Черта: прогулка по грани (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>09 Янв 2011 21:53

Маняка а когда продолжение??? или я слишком напираю с просьбой???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>09 Янв 2011 22:41

светлая писал(а):
вот это я люблю, это по мне. Завтра побегу еще запас огнетушителей делать

Лена! Про успокоительные тож не забудь! Понадобятся!
светлая писал(а):
да я уж поняла, что чем дальше, тем еще хуже ей будет

ну ды! И хуже и лучше))) одновременно.
milorka писал(а):
Маняка а когда продолжение??? или я слишком напираю с просьбой???

Скоро! Вот Лина прочитает и фсе тут!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>09 Янв 2011 22:44

Maniaka писал(а):
Про успокоительные тож не забудь! Понадобятся!

всегда при себе
Maniaka писал(а):
Вот Лина прочитает и фсе тут!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>09 Янв 2011 22:57

светлая писал(а):
всегда при себе

Вот и хорошо!
Ленусь! Клева тебе на диване))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>09 Янв 2011 23:11

Маняша, чудесное продолжение!!!!!!

Что же у Тамары за видения?..
И что же за спор-то?..
будем думать)))

Спасибо тебе!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>09 Янв 2011 23:11

Maniaka писал(а):
Клева тебе на диване))))

а мож я слева - на компе? Wink Хотя нет, слева габариты не мои, мои как раз на диване
Я подвинулась - запрыгивай
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>09 Янв 2011 23:13

светлая писал(а):
Я подвинулась - запрыгивай

Уже))) Ща еще и проду приволоку)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>09 Янв 2011 23:15

Maniaka писал(а):
Ща еще и проду приволоку)

я окопалась тут и жду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>09 Янв 2011 23:34

 » Глава 2.

- Ты идиот, Надаров! – вслух обласкал себя оперативник, плюхнувшись на шаткий стул в кабинете Управления.
Удивленные взгляды, которыми одарили его сослуживцы, не имели для Руслана никакого значения. Не привыкать, в конце концов. Все они время от времени награждают себя «лестными» эпитетами, сотворив очередную «плановую» глупость. Например, такую, как он, около получаса назад.
Мужчина в раздражении потер лоб, пытаясь объяснить себе, какого хрена отпустил ее?! Разрешил сесть за руль и уехать? Как такое вообще могло произойти?

***
Оставив девушку в своем автомобиле, оперуполномоченный отправился к принадлежащему ей транспортному средству, планируя перегнать «двенашку» на стоянку пенсионного фонда, после чего доставить пострадавшую домой, как минимум, а еще лучше в приемное отделение ближайшей больницы, чтобы показать квалифицированным специалистам.
Все же припадок за рулем – дело нешуточное. Так и самой убиться можно и еще кому-нибудь дорогу прямиком на тот свет проложить – по прямой, что говорится.
Со свойственной ему методичностью мужчина принялся за воплощение в жизнь разработанной стратегии, вот только справился лишь с первой ее частью - до второго шага дело не дошло. Все, что ему удалось, это перегнать двенадцатую, а дальше благие намерения Надарова разбились о непрошибаемость одной маленькой, но очень упертой особы, которая имела свой собственный взгляд на вещи.
Вернувшись со стоянки, Руслан забросил сумку девушки на сидение и уже приготовился устроиться сам, когда увидел, что его подопечная выбирается из автомобиля.
- Что вы делаете?!
Возмущению оперативника не было предела. Он тут из кожи вон лезет, а она уходить надумала!
- М-м-м… На работу собираюсь, - растерянно пробормотала девушка, замерев возле машины.
- Какую работу?! Вам в больницу надо!
- Не надо мне ни в какую больницу. – Теперь в ее голосе сквозила убежденность, хотя по щекам разлилась краска смущения, а взор, зацепившись за обивку, изучал пятнышко возле дверной ручки. Так ему казалось. – Со мной все в порядке!
- Да что вы говорите?! – Надаров даже руки в боки упер, как базарная баба, для «солидности». – А кто пять минут назад чуть «бойню» на дороге не организовал? Сами угробитесь – полбеды! Невинные люди пострадать могут!
Тамара расстроено потупила взор, признавая резонность подобного заявления. Девушка и без того все время боялась, что когда-нибудь помутнение рассудка накроет ее в самый неподходящий момент, но если честно, думала чаще про работу, нежели про дорогу. Ее до дрожи в коленях страшила реакция начальника, если она, как подкошенная, рухнет к его ногам.
- Я аккуратно, - уже не столь уверенно, как прежде.
Сейчас, когда зрение восстановилось, Тамара смогла разглядеть позаботившегося о ней мужчину. Высокий брюнет, частый гость спортзала, если исходить из телосложения, с упрямым подбородком, заявляющим о твердости характера, с колкими взглядом голубых глаз, который в данный момент переполняло негодование.
- Хм… правда, – пискнула девушка, растерявшись от осуждения, написанного на лице мужчины, и послала ему умоляющий взгляд.
Тут Надарова подкосило. Сам себе не веря, он смотрел в светло-карие чуть прищуренные глаза девушки и пытался осмыслить увиденное. Руслан всегда считал себя человеком адекватным, не подверженным галлюцинациям. Он отчетливо помнил собственное изумление, когда их взгляды впервые пересеклись. Необычный окрас девичьих глаз намертво врезался в память, и сейчас мужчина пребывал в определенном ступоре от того, что зрение подвело его. Подшутило.
- Очень, очень аккуратно.
Мелкими шажками Тамара подобралась к водительскому сидению, остро ощущая на себе прожигающий мужской взор, не понимая, отчего его обладатель выглядит таким ошарашенным. Подхватив свою сумочку, девушка еще разок заклинающе глянула на мужчину и поспешила ретироваться, сама не понимая куда, но подальше.
Вот ведь бывают в жизни огорчения! Почему ее спасителем оказался именно этот странный тип? Народу вокруг - вагон и маленькая тележка, а ей, как всегда, повезло!

***
- Законченный идиот! – Руслан в раздражении саданул кулаком по столу. Наблюдать, как она убегает, и не остановить!
- Эй? Ты чего? – Мужчина даже не заметил, что говорит вслух, а все присутствующие в кабинете смотрят на него недоуменно, по меньшей мере. – Неприятности?
- А-а-а… - отмахнулся Надаров.
Обсуждать то, как он лоханулся, не хотелось.
- Как знаешь! – Денис, устроившийся было на пустующим стуле для посетителей, пожал плечами. – Не хочешь, не говори.
- Не хочу! Так что ли непонятно?!
Три оперативника и два стажера, мгновенно отреагировав на недовольный рык Надарова, уткнулись в бумаги, демонстрируя чрезвычайную занятость. Руслан также схватился за папку, но отбросил ее уже через мгновенье. Вот как, скажите, пожалуйста, теперь настроится на работу?!
- Чертова девчонка… - пробурчал себе под нос, все еще мысленно наблюдая, как маленькая гонщица улепетывает от него со всех ног.

***
Прокрадываясь в офис, Тамара молила только об одном, чтобы Виктор Семенович еще не вернулся со встречи с заказчиком. Намечался новый проект, в котором ее начальник был очень, очень заинтересован! Именно благодаря ему, их небольшая в общем-то, организация, могла прославиться и попасть в тройку лидеров среди реставраторских контор города.
Во всех отношениях заманчивая перспектива. Не только для техников и мастеров, для нее тоже! Пусть сама Тамара не относилась к категории непосредственных исполнителей, но и на помощнице руководителя повышение статуса компании должно сказаться в сторону роста хотя бы заработной платы.
Семеныч, как за глаза ласково «крыли» руководителя все подчиненные, был крайне целеустремленным человеком. Создал собственный бизнес практически из ничего: так, «картинки малевал на паперти», судачили о нем в желтой прессе. Может, когда-то и малевал - сама девушка в этом сильно сомневалась - зато теперь железной рукой управлял персоналом «Пандеума», строя широкий путь в светлое будущее для всех своих ребятишек.
Ребятишки – реставраторы всех мастей и направлений, слетались к Виктору Семеновичу из-за парт художественных школ, техникумов и подпольных мастерских, в надежде найти применение своему таланту и знаниям. Корягин всех принимал, досконально изучал потенциал предполагаемого сотрудника и, если тот его устраивал, оставлял под своим покровительством. Тамара тоже попала в эту «детсадовскую группу» самородков и даже стала жемчужиной коллекции, только как абсолютно незаменимая «третья рука» и «вторая голова», которая всегда все знает и помнит, в отличие от самого владельца «Пандеума».
Проскользнув в пустой кабинет директора, Тамара первым делом бросилась к зеркалу. Макияж она поправила еще в машине, когда нашла ее на бесплатной стоянке, а вот на счет одежды оставались вопросы. Мало ли что! Оглядев себя с головы до ног, девушка с облегчением вздохнула – на коленях не ползала, на пятую точку не приземлялась. Юбка с блузой в полном порядке, может не такие идеальные, как перед выходом на работу, но в целом сойдет.
Еще раз поправив широкий пояс на талии, девушка выплыла в приемную, где уже материализовалась секретарь.
- Лана… – Тамара снисходительно кивнула продавшей ранее работнице. – Виктор Семенович звонил?
- Нет, Тамара Григорьевна. Тишина, – отрапортовала «испуганная» секретарша, расслабившаяся на время отсутствия руководства.
- Вот и ладненько! – напускная суровость тут же покинула Мару.
Вообще-то они частенько разыгрывали похожий спектакль, особенно при Семеныче: что-то типа дани уважения. Хотя самого Корягина не назовешь приверженцем строгой дисциплины. Для этого у него была Марка - Тамара Григорьевна, то бишь, она сама.
- Что нового? – «третья рука» мешком приземлилась на стул, все еще ощущая физическую и эмоциональную слабость. Ее будто измутузили и измочалили одновременно. – Сашкина команда вернулась?
- Нет пока. Звонил сегодня, «насяльника» хотел, - спародировала Лана известный персонаж развлекательной программы, причем настолько удачно, что обе девушки покатились со смеху.
- И-и-и… - выдавила Тамара, когда приступ веселья миновал.
- Что-то там не заладилось. – Ланка выудила из-под клавиатуры маникюрную пилку и принялась за ликвидацию зазубрины на ногте большого пальца, да так остервенело, что Мара еле удержалась от нового приступа веселия. – Как их там... Батюшка? Игумен? Патриарх? Ай, блин!, развелось! Короче с фреской не то. Подправить надо, - не глядя на собеседницу, делилась новостями секретарша. – В лучшем случае, через неделю будут, а то и позже. Там этот… новенький какой-то им мозг проедает. Все неправильно сделали, говорит. – Иллария (в мамочку) мельком глянула на собеседницу, сдувая белую пыль со стола. - Ну… так Сашка сказал.
- Понятно… - протянула Тамара, обдумывая с каким соусом подать эту новость начальнику.
Семеныч явно не обрадуется! Введенский монастырь – первый в списке его проектов. Любимое детище, практически!
- Еще Ритка прибегала, - тем временем продолжала тараторить Лана, словно пыталась наверстать упущенное за те два дня, которые Тамара не появлялась на работе: естественно, с разрешения руководства. – Говорит, что картина с этим… пейзажем, кажется, восстановлению не подлежит.
- Какая картина?
- Та, что собака погрызла.
- Ох ты! Редькина?! – Тамара даже привстала.
- Ага, этого… с администрации. Ритка считает… - девушка споткнулась на слове и, помотав головой, продолжила. - Что я тебе все рассказываю, на вот. – Порывшись в кипе документов, примостившихся на краешке стола, Лана достала потрепанную папку со штампом отдела реставрации художественных произведений и вручила Тамаре. – Все равно тебе придется Его величество радовать, изучай.
- Стоп! Ты представляешь, что будет, если мы не выполним заказ Редькина?! – взвилась Тамара, принимая папку.
- Не, а что? – без доли интереса поинтересовалась Лана.
- Нас в порошок сотрут!
- Да? – все также безразлично.
- Да! – помощник руководителя вскочила на ноги и, напоминая небольшой торнадо, устроила марш-бросок по приемной. – Семеныч всех в порошок сотрет! И тебя тоже. – Злополучный отчет приземлился на стул, так и не похваставшись содержимым.
Иногда Тамара завидовала недалекости своей подруги. Ланке всегда все по барабану. Она искренне верила - в ее гавань ни один шторм не проберется, пусть даже насланный всесильной рукой руководства.
- И что? – вновь принявшись за ногти.
- Лан! Ты спятила? – Тамара даже задохнулась от возмущения. – Редькин – министр! Прижмут нас!
- Вот Ритке и скажи. Я-то чего?! – невозмутимо отозвалась Иллария. – Мое дело на звонки отвечать и корреспонденцию принимать. Вот кстати, еще одно письмо поступило,– отбросив маникюрный инструмент в сторону, Лана схватилась за мышку. – От…
- Мара! – гневный оклик и протестующий «вопль» дверных петель, заставили обеих едва ли не подпрыгнуть на месте и обратиться ко входу. – В кабинет!
- Мамочка, - услышала Тамара писк подруги, спеша за широко шагающим мужчиной. Выражение лица Семеныча не предвещало ничего хорошего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>09 Янв 2011 23:44

Маняша, отличное продолжение!!!!

Классно Тамара удрала от Руслана!!! Вопрос: как она это сделала? Силой убеждения?!!
И цвет глаз меняется?... Свет и Тьма ссорятся?!

Maniaka писал(а):
- Чертова девчонка! - пробурчал он себе под нос, все еще мысленно наблюдая, как маленькая гонщица улепетывает от него со всех ног.

Уже жду их новой встречи!!!
Она ведь будет? Правда, Маняш?!!

Спасибо!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>09 Янв 2011 23:51

Маняшенька ,спасибочки за продолжение! Становится все интереснее!
Maniaka писал(а):
Мужчина в раздражении потер лоб, пытаясь объяснить себе, какого хрена он ее отпустил?!

а он мне нравится!
Maniaka писал(а):
Ее до дрожи в коленях страшила реакция начальника, если она как подкошенная рухнет к его ногам.

о, что там за начальник такой грозный вырисовывается?
Maniaka писал(а):
Помнил их необычный окрас, и сейчас пребывал в определенном ступоре от того, что зрение подвело его, подшутило.

нет, если бы он знал, что это не зрение его подвело
Maniaka писал(а):
И он тоже странный!
а вот это интересно - с чего это он таким странным ей показался? Или он не так прост, или ей после всех ужасов мерещится

Maniaka писал(а):
- Чертова девчонка! - пробурчал он себе под нос, все еще мысленно наблюдая, как маленькая гонщица улепетывает от него со всех ног.
не, он мне все больше нравится - как беспокоится-то!
Maniaka писал(а):
- Мара! – гневный оклик и протестующий «вопль» дверных петель, заставили обеих подпрыгнуть и повернуться на голос. – В кабинет!

О, вот и грозный «насяльника» прибыл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>09 Янв 2011 23:57

Маня, Лина!!! Девочки спасибо за продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>10 Янв 2011 9:49

Кейти писал(а):
Маняша, отличное продолжение!!!!

Спасибо, Катюша! Flowers Flowers Flowers

Кейти писал(а):
И цвет глаз меняется?... Свет и Тьма ссорятся?!

Можно и так сказать)))
Кейти писал(а):
Уже жду их новой встречи!!!

Она ведь будет? Правда, Маняш?!!

Скорее всего будет))))

светлая писал(а):
Маняшенька ,спасибочки за продолжение! Становится все интереснее!

Ленусь! Это радует!
светлая писал(а):
а он мне нравится!

Ничего так. Хорошим "дядечка" Mr. Green
светлая писал(а):
о, что там за начальник такой грозный вырисовывается?

Премилый человек этот начальник)))
светлая писал(а):
а вот это интересно - с чего это он таким странным ей показался? Или он не так прост, или ей после всех ужасов мерещится

Или кому-то это на руку... nus
светлая писал(а):
О, вот и грозный «насяльника» прибыл

rofl rofl rofl Принесло)))
milorka писал(а):
Маня, Лина!!! Девочки спасибо за продолжение!!!

Мила! Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>10 Янв 2011 10:54

Maniaka писал(а):
- Ты идиот, Надаров! – вслух обласкал себя оперативник, плюхнувшись на шаткий стул в кабинете Ленинского РОВД.

Мужчина. Мент. Самокритичен. Все, я влюбилась
Maniaka писал(а):
Какую работы? Вам в больницу надо!

Заботливый и умный парень Еще 2 очка!
Maniaka писал(а):
Высокий брюнет, частый гость спортзала, если исходить из телосложения, с упрямым подбородком, заявляющим о твердости характера, и колкими голубыми глазами, которые в данный момент переполняло негодование.

О! Мой любимый формат
Maniaka писал(а):
Сам себе не веря, он смотрел в светло-карие чуть прищуренные глаза девушки и пытался осмыслить увиденное.

А может линзы были, да выпали
Maniaka писал(а):
Руслан также схватился за папку, но отбросил ее уже через мгновенье, не найдя в себе сил, настроиться на работу.

Зацепило его нехило
Maniaka писал(а):
Тамара тоже попала в эту «детсадовскую группу» самородков и даже стала жемчужиной коллекции, только как абсолютно незаменимая «третья рука» и «вторая голова», которая всегда все знает и помнит, в отличие от самого владельца «Пандеума».

Классная должность
Maniaka писал(а):
Иллария (в мамочку)

Имечко отпад
Maniaka писал(а):
- Какая картина?
- Та, что собака погрызла.
- Ох ты! Редькина?!

Офигеть! Полотно-то хоть застраховано было?
Maniaka писал(а):
Мара! – гневный оклик и протестующий «вопль» дверных петель, заставили обеих подпрыгнуть и повернуться на голос. – В кабинет!

Ну счас начнется, как говорил мой препод по философии права в далеком ..... году, "вифлиемское избиение младенцев"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>10 Янв 2011 12:48

MessalinaVP писал(а):
Мент. Самокритичен

вот это сочетание несочетаемого и меня вчера приятно зацепило, только вчера на ночь глядя уже выразить не смогла
Maniaka писал(а):
Или кому-то это на руку...
ой, ты прям пугаешь - это ей тогда все странными будут казаться
Maniaka писал(а):
Ничего так.

ничего себе - "ничего так", как уже выяснили, самокритичен, спортстмен, брюнет , да еще с голубыми глазами ( кстати, такое сочетание было идеалом в моей ранней молодости - всегда о таком мечтала). Чувствую, придется тебе в своей теме тоже клонов создавать Wink
Maniaka писал(а):
Скорее всего будет))))


что значит скорее всего? Как видишь - все "требуют продолжения банкета", то бишь встречи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 16:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Алисса Наттинг "Созданы для любви" Уфф, наконец-то я домучила этот бред. Если бы не необходимость написать отзыв для игры,... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Черта: прогулка по грани (18+) [10555] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение