Москва и Московская область

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

elenausa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Янв 2014 21:08

Мне очень понравилась столовая №57. Ностальгия замучила. В следующий раз обязательно буду фотографировать всё интересное
 

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>02 Фев 2014 22:08

elenausa писал(а):
Мне очень понравилась столовая №57. Ностальгия замучила. В следующий раз обязательно буду фотографировать всё интересное

Да, в ГУМ надо ходить с фотоаппаратом. Сегодня это не магазин (хотя, конечно, магазин), а бесплатный выставочный зал. Людей с фотоаппаратами здесь больше, чем с банковскими картами. Здесь постоянно проходят выставки (вот и сейчас открылась очередная - к Олимпиаде в Сочи; проводится до конца февраля) и какие-то мероприятия.
И чтоб закончить эту тему, небольшой юмористический гротеск - но, в общем-то, довольно точный:


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenausa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Фев 2014 21:50

Кстати, очень рекламируют мои друзья экскурсию по Москве - реке на теплоходике от "Редиссон флотилии". Очень , говорят, интересно
 

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>08 Фев 2014 22:15

elenausa писал(а):
Кстати, очень рекламируют мои друзья экскурсию по Москве - реке на теплоходике от "Редиссон флотилии". Очень , говорят, интересно

А чем интересно? Что-то особенное или просто приятно?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>11 Фев 2014 6:18

Привет, землячки! Рада со всеми познакомиться! Вот я вернулась. Стыдно сказать, создала тему и пропала, но на то были свои обстоятельства. Очень рада вернуться!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>11 Фев 2014 7:05

Mary писал(а):
Вот я вернулась. Стыдно сказать, создала тему и пропала, но на то были свои обстоятельства. Очень рада вернуться!

А после долгой разлуки всегда возвращаются с подарками, вкусняшками разными, с рассказами интересными... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>23 Мар 2014 11:06

Дорогие землячки и гости столицы! Спешу рассказать вам о потрясающей выставке, проходящей сейчас в "Artplay на Яузе" (бывший винзавод, квартал между Нижней, Новой Сыромятнической и Яузой). Торопитесь, осталось всего 3 дня до закрытия. Выставка называется

ВАН ГОГ. ОЖИВШИЕ ПОЛОТНА





Отбросьте традиционные представления о посещении музея. Оставьте за порогом привычку ходить на цыпочках из зала в зал в полной тишине, рассматривая произведения искусства из-за спин других посетителей. Настройте зрение и слух на максимальную мощность. И не забудьте рассказать детям о том, что во время посещения этой выставки совершенно не обязательно вести себя тихо.

Представьте, как прямо у вас на глазах оживают творения Ван Гога и вы словно оказываетесь внутри полотен великого живописца. 3000 динамических изображений, связанных с жизнью и творчеством художника, предстанут перед вами на огромных экранах в сопровождении произведений классической музыки. Огромные яркие изображения настолько реалистичны, что вам наверняка захочется дотронуться до них. Расположенные на стенах, колоннах, потолке и даже на полу экраны сконструированы с учетом особенностей выставочного пространства так, чтобы привлечь внимание зрителей к важнейшим деталям картин Ван Гога, к неповторимому стилю, колориту и живописной технике художника. Кроме картин, в выставке использованы изображения той действительности, что окружала Ван Гога при жизни и служила источником вдохновения художника.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>28 Мар 2014 16:20

Москвичка писал(а):
Разобралась с загрузками фото и хочу показать вам чуть-чуть того, что можно увидеть, прогуливаясь по ГУМу.
Эта выставка была зимой, классная Только народу перед НГ было чудовищно много, не удалось все хорошенько рассмотреть.

Сегодня как раз сбираюсь после работы хорошенько прогуляться, и в ГУМ зайду, попить барбарисового лимонада за 40 рублей Smile

А вот ссылочка для гурманов - ресторан Enebaer , друзья очень советовали Smile
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>28 Мар 2014 16:37

Lark писал(а):
Эта выставка была зимой, классная

И почему зимой здесь не появилось сообщения об этом классном зрелище? Gun
Действительно, прекрасная выставка. Уж на что я к этому художнику относительно равнодушна была, а тут прям влюбилась. Спецэффекты, конечно, иногда очень способствуют... Особенно яркий момент запомнился, когда каркающие вороны срываются с пшеничного поля и летают над головами зрителей. Или когда колосья пшеницы колышутся под ветром - и впрямь живые. Но самое сильное влияние на восприятие картин оказывает музыка (у меня, во всяком случае, так).

Lark писал(а):
Только народу перед НГ было чудовищно много, не удалось все хорошенько рассмотреть.


Народу много было и в последние дни. Очередь за билетами - час стоять, не меньше (и это в будний день, вечером). Но мы с мужем хитрые - электронный билет купили и без очереди прошли. Народу много, но однако как-то все размещались, сидели на диванчиках, на полу, бродили... Сверху с балкона отличный обзор получился.

Lark писал(а):
А вот ссылочка для гурманов - ресторан Enebaer , друзья очень советовали Smile

Друзья советовали - хорошо. А личные впечатления о к-н "вкусном" местечке? Вот моё любимое недавно закрыли - то ли на ремонт, то ли совсем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>28 Мар 2014 16:58

Москвичка писал(а):
И почему зимой здесь не появилось сообщения об этом классном зрелище?
Эм, Мока, а мы точно об одной и той же выставке говорим? Smile Я имела в виду выставку в ГУМе, но из твоего ответа поняла, что ты про Ван Гога на Винзаводе, правильно? На Ван Гога не ходила, но фотки понравились.
Москвичка писал(а):
А личные впечатления о к-н "вкусном" местечке?
О, ну мой фаворит всех времен и народов - кафе Сок напротив Третьяковки - цветет и пахнет Smile Этническая и вегетарианская кухня. Лаврушинский переулок, дом 11, кажется. Очень вкусно, обожаю!
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>28 Мар 2014 17:25

Lark писал(а):
Эм, Мока, а мы точно об одной и той же выставке говорим?

Ой, точно! Про разные! Laughing Но та давно уже была (после этого чего только и не было Wink ), а эта как раз в январе началась.

Lark писал(а):
кафе Сок напротив Третьяковки

Хм... Сколько раз мимо ходила, чего-то не обратила внимания. Надо в следующий раз повнимательней присмотреться. А какая этническая?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Прекрасная а Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Мар 2014 15:19

Всем привет! Smile Smile Smile
Москва, привет!))))))) а бабушка моя из Вологды Smile Smile
 

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>31 Мар 2014 10:41

Москвичка писал(а):
Хм... Сколько раз мимо ходила, чего-то не обратила внимания. Надо в следующий раз повнимательней присмотреться. А какая этническая?
Прям ровно напротив входа в ТГ. Кухня с индийским лейтмотивом + вегетарианская. Как говорится, лучшее мясо - это тофу)) Но безумно вкусно, пишу - и слюни потекли, надо на неделе будет сходить.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lycra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 605
Откуда: Одинцово
>03 Май 2014 18:45

Елена Прекрасная а писал(а):
Москва, привет!))))))) а бабушка моя из Вологды

Привет!!!Я из Одинцова, город 25 км от Москвы.
А моя бабушка из Вологодской области поселок Усть-Кубина
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 618Кб. Показать ---

Спасибо Лелешне за весеннюю одежку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>03 Май 2014 20:08

lycra писал(а):
Привет!!!Я из Одинцова, город 25 км от Москвы.
А моя бабушка из Вологодской области поселок Усть-Кубина


Вот интересно как, про Вологду все знают. Хоть чуток. По крайней мере, про вологодские кружева и резной палисад. Laughing А вот чем интересно наше подмосковное Одинцово?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июл 2024 4:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Врач говорит жене своего пациен­та: - Ваш супруг не должен пить очень крепкий кофе. Это его воз­буждает, и он нервничает. - Но, доктор,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Москва и Московская область [8334] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение