Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб PhotoShop-оголиков


moonshine: > 24.07.15 00:23


чудо-ёжик писал(а):
Ооо, да. Я уже стольких своими вопросами достала "что" да "как". Очень многие помогали и помогают.

Да даже просто глядя на классные работы, уже как-то развиваешься и понимаешь, куда стремиться)

...

moonshine: > 24.07.15 00:25


чудо-ёжик писал(а):
moonshine писал(а):
Да даже просто глядя на классные работы, уже как-то развиваешься и понимаешь, куда стремиться(



чудо-ёжик писал(а):
И с этим согласна. Смотрю, вдохновляюсь, иду в ФШ и делаю всё наоборот Mr. Green

Потом просто нужно сказать, что это у тебя особенный стиль такой)))

...

moonshine: > 24.07.15 10:09


Сrimpson писал(а):
Я обычно работу в часах непрерывной работы измеряю. Понятно, что можно делать месяц по чуть-чуть. Интересно, сколько в целом потрачено часов на эту конкретную работу.

я вообще про долгий путь к такому мастерству Laughing Laughing
Сrimpson писал(а):
Если 4-5 это круто. Если 50, то тут круг способных такое сделать ширится.

насколько мне известно, она тратит на работы порядка 5-6 часов
Сrimpson писал(а):
хоть примерно представлять что хочешь получить в итоге.

самое сложное, как по мне)

Сrimpson писал(а):
Кстати про тон лица девушки на моей работе - у живых людей он тоже отличатся от тела (так нас учили) - лицо более розовое и светлое как правило.

вот у меня на компе эффект такой, что свет на лицо девушки падает иначе, чем на тело, и сама кожа какая-то более..ммм...пластмассовая, что ли, ну вот как раз как во всяких глянцевых журналах - такая ненастоящая кожа. и тон тела отдает больше в сероватый, в отличие от лица
зато на телефоне лицо вообще уходит в какой-то фиолетовый, а тело нормального человеческого оттенка tease ну вот и как после этого жить

Сrimpson писал(а):
Только в сравнении возможно развитие, а также разумное критическое отношение к себе.

ето ты к тому, что еще полезно иногда смотреть на тех, кто хуже тебя, дабы не придаваться унынию?

...

moonshine: > 24.07.15 11:05


Danielle писал(а):
Одним ухом подслушивая разговор Али, Маши и Аи

так заслушалась, что прослушала самое важное)) дублирую:

moonshine писал(а):
Кстати, я правильно поняла, вот сейчас набор до субботы пройдет - и все, дальше в партию на МК вход только для ранее записавшихся? Дозаписаться возможности не дадите?

...

ОльгаЛарина: > 24.07.15 11:20


Цитата:
Собственно: как вам идея взять не отдельных учеников, а по уровням сложности, чтобы не путаться, кто чего умеет? Допустим, я возьму грудничков, кто-то школьников. Студенты, полагаю могу сами выбрать к кому идти, или же оставаться свободными. В общем-то вопрос важный: кто из мастеров готов взять под свое крыло учеников? Еще раз напоминаю, что сидеть с каждым по три часа над кистью и ее функциями не нужно. Достаточно правильно направить на урок, исправить ошибку, ответить на вопрос. Не нужно контролировать весь от и до процесс))) просто, чтобы ученики знали, что можно придти с самым идиотским вопросом и их не пошлют)

Нравится идея разделения по умениям. Я могу взять школьников, но не всех, а часть (думаю это и предполагается), например человека 4. Могу просто быть консультантом, то есть если кто-то хочет научиться чему-то, что есть в моих работах, с удовольствием распишу. Ко мне можно приходить всем, кто захочет, поделюсь тем что знаю

...

Charisma: > 24.07.15 12:17


ОльгаЛарина писал(а):
Пусть будет 5 тогда, для равного количества

Оля а можно к тебе?

...

Кобрита: > 24.07.15 13:29


Charisma писал(а):
у меня стоял третий, недавно установила пятый, существенной разницы не увидела или просто я балда...
меня в пятом принцип размещения открытых картинок очень задалбывает, если честно Smile я люблю, когда все по старинке кучей на экране и ты их перекладываешь туда-сюда. Не нравится то, что к окошкам с образцами цветов и слоями прикрутили еще маски и коррекцию, тупо неудобно и непривычно. А еще у меня на рабочей машине в пятом фш почему-то вводится только однострочный текст, что тоже подбешивает. Я пыталась убрать/переставить галочку на многострочный ввод, но чойто фш проигнорил мои попытки по сути и не особо критично, просто вопросы личного комфорта.
Danielle писал(а):
Список мастеров:
Хммм... Мне сильно сдается, что ты кого-то пропустила Smile

...

чудо-ёжик: > 24.07.15 13:48


ОльгаЛарина , да? А я видимо пропустила.

...

LiLinochka: > 24.07.15 14:32


Меня вроде бы Зайка в ученики взяла, по крайней мере против не была)

...

Юлёна: > 24.07.15 15:42


Всем привет)
Я всегда мечтала научиться делать манипы, но раз на раз не приходится

Danielle писал(а):
Список мастеров: Черный Зайка, Пирина Пушко, Изума, Дике, Сrimpson, Зоя, curling-sue, Архивариус, Ameni

Ой, какие мастера! У всех просто замечательные работы! Глаз не возможно оторвать!
Но, больше всего люблю технику исполнения работы: Ameni, Черной Зайки и Зои

...

Черный Зайка: > 24.07.15 17:53


Всем привет!
Вот только сейчас смогла на форум выползти (до августа общаться нормально не смогу)

Danielle писал(а):
вторым пытается услышать бесстрашных мастеров, готовых пожертвовать собой во имя науки)) Или назначать дежурства принудительно?)))

Алена, ты меня сама куда надо определи. ОК?

LiLinochka писал(а):
Меня вроде бы Зайка в ученики взяла, по крайней мере против не была)

без вопросов
Юлёна писал(а):
Но, больше всего люблю технику исполнения работы: Ameni, Черной Зайки и Зои

Юлёна, я всем рада! Приходи

...

Черный Зайка: > 24.07.15 20:24


anel писал(а):
Зоя , можно и мне к тебе записаться?

Лена, конечно (если это про меня Smile )! Можно и не спрашивать )))))

...

Danielle: > 24.07.15 21:50


чудо-ёжик писал(а):
Щас пока ответ тебе писала, присмотрелась...

Так ты еще и не сразу Дракусю опознала))) Кошмар, как жить))))
чудо-ёжик писал(а):
А момент то какой... Он вообще тут...

Даааа, еще была гифа, де он опускает шторочку)) Прям да, слюни/сопли))
чудо-ёжик писал(а):
Как ж ты умудрилась его потерять, душа моя?

Так как, оч просто, на старом компе осталося, который у ремонте.

Саш, младших это каких?)) Школьников или грудничков?
По поводу процесса: для грудничков же в теме есть уроки, смотрела, изучала, чтобы не повторяться, поэтому задача куратора издали следить на подопечным и если у него возникнет вопрос: ответить или отправить к тому, что ответит, чтобы не оставались они один на один с фш) Для школьников уже более подвинутые уроки, углубляясь уже в сами эффекты и работу, т.е уже по заказу трудящихся. Кто-то например не может освоить перо, значит будем добросовестно учить перо)
Уроков в сети масса и писать еще раз об уже написанном мне кажется пустой тратой времени. Вот если будет конкретный вопрос конкретному мастеру "а как сделать вот как там у вас на аве", тогда надо писать урок. Кто какой урок пишет, будем решать по ходу дела, исходя из свободного времени мастера и его желания, естественно))
По сути, основная работа преподавателей - направлять. Давать уроки, отвечать на вопросы и проверять дз, исправлять ошибки. т.е поддерживать качественную обратную связь. И мастер-классы уже строго направленные.

...

Charisma: > 24.07.15 22:29


Ален, может для совсем не открывавших фотошоп предкурс да показать первый видео урок? пусть хоть инструменты изучат?

...

Danielle: > 24.07.15 22:51


чудо-ёжик писал(а):
Да вообще. Сама у шоке, Алён. Вот КАК я могла его не увидеть сразу? Ну, ё-моё... Я в расстройстве.

Кстати, теперь о твоей аве)) Чудесный исх)) лежит у меня на пинтересте в папочке)) крут)
чудо-ёжик писал(а):
Ты бы видела меня, когда я искала исхи для АМ, когда была тема "Злодеи". Я перерыла весь яндекс, гугл, все фан-сайты, в соц.сетях облазила группы. Ох и ах одним словом. Все постеры в фильмах просмотрела.

Периодически случается без всяких поводов вроде АМ)))
чудо-ёжик писал(а):
Ааа, ну, ясно всё. Блин, жалко ведь.

Подогналиииииии, нашлииииии, я шаслиф))
чудо-ёжик писал(а):
Перо-это первая штука, чему я научилась в ФШ по какому-то уроку несколько лет назад)))) До сих пор пользуюсь. А маской и палочкой стала пользоваться недавно. Где не могу ими, перо всегда в помощь.

Усе наоборот)) Хотя палочкой давно не пользуюсь)
Ganna писал(а):
Алена , а меня Даша/curling-sue обещала взять к себе.

Ок, дописала) Тогда Сью остается только забрать оставшихся школьников, мугага))
Dizel писал(а):
А с самого начал к кому идти

Евчик, если дело так дальше пойдет, вы все достанетесь мне))
Dizel писал(а):
Заранее повторюсь, я совсем лашарик, сегодня фш включила и не знаю с кого боку начать

Ничего страшного. Все получится.
Charisma писал(а):
Ален, может для совсем не открывавших фотошоп предкурс да показать первый видео урок? пусть хоть инструменты изучат?

Наташ, ты права. Пожалуй стоит показать самый начальный, чтобы не пугались)

Итак, груднички мои и не мои)) Благодарим Наташу за видео. Оно простое, показывает инструменты, объясняет кнопочки. Но в видео версия фш 3, интерфейс немного отличается. Цветом(если что можно настроить), дизайном крестиков, но все функции на том же месте.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение