Регистрация   Вход
На главную » Наши детки »

Бабушка или садик???


Кто лучше детский садик или бабушка

бабушка
10%
10% [ 1 ]
садик
90%
90% [ 9 ]

Всего голосов: 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

LadyUcoz: > 13.08.12 11:32


-Tashka- писал(а):
LadyUcoz писал(а):
Сейчас самые маленькие дети (им где-то по 3-4 годика уже) дикие, как или волчата, ни к кому кроме мамы и бабушки не идут. Кричат, считают что все игрушки их, даже если в гостях находятся. Кричат чтобы все ушли от них, отошли.
Дети разные...Это да же зависит не от воспитания ,а от самого ребенка.У меня дочь в год заговорила и чисто, а внучке два и она только-только начинает говорить...


Ну уж вы скажете, говорить они умеют. Другое дело что криком заливаются когда подходишь или рядом стоишь. Как крабики, - кто идет, кто ползком, - разлетаются от людей.
А кричать можно и умея разговаривать. Обычно криком привлекают внимание взрослых, так все дети поступают. Большинство, когда капризничает или в других случаях. В данном случае подзывали бабушку или маму.

-Tashka- писал(а):
LadyUcoz писал(а):
первому опыту дружбы, привязанности и симпатии, антипатии, даже столкновений по поводу игрушек, обмена и т.п. Это важно.
Это ,конечно,важно.И если бы дет.сад учил именно этому,то я за такой детский сад.

-Tashka- писал(а):
К сожалению в дет.садике дети еще привыкают к тому,что крик и мат -это норма,оскорбление,то же норма...

-Tashka- писал(а):
Только не надо отрицать очевидные вещи,что такого не бывает...Есть и будет до тех пор,пока воспитателям не начнут платить нормальную зарплату


Никто и не отрицает, в таком случае стоит признать, что и в большинстве семей дома тоже крик и мат. И во дворе еще, когда детки начинают в школу ходить и гулять в компаниях. У нас страна такая, сплошные матершинники. И глупости какие, что если зарплата нормальная, человек материться перестанет. Звучит как: когда Россия станет жить на уровне европейских стран, все сознательно перестанут пить.
Характер человека формируется с детства, после 7 лет человек перестает меняться под воздействием внешних факторов, он может измениться только сам, сознательно. Ну уж никак не под воздействием зарплаты. Поднимут зарплату, будет не устраивать что-то другое, - соцобеспечение, условия труда и прочее, прочее. Человек так устроен, всегда будет что-то что будет раздражать и не нравится, и даже в любом идеальном состоянии он найдет что-то, что его совсем не устраивает, свою червоточинку.

Да и страна у нас, в большинстве своем, матерей-одиночек, которым надо работать, пока ребенок в садике. Тут уж никуда не денешься ни от воспитателей, ни от мата. Я вообще в детстве громко читала слова, написанные на заборах, пока не объяснили что это плохие слова и их не надо ни читать, ни тем более произносить.

...

Ханжа: > 13.08.12 11:57


LadyUcoz писал(а):
Характер человека формируется с детства, после 7 лет человек перестает меняться под воздействием внешних факторов, он может измениться только сам, сознательно

Это главная причина не перекладывать воспитание собственных детей на кого-нибудь. Если есть хоть малейшая возможность растить до этого возраста ребенка дома, то некоторыми радостями жизни (типа модной и дорогой одежды и прочих примочек, а также развлечениями) можно пожертвовать! Если действительно выход на работу жизненно необходим, а вы со своей мамой или свекровью (бабушками вашего ребенка) в состоянии войны, или у вас абсолютно разные мировоззрения, то лучше садик! Иначе вам вырастят врага в вашем доме! Из двух зол выбирайте меньшее Ok При чужом воспитании, вы к 14 годам получаете чужака, который вас ненавидит за то, что у него нет всего самого крутого как у его одноклассников!
Oska писал(а):
самый лучший витамин - витамин р, главное, чтобы этому сыночку хватило надолго шелковым оставаться
Некоторым детям без него никак нельзя. А вот грядет детская инспекция, как за границей, шлепните ребенка, а вас и родительских прав могут лишить Shocked
Kliomena писал(а):
Деть вроде хочет, ей скуШШШно с нами, взрослыми, ей хочется детского коллектива.

Моя старшая тоже просилась в садик, а потом плакала - другие дети её обижали Sad Дети из своих семей каждый приносят всякую гадость - от мата и агрессивности, до инфекции.

Простите за сплошной негатив, но вы должны принимать решение с открытыми глазами и знать отрицательные последствия своего выбора!

...

Kliomena: > 13.08.12 12:22


Ольгица а куда ж ты о суровой правды жизни денешься?
И мат и крик и инфекции - селяви. Никуда от этого не денешься. Здоровая доля пофигизма -наше все Laughing

...

-Tashka-: > 13.08.12 13:06


LadyUcoz писал(а):
Другое дело что криком заливаются когда подходишь или рядом стоишь. Как крабики, - кто идет, кто ползком, - разлетаются от людей.

А кричать можно и умея разговаривать. Обычно криком привлекают внимание взрослых, так все дети поступают. Большинство, когда капризничает или в других случаях. В данном случае подзывали бабушку или маму.

Дети "перерастают" из крикунов и к 7-8 годам получаются прекрасные адекватные детки.(жизненный опыт )
LadyUcoz писал(а):
если зарплата нормальная, человек материться перестанет.

Материться может и не перестанет (дома),но за свое рабочее место держаться будет двумя руками.
LadyUcoz писал(а):
Характер человека формируется с детства, после 7 лет человек перестает меняться под воздействием внешних факторов, он может измениться только сам, сознательно.

Да, сознательно.Если будет знать,что его лишат ХОРОШИХ денег и от его поведения зависит его зарплата.
LadyUcoz писал(а):
Звучит как: когда Россия станет жить на уровне европейских стран, все сознательно перестанут пить.

Совершенно верно.И не глупости.Если человек знает,что его уволят за пьянство,а при этом он получает зарплату на уровне европейский стран,то он десять раз подумает напиваться или нет.Я не утверждаю,что это искорит пьянство,но что его станет меньше-однозначно.
Kliomena писал(а):
мат и крик и инфекции - селяви. Никуда от этого не денешься. Здоровая доля пофигизма -наше все

Вот и дочь у меня с такими же лозунгами Laughing Laughing Laughing
magnollliya писал(а):
А я?

Ты у нас самая-самая адекватная Ok

...

Kliomena: > 13.08.12 15:35


-Tashka- писал(а):
Вот и дочь у меня с такими же лозунгами

Я без лозунгов Wink у меня мультимедиа)))

Ну, вот повторил ребенок "нехорошее" слово... так что, бежать ему карболкой рот мыть? Я своей говорю, что "принцессы так не говорят" Laughing Срабатывает на раз.

А парится по поводу "что люди скажут"... Дык, ведь все равно что-нибудь да скажут. Laughing Люди всегда обсуждают друг друга. Такая у нас природа "а поговорить"))))))

...

Oska: > 13.08.12 16:29


Kliomena писал(а):
Здоровая доля пофигизма -наше все Laughing

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy класс!!!!!!!!!!!!!!!!

...

Ханжа: > 13.08.12 16:29


Kliomena писал(а):
Ну, вот повторил ребенок "нехорошее" слово... так что, бежать ему карболкой рот мыть? Я своей говорю, что "принцессы так не говорят" Срабатывает на раз.
Хороший подход, мне нравится, вот бы каждый родитель находил доводы для своего дитяти Ok
Kliomena писал(а):
Ольгица а куда ж ты о суровой правды жизни денешься?

Ну, кто куда Laughing Кто в романы, кто в сериалы Wink Я не против здорового пофигизма, меня с юности интересовало мнение только отдельных людей, а к 45 годам я стала считаться только с мнением мужа (завишу Wink ). А дочь к 22 годам научилась свое мнение никому не навязывать и не переживать за чужие поступки и чужие тараканы в голове - бесполезное дело!
Но вот у меня не получается с пофигизмом относится к болячкам даже чужих детей (поэтому и не выдержала в клубе мамочек) Sad

Но 3-х леток мы этому (пофигизму) быстро не научим, и если садик для них стресс, тем более постоянный, то и иммунитет будет страдать, значит мамочка не будет вылазить из больничных. И кому нужен такой сотрудник?

Я к тому, что разные дети обладают совершенно различными адаптивными способностями, для кого-то из них сад может стать серьезной психологической травмой и конечно с последствиями Sad

...

-Tashka-: > 13.08.12 17:08


Ханжа писал(а):
Но 3-х леток мы этому (пофигизму) быстро не научим, и если садик для них стресс, тем более постоянный, то и иммунитет будет страдать, значит мамочка не будет вылазить из больничных. И кому нужен такой сотрудник?

У меня с дочерью так и получилось.Полгода отходила и я была вынуждена ее забрать из садика:каждый месяц сидела на больничном по две недели.Отдала в 3 года.И привыкнуть она так и не смогла.Каждый день с ревом отводила,с ревом забирала.И еще большую роль сыграл ранний подъем.Дочь всегда плохо засыпала.А не выспавшийся ребенок трех лет-это катаклизм...Вот мы и болели ,и болели , и болели.
Ханжа писал(а):
для кого-то из них сад может стать серьезной психологической травмой и конечно с последствиями

Вот поэтому за внучку сильно переживаю...

...

Kliomena: > 13.08.12 20:45


Ханжа писал(а):
Хороший подход, мне нравится, вот бы каждый родитель находил доводы для своего дитяти

Да уж, приходится включать "фантастику" Laughing Laughing Laughing

-Tashka- писал(а):
Каждый день с ревом отводила,с ревом забирала

Я сама так два года отходила. Что ни утро, то плач Ярославны.
Вот ток не ясно: почему с ревом забирали-то? Не хотел домой ребенок?

...

-Tashka-: > 13.08.12 21:03


Kliomena писал(а):
Вот ток не ясно: почему с ревом забирали-то? Не хотел домой ребенок?

Увидив меня начинала рыдать."Наконец-то ты пришла...Я соскучилась...Пойдем скорей домой..." и т.д.и.т.п.
Выматывала она меня по-полной...И постоянные простуды,ангины,вирусы,понос...
Я, когда она не болела ,об этом вслух не говорила,боялась сглазить...Педиатор вынесла вердикт-не садовский ребенок.

...

Aster Dara: > 15.08.12 13:02


-Tashka-, Вы читали статью на этом сайте "Зачем нужен детский сад?" https://lady.webnice.ru/beauty/?act=article&v=290
Чтобы убедить Вашу дочь в Вашей позиции, можно показать ей, что в бабушке с педагогическим образованием есть одни только плюсы.

...

LadyUcoz: > 15.08.12 15:57


Ханжа писал(а):
LadyUcoz писал(а):
Характер человека формируется с детства, после 7 лет человек перестает меняться под воздействием внешних факторов, он может измениться только сам, сознательно
Это главная причина не перекладывать воспитание собственных детей на кого-нибудь. Если есть хоть малейшая возможность растить до этого возраста ребенка дома, то некоторыми радостями жизни (типа модной и дорогой одежды и прочих примочек, а также развлечениями) можно пожертвовать! Если действительно выход на работу жизненно необходим, а вы со своей мамой или свекровью (бабушками вашего ребенка) в состоянии войны, или у вас абсолютно разные мировоззрения, то лучше садик! Иначе вам вырастят врага в вашем доме! Из двух зол выбирайте меньшее
Ханжа писал(а):


Ни садик, ни домашнее воспитание - вовсе не зло, ну никак. Обычно воспитание, кто-то выбирает садик, кто-то хочет и сознательно выбирает домашнюю жизнь. У меня есть много примеров, когда бабушки - занимаются своими делами (и речь идет о бизнесе, а не просто личных делах), и им большую часть времени нравится уделять именно этому, а не нянькаться с внуками. Мы рожаем детей в первую очередь для себя, и заниматься их воспитанием должны мы сами.
У меня одна знакомая после рождения первого ребенка пошла в детсадик работать чтобы наблюдать за своим ребенком, потом так же она пошла работать в школу детским психологом. И это ее сознательный выбор.
Жизнь делаем мы сами, сами строим, и детей должны учить своими примерами.
Если детей бросать только на воспитание бабушек-дедушек, это неправильно. Развитие ребенка должно быть разносторонним, а не однобоким.

Ханжа писал(а):
Ok При чужом воспитании, вы к 14 годам получаете чужака, который вас ненавидит за то, что у него нет всего самого крутого как у его одноклассников!
Ханжа писал(а):


Ханжа, это неправда. Посмотрите на детей с детдомов, которых сами одинокие малоимущие мамы отдают на воспитание. Они все разные, они не могут быть одинаковыми, несмотря на одну и ту же воспитавшую их среду.

А вот грядет детская инспекция, как за границей, шлепните ребенка, а вас и родительских прав могут лишить Shocked
Ханжа писал(а):


Да, это так. Сейчас на рассмотрении Госдумы находится то ли закон, то ли изменения в закон о ювенальной юстиции. Дети даже сами смогут жаловаться на своих родителей (даже если это совсем не так и ребенок просто не хочет учить домашние задания или идти в школу).

Дети "перерастают" из крикунов и к 7-8 годам получаются прекрасные адекватные детки.(жизненный опыт )


Не все и не всегда, могу привести противоположный пример.

Материться может и не перестанет (дома),но за свое рабочее место держаться будет двумя руками.


Остается только дождаться повышения зарплаты воспитателям. Предлагают написать коллективное письмо Президенту, дабы не быть голословными.

[/quote] Если человек знает,что его уволят за пьянство,а при этом он получает зарплату на уровне европейский стран,то он десять раз подумает напиваться или нет.Я не утверждаю,что это искорит пьянство,но что его станет меньше-однозначно. [/quote]

У меня родственник пил, получал зарплату очень высокую, в 90-е-2000-е годы. Начальство компании, крупнейшей нефтегазовой компании нашей страны посмотрело-посмотрело на все это, да и уволили его. Закодировался когда через несколько лет, взяли обратно.
Так что не факт что все будут сознательными, это вы будете сознательной, я буду сознательной, а вот большинству все равно. Алкоголь это большой наркотик. Тут не сознательность диктует, а жажда дурмана. Неслучайно появились сообщества анонимных алкоголиков и пр., потому что человек не может с этим справиться сам, ему нужна помощь извне. От него нужно только сознательность в выборе избавиться от этого или продолжать пить.




Ужас какой получился с цитатами, что-то не разобралась я в цитировании.

...

Oska: > 15.08.12 16:41


LadyUcoz писал(а):
Так что не факт что все будут сознательными, это вы будете сознательной, я буду сознательной, а вот большинству все равно.

и вот это самая большая проблема в наших странах, большинству всё равно, зарплату они и так получат, а овт больше её никто не сделает, так чего напрягаться.

...

-Tashka-: > 16.08.12 11:19


LadyUcoz писал(а):
Остается только дождаться повышения зарплаты воспитателям. Предлагают написать коллективное письмо Президенту, дабы не быть голословными.

Laughing Laughing Laughing
Давно пора,осталось только выбрать страну куда писать будем .. Laughing
Oska писал(а):
и вот это самая большая проблема в наших странах, большинству всё равно, зарплату они и так получат, а овт больше её никто не сделает, так чего напрягаться.

Вот о чем бы не говорили,всегда все упирается в социальные проблемы.
Печально. Sad
Aster Dara писал(а):
Вы читали статью на этом сайте "Зачем нужен детский сад?

Спасибо,прочитала.
Aster Dara писал(а):
Чтобы убедить Вашу дочь в Вашей позиции, можно показать ей, что в бабушке с педагогическим образованием есть одни только плюсы.

Неее....На пузе плясать не умею.

...

Aster Dara: > 18.08.12 10:42


-Tashka- писал(а):
Неее....На пузе плясать не умею.

А надо? Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение