Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Загадочный Восток


Margot Valois: > 12.04.13 19:12


Какая интересная тема - после нашумевшего "Великолепного века" прочла "Гарем" - просто замеччательный роман -такое противопоставление гаремов Баязета и Сулеймана и гарема Селима. Роксолана - в романе Руслана/Устина сходна с Роксоланой в сериале, интересно также было прочитать и про Ибрагима, Гюльбахор, Валиде-султан и лругих. Сняли бы фильм - посмотрела бы с удовольствием. Хртя, по истории, вроде, матерью Сулеймана была Айше Хавса - дочь Крымского хана. Ещё взяла на заметку несколько названий - после прочтения обязательно поделюсь мнением.

...

Neila: > 20.04.13 20:47


Под разное настроение-разный роман. Иногда совсем не хочется современный сюжет и тянет на исторические романы, можно и про Восток прочитать.

...

Titaia: > 07.05.13 02:07


Может кто-то узнает книгу по описанию. По-моему это был роман-малышка про восток и пустыню. Он - шейх или скоро им станет, она хочет получить развод и приежает к нему в страну, по законам его страны им надо прожить врозь 5 лет для развода.

...

Norna: > 18.06.13 15:19


Не слишком люблю книги восточной тематики. Все эти гаремные страсти не для меня. Даже не знаю почему... Может просто авторов не тех читала, но такие книги мне кажутся скучными и однообразными.

...

Симочка: > 27.08.13 04:35


очень люблю роман Бертири Смолл-Рабыня страсти))))) давно читала,но до сих пор храню в памяти))))

...

хомчик: > 30.08.13 19:20


Под настроение я все же люблю читать про Восток, но современные ЛР, исторические не люблю. Наверно гарем не для меня (западное воспитание ). Поэтому современные шейхи ближе ( я заметила одну тенденцию в романах про современных шейхов - почти везде в сюжете присутствует, что один из родителей из западных стран, чаще матери). Поэтому сыновья, хоть и шейхи, но воспитаны наполовину западными женщинами.

...

черная бестия: > 02.09.13 11:56


Про Восток я читаю очень редко,но мне нравится.Но больше нравятся современные,чем исторические.

...

Миндона: > 06.09.13 00:54


Я много прочитала книг про восточных принцев, что сказать, были что читаешь и оторваться не можешь, а были и такие что не идёт и всё

...

alenatara: > 07.09.13 13:59


Не скажу, что восточная тема самая любимая, но некоторые романы произвели довольно хорошее впечатление...

...

aurora-polaris: > 03.12.13 15:51


Не читала романы, место действия которых Восток Sad

...

С-А-Ва: > 14.01.14 18:29


Для меня тема востока не является любимой, стараюсь меньше читать о нем. Бесят меня их законы и сплошной разврат.

...

Annie Smile: > 23.07.15 21:07


Я тоже читаю только СЛР, вот из прочитанного:

"Я тебя все равно люблю" - Emiliya (перечитываю только из-за Гг-я)

"Персидские ночи" - Витич Райдо

"Глоток горького горячего шоколада" - Ермакова Александра

"Шаг в темноту" - Клюшина Инесса (еще пишется)

Может еще, что нибудь подскажите?

...

Леди Лаура: > 10.01.16 20:39


Здравствуйте!
Я люблю романы, сюжет которых связан с Востоком, и не только книги читаю, но и сериалы про Восток люблю. Особенно, сюжеты, когда главный герой ищет героиню и спасает с Востока. Из романов о Востоке пока хорошо и интересно написана серия Скай О'Малли Бертрис Смолл. На самом деле, нечасто встретишь тему Востока в романах - особенно, в современных. Smile

...

Леди Лаура: > 10.09.16 18:35


Всем привет! Smile

И все-таки, сюжет Востока мне нравится больше в кино и в сериалах. В отдельных книгах почти не нравится такой сюжет. Но все зависит от мастерства, знаний и опыта автора - ведь любой сюжет можно сделать интересным. Мне не нравится о Востоке и линия в Триполи в романе Бренды Джойс "Пленница". Я даже считаю этот сюжет гарема и плена затянутым и неинтересеным. Во-первых, много жестокости в описаниях, а, во-вторых, данную задумку, я уверена, можно было повернуть по-другому. Не понравилась политика в книге. Но как понравились чувства и описания отношений между героями. Пусть даже и в плену. tender wo А вот в серии Смолл Скай О' Малли, которую я читала в своё время, данный сюжет подан грамотно и интересно. Very Happy

...

DayDream: > 12.09.16 10:52


Это,конечно же,Бертрис Смолл!Да,люблю.Хотя часто обилие мужчин и страстей зашкаливает(

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение