Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб PhotoShop-оголиков


moonshine: > 01.08.15 23:08


Черный Зайка, мне кажется, это тебе нас прям с самых азов учить придется, чтоб такое сотворить или хотя бы понять, как сотворить Laughing

...

Danielle: > 01.08.15 23:13


Итак, официально заявляю: Зоя, тебе пришол капут)) Ученики требуют мастер-класс по твоей шикарной блондиночке. Поэтому пошаговое, ну если не совсем пошаговое, основные шаги/описание как делать, зачем и почему, жду к среде. Успеешь? Поскольку это у нас специально написанный урок, то буду выкладывать в блоге. Если хочешь - можешь оформить самостоятельно, либо оставить это дело мне, скинув только текст и скрины урока.

...

Lana Prim: > 01.08.15 23:13


Все привет!
Сегодня делала коллаж по уроку, выложила сначала на Выставке, но добрые люди посоветовали и здесь его оставить)) Урок то бишь
По уровню сложности, я даже не знаю, для кого он... Возможно, для школьников.



Урок "Город не спит"

...

Черный Зайка: > 01.08.15 23:20


moonshine писал(а):
с самых азов учить придется, чтоб такое сотворить или хотя бы понять, как сотворить

На самом деле это не так сложно, просто долго, нудно и кропотливо . Самое главное во время ретуши не переусердствовать и не смазать нафиг светотеневой рисунок, а то потом не понятно где его прорисовывать. Тем кто знает анатомию лица, и есть худож. навык, тому проще. Я например плохо понимаю, скачала себе схему по визажу в помощь))))
Danielle писал(а):
Зоя, тебе пришол капут)) Ученики требуют мастер-класс по твоей шикарной блондиночке.

Я так и знала, что надо сидеть молча и не высовываться
Алена, я постараюсь! Только оформление тогда на себя возьми)))))

...

moonshine: > 01.08.15 23:22


Черный Зайка писал(а):
moonshine писал(а):
с самых азов учить придется, чтоб такое сотворить или хотя бы понять, как сотворить

На самом деле это не так сложно, просто долго, нудно и кропотливо . Самое главное во время ретуши не переусердствовать и не смазать нафиг светотеневой рисунок, а то потом не понятно где его прорисовывать. Тем кто знает анатомию лица, и есть худож. навык, тому проще. Я например плохо понимаю, скачала себе схему по визажу в помощь))))

Да, эт я согласна, задницу надо каменную иметь, чтоб такие штуки делать. Терпение и кропотливость :(
Лол, мне тоже курсы визажа помогли в этом смысле прям очень очень Laughing

...

Черный Зайка: > 02.08.15 19:04


Уроки по урокам

Izobella







neangel





LiLinochka



остальные девочки пока заняты в реале, но обещали сделать))))))

...

Черный Зайка: > 02.08.15 20:24


Danielle писал(а):
Зой, а зой, ты осознала? что с тебя мастер-класс?))

Осознала Завтра сяду писать конспект))))))

...

Dizel: > 02.08.15 23:02


Итааааак....
Итоги этой недели:
- уроки все просмотрела, что где находится в общих чертах, естественно, узнала;
- с основными принципами работы с ФШ познакомилась;
- научилась делать скрины;
- сохранять psd фаил;
- работать с быстрым выделением: как выделять, уменьшать радиус, увеличивать, делать уточнение края.
тут я основательно прошлась, но это выделение лучше работает если фон у изображения контрастный и чёткий. Картинка с которой я начала им пользоваться имела бежевый фон, в общем изображение с одной стороны немного сливалось, но я таки добила и смогла аккуратно выделить, даже самые сложные участки, правда окончательное выделение делаешь уже с помощью "уточнить край" в этом пункте тоже есть свои особенности, с определением фона, на котором более чётко видно выделение, радиус курсора и.т.д. В целом, я всё попробовала и закрепила результат.
Со второй картинкой уже было легче управилась за пять минут, причём выделила всё правильно с первого раза.
Скрин по работе прилагается.

Но у меня запара, я начала изучать этот инструмент по уроку двойной Экспозиции, после выделения и замены на новый слой, нужно создать новый слой и покрасить его в белый цвет, по уроку указывают, что это пара клавиш Alt+L, но у меня не красится Хотя всё досконально проверила глядя на урок вроде всё как там делаю, но не выходит

И ещё по поводу мастер-классов, с просьбой показать мастер-класс могут обращаться только школьники и студенты или грудничкам тоже можно?

...

OxIGeN: > 02.08.15 23:43


*бежит теряя тапки на ходу*
Божечкиии, я ,как всегда, чуть всё не проспала.. Школу уж неделю как открыта, а эта нерадивая училка только припёрлась
Ну здасьте, что ли, всем!
Меня тут реалом накрыло, так что, вы уж простите за моё опоздание, постараюсь больше не ...
Алёнка, уроки здоровские! попробую все и покажу надеюсь, по результатам меня разжалуют в школьники
Девочки мои, рада буду с вами поделиться всем, что знаю. а что не знаю будем вместе учить))) Приходите ко мне в личку ( а то в теме мне неудобно вас ругать, бггг) или в скайп, как вам удобнее.
А сейчас по распаду пару слов:

Кармен писал(а):

Вика, первое что бросилось в глаза, это остатки прежнего фона в волосах и на руке, можно было бы их убрать кистью ( наложение где то 30, нажим 20) по маске или ластиком (с такими же параметрами ) Или можно выпилить остатки в " уточнить края"
По самому уроку: Не получилось, в основном из -за того, что растянула неправильно. Из волос лицо с рукой выпадает, из руки платье... Нужно было тянуть только край, чтобы частицы были соответствующих цветов, ну и девушку чуть побольше кистью почикать...
La Sorellina писал(а):
Собсна,вот мои блины. Сразу говорю,распад нифига не распался.



Нужно бы кисточку сделать поменьше и убрать все повылазившие растяжки и всё бы получилось, даже не смотря на то, что растянула тоже что то не то, да и сам исх плохого качества, не стоит учится на на таких...
Ну всё пока

Ну и... я сделялЬ

...

uljascha: > 03.08.15 01:24


Я постараюсь сдаться завтра. Я меня бяда - на компе нет звука, делся куда-то.
Смотрю уроки с планшета, делаю на компе. Но я стараюсь.

...

чудо-ёжик: > 03.08.15 01:37


Dizel писал(а):
Итоги этой недели:


Ева, ничего себе ты продвинулась. Поздравляю! rose
А вырезала всё очень-очень круто. Я так научилась вырезать совсем недавно и то привыкнуть не могу. Ты умница.

OxIGeN писал(а):
Ну и... я сделялЬ


Окси, обалдеть! Так красиво tender


Я тут результат закрепляла. Только в маленьком размере и в цвете.
Получились лесник, моряк и мажор Mr. Green

...

Danielle: > 03.08.15 13:30


Всем с началом трудовой недели! Ура-ура, радуемся новому дню в обед)
Я с объявлением для преподов: готовим для своих учеников задания по урокам. Можно точно по уроку, задавать вопросы и надеяться на честность, а можно найти простенькие уроки, которые отображают основную идею теории. И к вечеру сбросьте мне в лс, выложу одним постом для всех задания.

Евчик*утирает слезы гордости*моя ж ты зайка) Умница, с твоею жаждой знаний ты скоро всех преподов обскачешь)) Так держать. Выделяешь ты очень аккуратно, молодец.
Dizel писал(а):
что это пара клавиш Alt+L, но у меня не красится

Попробовала у себя. Не работает. Поклацала возможное комбинации, не. Точно там так? Можешь показать какой конкретно урок был по экспозиции? У нас тут их множество)) Будем разбираться)
Dizel писал(а):
И ещё по поводу мастер-классов, с просьбой показать мастер-класс могут обращаться только школьники и студенты или грудничкам тоже можно?

Все, кто хочет, могут обращаться. Никак не ограничено. Но все же надо будет после показать результат, шо мастер-класс не зря был)))
OxIGeN писал(а):
*бежит теряя тапки на ходу*

*заботливо приматывает тапки к ногам изолентой*
OxIGeN писал(а):
надеюсь, по результатам меня разжалуют в школьники

Не надейся))))
OxIGeN писал(а):
Ну и... я сделялЬ

Мне нравится дымок, классный) гони кисти сюды
Окси, ты забыла Библиотеркашу))
OxIGeN(2грудничка+2школьника): Annet, La Sorellina, Стася Делеш, Библиотекарша
uljascha писал(а):
Смотрю уроки с планшета, делаю на компе. Но я стараюсь.

Хорошо, Уль, ждем, не торопись) мы тут оценок не ставим и за прогулы не выгоняем)) усе на вашей совести)
чудо-ёжик писал(а):
Получились лесник, моряк и мажор

Мажор потрясный но не дракусь, не дракусь

...

Архивариус: > 03.08.15 19:50


 » Adobe Illustrator. Урок 1

Всем доброго вечера!
Смотрю, заинтересовавшиеся есть- значит, продолжу.


Если не передумали, то приступим. Для начала рассмотрим основные фигуры Иллюстратора.



Идем в панель инструментов и видим, что Иллюстратор предлагает нам 5 основных фигур (Блик пока не рассматриваем):
- Прямоугольник
- Прямоугольник со скругленными углами
- Эллипс
- Многоугольник
- Звезда



Выбираем необходимый вариант и дальше можно "нарисовать" его двумя способами:
1. Зажав левую кнопку мыши задаем необходимый размер (не забудьте держать зажатой клавишу Shift, если необходим вариант с равными сторонами)
2. Щелкнув левой кнопкой мыши и введя необходимые параметры в появившемся окне



В случае с Многоугольником и Звездой могут получиться интересные варианты.



До этого мы с вами рисовали фигуры без обводки, а теперь попробуем ее сделать.
Для этого выделяем фигуру с которой будем работать. Это правило необходимо запомнить- в Иллюстраторе любое действие можно применить к объекту только если он выделен (!). Так что сразу учимся делать это автоматически.
Идем опять в панель Инструменты- Заливка/ Обводка. На скрине видно, что Заливка у нас активна, а Обводка отключена. Щелкаем на нее мышкой и еще раз. Появляется палитра. Выбираем необходимый цвет. Дальше Ок.



Теперь у фигуры появилась тоненькая обводка. Что бы ее лучше было видно- увеличим.



Вот теперь совсем другое дело.



Для того, что бы оставить только контур (или рисовать только контурами), так же обращаемся к палитре Инструменты: Заливка- без заливки.



Вращение:
Выделяем фигуру, подводим к углу мышку и когда появится изогнутая стрелочка (у меня она, почему-то не скринится) можно поворачивать. Если в этот момент удерживать Shift- то фигура будет поворачиваться на 45 градусов.



И напоследок еще об одной фигуре, которую можно отнести к простым, но не присутствует в панели Инструменты- Треугольник.
Рано или поздно он понадобится, но как его сделать- вопрос. Поэтому несколько несложных вариантов его создания:
1 способ. Берете перо и рисуете. Это удобно, если он нужен не равнобедренный.
2 способ. С помощью инструмента Многоугольник, выбрав число сторон, равное 3



3 способ. С помощью фигуры Прямоугольник. Рисуем квадрат (прямоугольник с зажатой клавишей Shift), дальше в панели Инструментов выбираем "Перо-", подводим его к одному из углов квадрата и удаляем опорную точку (просто кликаем)



На этом пока все. Смотрите, пробуйте. Выкладывайте в теме получившиеся результаты.
----------
Кобрита писал(а):
Архи, я нежной любовью люблю Иллюстратор Smile Несколько лет его не юзала, но рада буду любым урокам в нем. К слову сказать, у тебя какой стоит?

Я 6 пользуюсь. Но вот этот урок сделан в CC. После переустановки ОС дома, моя любимая 6 не пошла (ну что сказать- немного левоватая сборка, но все равно любимая), поэтому раз уж искать по-новой, то лучше что посвежей. Вот и установила CC. сейчас посмотрю что к чему (но мне уже нравится) и на работе тоже, скорей всего, переустановлю ))

...

Дике: > 03.08.15 19:58


Dizel писал(а):
Хочу попросить показать Сашу (Дике) как она делала вот этот значок

Евчик, тут работы всего ничего, соглашусь с Аленой для мастер класс маловато. Скрины сделать не смогу, псд файл я удалила.

Черны-бело-красный - это классика, любая работа будем смотреться прекрасно в этой гамме.

1. Основой была ленточка. Не знаю почему именно этот элемент, но так увидела я - страсть.
2. Поискала в кистях подходящую, не долго думая выбрала алый цвет и нарисовала, продублировала слой, чтобы ярче была. Чуток ее обрезала с нижнего края, она намного длиннее.
3. Потом самое сложно для меня - выбрать шрифт, больше всего понравился как смотрится Evgenia Deco.
4. К нему в параметрах наложения применила градиент черно-белый используя зеркальное отражение, и добавила тиснение, но легкое - почти незаметное.
И сохранила в пнг. Как-то так...
Если нужны, кисточки и шрифт, напиши - скину.

...

чудо-ёжик: > 03.08.15 20:31


Danielle писал(а):
Мажор потрясный но не дракусь, не дракусь


Эхх, Алёнчик. Не трави душу...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение