Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Экранизация любовных романов


Curly: > 06.05.09 16:22


Да, согласно полностью книга - это что-то.... Ok

...

Танюшка: > 06.05.09 17:45


Девушки, вы все про голивудские экранизации говорите? А ведь есть и наши. По Сидни Шелдону, к примеру. Смотрела уже давно, лет 15 назад. По роману... вот не помню точно названия, то ли "Сорвать маску", то ли "Лицо без маски" в общем какая-то маска. Про психолога, который влюбился в свою таинственную пациентку, а у нее оказался муж мафиози и садист, и начал охоту за доктором. Правда наши сделали больше акцент на детективную линию, чем на чувства, но и роман сам не чисто любовный, я даже его читала именно в какой-то детективной серии.

...

Янчик: > 06.05.09 18:18


Танюшка писал(а):
Девушки, вы все про голивудские экранизации говорите? А ведь есть и наши. По Сидни Шелдону, к примеру. Смотрела уже давно, лет 15 назад. По роману... вот не помню точно названия, то ли "Сорвать маску", то ли "Лицо без маски" в общем какая-то маска. Про психолога, который влюбился в свою таинственную пациентку, а у нее оказался муж мафиози и садист, и начал охоту за доктором. Правда наши сделали больше акцент на детективную линию, чем на чувства, но и роман сам не чисто любовный, я даже его читала именно в какой-то детективной серии.

Танюшка, ты просто Америку для меня открыла... А ты уверена, что это по книге, а не просто похожий сюжет?... И потом, понятие экранизации предполагает все-таки согласие автора... Сомневаюсь, что наши умельцы удосужились получить оное от мистера Шелдона...

...

Танюшка: > 06.05.09 18:39


Янчик писал(а):
Танюшка писал(а):
Девушки, вы все про голивудские экранизации говорите? А ведь есть и наши. По Сидни Шелдону, к примеру. Смотрела уже давно, лет 15 назад. По роману... вот не помню точно названия, то ли "Сорвать маску", то ли "Лицо без маски" в общем какая-то маска. Про психолога, который влюбился в свою таинственную пациентку, а у нее оказался муж мафиози и садист, и начал охоту за доктором. Правда наши сделали больше акцент на детективную линию, чем на чувства, но и роман сам не чисто любовный, я даже его читала именно в какой-то детективной серии.

Танюшка, ты просто Америку для меня открыла... А ты уверена, что это по книге, а не просто похожий сюжет?... И потом, понятие экранизации предполагает все-таки согласие автора... Сомневаюсь, что наши умельцы удосужились получить оное от мистера Шелдона...


Насчет согласия от мистера Шелдона - не уверена, а то что по книге - это точно, сюжет, герои, имена... А я тогда как раз буквально только-только прочитала книгу, и практически сразу попала на фильм. По ТВ шел вечером, кажется 2 серии, но я не уверена. Зато помню концовку, там доктор летит на машине к Ней, всех плохих уже победили, и летит мимо полицейской машины в которой сидят двое, один который весь фильм был "плохим полицейским", а на самом деле оказался порядочным, и его новый напарник (старый оказался крысой мужа-мафиози и погиб) и этот молодой говорит, что мол, псих летит, а другой ему отвечает, что не псих, а психоаналитик, и смеется. Кстати, этого копа играет Арнис Лицитис, вот это я точно помню.

...

Spate: > 12.05.09 17:36


Ой, Танюшка, я бы очень хотела посмотреть эту экранизацию... Жаль, на торренте этого фильма нет...
почему-то уверена, что фильм снят качественно, с любовью к автору и его книге...

...

Curly: > 12.05.09 17:55


Все равно я уверена, что книга во сто раз лучше!!!!

...

Танюшка: > 12.05.09 18:15


Spate писал(а):
Ой, Танюшка, я бы очень хотела посмотреть эту экранизацию... Жаль, на торренте этого фильма нет...
почему-то уверена, что фильм снят качественно, с любовью к автору и его книге...


вот отыскала http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=1984 на случай если ссылка не сработает то фильм называется "Звезда шерифа" 1991 год. Но все-таки это больше детектив чем ЛР. Хотя у Шелдона это почти всегда так.

...

Spate: > 12.05.09 19:32


Танюшка, спасибо огромное! Да, я знаю, что у Шелдона романы нельзя причислить к любовному жанру, хотя любовная линия обычно присутсвует. А "Лицо без маски" я читала давно, но сюжет хорошо запомнился, а это уже о многом говорит. Забавно, я запомнила именно сюжет и героев, а имя автора забыла... Только зайдя в эту темку все вспомнила... фильм я искала по названию книги... а оно вона как - "звезда шерифа" Ну, на выходных будет мне радость!
Curly, а я вот не совсем уверена. Этот роман первый у Шелдона, если не ошибаюсь, и он короче остальных, да и по отзывам не самый лучший. Мне самой больше всего нравится "Если наступит завтра", кстати, экранизация тоже очень удачная... "Гнев ангелов" проигрывает книге - и существенно. а вот наш фильм по роману "Лицо без маски" может быть довольно удачным, и я не удивлюсь, если фильм будет не хуже книги.

...

Дафна: > 13.05.09 09:53


Танюшка писал(а):
Spate писал(а):
Ой, Танюшка, я бы очень хотела посмотреть эту экранизацию... Жаль, на торренте этого фильма нет...
почему-то уверена, что фильм снят качественно, с любовью к автору и его книге...


вот отыскала http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=1984 на случай если ссылка не сработает то фильм называется "Звезда шерифа" 1991 год. Но все-таки это больше детектив чем ЛР. Хотя у Шелдона это почти всегда так.


А я только хотела написать, но ты уже сама нашла! Да, это фильм "Звезда шерифа" по роману Шелдона "Сорвать маску".

...

Laskiell: > 17.05.09 00:43


боюсь буду не много не в тему - но хочется упомянуть экранизацию "Бриджит Джонс" - пускай это не самый гениальный или шокирующий роман - там все довольно просто и банально, но когда смотришь этот фильм невозможно не улыбнуться, тем более он снят в добрых английских традициях - ну и конечно Рене играет взбалмошную толстушку просто здорово)))) по-моему этот фильм просто бальзам на душу для всех женщин))) разве нет?...меня он всегда очень умиляет)

...

Karmenn: > 17.05.09 11:57


Laskiell писал(а):
боюсь буду не много не в тему - но хочется упомянуть экранизацию "Бриджит Джонс" - пускай это не самый гениальный или шокирующий роман - там все довольно просто и банально, но когда смотришь этот фильм невозможно не улыбнуться, тем более он снят в добрых английских традициях - ну и конечно Рене играет взбалмошную толстушку просто здорово)))) по-моему этот фильм просто бальзам на душу для всех женщин))) разве нет?...меня он всегда очень умиляет)


При таком-то наборе актеров он обречен на успех Smile

...

Curly: > 20.05.09 18:09


Посмотрела недавно "Историю любви" по одноименному роману Эрика Сигала - так рыдала, так рыдала......
Сюжет фильма "заезженный", но тем не менее картина получилась довольно таки трогательная, очень точная экранизация, даже диалоги одинаковые, а эта фраза: "Любовь - это когда не нужно говорить прости", или этот момент когда Оливер купил билеты в Париж, который Дженни так и не увидела, а она ему в ответ: "Мне не нужен Париж, мне нужен ты"..... Одним словом, очень-очень-очень понравилось - и фильм и книга

...

очаровашка: > 22.05.09 06:58


Девочки кто нибудь смотрел "Роуз Хилл" по роману Джулии Гарвуд?

...

Nastik: > 22.05.09 09:04


ЭЭХ, где же взять его, чтобы посмотреть!?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение