Смерть на одиноком маяке

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 22:18

Александр Сёберг писал(а):
Александр молча слушал эту громкую тираду. Рука взлетела к кольцу, и привычным жестом он начал крутить его из стороны в сторону.

-А кто сказал, что это юмор?! Я абсолютно серьёзен, или это незаметно? И кто сказал, что я обязан перед вами отчитываться? С рукой? - Сёберг едва не закатил глаза. - Хотите сделать мне перевязку, Олден? Я бы предпочёл, чтобы об этом позаботилась фру Мёрк. Вот думаю, переманить её к себе на работу, раз уж она лишилась должности у твоей сестры. Как думаешь, она справится?

Сёберг крутил на пальце своё кольцо - нервничал, но я был согласен с ним, что Лив можно предложить место в компании.
Амелия Нильсен писал(а):
- Черт, - Амелия запустила руки в волосы, склонив лицо, -как же мне все это надоело. Я хочу домой. Извини, Эван я сорвалась, в последнее время я совсем не контролирую себя.

- Не извиняйся, Амелия. Тебе не за что.

Мне не хотелось продолжать разговор на тему наших былых отношений, и я попытался найти более нейтральную тему:

- Тебе вчера удалось порисовать? - Я был уверен, что нет. На улице был такой ветер, что должен был унести её вместе с мольбертом, но ей ведь очень хотелось попытать счастья. - А как вышла Мэрит ты не видела? Она была одна или с кем-то?
Кэри Вальстром писал(а):
Налив большую чашку кофе, Кэри подала её Хаконсену.

- Осторожнее, пожалуйста, очень горячо. Вы сможете удержать её?

- А если я скажу "нет", вы будете меня поить? - Я хлебнул горячей жидкости и почувствовал боль, когда она прокатилась по гортани. Со вторым глотком должно быть лучше. - Спасибо, Кэри. Не знаю почему вы заботитесь обо мне, но я благодарен вам за это.
Варг Олден писал(а):
Варг подошёл к ним и запустил руку в волосы, подбирая слова:

- Хаконсен... прими мои соболезнования. Как.. как ты себя чувствуешь?

Глаза тоже горели и мне казалось, что пот с меня течёт градом.

- А ты мои. - Я поднял взгляд на шурина и кивнул ему, - Не очень, если это тебя действительно интересует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рунар Хауген Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 22:29

Александр Сёберг писал(а):

Снова облачившись в пальто, Сёберг пошёл за небольшой группкой мужчин.

Эрми Кристенсен писал(а):
- Рунар, сколько метров там до воды? Я взял две бухты, там метров по 40. Хватит, как думаешь?


- Нам хватит, - ответил Хауген, пытаясь перекричать грохот волн и шум ветра. - Смотри!

Они подошли к краю обрыва и внизу действительно увидели распластавшееся на обломках скал человеческое тело. Отсюда было плохо видно, кому - мужчине или женщине - оно принадлежало, но судя по одежде и длинным волосам, это вполне могла быть Мэрит. Волны - снова и снова -яростно хлестали о скалы, словно море желало получить свою жертву, но тело, видимо зацепившись за какой-то обломок, продолжало оставаться на месте.

Обрыв в этом месте был сравнительно пологим, стена хоть и не высокая, зато гладкая. Но порывистый ветер делал спуск практически невозможным. Только тут Хауген заметил примкнувшего к ним Себерга и молча кивнул ему в знак приветствия.
- Мы попробуем спуститься воооооон там! - прокричал Рунар, показывая в сторону. В том месте скальная стена была хоть и выше, но, благодаря выступающему карнизу, более пригодна для спуска. К тому же скальный выступ частично защищал ее от ветра. Правда расстояние от скалы до тела почти в два раза длиннее.
Коротко посовещавшись мужчины остановились на втором варианте. И через минут сорок - после закрепления веревок и прочих необходимых приготовлений, включая обвязку Кристенсена - Эрми начал спуск

Хауген сверху видел, как после спуска он, сгибаясь под шквальным ветром и ударами волн, устремился к своей цели. Пару раз Кристенсен упал и, судя по хромоте, сильно ушиб ногу, но продолжал идти. Хауген, потравливающий страховочную веревку, только покачал головой, в который раз удивляясь упрямству этого сильного человека. Чем могла сломить его Хельга, Хаугену было неизвестно. Впрочем, сейчас это уже не имело никакого значения. Жизнь продолжалась.

Тем временем, Кристенсен достиг цели и даже начал свой путь назад. Это было самое трудное - передвигался Кристенсен медленно и осторожно, припадая сильнее на поврежденную ногу и поэтому часто отдыхая. Наконец, и это было позади.
Надев на тело Мэрит - а это была она - запасную обвязку и закрепив ее карабинами к веревке, Кристенсен дал отмашку, и мужчины медленно начали подъем...

Спустя еще тридцать минут подъем был закончен, тело Мэрит упаковано в полиэтилен и закреплено на носилках; а Кристенсен, хоть и изрядно помятый, но вполне здоровый и довольный, уже рвался назад.

Путь к отелю по узкой тропинке занял у мужчин вдвое больше времени, чем требовалось обычно. Они постоянно менялись, давая друг другу отдых, и вскоре и это испытание оказалось позади....

Носилки с телом Мэрит внесли в холл и поставили на пол. Хауген молча посмотрел на Хаконсена и так же молча отвел взгляд...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лив Мёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 22:45

Эван Хаконсен писал(а):
Глаза тоже горели и мне казалось, что пот с меня течёт градом.

- А ты мои. - Я поднял взгляд на шурина и кивнул ему, - Не очень, если это тебя действительно интересует.

- Херр Хаконсен, - решившись, Лив поднялась со своего места и подошла к мужчинам, - может быть вам стоит принять что-нибудь от температуры? Хотя бы аспирин? Хотите, я принесу?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 22:54

Лив Мёрк писал(а):
- Херр Хаконсен, - решившись, Лив поднялась со своего места и подошла к мужчинам, - может быть вам стоит принять что-нибудь от температуры? Хотя бы аспирин? Хотите, я принесу?

- Спасибо, Лив. - Я даже не понял что она сказала, но видел что обращается женщина именно ко мне, и решил, что она приносит соболезнования.

Я не мог не думать о Мэрит. Я был виноват в её смерти. Господь – свидетель, то, что случилось с ней – моя вина. Я должен был пойти за ней когда она выбежала. Нельзя было оставлять её одну. Я видел как ей страшно, но решил пожалеть её самолюбие, а нужно было подумать о её жизни. Возможно моя вина ещё в том, что я не очень-то и поверил, что она видела именно убийцу. Я был уверен, что речь идёт о Фредди, а кто ещё мог выйти ночью из номера Хельги? Почему я не подумал о том, что Фредди не было смысла переходить из номера Хельги в свой посреди ночи? Он мог спокойно остаться у неё до утра. Почему я не уговорил Мэрит сказать кого именно она видела? Почему не понял какая ей угрожает опасность? Почему не уберёг? Я не мог представить себе Мэрит мёртвой и не знал хочу ли увидеть её такой. Мне хотелось, чтобы в моей памяти она навсегда осталась улыбающейся. Счастливой. Сколько раз она заводила разговор о любви... Я понимал, что она хочет услышать от меня, что я люблю её, но ни разу не сказал этого. Тогда мне казалось что я поступаю правильно, что ложь не приведёт ни к чему хорошему. А теперь мне кажется, что она была бы чуточку более счастлива, если бы думала что я её люблю. Я и тут виноват перед ней. О своей вине перед её матерью я не мог даже думать. Как я скажу фру Винге, что Мэрит мертва? Как? Как объясню ей что не уберёг её дочь? Не защитил. Она порицала Мэрит за отношения со мной, а теперь я должен буду ещё признать, что она погибла по моей вине.
Мне было невыносимо сознавать сколько раз я поступил не верно, и к чему привели мои шаги. Чувство вины грозило раздавить меня... Хотелось встать, подняться на смотровую площадку маяка и спрыгнуть вниз. Пусть бы всё закончилось, только бы не надо было нести на себе бремя этой вины. Я отставил кружку с недопитым кофе в сторону и запустил обе руки в волосы. Голова понуро повисла между ними. Я не хотел здесь находиться, не хотел ни с кем говорить, не хотел думать...
Тяжело поднявшись, я вышел из гостиной в холл и остановился. Убежать от судьбы не удалось.
Рунар Хауген писал(а):
Носилки с телом Мэрит внесли в холл и поставили на пол. Хауген молча посмотрел на Хаконсена и так же молча отвел взгляд...

Это было моё наказание.
Я сделал несколько неверных шагов и остановился над телом. Эта была она - Мэрит. Полиэтилен скрадывал черты её лица, но мне оно показалось безмятежным. Расслабленным и спокойным. Мне захотелось кричать, сделать что-нибудь ужасное... Сломать. Убить. Покалечить. Я не испытывал и сотой доли того спокойствия, что застыло на её лице. Я не мог выносить этого. Помотав головой, я резко отвернулся от Хаугена и лежащего на носилках тела и пошёл к лестнице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Нильсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 22:57

Эван Хаконсен писал(а):
- Тебе вчера удалось порисовать? - Я был уверен, что нет. На улице был такой ветер, что должен был унести её вместе с мольбертом, но ей ведь очень хотелось попытать счастья. - А как вышла Мэрит ты не видела? Она была одна или с кем-то?

- Удалось... - Амелия на секунду замолчала. Она решила не говорить, что вместо бушующей стихии со всех картин на нее смотрело лицо Хельги... Все ее рисунки получились мрачными и кровавыми, а когда и на третьем по счету эскизе стали вырисовываться те же черты, она просто побросала все принадлежности в сумку и вернулась в дом. - Но Мерит я не видела, может она вышла позже или наоборот раньше чем я.
Эван Хаконсен писал(а):
Глаза тоже горели и мне казалось, что пот с меня течёт градом.
- А ты мои. - Я поднял взгляд на шурина и кивнул ему, - Не очень, если это тебя действительно интересует.

Кому нужны эти соболезнования, и уж явно они не оживят мертвых.
Рунар Хауген писал(а):
Путь к отелю по узкой тропинке занял у мужчин вдвое больше времени, чем требовалось обычно. Они постоянно менялись, давая друг другу отдых, и вскоре и это испытание оказалось позади....
Носилки с телом Мэрит внесли в холл и поставили на пол. Хауген молча посмотрел на Хаконсена и так же молча отвел взгляд...

Мужчины вернулись в дом и Амелия вскочила со своего места, опрокидывая свою чашку с кофе. Не обращая внимание на пятно, расплывающееся на брюках, она бросилась в холл. Бросив мимолетный взгляд на носилки, она выхватила взглядом Эрми, внимательно осматривая его с ног до головы. Заметив разодранную штанину, она кинулась к нему
- С тобой все хорошо???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варг Олден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 23:01

Эван Хаконсен писал(а):
- А ты мои. - Я поднял взгляд на шурина и кивнул ему, - Не очень, если это тебя действительно интересует.

- Раз спрашиваю, значит, интересует. Как это ни странно звучит, ты - мой единственный оставшийся в живых родственник.
Эван Хаконсен писал(а):
Я не хотел здесь находиться, не хотел ни с кем говорить, не хотел думать...
Тяжело поднявшись, я вышел из гостиной в холл.

- Лив, я думаю, сейчас Эвану не до аспирина. Думаю, нам не стоит ходить туда... - В холле было тихо. Только ужасный шум от полиэтилена доносился до нас. Варгу казалось, что он уже никогда не сможет смотреть на полиэтилен, не думая о том ужасном применении, о котором пришлось узнать в эти дни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 23:12

Эван Хаконсен писал(а):
- А если я скажу "нет", вы будете меня поить? - Я хлебнул горячей жидкости и почувствовал боль, когда она прокатилась по гортани. Со вторым глотком должно быть лучше. - Спасибо, Кэри. Не знаю почему вы заботитесь обо мне, но я благодарен вам за это.


- Ну зачем же? Я уверена, что вы не скажете "нет". - чуть усмехнулась, - но если понадобится, то я помогу, даже с ложечки. И не стоит благодарности, мне это не составляет труда.

Рунар Хауген писал(а):
Носилки с телом Мэрит внесли в холл и поставили на пол.


Двери в холл распахнулись и спасательная экспедиция ввалилась в помещение, вместе в носилками, на которых лежало завёрнутое в мешок тело. Кэри вздрогнула и отвернулась. Второй раз за два дня видеть смерть так близко - это было страшно. Пожалуй, именно сейчас она полностью осознала произошедшее. И испугалась. Со всех мужчин вода лила ручьями. Кэри вспомнила свои недавние подозрения.

- Фру Нильсен, а куда вы ходили вчера незадолго перед тем, как отключился свет? Вы пришли совершенно промокшая, только не говорите, что вы рисовали в темноте. И херр Сёберг тоже...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александр Сёберг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 23:34

Кэри Вальстром писал(а):
- Фру Нильсен, а куда вы ходили вчера незадолго перед тем, как отключился свет? Вы пришли совершенно промокшая, только не говорите, что вы рисовали в темноте. И херр Сёберг тоже...


Александр, вернувшийся с остальными, прошёл в комнату. Он как раз услышал своё имя, произнесённое вчерашней юристкой.

-Нет, херр Сёберг в темноте тоже не рисовал. Он был натурщиком, обнажённым.

Завладев чашкой чая, Александр опустился в глубокое кресло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Нильсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 23:36

Кэри Вальстром писал(а):
- Фру Нильсен, а куда вы ходили вчера незадолго перед тем, как отключился свет? Вы пришли совершенно промокшая, только не говорите, что вы рисовали в темноте. И херр Сёберг тоже...

- Понятия не имею куда ходил Сёберг, а мы с братом были на веранде, просто он вернулся на несколько минут раньше чем я, мне надо было немного побыть одной. Вы считаете это преступлением, фру Вальстром???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лив Мёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 23:54

Эван Хаконсен писал(а):
- Спасибо, Лив. - Я даже не понял что она сказала, но видел что обращается женщина именно ко мне, и решил, что она приносит соболезнования.

Лив так и не поняла "спасибо -да" или "спасибо - нет", но переспрашивать не стала, поняв по тону, что скорее последнее.

Тем более что как раз в этот момент вернулись мужчины со своим скорбным грузом
Рунар Хауген писал(а):
Носилки с телом Мэрит внесли в холл и поставили на пол. Хауген молча посмотрел на Хаконсена и так же молча отвел взгляд...


Варг Олден писал(а):
- Лив, я думаю, сейчас Эвану не до аспирина. Думаю, нам не стоит ходить туда...

- ДА, пожалуй вы правы. - видеть очередной труп ей не хотелось.

Лив вернулась в своё кресло и снова принялась размышлять.
Кто же это мог быть.
Определённо не Хаконсен. Он столько лет прожил с Хельгой и раз до сих пор её не убил, то врят ли она смогла его довести на этот раз, тем более накануне развода. Да и врят ли он бы стал делать это так драматично.
Да и Мэрит вчера, когда говорила о том что видела убийцу явно искала у него защиты. Не стала бы она рассказывать такое, если бы видела его.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 0:42

Амелия Нильсен писал(а):
- Понятия не имею куда ходил Сёберг, а мы с братом были на веранде, просто он вернулся на несколько минут раньше чем я, мне надо было немного побыть одной. Вы считаете это преступлением, фру Вальстром???


- А-а-а, так вы были с братом... - протянула Кэри почти не слушая фру Нильсен, она смотрела на херра Сёберга, который спокойно обойдя носилки с телом сел пить чай. Такое хладнокровие не укладывалось у неё в голове. Подозрения стали сильнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 0:55

Добравшись до второго этажа, я прошёл мимо номеров в конец коридора, и толкнул тяжёлую, немного обшарпанную дверь, ведущую на железную винтовую лестницу. Я запрокинул голову и посмотрел наверх, туда где заканчивалась лестничная спираль. Там должна быть ещё одна тяжёлая металлическая дверь, а за ней смотровая площадка. Неширокий пояс вокруг стана маяка, с красными металлическими перилами.
Море, покуда простирается глаз, необъятное, с молчаливым укором взирающее на меня небо над головой и тёмные, острые скалы далеко внизу. Один шаг... и я буду свободен. Резкий порыв ледяного ветра ударил меня в лицо, отбрасывая к стене маяка. Почувствовав лопатками стену, я закрыл глаза и сделал несколько глубоких вдохов. Холодный воздух, коснувшись опухшей гортани сделал своё дело и я снова зашёлся в кашле. Я кашлял и не мог остановиться. Каждый вдох отдавался болью в груди, желудок начал сокращаться вместе с лёгкими, грозясь избавиться от содержимого. Если бы не ветер – я бы давно упал на пол. И я оказался там, просто чуть позже, на коленях, судорожно сжимая одной рукой холодный поручень, а другой держась за горло.
Когда через некоторое время я открыл глаза, то увидел перед собой всё тоже чёрно-серое, словно с чёрно-белой фотографии, небо и зеленовато-чёрное море. Такое холодное, ещё холоднее, чем плита на которой я лежу. Холоднее чем ветер, рвущий с меня одежду и грозящий скинуть в пропасть. Я закрыл глаза, наконец ощущая покой...


Горло перехватило и я приготовился к следующей атаке кашля. Оттолкнувшись рукой, я перевернулся на спину и открыл глаза и увидел белый потолок и лампу. Я был в своём номере... а жаль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рунар Хауген Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 2:48

Эван Хаконсен писал(а):
Помотав головой, я резко отвернулся от Хаугена и лежащего на носилках тела и пошёл к лестнице.


Хаконсен ничего не сказал, как поступить с телом, и Хауген сам распорядился о том, чтобы носилки вынесли на террасу. Официант принес ему грог в кружке, и Рунар с наслаждением выпил горячий напиток.
Его подмывало пойти к Сигни - чтобы хотя бы с порога посмотреть на нее, но он боялся, что не сможет ограничиться этим.
И поэтому он продолжал пить свой грог, рассеянно слушая очередные препирания своих гостей.

Кэри Вальстром писал(а):
- Фру Нильсен, а куда вы ходили вчера незадолго перед тем, как отключился свет? Вы пришли совершенно промокшая, только не говорите, что вы рисовали в темноте. И херр Сёберг тоже...

- Кстати, о свете, - Хауген поставил свою кружку на стол. - Прошу меня извинить, но я должен посмотреть, что там с генератором и можно ли с этим "что" что-то сделать....

Спустя час он мог уже сказать с уверенностью, что сделать ничего невозможно. По всей вероятности полетел маслоподкачивающий насос, что повлекло нарушение подачи масла в двигатель.
Перед Хаугеном встала очередная проблема с прозаичным названием - что делать?

С отсутствием света и нестиранным бельем еще можно было как-то мириться. Официанты по очереди мыли посуду в ручную и пока не роптали. Куда сложнее дело обстояло с холодильниками. И не только с тем, в котором хранилось тело Хельги. В общей сложности три сотни килограмм мяса, завезенные накануне, к началу сезона, грозили превратиться в большую протухшую кучу...
Плюс на его руках два трупа и маньяк, который, похоже, только-только входит во вкус...

Хауген потер лоб, оставляя на нем грязный след и с задумчивым видом вытер руки ветошью. Собственно для холодильников хватило бы совсем небольшого, переносного генератора, такого, что используют на маяках. Стоп! Они же и находятся на маяке!
Спустя полчаса холодильники в подсобном помещении снова загудели. Этого должно было хватить на девять часов, а там...

Сегодня он попробует передать сообщение на материк и будет передавать их каждые два часа. Может, им повезет, шторм ослабнет и к "Одинокому Маяку" сможет подойти катер...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрми Кристенсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 9:59

Арманд вошёл последним и прислонился к стене, пытаясь перевести дух.
Амелия Нильсен писал(а):

Мужчины вернулись в дом и Амелия вскочила со своего места, опрокидывая свою чашку с кофе. Не обращая внимание на пятно, расплывающееся на брюках, она бросилась в холл. Бросив мимолетный взгляд на носилки, она выхватила взглядом Эрми, внимательно осматривая его с ног до головы. Заметив разодранную штанину, она кинулась к нему
- С тобой все хорошо???
Он вытер стекающую с лица воду руками и посмотрел на носилки
- Всё нормально, Амелия. А ты, как, Фред появился? Ты не оставалась одна? -Он внимательно смотрел на взволнованную девушку, но перед глазами всё ещё стояло посиневшее, опухшее лицо другой, в царапинах и ужасных ранах. Её потрепало о камни, не хотелось думать, что такое с ней сотворил убийца.
- Помоги мне подняться наверх, надо обработать ногу. - Арманд не хотел выпускать Амелию из виду, беспокоясь о девушке. Поэтому и попросил о помощи, хотя мог справиться сам. Одежда была перепачкана и полностью мокрая, только сейчас в тёплом помещении он понял, что продрог до костей.
Эван ... Едва взлянув на тело, словно в забытьи стал подниматься наверх. Остальные тоже быстро покинули холл. Рунар распорядился вынести труп на веранду, и Эрми пришло в голову, что раз генератор не работает, то что будет с... Он встряхнулся и пошёл к лестнице, но подвёрнутая нога дала себя знать и ему пришлось тяжело опереться на плечо Амелии
- Прости, - пробормотал он, - Мне надо переодеться пожалуй, поможешь?
Ему надо было не только переодеться, но ещё крепко подумать о том, что он увидел внизу и что пережил там, на скалах...
Мужчина стараясь несильно опираться на Амелию поднялся с ней в свой номер и прошёл в ванную, остановившись на мгновение и вспомнив вчерашнее посещении ванной комнаты в номере Мелли. Он коротким жарким взглядом посмотрел на неё и постарался состредоточиться на одежде. Избавиться от неё в первую очередь. Нога болела нещадно
- Мелли, в моей сумке есть аптечка, принеси пожалуйста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сигни Льюнг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>16 Сен 2013 10:37

Казалось, уже тысячу лет она не спала так долго. Быть может ей просто не хотелось просыпаться? Во сне она могла быть счастливой и не о чём не жалеть, во сне всегда была возможность всё исправить...

Ей снилось, что она снова дома. Папа был с ней, он подбрасывал Сигни высоко-высоко, а она смеялась, так громко, так счастливо... Потом папа отвлекался и малышка падала, Сигни больше не хотела видеть этот сон. Слишком часто она его видела. .. Сегодня она будет видеть только прекрасные сны...

В них будет светить солнце большое и яркое, во сне всегда кажется, что если протянуть к нему руку, то можно обжечь пальцы. С моря будет дуть легкий ветерок, а волны шептать о чём-то прекрасном, известном только им... Сама Сигни будет сидеть под деревом и наблюдать... и мечтать. Мечтала она всегда о нём. Сигни так хотелось сказать вчера:
– Я люблю тебя, останься со мной навсегда... – но она молчала... Потому что знала, если попросить, он останется. А она всегда будет сомневаться остался ли он потому, что хотел или потому, что считал что должно поступить именно так... Наверно за это Сигни его и любила так сильно.... Хотя нет, если бы она знала за что любила, то смогла бы разлюбить...


Она знала, что давно пора проснуться, но никак не могла заставить себя. Ведь во сне она так счастлива, здесь всегда светит солнце, ветер играет в волосах и Рунар рядом. Здесь не было холода, который так пугал её... Пора вставать...

Сигни распахнула глаза. Она была в комнате одна, заботливо укрыта одеялом. Быстрый взгляд на часы подсказал, что Сигни проспала всю первую половину дня. Неужели будильник сломался? Надо купить новый...В голове гудело. Чёрт... Она не привыкла спать так долго. Пора приниматься за работу Ей столько всего нужно успеть. И главное - увидеть Рунара. Жалеет ли о том, что произошло? Сигни искренне надеялась, что нет.

Через полчаса девушка спустилась в хол. Света не было, на улице бушевала стихия, а внутри тревога, которую, казалось, можно разрезать ножом. В ответ на вопрос, о том где все гости и шеф, служащий лишь пожал плечами и быстро ушёл. Как странно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 14:19

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Всем привет! У нас +3 всего, давно все переоделись в куртки и шапки. Вчера видела видео, что у нас снег первый выпал, но в своем районе... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Смерть на одиноком маяке [17613] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение