Регистрация   Вход
На главную » Профессиональная помощь »

Электронные книги и форматы файлов


Мария Ширинова: > 23.03.11 22:58


All-LeSyA писал(а):
выходные начну осваивать

Буду рада помочь, если это в моих силах.
Сейчас увидела, что на сервере загрузки картинок произошел какой-то сдвиг и некоторые скрины выглядят некорректно, т.е. просто не то, что я загружала. Отредактировать эти сообщения я уже не смогу. Попрошу завтра-послезавтра Мастера, может он поможет или посоветует, что с этим делать.

26/03/2011 Все скриншоты исправлены. Спасибо Мастеру!

...

Anna Verdi: > 27.04.11 00:59


Мария Ширинова писал(а):
Все скриншоты исправлены.

Маша, видимо на сервере опять какие-то неполадки т.к. у меня не отображается ни одного скриншота из самой важной познавательной части... Делать на ощупь, по описанию, тоже не получилось. Словом, я в отчаянии... У меня ридер такой пакостник, если файл в формате rtf он может утерять часть текста (глав эдак 30!), но с fb2 никогда накладок не случалось, поэтому и пришла сюда за помощью. Маша, как быть?

...

Мария Ширинова: > 27.04.11 07:26


Anna Verdi писал(а):
Маша, видимо на сервере опять какие-то неполадки т.к. у меня не отображается ни одного скриншота из самой важной познавательной части...

Ух, ты! Это не неполадки, это сервер умер.
Анют, придется мне все скрины делать заново, и выкладывать через другой сервис. Подождешь день-два?

...

Anna Verdi: > 27.04.11 10:58


Мария Ширинова писал(а):
Подождешь день-два?

Ой, конечно! Ты написала такой подробный и доступный текст, но скринов правда не хватает.
Я буду, буду ждать.

...

Nissa: > 16.08.11 08:38


Маша, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ИНФУ!!! Very Happy

...

Мария Ширинова: > 16.08.11 20:13


Nissa писал(а):
Маша, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ИНФУ!!!

Оксан, не за что.
Только вы, девочки, если что не понятно не стесняйтесь, спрашивайте.

...

Whitney: > 10.09.11 21:22


Всем привет!

Девы, милые, помогите! Закачала книги в планшет в формате fb2. В некоторых книгах вместо буквы "я" отображается вопросительный знак "?". Хотя если открыть текст в Word, то все нормально. Что делать? Посетила идея попробовать с помощью автозамены откорректировать текст в ворде, но не знаю, как конвертировать книгу.

...

Мария Ширинова: > 10.09.11 21:28


Оль, я сейчас в Штатах и помочь тебе отсюда не смогу. Вернусь через несколько дней. Подождешь?
В любом случае это проблема кодировки. Пришли на всякий случай мне файл.

...

vetter: > 10.09.11 21:29


Оля, там изначально "?" ? Или так планшет показывает?

...

Whitney: > 10.09.11 21:42


Мария Ширинова писал(а):
Вернусь через несколько дней. Подождешь?
В любом случае это проблема кодировки. Пришли на всякий случай мне файл.


Подожду. Файл сейчас отправлю.


vetter писал(а):
Оля, там изначально "?" ? Или так планшет показывает?


Если открывать файл на компьютере, то все в порядке. А на планшете - вопросительный знак.

...

Мария Ширинова: > 14.09.11 22:20


Whitney писал(а):
Файл сейчас отправлю.

Оль, я файл посмотрела. Открывается идеальный текст, что в ФБД, что в Ворде, что в Блокноте. Никаких замен нет.
Проверь, пожалуйста, какая кодировка нужна твоему планшету/программе читалке.
Скорей всего дело в ней, но все равно это очень странно.

...

vetter: > 15.09.11 12:17


Ага, там разная кодировка, но при замене тоже ничего не получается. Без планшетника в руках трудно что-то сказать.
Действительно странная ситуация, тем более что касается всего одной буквы Shocked

...

Калиола: > 17.10.11 14:31


Девочки, можно вопрос?
Собралась покупать электронную книгу и не знаю что выбрать (просто глаза разбегаются). Мне нужна хорошая всеядная читалка, без особых наворотов и не очень нежная в обращении.
Может что-то посоветуете?

...

Мария Ширинова: > 18.10.11 09:33


Кали, привет!
Эта тема немного про другое. Я сейчас полазила по форуму, но не нашла (из-за невнимательности) темы, которая была посвящена именно читающим устройствам. Я могу только посоветовать зайти в Клуб пенсионерок и спросить там. Девочки недавно покупали такие штуки, предварительно изучив рынок предложений. Они тебе что-нибудь дельное посоветуют. Или напиши в личку Гелене. Гел как раз на днях покупала читалку.

...

vetter: > 18.10.11 09:41


Мария Ширинова писал(а):
Эта тема немного про другое.
А хорошо бы, конечно, и эти вопросы освещала. Было бы неплохо, если бы девочки зашли сюда и поделились своими знаниями и впечатлениями. А то следующий желающий купить читалку опять не поймет, что надо бы зайти к пенсионеркам
Маша, попроси, плиз, пусть напишут. Мне вот тоже интересно, хотя на повестке дня покупка не книжки, а скорее то ли планшета, то ли телефона, поскольку мне надо текст править.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение