Клуб PhotoShop-оголиков

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>23 Июл 2015 18:38

Lana Prim писал(а):
Алена, на всякий случай все же спрошу)) а меня записали?) я просилась в младшие школьники

Ланчик, записали в простые школьники))
Cascata писал(а):
меня к школьникам добавьте)

Добавила))
Кобрита писал(а):
А я все гадала в чем, блин, подвох

Тайна раскрылась раньше, чем планировалось)))
Annet писал(а):
Нет,только прибалдела немного

И это пройдет))) Но балдеть надо да, от общения))
Janny De Parker писал(а):
Птичка мне тут на хвосте весть принесла, что вы тут неумех ФШ учить собираетесь))) Возьмите и меня тоже, а?) Ну, вот очень надо! Хочу научиться красоту делать, а то надоело уже просить наряды, стыдно

Дженич)) Тебя куда записывать?))) Что-то умеешь уже или совсем ничего?))
moonshine писал(а):
тогда смысл делить на группы участников? не проще ли поделить сами уроки по уровню сложности? Делать, например, пометки: легко, средне, ложно, очень сложно и тп

Для того, чтобы проще ориентироваться мастерам, когда приходят к ним ученики от других кураторов. Исходя их уровня ученика можно сказать, по силам ли будет тот или иной эффект, к примеру. И ты зацепила тему, которую хотела обсудить с мастерами.

Собственно: как вам идея взять не отдельных учеников, а по уровням сложности, чтобы не путаться, кто чего умеет? Допустим, я возьму грудничков, кто-то школьников. Студенты, полагаю могу сами выбрать к кому идти, или же оставаться свободными. В общем-то вопрос важный: кто из мастеров готов взять под свое крыло учеников? Еще раз напоминаю, что сидеть с каждым по три часа над кистью и ее функциями не нужно. Достаточно правильно направить на урок, исправить ошибку, ответить на вопрос. Не нужно контролировать весь от и до процесс))) просто, чтобы ученики знали, что можно придти с самым идиотским вопросом и их не пошлют)
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moonshine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.03.2014
Сообщения: 344
>23 Июл 2015 18:44

Danielle писал(а):
Исходя их уровня ученика можно сказать, по силам ли будет тот или иной эффект, к примеру.

Ну, ранжироавние от грудничка до мастера, исходя из моего опыта, не так чтобы очень точно отражает картину реальных умений фотошопера. Некоторые "начинающие" могут знать/уметь такие вещи, о которых не слышали и "мастера" (не потому, что они плохие мастера, а просто либо не надо было, либо обходились иными способами, либо просто не изучали определенный раздел компьютерного искусства).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4299
>23 Июл 2015 18:48

Девули, давайте вы начнете, отправите нас на уроки, а мы уж выберем курсы?
Нэ будем углубляться?))) в то, что для дела не критично.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

чудо-ёжик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2013
Сообщения: 1664
Откуда: Россия, Зауралье
>23 Июл 2015 19:52

Аааа, ёлы-палы, чуть всё не пропустила! Stena
Вот правда. Случайно зашла, глаз за комментарий зацепился и пошла искать начало сей движухи.
Короче, девочки-красавицы, привет! preved
Я это... тож хочу.
Danielle, Алён, запиши меня куда-нибудь, а? Только я статик в основном shuffle Это ж ничего страшного, да?
Алён, идея просто намбер уан! Когда прочла список преподавателей, то бежала сломя голову.
Алён, спасибо за такую возможность и остальным девочкам-красавицам-мастерицам поклон до земли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moonshine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.03.2014
Сообщения: 344
>23 Июл 2015 20:17

Dizel писал(а):
Я за чёткое разделение

а четкое разделение уроков это как бы не четкое разделение?)

И да. А можно типа вольным слушателям примкнуть, мм?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moonshine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.03.2014
Сообщения: 344
>23 Июл 2015 20:36

Dizel писал(а):
мне нужен человек, к которому я могу прийти с любым вопросом и он меня не пошлёт, даже если это идиотский вопрос с какого места фш включать.

сие обеспечивается не ранжированием участников Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

чудо-ёжик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2013
Сообщения: 1664
Откуда: Россия, Зауралье
>23 Июл 2015 21:00

Danielle писал(а):
Машок, ну шо тебе сказать, как обрадовать, запишу в студенты)) Какая разница статик не статик) захочешь и научишься не статиком быть))) Я рада, что ты присоединилась


Алёныч, вот реально обрадовала))) Mr. Green Ну, студенты, так студенты.
Товарсчи Преподователи, научите уму разуму?
Кстати, слышала, что кто-то говорил про манип. Штука вроде бы не сложная, но вредная. Изучала методом тыка, короче вслепую.
И ещё? Кто-нибудь занимался ретушированием? Я вот занялась, но мне нужна оценка, а то я так намучу что-нибудь.

Dizel писал(а):
Нет, по урокам я могу ходить на любой фш сайт, но мне там ничего толком не объясняют. Если говорю, что я ничего не знаю, они мне присылают уроки для начинающих с теорией, что такое пиксель и и.т.д
Так что если ты можешь только по уроком то всё отлично, я так не могу. Как сказала Алёна мне нужен человек, к которому я могу прийти с любым вопросом и он меня не пошлёт, даже если это идиотский вопрос с какого места фш включать.


Евуль, согласна. Учится по урокам на сайтах очень сложно, потому что что-нибудь да будет не так. Это как закон подлости. И спросить не у кого. От авторов урока не добиться нормального ответа, а самому сложно во всём разобраться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moonshine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.03.2014
Сообщения: 344
>23 Июл 2015 21:11

чудо-ёжик писал(а):
Кстати, слышала, что кто-то говорил про манип. Штука вроде бы не сложная, но вредная. Изучала методом тыка, короче вслепую.

ето был я Laughing
Да-да. Та же фигня. Вот иногда, наверное, самое проблемное в этом деле - это световая и подчас цветовая обработка. Если со вторым еще куда ни шло и можно решить проблему, то первое будет посложнее Sad
ПС Я видела один урок про манип, но он, так сказать, тоже очень "авторский" и вряд ли подлежит массовому распространению.. Но если будет полезно могу показать

чудо-ёжик писал(а):
И ещё? Кто-нибудь занимался ретушированием? Я вот занялась, но мне нужна оценка, а то я так намучу что-нибудь

+1 drinks *на смайле это я бухаю от горя горького* ретушь меня лично, пожалуй, интересует больше всего наравне с диджиталом.
Вот в них обоих уроки либо совсем элементарные, либо такие, что сунуться боишься. А между тем самые интересные разделы фш)

Кстати, я правильно поняла, вот сейчас набор до субботы пройдет - и все, дальше в партию на МК вход только для ранее записавшихся? Дозаписаться возможности не дадите?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moonshine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.03.2014
Сообщения: 344
>23 Июл 2015 21:45

чудо-ёжик писал(а):
Свет, тени, полутени, цвет... Ррр, это дурдом и взрыв мозга.

я кое-как решала эту проблему с помощью того же планшета: тупо дорисовывала тени и свет там, где надо) то с этим тоже мороки полно.

чудо-ёжик писал(а):
Мож вместе... эт самое... ну того

в составе организованной преступной группировки? Laughing

чудо-ёжик писал(а):
А ты диджитал тоже можешь?

могу открыть урок, посмотреть и закрыть))) и еще попускать слюнки на что-то типа ентого



а сама я чисто так, по чуть-чуть тихонько что-то пытаюсь вайАть

чудо-ёжик писал(а):
Ретушь, да... Вещь клёвая. Попробовала сама и поразилась. А мы смотрим на картинки из глянца и вздыхаем, что некрасивые, вот знали бы сколько там обработок накручено и какие на самом деле там модели, и в каком они состоянии.

ну меня ретушь интересует пока именно в качестве фундамента для диджитала, а целлюлит и морщины убирать не стремлюсь Laughing Laughing Laughing

чудо-ёжик писал(а):
Намучилось со светом и тенями, но в них опыт нужен.

ага, а еще наметанный глаз, чтоб четко понимать, откуда свет падает и куда он приземляется, дабы все выглядело a le naturеlle

чудо-ёжик писал(а):
Вот шо вышло в первый раз, посмотрев уроки:

Вполне себе облагородила мадам))) *чей-то она какая-то затра то есть убитая? Или с таким личиком она на обработку своих фоток новичками-фотошоперами глядит?*
Ток с ресничками что-то странное. Но ресницы и волосы - это вообще смерть Non их бы научиться рисовать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

чудо-ёжик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2013
Сообщения: 1664
Откуда: Россия, Зауралье
>23 Июл 2015 21:52

moonshine писал(а):
я кое-как решала эту проблему с помощью того же планшета: тупо дорисовывала тени и свет там, где надо) то с этим тоже мороки полно.


Я дорисовку боюсь и редко пользуюсь. Немного не там дорисовал и всё. Кирдык.

moonshine писал(а):
в составе организованной преступной группировки?


Ага. Точно. Laughing Mr. Green

moonshine писал(а):
могу открыть урок, посмотреть и закрыть))) и еще попускать слюнки на что-то типа ентого


Ооооо... не трави душу... Это ж... О Боже!
Ну, почему у меня такие руки кривые?

moonshine писал(а):
а сама я чисто так, по чуть-чуть тихонько что-то пытаюсь вайАть


Покажи?

moonshine писал(а):
ну меня ретушь интересует пока именно в качестве фундамента для диджитала, а целлюлит и морщины убирать не стремлюсь


А я везде пытаюсь ретуши научится, дабы дело полезное для всего.

moonshine писал(а):
ага, а еще наметанный глаз, чтоб четко понимать, откуда свет падает и куда он приземляется, дабы все выглядело a le naturеlle


Да-да. Полностью с тобой согласна.
Натуральность наше всё.

moonshine писал(а):
Вполне себе облагородила мадам))) *чей-то она какая-то затра то есть убитая? Или с таким личиком она на обработку своих фоток новичками-фотошоперами глядит?*
Ток с ресничками что-то странное. Но ресницы и волосы - это вообще смерть их бы научиться рисовать...


Мадам нашла на просторах инета. Так что вот такие дела.
Вроде бухаем с горя мы, а с похмелюги выглядит она.
Реснички и волосы... оз и ах.... Тут я просто решила попробовать и конечно не айс выглядит. А в волосах объёма не хватает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moonshine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.03.2014
Сообщения: 344
>23 Июл 2015 22:10

чудо-ёжик писал(а):
Я дорисовку боюсь и редко пользуюсь. Немного не там дорисовал и всё. Кирдык.

я рисую один локон часа по четыре, а потом все нафиг удаляю, забиваю и закрываю проблемное место какой-нибудь фентифлюшкой) вот как я обычно делаю tease приятно познакомиться, я рукожоп
чудо-ёжик писал(а):
Ну, почему у меня такие руки кривые?

просто у кого-то их четыре, как в том анекдоте)

чудо-ёжик писал(а):
Покажи?

я опозорюся
Две давнишние штуки, где я рисовала волосы и пыталась сделать какую-никакую световую обработку в плане бликов и всего такого прочего:
http://savepic.ru/7645132.png
http://savepic.su/5868268.png

Сейчас уже смотреть стыдно. А делать новые еще стыднее)
Кстати, вот они две с манипами.

чудо-ёжик писал(а):
А я везде пытаюсь ретуши научится, дабы дело полезное для всего.

ну я разве что на документах еще)))

чудо-ёжик писал(а):
Натуральность наше всё

иногда бывает так, что ветер на картинке вроде в одну сторону, а волосы развиваются в другую
такая себе сюрреалистичность или очень прочная укладка)

Мастера, научите нас или хотя бы меня рисовать волосы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Июл 2015 22:43

Стесняюсь спросить, а диджитал это что? Цифровое рисование? Художественная обработка фото?
moonshine писал(а):
и еще попускать слюнки на что-то типа ентого

Я так не умею Все мои попытки освоить графический планшет претерпевают крах. Неудобно мне и все. Плююсь и беру снова мышь. Насчет перспектив так научиться - тут я не хочу показаться пессимистом, но нужна классическая школа рисования Рисовать с натуры людей, натюрморты и прочее. Изучение анатомии, перспективы, композиции. А это дело не одного года. Подобные работы делают те, кто этим себе на жизнь зарабатывает, иначе очень сложно достичь подобных результатов, тем более без школы. Я училась в худ вузе 6 лет, но считаю, что рисовать не умею. Единственное, что осталось - косяки в тенях, пропорциях вижу сразу. Могу оценить композицию, качество, гармонию - но сама так не умею, если бы попыталась - ушло бы много времени, а результат скорее всего меня не удовлетворил. Но, как говориться, при желании и труде можно достичь много
К этой теме скажу про манипы - тут тоже все самое - нужно иметь представления об анатомии, светотени и перспективе. Мало смочь подогнать оттенок исходников, важно грамотно посадить голову - для начала подбирать исходники с одинаковыми ракурсами, избегать больших перспективных сокращений, сложно повернутых голов и прочего. Нужна теоретическая база прежде всего, мне сложно представить урок по манипу. Тут скорее нужен навык поиска удачных исходников. Самой манипы делать редко приходилось, похвастаться особо нечем.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moonshine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.03.2014
Сообщения: 344
>23 Июл 2015 23:20

чудо-ёжик писал(а):
Вот-вот. Вроде думаешь, что за пару минут всё получится, а на самом деле...

вот что самое подлое в этом деле! Выглядит так, будто делов на полчаса.
А на деле...

Сrimpson писал(а):
Стесняюсь спросить, а диджитал это что? Цифровое рисование? Художественная обработка фото?

Это раздел, который включает в себя и то, и другое) В основном в "любительской среде" сейчас популярна художественная обработка с некоторой дорисовкой элементов, а рисование с нуля - уже, конечно, высший класс. http://www.deviantart.com/browse/whatshot/digitalart/ http://www.deviantart.com/browse/whatshot/digitalart/photomanip/ Вот, если не быть голословной)

Сrimpson писал(а):
Я так не умею

перед людьми, которые так умеют, я просто преклоняюсь Got Got Got

Сrimpson писал(а):
Все мои попытки освоить графический планшет претерпевают крах. Неудобно мне и все. Плююсь и беру снова мышь.

Мне сначала было так неудобно - жуть. А сейчас с мышкой практически ничего сделать не могу (ну, кроме стандартных тыканий в кнопки). Уж о том, чтобы что-то элементарно стиреть - и говорить не приходится... Перо вот идеально откликается на каждое движение руки, а мышка меня не понимает и мы с ней долго пытаемся договориться)

Сrimpson писал(а):
Насчет перспектив так научиться - тут я не хочу показаться пессимистом, но нужна классическая школа рисования Рисовать с натуры людей, натюрморты и прочее. Изучение анатомии, перспективы, композиции. А это дело не одного года. Подобные работы делают те, кто этим себе на жизнь зарабатывает, иначе очень сложно достичь подобных результатов, тем более без школы.

Девочка, чью работу я привела, спортсменка. Кроме нее знаю достаточное число человек, для которых все это - хобби. Ну, это я конкретно про обработку на основе уже готовых каких исходников.
Рисовать с нуля - да, тут я по большей части соглашусь (не говорим об уникумах). А вот обработка фото сейчас при доступности всех уроков/сайтов/фш-тусовки это дело не такое уж тяжелое (относительно Laughing ). Вот, например, как делалось приведенное фото http://3.firepic.org/3/images/2014-10/29/9ojezev0chbe.jpg

Сrimpson писал(а):
Могу оценить композицию, качество, гармонию - но сама так не умею, если бы попыталась - ушло бы много времени, а результат скорее всего меня не удовлетворил. Но, как говориться, при желании и труде можно достичь много

Ага, а еще, кстати, некоторые к этому идут по несколько лет, а некоторым дается за год-полтора. Смотришь и бьешься головой об стенку...

Сrimpson писал(а):
К этой теме скажу про манипы - тут тоже все самое - нужно иметь представления об анатомии, светотени и перспективе. Мало смочь подогнать оттенок исходников, важно грамотно посадить голову - для начала подбирать исходники с одинаковыми ракурсами, избегать больших перспективных сокращений, сложно повернутых голов и прочего. Нужна теоретическая база прежде всего, мне сложно представить урок по манипу. Тут скорее нужен навык поиска удачных исходников.

Ну тут я зуб даю, все не настолько плохо. Теория - это круто, но без нее обходятся. Как по мне, именно практика и плюс сведения обо всяких приемчиках в фотошопе (как раз то, чего хочу я: свет/колор/дорисовка). А исходник - 80% успеха, точно. Но все же найти подходящую картинку не так сложно)

Сrimpson писал(а):
манип

Хм, это лицо ей явно идет больше)))
лицо и волосы бликуют больше, чем тело, не? *присматриваясь* может, там чуть этой топазной рисованности убавить? (а это не на "Гувернантку" чай? Laughing )

Сrimpson писал(а):
Я очень много трачу времени на исходники. У меня на компе просто гигобайты их, я все собираю и храню, так что я хомяк

ОМГ, как я тебя понимаю
а главное, насобираешь себе картинок - а потом ниче не подходит и так и висит всю жизнь мертвым грузом tease поудалять бы - а жаль, хотя комп уже бастует
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5089
Откуда: Донецк
>23 Июл 2015 23:47

Всем привет.
Девочки я с вопросом. У меня на ноуте обнаружились неплохие такие видеоуроки по фотошопу. мне их дали когда я загорелась изучать фш. мне они не нужны но они неплохо помогают изучить самое простейшее, если хотите я их могу грузануть на ютуб...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moonshine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.03.2014
Сообщения: 344
>24 Июл 2015 0:14

Сrimpson писал(а):
Вот мне интересно, сколько времени на это было затрачено?

Тебе в днях или сразу месяцах?))

Цитата:
И да, без планшета тут не обойтись точно. Эх. Наверно стоит сделать очередную попытку освоения

Мне кажется, это необходимо))) какие-то элементарные даже вещи им при определенной сноровке делать проще)

Цитата:
Может у девушки это хобби, но уделяет она ему времени, думаю, много. И явно это не первая ее работа.

Конечно, много. Это как и в любом деле требует сил и времени. На одном таланте все равно далеко не уедешь)
Да, не первая. Могу потом и другие скинуть, если хочешь, и более ранние)

Сrimpson писал(а):
Насчет теории - все-таки она необходима, считаю, даже для обработки фото - с этим багажем дело пойдет значительно быстрее, года ты понимаешь, как строиться форма и обрабатываешь убедительнее - часто в подобных работах, хоть и красивых, присутствуют анатомические косяки, что делает работу неубедительной. Может для хобби это и не так принципиально, но мой глаз за это цепляется. Чтоб добиться этого опытным путем надо иметь очень колоссальный опыт и наблюдательность.

Я не спорю, что теория может стать хорошим подспорьем. Но. На мой взгляд, здесь не малую роль играет практика. Как, например, с литературой: чем больше читаешь, тем лучше сам начинаешь на языке изъясняться. По ходу дела на интуитивном уровне все это развивается и подобного рода косяки постепенно уходят, но да, для этого надо постоянно фотошопить. Но если это дело нравится, то чего б и нет?

И да, еще невероятно важно, в какой среде ты, как фотошопер, "социализируешься". Если вокруг куда ни плюнь все мастера - то это прям благодатная почва для того, чтоб самому достичь больших высот)


Сrimpson писал(а):
В итоге его я использовала в обложке.

А я думала, это на другое произведение) Просто там тоже был этот исходник *да-да, я их тоже запоминаю*


Сrimpson писал(а):
тут, кстати, не бликует ужо [/spoiler]

Но тон кожи все равно другой и свет как-то отсвечивает на лице иначе, чем на теле, или мне кажется?

Вот кстати о наболевшем: добиться идентичности тона ну просто невозможно по одной простой причине: у всех, черт возьми, разные настройки монитора! Evil or Very Mad Evil or Very Mad :devil:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Доктор, у меня муж страдает интернет-зависимостью, он круглые сутки играет на компьютере в танки! И не уделяет мне ни грамма внимания!... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб PhotoShop-оголиков [6765] № ... Пред.  1 2 3 ... 292 293 294 ... 322 323 324  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение