Регистрация   Вход
На главную » О работе сайта »

Оглавления форумных тем


tin-ka: > 16.07.12 16:41


Мастер, снимаю перед Вами шляпу - очень удобно !!

...

Nata Nata: > 17.07.12 00:43


Действительно, очень удобно.
А можно добавить в цвета фона страницы черный (#000000), а в цвета текста серый (#929292)?

...

Вебмастер: > 17.07.12 20:42


Nata Nata писал(а):
А можно добавить в цвета фона страницы черный (#000000), а в цвета текста серый (#929292)?

Добавлено

...

n-sia: > 18.08.12 18:59


Вебмастер писал(а):
В темы разделов Собственное творчество, Фанфики и Переводы, в которых сформировано оглавление, добавлена ссылка "Скачать произведение"

Мастер, можно такое же сделать и для раздела "Кулинария", что бы иметь возможность просматривать предложенные рецепты оффлайн? Или уже что-то подобное есть?

...

LEDI VAIOLET: > 21.08.12 10:15


Здрасти, мастер... preved
Вебмастер писал(а):
Формат скачиваемого файла HTML, не требующий установки дополнительных программ на компьютере и понимаемый большинством "читалок"

Мастер, а вы можете формат изменить, чтобы было доступно для скачивания с телефона или смортфона или и то и другое? Было бы хорошо, где-бы ты не находился в любое время можно будет почитать роман с телефона... tender

...

Вебмастер: > 21.08.12 20:39


n-sia писал(а):
делать и для раздела "Кулинария"

В первое сообщение тем в разделе "Кулинария" и на страницу Кулинарной книги добавлена ссылка на скачивание сообщений из темы, вынесенных в оглавление, т.е. содержащих рецепты



LEDI VAIOLET писал(а):
формат изменить, чтобы было доступно для скачивания с телефона

Для открытия файла формата HTML нужен только браузер, т.е. это можно сделать практически на любом телефоне, не говоря уже о смартфонах. Что именно не получается на Вашем телефоне? Открыть файл в zip-архиве? Используйте ссылку "Версия для чтения и печати" в первом сообщении форума, а не "Скачать". Файл HTML по обоим ссылкам идентичен, только во втором случае он дополнительно упаковывается в zip-архив.

...

LEDI VAIOLET: > 24.08.12 08:35


Здрасти, мастер...это снова я... preved
Вебмастер писал(а):
Для открытия файла формата HTML нужен только браузер, т.е. это можно сделать практически на любом телефоне, не говоря уже о смартфонах

Открывать у меня все открывается без проблем, я просто хочу скачивать книги в телефон, как это делается на tegos.ru т.е скачав книгу, я могу в любой момент открыть ее и читать сколько влезет без входа в интернет, а формат HTML мне не подходит, хотя в моем телефоне он указан:

XHTML Basic
HTML 4.0
CSS
XHTML 1.1
XHTML Mobile Profile
Модуль вывода веб-страниц Gecko (открытый исходный код)
Javascript 1.8
WAP 2.0
DOM Level 1 and 2
Proxy Browser с технологией сжатия
CSS 2.1
CSS Mobile Profile


Как можно еще скачать? Формат jad у меня скачивается, получится ли добавить как-нибудь и его, плиз? plach

...

Вебмастер: > 21.09.12 12:01


 » Автоматический спойлер для больших оглавлений без групп

Модераторы некоторых тем, к сожалению, игнорируют нашу рекомендацию создавать для своих тем группы оглавления, в результате читатели видят и вынуждены прокручивать в первом сообщении "портянку" длиной в несколько экранов, что, разумеется, не вполне удобно. Поэтому, с этого дня, если в теме больше 30 заголовков и для него не создано групп, всё содержание автоматически прячется под один общий спойлер:


Это лучше "портянки", но всё же хуже, чем когда ваше оглавление разбито на осмысленные группы. Сравните:


Поэтому, мы призываем модераторов больших тем группы мне всё же прислать. Для тем из раздела "Авторы сентиментального жанра" достаточно будет даже одной группы "Отзывы", чтобы ваше оглавление стало более удобным для читателей.
Информация для отправки заявки на создание групп оглавления

...

Вебмастер: > 18.11.12 00:25


 » Дополнительные параметры для сообщения в оглавлении

Сервис оглавлений дополнился новой возможностью, теперь вы можете указать для сообщения, выносимого в оглавление, произвольный набор дополнительных параметров. Этот набор параметров может представлять из себя что угодно и зависит от конкретных потребностей темы. Как и группы оглавления, он подключается к теме администратором по вашему запросу. Вообще, для полноценного использования новых возможностей, для темы потребуется также отдельная страница, поэтому нельзя сказать, что мы планируем очень широкое их применение. Вместе с тем, если у вас есть идеи, как, используя данную возможность, сделать из вашей темы удобный для пользователей сервис, вы можете поделиться своими идеями со мной в личных сообщениях или в этой теме.

Продемонстрируем использование новой возможности на примере. В теме СамИздат в оглавление выносятся сообщения с информацией об авторах. Мы создали для темы два набора параметров: жанры и коды для ссылок. Модератор отмечает/заполняет эти параметры на странице вынесения сообщения в оглавление:



Обратите внимание, что группы параметров могут иметь разные типы: галочки (чекбоксы) или обычные поля ввода, что позволяет использовать данную возможность для решения очень широкого спектра задач.
Что нам дает заполнение этих параметров в данном случае? В результате такой разноски на отдельной странице https://lady.webnice.ru/forum/samizdat.php мы имеем возможность выбора авторов как по алфавиту:



Так и заданному перечню жанров:


А указание в параметрах кодов автора в каталоге и на форуме, позволяет автоматически выводить фото, аватарку и ссылки на каталог, тему обсуждения, страницу профиля в собственном творчестве:





Вы можете опробовать данные возможности здесь.

...

aria-fialka: > 27.04.13 19:56


Как много полезных изобретений придумано Мастером с подачи наших Леди.Замечательно и проще стало обрабатывать информацию.

...

Солнце: > 18.05.13 09:12


вопрос от новичка:
если в теме дан отзыв на 2 произведения КАК сделать содержание содержащее эти два отзыва?

например, я написала отзыв на малышку Э.Дарси и Л. Грэхем как это будет выглядеть в содержании на самой первой страничке?

...

mada: > 19.05.13 15:49


Солнце писал(а):
если в теме дан отзыв на 2 произведения КАК сделать содержание содержащее эти два отзыва?

Если хотите сразу два отзыва, то и в оглавлении пишите авторов и название. Оглавление будет выглядеть в точности так, как напишите. Но для удобства лучше каждый отзыв делать отдельным сообщением.

...

PoDarena: > 07.06.13 09:17


День добрый! Прочитала внимательнейшим образом всю тему. Ответ на свой вопрос не нашла, или просто не по глазам уже.
Подскажите, пожалуйста, как убрать сообщение из оглавления? Предположим, оно туда было включено по ошибке. Есть ли такая возможность в принципе? Заранее признательна.

...

Вебмастер: > 07.06.13 10:41


PoDarena писал(а):
как убрать сообщение из оглавления?

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=700919#700919
Вебмастер писал(а):
Если вам нужно удалить какой-либо заголовок, просто снова зайдите в его редактирование, сотрите и сохраните.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение