Lynn Kurland "С каждым вздохом/With Every Breath"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

nila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.01.2009
Сообщения: 58
>30 Сен 2009 12:41

Девочки - ВЫ лучшие! Спасибо ВАМ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.02.2009
Сообщения: 514
Откуда: Харьков
>01 Окт 2009 11:06

Ох это круто. Пошли разборки. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.08.2009
Сообщения: 138
>01 Окт 2009 15:54

Огромное спасибо за перевод! Не выразить словами мою благодарность за чудесный перевод романа Линн Керланд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>02 Окт 2009 14:02

 » Глава 31

А вот еще одна глава))) Надеюсь вам понравится)))

Бета-ридинг KattyK


Сани задумалась, не умерла ли она? Вообще-то это было не совсем так. Она подумала об этом, стараясь выйти из какого-то наркотического ступора, в который она впала. Теперь она знала, что определенно жива и в очень неудобной позе прикована к стене полуразрушенного замка. Ее передернуло, когда она представила, что могла проехать в машине Камерона сквозь врата времени, удариться головой, потом ее могли перенести в средневековый замок, чтобы она сгнила в нем заживо.
Но тут Сани заметила, что замок был заброшенными руинами старой крепости Фергюсонов, что оковы на ее запястьях это наручники, и люди, которые следили за ней, были одеты в современные вещи, а не пледы.
Хотя ситуация и изменилась, но не сильно.
Сани пришлось признать, что когда она поняла, где находится, ожидала что тут же появится Хэмиш, или Тавиш – или оба сразу внезапно сорвались и решили, что она поплатится за все грехи клана МакЛеодов. Но довольно скоро она обнаружила, что схватил ее действительно Фергюсон, но не братья. Это был Фергюсон более средневековой выдержки.
Джил Фергюсон Камерон, если быть точной.
Сани была шокирована. Но, оглядываясь назад, удивилась, почему не додумалась до этого раньше. Конечно, она плохо знала клан Камеронов, но Гайрик никогда не казался ей настолько умным, чтобы осуществить план, с которым пытался бороться Камерон. Она не была полностью уверенна в том, что Джил намного умнее, но трудно не обращать внимание на очень пронзительный взгляд, или все возрастающий звук ее голоса.
Женщина была не в себе.
И еще, как заметила Сани, когда звезды засветили ярче, и она смогла разглядеть ее лучше, это была черноволосая ведьма, которая ждала ее у студии йоги, в тот вечер как Тавиш уволил ее. От этого открытия ее чуть ли не затрясло. Она все еще боролась с ознобом.
Все это походило на жуткое стечение обстоятельств, без которых она могла бы обойтись.
Джил разговаривала с головорезами на производящем впечатление правильном английском, бродя у противоположной стороны темной зияющей дыры в полу главного зала. Одета она была в черные непримечательные брюки и белую блузку, и волосы были выкрашены в черный, чтобы изменить внешность. Она представляла довольно сносный образ. За исключением очень острого средневекового меча у нее в руке, длинного шприца в другой, и совершенно невменяемого взгляда.
Сани глубоко вздохнула. Она должна была знать, что ничем хорошим знакомство с Фергюсонами не закончится.
Девушка быстро зажмурилась и задумалась, что она сделала не так. Наверно, когда предложила Камерону поехать с ним в аэропорт. Ее второй ошибкой было то, что она забрала машину Камерона домой. Она нервничала, так как машина очень чувствительная, резкая, и казалось, могла выжать предельную скорость уже на первой передаче. Ей помогал свет фар Питера, ехавшего за ней, но не особо. Расслабилась она уже после того, как проехала Инвернесс и выехала на дорогу с меньшим движением. Тогда-то она и подумала, что без проблем доедет домой.
Но большой черный джип вклинился между ней и Патриком, и попытался прижать ее к обочине. Сани подумала, что это просто агрессивный сопляк, который вместо завтрака, слишком набрался, так что она еще целых пять минут пыталась оторваться от него. В конце концов, она просто съехала на обочину, так как хотела пропустить его. И тут услышала жуткий скрежет, а в зеркале увидела, что Питер перевернулся на машине в кювет.
Она пыталась открыть дверь, чтобы помочь ему, но ее намерения изменились, как только увидела выходящих из джипа людей, и в приступе паники выключила зажигание. Сани пыталась завести машину и найти где блокируются двери, но не справилась ни с тем, ни с другим.
Последнее, что она помнила, это как рука накрыла ее лицо и резко опустилась темнота.
Она решила, что платок был пропитан хлороформом, чтобы она потеряла сознание, или чем-то вроде снотворного, чтобы она не мешалась. Она отвратительно себя чувствовала, и очень хотела сесть, но руки были связаны над головой и канделябр, к которому привязана цепь был вбит в камень надежнее, чем ей бы хотелось. Даже полностью повиснув на нем, Сани ничего не добилась, лишь наручники сильнее впились в запястья. Как назло, она висела в такой позе, что с трудом могла дышать.
И в поле зрения с мечом в руках не наблюдалось без пяти минут жениха или зятя, спешащих ей на помощь.
Джил неожиданно приказала своему человеку сесть в противоположном конце зала. Сани не удивилась, когда поняла, что они делают, и сжалась, увидев, что Джил обходит дыру в полу, и направляется к ней.
- Думаю, Камерон очень скоро будет здесь, - с расчетливой улыбкой сказала Джил.
По спине Сани пробежали мурашки, когда она услышала очень старый гаэльский исторгаемый ртом Джил.
- Откуда ты знаешь?
- Тавиш звонил полчаса назад, и сказал, что он был в его магазине, - она едва заметно улыбнулась. – Конечно, он рассказал мне все. Думаю, он меня боится.
Сани могла рассказать, как она боялась ее, но было бы не очень умно сообщать насколько.
- Появление Камерона всего лишь вопрос времени. Чтобы ни случилось, он приедет, он же не дурак. И конечно не бросит тебя в опасности, верно?
- И не захочет оставить тебя здесь….
Джил ударила ее рукой, в которой сжимала нож. Голова Сани от удара повернулась, и она со всей силы ударилась щекой о каменную стену. Ее в жизни ни разу не били, и шок от произошедшего был такой, что она могла только сидеть и ловить ртом воздух. Она решила, что ее состояние сравнимо с тем ощущением, когда на голову выливают ведро холодной воды, в то время когда стоишь в снегу. Только эта боль намного хуже.
- Он уничтожил мои шансы стать хозяйкой Камерон Холла. У меня есть, за что ему еще отомстить.
- Но разве ты не осталась после того как Камерон ушел? – осмелилась спросить Сани.
Джил бросила на нее озлобленный взгляд, в котором ясно читалось, что она бы хотела, чтобы Сани заткнулась.
- Гайрик не женился на мне, - ровно сказала она. – Я была для нег лишь шлюхой, и все.
- Вот гад, - сказала Сани, раньше, чем подумала, что делает.
Джил хмуро смотрела на нее какое-то мгновение, затем немного расслабилась.
- Да. – согласилась она. – Думаю, тебе интересно как я смогла все организовать, да?
Сани медленно кивнула. Может, если будет осторожна, она сможет убедить Джил что убить ее, это плохая идея. Если бы она только могла освободить руки, то убралась бы с дороги Джил, прежде чем та воткнула в нее шприц наполненный, наверняка, чем-то отвратительным.
Джил отошла от нее к краю дыры. Сани посмотрела вверх и выругалась. Цепь была не просто привязана к крюку над канделябром, но и самому канделябру. Она сможет освободить руки, если только снимет наручники, а это она уже могла точно сказать, не произойдет без ключа.
- Ты слушаешь?
Сани тут же кивнула.
- Гайрик нашел твои врата времени, которые проводили сквозь века, - казала Джил. Ее пальцы ног нависали над краем темного зева. – Несколько месяцев спустя он вернулся с газетой из твоего времени, чтобы просто доказать, что был здесь.
- Очень умно с его стороны.
Джил вздохнула.
- Вообще-то не совсем. Он хотел выучить твой язык, вернуться назад, и всего лишь убить Камерона. А я решила, что план может быть сложнее. Так что я ждала, - продолжала Джил, начав ходить по залу, - пока мой старший сын вырастет и сможет управлять кланом. Тогда я убила Гайрика и сама прошла сквозь врата. В тот вечер ведьмы МакЛеодов не было дома, и я могла взять себе одежду и нож. Мне нужно было место, где я бы жила, и не на земле МакЛеодов. Я нашла убежище у бездетной женщины, и оплачивала дом тем, что находила травы для ее магазина.
- Старуха из магазина на севере?
Джил поджала губы.
- Да. Ты меня тогда чуть не нашла. Верно?
-Я попала пальцем в небо, - призналась Сани, - И я тебя не видела. Но это ты ехала за мной в серой машине, да?
- Нет, в ней был мой человек. Но я не хотела, чтобы он ехал за тобой. Он нарушил мой приказ, и конечно поплатился за это жизнью.
Сани заставила себя дышать ровно. И она надеялась, что Джил не совсем сошла с ума? Напрасно, видимо.
Джил вдруг пожала плечами.
-Ты все равно скоро умрешь, так что думаю, я могу тебе все рассказать.
Сани ничего на это не могла сказать. Ей потребовалось все ее самообладание, чтобы не умолять Джил о милосердии. Но она без пяти минут Камерон, и подозревала, что даже без пяти минут Камероны не умоляют о милосердии – даже когда смотрят в сумасшедшие глаза смерти. Кроме того, если бы ей по настоящему повезло, она могла бы отговорить Джил от этого плана. Может, Питер перестал лежать бесформенной кучей рядом с ней, а очнулся бы дерзкий и умный, и они бы вдвоем сбежали, пока Джил не убила их.
Сани решила, что это было бы лучше, чем продолжать участвовать в том, что спланировала для них Джил.
- Представь мое удивление, когда я поняла, что Камерон был один, и тебя здесь нет - она провела кончиком ножа по щеке пленницы, оставив после себя кровавую дорожку. – Это все меняло, и я решила пока ничего не предпринимать, пока не узнаю правду. Проходило время, и я поняла, что попала в будущее на пару лет позже, чем Камерон, но решила, что рано или поздно появишься и ты, так что я ждала. И пока я ждала, я думала о том, как причинить Камерону больше боли. Я видела, что он дорожит своей компанией, так что решила ударить по ней, и позволить остальному идти своим чередом. Я искала, кто бы помог мне, в осуществлении плана, и остановилась на Натане Айнсворте.
- Как тебе удалось его встретить? – удивленно спросила Сани.
Джил раздраженно посмотрела на нее.
- Ты думаешь, я не в состоянии преподнести себя как леди?
- Конечно, можешь, - быстро среагировала Сани. – Просто такое странное совпадение, что ты выбрала Натана, а его отец и Алистер Камерон были лучшими друзьями.
- И ты думаешь, что я этого не знала? – спросила Джил. – Я тоже умею читать газеты.
- Конечно, конечно, - сказала Сани, кивнув. – Я и не думала, что ты не умеешь читать.
Джил не очень понравился ее ответ, но она продолжала.
- Я нашла Натана на скачках, он ставил огромнее деньги на лошадей, и представился мне дальним родственником Алистера. Когда он узнал, что я, как и он, ненавижу Камерона, уговорить его помочь мне не составило труда. Последние три месяца я работала поваром в поместье Айнсвортов. – быстро сказала она. – Так, что мне было не сложно подсыпать отраву в еду.
Сани с трудом проглотила ком в горле. Она совсем не была удивлена. Ее немного поразило лишь то, что в прошлом Камерона пытался отравить не Гайрик, а Джил, и из того, что рассказывал ей Камерон, она еще отравила и его отца.
Столько смертей. Неудивительно, что Джил сошла с ума.
- Я знала, что потеря компании нанесет болезненный улар по его самолюбию, - легко продолжала Джил, - но вовремя поняла, что мне этого будет мало. Я хотела разбить ему сердце. Я наблюдала за ним, но тебя все еще не было, ни в Шотландии, ни в Англии, и я не знала твоей фамилии. Наконец, несколько лет назад в деревне, я видела твою сестру. Вначале, я вообще подумала, что это ты, но скоро поняла, что ошиблась. Очень хотелось убить ее, потому что я знала, ты будешь от этого страдать, но это не то, что мне надо. Я смотрела, как она венчалась с очень красивым МакЛеодом, и вдруг увидела тебя. – Джил улыбнулась. – И тут поняла, что пришло время нанести удар.
Сани быстро зажмурилась. Мадлен могла умереть и Сани бы даже не знала почему. Ком в горле мешал проглотить подступившие слезы.
- Твое терпение вознаграждено.
- И все еще приносит плоды. Лишь благодаря моему терпению, ты все еще жива, когда я могу всадить тебе кинжал прямо в грудь.
- Почему мне? - удалось выговорить Сани.
- Я же уже сказала тебе, - вдруг закричала Джил. Она глубоко вдохнула, и с заметным усилием заставила себя успокоиться. – Потому что видеть тебя мертвой для Камерона хуже, чем умереть самому.
- Но почему ты так хочешь причинить ему боль?
- Потому что он никогда не хотел меня, - низким голосом сказала она. – Я вышла за Брейка, но потом поняла, что на самом деле хочу его брата. Я никогда ничего не говорила Камерону, но он должен был знать. Я хотела, чтобы он знал, но он не обращал на меня внимания.
Сани предположила, что Камерону от этого было только лучше.
- Я знала, что рождена стать хозяйкой Камерон Холла, - продолжала Джил, - так, что у меня не оставалось выбора, как только убить Камерона. – Она хитро посмотрела на Саншайн. – И я начала свое сражение. Моя семья напала на Камерона, что бы отомстить ему за то, что он не хотел меня, чтобы отомстить ему за то, что стоит на моем пути к тому, что должно быть моим. Но тогда Брейк был настолько глуп, что принял меч, предназначающийся Камерону, на себя.
- Но Камерон собирался на тебе жениться, - сильно запинаясь, произнесла Саншайн. – После сражения.
Смена настроения Джил пугала своей быстротой. Она выпрямилась.
- И ты думаешь, что я тогда бы опустилась до того, что бы выйти за него? – с презрением сказала она. – После того как он отверг меня? После того, как он убил моего мужа? После того как смотрел на тебя, как никогда не смотрел на меня?
Сани только молча, изумленно смотрела на Джил. Она с ужасом понимала, что Камерон потерял своих братьев из-за козней женщины, что стоит перед ней. Еще она не сомневалась, Джил помогала Гайрику настроить клан против Камерона. Сани закрыла глаза. Столько смертей и горя, только из-за того, что Джил хотела того, кто не хотел ее.
Джил провела острием ножа по шприцу.
- Так, что вот мы и здесь, и ждем твоего любовничка. Он будет смотреть, как я убиваю тебе, а потом я буду наблюдать, как он гниет в какой-нибудь тюрьме, пока я наслаждаюсь роскошью Камерон Холла, которую он принимал, как должное. – Джил улыбнулась. - Я хочу, чтобы он страдал каждый день, каждого месяца, каждого года, каждого десятилетия, которое наступит, зная, что у него было, и что он потерял. – Джил рассеянно посмотрела на иглу. – Хочу, чтобы он, наконец, пришел, и я могла покончить с тобой.
Сани открыла рот, чтобы сказать, что не войдет же Камерон сюда как в гости, когда поняла, что ошибалась. Камерон стоял, прислонившись к остаткам ближайшего к ней дверного проема. По полному отсутствию у него выражения на лице, Сани поняла, что он слышал почти все из сказанного Джил.
Он оттолкнулся от косяка, и, направившись к середине зала, остановился в десяти шагах позади Джил.
- Привет, сестренка, - не громко сказал он.
Сани уже хотела крикнуть ему, что Джил не одна, но решила, что он уже знает это. И полностью удостоверилась в этом, когда увидела как Патрик, Дерек и Ян проникают через разные окна и двери. Она увидела и других людей, проникающих в зал, и догадалась, что замок сейчас окружен людьми верными Камерону.
Как несколько столетий изменили ситуацию.
Перестрелка с людьми Джил была очень короткой, но не принесла для Саншайн никакой пользы. Джил перепрыгнула через дыру в полу и схватила ее за волосы. Камерон не смог остановить ее. Сани почувствовала укол в шею. Она не стала думать что это. Нож у трахеи, игла в вене? Да не все ли равно, когда дело касается смерти?
- Отпусти ее, Джил, - спокойно сказал Камерон. – Тебе все равно нужен лишь я, верно?
- После того, как она умрет, - согласилась Джил. – Или может тебе будет еще хуже, если ты будешь смотреть, как ее кто-нибудь имеет, пока она все еще в сознании? Ты же понимаешь, что здесь не все мои люди. Скоро приедет Натан, и привезет с собой других. Может, тебе понравится, смотреть как он и его люди будут ее трахать. Такой ход событий тебе понравится?
- Это мне надоест.
Сани смотрела на него, но взгляд Камерона был прикован к Джил. Она очень хотела освободить свои руки, и опустить их вниз. Но, не была уверена, что сможет далеко убежать, даже если и освободиться. Сани чувствовала, что пропала.
- Убери их, - выкрикнула Джил, указывая на Патрика и других.
Камерон сделал движение рукой. Она следила из очень неудобного места, как Патрик, Ян и Дерек осторожно отступали. Слышала, как они тихо ругались, пока их голоса не затихли совсем. Саншайн не сомневалась, что они возвращаются назад и присоединятся к людям на улице. Но ей это не поможет, если Джил перережет ей горло.
Через минуту в зале осталась только она, Джил у стены и Камерон неподвижно стоящий посреди главного зала Фергюсонов. Он был такой красивый, солнечный свет струился на его темные волосы. Сани с трудом удавалось не плакать. Она не могла поверить, что была так близка к тому, чтобы обрести счастье с Камероном, а теперь еще ближе к тому, чтобы потерять его.
- Теперь мы ждем Натана, - осторожно сказал он, - что будем делать до его приезда? Ты мне не расскажешь, как смогла пройти сюда?
Рука Джил сильнее сжалась в кулак в волосах Сани.
- Не отвлекай меня.
- Я лишь утоляю любопытство, - мягко сказал он. – А еще мне бы хотелось знать, чего хочешь ты. Кроме того, чтобы я смотрел, как моя женщина страдает в руках Натана.
Джил ударила Сани головой о стену с такой силой, что девушка увидела звезды. По крайней мере, Джил отпустила ее. Джил отошла и остановилась на краю темной ямы. Сани очень хотелось хоть разок попробовать ее лягнуть ногой и сбросить вниз, но она поймала предостерегающий взгляд Камерона.
Позволь мне сделать это.
Сани решила, что у нее нет выбора. В конце концов, она прикована к стене. Сани глубоко вдохнула и попыталась расслабиться, когда слушала, как Джил повторяет свой рассказ. Джил преподнесла его не приукрашивая, так что Сани сделала вывод, что он достаточно правдив. Камерон не двигался, не пытался сбросить Джил, он просто тихо стоял. Тогда Джил закончила рассказ и стала просто кричать на Камерона за каждую мелочь, из-за которой она страдала. И даже тогда Камерон просто стоял на месте и слушал.
Но Сани могла сказать, что он не просто внимательно слушал ее сумасшедшие бредни. Он источал ту же ауру, что и в лесу, словно точно знал, что происходит вокруг него. Он чуть передвинулся на шаг, и теперь, как и Джил, видел дверь. Несколько мгновений спустя Сани поняла, зачем он это сделал. Натан Айнсворт собственной персоной вошел в зал.
Она не могла понять, как его появление повлияет на ситуацию.
Натан не производил такого сильного впечатления как на фотографиях, и Сани решила, что, скорее всего, не стоит волноваться из-за него. Но пистолет в его руке заставил ее передумать.
Джил повернулась к Натану.
- Что тебя так задержало?
- В моем распоряжении нет частного самолета, – зарычал Натан. – Мне пришлось ждать чертова самолета, как и всем остальным.
- Скоро у тебя будет достаточно денег, - презрительно сказала Джил, – Как ты видишь, я разобралась с проблемой, и сохранила эту шлюху для тебя…
- Не ты, - сказал Натана удивленно. Это Я отправил ее к тебе! Кроме того, она мне не нужна. Я здесь из-за него. Уйди с дороги, я хочу убить его и покончить с этим.
- А я не хочу, чтобы он умирал. – резко сказала Джил.
- Да мне наплевать, чего ты там хочешь…
Джил шагнула к нему.
- Ты идиот, если не смог его убить без моего ума.
- И ты не могла ничего сделать без моих денег, - бросил Натана.
- Которых, у тебя больше нет, - вставил Камерон. – Деньги, вот оно, Натан. Не ум, Джил. У тебя он есть, и в избытке, конечно.
- Не льсти ей, - оборвал его Натан. – Она неотесанная Шотландка, которая не знает даже, как нормально отомстить. Я даже не знаю, зачем она мне.
- Потому что я рассказала тебе все его секреты, - сказала Джил низким голосом, голосом предвещающим опасность. – Я рассказала тебе, что он был главой клана Камерон в 1375 году, что он прошел сквозь врата времени, и оказался здесь, что он лгал всем о том, кем он является. – Джил обходя зияющую дыру, направилась к нему. – Ты ничто без меня. И если ты его тронешь, я убью тебя.
Камерон сжал руки за спиной.
- Спасибо, Джил, - тихо сказал он, - что для разнообразия, ты на моей стороне.
От этого заявления, и Натан, и Джил исступленно закричали. Сани вздрогнула. Она- то думала, что нет ничего страшнее средневековой Шотландии, но поняла что ошибалась. Это было намного хуже. Камерон был без меча, у Натана в руке пистолет, а Джил совершенно сошла с ума. Ее визгливые обвинения становились с каждой минутой все безумнее. В конце она обратила свой яд на Натана. Даже он выглядел испуганным.
- Я сказал, - в какое-то мгновение начал он, отходя на шаг от нее. – Что я полностью за небольшую очистку дома, но мы должны обставить все как несчастный случай.
- Как ты сделал со своим отцом? – Вежливо спросил Камерон.
Натан навел пистолет ему в голову.
- И ты думаешь, что все знаешь?
- Он знает не больше твоего, - фыркнув, сказала Джил. – У тебя же не хватило духу убить отца, а у меня хватило. Ты хотел брать его с дороги, и я видела это, точно так же я видела, что Гайрику мешал его отец. – Джил плюнула Натану под ноги. – Я всегда вынуждена делать то, что не хотят делать мужчины. Но каждый думает, что именно он сделал это. Не так ли, Натан? И если кто-нибудь должен поплатиться за это, это будешь ты, а не я. В конце концов, это ты не смог оставить Камерона в покое, верно? Я говорила тебе ждать, и у тебя будет то, что хочешь, но ты слишком жаден, твое нападение на его офис и попытка найти его в заброшенном переулке. Я говорила тебе, что он сильнее этого, но ты не слушал меня.
Лицо Натана было таким красным, что Сани подумала, что его может хватить удар. Его руки так тряслись, что он с трудом держал пистолет.
- И ты действительно думаешь, что я позволю тебе рассказывать это? – сказал Натана на грани срыва. – Как тебе понравится, если я сейчас убью его, и разрушу все твои планы, тупая деревенщина…
Сани чувствовала, словно время замедляется. Она видела, как события разворачивались, словно в фильме с замедленной съемкой. Может, на нее снова начали действовать наркотики, или стала кружиться голова от того, что она слишком долго держала руки над головой. Сани не знала, не хотела знать, не хотела видеть, но не могла отвести взгляд.
Натан навел пистолет в грудь Камерону. Камерон вытащил из-за спины кинжал в фут длинной, и перекинул его так, чтобы держать его за конец лезвия и Джил бросилась на него, раскрыв руки.
А сразу позади Натана стояла Пенелопа Айнсворт с очень большим и очень острым камнем в руках.
Она с силой опустила его на голову брата.
Камерон метнул нож в Натана, когда он повернулся посмотреть назад. Нож прошел ему через правое запястье, но пистолет и так уже выпал у него из рук. Джил отскочила, словно ее ударили. Сани смотрела, как она шатается на краю чернеющего зева в главной башне. Красное пятно медленно растекалось на ее груди.
И после этого, время пошло совсем по-другому, мчась вперед так, словно остаток драмы промелькнул мгновенно. Прежде чем Сани успела моргнуть, Джил потянулась к ней и вонзила иглу в плечо. И выжала все лекарство до конца.
- Умри, - выдохнула она и упала на пол у ног Сани.
Сани видела, как Камерон перепрыгнул обвалившийся участок пола, взял на ее руки и вытащил иглу из ее тела, а затем она почувствовала, как ее колени подгибаются.
- Я люблю тебя, – прошептала она.
- Сани…
- Не позволяй мне уйти, - сказала она, борясь с наступающей темнотой.
- Сани, останься со мной. Останься со мной!
Темнота обступила ее, больше она ничего не знала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>02 Окт 2009 14:09

 » Глава 32

Бета-ридинг KattyK

Камерон поймал Сани, когда та стала оседать, и поднял ее на руки.
- Помогите! – закричал он.
Лишь он успел выкрикнуть, как понял, что Дерек и Патрик уже стояли рядом и снимали наручники с Сани. Как только они ее освободили, он пронес ее вокруг обрыва и опустился на колени.
- Беги за Питером, - приказал Камерон Дереку. Он поднял взгляд на Патрика, который присел на корточки перед ним. – Что она ей ввела?
- Кетамин, - быстро сказал Патрик. – Я нашел пустые ампулы прямо у двери. На первый взгляд, твой человек Питер тоже дышит. Думаю, ему сильно досталось. Сани, слава богу, меньше. – Он прижал пальцы к ее шее и минуту смотрел на часы, затем прижался головой к ее лбу. – Быстро вези ее в дом Морейж.
- Ты не можешь говорить это серьезно, - недоверчиво сказал Камерон. – Что, черт побери, ты там собираешься делать?
- Увези ее отсюда, пока не прибавилось еще неприятностей, - спокойно сказал Парик. – Камерон, я знаю, что делать.
- Даже с современными наркотиками?
- Спроси Бобби, бывшего наркомана. Когда-то я не раз его откачивал.
- Я не могу сейчас обсуждать мелкие детали, - весело сказал Бобби с другого конца зала. – У нас на улице есть еще пара человек без сознания. Мне надо приготовить их для Хэмина. Собрать их всех в кучу, Пат?
- Да, спасибо за помощь, - поднимаясь, сказал Патрик. – Я быстро взгляну на Питера. А ты, Камерон, выезжай. Я приеду на твоей машине и буду там минут через десять.
Камерон не мог двигаться. Он стоял на коленях, держал на руках любимую женщину, и чувствовал, что его сердце вот-вот разобьется. Ее били, черные волосы были спутаны, а лицо совершенно белое. Камерон наклонил голову, и стал молиться, потому что ничего другого он уже сделать не мог. Если что-то случится с ней, если Патрик ошибся и…
- Камерон, сейчас же, - резко сказал Патрик.
Камерон поднял взгляд.
- Я доверяю тебе самое ценное.
- Я знаю, - серьезно сказал Патрик. – Поторопись, чтобы я мог о ней позаботиться.
Камерон встал с Сани на руках и развернулся. Он чуть не сбил с ног Пенелопу, и только тут понял, что она все еще стоит прямо в двери, и в ужасе смотрит на брата. Камерон не хотел тратить время и разговаривать с ней, когда оно было на вес золота, но она выглядела такой опустошенной, он не мог отказать ей хоть в каком-то утешении. Он сделал к ней шаг.
- Пенелопа?
Она подняла на него полные слез глаза.
- Думаю, я убила его.
- У Натана крепкая голова, милая. Но, конечно, когда очнется в тюрьме, он будет жалеть, что ты его не убила.
Она глубоко вдохнула.
- Но Натан не убивал нашего отца? Правда? Это сделала та… та сумасшедшая женщина, да?
- Да, - признал Камерон, - хотя я не думаю, что Натан не приложил к этому руку.
Пенелопа вздрогнула.
- Эта женщина сказала, что хорошо тебя знала.
- Милая, здесь каждый знает меня. Это случается когда ты хозяин замка недалеко отсюда.
- Но она сказала, что ты из другого… времени.
Камерон серьезно посмотрел на нее.
- Пен, серьезно. Слишком много читаешь романов в ванной, ты так не думаешь?
Пенелопа глубоко вздохнула и кивнула.
- Ты прав. – Она обняла себя руками. – Что будет дальше, Мак?
- Приедет полиция, и ты честно ответишь на все их вопросы. А я оставлю Дерека и Эвана помочь тебе после этого. А потом я хочу поговорить с тобой о компании отца. Кто-то должен ею управлять.
- Кто? Я? – спросила она, в ужасе. – Работать?
- Другие же делают это и довольно успешно.
Пенелопа, очевидно, не могла даже скрыть выражения глаз.
- Да это и не важно, верно? Слишком много глупостей сделал Натан.
- Пенелопа, Твой брат опасный, мстительный человек, но я думаю, наркотики сильно ухудшили его паранойю. Правление поймет это, после того как я помогу им увидеть правду.
Рот Пенелопы медленно открылся.
- Ты сделаешь это для меня?
- Конечно. В конце концов, ты спасла мне жизнь. – Камерон внимательно взглянул на нее. – А можно я спрошу, почему ты здесь оказалась?
Она ответила холодным взглядом.
- После того, как я увидела, что с тобой сделал Натан в офисе, я стала подозревать, что он спланировал твое разорение, – она сплела руки вместе. – Я не была уверена, что могло произойти, но когда он быстро выскочил из здания, я решила поехать за ним. Я боялась, что он увидит меня в самолете, и спряталась за черными солнечными очками и шляпой. К тому же рядом со мной сидел приятный мужчина, который, казалось, поднимал свою газету, каждый раз, как Натан оборачивался посмотреть в проход позади себя.
Камерон решил, что это мог быть Оливер. Ему надо будет поблагодарить его не только за то, что следил за Натаном и держал Дерека в курсе дела. Камерон улыбнулся.
- Отлично проделано, Пен, правда. Сегодняшний день, мог закончиться для тебя намного трагичнее.
Она попыталась улыбнуться, но получилось довольно кисло.
- Хоть что-то хорошее вышло из этого.
- Будет еще больше. Думаю, я могу это гарантировать.
Она несколько мгновений молча смотрела на него, затем посмотрела на Сани. Потянув руку, она убрала волосы с лица девушки.
- Она красивая. Эта та девушка, с которой, как говорил Натан, ты виделся? Саншайн?
Камерон не был дивлен, что Натан знал, или, рассказал то, что знал сестре.
- Да. Если тебе от этого станет легче, я любил ее несколько
лет назад. И потерял, к сожалению.
Пенелопа все поняла.
- И теперь, когда ты ее нашел, вы поженитесь?
Он торжественно кивнул.
Пенелопа глубоко вдохнула, и выдохнула.
- Это хорошо, я позвоню завтра газетчикам и отменю все. Попытаюсь выставить тебя хамом, но думаю, никто в это не поверит.
- Я не пытался воспользоваться тобой, Пен, – тяжело сказал он, - если это поможет тебе все легче перенести.
- Хранил себя до брака, Мак? – едко спросила она.
- Да, - сказал он, и не смог сдержать улыбки.
Она фыркнула, и моргнула, когда поняла, что он серьезно. Она поджала губы.
- Ты хочешь забрать кольцо?
Камерон покачал головой.
- Оставь себе. Я еще оплачу твои долги.
Она выглядела немного застигнутой врасплох.
- Почему?
- Потому, Пенелопа, что так поступает джентльмен, когда порывает с женщиной, даже с той, которая никогда его не любила.
Она красиво покраснела.
- Вижу, у нас нет секретов.
- Ты думаешь, они у нас когда-то были? – мягко спросил он. Он кивнул вправо. – Думаю, здесь есть люди МакЛеода, которые помогут тебе, пока Эван и Патрик не закончат свои дела, – он посмотрел через плечо и встретился взглядом с Яном. – Ян, ты позаботишься о ней?
Ян кивнул и подошел к ним.
- Конечно, буду рад помочь. Леди Пенелопа, почему бы вам не присесть где-нибудь подальше от этой толпы. А мы их свяжем, пока они не пришли в себя, а потом я пристрою вас в хорошее место на ночь.
Пенелопа молчала какое-то время.
- Надеюсь, ей скоро станет лучше, Мак. И ты позвонишь мне, поговорим о компании отца?
Камерон кивнул.
- Как только Сани станет лучше, я обязательно позвоню.
Пенелопа кивнула, и ушла с Яном. Камерон глубоко вдохнул и вышел из замка с огромным чувством облегчения, разливающимся в нем. Убийца найден, бывшая невеста вне подозрений, а он сам волен привести домой женщину, которую любит и готов нежно лелеять всю оставшуюся жизнь. Камерон решил, что ему эта мысль понравится – когда будет уверен, что Сани очнется.
Камерон видел, как Патрик бросился на север, когда он поехал на восток. Теперь, эта чертова кровь не стучала в ушах, и он мог слышать, что дыхание Сани слабое и быстрое. Он прижал ее еще сильнее к себе и побежал по дороге так быстро, как только осмелился.
Он молился, чтобы Патрик МакЛеод знал, что делал. Камерону хотелось поверить, что в этом времени лучше, чем было бы в средневековой Шотландии, но не был уверен, что сможет. Современная жизнь, как он мог первый подтвердить, была в некоторых смыслах опаснее, чем прошлое.
Он пошел быстрее, и поклялся, что даст Патрику час, не больше. Если Сани не станет заметно лучше за это время, он повезет ее в больницу.

В конечном итоге он дал Патрику три часа. Сани в первый час не приходила в себя, второй час ее тошнило, и весь третий час она ругалась.
С ней явно всё будет в порядке.
Камерон сел на пол в туалете Сани и гладил ее по волосам, когда она прислонилась щекой к прохладной плитке пола и цветасто выругалась на нескольких языках. Он решил, что должен чувствовать облегчение от того, что она может уделить внимание и ему, и Патрику в равной части.
- Черт бы вас всех побрал, - произнесла она.
Патрик цокнул языком, прислонившись дверному косяку в ванной.
- Действительно, Сани, в конце концов, мы сделали это для твоего же блага.
- И давно вы оба здесь? – хрипло спросила она.
- С первой галлюцинации, - не раскаиваясь, сказал Патрик. – Великолепное выдалось утро. Правда.
Камерон улыбнулся не очень любезному спасибо. Еще он улыбался тому, что Сани протянула руку и положила на его ногу, и она уже достаточно пришла в себя, чтобы понимать свои действия. Он поверил Патрику МакЛеоду, но было время, когда лишь собственные принципы останавливали его, и не давали оторвать Патрику голову.
Но сейчас Сани выглядела так, словно все самое трудное уже позади. Он освободился от переживаний, которые мучили его, и тут почувствовал запах еды готовящейся на кухне Сани. Еды, которая, скорее всего, была принесена из дома Патрика.
- Хочешь, мы тут все проветрим, чтобы не было запаха? – неожиданно спросил он.
Сани только застонала.
- Ничто уже не сможет заставить меня чувствовать себя хуже, чем сейчас. Кам, я хочу, чтобы ты вывел на улицу моего зятя и сделал ему больно.
Патрик засмеялся.
- Сани, я сделал лишь то, что считал нужным. И конечно, это не месть за ночь, что я провел у тебя в ванной в Сиэтле, съев твой замечательный десерт.
- Тебе не следовало, есть три куска шоколадного торта, - охрипшим голосом сказала Сани. – Обжорство - грех.
- Или лобелия в глазури. – Патрик посмотрел на Камерона. – Лучше заставляй ее попробовать свой десерт, если рассердишь ее.
- Ты причинил боль, моей сестре, - слабым голосом сказала она. – Я задолжала тебе за те две недели, что она лила из-за тебя слезы на моем диване. – Сани заставила себя подняться и легла на грудь Камерону. – Ты не должен был класть лобелию в чай. Ты чересчур злопамятный.
- Я знал, что тебя так и так будет рвать, - сказал Патрик. – Какой смысл еще больше торопить события. Если тебя утешит, твой любимый, уже угрожал мне расправой… и много раз. Но как ты догадываешься, я не сильно волновался.
Камерон фыркнул и обнял любимую.
- Почему каждый МакЛеод раздувается от собственной самонадеянности?
- Потому что мы всегда стараемся быть лучше наших соседей, Камеронов.
- Вы двое, собираетесь тут подраться? – спросила, смеясь Мадлен, останавливаясь в дверях.
Патрик мимолетно улыбнулся своей жене.
- Мы просто шутим. Кам, может с этим справиться. – Он посмотрел на Камерона. – Тебя так называет Сани. Не возражаешь, если мы тоже будем так тебя звать?
Камерон кивнул, и у него немного перехватило дух.
- Мой младший брат так меня называл.
-Не очень хотел говорить тебе, парень, но мы все старше тебя. – Патрик пожал плечами. – Наверно можешь точно так же считать и нас старшими братьями.
Камерон скорее бы воткнул нож себе в грудь, чем позволил бы Патрику заметить, как он тронут, но потребовалось несколько секунд прежде, чем он смог нахмуриться. Видимо такой уж был день.
- Полагаю, смогу привыкнуть. – Камерон небрежно прочистил горло. – Еще я очень благодарен за помощь. Я не настолько горд, чтобы не сказать, что она мне была нужна.
Патрик восторженно потер руки.
- Это было приятно. Правда. Если бы жизнь моей сестры не висела на волоске, тогда бы я наслаждался моментом. В настоящее время меня нечасто зовут охотиться за головорезами.
- Господи, - послышался голос Мадлен из кухни.
- Ты вернешь услугу точно также, - добавил Патрик с улыбкой. – Всё для семьи, да?
- Да, - произнес Камерон. – Хотя, мне может быть трудно оплатить тебе за услугу, что ты сделал сегодня для моей невесты. – Он посмотрел вниз, и увидел, что Сани искоса смотрит на него. Он улыбнулся. – Да, милая?
- Только не говори, что так ты делаешь мне предложение, - казала она. – Здесь, в моем туалете?
Он с улыбкой, покачал головой.
- Теперь я могу спокойно сделать его. Но выбрал обстановку романтичнее…
Саншайн резко прижала руку ко рту.
- Вон отсюда.
- Сани…
- Вон!
Камерон не хотел уходить, но она была поразительно решительна, и Мадлен неожиданно встала на ее сторону. Его просто вытолкали из ванны. Хоуп отдали в руки Натану и, хлопнув дверью, Мадлен закрыла ее на замок, и Камерон не успел даже запротестовать. Он посмотрел на Патрика.
- Нас выгнали.
- Кажется так, - сказал Патрик фыркнув. Он передал Хоуп в руки Камерону. – Подержи Хоуп, пока я закончу готовить ужин.
Камерон посмотрел в большие, яркие зеленые глаза, и понял, что подошел к краю, большего ему сегодня не выдержать. Хоуп МакЛеод не выглядела испуганной, или готовой расплакаться, или словно готовилась скривиться и закричать. Она просто пристально смотрела на него, потом взяла в рот большой палец, а другой рукой стала бить его.
Очаровательно.
- На улице взад-вперед ходит Дерек, - сказал Патрик, стоя у кухонной плиты Сани. – Может тебе лучше сказать ему, что его леди будет жить. – Он посмотрел через плечо. – Он знает что-нибудь о тебе?
- Не столько, сколько ему бы хотелось, - сказал Камерон, - Хотя думаю надо это изменить. – Он развернулся и стал выходить из кухни, но нахмурился. – Это не душ там шумит? Ей не стоит…
- Ну, ты же не можешь ей помочь, не так ли? – Патрик сказал фыркнув. – Иди отсюда парень, и позволь Мадлен присмотреть за ней. Заверни во что-нибудь Хоуп, прежде чем выходить на улицу. Сегодня прохладно.
Камерон нашел розовое шерстяное одеяло, завернул в него ребенка, снова вздохнул, когда она прижалась к его шее и стала сосать палец. Хоуп восхитительно пахла, и Камерон против своей воли почувствовал удовлетворенность.
Господи, когда же эти женщины МакЛеодов перестанут выбивать его из колеи? Камерон глубоко вдохнул, открывая входную дверь Морейж. Он почувствовал тяжелое мгновение неловкости, когда перешагивал через порог дома, и остановился, увидев, что Дерек прислонился к Лэнд Роверну Патрика, со стороны водителя, и смотрел на него.
- Очень по-домашнему, - сказал с улыбкой Дерек.
Камерон бросил на него раздраженный взгляд, и пошел к машине Патрика. Жаль, что это был не его Вэнквиш. Камерон бы мог крепко сесть на капот и отплатить за ужасно дорогой ремонт своей собственной, в этом он был уверен.
- Ты можешь войти, - сказал Камерон.
Дерек пожал плечами.
- Я должен быть на телефоне и не хотел беспокоить нашу леди. Как она?
- Наконец, пришла в себя, хотя, пока она была без сознания, я был близок к тому, чтобы убить Патрика, и не один раз. Как Питер?
- Не очень. Но Эван сказал, что доктора считают, что через какое-то время он придет в себя.
- Я раньше не хотел об этом задумываться, – медленно сказал Камерон, - но думаю, что теперь скорее поверю Патрику, чем этим врачам в Инвернессе. Может, нам с тобой стоит попробовать завтра забрать парня оттуда, и посмотреть, что может для него сделать Патрик. Что там с людьми Натана?
- Насколько я знаю, мы окружили их раньше, чем они вошли в замок. Я оставил их там, в куче. – Дерек замолчал. – Извини, что сам не остановил Натана, но тогда я решил, что ты захочешь увидеть его. Я и подумать не мог, что у него есть пистолет, иначе я бы отобрал его.
Камерон покачал головой.
- Все сложилось наилучшим образом, так что не думай об этом больше. Хорошо, что Пенелопа оказалась там, верно?
- Очень, - согласился Дерек. – Оливер прикрывал ее, когда она следила за Натаном, но я думаю, ты уже об этом догадался. Он сказал, что она была как настоящий шпион, но не могу представить себе, что у нее хорошо получалось.
Камерон против своей воли улыбнулся.
- Наверно нет. Что там с остальными?
- Я пообещал маленькому Джиму подарок за то, что он хорошо учится в школе, и отправил его своей дорогой, прежде чем приехал Хэмиш Фергюсон. Руфус до сих пор следит за водителем Натана в Лондоне.
- А что он сам?
- В больнице, под охраной. Он в сознании, но не совсем. – Дерек замолчал. – Оливер случайно подслушал, как он нес что-то о… ну… - Дерек замолчал, затем пожал плечами. – Хм, о путешествиях во времени, или о какой-то такой ерунде. – Он бросил на Камерона испытывающий взгляд. – Вообще-то, немного похоже на то, что говорила та ненормальная в замке.
- Чушь, - сказал Камерон не колеблясь. Он перевел разговор в другое русло, пока Дерек не сказал что-нибудь еще. – Ну а ты что? Что будешь делать?
- Теперь, когда тебе больше не надо, чтобы кто-нибудь постоянно присматривал за твоим тылом? – он пожал плечами. – Могу сегодня вернуться в Лондон, если захочешь, и посмотреть, может, буду полезен Руфусу. Или могу остаться охранять здесь, – он замолчал. – Я могу ненавязчиво стоять в углу.
Камерон улыбнулся.
- Не представляю, что скажет Сани.
- Парень, наша Сани даже не догадается, что я здесь.
- Дерек, сколько еще раз я должен буду говорить тебе, что она моя Саншайн, а не твоя?
- По крайней мере, еще пару раз так точно, - сказал Дерек с улыбкой. Он рассматривал Камерона какое-то время, затем долго обдумывал свои слова. – Камерон, я задавал тебе когда-нибудь личные вопросы?
Что ж, кажется, он не собирался уходить от вопроса, как надеялся Камерон.
- Никогда, - тяжело сказал он, - несмотря на то, что уже очень давно хотел это сделать, – он вздохнул. – Почему я уже знаю, куда это заведет?
Дерек небрежно пожал плечами.
- Мне вот интересно, кто та женщина, что накачала наркотиками нашу леди?
Камерон пихнул руки в карманы.
- Жена моего брата.
- У тебя нет братьев.
- Когда-то у меня было их двое.
Дерек проницательно посмотрел на него.
- Когда ты родился?
Камерон фыркнул.
- Что? Разве ты не читал большущий том, в котором перечислены все Камероны, который лежит у меня в гостиной на втором этаже?
- Может и читал, - медленно сказал Дерек. – Я только подумал, что там может быть ошибка.
Камерон только медленно покачал головой.
- Кто ты? – тихо спросил Дерек.
- Ты скажи мне.
Дерек глубоко вдохнул.
- Ты Роберт Френсис Камерон… Мак Камерон, - сказал он с дрожью. – Рожден в 1346.
- Кто были мои братья? – негромко спросил Камерон.
Дерек тяжело сглотнул.
- Брейк и Сим?
Камерон улыбнулся, затем потянулся и положил руку на плечо Дерека.
- Сболтнешь об этом кому-нибудь, и я убью тебя, медленно. Но можешь, открыто говорить об этом с Патриком МакЛеодом. Он родился чуть раньше меня.
Дерек немного засомневался.
- Я не верю в это. – Он посмотрел на Камерона шокировано. – Путешествие во времени. Что за чушь.
- Магия высокогорья, мой друг. Никогда в ней не сомневайся.
Дерек покачал головой.
- Я не верю в нее, – он остановился. – По крайней мере, думаю, что не верю. Хотя должно быть объяснение, верно?
- Думаю, что нет.
Дерек потер рукой подбородок.
- Я бы хотел с тобой об этом серьезно поговорить когда-нибудь. Если бы ты захотел.
- Может и поговорим, - предположил Камерон. – По крайней мере, я думаю, что должен тебе.
- Парень, ты мне ничего не должен, - сказал Дерек со слабой улыбкой, - но можешь отблагодарить за то, что я так долго был тебе верным вассалом. Еще можешь научить меня сражаться на мечах.
- Заметано, - сказал Камерон не раздумывая. Затем бросил на него резкий взгляд. – Верным вассалом, вот черт. - Он оттолкнулся от машины и пошел к дому. – Заходи и располагайся. Думаю, ночь будет долгой.
- Как скажете, милорд. Камерон? Ты уронил кое-что в замке Форгосонов.
Посмотрев на медальон в руке Дерека, Камерон передал ему Хоуп, так что теперь он мог взять его. Он смотрел на него и думал о прошлом. Джил подарила его Брейку в день свадьбы, как амулет, отгоняющий зло. Брат никогда не носил его, говорил, что он все равно ему надоел. Камерон не удивился, когда Тавиш явно ничего не почувствовал. Теперь он был ему еще противнее, когда он узнал, почему семья Джил затеяла битву, которая стала причиной смерти Брейка. Камерон протянул его обратно Дереку.
- Брось в моей машине, я завтра отвезу его обратно Тавишу. Не хочу, чтобы он был ни на моей земле, ни на земле МакЛеодов.
Дерек вздрогнул, когда коснулся его.
- Он принадлежал той женщине, верно? Она была ведьмой?
- Фергюсоном.
- Почти одно и тоже, - сказал Дерек, с непроницаемым лицом.
Камерон мрачно кивнул.
- Это точно. Давай поедим, пока этот разговор не отбил аппетит.
Дерек только улыбнулся, и взял ключи Камерона. Камерон подождал его, и пошел за ним в дом Морейж, сосредоточившись, чтобы шагнуть через порог Морейж в правильное время. Не было смысла уповать на удачу, когда он был так близко к тому, о чем мечтал. Он должен был согласиться с Патриком, что Сани надо было отнести только в дом Морейж, но Патрик теперь настаивал, что коттедж лучшее место для ее выздоровления.
Полчаса спустя Камерон расчесал Сани волосы и съел чудесный ужин, который Патрик приготовил из того, что, слава богу, не было найдено в холодильнике Сани. Сидя на одном из удобных стульев рядом с камином, он держал на руках Саншайн Филипс, одетую в пижаму цветов Камеронов. Беседу в комнате Камерон слушал в пол уха, предпочитая обратить все свое внимание на женщину в своих объятиях. Но, как Камерон решила, девушка, очевидно, совершенно им не интересуется, так как дышала ровно и спокойно. Но он не винил ее за это. Длинный выдался день.
Он решил, что придет время, когда ему надо будет усвоить то, что он узнал сегодня, но это будет позже, как и осознание событий этого дня. А сейчас, может было бы умнее воспользоваться оставшимся временем, и приятно провести вечер, а остальное оставить до завтра.
Камерон услышал стук в дверь позади себя и покорно вздохнул, когда вошел Эван.
Эван чувствовал себя как дома, такая уж у него была привычка, и смог напроситься на ужин.
Камерон смотрел, как его кузен подвинул стул к камину и сел напротив него.
- В пабе болтают кое-что интересное, - сказал он напрямик.
- Серьезно? – кисло сказал Камерон.
- Да, - сказал Эван, его глаза уже хитро светились. – Увлекательная история о средневековом лэрде, который не позволил никому, даже времени, стать на пути к избраннице своего сердца. Хочешь услышать дальше?
- А я могу тебя остановить?
Патрик и Мадлен засмеялись и попросили его продолжать. Камерон вздохнул. Может он поправит в некоторых местах Эвана попозже, когда проснется Сани и сможет ему помочь. А сейчас у него на руках спала любимая женщина, и время снизошло до того, что окутало их собой в одном и том же месте и времени.
Камерон не собирался жаловаться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evvi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.06.2009
Сообщения: 62
Откуда: Казань
>02 Окт 2009 14:30

Ааааааа! Что же будет!!!!
valkiriya00000, спасибо огромное за такую быструю выкладку перевода!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>02 Окт 2009 14:42

Да у меня он, страшно сказать, с июля месяца лежит. Все никак не получалось его перечитать и выслать Кате на редактирование.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>02 Окт 2009 15:05

ура! Спасибо!!!!!!!!! как же я люблю хеппи энды! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>02 Окт 2009 15:18

Подожди))))) Конец еще хэпиендее))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.08.2009
Сообщения: 138
>02 Окт 2009 15:46

Большое спасибо за предоставленную возможность насладиться чтением этой чудесной книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>02 Окт 2009 15:55

valkiriya00000 писал(а):
Подожди))))) Конец еще хэпиендее))


Рия, раз конец уже близок, скажи, вордовый файлик будет? Если да, то как скоро?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>02 Окт 2009 15:58

Рия, KattyK, спасибо огромное преогромное!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>02 Окт 2009 16:01

vetter писал(а):
valkiriya00000 писал(а):
Подожди))))) Конец еще хэпиендее))


Рия, раз конец уже близок, скажи, вордовый файлик будет? Если да, то как скоро?


Конечно будет. Как скоро, не знаю. Может в течении месяца, двух. Но сделаю обязательно!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>02 Окт 2009 16:03

valkiriya00000 писал(а):
vetter писал(а):
valkiriya00000 писал(а):
Подожди))))) Конец еще хэпиендее))


Рия, раз конец уже близок, скажи, вордовый файлик будет? Если да, то как скоро?


Конечно будет. Как скоро, не знаю. Может в течении месяца, двух. Но сделаю обязательно!!


О, я не выдержу Sad
Ну почему так долго? Shocked
Может, помочь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>02 Окт 2009 16:18

Долго, потому что лень вперед меня родилась. Да к тому же, я то новый сериал отрою и надо будет срочно, прям за пару недель, пересмотреть все сезоны, то книжки какие-нить интересные найду...)))) В общем, со временем трудно) Спасибо ,конечно за предложение, но думаю мы с Катей справимся))) Там же еще первые главы редактировать... Надо время.

Спасибо большое, что предложила)))


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 6:03

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Алкоголь - источник всех бед в семейной жизни, - говорит лектор. - Сколько мы знаем случаев, когда жена покидает мужа, потому что... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Lynn Kurland "С каждым вздохом/With Every Breath" [4845] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение