Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Славянское фэнтези


IreneA: > 26.01.13 10:32


Всем привет.
Если по теме - то на меня, помимо всего вышеперечисленного, сильное впечатление произвел "Евпатий Коловрат" Льва Прозорова.

...

Нона: > 23.05.13 15:45


Согласна с Олюшкой. Обожаю романы Семеновой.Когда читала книгу о юных годах Волкодава в Семицветных горах, слезы на глаза наворачивались. Серия Вилар о Ведьме тоже хороша. Хотелось бы почитать еще что-нибудь в этом роде. Советуйте. Banned

...

fntzmeg: > 16.07.13 15:28


Обожаю Волкодава Семеновой, но сейчас потянуло на романтику:
Неплохой автор Варвара Лунная http://samlib.ru/l/lunnaja_warwara/
Очень понравился "Сказ о ведьме Буяне" Шумской.
добрые, красивые сказки =)
Но эти произведения в первую очередь о личных отношениях, в плане этноколорита им до Семеновой далеко.

...

Мисс Взбесившаяся Радуга: > 08.10.13 20:08


можно почитать Сергея Лукьяненко "Колдун", у Семеновой есть "Лебединая дорога" и "Бусый волк".

...

Таня-книголюб: > 13.10.13 15:37


Из перечисленного читала только Семенову. Буду расширять свой список. Спасибо.

...

Мисс Взбесившаяся Радуга: > 13.10.13 18:38


оу! прошу прощения! "колдуна" написала ольга григорьева. у сергея лукьяненко есть серия про колдуна, но я её не читала)

...

Веста: > 26.10.13 20:13


Цикл Белянина "Тайный сыск царя Гороха". Тоже наверное можно отнести к славянскому фэнтези

...

Nadizina: > 05.03.14 12:12


Добрый день! Не подскажете какие новинки появились в славянской фэнтези? Прочитала всю темку, многое уже читала,остальное взяла на заметку. Спасибо!

...

Елвика: > 29.06.14 19:49


Очень нравится славянское фэнтези, но больше именно женское фэнтези. Однако таких произведений очень мало. Подскажите что-нибудь новое.

...

faenca: > 16.03.15 12:33


Ольга Денисова "За Калинов мост". Необыкновенное переосмысление русской волшебной сказки.

...

yulechka asgard: > 16.11.15 03:46


elin-morgan писал(а):
У Никитина обалденная книга "Ингвар и Ольха" - тоже с хэпиэндом

А это случайно не про наших Ольгу и Игоря?

...

Tannit: > 22.12.15 11:59


Олюшка писал(а):
Славянское фэнтези , очень мне нравится это направление жанра.


Олюшка, добро пожаловать в мир Велиады, эпос в славянском стиле.

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=20555

По моим наблюдениям, в настоящее время фолк-фэнтези пользуется гораздо меньшим спросом, чем другие под-жанры. Сейчас больше в моде саги о вампирах и оборотнях, эльфах, гномах и магических академиях а-ля Ховард.
В мейнстриме славянское фэнтези – тоненькая струйка.

...

Нона: > 06.01.21 20:00


Прочитала всю серию Волкодав. Почему наши авторы так мало пишут на эту тематику? А если и напишут то ерунду. Конечно, многие читают поэтому западных авторов. Я не против Вилар . Унее есть интересные произведения ,но что-то не то... Non

...

Серафима: > 19.02.22 20:55


Понравилась книга Невеста без места, автор Наталья Сапункова.
В подростковом возрасте с удовольствием прочитала Александрову Марину серию про кольцо.

...

эля-заинька: > 15.09.22 09:16


Сейчас слушаю аудиокнигу Николая Бахрошина "Скальд", интересно, захватывающе и немного мистики тоже имеется. Рассказ о мальчике Любене, попавшем в плен к свеям. Любеня вырос, стал воином, думаю, что в продолжении будет возвращение домой

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение