Тайна Хэддон-Холла

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Заканчиваем свои линии.

Маркиз Бьют Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 17:09

Маркиза Бьют писал(а):
После обеда всех пригласили прогуляться к реке, и я поднялась наверх переодеться...

Приятно побеседовав с сестрой старого университетского приятеля, маркиз вовремя заметил, что жена поднялась из-за стола и отправилась в дом. Извинившись перед Литтонами, Бьют догнал её перед лестницей.
- Вы позволите проводить вас, миледи? Погода на удивление теплая, вы не находите? Что если вам и впрямь искупаться, Кэтрин. Костюмы вместе со всем необходимым вчера доставил со станции Грейвз. - Он открыл перед ней дверь и упомянутый камердинер гордо раздулся, с поклоном указав на разложенные костюмы..
- Я распорядился отправить Ниниана.... - Грейвз, подал ему костюм и Бьют размышляя, где его лучше надеть, замолчал ненадолго. - Так вот. Ниниан с кормилицей и няней в Кардиффе. Я распорядился перевезти его из Лондона в замок. - Он наблюдал за женой в зеркало...
Пустоту.. Она ощущала пустоту.
-Вы свободны, - он избавился от слуг и закрыв дверь, пристально посмотрел на жену. - Вы до сих пор её ощущаете? Пустоту?
Его это почему-то задело, когда она тихо призналась и том, что не скорбит и в том, что ей плохо... Что он делал не так , маркиз не совсем понимал, но видно что-то не устраивало её.



Граф, я отвечу в след посте. Если дождусь ответа. Давайте после 18:30? Я чур впереди))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сэр Чарльз Паркер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 17:25

Мысли Чарльза были в смятении. Разговор с мисс Элдон и все перспективы. Боже, ну почему женщины не могут говорить открыто, прячась за уловками и недосказанностью? Его познаний в этикете и недомолвках хватило лишь на то, чтобы решить - мисс предложение приняла и постарается помочь. Три недели достаточный срок, учитывая, что для возможных претензий будет достаточно просто записей в церковной книге, и запись эта будет. Как только леди Гоури отправится в Шотландию, Паркер сделает официальное предложение мисс Элдон. В таком случае он сможет жениться на ней уже в качестве графа. Как ни странно факт женитьбы его на почти незнакомой женщине его не слишком волновал.

Мисс Элдон была довольно мила, а красота женщин чаще лишь отражение украшений и нарядов. Будучи графиней, она не будет испытывать недостатка ни в первом, ни во втором. Воспитанность и манеры у мисс уже достойны титула её милости. А в остальном... Чарльз уважал её стремление быть честной и прагматизм, а так же умения в той самой недосказанности. Браки строились и куда на меньшем.

И вот встреча с Колмсом, у Чарльза столько сил заняли уговоры. И это к всеобщей пользе, что сил уже почти не осталось. Будь его манеры несколько изысканнее Чарльз бы решил, что детектив бестактен и навязчив. но как человек, который умудрился выстроить цепочку из выгодных союзов всего за какой-то день, решил быть снисходительным к Колмсу. Тем более, в сопровождении самого герцога.

Герцог Ратленд писал(а):
- Сэр Чарльз, чтобы окончательно убедиться в вашей невиновности, мистер Колмс желает взглянуть на костюм, в котором вы были в ночь убийства лорда Гоури, а также ваше ночное облачение, включая домашние туфли и халат. Давайте покончим с этим, милорды.


- Разумеется, милорд. - Чарльз кивнул. - Костюм, в котором прибыл, вечерний и - Паркер махнул рукой, так как называть предметы белья считалось моветоном, а не оскорбляющего чувств присутствующих названия он так сразу подобрать не смог. - Всё остальное.
Разумеется, чистое, Чарльз был стеснён в средствах, чтобы небрежно обращаться с одеждой. Обувь так же была предоставлена на суд заинтересованных зрителей:
- Надеюсь, я утолил ваше любопытство?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виконт Холланд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 17:36

Мистер Колмс писал(а):
од кроватью мелькнуло что-то белое. Протянув руку, я достал смятый лоскуток батиста, уже не сверкающий белизной. Камердинер забормотал скомканные извинения о том, что это его вина, что он перепутал и дал в тот день милорду с собой не тот платок.

Колмс продолжает осматривать костюм, наклоняясь все ниже и ниже к ткани. Единственным доказательством того, что виконт нервничает указывает его указательный палец, которым он выбивает ритм в позе скрещенных рук.
Его платок, тот чертов злосчастный платок, обнаруживается под кроватью детективом, и виконт чувствует, как некий невидимый, тяжелый груз падает с его плеч. Его камердинер виновато пытается оправдаться, и на миг Холланду становится жаль старика. Артур сминает тряпицу в руках, переданную ему сыщиком и его глаза виноваты опущены, но спина пряма, а осанка горделива.
Мистер Колмс писал(а):
- Уже ничего.
- Приношу свои извинения, милорд. Но больше у меня к вам вопросов нет.

- Не стоит, - отвечает виконт на извинения, коротко кивая, - был рад помочь, детектив. Ваша светлость.
Роджер снова кланяется герцогу, когда тот покидает комнату вместе с Колмсом.

Закрывается дверь и Холланд поворачивается к своему камердинеру. Смотрит в почти прозрачные, но все еще прозорливые глаза, испещренные мелкими морщинами. а потом переводит взгляд на платок.
- Будь внимательней в следующий раз, Артур, - он взглядом указывает на платок в руках мужчины.
«И я буду. Потеря это чертова платка, чуть не стоила мне свободы».
Камердинер снова начинает извиняться, но Роджер машет рукой, показывая, что пустое.
- Приготовь, мне мой купальный костюм, - легкая улыбка касается губ виконта, когда он подходит к окну, - кажется, теперь можно освежиться.

В купальном костюме в бело-синюю полоску виконт усаживается на разложенный шезлонг на берегу речки, к сожалению, на мужской ее стороне. Его взгляд лениво скользит по глади речной, по другой стороне берега, где располагается женская сторона, отведенная для купания и снова по глади.
Поддев пальцами камешек с земли, бросает его в воду параллельно поверхности и наблюдает, как он делает четыре скачка, тонет в реке.
Роджер начинает представлять очаровательную мисс Эттли в купальном костюме, подчеркивающим все достоинства ее миниатюрной фигурки, и кашлянув несколько раз, понимает, что ему лучше этого не делать, а сосредоточиться на чем-то другом, иначе из воды ему лучше не вылезать.
Граф Литтон писал(а):
- Ваше Сиятельство, помнишь нашу 8-ку? А как мы побеждали Оксфорд? Давай вдоль берега проплывём немного? Так сказать - вспомним молодость, - поддел я напарника по веслу.

Это некое хвастовство о победах в годы учебы Холланда забавляет. Он, прикрывает глаза, нежится в лучах солнца. И все еще не открывая их лениво произносит:
- Великолепная идея, Литтон, - виконт ухмыляется, – только так можно будет насладиться красотами вокруг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 18:05

Герцог Ратленд писал(а):
- Сэр Чарльз, чтобы окончательно убедиться в вашей невиновности, мистер Колмс желает взглянуть на костюм, в котором вы были в ночь убийства лорда Гоури, а также ваше ночное облачение, включая домашние туфли и халат. Давайте покончим с этим, милорды.

В противоположность виконту, сэр Чарльз, когда ему передали просьбу показать одежду, был весел, шутил и казалось, совершенно не был ничем озабочен. Подобная беспечность могла свидетельствовать о том, что ему нечего опасаться. Впрочем, и о чрезмерной самоуверенности тоже.
Я осмотрел представленные мне предметы гардероба столь же тщательно, как и одежду виконта. Всё оказалось чистым, без следов зачищенных пятен. Неужели снова мимо? Я поднялся на ноги, убирая лупу в карман, несколько разочарованный. Конечно, оставался ещё один подозреваемый, точнее подозреваемая, но несмотря на улики, мне почему-то не хотелось верить в виновность мисс Элдон, какая-то подсознательная галантность. А может свою роль в этом сыграл далеко не светлый образ убитого, но то что на вещах сэра Чарльза я не обнаружил следов от винных пятен, меня разочаровало.

- Ничего нет, ваша светлость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Изабелла Эттли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 18:11

Мисс Грейс Литтон писал(а):
- Можно я озвучу свое желание чуть позже, обдумав в более спокойной обстановке.

- Мы будем ждать, мисс Литтон, - ответила Изабелла и уступила место, графу Литтону, подъезжающему к сестре.
Весь обратный путь мисс Эттли забавляла себя элементам дрессуры, то и дело заставляя лошадь переходить с ритмичной рыси на царственный манежный шаг. Амазонка слушалась ее беспрекословно, что свидетельствовало о том, что она приняла наездницу своей хозяйкой. Время от времени девушка участвовала в беседе графини Уорвик и маркизы Бьют, обсудив с последней новые новшества моды.
Оставив лошадь, Изабелла поднялась в спальню, чтобы привести себя в порядок перед обедом, но ее задержали оставленные на туалетном столике письма. Одно, более краткое, пришло из Парижа вместе с акварельными красками и вышивальным набором, подписанным в духе всеобъемлющей братской любви «Чтобы бесценной сестрице было чем заняться, пока я пью кофе на берегу Сены». Другое, более просторное, писалось рукой матери, готовившей карнавальный костюм для участия дочери в каком-то мероприятии вместе с дочерью герцога N.
- Мисс Эттли, - уложив волосы девушки в прическу прислуга подала голос, - герцог Ратленд приглашает всех гостей провести время у реки. Хотите, чтобы я упаковала ваши холст и краски?
- Да, - Изабелла кивнула в знак согласия и придирчиво осмотрела в зеркало свой внешний вид, - необходимо расстелить покрывало в тени, и не забудь про зонт.
Мисс Изабелла Эттли нисколько не любила купание, если дело не касалось теплой ванной или крытого бассейна с ровным дном и чистой, прозрачной водой. Во-первых, она не умела плавать, а во-вторых, отражавшиеся от воды солнечные лучи грозили ее молочного цвета коже загаром. Но отказ без весомой причины (а никто не поверит во внезапный приступ головной боли после ее гарцевания на лошади, пассатов и пируэтов) мог посчитаться неучтивостью, а прослыть невоспитанной невежественной гостьей мисс Эттли не желала.
Пропустив обед, вместе с леди Уорвик она добралась до берега реки, где удобно расположились в тени раскидистого дуба. Доставленные розы вместе с новыми красками уже ожидали мисс Эттли, которая, не теряя времени, принялась за последние штрихи. Цвета должны переливаться, играть, улыбаться вам, ma chеrie, говорил преподаватель курса живописи, перескакивая с ломанного английского на родной французский, этого эффекта Изабелла и стремилась добиться.
- Маркиза Бьют, - спросила мисс Эттли, когда та опустилась на покрывало рядом, - мисс Литтон еще не загадала вам желание?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герцог Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 18:12

Мистер Колмс писал(а):
- Ничего нет, ваша светлость.

Ратленд мог поклясться, что мистер Колмс разочарован фактом. Конечно, сэр Чарльз, наследник графа Гоури очень удобная кандидатура, и честь детективу делало уже хотя бы то, что он не стал огульно обвинять очевиднейшего из подозреваемых. Герцог сдержанно кивнул и посмотрел на стоявшего чуть поодаль слугу.
- Ваша Светлость, мисс Элдон ждёт Вас и мистера Колмса.
Что ж. Ратленд прошёл мимо слуги, сопровождаемый Колмсом. У двери они остановились и Колмс постучал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркиза Бьют Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 18:23

Я шла по лестнице, предвкушая радость о предстоящей прогулки по воде – всегда их любила. Не думала, что решусь плавать в незнакомом водоеме, но вот покататься на лодке – эта перспектива меня воодушевляла.
Внезапно рядом оказался маркиз, я как=-то внутренне подобралась
Маркиз Бьют писал(а):
– Вы позволите проводить вас, миледи? Погода на удивление теплая, вы не находите? Что если вам и впрямь искупаться, Кэтрин. Костюмы вместе со всем необходимым вчера доставил со станции Грейвз.
Он снова был ласков, мил и заботлив, и не знаю, почему, но меня это пугало.
Мы прошли в распахнутую его камердинером дверь, и Осборн вдруг заговорил. По его тону и какому-то смущению, я поняла, что это – тот самый разговор, который Его светлость уже который раз обещает начать. И все время что-то происходит, что разговор откладывается.
 
Маркиз Бьют писал(а):
– Я распорядился отправить Ниниана.... – Бьют замолчал ненадолго. – Так вот. Ниниан с кормилицей и няней в Кардиффе. Я распорядился перевезти его из Лондона в замок. – Он наблюдал за женой в зеркало...

Он начал говорить о Бэби. Начал как бы между делом, но услышанное поразило меня, и я вся напряглась. Он велел перевести малыша из Лондона зачем? Удалить от меня? Или меня он тоже удалит вместе с ним? Как давно он это решил? Он мне не поверил? – тысячи мыслей пронеслись в моей голове, одна наслаиваясь на другую, но ни одну я не могла высказать вслух в присутствии прислуги.
Осборн увидел мое замешательство или ему самому стало неловко объясняться при слугах, он отпустил Грейвза и Мэри.
Я перевела дух, но неожиданный вопрос Осборна выбил почву у меня из-под ног.
Маркиз Бьют писал(а):
-Вы свободны, – он избавился от слуг и закрыв дверь, пристально посмотрел на жену. – Вы до сих пор её ощущаете? Пустоту?

Я некоторое время молчала, не зная, сказать ли правду, утаить или соврать. Мне было важно знать, почему маркиз задает это вопрос. Его в самом деле волную я или это просто собственнический инстинкт обманутого мужа.
– Что вы хотите услышать, милорд? Что после вчерашнего я перестала ее ощущать? Увы, нет., – я помолчала. – Вы, наверное, не поймете, посчитает это капризом, но пустота в моей душе живет столь долго, и вы сам так хорошо ее питаете, что… – я смутилась и замолчала. – Вероятно, я была слишком юна и наивна. Маленькая провинциальная дурочка, и я не совсем так представляла себе семейную жизнь, вернее, совсем не так. Но теперь это не важно, вы уже все решили, и я хочу знать, что именно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Графиня Уорвик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 18:38

Прихватив с собой томик с романом мисс Джейн Остин, графиня Уорвик вместе с мисс Эттли направилась на обустроенный для отдыха берег.
Под древним дубом уже удобно разместилась графиня Гоури.
- Позвольте, я составлю Вам компанию леди Гоури? - Эстер с улыбкой, наблюдая за своей подопечной, расположилась рядом с графиней Гоури. - Как Ваше самочувствие? Простите, леди Гоури, я понимаю, что у Вас траур, но позвольте мне отбросить условности и избежать слов о сочувствии. Мы были слишком мало знакомы, как с Вами, так и с покойным графом. И то, что мне было о нём известно не вызывало никаких приятных эмоций, поэтому раз уж Вы стали невольной пленницей обстоятельств и Вам никак не дают оплакать погибшего мужа, то давайте не будем переживаниями портить такой чудесный день и просто подышим свежим воздухом и полюбуемся на красивый пейзаж. - Эстер даже не смогла понять к чему она всё это говорила, ведь сама графиня Гоури явно не проявляла желания поболтать и тем более не жаждала сочувствия или чего-то ещё. Но графиня Уорвик прекрасно помнила то время, когда ей сообщили о смерти мужа и что вместо положенного горя она испытывала далеко не печальные чувства и зная погибшего графа она не верила, что леди Гоури может действительно оплакивать своего мужа.
- У Изабеллы получаются чудесные натюрморты, - графиня Уорвик кивнула головой в сторону рисующей мисс Эттли, - не правда ли, леди Гоури?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Сюзен Элдон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 18:40

Когда раздался стук в дверь, я как раз пристегивала к поясу шатлен. Расправив цепочки, я вежливо предложила:
- Входите!
Я заранее догадывалась, кто окажется за дверью: пока я шла по коридору от комнаты миледи, мне встретился слуга, передавший просьбу герцога. После утреннего разговора с сэром Чарльзом я была уверена, что меня уже сложно удивить или потрясти, однако же я ошибалась. Просьба герцога повергла меня в ужас. Точнее, часть этой просьбы. В первый момент я даже отшатнулась от передавшего просьбу слуги, словно от зачумленного. Это было настолько ужасно, что я даже не решилась уточнить, все ли верно поняла.
Платье я уже аккуратно разложила на стуле: то самое, в котором присутствовала на званом ужине, абсолютно чистое и сухое.
Конечно, мистер Колмс заслуживал лишь отстраненно-холодного тона, но о чем бы я ни догадывалась, а за дверью мог оказаться и какой-то другой человек, поэтому я произнесла приглашение войти со всей положенной вежливостью. И оказалась права. Вместе с мистером Колмсом в комнату вошел хозяин дома.
- Ваша Светлость! – сделала реверанс я. – Мистер Колмс! – сыщик реверанса не удостоился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Энн Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 18:44

Освежиться в реке - что может быть заманчивей? Освободиться от грамоздкого платья, с упоением ощущать легкий ветерок, ласкающий кожу, пройтись босыми ногами по влажному берегу, а если повезет, еще и поплавать. Энн обожала плавание, правда делала это редко, ведь леди не престало рисковать собой, а мисс Пиль зорко следила за её передвижениями в воде. Но когда компаньонка в силу болезни, не могла сопровождать Энн, то она с позволенья отца, брала с собой служанку, разумеется, если в замке не было посторонних, и вот тогда плавала вволю, радуясь, что с Мэгги всегда можно договориться.

После прекрасного обеда, леди Энн в нетерпении отправилась к себе и велела компаньонке приготовить её купальный костюм.
К величайшему огорчению, леди Изабелла, с которой она планировала разделить пляжные радости, просила ей передать, что собирается закончить эскизы и потому, не сможет составить Энн компанию.
- Ах, как это печально, - леди Энн с грустью взглянула на прелестное синее платьице и и узкие легенсы, лежащие на кровати. - Видимо, придется отложить сегоднешнее увесиление на другой раз.
- Вы можете составить компанию леди Эттли, - предложила мисс Пиль, - Только не спешите, сейчас я найду для вас парасоль и соломенную шляпку.

Энн спустилась к реке, в так называемую жескую половину. Покрывала были расстеленны на траве, леди переговаривались между собой. Найдя среди них подругу, Энн проследовала к леди Эттли, стоящей за мольбертом:
- Как прошел ваш день, дорогая Изи? Я была очень огорчена вашим отказом, надеюсь в следующий раз, вы составите мне компанию? - Энн указала взглядом в сторону реки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герцог Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 18:49

Герцог Ратленд прекрасно знал законы светского общества и, не будь причина столь выдающейся, не переступил бы порог покоев незамужней леди. Хуже чем это было только позволить мистеру Колмсу войти туда одному. Когда речь идёт об убийстве приходится чем-то поступаться. Конечно, этим что-то не должна быть репутация леди, но был ли другой выход из сложившейся ситуации?
- Оставьте дверь открытой, - приказал он Колмсу и остался стоять у входа.
- Приношу свои извинения, мисс Элдон, - его хорошего настроения как ни бывало.

Герцог дёрнул за сонетку, вызывая горничную. Им следовало обеспокоиться этим заранее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Графиня Гоури Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 19:00

Графиня Уорвик писал(а):
- Позвольте, я составлю Вам компанию леди Гоури? - Эстер с улыбкой, наблюдая за своей подопечной, расположилась рядом с графиней Гоури.
- Присаживайтесь, леди Уорвик, - Амелия радушно улыбнулась. - Здесь очень удачное место, идеальная тень, от воды доносится толика свежести, и отличный обзор на купающихся. Можно поболеть за джентльменов, если они задумают устроить соревнования, мы сможем различать их по цвету волос или по полоскам на купальных костюмах, - пошутила она.

Графиня Уорвик писал(а):
- Как Ваше самочувствие? Простите, леди Гоури, я понимаю, что у Вас траур, но позвольте мне отбросить условности и избежать слов о сочувствии. Мы были слишком мало знакомы, как с Вами, так и с покойным графом. И то, что мне было о нём известно не вызывало никаких приятных эмоций, поэтому раз уж Вы стали невольной пленницей обстоятельств и Вам никак не дают оплакать погибшего мужа, то давайте не будем переживаниями портить такой чудесный день и просто подышим свежим воздухом и полюбуемся на красивый пейзаж.
- Благодарю, леди Уорвик, моё самочувствие не особенно отличается от любого другого дня, разве что душновато от жары, и если бы не случившееся, я с огромным бы удовольствием поплескалась сейчас в прохладной воде, вместо того, чтобы сидеть в полном облачении на берегу. И мы ни в коем случае не будем портить этот чудесный день, леди Уорвик, поверьте, меня совершенно не прельщает перспектива надрывно рыдать, вызывая тоску одним своим видом, или рассказывать всем и каждому, как же мне сейчас тяжело, как это любила делать леди Бредбери, уверена, вы тоже с ней знакомы. Говорят, она эксплуатирует данную тему уже не первый год, многие леди и джентльмены при виде сей почтенной леди внезапно вспоминают о срочных делах и спешат покинуть залу, где она присутствует. Нет, я ни в коем случае не хочу затмить эту леди с её горем.
Графиня Уорвик не была близким другом Амелии, поэтому она не посмела откровенно признаваться ей в отсутствии положенного горя по покойному супругу, но завуалированный смысл её слов и без того давал это понять.

- Но почему вы не купаетесь, леди Уорвик? - спросила Амелия, гадая, считает ли графиня купание неподходящим для себя или просто не захватила с собой купального костюма? В последнем случае этот вопрос можно было легко решить, одолжив его у леди Энн или у самой Амелии. - Прохлада реки вас не привлекает?
Графиня Уорвик писал(а):
- У Изабеллы получаются чудесные натюрморты, - графиня Уорвик кивнула головой в сторону рисующей мисс Эттли, - не правда ли, леди Гоури?
- Вы совершенно правы, миледи, - согласилась Амелия. - Они чудесны своей тонкой красотой, как и сама мисс Эттли.

Насколько было известно Амелии, мисс Эттли провела в трауре около года, когда погиб её жених. И леди Уорвик - вдова, относила своё. Не минула чаша сия и леди Энн, так же совсем недавно. Какое странное и малоприятное совпадение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Изабелла Эттли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 19:12

Графиня Уорвик о чем-то беседовала с леди Гоури, а мисс Эттли расположилась в нескольких метрах от нее. Она почти закончила картину, когда подоспела леди Энн, облаченная не в купальный костюм, что свидетельствовало о том, что плавать она, равно как и Изабелла не собиралась.
Леди Энн Ратленд писал(а):
- Как прошел ваш день, дорогая Изи? Я была очень огорчена вашим отказом, надеюсь в следующий раз, вы составите мне компанию? - Энн указала взглядом в сторону реки.

- Дорогая Энн, я с удовольствием составлю компанию вам в следующий раз, когда меньшее количество гостей позволит мне без смущения попросить вас о нескольких уроках плаванья, - произнесла мисс Эттли и отошла на пару шагов от своего творения, чтобы посмотреть издали. – После прогулки верхом я чувствую прилив энергии и вдохновения, - она тепло улыбнулась подруге. – Но нам вас очень не хватало. Как прошла прогулка в деревню?
Изабелла вновь вернулась к картине, разбавила алую краску белой, чтобы та стала на тон светлее и прошлась кистью по освещенному участку лепестка, добавляя ему сияния.
- Кажется, готово, - Изабелла повернулась лицом к подруге. – Я обещала преподнести эти розы виконту Холланду, - поделилась она. – Как считаете, ему понравится?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Энн Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 19:34

Мисс Изабелла Эттли писал(а):
- Дорогая Энн, я с удовольствием составлю компанию вам в следующий раз, когда меньшее количество гостей позволит мне без смущения попросить вас о нескольких уроках плаванья, - произнесла мисс Эттли и отошла на пару шагов от своего творения, чтобы посмотреть издали.


Леди Энн вместе с подругой любовалась её творением.
- Если леди Уорвик будет не против, а то мисс Пиль ярая противница этого спорта. Она скорее привяжет нас к ближайшей Иве, нежели позволит углубиться в реку, больше чем на дюйм. - Энн посмеялась. Её компаньонка, занятая разговором с одной из леди, не могла слышать какие язвительные замечания слетели с губ её подопечной. - Ваше мастерство растет с каждым рисунком! Потрясающе! - восхищенно сказала Энн, - Жаль, что вы более не рисуете портреты. Лица у вас получались как живые!


Мисс Изабелла Эттли писал(а):
– После прогулки верхом я чувствую прилив энергии и вдохновения, - она тепло улыбнулась подруге. – Но нам вас очень не хватало. Как прошла прогулка в деревню?


- Изи, вы же знаете, почему я недолюбливаю охоту. Зато я преобрела сборник стихотворений. - леди Энн не взяла его с собой, но обязательно хотела показать подруге.

Мисс Изабелла Эттли писал(а):
Изабелла вновь вернулась к картине, разбавила алую краску белой, чтобы та стала на тон светлее и прошлась кистью по освещенному участку лепестка, добавляя ему сияния.


- В пансионе, я получала похвалу за живопись, только благодаря вашей помощи. Если бы не вы, учителям пришлось бы довольствоваться одними эскизами драгоценных камней. Вы просто подарок судьбы, Изи.

Мисс Изабелла Эттли писал(а):
- Кажется, готово, - Изабелла повернулась лицом к подруге. – Я обещала преподнести эти розы виконту Холланду, - поделилась она с подругой. – Как считаете, ему понравится?


Ах вот оно что! Леди Энн понимающе улыбнулась, ведь сама переживала волнительное чувство.
- Покажите мне хотя бы одного джентльмена в Британии, который не был бы счастлив получить из ваших рук такой бесценный шедевр? - искрене удивилась леди Энн, ведь цветы на полотне были бесподобны! Она склонилась ближе к леди Изабелле и тихо добавила, - Мне думается, виконту Холанду понравится все, что вы нарисуете, даже если это будут разноцветные пятна на черном фоне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 19:47

Визит в комнату к мисс Элдон вызвал сложности, о которых ни я, ни герцог сразу не подумали. Только войдя с поклоном в комнату к девушке мы оба похоже спохватились, насколько это не прилично.

Герцог Ратленд писал(а):
- Оставьте дверь открытой, - приказал он Колмсу и остался стоять у входа.

- Разумеется, ваша светлость.
Компроментация леди в мои планы точно не входила. Хотя в данной ситуации я бы предпочёл закрыть дверь и лучше пригласить для девушки дуэнью, вдруг в обморок упадёт. Хотя ждать подобной слабости от мисс Элдон...

Его светлость дёрнул за сонетку, вызывая горничную.
- Может быть, лучше пригласить сюда кого-нибудь из замужних леди? Леди Бьют или леди Уорвик? Или леди...
Нет, звать леди Гоури сюда всё же не нужно. Герцог согласно кивнул, и когда пришла горничная, отправил слугу отыскать и пригласить сюда леди Уорвик.

Мисс Сюзен Элдон писал(а):
- Ваша Светлость! – сделала реверанс я. – Мистер Колмс! – сыщик реверанса не удостоился.

То, что я не пользуюсь симпатией у мисс Элдон, я понял ещё со времени первого разговора с графиней Гоури и её компаньонкой вчера утром. Но, честно говоря, не думал, что безупречно правильная мисс, застёгнутая на все пуговицы, всё же выдаст свои чувства так открыто. Похоже, самообладание у неё находится на грани, интересно почему?
Я подошёл к развешенному на стуле скромному платью, достал лупу. Это несравнимо, конечно, осматривать мужские брюки и женские юбки. На такой большой площади очень легко пропустить искомое, если оно тут есть. Особенное внимание я снова уделял подолу, помня куда именно должен был улететь сброшенный со стола бокал.
Платье мисс Элдон было поношенным, но чистым, без каких-либо пятен. Я уже был готов признать своё поражение, но всё же продолжал осматривать эти ярды ткани дюйм за дюймом, когда с одного края подол мне показался чуть более жестковатым. Я осмотрел это место более тщательно через лупу. Похоже, что его в этом месте застирывали. Да, совершенно определённо застирывали и не очень успешно выполоскали мыло. Я поднял голову и осмотрелся. Уж не в этом ли тазике для умывания?
- Мисс Элдон, похоже, вы недавно застирывали подол на своём платье. Чем вы испачкались?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 14:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Бывшие. Война в академии магии » Александра Берг "Бывшие. Война в академии магии" Узнав, что любимый нашёл свою истинную... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Тайна Хэддон-Холла [22424] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение