Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб PhotoShop-оголиков


Danielle: > 25.07.15 00:18


Евчик, ты о разрешении?

Если оно, то это означает качество файла - количество пикселей на квадратную единицу площади. Для веба достаточно 72пикс/дюйма, для печати берут 300. В этом же разрешении все фоточки с фотика)

...

uljascha: > 26.07.15 01:23


И я бесхозный школьник. Аленыш, возьмешь меня?

...

La Sorellina: > 26.07.15 11:29


Ой, а я даже не знаю,к кому из Мастеров хочу... все такие профессиональные,трудно выбрать. В общем, кто меня к себе в группу возьмёт? Laughing

...

Danielle: > 26.07.15 17:10


Приползая мертвой медузой на солцепеке:
Евчик, при установке не было проблем никаких? Мой же качала? У меня все работает. Попробуй удалить и заново поставить.
Уль, записала в школьники.
Оль, права, сейчас дам список полный. Но беда в том, что не все школьники с кураторами.
Мастера, нам нужно пристроить еще 6 школьников. Или наказать Олю и Зою за их активность, добавив еще по три штуки?))

Список мастеров общий, согласных на растеразание мастер-классами: ОльгаЛарина, Черный Зайка, Пирина Пушко, Изума, Дике, Сrimpson, Зоя, curling-sue, Архивариус, Ameni, OxIGeN, Danielle
Список преподавателей:
- ОльгаЛарина(5школьников): Charisma, Janny De Parker, Аquamarinе
- Черный Зайка(5школьников): LiLinochka, Юлёна, anel, neangel
- curling-sue(школьник/ов? Карли, отзовись)): Ganna
- Дике(4грудничка): airin, Nimeria, Blоndinоchka
- OxIGeN(4грудничка):
- Danielle (5грудничков): Dizel, Fifachka, Croshka, Nikke Reed, Elka, Peony Rose

Либо выбираете сами, либо я всех сортирую по преподавателям как захочется рандомайзеру) До завтрашнего утра чтобы определились))
Ближе к ночи вывешу порядок работы.

...

neangel: > 26.07.15 17:46


Danielle писал(а):
Список мастеров общий, согласных на растеразание мастер-классами: ОльгаЛарина, Черный Зайка, Пирина Пушко, Изума, Дике, Сrimpson, Зоя, curling-sue, Архивариус, Ameni, OxIGeN, Danielle

Алена , если производится запись добровольцев - школьников, то можно мне к Зое (Черный Зайка), если она, конечно, не против.

...

Elka: > 26.07.15 18:33


Danielle писал(а):
Danielle (5грудничков): Dizel, Fifachka, Croshka, Nikke Reed

Алена! Чтобы дополнить группу до 5 человек - может меня запишите к себе?

Пока посмотрела 7 видеоуроков по ФШ - узнала, про пиксели, разрешения, RGB, что такое холст и изображение, форматы файлов. Такая умная стала!
Пыталась полазить в ФШ, с пером ничего не вышло. Laughing На этом пока мои эксперименты закончились. Wink

...

Elka: > 26.07.15 19:10


Danielle писал(а):
Несем уроки в класс, для всех остальных, делимся добром)

Это уроки Зинаиды Лукьяненко по ФШ. Первое что в инете под руку попалось. Понравилось, стала смотреть дальше. Правда - там 3-й FS.

...

uljascha: > 26.07.15 19:20


Вот, кстати, как будут проходить уроки? В инете я много смотрела и кое-что по урокам делала.
У меня 5-й ФШ, но иногда что-то не получается, хоть убейся. Или вот Топаз у меня так и стоит пробная версия, обычную не смогла поставить. И там все на инглише, а я не спикаю, ну совсем. За каждым словом в переводчик лазить тоже не айс

...

average: > 26.07.15 19:28


Я хотела бы к ОльгеЛариной, если можно

...

Черный Зайка: > 26.07.15 20:19


ОльгаЛарина писал(а):
Про уроки мне тоже интересно

Я пока себе тоже смутно представляю сам процесс... как оно должно быть
ОльгаЛарина писал(а):
Ждем объявление Алёны.

Ждем

neangel писал(а):
запись добровольцев - школьников, то можно мне к Зое (Черный Зайка), если она, конечно, не против.

Нина, я только за!

...

Danielle: > 26.07.15 21:34


А вот и я. Задавайте вопросы, если возникнут идеи дополнительные - все записываю)

Краткий план мероприятий:
1. (пн) Определяется тема на две недели.
2. (пн) Вкладываются уроки, если нужно материалы(кисти, шрифты и т.д)
3. (пн 2-й недели) Выдаются задания каждому ученику.
4. (ср 2-й недели) Мастер-класс.
5. (сб, вс 2-й недели) Ученики показывают результаты.
6. (вечер вс) Пьянка.
Подробнее:
Тема. Определяется для всех направлений. Свободно можно предлагать на рассмотрение интересующие вас, будет все решаться в живом общении, так же можно требовать мастер-классы от мастеров, но не более одного в неделю.
Уроки. В основном, будут ссылками то ли на ютуб то ли на скрины. Если мастер-классы - то будут выкладываться в моем блоге и так же даваться ссылочкой.
Для грудничков - простые вещи, знакомство с фш;
Для школьников - углубленное изучение, нюансы, более сложные уроки;
Для студентов - самые заковыристые уроки, которые только смогу найти)
Задания. Для грудничков и школьников. После того, как ученики изучили теорию(уроки), на ее основе куратором выдается задание. Задания могут быть разными для каждого(отличаясь исходниками) и одинаковыми, на усмотрение куратора.
Задания для студентов - те заковыристые уроки, создание похожего на то, что было в уроке, но с добавлением своего.
Результаты. Демонстрация приобретенных знаний по умолчанию проходит открыто, т.е в теме, где ее проверяет куратор и делает замечания, по желанию можно включить функцию "комментировать могут все". Студенты свои шедевры могут сопровождать словами "хочу, чтобы обязательно высказался Мастер Пупкин"

Отдельно о кураторах. Задавать вопросы можно не только своим кураторам, но и другим мастерам. Общаться можно в лс/скайпе/асе/вибере/нужное вставить и непосредственно в теме (ни нам ни вам стесняться нечего))) Если куратор не знает правильного ответа на ваш вопрос, то трясите его, пока он не отправит вас к тому, кто знает(к гуглу ходить только вдвоем))
О конференциях с чаем и кексиками. Мероприятие заказное. Есть желание пообщаться, понасиловать фш группой: выбираем тему, время и развлекаемся без отрыва от производства)


Контингент учеников: (бесхозные школьники, коли не объявятся добровольцы еще, то расфасую по всем согласным на это мастерам в принудительном порядке. Если что вы всегда можете задать вопрос здесь в теме)
- ОльгаЛарина(5школьников): Charisma, Janny De Parker, Аquamarinе, average, Aditi Rao
- Черный Зайка(6школьников): LiLinochka, Юлёна, anel, neangel, Izobella, uljascha
- curling-sue(школьник/ов? Карли, отзовись)): Ganna
- Дике(4грудничка): airin, Nimeria, Blоndinоchka, Fantastic Lady
- OxIGeN(4грудничка): Annet, La Sorellina, Стася Делеш
- Danielle (6грудничков): Dizel, Fifachka, Croshka, Nikke Reed, Elka, Peony Rose

...

чудо-ёжик: > 26.07.15 21:45


Привет трудоголикам графического дела! preved
Алёныч, вот читала и просто седела с каждой секундой))))
Ну, во-первых, нравится расписание. Особенно воскресный вечер Во-вторых, "заковыристые уроки" в твоих устах звучат уж очень внушительно. Я боюся))) В-третьих, что такое полигональный портрет?
Если отбросить хаханьки, то мне правда нравится вся эта идея. Уже предвкушаю какого это будет. Интересно до жути tender

...

чудо-ёжик: > 26.07.15 21:56


Danielle писал(а):
Ну ничо, ты седину тремя способами закрасишь)))


Хах, надеюсь)))))))))

Danielle писал(а):
Тссс, это сюрприз))


Молчу-молчу)))

Danielle писал(а):
А вот погляди видео и узнаешь)))


Уже смотрю и сомневаюсь. Оказывается это делается вон как, а я думала фильтр какой.

...

uljascha: > 26.07.15 22:22


*Входит осторожно, боком, садится на краешек стула*

Я себя не увидела ни в одном списке школьников. Или они еще не полные?

...

чудо-ёжик: > 26.07.15 22:38


Danielle писал(а):
Тоже наивной была))) Галочки)


Моё любимое пёрышко. Не знала, что оно такое крутое. Вот прям поразилася. Так я понимаю, что полигональный портрет - это ещё цвяточки?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение