Регистрация   Вход
На главную » Ролевые игры »

Мини-игра по славянскому фентези (сказки)


Хотели бы вы поиграть в мини по словянским сказкам?

"Словянским"? Сначала писать научитесь!
3%
3% [ 1 ]
Да
78%
78% [ 26 ]
Думаю
3%
3% [ 1 ]
зависит от сказки
6%
6% [ 2 ]
Нет, не хочется.
9%
9% [ 3 ]

Всего голосов: 33 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Russet: > 16.09.12 18:39


Про Радогощ думала. Очень мне его концепция нравится. В какой-то мере, даже круче Купалы - намного.
А по пресонажам давайте позже, пусть хоть человек 15 желающех наберется.

...

PoDarena: > 16.09.12 18:46


Я себе придумала роль. Хрен вам, а не канон)))) Не возьмете - вам же хуже))
Бдю. Заранее на все согласная.

...

Russet: > 16.09.12 18:53


PoDarena писал(а):
Я себе придумала роль. Хрен вам, а не канон)))) Не возьмете - вам же хуже))
Бдю. Заранее на все согласная.

Да шо с тобой сделать... Придеццо брать... оптом)))))

...

Anakhita: > 16.09.12 18:58


И знаком качества согласно ГОСТу?)))

...

Танюшка: > 16.09.12 19:25


Но всё равно, надо определиться - играем ли в русские народные сказки, или всё же в мифологию...

Что ни говори, но подавляющее большинство понятия не имеет ни кто такие мавки, ни чем Алконост отличается от птицы Сирин или Гамаюн... Бестиарий богат, но малоизвестен... В отличие от сказочных персонажей.

Да, бестиарий пересекается с миром сказок, но только самым краешком. Да, есть персонажи, которые засветились и там и там, но их не так и много, как кажется. Это в основном второстепенные персонажи в сказках, типа леших, водяных, кикимор... лихо одноглазое ещё можно...

Если же собираетесь брать Бабу-Ягу, Кощея и Змея Горыныча, то это сказки! Так что очень прошу - сначала определитесь всё же! СКАЗКИ или МИФОЛОГИЯ? А то и сами запутаетесь, и людей запутаете.

...

Russet: > 16.09.12 19:37


Танюша, мы читали разные сказки с вами)
Есть детские сказки, есть - более взрослые. Думаю, именно это вы имеете ввиду.
Тут, мне кажется, ограничений делать не будем. Пусть будет в меру разумения - ведь где один увидит лишь край, другой разглядит сердцевину.
Просто не стоит писать свое мнение - как истину в последней инстанции, и все.
Скажем, люди и непосвященное крестьянство могут видеть все по исконным сказкам - Кощей злой, Баба Яга страшная, Змей Горыныч - неведома зверушка. Сами фольклорные элементы - в силу знаний. Боги, конечно, если будут - то должны знать именно мифологию, органично переплетая ее со сказками (а ты выполнил домашнее задание?!))))).

...

jullietta: > 16.09.12 20:10


заинтригована этой игрой если честно, вот только не знаю как играть, а от выбора персонажей глаза разбежались, захотелось всего и сразу

...

Russet: > 16.09.12 20:11


Ничего, подсобим, поможем) Где надо - объясним.

...

Падера: > 16.09.12 21:09


хм, никогда раньше не играла, но мысль очень интересная.

Как внучку Сварага, меня если честно обидели высказывания в ключе:

просто глупо выбирать из стандартного набора нечисти!

, подразумевающие лешего, Бабу Ягу и пр...
Баба Яга это, к вашему сведенью, вообще никакая не ведьма и не нечисть! Это всё церковники постарались, извели наших духов. За Уралом Баба Яга славилась, как символ женского плодородия и счастья. говорят, её статуя была отлита из бронзы, котрая постоянно начищалась служителями и теми, кто хотел прикоснуться к этой благодати, и поэтому сверкала, как золотая....
Кстати, вот ещё один вопрос - бедет ли игра придеживаться церковных мировоозрений?! no

Также улыбнуло наличие потенциальных "самоубийц":

Хочу мавок... хочу русалооок!!!!
Laughing ... и вдохновило.
Может, возьмёте Марой?(Марьяной, Мареной, Мараной), в общем, всластительницей пустоши за Калиновым мостом...

...

Anakhita: > 16.09.12 21:13


Падера писал(а):


Баба Яга вообще никакая не ведьма и не нечисть! Это всё церковники постарались, извели наших духов. За Уралом Баба Яга славилась, как символ женского плодородия и счастья. говорят, её статуя была отлита из бронзы, котрая постоянно начищалась служителями и теми, кто хотел прикоснуться к этой благодати, и поэтому сверкала, как золотая....


Да, я крутаааа)))

Привет! Добро пожаловать к нам)))

...

Russet: > 16.09.12 21:13


Падера писал(а):
Как внучку Сварага, меня если честно обидели высказывания в ключе:

просто глупо выбирать из стандартного набора нечисти!

Каюсь, фраза неверная. Ягу очень уважаю, как и Кощея, судьба которого достаточно трагична.
Марой, конечно, возьмем. Шикарная Богиня.

...

Danielle: > 16.09.12 21:50


Товарищи, я с вами!!На все согласная!!!

...

Ejevichka: > 16.09.12 22:01


Russet, так список-то будет? И когда игра? А то все роли скоро разберут уже, а ясности никакой

...

uljascha: > 16.09.12 22:56


Я голоснуть-то голоснула, как тема появилась, а что я собираюсь играть - не отписалась.
В общем, я это - тоже хочу, только кем, не знаю, да и со сроками - непонятки - с 18 по 28 ролка - Гостиница, и Мафию вроде собирают сразу после

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение