Регистрация   Вход
На главную » Что в мире делается? »

События в странах бывшего СССР


neangel: > 26.02.14 14:07


Льдинка писал(а):
блоггеры и соц.сети уже кипят,причём с обеих сторон, уже везде о вмешательстве России во внутреннюю политику Украины,так и хочется сказать,давайте сначала дождёмся этого,а потом будем обсуждать,а не обвинять в том,чего нет.
Вчера слушала Лаврова,он несколько раз подчеркнул,что Россия на данный момент не собирается вмешиваться.

Вот о том я и говорила...
Официальные лица все в один голос говорят о невмешательстве в дела суверенного государства, а нас все равно на все лады...
Прежде чем горлопанить и огульно всех обвинять, послушали бы интервью Лаврова! Как можно иначе истолковать его слова я не понимаю.
А информационная война набирает обороты, для нее правда не нужна, достаточно слухов да домыслов. Так и разводят нас по разные стороны баррикад.

...

Leleta: > 26.02.14 14:08


Льдинка писал(а):
Обидно,от правительства(не считая болтуна Жириновского) не поступило ещё даже высказываний в сторону вмешательства России в дела Украины

Отчего ж не поступило? Лавров же все-таки высказался. Сказал, что Россия вмешиваться не будет и других к тому же призвал (нуачо? че тока Россия-то, да?))

Вообще ситуация мне сейчас напоминает стол рулетки. Все страны столпились вокруг Украины, руками не трогают, но пристально наблюдают - что будет? Куда попадет шарик от раскрученной уже, но пока не устаканившейся ситуации?

***

Нашла еще вот что в сети - ну какие все-таки умнички!



...

LuSt: > 26.02.14 14:18


Это что за русский язык такой: "Перевыборы до ВР"?
По-русски, вообще-то, "перевыборы в ВС".
Переводили с украинского на русский, наверное - что угодно, лишь бы залучить Восток на майдан.
У нас болотники, помню, тоже пели песенки про то, что все мы народ и едины, а как дошло, что их революция не удалась, сразу и полезло все: "быдло", "анчоусы", "холуи", "нашисты" и прочее "мне за вас стыдно", "Америка, послушай, не все в России такие!" и т.п. совестливо-рукопожатно-грантоедческая байда.

...

LuSt: > 26.02.14 14:33


Ой, девочки, не могу, ржу ))) Аж насморк пробило Smile

И еще
Цитата:
“Правила ведения разговора со всеми кто не восторгается майданом, или высказывает опасения относительно развития событий”.

1) Расскажи им, что они просто не в курсе.

2) Если будут приведены некие сведения показывающие что собеседник в курсе.

а) Для жителей Украины. Скажи что они “титушки” и сосут у Януковича. (Конец)

б) Для жителей России. Сообщи им что они все равно не в курсе, потому, что не были сами на майдане. Обязательно посоветуй перестать смотреть телевизор и скажи что киселёв промывает им мозги.

3) Если напоминают, что все затевалось ради евроинтеграции, скажи что всем на неё уже пофиг, все хотят свергнуть банду и зажить по-европейски. Зачем-то добавь, что люди на Украине просто не хотят жить как в Белоруссии.

4) Если укажут на нациков в толпе, заверь, что их только малая часть, что они не настоящие нацики, что как только победят банду, нациков быстро усмирят неким волшебным образом.

5) Если кто то скажет, что лидеры оппозиции мутные, согласись и сообщи, что они ничего не решают, все решают простые люди.

6) Если спросят о планах на после свержения, говори что будут выборы и благодаря им сразу появятся планы, способы, правильные лидеры и вообще всё.

7) Если спрашивают, чего так много иностранных чиновников, раздающих указания, говори что это поддержка мировой общественности, и вообще Путин поддерживает банду Януковича.

8) Если не отстали, вернись к пункту номер 2б.

9) Если не помогло, скажи что они путинские рабы и пусть не лезут в чужие дела. (конец)

...

Quadro: > 26.02.14 14:39


Девчонки, с переездом! Ластик, мерси!

Вот жиСть пошла! Решила на работе пообедать и вместо того, чтобы за чашкой кофе с булочкой почитать что-нибудь про любофффф))), ну или хотя бы про фигурное катание))) сижу читаю новости Украины .

Ну что...

Во Львове Монумент Славы планируют перенести и создать музей "Территория террора"

Даже не "Музей оккупации", а "Территория террора". Креативненько))) И, как всегда, мешает Монумент Славы. Точно существует вторая методичка Шарпа.

А еще сегодня ранним утром подруга из России прислала ссылку на песню Любэ "Там за туманами...". Сразу скажу - подруга у меня очень специфичная (в хорошем смысле слова ): папа у нее капитан первого ранга, давным-давно в отставке, но традиции не пропьешь))) Когда их семья еще жила в Таллине, я часто по-хорошему удивлялась. Думаю, блин, что случилось? Может сегодня День военноморского флота, а я забыла? Вроде нет))) Пишу ей по скайпу: в смысле? Она мне в ответ: Ты, что не поняла?! Ждет Севастополь, ждет Камчатка, ждет Кронштадт!
Однако, думаю! И это ведь еще НИЧЕГО не случилось.

...

Zabara: > 26.02.14 14:54


Леди, извините, что вмешиваюсь.
Но меня неприятно поразило, что во Львове сотрудников Беркута заставили (а я думаю, что всё-таки заставили) просить прощения на коленях, за участие в столкновениях в Киеве.Ведь бойцы выполняли свою работу, у них элементарно был приказ. Может я конечно и утрирую, но это то же самое, как заставить врачей просить прощения за "не того" вылеченного больного, или заставить первого учителя Януковича попросить прощения у всей Украины, что не так в своё время выучила мальчика. ИМХО конечно.

...

Leleta: > 26.02.14 15:01


LuSt писал(а):
“Правила ведения разговора со всеми кто не восторгается майданом, или высказывает опасения относительно развития событий”.

Шмешно

Но я могу и обратный легко себе представить что-то типа:

Правила ведения разговора со всеми кто восторгается майданом.

1) Расскажи им, что они просто не в курсе.

2) Если будут приведены некие сведения показывающие что собеседник в курсе:

а) Для жителей Украины. Скажи что они нацисты и убийцы мирных беркутовцев. Гореть им в аду в общем.

б) Для жителей России. Сообщи им что они все равно не в курсе, потому, что не были сами на майдане. Обязательно посоветуй побегать на досуге под пулями или на крайняк убицца ап стену (второе приоритетнее)

3) Если напоминают, что все затевалось ради евроинтеграции, скажи что Европе, да и всем в принципе в мире, на них глубоко плевать. Зачем-то добавь, что людям на Украине все равно никогда не стать европейцами.

4) Если в любой части разговора будут упомянуты нацики, обязательно уточни, что все они нацики и есть. И еще бендеровцы. Поголовно.

5) Если кто то скажет, что наконец-то все решают простые люди, сообщи, что такого не бывает и все равно миром правит масонская ложа.

6) Если заговорят о планах на после свержения, сообщи, что все равно ничего не получится. Напомни заодно, что хорошего лидера у них нет, как и денег на любые реформы.

7) Если будут жаловаться, что очень много иностранных чиновников, раздающих указания, говори что это поддержка мировой общественности, и вообще без нее вам все равно не справиться.

8) Если не отстали, вернись к пункту номер 2а.

9) Если не помогло, скажи что они фашисты и пусть не лезут. (конец)

---------------

В общем, как ни крути, а самым сильным аргументом в споре был и остается лом.
Такие дела, да

...

NatalyNN: > 26.02.14 16:18


kosmet писал(а):

Наши беркутовцы до всяких коктейлей, камней и прочего, кидали студентов в автозаки уже избитыми и с переломами, без средств связи, не оказывали никакой мед.помощи при тяжелых черепно-мозговых травмах, нанесенных ими же, забивали до смерти "экстремисток"-пенсионерок, ликвидаторов Чернобыльской аварии, резали задержанных ножами, раздевали догола на морозе -20, засовывали ножи в прямую кишку.
Это все запротоколировано, есть видео свидетельство и медэкспертизы.


Оля, вы же понимаете, что такое творят преступники, которым должна быть одна дорога: следствие-суд-приговор-тюрьма. Согласны? И неважно, беркутовцы они, майдановцы или глубоко аполитичные личности.

Речь о том, что всех беркутовцев без суда и следствия скопом объявили садистами и поставили на колени, заставив покаяться. Если они творили вышеописанное, вам не кажется, что они слишком легко отделались? Пробормотали чего-то там, встали на колени и всё. А если они непричастны к вышеописанному, вам не кажется, что унизительная процедура только озлобит здоровых обученных мужиков? Со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Я за законное наказание преступников, а вы?

В любом случае, Беркут уже разогнали. Очень интересно, кто придет им на смену...

kosmet писал(а):
Политика и личные предпочтения - это одно. А садисты в правоохранительных органах - совсем другое.


Оля, вы же не думаете, что среди нас найдутся защитники садистов хоть в полиции, хоть где-то еще?

...

reborn: > 26.02.14 16:20


Запах Ветра писал(а):
ну вот скажи мне, а без нас, смотря на другие страны СНГ, неужели этого не смогло бы произойти? Почему сразу надо на кого-то оглядываться? Лишь бы не стреляли, не убивали людей, неважно с какой стороны баррикад они стоят.

Оля, так Украина многим - второй дом. И то, что сейчас у Вас - это как у Нас. И не потому что большинство говорит на русском, а потому что близких людей в Украине много. И наоборот. И именно такой сценарий разъединения людей у нас легко можно попытаться сделать. Один регион на другой, одну нацию на другую. Мне страшно, что молодежь готова легко вестись на любые провокации. Это я не про студентов и мирных демонстрантов, которые верят в лучшее, а про тех, кто, закрывая лицо, готов мародерствовать. Ломать - не строить. А у них сейчас оружия в руках полно. Сейчас для них мы, чиновники, силовики - враги, а потом кто?
neangel писал(а):
А информационная война набирает обороты, для нее правда не нужна, достаточно слухов да домыслов. Так и разводят нас по разные стороны баррикад.

Дезориентировать, стравить всех. Один неправильно показанный сюжет, искаженная ситуация... Как выгодно.
Анна Би писал(а):
Так может нам и кредит в 20 млрд евро для спасения экономики не понадобиться?

Думаю, что заграничные счета президента и сгубили. Вот вам и давление на него из вне. Потому и тянул все это время. И те же "счета" поддерживают и Кличко, и Яценюка. Все деньги у них там, за границей.

...

-Tashka-: > 26.02.14 16:38


NatalyNN писал(а):
, вы же понимаете, что такое творят преступники, которым должна быть одна дорога: следствие-суд-приговор-тюрьма. Согласны? И неважно, беркутовцы они, майдановцы или глубоко аполитичные личности.

Вот это и есть самое страшное. Никто ни в чем не разбирался:обвинили и вынесли приговор ... Напоминает охоту на ведьм.

NatalyNN писал(а):
Речь о том, что всех беркутовцев без суда и следствия скопом объявили садистами и поставили на колени, заставив покаяться. Если они творили вышеописанное, вам не кажется, что они слишком легко отделались? Пробормотали чего-то там, встали на колени и всё. А если они непричастны к вышеописанному, вам не кажется, что унизительная процедура только озлобит здоровых обученных мужиков? Со всеми вытекающими отсюда последствиями...
А это вообще ужас .У меня было такое чувство брезгливости и к тем кто заставил и к тем кого заставили. И если это действительно Беркут стоял на коленях, то правильно сделали , что распустили


NatalyNN писал(а):
Я за законное наказание преступников, а вы?
и я .

...

Рудана: > 26.02.14 17:00


Дамы,как говориться " И снова здрасте!"
Прочитав и в той и в этой темах некоторые посты,ещё раз убедилась,что практически ВСЮ информацию (и видео,и фото и тем более интервью) надо фильтровать и фильтровать.
Где-то обмолвились,что на морозе митингующих раздевали.
Мой муж с возмущением говорил мне "Ты видела видео! Как так можно!"
А когда через 2-3 дня выложили нарезки из нескольких ,собранных вместе репортажей,то оказалось,что видео - настоящая,хорошо сделанная постановка и провокация.
Когда только начиналось силовое противостояние,я просила "Дайте хоть одну ссылку на видео,где все ещё находятся в состоянии спокойствия"
А в ответ - тишина.

А знаете,действительно страшно. Я никогда не понимала тех,кто бросает работу,семью и идет куда-то митинговать,чего-то требовать. И сейчас понимаю,что меня вынуждают сделать то же самое.Выходить и защищать мой город,мою тихую жизнь. И ведь так думаю не только я.Как сказал мой брат "если эти придурки к нам сунуться,я их буду рвать руками и зубами". А обозленные шахтёры знаете какие :devil:

...

Габриэлла: > 26.02.14 17:05


Ну, пожалуй, и я влезу...

kosmet писал(а):
Наши беркутовцы до всяких коктейлей, камней и прочего, кидали студентов в автозаки уже избитыми и с переломами, без средств связи, не оказывали никакой мед.помощи при тяжелых черепно-мозговых травмах, нанесенных ими же, забивали до смерти "экстремисток"-пенсионерок, ликвидаторов Чернобыльской аварии, резали задержанных ножами, раздевали догола на морозе -20, засовывали ножи в прямую кишку.
Это все запротоколировано, есть видео свидетельство и медэкспертизы.

А какие, по вашему мнению, они должны были принимать меры? Принести тортик и попросить митингующих попить с ними чай?
Они должны были разогнать агрессивную толпу, и действия их вполне понятны. С самого начала было ясно, что они примут соответствующие меры против митингующих. Это их работа. Да к тому-же в них тоже и стреляли и поджигали и что только не делали. Это просто большая толпа агрессивно настроенный людей. Я удивлена, что "Беркут" не применил более жесткие меры. Вы говорите, что они такие плохие, он посмотрите как с оппозиционерами разбираются например в Китае, Северной Корее или в других странах с военным коммунизмом.
Студенты с бабушками не обязаны были идти на митинг. Да вообще не кто не обязан был идти на митинг. Вышли - наткнулись на последствия.
В данный момент "Беркут" выставляют стадом безмозглых маньяков с бензопилами, охотящихся ночью за беззащитными людьми.

NatalyNN писал(а):
Речь о том, что всех беркутовцев без суда и следствия скопом объявили садистами и поставили на колени, заставив покаяться. Если они творили вышеописанное, вам не кажется, что они слишком легко отделались? Пробормотали чего-то там, встали на колени и всё. А если они непричастны к вышеописанному, вам не кажется, что унизительная процедура только озлобит здоровых обученных мужиков? Со всеми вытекающими отсюда последствиями...
Я за законное наказание преступников, а вы?

В любом случае, Беркут уже разогнали. Очень интересно, кто придет им на смену...

Я тоже за законное наказание, но к несчастью в этой толпе виноватых не найти. Вот и выставили всех.

...

NatalyNN: > 26.02.14 17:16


девчонки, по нашему ТВ сейчас сказали, что состав правительства будут сегодня вечером утверждать на майдане!!! Это как?! Голосованием, что ли?! врет наше ТВ? украинки, скажите, что врет! или что не так поняли наши корреспонденты! или что я ничего не понимаю! Пожалуйста! у меня голова крУгом...

...

Charisma: > 26.02.14 17:19


NatalyNN писал(а):
девчонки, по нашему ТВ сейчас сказали, что состав правительства будут сегодня вечером утверждать на майдане!!! Это как?! Голосованием, что ли?! врет наше ТВ? украинки, скажите, что врет! или что не так поняли наши корреспонденты! или что я ничего не понимаю! Пожалуйста! у меня голова крУгом...

Наташ, представители майдана потребовали чтобы политики озвучивали кого и куда избирают, чтобы это было на глазах а не в кулуарах...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение