Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Экранизация романов Джудит Макнот...Какой вот только????


Розамунда: > 01.06.10 21:53


Цитата:
иногда книге лучше оставаться книгой!

Оля, полностью с тобой согласна. Я сама , когда писала посты в эту темку задумалась над этой темой. Пока что могу по пальцам перечислить экранизации , которые не уступают самой книге... Embarassed

...

genazwale: > 01.06.10 23:21


Розамунда писал(а):
Если говорить о длительности фильмов , то я бы не хотела сериал. Не люблю смотреть такие длинные растянутые истории.
Лучше грамотно выбрать наиболее значимые сцены и снять 3-х, ну максимум 4-х часовой фильм. ИМХО

Абслютно согласна... Не люблю сериалы. где многозначительные переглядывания героев длятся несколько минут..... Например. такой большой роман. как "Гордость и предупреждение" при экранизации составил 6 серий.... duel kookoo preved

...

Marinachka: > 02.06.10 02:11


"Королевство грез" и "Рай". Smile Самые любимые романы ! Режиссеры , отзовитесь. Banned

...

ginger-gy: > 03.06.10 15:51


Рай и благословение небес

...

Эндрия: > 04.06.10 09:28


"Королевство грез". Из современных, конечно же "Само совершенство" Very Happy

...

Люблю: > 04.06.10 09:35


Из исторических "Раз и навсегда". А из современных "Само совершенство". Smile

...

Luiza: > 04.06.10 12:28


Из исторических "Уитни, любимая". А из современных "Битву желаний".

...

Oska: > 07.06.10 10:43


экранизации всё равно проиграют книгам

...

Марсела: > 07.06.10 11:43


Oska писал(а):
экранизации всё равно проиграют книгам

Есть фильмы, не уступающие книге. ИМХО, "Гордость и предубеждение" (95го), "Королек - птичка певчая", "Скарлетт"

...

sabina.vizantini: > 07.06.10 11:53


Марсела писал(а):
Oska писал(а):
экранизации всё равно проиграют книгам

Есть фильмы, не уступающие книге. ИМХО, "Гордость и предубеждение" (95го), "Королек - птичка певчая", "Скарлетт"


Я бы сказала не уступают, а соответствуют...

...

Valery: > 07.06.10 11:53


Марсела писал(а):
Есть фильмы, не уступающие книге. ИМХО, "Гордость и предубеждение" (95го), "Королек - птичка певчая", "Скарлетт"

Марсела, согласна, экранизации потрясающие, но все равно книг они не затмят. Просто потому, что невозможно в фильме передать ощущения, мысли героев.

...

Марсела: > 07.06.10 12:40


sabina.vizantini писал(а):
Я бы сказала не уступают, а соответствуют...

prv
Valery писал(а):
согласна, экранизации потрясающие, но все равно книг они не затмят.

Лер, ну я же пишу "ИМХО" . Книги просто чудесные, но именно с этими произведениями я лучше фильм пересмотрю, чем книгу прочитаю. И глаза здоровее будут и эстетически себя побалую Laughing.

...

Valery: > 07.06.10 14:33


Марсела писал(а):
Лер, ну я же пишу "ИМХО" . Книги просто чудесные, но именно с этими произведениями я лучше фильм пересмотрю, чем книгу прочитаю. И глаза здоровее будут и эстетически себя побалую Laughing.

Аня, я понимаю, просто я книги больше люблю. tender А хорошая экранизация - лишние несколько часов удовольствия. Laughing Tongue
Аня, у тебя новая авочка. Very Happy

...

Марсела: > 07.06.10 15:43


Valery писал(а):
Аня, у тебя новая авочка

thank_you Не помню точно, кто сказал (но видно что с востока), что мужчина каждые 30-40 дней должен ложиться в постель с новой женщиной и в новом месте. Так что - меняем внешность и переставляем мебель.
А вот, девушки, интересно, какие фильмы из серии ЛР вам нравились? Например, Джеки Коллинз, Сидней Шелдон и какие еще были. Вопрос задаю исходя из темы. Были ли интересные экранизации современных романов? А то фильмы, которые я назвала скорее относятся к классике.

...

Valery: > 07.06.10 16:16


Мне очень нравится фильм "Если наступит завтра" по роману С.Шелдона. И это пожалуй, единственный для меня случай, когда фильм нравится больше, чем книга.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение