Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Школы Магии и Колдовства


SleepWalker: > 11.11.11 17:54


мойра писал(а):
Он его одного отправил? А жена с дитем на Земле покинутые остались? И что дальше?

Ммм... не на Земле! Действие романа происходит в вымышленном мире. А герой там попал в заварушку и его сознание отправилось по галактикам в поисках тела. И нашло. Это оказался двойник принца королевства, в прошлом бывшее Россией. Короче это наш продвинутый мир Земля в космосе освоилась Laughing А герой в теле принца стал активно искать путь домой к жене, попутно поучаствовав в их политике.... Но домой он в конце книги вернулся!!

...

SleepWalker: > 16.11.11 16:40


Башун Виталий Сэр Троглодит - герой еще более "супер" чем в "Будь здоров", но сюжет! Вай-вай, понравилось даже больше Ar . Здесь из героя сделали прям мега-крутого воина, стратега, мага, повара, целителя, красавца... высшего! И у него есть миссия. Вторая книга серии не дописана, там продолжается его учеба. Короче, в автора влюбилась, ну, вернее, в его произведения Laughing

Аннотация: Клан барсов веками поставляет в королевскую гвардию элитных воинов, отличающихся воинским мастерством и приятной внешностью: высоким ростом, атлетической стройностью, светлыми волосами и голубыми глазами. Диту "повезло" уродиться похожим на далекого предка человека, пещерного жителя, хотя по происхождению он чистокровный барс. Трудно ожидать от "дикаря", что он способен на дружбу, любовь и благородство. Не раз Диту придется отстаивать свою честь и достоинство. Любить и быть любимым. Встретить и расстаться с другом. Стать жертвой предательства, сменить имя и даже облик. А также снова и снова учиться, бороться, совершенствоваться в боевых искусствах и магии.


Кружевский Дмитрий Сергеевич Магфиг - это такой длинный анекдот. Просто посмеятья Laughing

Аннотация: Все вы наслышаны о мальчиках-волшебниках, девочках-волшебницах, а также, возможно, читали об их захватывающих приключениях. А вот каково приходится их учителям, вы не задумывались? Думаете, просто совладать с целой оравой юных магов и волшебниц, которых просто переполняет желание применить свои магические умения в деле? То-то и оно. Отвлечетесь на минуточку, и вам уже приходится угадывать, кто из учеников этот забавный зайчик, прыгающий среди парт, а то и самому квакать некоторое время. И все бы ничего, будь вы могучий, умудренный сединами маг. А если это не так? Если в вас нет ни капли магического искусства и вообще вы обычный учитель труда… правда, в магической академии. Тут впору хвататься за голову и уносить ноги, но зарплата… Да за такую зарплату… эх, где наша не пропадала!

...

мойра: > 22.11.11 20:20


SleepWalker писал(а):
Башун Виталий Сэр Троглодит - герой еще более "супер" чем в "Будь здоров", но сюжет! Вай-вай, понравилось даже больше Ar . Здесь из героя сделали прям мега-крутого воина, стратега, мага, повара, целителя, красавца... высшего! И у него есть миссия. Вторая книга серии не дописана, там продолжается его учеба. Короче, в автора влюбилась, ну, вернее, в его произведения Laughing

Аннотация: Клан барсов веками поставляет в королевскую гвардию элитных воинов, отличающихся воинским мастерством и приятной внешностью: высоким ростом, атлетической стройностью, светлыми волосами и голубыми глазами. Диту "повезло" уродиться похожим на далекого предка человека, пещерного жителя, хотя по происхождению он чистокровный барс. Трудно ожидать от "дикаря", что он способен на дружбу, любовь и благородство. Не раз Диту придется отстаивать свою честь и достоинство. Любить и быть любимым. Встретить и расстаться с другом. Стать жертвой предательства, сменить имя и даже облик. А также снова и снова учиться, бороться, совершенствоваться в боевых искусствах и магии.

Прочитала. Когда-то уже начинала и наконец-то закончила. Ощущения смутные: с одной стороны, ГГй с постоянно нарастающими специфическими свойствами, все сильнее и могучее, с другой, постоянная смена ипостасей, как-будто живет разные жизни. И с девушками у него все никак не заладится. Только в конце первой книги пришел вроде бы к согласию с любимой, начало второй - бац! Она уже другого любит, а ГГй опять в новом мире. Меня это жутко напрягает. Мне больше нравится линейный сюжет в одном месте и с одним партнером. Да и продолжение у автора как-то подвисло, давно не было обновлений.

...

На-та-ли: > 23.11.11 18:50


Елена Звездная *Академия Ранмарн*. Новый совершенный техногенный мир. Главная героиня знающая , которая обучает учеников академии. И два взрослых уже ученика ,которые значительно старше. Любовный треугольник. героине не дают права выбора. За нее решает система . Необычная книга по моему мнению. То что доступно прочитала буквально за час . Но книга издается и непонятно когда появится в интернете вторая половина

...

мойра: > 30.11.11 19:50


Хочется чего-нить романтического, школьного, студенческого. Можно с парой учитель-ученица.

...

SleepWalker: > 02.12.11 08:55


мойра писал(а):
Меня это жутко напрягает. Мне больше нравится линейный сюжет в одном месте и с одним партнером. Да и продолжение у автора как-то подвисло, давно не было обновлений.

А я люблю неожиданности в сюжете Laughing Так интереснее Laughing Поэтому и предпочитаю не читать романы с детективной линией - мне всегда ясно кто главный злодей nus
А про обновления согласна с тобой - увы и ах! Жалко
мойра писал(а):
Елена Звездная *Академия Ранмарн*. Новый совершенный техногенный мир. Главная героиня знающая , которая обучает учеников академии. И два взрослых уже ученика ,которые значительно старше. Любовный треугольник. героине не дают права выбора. За нее решает система . Необычная книга по моему мнению. То что доступно прочитала буквально за час . Но книга издается и непонятно когда появится в интернете вторая половина

Хм, о романе слышала. Но. Не люблю Звездную . Читала у нее парочку романов - и никак. Герои показались плоскими и слишком предсказуемыми. А вот с продолжениями всегда облом - их в электронке найти невозможно. Хочешь дочитать - покупай Laughing
мойра писал(а):

Хочется чего-нить романтического, школьного, студенческого. Можно с парой учитель-ученица.

Марина, давай хотеть вместе . Все что я знаю из фэнтези на эту тему - здесь

...

На-та-ли: > 02.12.11 21:49


SleepWalker писал(а):
Читала у нее парочку романов - и никак. Герои показались плоскими и слишком предсказуемыми. А вот с продолжениями всегда облом - их в электронке найти невозможно. Хочешь дочитать - покупай Laughing

Плохо. Мне как раз *Академия* понравилась. Но купить все что нравится это слишком дорого будет.

...

Ева Даллас: > 05.12.11 17:59


Кто-нибудь может подсказать, а 3 книга Марии Снайдер "Испытание огнем" издана на русском? Если да, то где её можно найти.

...

На-та-ли: > 05.12.11 19:18


Ева Даллас писал(а):
Кто-нибудь может подсказать, а 3 книга Марии Снайдер "Испытание огнем" издана на русском? Если да, то где её можно найти.
попробуйте тут http://bubluoteka.org/book/293211/

...

мойра: > 05.12.11 21:38


Мне тоже Снайдер нравится. Very Happy Две первые прочитала махом, а вот пока дождалась третью многое забылось. Придется перечитать. Wink

...

На-та-ли: > 05.12.11 22:07


Ещё вспомнилось Александра Руда и её *Ола и Отто*. Юмористическое фентези. Мне кажется даже в стиле Громыко . Главная героиня как раз студентка. Правда её любовь не преподаватель а тоже студент ,но старше на несколько курсов. И ещё присутствует верная дружба с гномом Отто с которым героиня составляет пару артефакторов

...

мойра: > 06.12.11 00:07


На-та-ли писал(а):
Ещё вспомнилось Александра Руда и её *Ола и Отто*. Юмористическое фентези. Мне кажется даже в стиле Громыко . Главная героиня как раз студентка. Правда её любовь не преподаватель а тоже студент ,но старше на несколько курсов. И ещё присутствует верная дружба с гномом Отто с которым героиня составляет пару артефакторов

Читали, знаем. У нее еще есть "Кнопка", не такая юморная, но в чем-то даже больше понравилась.

...

Стэфи: > 06.12.11 10:41


Калигула. Я знаю о чем ты думаешь. Аннотация:Когда у тебя есть все, слава, деньги, парень, что может испортить жизнь. Возможно, слава? Возможно, деньги? Возможно, парень? Хотя, Фанни сама отлично может испортить существование. Она лишь юная девушка... в душе... где-то очень глубоко в душе... Книга закончена,
http://samlib.ru/k/kaligula/jaznajuochemtydumaeshx.shtml
У нее же Все не так. http://samlib.ru/k/kaligula/wsenetak.shtml не закончено.

...

SleepWalker: > 07.12.11 08:54


Ларичева Елена Анатольевна Сонная ученица

Аннотация: У вас редкий дар - творить чары во сне. У вас знаменитый учитель, к которому вы неравнодушны. Но, как оказывается, обучаться у знаменитого Сокола - то ещё удовольствие. И врагов у него столько, что даже демоны сочувствуют. Как выжить, если неизвестные люди и нелюди ждут - не дождутся, пока вы освоите чародейство и выполните опасный заказ?

Мне роман очень понравился. Здесь нет Школы Магии как таковой, но героиня на протяжении всего повествования учится. Героиня Сновидец, на редкость адекватна, влюблена в своего учителя-калеку. Понравилась атмосфера тайны, полутеней... Кажется разгадка все ближе и ближе, но новый поворот и... новая загадка. Язык хороший... Короче, советую! Wink

Сенкия Сияда В Школе Магии Зарежья

Аннотация: Как продолжать нормально жить и учиться, если одноклассники провозглашают холодную войну? И на голову сыплется ворох застарелых Школьных тайн! Директор подозревает во всех прегрешениях!.. Хотя ладно, это он небезосновательно делает. Казалось бы, есть одно стратегически верное решение - затаиться и переждать грозу, тем более в городе и школе кутерьма по поводу скорой коронации Императора. Но как, как усидеть на месте, если страдаешь пытливостью ума? Одно радует ученицу магии, точнее, одна - верная подруга под боком. Но и она рано или поздно отправится на каникулы, и вот тогда-а!..

Легко, смешно. Чем-то напоминает Вересень. Wink

...

Djul: > 10.12.11 13:50


Мне кажется сюда подойдет Алексей Глушановский и его цикл Путь демона http://samlib.ru/g/glushanowskij_a_a/index_1.shtml

1. Дорога в маги (книга первая из цикла "Путь демона")
Увлечение магией в нашем, не приспособленном для колдовства мире может завести далеко. Очень далеко! Прямо таки в мир иной. Как в буквальном так и в фигуральном смысле. Может помочь воскреснуть после нелепой гибели, познакомить с прекрасной богиней огня, дать в дар могучее тело демона. Но в этой жизни за все надо платить. И некоторые дары, несмотря на несомненную полезность, бывают отнюдь не безобидны.

2. Тропа волшебника. (книга вторая из цикла "Путь демона")
Олег попав в магическую Академию вовсе не собирается изменять своим старым привычкам, и продолжает оставаться в каждой бочке - затычкой, в каждой почке - заточко.. Ой, это немного из другой оперы. Но, тем не менее, Олег усиленно нарывается на неприятности, или, точнее, если учесть его магические силы, да и помощь постепенно подрастающего демона (тоже проблема, однако) - нарываются его враги.

3. Стезя чародея. (книга третья из цикла "Путь демона")
Аннотация: Окончив первый курс, Олег перевелся на огненный факультет. Настало время как следует изучить светлую магию огня, а заодно, подчиняясь требованиям жизни, и сложное искусство утонченного обмана и политической интриги. Лорд Элиас Альфрани - хороший наставник, а желание выжить - отличный стимул для усердных занятий!

4. Путь Демона. (Книга 4 одноименного цикла)
Аннотация: Возводить на трон правителя - оказывается очень неблагодарное дело. Все так и норовят сделать тебе какую-нибудь пакость. Например, - ткнуть в спину магическим кинжалом. Естественно, только ради "государственной необходимости", и никак иначе. Вот только предавшие не учли всех возможностей Олега - некогда - веселого студента из нашего мира, а ныне - могущественного демона-некроманта. Да и его друзья, - личи и вампиры, - совершенно не согласны с тем, чтобы он отправился в царство мертвых после такой ерунды. Так что пришлось Олегу из могилы по-быстрому выкарабкиваться, дабы восстановить справедливость. А уж когда демон-некромант со всем своим энтузиазмом берется восстанавливать справедливость, то все остальные быстро понимают что оказывается старая латинская пословица "Пусть рухнет мир, но восторжествует правосудие" иногда может рассматриваться в совершенно буквальном смысле!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение