Регистрация   Вход
На главную » Театр »

Балет, балет, балет... (с)


haley: > 11.10.13 00:40


Всегда мечтала сходить на балет

...

Этерия: > 21.10.13 19:41


Э-хе-хе-юшки... к сожалению у нас нет, и я даже не припомню, что бы кто с гастролями приезжал, по этому моя мечта по походу на балет еще не состоялась, но я обязательно на него схожу. Мммм... только на какую нибудь классическую постановку, что то мне все эти современные веяния не очень, как то не понимаю я этой "красоты".

...

черная бестия: > 31.10.13 20:04


Я как-то хотела сходить на балет,но потом передумала.Меня не очень тянет,но думаю,что обязательно схожу.

...

Lesya-lesya: > 12.01.14 20:16


А у нас есть традиция, каждые новогодние праздники ходим на "Щелкунчика"! Wink

...

Victoria: > 17.01.14 22:08


Lesya-lesya писал(а):
А у нас есть традиция, каждые новогодние праздники ходим на "Щелкунчика"! Wink

Прекрасная традиция tender

А я все присматриваюсь и примеряюсь к Большому театру... Очень хочется увидеть обновленную Основную сцену... В детстве (спасибо родителям) мне посчастливилось туда попасть))) Сейчас ценовая политика... что-то из ряда фантастики

...

linde: > 18.01.14 23:06


К нам на гастроли ежегодно приезжает балет Большого Театра. Увы, не каждый раз получается попасть, но если, то настоящий праздник души. В этом году 1 февраля у нас в Гамбурге будет "Лебединое озеро". Как правило, сам спектакль - замечательный, очень красивые костюмы, но спектакль идет под фонограмму да и сцена оставляет желать лучшего(CCH- Congress Center Hamburg). Настоящий театр и оркестр "вживую" это производило бы совсем другое впечатление.

...

Roza: > 09.04.14 16:22


Я давно мечтала сходить на балет, но в моем городе возможности нет. И тут еду в отпуск под Одессу, а там предлагают экскурсию по Одессе с посещением Театра оперы и балета tender Моей радости не было предела Ar

Вообщем смотрели "Спящую красавицу". Мне безумно понравилось, даже не ожидала. Какие костюмы, декорации, освещение, исполнение! Да, не все было идеально, но, если честно, я так заинтересованно смотрела само действие, что и не замечала, пока знакомая не начала обращать на это мое внимание dont
Будет возможность - я непременно еще пойду на балет!

...

Lonely sun: > 11.02.15 18:39


Всем ценителям прекрасного! Есть билет в БОЛЬШОЙ ТЕАТР на СПАРТАК (Хореограф-постановщик — Юрий Григорович) в эту пятницу. НА ИСТОРИЧЕСКОЙ СЦЕНЕ!!! Подружка заболела...Не хочется, чтобы билет пропал. Если есть желающие выкупить пишите в лс.[/b]

...

Vetch: > 11.08.15 16:34


Я б сходила, говорят, что лучше не покупать места в первых рядах, иначе будете любоваться порванными колготками, унюхаете пот и услышите грохот оглушающий. Тут от места всё зависит, но возьмите на заметку. А я обязательно схожу, ради любопытства хотя бы, только по телевизору смотрела.

...

MaryM: > 15.12.15 21:18


Не могу сказать, что сильно люблю балет, но Щелкунчик всегда создаёт какую-то волшебную атмосферу tender
Лебединое озеро тоже понравилось wo

...

Кроля Рыжая: > 16.12.15 03:03


Очень люблю балет, практически с детства смотрела по ТВ ,
когда повзрослела ходила в театр с друзьями, родители не
любили балет.

И нравятся не только классические , такие как "Щелкунчик" и "Лебединое озеро",
"Жизель" .
Среди балетов начала ("серебряный век") , 30-х годов или середины 20 века,60 и 70 годов,
тоже есть любимые.
"Весна священная"И.Стравинского , "Шопениана", "Пламя Парижа" Асафьева.
"Барышня и хулиган" Д.Шостаковича.
В роли Хулигана мне больше понравился Теодор Попеску,румын по рождению,
он танцевал в Харьковском театре оперы и балета,лауреат междун.конкурсов.

"Ромео и Джульетта" С. Прокофьева.
"Бахчисарайский фонтан" Б.Асафьева и Галина Уланова в роли Марии tender
В записи,конечно. Почему-то диктор сказала:"Детям до 16". Но мы с братом
отодвинув шторку на двери ухитрились увидеть. Wink
"Пламя Парижа" Б.Асафьева и очень динамичные баскские и марсельские
пляски, сарабанда и карманьола. wo

Более современные "Кармен-сюита" Бизе-Щедрин и несравненная Майя Плисецкая,,
"Анюта" В.Гаврилина и великолепная Екатерина Максимова с В. Васильевым.
Это то, что вспомнила сходу.
А вот то, что привозят на гастроли из Парижа всякие типа "Новое виденье", не-а
не нравятся.
За годы замужества я и мужа "подсадила" на балет, он вдруг прозрел,по его словам.

...

uljascha: > 24.12.15 00:56


Вот тут немного балета Алиса в стране чудес.
Танцуют дети. Хореографическое училище при театре танца "Гжель"

...

Кроля Рыжая: > 24.12.15 01:18


uljascha/ Ульяша. , спасибо за видео , я с удовольствием , умилением и

восторгом смотрела этот балет мини-спектакль.

Какие молодцы. Как легки и грациозны tender эти юные

танцоры и танцовщицы. Very Happy

...

Leleta: > 24.12.15 01:36


uljascha писал(а):
Алиса в стране чудес. Бал Красной королевы

Прелесть какая)
А Лика там есть? Что-то не разобрать

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение