*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>05 Ноя 2013 13:02

Олюшка писал(а):
О! Как же он мне нравился tender смотрела еще в школе, я думала о нем тут уже писали, а сегодня смотрела, вроде не нашла.

Я тоже в школе смотрела... Герои такие... романтичные... запомнились. Уж очень хорош был главный герой... Жаль ушел из сериала...
В теме его не было, пост очень удачный. rose
Кстати, вот на Википедии нашла - "Как минимум с июня 2010 года сериал возглавляет неофициальный рейтинг кино- и телепостановок о Робине Гуде в IMDB с результатом 8.6/10".
Олюшка писал(а):
От меня держи в ответ сердечко за Кольцо Нибелунгов,

Спасибо! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>05 Ноя 2013 16:03

Всем привет!
Недавно наткнулась на продолжение "Пуаро Агаты Кристи" . Не знаю, писалось здесь об этом, или нет... Просмотрела два эпизода. Оказывается, у меня ностальгия по этому "бельгийскому коротышке". Во втором эпизоде рада была видеть Гастингса, Джеппа, мисс Лемон, коих так давно небыло в сериале. Как хорошо, что есть продолжение. Ведь время идет, любимые актеры уходят... Вот и Девид Суше для меня единственный Эркюль Пуаро, других не воспринимаю... Равно как и Джоан Хиксон в роли мисс Марпл. (пыталась смотреть в другом исполнении - не смогла...)

ПУАРО АГАТЫ КРИСТИ. 13 сезон.

«Слоны не забывают» (англ. Elephants Can Remember)
Джон Стрикленд Ник Дир Грета Скакки, Иэн Глен, Винсент Риган
Ариадна Оливер изучает обстоятельства странной гибели старой школьной подруги и её мужа. Пуаро отказывается заниматься этим делом, будучи увлечён расследованием жестокого убийства знаменитого психиатра. Но вскоре он осознаёт, что две этих истории тесно связаны. Пуаро продолжает расследование.


«Большая четвёрка» (англ. The Big Four)
Питер Лайдон, Марк Гатисс и Ян Халлард, Сара Пэриш
Заручившись поддержкой своих старых друзей Гастингса, Джеппа и мисс Лемон, Пуаро ведёт новое расследование. Прямо на глазах Пуаро и Джеппа, советский гроссмейстер Иван Сарафанов загадочным образом умирает на международном шахматном чемпионате. Пуаро и его друзьям предстоит противостояние с опытными преступниками, имеющими цель стать правителями мира.


«Причуда мертвеца» (англ. Dead Man's Folly)
Том Воган, Ник Дир, Шон Пертви
Ариадну Оливер просят придумать игру в «убийство» для праздника в Девоне, но она, повинуясь своей интуиции, приглашает туда Пуаро. Её страхи воплощаются, когда во время праздника девочка, игравшая жертву преступления, оказывается совершенно по-настоящему убитой. Узнать причину преступления может только Пуаро.


«Подвиги Геракла» (англ. The Labours of Hercules)
Энди Уилсон, Дэвид Ренвик
Перед уходом на покой Пуаро решает раскрыть двенадцать последних дел, посвятив их подвигам своего знаменитого древнегреческого тёзки. В их числе несколько убийств с необычным мотивом.


«Занавес» (англ. Curtain)
Хетти Макдональд, Кевин Элиот, Хелен Баксендейл, Джон Стэндинг, Эйдан Макардл, Мэттью Макналти
Слабеющий Пуаро возвращается в Стайлз вместе с Гастингсом примерно три десятилетия спустя их первого совместного расследования там, в надежде предотвратить новые жертвы безжалостного и невероятно изобретательного серийного убийцы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>05 Ноя 2013 16:36

vita-life писал(а):
Недавно наткнулась на продолжение "Пуаро Агаты Кристи" . Не знаю, писалось здесь об этом, или нет...

мы недавно вспоминали сериал.

vita-life писал(а):
Оказывается, у меня ностальгия по этому "бельгийскому коротышке".

и у меня тоже. Иногда по ТВЦ с удовольствием смотрю старые серии, до новых еще руки не дошли

vita-life писал(а):
Во втором эпизоде рада была видеть Гастингса, Джеппа, мисс Лемон

и я их обожаю

vita-life писал(а):
Вот и Девид Суше для меня единственный Эркюль Пуаро, других не воспринимаю... Равно как и Джоан Хиксон в роли мисс Марпл. (пыталась смотреть в другом исполнении - не смогла...)

Джоан Хиксон для меня настоящая мисс Марпл, все другие в моем сознании не прижились А про Эркюля я уже писАла ранее

vita-life писал(а):
ПУАРО АГАТЫ КРИСТИ. 13 сезон.

а впечатления от 13 сезона я так понимаю хорошие?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>05 Ноя 2013 16:49

Ladi Meri писал(а):
vita-life писал(а):
Вот и Девид Суше для меня единственный Эркюль Пуаро, других не воспринимаю... Равно как и Джоан Хиксон в роли мисс Марпл. (пыталась смотреть в другом исполнении - не смогла...)
Джоан Хиксон для меня настоящая мисс Марпл, все другие в моем сознании не прижились А про Эркюля я уже писАла ранее

Девочки, а как вам Питер Устинов в роли Пуаро? (фильмы "Зло под солнцем", "Смерть на Ниле")...
Для меня именно он лучший Пуаро...Хотя и Девид Суше тоже, конечно, хорош! wo
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>05 Ноя 2013 17:11

vita-life писал(а):
Всем привет!
Недавно наткнулась на продолжение "Пуаро Агаты Кристи"

Люблю этот сериал! Вита, спасибо за напоминание!
vita-life писал(а):
Во втором эпизоде рада была видеть Гастингса, Джеппа, мисс Лемон, коих так давно не было в сериале.
Вот и Девид Суше для меня единственный Эркюль Пуаро, других не воспринимаю...

Кстати говоря, меня этот факт очень расстроил, что куда-то устранили второстепенно-главных, привычных персонажей... Sad Так как смотрю нерегулярно, не знаю даже, что и думать...
Что касается Суше, мне единственная вещь с ним из Пуаро не понравилась - это "Убийство в Восточном экспрессе", слишком ярую герой проявил принципиальность...
Был этот же фильм с другим актером в роли Пуаро (не знаю, какой) который мне понравился больше именно по характеру... Он принял точку зрения убийц, как и зритель... Embarassed Может, это и ужасно, зато справедливо... Embarassed
Chelena писал(а):
Девочки, а как вам Питер Устинов в роли Пуаро?

Вот, может, это он и был? Smile
Ladi Meri писал(а):
Иногда по ТВЦ с удовольствием смотрю старые серии, до новых еще руки не дошли

Ага, аналогично! Так много всего хочется успеть... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>05 Ноя 2013 17:52

Chelena писал(а):
Девочки, а как вам Питер Устинов в роли Пуаро? (фильмы "Зло под солнцем", "Смерть на Ниле")...

что-то мне кажется, я не смотрела с ним фильмы

Нет сейчас припоминаю, что смотрела фильм с Суше, где он играл не Пуаро, а инспектора, а вот Пуаро играл другой актер... Я смотреть не с такой охотой, но опять же потому, что Суше уже у меня был устоявшимся Пуаро, а эту картину смотрела просто ради просмотра.

Точно сейчас пошарилась в инете и наткнулась на "Тринадцать за обедом" и Пуаро там действительно Устинов, а Суше - инспектор Но кстати, все равно было интересно
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>05 Ноя 2013 19:10

Ladi Meri писал(а):
Иногда по ТВЦ с удовольствием смотрю старые серии, до новых еще руки не дошли

Я недавно по интернету все серии пересматривала. Занимаюсь бумагоплетением и попутно запускаю сериалы. Smile
Ladi Meri писал(а):
Джоан Хиксон для меня настоящая мисс Марпл


Ladi Meri писал(а):
а впечатления от 13 сезона я так понимаю хорошие?

Второй эпизод к концу разочаровал в плане сюжетного поворота. Но так уж Агата написала... Но все компенсировалось встречей со "старыми" героями.
Chelena писал(а):
Девочки, а как вам Питер Устинов в роли Пуаро? (фильмы "Зло под солнцем", "Смерть на Ниле")...

Для меня именно он лучший Пуаро...Хотя и Девид Суше тоже, конечно, хорош!


Тут еще на подсознательном уровне выбор. Давно живу... Этот сериал показывали еще когда по телевизору небыло такого разнообразия каналов, да и самих версий столько не показывали... Вот теперь сердце замирает даже от музыки вначале, когда титры идут... Smile Да и нравится мне этот человечек странный такой.
Esmerald писал(а):
Люблю этот сериал! Вита, спасибо за напоминание!

Пожалуйста!
Ladi Meri писал(а):
Точно сейчас пошарилась в инете и наткнулась на "Тринадцать за обедом" и Пуаро там действительно Устинов, а Суше - инспектор

Что-то такое припоминаю... Нужно будет пересмотреть. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нинасерг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.11.2010
Сообщения: 485
Откуда: Таганрог
>10 Ноя 2013 10:48

Увидела несколько вариантов экранизации Ярмарки тщеславия
А про спектакли можно?
Просто до сих пор под впечатлением хотя смотрела в юности по ТВ
Раньше была такая рубрика - фильм-спектакль

Оригинальное название: Ярмарка тщеславия
Год выпуска: 1976
Жанр: Мелодрама, экранизация
Выпущено: СССР, ТО "Экран"
Режиссер: Игорь Ильинский, Мария Муат
В ролях: Евгений Велихов, Лилия Юдина, Галина Кирюшина, Валентин Ткаченко, Ярослав Барышев, Геннадий Сергеев, Виктор Борцов, Константин Мякишев, Валентина Евстратова, Людмила Гайликовская, Виктор Шарлахов, Софья Фадеева, Татьяна Панкова, Владимир Кенигсон, Георгий Куликов, Владимир Котельников, Мария Овчинникова (II), Варвара Обухова, Анатолий Торопов, Галина Скоробогатова

На фотографиях можно узнать тогда еще молодых Бориса Клюева и Виктора Борцова, да и остальных наверняка в лицо многие помнят, даже не зная фамилий
Хотела поставить фото - они все запоминаются как веб-страница, а как такие вставлять не знаю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>10 Ноя 2013 19:10

нинасерг писал(а):
А про спектакли можно?

нинасерг писал(а):
Ярмарка тщеславия

Конечно, можно! Нужно даже! Что-то новенькое! Спасибо! Serdce
нинасерг писал(а):
Хотела поставить фото - они все запоминаются как веб-страница, а как такие вставлять не знаю

Нина, а откуда брала фото, я бы глянула, может, можно их скачать и вставить через хостинг изображений? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нинасерг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.11.2010
Сообщения: 485
Откуда: Таганрог
>11 Ноя 2013 17:16

Esmerald писал(а):
Нина, а откуда брала фото, я бы глянула, может, можно их скачать и вставить через хостинг изображений? Smile


Набрала в Яндексе Ярмарка тщеславия 1976 - куча ссылок и фото

И еще фильм спектакль, но с фото та же история
Оригинальное название:Будденброки
О фильме: Постановка замечательного театрального режиссера, который много и с успехом работал в жанре телевизионного театра. Телеспектакль поставлен по мотивам одноименного романа Томаса Манна. Любек, 1835 год. В огромном, недавно приобретенном доме торговцев Будденброков на Менкштрассе родилась Клара, четвертый ребенок. Через семь лет после кончины жены отец семейства Иоганн Будденброк отошел от дел, передав бразды правления сыну Томасу...[/b][/size]
Год выпуска: 1972
О фильме: Постановка замечательного театрального режиссера, который много и с успехом работал в жанре телевизионного театра. Телеспектакль поставлен по мотивам одноименного романа Томаса Манна. Любек, 1835 год. В огромном, недавно приобретенном доме торговцев Будденброков на Менкштрассе родилась Клара, четвертый ребенок. Через семь лет после кончины жены отец семейства Иоганн Будденброк отошел от дел, передав бразды правления сыну Томасу...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>12 Ноя 2013 11:26

нинасерг писал(а):

И еще фильм спектакль, но с фото та же история
Оригинальное название:Будденброки

Нина, это, я думаю, нам не подойдёт... Я в инете посмотрела, это что-то немецкое... Embarassed
А если говорить о советских телеспектаклях по романам английских писателей, то можно добавить такой...

"Домби и сын" (СССР, 1974 г.)

По страницам одноименного романа Ч. Диккенса.

Режиссеры: Галина Волчек, Валерий Фокин
Оператор: Юрий Исаков (II)
Художник: Н. Махно
Страна: СССР
Производство: ЦТ
Год: 1974
Cерий: 3
Актеры: Валентин Гафт, Евгений Митта, Марина Неёлова, Анастасия Вертинская, Олег Даль, Галина Соколова, Татьяна Васильева, Тамара Дегтярёва, Авангард Леонтьев, Константин Райкин, Сережа Резницкий, Лена Ржадова, Михаил Козаков, Пётр Щербаков, Александр Вокач, Галина Волчек, Фёдор Валиков, Наталья Каташева, Людмила Иванова, Валентин Никулин, Елена Миллиоти, Микаэла Дроздовская, Всеволод Давыдов, Денис Евстигнеев, Константин Кравинский
Жанр: экранизация
Телеспектакль



Отзыв: Телеспектакль не смотрела... Embarassed Сам роман, конечно, читала... Книга интересная, хотя и мрачности хватает...
Кстати, как-то не так давно по ТВ мелькала импортная версия экранизации романа, я одним глазком глянула, не стала смотреть... Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>12 Ноя 2013 21:09

Мистер Серфридж - грядет второй сезон!!!



Девочки, всем гигантское мерси за новинки!!!
Отпишусь конкретнее чуть позже!!! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>13 Ноя 2013 17:06

Esmerald писал(а):
Мистер Серфридж - грядет второй сезон!!!

это хорошая новость)) Только вот я еще первый не посмотрела Все времени не хватает))

Кстати, а что известно по "Дамское счастье"? Про второй сезон? Когда он выходит?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>14 Ноя 2013 10:58

Ladi Meri писал(а):
Кстати, а что известно по "Дамское счастье"? Про второй сезон? Когда он выходит?

Мари, он уже идет! Вышло, вроде, 3 серии, но с озвучкой только одна (моя сестра помогает делать субтитры, она мне регулярно информацию приносит).
Я пока не смотрю, хочу все скопом, как и в прошлом году, перед новым годом посмотреть. Как Яннка говорит (сестра), там все нормально!
Любовь-морковь у Дениз и Мурея, а Кэтрин замужем уже.

А сериал "Мистер Серфридж" по фактуре очень похож на "Дамское счастье" (истории большого магазина), только период более поздний, уже начало 20 века.
И не такой возвышенный, что неудивительно, сериал снимался по заказу американцев ... и это получается реальная реклама существующего магазина в Англии...

Вот он. Smile

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>14 Ноя 2013 19:51

Кто нибудь уже смотрел?
Не смогла пройти мимо... в воскресенье 17 числа стартует на телеканале сериал:

Улица потрошителя/Ripper Street


Год выпуска: 2012 (1 сезон полностью, 2 сезон- 2 серии)
Страна: ВВС Великобритания, Ирландия
Жанр: Детектив
Режиссер: Том Шенклэнд, Энди Уилсон, Колм МакКарти
В ролях: Мэтью Макфейден, Джером Флинн, Адам Ротенберг, Дэвид Уилмот, МайАнна Бёринг, Шарлин МакКенна

Описание: В 1899 году в Лондоне разворачиваются страшные события: на улицах туманного города появляется жестокий серийный убийца, которого в народе прозвали Джек-Потрошитель. С этого момента спокойная жизнь в городе закончилась, отовсюду начинают поступать сообщения об убийстве молодых женщин. Жители города в панике, мужчины боятся отпускать на улицу своих жен и дочерей. Работники отделения полиции района Уайтчепел, в котором было совершенно большинство преступлений, всеми силами пытаются задержать маньяка и положить конец этому ужасу. Однако преступник очень умен и постоянно ускользает от них. Кажется, что этому ужасу нет конца, но полицейские не сдаются и продолжают делать все возможное, чтобы задержать серийного убийцу...


Упс! посмотрела, а его уже оказывается презентовали
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 21:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Роденский туман » Виктория Драх Цикл "Роденский туман" Solnyshko спасибо большое за рекомендации! Обе книги... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 22
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение