Тайна поместья Эль Фарион

Дневники. Оптимистка

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Как по-вашему, с кем будет Хельга?
с Алексом, конечно, он же король, красавчик и блондин
30%
 30%  [ 12 ]
с Арчи, все-таки первый поцелуй и всё такое
55%
 55%  [ 22 ]
с Виком, преодолев его антипатию
7%
 7%  [ 3 ]
с кем-то досель неизвестным
7%
 7%  [ 3 ]
с Ланселотом, плюнув на блеск на губах =D
0%
 0%  [ 0 ]
с Лео, у него очки стильные!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 40 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>04 Апр 2011 21:22

 » 8

Всем спасибо)) А дальше будет вот:

1 апреля
Каменная леди, ледяная сказка, вместо сердца – камень, вместо чувства – маска, и что? Больно все равно!
Идя в универ, о вчерашних событиях не думала совсем. Просидела вчера до половины третьего, не в силах оторваться от «Правил жестоких игр». Какой роман! Просто не могла остановиться. По привычке симпатизировала Заку – он блондин, - хотя было понятно, что она останется с Филиппом. И такой конец… Действительно хороший, я угадала! Макса жаль, но Заккери даже больше. Хотя живой, здоровый, но жалко. Ух, как меня проняло. Хочу еще что-нибудь прочесть у Ефиминюк. Домой хочу! Уже перед началом занятий. Дайте попугаям книжку!
Тоскливо, братцы, жить на свете. Сия правда открылась мне по дороге домой. Тоскливо, скучно, серо. Любви хочу! Чтоб хоть что-то раскрасило этот гребаный продажный мир яркими красками! Спокойно, Хель, спокойно. Не надо нервничать. А то так никакого смысла жить не наберешься.
Зато перед дверью начинался театр абсурда. По разные косяки, подпирая спинами стену, стояли Алекс и Арчи. О, дайте мне терпенья.
-Хельга, привет!
-Привет.
Алекс поздоровался с вечной жизнерадостностью, Арчи – угрюмо. Не отвечая никому, открыла дверь, шагнула внутрь и закрыла перед их носами. Всё, айда, братцы, кончилась развлекуха. Оба надоели.
-Хельга, ты чего? Открой!
Снимала туфли, так что не могла не услышать. Скинула пальто, повесила на вешалку, предварительно смотав большой голубой шарф. Взъерошила волосы. Надоел мне мой русый, покрашусь-ка я в рыжий цвет. Весна, птички поют, коты воют, любовь идет. О, сегодня ж первое апреля!
Нехорошо улыбнулась и отомкнула замок. Чуть приоткрыла дверь – сразу показались две мордочки. Подавила странное желание сплюнуть и сказать «чур меня, чур!».
-Значит-ца так, братцы-кролики, - на этот раз улыбка растянулась до ушей. – Чтобы вы тут не тратили время даром, сообщаю – лесбиянка я! Розовая. Уловили? – оглядела две ошарашенные, вытянутые физиономии и закончила серьезно: - Так что заканчивайте смущать бедную нетрадиционалку и перекиньтесь на нормальных.
На этот раз звонить-стучать-звать не стали. Снова придя в отвратное настроение, решила почитать еще Ефиминюк. Или другое. Неважно.
До чего же я устала…

Если вы думаете, что мне дали провести вечер спокойно, вы ошибаетесь. Момент положительный – прочитала «Тайны истинного мира». Понравилось ли? О да! Прихожу к выводу, что стиль Ефиминюк в целом близок мне, и за творчеством этого автора стоит следить. Момент отрицательный – нога начала к вечеру ныть. Зараза. И чего ей неймется? В результате звонку в дверь я почти обрадовалась. Прихромала, открыла. Впустила блондина, закрыла, села на диван с правой стороны – на нем, бедняжке, за последний месяц сидели в два раза больше, чем с начала года.
-Всё ты врешь, - высказался Алекс, нагло устраиваясь рядом и обнимая меня за плечи. Я юмора не поняла, покосилась, недовольно дернула плечами. Рука перекочевала на спинку. – Никакая ты не лесбиянка.
-Откуда такие выводы? – ухмыльнулась краешком губ.
-Интуиция, - Алекс неожиданно наклонился и прикусил мочку уха. Как смолчала – неизвестно, наверное, в стрессовых ситуациях голос мне отказывает. Всё, на что хватило, это с силой толкнуть его и вскочить на ноги.
-Корнеев, ты что, совсем? – выдохнула я, глядя на него круглыми, полагаю, глазами.
-А что такого-то? – лениво пожал он плечами, да еще уселся, расставив ноги и раскинув руки по спинке дивана. – Я хочу тебя, ты хочешь меня, это естественно.
Момент, когда я его «захотела», явно был упущен. Интересно, и давно это я?
-С чего ты взял?
Тут он задумался и даже взъерошил волосы, что, очевидно, символизировало напряженную работу мозга. Ни к чему не придя, широко осклабился и вытянул вперед руки.
-Иди ко мне, покажу, - подмигнул.
Вот уж такого счастья точно не ожидалось. Знала б о крайней степени его озабоченности, не стала б пускать. Ой дурак… Всегда думаю задним числом. Да он даже хуже меня! Я, по крайней мере, на людей не кидаюсь. Король, не понимая моей медлительности, поднялся. Вот блин.
-Слушай, - выставила руки вперед, потихоньку отступая к окну. – Я всё понимаю, но ты ошибся. Серьезно. Нет, мне, конечно, очень лестно, но…
Договорить мне не дали, сграбастав за рукав и притянув к себе. Замерла.
-Мне нравится твоя пижама, - шепнул он на ухо. – Милая, как и ты.
Его комплименты в данный момент волновали меня меньше всего, мысли лихорадочно сменялись, толкая друг друга, в поисках решения данной ситуации. Алекс, надо отдать ему должное, медлить не стал, тут же вцепившись в меня, аки клеш, и начиная целовать. Со стороны это должно было смотреться забавно: высокий красивый парень, мечта девичий половины универа, целовал девушку пониже, меня, то бишь, которая отчаянно пыталась его оттолкнуть. На деле забавно не было – мне никак не удавалось отцепить его руки от себя, и я потихоньку начинала пугаться. Кто их знает, этих богатых детей? Если что, я ведь даже заикнуться не посмею!
-Пусти, Корнеев, - крикнула я, отворачиваясь от его лица. – Пусти меня!
Парень застыл. Медленно, очень медленно повернулась к нему. Не знаю, что уж он там такое узрел на моей физиономии, но только усмехнулся как-то неприятно и произнес:
-Испугалась, да? Как ожидаемо… Не боись, ничего тебе не грозит.
Отпустил, отвернулся, я вздохнула с облегчением и на мгновение прикрыла глаза. Тут же меня поймали, наклонили так, что я вцепилась в него, боясь упасть, и начали целовать жестко, даже грубо, таким образом, что не открыть рот было нельзя. В тот момент меня больше занимала согнутая спина, не привыкшая к долгому нахождению в форме колеса, а потому полностью сосредоточиться на своих ощущениях не получилось, но и так скажу – некий смысл в поцелуях всё-таки наметился. Возможно, немалый. Уже позже, когда он ушел, громко хлопнув дверью и ни словечка не сказав, я нашла в себе силы спокойно сесть и обдумать произошедшее. Особенно меня занимал поцелуй. Повертев свои эмоции туда-сюда, вывела несколько возможных причин:
Первая, наметился некоторый опыт, что положительно сказалось на моих впечатлениях. Второе, тяга к блондинам дала свои плоды. Третье, мне нравятся более жестокие… игры. И четвертое, я просто придумала себе это, оглушенная недавним страхом. Больше всего меня удовлетворял первый вариант, но отчего-то росла твердая уверенность, не всё так просто.
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prue Stevens Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 85
>05 Апр 2011 13:55

Ой, не нравится мне этот Алекс... мутит что-то парнишка...
_________________
Думай как мужчина, работай как лошадь, выгляди как ЛЕДИ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>05 Апр 2011 15:31

Хеля, ну с тобой хоть полемику разводи по СамИздатовским авторам Laughing
Но здеся ты , а не они Laughing , тык что по продолжению..
Арчи жалко сильно.. че-то я ему симпотизирую Laughing
Prue Stevens писал(а):
Ой, не нравится мне этот Алекс... мутит что-то парнишка...

Точнехо в точку. И вроде бы - ах, какой душка, мечта всех девчонок! - но не прост парнишка, не прост
Ok
П.с. Опять претензия. Laughing Маловато будет Laughing
Хеля писал(а):
Значит-ца так, братцы-кролики, - на этот раз улыбка растянулась до шей.

до ушей? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>05 Апр 2011 16:31

La Fam писал(а):
Хеля, ну с тобой хоть полемику разводи по СамИздатовским авторам Laughing

Оч-чень интересно, по каким именно ))

La Fam писал(а):
Prue Stevens писал(а):
Ой, не нравится мне этот Алекс... мутит что-то парнишка...
Точнехо в точку. И вроде бы - ах, какой душка, мечта всех девчонок! - но не прост парнишка, не прост

Дак все они там такие... мутные =D

La Fam писал(а):
П.с. Опять претензия. Laughing Маловато будет Laughing

Что могу сказать? Tongue

La Fam писал(а):
Хеля писал(а):
Значит-ца так, братцы-кролики, - на этот раз улыбка растянулась до шей.
до ушей? Smile

Ага, исправим))
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>06 Апр 2011 17:20

ух ты, опрос смотрю добавлен я за Арчи

Хеля, спасибо за продолжение!

ну она и пошутила над Алексом и Арчи)))
Алекс не поверил, а вот Арчи...

Алекс тип нахальный, конечно
Цитата:
Парень застыл. Медленно, очень медленно повернулась к нему. Не знаю, что уж он там такое узрел на моей физиономии, но только усмехнулся как-то неприятно и произнес:
-Испугалась, да? Как ожидаемо… Не боись, ничего тебе не грозит.

а что это у него реакция такая? и почему ожидаемо?

жду продолжения
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>06 Апр 2011 19:09

Lady in White писал(а):
я за Арчи

Буду иметь в виду Laughing

Lady in White писал(а):
Хеля, спасибо за продолжение!

Пожалуйста))

Lady in White писал(а):
Алекс тип нахальный, конечно

Ум-ням! Милашка Ok )

Lady in White писал(а):
а что это у него реакция такая? и почему ожидаемо?

Видать, не впервые на него так реагируют - с испугом Wink Боятся нашего Алекса))

Lady in White писал(а):
жду продолжения

Умм... Будет. Скоро. Воть! Very Happy
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>06 Апр 2011 19:16

А я вот никак не могу решить, кто мне больше нравится. Вроде Арчи, вроде Алекс. Буду надеется на автора.

Спасибо за чудесное продолжение♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>07 Апр 2011 9:33

Хеля писал(а):
Ум-ням! Милашка )

в некоторой степени)))

Хеля писал(а):
Видать, не впервые на него так реагируют - с испугом Боятся нашего Алекса))

а я думала, девушки от него в восторге
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>07 Апр 2011 13:18

Lina Adrian писал(а):
А я вот никак не могу решить, кто мне больше нравится. Вроде Арчи, вроде Алекс. Буду надеется на автора.

Автор любит блондинов =D Но Арчи тоже милый))

Lina Adrian писал(а):
Спасибо за чудесное продолжение♥

Всегда пожалуйста))

Lady in White писал(а):
а я думала, девушки от него в восторге

А это в зависимости от его настроения =D
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tyumensquirrel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 450
>07 Апр 2011 17:11

Привет! Тоже хочу знать рецепт "Белоснежки")
Удивлена, что еще никакая мадам, мнящая себя девушкой Алекса, не подкатывала к Хеле на разборки.
Компашка мутная...экзотики что ли захотелось, перчинки...за такими в общении обычно наблюдаю с интересом натуралиста,хи).
Здорово пишешь про авторов и произведения с СИ, такого же плана примерно мысли крутятся, особенно про Колесову.
Хеля-молодец, поставила себе цель и идет к ней. У нас в универе несколько девушек учатся, у них наполовину атрофированы мышцы на ногах, одна из них моя одногруппница...кроме того, что морально достаточно сложно, физически еще сложнее...у нас несколько корпусов, соединенных вместе. И..заразы, почти все пары раскиданы где как, то на 9ом этаже, а через 15мин.нужно быть в цоколе, и лифт не работает. В-общем, песец огромный и пушистый...
у Хели есть группа инвалидности?А внешне видно, что что-то не так у нее с ногой?
Кста, насчет опроса, пока что абсолютно параллельно, с кем будет ГГ, главное, что ее будет устраивать этот человек=)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>07 Апр 2011 17:32

Tyumensquirrel писал(а):
Привет! Тоже хочу знать рецепт "Белоснежки")

Привет-привет Very Happy Ага, сейчас вышлю))

Tyumensquirrel писал(а):
Удивлена, что еще никакая мадам, мнящая себя девушкой Алекса, не подкатывала к Хеле на разборки.

Хм-м, об этом я не думала... Может, боятся, что он ее защищать станет? Laughing

Tyumensquirrel писал(а):
Компашка мутная...экзотики что ли захотелось, перчинки...за такими в общении обычно наблюдаю с интересом натуралиста,хи).

Угу, Хельга тоже так начинала, а потом втянулась Very Happy

Tyumensquirrel писал(а):
Здорово пишешь про авторов и произведения с СИ, такого же плана примерно мысли крутятся, особенно про Колесову.

Пасибо)) Я нашла где рассказать о своих пристрастиях =D

Tyumensquirrel писал(а):
Хеля-молодец, поставила себе цель и идет к ней. У нас в универе несколько девушек учатся, у них наполовину атрофированы мышцы на ногах, одна из них моя одногруппница...кроме того, что морально достаточно сложно, физически еще сложнее...у нас несколько корпусов, соединенных вместе. И..заразы, почти все пары раскиданы где как, то на 9ом этаже, а через 15мин.нужно быть в цоколе, и лифт не работает. В-общем, песец огромный и пушистый...

Угу... В этом плане в МГСГИ хорошо, там одно здания, а общежитие соединяется с главным коридором. Не знаю как с лифтом, но этажей всего пять))

Tyumensquirrel писал(а):
у Хели есть группа инвалидности?А внешне видно, что что-то не так у нее с ногой?

Есть, ей же 18 уже) Ну, она же клешеные брюки всегда носит, разве что по обуви понятно... А если раздеться, то да, конечно.

Tyumensquirrel писал(а):
Кста, насчет опроса, пока что абсолютно параллельно, с кем будет ГГ, главное, что ее будет устраивать этот человек=)

Вот мы и решаем, кто ее устраивает больше, Алекс или Арчи Wink Остальные как-то отпали в процессе Laughing
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>08 Апр 2011 22:04

 » 9

2 апреля
Она была обычной. Средний рост, русые волосы, стандартные карие глаза, на лице немного выделялся крупный нос. Одевалась она тоже обычно, да еще носила эту специальную обувь, всегда без каблука. Она редко красилась, не флиртовала, не строила глазки и даже ходить красиво и женственно не умела. У нее была небольшая грудь, чересчур полные бедра и паршивый характер.
Она не была обычной. Когда она улыбалась, искренне, от души, ее лицо будто совещалось внутренним светом. Он мог бы поклясться, что видел его. Она улыбалась так, что эту улыбку невозможно было забыть. Она не раболепствовала, не стеснялась огрызаться, а когда она смотрела на собеседника, он чувствовал себя личностью, потому что она как никто другой умела слушать. Не перебивала, не давала понять, что ей скучно, напротив, проявляла интерес. Она не боялась признаться в том, что чего-то не знает, а говорила об этом прямо, как бы заявляя: «Да, я такая». Она, в конце концов, общалась с ними, как с обычными людьми.
Алекс крутанул бокал, взбалтывая янтарную жидкость. Да, она не была такой, как все, при этом не выделяясь из толпы. Она просто оставалась собой, и это было интересно. В какой-то момент Алекс даже пожалел, что из множества анкет они вытянули именно это.
-О чем задумался, о великий король? – с насмешкой поинтересовался Арчи, не сводя с него пристального взгляда. – Дозволено ли простым смертным узнать о думах великого монарха?
-Брось, - поморщился Вик. – Нам нужно обсудить кое-что, так что давайте покончим с этим скорее.
-Да, парни, - взял слово Ланселот, обводя друзей темными глазами. – Нам нужно решить, что делать с Федоровой. Вам не кажется, что мы слегка отошли от правил игры?
-Кажется-не кажется, - пробурчал Лео. – Алекс, Арчи, вы уж определитесь, кто будет ведущим сейчас. Это, конечно, интересная идея, с треугольником, но пока игра идет на старых правилах, будьте добры ей подчиняться, иначе сделка аннулируется.
-Да я и сам в растерянности, - с издевкой протянул Арчи. – Наш король неожиданно вмешался и пытается менять правила под себя. По-моему, монаршеская морда слегка зазналась, как считаете?
-Заткнись, - прошипел Алекс, наклоняясь корпусом вперед.
-А то что? – уже откровенно издевался Арчи. – Бросишься на меня с кулаками, инвалидушка? Тебе сразу по спине или дать фору?
Алекс в бессильной злобе сжал ножку бокала. Если бы он мог, обязательно бы встал. И разбил ухмыляющуюся рожу ублюдка. Но он не мог. Быть может, в Хельге его первоначально привлекло именно то обстоятельство, что она могла понять его. У Федоровой тоже были проблемы с ходьбой, и Алекс невольно сочувствовал ей, прекрасно понимая, каково жить калекой, получеловеком.
-Хватит, - резко предупредил Ланселот. – Иначе встану я.
Арчи усмехнулся, но ничего не ответил. С Ланселотом связываться в кулачном бою опасно, убьет, не моргнув глазом, если обстоятельства вынудят.
-Ну всё, ребят, достаточно, - поморщился Лео, снимая очки. – Вы же понимаете, что мы не можем внезапно остановить игру? Эта партия будет сыграна до конца, даже если придется отстранить вас обоих и заняться Федоровой вплотную. Такие игры просто так не проигрывают.
Алекс нехотя согласился со словами Лео, как и каждый из них. Ставки в этот раз высоки. К сожалению, что-то исправить невозможно, и Хельге предначертано быть разменной монетой. А раз так, не стоит больше видеться с ней. Его репутация должна быть безупречна.
-Ладно, убедили, - с иронией ухмыльнулся он. – Забирай ее, мне она уже надоела.
Поднявшись, поставил бокал на стол в центре и покинул комнату. Лицо было непривычно угрюмым и злым. Похоже, свою партию он только что закончил, не успев начать.
-Позвони ей, - велел Лео, когда король ушел. – Пригласи на встречу. Привяжи к себе побыстрей, у нас не так немного времени.
-Без проблем, - отмахнулся Арчи. – Ладно, соратники, увидимся.
Оставшаяся троица немного посидела в тишине. Первым ее нарушил Вик, пытливо уставившись на Лео.
-Они ведь не смогут, да?
-Да. Федорову придется вычеркнуть.
-Это было неплохая идея, - пожал плечами Ланселот. – Глупо получилось, главные инициаторы игры так попались.
-Она интересная, - неожиданно высказался Вик, которого в обществе Хельги друзья больше минуты не видели, вызывая этим вполне закономерное удивление. – В нашей среде редко встречаются такие. То, что они привязались к ней, вполне логично. Сильная, смелая, но не нарывается и не забывается. Редкое сочетание искренности и цинизма.
Ему ничего не ответили, потому как в принципе разделяли это мнение. Да и, по правде говоря, никому из пятерки уже не хотелось использовать Хельгу, только Алекс и Арчи отказывались это признать, в отличие от остальных.
-Как далеко он зайдет? – негромко спросил Ланселот, даже не надеясь на ответ.

2 апреля
С утра начала читать продолжение про ведьмаков и Сашу из «Жестоких игр». Заккари появился почти сразу, чем крайне меня обрадовал. Дальше – интереснее. Колдовской дар Вестичей перешел к Саше, треугольник Филипп-Зак-Саша набирал обороты, а я не могла оторваться. К сожалению, счастье быстро закончилось, и я теперь была недовольна, как маньяк, оставшийся без жертвы. Невесть откуда взявшееся раздражение потихоньку действовало мне на нервы: читать нечего, смотреть нечего, поговорить не с кем. Полазила по сайтам, скачала себе новых книг и на этом застопорилась. Что делать – непонятно. Я уж была готова обрадоваться посетителям, да вот беда, не спешил ко мне сегодня никто с утра пораньше. Так что я продолжала медленно кипеть.
Через какое-то время стало совсем фигово. Злость незаметно трансформировалась в грусть, та – в апатию, что для меня нехарактерно и весьма опасно. Надо чем-то отвлечь себя.
На столе заиграл телефон. Надпись на экране – «Арчи» – заставила меня занервничать, но голос при ответе был спокоен.
-Да?
-Привет.
-Привет.
-Что делаешь?
-Да так, ничего.
-Не хочешь прокатиться?
Сердце непривычно дрогнуло, улыбка сама собой растянула губы.
-А куда?
-Ну, в центр, например, на площадь.
Быстренько подумаем о последствиях. Малознакомый богатый парень отвозит меня в центр и, не дай Бог, там оставляет. Придется возвращаться самостоятельно, а как и на чем это можно сделать, я не знаю. С другой стороны, наверняка на Красной площади найдутся таксисты, а уж деньги я с собой возьму. Это да?
-Да!
-Хорошо, тогда я буду через полчаса.
-Ага.
Апатия исчезла без следа, принялась наводить марафет и одеваться. На всё ушло минут пятнадцать, еще некоторое время надевала пальто, туфли, завязывала длинный голубой шарф. Затем схватила сумку и вышла.
Чтобы Арчи не надо было заезжать на стоянку, вышла к воротам универа и ждала там. Совсем недолго, буквально минут пять. Появилась красавица-машина, поднимая мне настроение одним своим видом. Тут зазвонил телефон.
-Да?
-Хельга, ты где? – спросила Сандра как-то обеспокоенно.
-У ворот, мы с Арчи договорились встретиться.
Парень посигналил, явно не понимая, почему я не двигаюсь с места. Свободной рукой показала ему на телефон.
-Слушай, мне очень неловко просить, но это очень важно.
-Что случилось? – насторожилась я.
-Я бы хотела рассказать лично… Хельга, пожалуйста, можешь отменить встречу? Мне правда нужно с тобой поговорить!
-Да… - черт возьми, какой облом! - Да, конечно. Ты где?
-У тебя под дверью.
-Сейчас приду.
Убрала телефон, огорченно взглянула на небо. Такая погода хорошая… И красилась, выходит, зря. Стараясь не думать о таком, подошла к машине и постучала костяшками по водительскому стеклу. Арчи опустил его.
-Что такое?
Спросил как-то зло, я у него такого голоса еще не слышала. Ну да всякое случается, каждый имеет право на плохое настроение.
-Арчи, мне очень жаль, но я не смогу поехать. Позвонила Сандра, попросила меня подойти, я не могу отказать!
-Сандра, значит? – сощурился он. – Она попросила, а ты отказать не можешь? А обо мне ты подумала? Я, между прочим, тоже менял свои планы!
Стало почему-то неприятно. Он разговаривал не так, как обычно. Мне на мгновение даже показалось, что он примерил на себя роль короля, и, надо сказать, ему она шла куда больше Алекса. По крайней мере у последнего взгляд частенько бывает презрительным, но не таким властным. Даже не властным. Сложно подобрать определение, но так, по моему мнению, должен смотреть настоящий король на жалкого попрошайку у его ног, который в то же время является его подданным. Здесь несомненная насмешка, презрение, чувство превосходства и некая обреченность. Мне от этого взгляда стало неприятно.
-Извини. Я не специально, - повернулась, пошла обратно. Да, вряд ли после этого он пригласит меня еще раз. Ну и ладно, переживу.
Сандра и правда оказалась под дверью. Улыбнулась ей, кивнула, открыла дверь и пропустила внутрь. Предложила чай и, получив согласие, пошла на кухню. Сандра устроилась за маленьким столом, так что я решила не переносить всё в зал. Наконец мы сели, я грела руки о теплую кружку, Сандра нервно выстукивала длинным ногтем по керамическому краю.
-Давай рассказывай, что случилось?
Подруга глубоко вдохнула и начала:
-Я сегодня в туалете разговор случайно подслушала. И мне он не очень понравился. Говорили две старшекурсницы, тебя обсуждали. Сказали, история повторяется. Если я правильно поняла то, что они дальше говорили, то выходит, Алекс с компанией замешены в отчислении студенток. Вроде как пятерка начинает неожиданно цепляться за какую-нибудь девушку, а потом она оказывается замешена в скандале и отчисляется. Вспоминали про Катьку, она, мол, училась на четвертом курсе в том году, когда за ней Вик приударил. А потом раззвонил по всему универу, что она шлюха и больна ВИЧ-инфекцией. Девушке пришлось отчислиться, потому что задирали ее все, кому не лень, а особенно пятерка старалась. Еще над другими тоже смеялись, которые уже после Катьки были, типа, девки надеются, что с ними будет всё по-настоящему. В зависимости от того, сколько держится девушка, они успевают несколько раз провернуть такие… игры.
Я молча слушала и внимала. Грохот сердца отдавался набатом в ушах, и я с интересом прислушивалась к нему – такого раньше не бывало. Слова Сандры проникали в голову, но упорно не желали складываться во что-то осмысленное.
-И я бы, может, не поверила, если бы не моя беседа с ректором. Он сказал тогда, что меня взяли в середине года, потому что одна студентка отчислилась и у них образовалось свободное место. Ира Звягенцева. Про нее сегодня говорили тоже. И про тебя сказали, что история повторяется.
Ира Звягенцева… Точно, была такая, забрала документы незадолго до прибытия Сандры. Я внимания не обратила, мы не были знакомы, разве что по фамилиям друг друга знали. А ведь ходили слухи о ее шашнях с кем-то из свиты… Вот оно как, значит. До боли знакомый сюжет, я такое в книжках читала. Только там был счастливый конец, насколько я помню. И в жизни оказалось больнее, чем в книге.
-Хель, ты только не сердись на меня, ладно? Я подумала, ты должна знать.
-Конечно, - улыбнулась, пресекая виноватое бормотание. – Ты правильно поступила. А теперь, если не возражаешь, я останусь в одиночестве, окей?
-Ты уверена? – жалобно спросила она.
-Ага. Я позвоню попозже.
Сандра встала, я за ней. В глазах потемнело. Ничего, со мной бывает. Зрение ненадолго отключается, а потом возвращается. Последний раз давно уже был, еще в том году, но и длился тогда довольно долго. Мне это никаких неудобств не доставляет, иду себе, куда шла, только некоторое время вслепую. Так и сейчас поступила. А когда прошло, Сандра как раз стояла спиной ко мне и вполоборота к зеркалу. У нее было на редкость бесстрастное лицо, как будто не она только что порывалась меня утешить. Стоило мне подойти ближе, как она повернулась с тем же сочувствием, какое демонстрировала раньше. Я еще раз заверила, что все в шоколаде, и распрощалась с неё. Потом пошла в ванную, включила воду, свернулась калачиком и накрылась теплым халатом. Вроде и не собиралась плакать, а оно само собой получилось. Дура, конечно, куда денешься. Сама же что-то подобное предполагала, неспроста же они ко мне привязались. И все равно как обидно-то…
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tyumensquirrel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 450
>09 Апр 2011 10:01

мда...зверинец тот еще...развлекаются богатенькие,как могут...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>09 Апр 2011 10:47

Хеля, спасибо за продолжение! жалко Хельгу...

кошмар какой, я ж так и разочароваться в Арчи могу какие там игры эта пятёрка устроила вроде с рассказом Сандры всё сходится, но, похоже, она темнит
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>09 Апр 2011 18:05

Прочитала продолжение. Спасибо! Ar
Все-таки эти говнецы не просто так "обхаживают" Хельгу. Казлы Gun Циничные, блин Dur
И как-то Арчи резко с Алексом разговаривал... Может , у них и не совсем такие отношения в ихней "пятерке", какими они видятся остальным?
Хеля писал(а):
Вот оно как, значит. До боли знакомый сюжет, я такое в книжках читала. Только там был счастливый конец, насколько я помню. И в жизни оказалось больнее, чем в книге.

Понимаю Хельгу Ok
А вот Сандра пока непонятна. Вроде бы это хорошо, что она вовремя предупредила Хельгу, за это ей плюс. Но в целом.. пока не знаю...

Хеля писал(а):
Потом пошла в ванную, включила воду, свернулась калачиком и накрылась теплым халатом.

Хеля, может быть в предложении что-то пропущено? shuffle
Да-а, неожиданный поворот сюжета... Удивил... Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 4:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Заремский Юрий. Мой город равнодушно тих… » Юрий Заремский Мой город равнодушно тих… Мой город равнодушно тих Устал. До дна... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дневники. Оптимистка [11296] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение