Регистрация   Вход

Irinita: > 09.12.08 00:20


Анита, Би, спасибо!

Цитата:
Я вообще не люблю рассматривать ЛР под микроскопом, выискивать несоответствия с историческими событиями или бытовыми.

Я тоже. Хотя, конечно, какие-то уж совсем явные ляпы бросаются в глаза (типа, фотографии в 17-ом веке), но, в общем, я в ЛР достоверности не ищу. Наверно, это неправильно, но для меня ЛР - это красивая сказка, а не учебник истории.

...

Anita: > 10.12.08 00:59


Цитата:
Я тоже. Хотя, конечно, какие-то уж совсем явные ляпы бросаются в глаза (типа, фотографии в 17-ом веке), но, в общем, я в ЛР достоверности не ищу. Наверно, это неправильно, но для меня ЛР - это красивая сказка, а не учебник истории


Почему НЕправильно? Ведь это не учебники по истории, и не руководства к действию. Это чисто развлекательные книги без каких-либо замашек на серьезность или историческую достоверность. Но ведь именно поэтому мы их и любим. Там все как в сказке, все необыкновенное и волшебное: и герои, и чувства, и сюжеты, и приключения. Это сказки для взрослых женщин. Ведь нам так тяжело расставаться с детством и брать на себя бремя ответственности за семью, детей. Это - наша отдушина в серой череде будней. Наш сказочный мир. Поэтому любовные романы так дороги всем нам, женщинам. Поэтому мы прощаем авторам некоторые несуразицы. ведь они нас так развлекают и балуют взрослой сказкой любви Smile

...

Angel: > 05.01.09 19:13


Одержимое сердце (Любовное зелье)
Прекрасный, чудесный, замечательный роман! wo tender И очень-очень драматичный!!!
Мне так жаль было бедного героя! Как же, должно быть, тяжело, когда весь мир, включая самых близких и родных людей, против тебя! plach Как ужасно осознавать, что ни одна живая душа не верит тебе! Не верит в тебя… И вдвойне тяжело это на фоне личной драмы, которую пережил Николас… Зато как же я радовалась за него, когда в его жизнь вновь вошла Ариэль, которая, хоть и мечтала отомстить, но, сразу видно было, все равно его любила! Ar А потому, наверно, оказалась чуть ли не единственным человеком, поверившим в его невиновность! Были, конечно, моменты сомнений (в основном почему-то под конец книги no ), но в целом преданность Ариэль и ее вера в Ника меня просто поразили!
Кстати, героине тоже многое пришлось пережить, причем, как она считала, по вине героя, но, несмотря на это, она не "зачерствела" и сумела понять и забыть.
Короче, умнички они оба! Счастье свое заслужили!
Роман написан от лица героини, но это ему вовсе не мешает! Все равно трогательно, надрывно, чувственно и просто прекрасно!
И, несмотря на весьма мрачную атмосферу книги, я целиком и полностью верю в счастливый финал и в то, что все у героев будет просто замечательно!!!

P.S. Моя безграничная благодарность Светику за этот чудесный роман!!!

...

Милашка: > 26.02.09 22:24


Начала читать "Жар мечты" Кэтрин Сатклифф! Он мне уже нравится! Ar

...

Virgin: > 26.02.09 22:34


К. Сатклифф - довольно-таки интересный автор. Жар мечты читала год назад, хороший роман.
Особенно мне понравился Одержимое сердце, хотя сначала было трудно читать, так как роман написан от первого лица.
Но я нисколько не пожалела. Это один из моих любимых романов. Very Happy
В нем есть все, что соответствует моему вкусу: интрига, надрывные чувства, притом хорошо прописанные, яркие эмоции и, конечно, счастливый финал!
Подскажите, у автора есть еще сильные романы?

...

Irinita: > 27.02.09 00:13


Милашка, как я рада, что тебе нравится! Роман действительно великолепный!!!


Virgin, у нас ещё были изданы романы "Единственная моя", "Игра теней" и "Симфония любви". Я их не читала, но думаю, что они тоже написаны на высоком уровне.

...

Virgin: > 27.02.09 21:12


Читала все, кроме Единственной. Она как-то трудно начинается и я посмотрела в конец, чтобы понять, в чем дело. Узнав разгадку, потеряла к книге интерес.
Irinita, а как тебе этот роман?

...

Милашка: > 28.02.09 16:02


"Жар мечты"
Наконец-то я дочитала эту книгу. Дело не в том, что она слишком муторная, просто что-то я ленилась ее читать. Вот мой отзыв.
Книга замечательно написана, легким языком. Отсутствует излишняя эротика и т.п. Правда, немного смутила сцена "первой брачной ночи" (хотя это и ночью-то не назовешь), но герой фактически сразу реабилитировал себя в моих глазах. Героиня оказалась очень разумной девушкой, которая единственное, что в жизни хотела, так это чтобы ее кто-нибудь любил. А ей в мужья попался такой упрямец, который стал таким в результате предательства любимой женщины. Но, несмотря на это, Ник просто молодчина, меня очень тронуло то, когда жена потеряла ребенка, меня поразила его реакция, я от него такого не ожидала. А сцена в финале заставила просто растаять мое сердце и фактически рыдать.

Оценка: 5 и плюсы, плюсы, плюсы

...

Angel: > 16.03.09 23:27


Игра теней
Тяжелый роман... Очень. Один из самых тяжелых и драматичных, что мне попадались... Читать его было нелегко, и слава Богу, что такие книги встречаются нечасто! Потому что я не просто его читала, я "жила" в нем, переживая вместе с героями все радости и горести! А горестей в этой книге немало! Как подумаю, сколько всего пришлось вынести Моргану (пусть и на сильных мужских плечах), слезы снова наворачиваются на глаза! Ведь пережить такое и остаться при этом человеком не каждому под силу! И что меня особенно удивило в образе героя, так это то, что он не ожесточился! Побывав в аду, он сумел сохранить доброту, сострадание к ближнему, благородство души и, самое поразительное, желание (даже жажду) любить и быть любимым!!! Вообще, Морган поражал и восхищал меня на протяжении всего романа: его стойкое сопротивление соблазну в лице Сары (из-за того, что он полагал, будто она любит другого), его готовность подвергнуться незаслуженному наказанию за других, его преданность по отношению к людям, которых он считал своими друзьями, и многое-многое другое – все это достойно только восхищения, на мой взгляд!
Что касается Сары, то и ее образ получился просто замечательным! Не таким ярким и выстраданным, как образ Моргана, но тоже очень и очень интересным! Понравилась ее сообразительность в начале книги, когда она якобы хлопнулась в обморок , чтобы отвлечь внимание от Моргана, и окончательно покорила меня ее решимость в желании защитить любимого любыми доступными способами (пусть даже ценой человеческой жизни)!
Вот герои, которые стоят друг друга и которые действительно заслужили свое право на счастье! Вот герои, которые умеют ценить это счастье - быть рядом с любимым!
Что касается чувств, то здесь, как обычно, Кэтрин Сатклифф выше всяких похвал! Она так мастерски описывается все переживания, каждую эмоцию героев, что кажется, будто сам это все переживаешь! Не прочувствовать просто невозможно!
В общем, роман сильный, запоминающийся и восхитительный!

...

Virgin: > 17.03.09 21:36


Недавно читала этот роман, он действительно запоминающийся. Не могу сказать, что он сам по себе очень тяжелый, так как уже привыкла к тяжелому прошлому главных героев.
Они его уже пережили, и мы имеем дело с ними настоящими. Мне гораздо тяжелее читать про трагедии по ходу романа: насилие, смерти и т.д.
Хоть я и не люблю читать про хождения по дебрям, почему-то в данном романе все очень интересно описано: пираньи, муравьи-людоеды, аллигаторы...
А ведь кроме путешествий есть еще и очень захватывающие события на плантации Кинга. Я вся изпереживалась .
Автору всегда удается очень проникновенно описать чувства героев, действительно ЖИВЕШЬ в книге.
Прочитав отзыв, я с замиранием сердца вспомнила этот роман. Спасибо, Angel!

...

Angel: > 17.03.09 21:44


Не за что, Virgin!)))))))

Virgin писал(а):
Хоть я и не люблю читать про хождения по дебрям, почему-то в данном романе все очень интересно описано: пираньи, муравьи-людоеды, аллигаторы...

Ой, нет! Меня это как раз напрягало! :scoff: И змеи... Это просто ужас какой-то!!! Терпеть их не могу!
Но что мне понравилось: даже несмотря на порой отталкивающие картины, роман все равно читается в неослабевающим интересом! И все эти неприятные моменты отходят на второй план, когда автор начинает описывть взаимоотношения людей! tender

...

Virgin: > 17.03.09 21:55


А мне понравились почему-то похождения, так как такого я еще не встречала. Обычно пустыни да леса. Laughing
А тебе не показалось, что у Моргана все-таки были колебания вернуться к Кингу?

...

Virgin: > 17.03.09 22:04


А он его так заманивал: "А помнишь, как нам хорошо было вместе? Как мы с тобой время проводили? Сколько я тебе всего дал?" Коварный такой типок . А Морган ностальгирует, как был очарован им. Я даже испугалась, а вдруг он захочет вернуться к прошлому. Shocked

...

Angel: > 17.03.09 22:18


Я считаю, что ностальгия вовсем не означает желание вернуться в то время, по которому настальгируешь... Для меня это не равнозначные понятия.
И потом, Кинг хоть и был безжалотным негодяем, но тупо ненавидеть его нельзя! Он вызывает смесь самых разнообразных чувств! И не только у читателей. Видимо, было все-таки в нем что-то хорошее...
И потом, в жизни Моргана он был первым человеком, протянувшим ему руку помощи, так сказать!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение