Когда птицы молчат (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>18 Апр 2014 9:15

Натали, спасибо за продолжение, молодец Ирина, проучила Вронского!!!! Желаю легкого пера и вдохновения, очень хочется узнать, что будет дальше!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.12.2009
Сообщения: 385
Откуда: Россия, Москва
>18 Апр 2014 9:40

Ната, спасибо за продолжение!
Очень интересно поведение и вопросы Лаврова про Сергея. С нетерпением буду ждать окончания главы!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>18 Апр 2014 9:53

Наташа, приветик! Serdce Guby Flowers Guby
Спасибо большое за продолжение!
Написано великолепно! Very Happy Very Happy Very Happy

Какой щемящий момент при посещении Дома престарелых! Читала с комом в горле!

Наташа, все чувства, действия, о чем думает, размышляет Ирина, переданы настолько достоверно и точно!
Лучше и не скажешь! Very Happy Very Happy Very Happy

Конечно, Ирина очень хочет услышать Сергея, хотя бы голос.

"А потом я поняла, что от прошлого не убежать. Оно – словно клеймо на моей коже, на моей жизни. Возможно, эти семейные снимки сказали ему то, что он как-то не замечал раньше – у меня есть ребенок, я уже несколько лет в браке, моя жизнь сложилась и потекла размеренно, словно река по равнине. Со мной нет никакого будущего. А все, что я могла ему дать, он уже взял. И получив наглядное тому доказательство Сергей ушел. Ушел навсегда. " (с)
Какие точные, правдивые слова!Very Happy

И какое желание у Ирины разбить все снимки! (Я м.б. и разбила бы! Laughing )
Просто ощущаю кожей, как же больно и тяжело Ирине. Сергей не отпускает ее, все мысли, воспоминания о нем.

Наташа, мне кажется, что Сергей пытается заполнить пустоту в сердце,
то место, которое уже заняла Ирина, кем-либо, но м.б. безуспешно. (?) Smile
И кто это такая -"длинноногая рыжуля?"(с) Smile
Наташенька! Спасибо!
Я в полнейшем восхищении! Глава замечательная!
Я очень рада новой встрече с твоими замечательными героями, Наташа!
Очень жду продолжения!
Вдохновения тебе неиссякаемого и всего хорошего!Guby Flowers Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Novela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.03.2013
Сообщения: 964
Откуда: Республика Крым, РФ
>18 Апр 2014 10:29

Наташа, спасибо за продолжение! Flowers Зашла с утра и такой приятный сюрприз, но как мало! Так хочется узнать, что же дальше Smile

Ох, Вронский засранец! Dur Мне так обидно было за Иру, вот как за себя. Хотя, понятно, что ничего он ей не обещал, и может спать с кем хочет, но... но блин вот паршиво от того, что она вся себя изводит, а он продолжает развлекаться. Надеюсь, что у него это все напускное и сердце у него екнуло при виде Ирины.

Очень жду продолжение! Wink
_________________
За наряд спасибо Little Storm
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юличка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.07.2013
Сообщения: 300
>18 Апр 2014 13:50

Наташа спасибо за продолжение Guby Guby Guby
Ирина просто молодец Very Happy Ушла уверенной походкой Very Happy Да еще и мужчине улыбнулась Laughing А Сергей пусть мучается...я почему то уверена, что он после этого появится перед ней Laughing
_________________
Спасибо огромнейшее за мистичность Муффте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>18 Апр 2014 17:27

Ната, девочки, всем приветы))
Очень рада, что ситуация с Домом престарелых потихоньку сдвигается с мёртвой точки. Лавров, судя по всему, решительно настроен взяться за дело и, что особенно радует, с таким спонсором можно быть абсолютно уверенным - ни одна копейка не уйдёт на сторону, не осядет ни в чьём загребущем чиновничьем кармане. Вообще, Лавров производит крайне положительное впечатление, очень приятный мужчина, а самое главное, неравнодушный человек. И весьма проницательный. Честно говоря, меня немного напряг этот разговор в машине... так, издалека, он подвёл свои расспросы к главному - личности господина Вронского и реакции Иры на упоминание имени этого мужчины. Не преминул высказать предположение о возможных матримониальных планах Хомутова в отношении Насти и Сергея... странный разговор. Такое впечатление, что Лавров хотел предостеречь Иру и действовал в интересах своего старого друга и его дочери. Но, я думаю, что ты, Ната, раскроешь нам позже подоплёку этого разговора, да?
Так-с, дальше у меня на очереди - Вронский. Вот его мне хочется убить, четвертовать, кастрировать. Нет, я конечно понимаю, что он молодой, свободный мужчина со здоровым либидо, но вот не ожидала, что так твёрдо, решительно и бесповоротно он порвёт с Ирой и продолжит жить как ни в чём не бывало (эх, жива была ещё во мне глупая надежда, что он передумает). Хотя его позиция мне предельно ясна и, наверное, очень наивно было бы ожидать от Сергея невозможного – того, что он сможет отказаться от своих принципов и принятого решения. Но так обидно до слёз, что Вронский столь рьяно и с таким смаком продолжает вести свою привычную кобелиную жизнь, в то время как Иришка загибается от тоски по нему. Безумно было жалко её в те моменты, когда она видела Вронского целующимся с этой рыжухой. Ну, а уж сцена в магазине – это за гранью… однако жесток Вронский, очень жесток. Ведь сразу понял, что Ира его увидела и умышленно продлил эту омерзительную демонстрацию отношений со своей новой сексуальной игрушкой. Хотел показать Ире, что она ему безразлична, что между ними действительно всё кончено и возврат к их прежним отношениям невозможен и уже не интересен ему? Специально хотел ударить побольнее, чтобы окончательно отвратить Иру от себя? Впечатление сложилось именно такое, что Вронский просто безжалостно отрезал все пути к их возможному воссоединению. Интересно, он настолько себе не доверяет, боится, что первый даст слабину?)). А вообще, очень отталкивающая, мерзкая сцена, но мне понравилось как повела себя Ира в данной ситуации - с чувством собственного достоинства она гордо удалилась. Браво! Вот только она одна знает, что творится у неё внутри: как сейчас рвётся её душа на части, как распадается сердце на тысячи осколков... ох, бедной Иришке надо срочно чем-то отвлечься, иначе так недолго и в депрессию себя вогнать, ведь и так-то радостей у неё сейчас не слишком много в жизни: любимая дочка, да на работе можно забыться на время.
В семейной жизни всё так же беспросветно, Влад продолжает делать вид, что всё у них в порядке и неизвестно чего выжидает. Наверное, момента, когда Иру уже будет откровенно тошнить от его прикосновений... эх, взрослый мужчина Влад, а таких элементарных вещей не понимает. Чем дольше он закрывает глаза на тот факт, что их брак на грани краха, на абсолютно ненормальное поведение жены по отношению к нему самому, - тем больше и глубже растёт пропасть между ними, тем всё меньше остаётся шансов вообще что-либо исправить (хотя, здесь и так всё на грани вымирания). В таких ситуациях люди обычно разговаривают друг с другом, обсуждают проблемы и их причины, ищут компромиссы и т.д. (впрочем, это совершенно очевидные вещи, но, видимо, не для Влада). Я вот думаю, возможно он просто боится узнать истинную причину происходящего? Не только у женщин сильно развита интуиция, когда дело касается неверности своей второй половины, но и у мужчин она тоже неплохо функционирует, не совсем уж они такие «толстокожие» создания... может, чисто на подсознательном уровне он догадывается о причине столь резких метаморфоз в поведении и чувствах своей жены? И ему страшно, потому что если вскрыть этот нарыв, то правда ему может очень сильно не понравиться и тогда уже ничего не переиграешь назад, что-то конкретно уже надо будет решать... а так, вроде пока вместе они и ладно, и вообще, меньше знаешь - крепче спишь. И можно тешить себя иллюзиями, что скоро всё наладится. Жалко мне Влада, он, бедный, хочет безболезненно и по-тихому всё вернуть на свои места, думает, что пройдёт время и ситуация разрешится сама собой, и жена перебесится, придёт в себя... эх, совсем Влад потерялся, словно ребёнок. Вот сочувствую ему от души. Но, рано или поздно, придётся взглянуть проблемам в лицо, не думаю, что Ира долго продержится в таких невыносимых условиях семейной жизни… столько всего уже накопилось внутри неё, что взрыв просто неминуем.
Опять наваяла опус Laughing хотела быть более лаконичной, но что-то не получается никак)).
Ната, спасибо огромное!!! Настолько проникновенно ты пишешь, что в отношении твоих героев совершенно невозможно оставаться безучастным наблюдателем со стороны - эмоции, будь то положительные или отрицательные, обязательно зашкаливают)).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина Ярмолинская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 14
>18 Апр 2014 18:09

Спасибо за продолжение. Вронский это сделал специально.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2823
Откуда: Москва
>18 Апр 2014 18:13

Наташ, спасибо!!!
Столько эмоций, словами не передать...
Жду продолжения!!!
С нетерпением!!!
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kometa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 29
>18 Апр 2014 18:24

Интересно и увлекательно следить за героями. Автор, вы молодчина!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>18 Апр 2014 19:33

Добрый вечер, дорогие мои, обожаемые читательницы!
Это вам для настроения! И за ваши замечательные комментарии.


Итак, начнем, благословясь)

крошка-маргошка писал(а):
Соскучилась, очень-очень.

Я тоже соскучилась. Вот честно-честно. Если нет возможности писать, словно что-то внутри увядает. А когда я с вами и вы со мной - это как исполнение всех желаний Guby
Dee писал(а):
А это самое жуткое, когда живешь с тем, к кому чувств нет, а связывает важное звено. Да еще и этот Вронский с непонятными дамами

Для многих женщин - это тупик. Потому что общее - не только ребенок, но и быт, финансы, материальные ценности. Наши женщины очень неохотно и с опаской идут на такие серьезные изменения в жизни.
И вот мужчины - другое дело. Их мало что держит.
Dee писал(а):
Очень насторожила ситуация с Михаилом Петровичем. Знает же что-то? Или догадывается..

Он почти уверен в том, что Ира так надеялась скрыть. Лавров - проницательный человек. И он просто подтвердил тогда в машине свою догадку.
Dee писал(а):
А на счет того, как она показала себя перед Сергеем - так это вообще умница, вот так и было необходимо. Не бежать сломя голову из ТЦ, а гордо прошествовать мимо, хоть и больно.

Я подумала, что первой реакцией любой женщины было бы бегство. Однако наша Ира - гордая женщина, хотя и совершала неблагородные поступки. Было бы ниже ее достоинства просто сбежать.
Dee писал(а):
Вариант выхода? Была ведь счастлива с законным мужем... и тут. Я, точно так же как и ГГ-ня, в тупике, правда.

Вот именно из-за того, что это близкая ситуация для многих женщин, я и решила написать этот роман. Есть ли третий, нет никого - не очень важно, потому что в любом случае наблюдать, как умирает любовь, невероятно мучительно. Кому-то новая, пусть даже несчастливая любовь, облегчит страдание, кому-то усугубит. Но если ее (новой любви) нет, то эта оглушительная тишина в душе может просто убить.
ma ri na Приветик-приветик! Guby Маришка, ты тоже, оказывается, полуночница)) И здесь ,и в другой темке всегда одна из первых, а я обычно ближе к ночи выкладываю)))
ma ri na писал(а):
Только толку от этого брака. Думаю,по любому разбегутся,вопрос времени и есть с чем сравнивать.
Именно тогда, когда попробовал что-то другое ,что-то настоящее, чувствуешь разницу...Ты права на все 100! Вспомнила диалог из "Холодной горы", когда раненый герой Джуда Лоу Инман подходит к слепому продавцу жареных орехов и спрашивает, что бы он отдал ,чтобы на 10 минут стать зрячим. На что получает ответ - да ничего. Зачем? Чтобы узнать, что теряет? А потом обозлиться на весь мир? Вот так иногда и с любовью - почувствуешь однажды, как это может быть ,и все остальное теряет значение.
С продой не затяну))) Ждите очень-очень скоро)
Ларсон Искренне рада, что нравится Flowers
LiLinochka Приветик, . Ну у меня как гора с плеч ,что не разучилась еще буковки одну к одной ставить Laughing. А то ржавею без практики)
almona Спасибо и вам) Еще и еще обещаю в скором будущем Wink
эвелина франк писал(а):
молодец Ирина, проучила Вронского!!!!

Просто мне показалось ,что она не слабачка. Эта ситуация сама собой возникла, будто персонажи мне ее сами показали - а я только наблюдала и записывала.
uuchka писал(а):
Очень интересно поведение и вопросы Лаврова про Сергея.
Лаврова я ввела не просто так. Он не проходной персонаж ,поэтому живо интересуется судьбой Ирины.
Lady Victoria Анечка, рада встрече Guby
Lady Victoria писал(а):

Наташа, все чувства, действия, о чем думает, размышляет Ирина, переданы настолько достоверно и точно!

Возможно, она просто близка тебе. Во всяком случае ,мы с ней точно понимаем друг друга, ее эмоции -частично мои. И рада ,что они вызывают такой живой отклик.
Lady Victoria писал(а):
И какое желание у Ирины разбить все снимки! (Я м.б. и разбила бы! )

Она сдержалась, наверное ,только потому, что было уже поздно. Она могла дать выход своим эмоциям, но точно осознала ,что это уже ничего не изменит.
Lady Victoria писал(а):
Наташа, мне кажется, что Сергей пытается заполнить то место, которое заняла Ирина, кем-либо, но м.б. безуспешно.

Именно так, и рыжуля - просто красивая девочка, имя которой неважно. Она не для того с ним рядом ,чтобы вести интеллектуальные беседы. Разве настоящие леди, которые рассчитывают на серьезные отношения, принимают от мужчин такие подарки, как белье? (Ира не в счет, ей Вронский белье порвал сам)
Novela Диана, могла бы - я бы такие сюрпризы делала каждое утро)))
Novela писал(а):
Ох, Вронский засранец!

А я и не обещала, что он будет мягким и пушистым Тот еще персонаж, вычеркнул Иру из своей жизни и делает все ,чтобы почувствовать себя так, как до встречи с ней - раскованно, свободно, беспечно.
Novela писал(а):
Надеюсь, что у него это все напускное и сердце у него екнуло при виде Ирин

Екнуло, точно могу сказать. Наверное, так же, как и у нее. Только смысл ему это показывать? Он сам ушел.
Юличка писал(а):
Ирина просто молодец Ушла уверенной походкой Да еще и мужчине улыбнулась А Сергей пусть мучается
Потому и улыбнулась, чтобы мучился, поганец. Не из-за того ,что ей пофлиртовать хотелось ,просто чисто на подсознательном уровне это была реакция женщины ,чью гордость уязвили.
Юличка писал(а):
я почему то уверена, что он после этого появится перед ней

Все может быть Wink
марисабель Привет! Чувствую, у тебя накопилось, пока я отсутствовала))) Я опять разминаю пальчики Laughing
марисабель писал(а):
Вообще, Лавров производит крайне положительное впечатление, очень приятный мужчина, а самое главное, неравнодушный человек.

Да, он любит честность и порядок во всем. Будь это бизнес или личные отношения.
марисабель писал(а):
Честно говоря, меня немного напряг этот разговор в машине... так, издалека, он подвёл свои расспросы к главному - личности господина Вронского и реакции Иры на упоминание имени этого мужчины.
Лавров просто подтверждал свои подозрения, потому что понял, из-за кого тогда Ира вскочила и вылетела из ресторана.
марисабель писал(а):
Такое впечатление, что Лавров хотел предостеречь Иру и действовал в интересах своего старого друга и его дочери.

Сразу скажу ,что нет. Как еще можно больнее задеть влюбленную женщину, если не разговорами о ее мужчине и другой женщине? И он понял ,что не ошибся в своих предположениях.
марисабель писал(а):
Вот его мне хочется убить, четвертовать, кастрировать

Laughing Не надо, ему еще все части тела потребуются в будущем))
марисабель писал(а):
Ведь сразу понял, что Ира его увидела и умышленно продлил эту омерзительную демонстрацию отношений со своей новой сексуальной игрушкой. Хотел показать Ире, что она ему безразлична, что между ними действительно всё кончено и возврат к их прежним отношениям невозможен и уже не интересен ему? Специально хотел ударить побольнее, чтобы окончательно отвратить Иру от себя?
В точку! Эта сцена была не следствием его бешенной страсти, она была для Иры и только для нее. Девочка рядом - лишь одна из многих, кто греет его постель. Не более.
марисабель писал(а):
Интересно, он настолько себе не доверяет, боится, что первый даст слабину?))

Опять в яблочко! Я-таки молодец ,если его поступки ты трактуешь именно так, как я и задумывала.
марисабель писал(а):
Влад продолжает делать вид, что всё у них в порядке и неизвестно чего выжидает. Наверное, момента, когда Иру уже будет откровенно тошнить от его прикосновений... эх, взрослый мужчина Влад, а таких элементарных вещей не понимает.

Именно эта черта в мужчинах меня просто добивает!!! Стоят и смотрят, будто их не касается. Будто все само-собой образумится. Наверное ,сейчас ни один мужчина (кроме Лаврова) мне не импонирует.
марисабель писал(а):
Я вот думаю, возможно он просто боится узнать истинную причину происходящего?
Возможно, хотя трусость все же не оправдывает бездействие.
марисабель писал(а):
Опять наваяла опус хотела быть более лаконичной, но что-то не получается никак))

Не надо лаконичной, ваяй, пожалуйста, и дальше Flowers
Марина Ярмолинская писал(а):
Вронский это сделал специально.

Специально, еще как специально.
Малинка Спасибо за твои эмоциональные ответы! Я прямо представляю ,как ты все это говоришь )))
Kometa Большое спасибо за похвалу! Рада ,что доставила удовольствие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2011
Сообщения: 420
Откуда: город-герой
>18 Апр 2014 21:10

Ната, спасибо за проду, ждала с нетерпением, проглотила в один миг , потом прочитала повторно, смакуя каждое слово. Сердце болит за Иру((( Как она страдает, да и Сергею нелегко далось это решение. Вдохновения тебе!!! И снова жду главу)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 272Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>18 Апр 2014 21:25

Наташ, я решила докопаться до истины Laughing
Птичка певчая писал(а):
марисабель писал(а):
Такое впечатление, что Лавров хотел предостеречь Иру и действовал в интересах своего старого друга и его дочери.

Сразу скажу ,что нет. Как еще можно больнее задеть влюбленную женщину, если не разговорами о ее мужчине и другой женщине? И он понял ,что не ошибся в своих предположениях.

Странно, то есть Лавров просто хотел подтвердить свою догадку о том, что Иру с Вронским связывает нечто намного большее, чем обычное шапочное знакомство, связанное непосредственно с работой Влада... и всё? Никакого подвоха? Наташ, почему я так докопалась - объясню: дело в том, что в моём представлении Лавров очень серьёзный, деловой человек, занятой бизнесмен, а не какой-то пенсионер, сидящий на лавочке и собирающий сплетни. Следовательно, он завёл тот разговор неспроста и обязательно должна быть какая-то подоплёка в этом, и если он не радеет за интересы друга и его дочери, то тогда что? Или всё действительно намного тривиальнее, чем я себе напридумывала? А не могу я успокоиться, потому что не вяжется у меня образ Лаврова с человеком, который просто удовлетворяет своё любопытство, оттачивает на людях свою проницательность. Должно что-то быть ещё... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scilla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 85
Откуда: Брянск
>18 Апр 2014 21:39

Наташа, ты просто талантище!!! Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 390Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>18 Апр 2014 22:12

Ясмина писал(а):
ждала с нетерпением, проглотила в один миг , потом прочитала повторно, смакуя каждое слово

Ой, так приятно Надо выкраивать больше времени на мое хобби, приносить вам радость - самое любимое мое занятие Flowers

марисабель "Во всем мне хочется дойти до смой сути"? Laughing
Ок, приподниму немного завесу тайны. Лавров заинтересовался Ириной. В каком смысле - пока не скажу. Но ему важно знать, какие отношения ее связывают с Хомутовым и его окружением. Действительно, Лавров никак не напоминает пенсионера Laughing Думаю ,что такой тип мужчин, несмотря на возраст, привлекает женщин (кого в сексуальном плане, кого в более платоническом), он не оставляет равнодушным, не производит впечатление немощного и уж точно не делает ничего просто так Wink
Scilla От похвалы краснею, но ,черт возьми, это так приятно!! Спасибо rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>18 Апр 2014 22:55

Наташа, спасибо огромное за продолжение!!! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 21:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Когда птицы молчат (СЛР, 18+) [18440] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 100 101 102  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение