Падающая звезда (фанфик по "Сумеркам")

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>07 Май 2011 23:36

 » Глава 7. Вместе. Часть 2 (Габриель)

Глава 7. Вместе. Часть 2 (Габриель)

Что это было? Что, черт возьми, сейчас происходит?
Я стояла и смотрела на, закрывшуюся за Джейкобом, дверь и мне снова хотелось плакать, только теперь уже от нахлынувшего чувства одиночества. Я бросилась на кровать, зарываясь в подушки.
Хоть бы сейчас никто не зашел! Хоть бы меня никто не трогал!
Я мысленно прокручивала в голове каждую секунду нашей встречи. Господи! Всего 2 часа… Всего 2 часа знакомы, а у меня уже без него ломка! Я не знаю, что этот парень со мной сделал, возможно, это индейская магия, но я готова убить себя стоит только ему пожелать, а ему даже ничего не пришлось предпринимать!
Всё, что происходило потом, напоминало черно-белые движущиеся картинки: люди ходят, что-то говорят, а я даже отвечаю и даже иногда попадаю в тему…
Приезжал шериф Свон – куча смешных и глупых вопросов:
-Как тебя зовут?
- Габриель Гарсия…, но я не уверена.
-Сколько тебе лет?
-Не знаю.
Где ты живешь?
-Не помню
-Кто твои родители?
-Не знаю, не помню…
И т.д. в том же духе…
Приезжала Элис – куча дорогих брендованых шмоток!
Однако, как оказалось, мне вовсе не безразлично, чем прикрывать свою наготу. И этот импровизированный показ мод меня всё же расшевелил. Надо отдать должное Элис, вкус у неё что надо!!! Я хотела хорошо выглядеть, и я знала для кого я это хочу! А выглядела я, прямо скажу, отпадно! Черт, а я оказывается настоящая красотка! Девушка, которую я видела в отражении, была мне совершенно не знакома. Хотя я надеялась, что будет иначе…
Высокая, стройная, зеленоглазая, смуглая - рядом с малышкой Элис я выглядела, как знойная южанка рядом с дочерью Севера, которая по полгода не видит солнца. Вся её семья, с которой я, наконец, познакомилась, обладала теми же отличительными чертами – мертвенная бледность и холодная кожа. Странно, что они все приемные дети Карлайла и между собой не кровные родственники… Их потрясающая красота (хм, а я, пожалуй, не хуже буду, просто другая…), нежные голоса, невероятно красивые глаза уже не удивляли меня. Наверное, я попала в какую-нибудь аномальную зону … Единственная из Калленов, кто отличался от них так же сильно, как и я, была жена Эдварда Каллена, которая, как оказалось, была дочерью того самого шерифа Свон. Белла Каллен - очень симпатичная, с теплой оливковой кожей и шикарной гривой темных волос. Что-то похожее на неприязнь промелькнуло в её шоколадных глазах, когда нас знакомили. Странно. Я, конечно, не золотая монета, чтобы всем нравиться, но, все же, я пока ничего не сделала такого, чтобы быть со мной такой холодной и неприветливой. Честно говоря, я думала, что после такого приема мы с Беллой мало будем пересекаться, однако она всегда была рядом. Тихо сидела на диване, в объятьях своего Эдварда, и слушала нашу болтовню с Элис, никогда не принимая в ней участие. К счастью, почти всё время я проводила с Джейкобом и меня мало задевала вся эта ситуация. Меня не много нервировало другое: Джейкоб довольно странно общался с Калленами. Всё вроде в рамках приличия, иногда шутки и подколки, достаточно безобидные, хотя были и на грани… и всё время, чувствуется между ними какое-то напряжение, скрытая неприязнь, что ли. Джейкоб на мои вопросы всё время отшучивался, и тогда я решила взяться за Элис:
-Послушай, что вы с Джейкобом всё время колитесь? Как будто косточку не поделили?
Она прямо взорвалась от смеха, с чего бы это?
- Что я такого спросила? Вы с ним цапаетесь порой, как будто у вас с ним общее прошлое… Что, неужели, так плох?
Успокоившись, Элис немного печально вздохнула:
- Нет, к сожалению, он отличный парень.
-К сожалению? Странные у тебя, однако, понятия!
-Просто раньше у нашей семьи с их племенем были некоторые разногласия, но это всё в прошлом. Не забивай себе голову, иди, наслаждайся – засмеялась она снова.
-Наслаждайся? Это ты о чем? – сделала я удивленное лицо.
- О чем? Ты шутишь? Да, когда ты видишь Джейкоба, ты сияешь, как целая электростанция!
-Не говори ерунды – буркнула я.
-Ха! – начала Элис воинственно, потом кинув быстрый взгляд на окно, смягчилась - Ладно уж, беги, твой Ромео пришел.
И я побежала, полетела, помчалась, если хотите!
Джейкоб Блек! Мои черно-белые картинки только тогда обретали краски, когда появлялся этот молодой индеец! Он был, как лучик солнышка в пасмурный день! У меня было чувство, что я всегда его знала. Может в прошлой жизни? Не знаю, но он был такой…. родной, я с ним будто бы обретала целостность! Он приходил каждый день с самого утра и почти до самого вечера мы были вместе. Я мечтала, чтобы это никогда не заканчивалось, но кое-что мне не давало покоя, что даже самым лучшим мгновеньям моей нынешней жизни добавляло горечь. Я думала о своей семье, пыталась вспомнить своих родителей, пыталась уловить хотя бы какие-то эмоции, когда произносила: «Мама» и «папа». НИЧЕГО. И это было очень странно. За эти дни моей новой жизни ко мне потихоньку возвращались воспоминания, даже не воспоминания, а мешанина из чувств и ощущений, такой своеобразный коктейль. Я даже вспомнила, что у меня есть (была?) подруга. Кажется, Кейт, потому что когда я «пробовала на языке» это имя, меня прямо захлестывали чувства. Теплота, беспричинная радость, снисхождение. Пожалуй, именно так я могу их описать. А вот мама с папой не смогли у меня вызвать даже отголосок подобного! Поэтому, я каждый день ждала известий от шерифа, с ужасом и нетерпением одновременно. И всё же я оказалась не готова!
Мы сидели с Джейком за домом, когда меня позвала Эсми:
-Габриель, милая, приехал шериф Свон, есть новости о твоей семье. Пойдем, Карлайл ждёт тебя в своем кабинете.
Я не сразу поняла, что она мне кричала, но, как только до меня дошел смысл сказанного, у меня потемнело в глазах, и я судорожно вцепилась в Джейкоба. Сейчас я всё узнаю! Сейчас я узнаю имена тех, кто заберет меня от него, кто нас разлучит! Я увидела в его глазах тревогу и беспокойство:
- Ну что ты? Что случилось? Хочешь, я пойду с тобой?
Нет, уж. Может быть, я много о себе не помню, но я точно знаю, что все свои страхи я предпочитаю встречать одна «лицом к лицу», не хочу показывать свою слабость, свои слёзы! Я смогу! Я должна!
Я отрицательно покачала головой, глубоко вздохнула и, сжав зубы, направилась в дом.
***
Я никогда не была у Карлайла в кабинете и, остановившись у заветной двери, чуть помедлила, собираясь с духом, и… постучать я не успела, потому что услышала голос доктора Каллена:
-Проходи, Бри –
Как он догадался? Я вошла в просторную комнату в насыщенных красно-бордовых тонах. Особо я не рассматривала, потому что у меня перед глазами плясали темные круги, и сердце бухало где-то в горле. Всё что могу вспомнить – это книги, книги, книги…
-Не волнуйся, смелее. Садись в кресло – голос, как сквозь вату. Я плюхнулась в мягкое кресло, в руках у меня оказался стакан с водой, довольно престранного вкуса. Наверное, успокоительное…
Когда я немного отошла, я, наконец, заметила рядом с Карлайлом шерифа Свон в форме, которая ему очень даже шла. Мне в голову пришла, совершенно неподходящая к месту, мысль, что шериф очень приятный и харизматичный мужчина, в отличие от своей дочки.
-Э-э, Габриель – и молчание. Что ж, неплохое начало…
- Нам пришел ответ на запрос … - и снова замолк. Господи, я сейчас умру от разрыва сердца…
-Короче, вот что нам удалось выяснить…
Я слушала свою историю, как будто пересматривала давно забытый фильм. Пока не начнешь смотреть – не помнишь, а потом даже предупреждаешь события и реплики героев. Всё начало обретать ясность, даже мои странные чувства к родителям, я много вспомнила! И вот:
Я - Габриель Мария Гарсия Альварос, 17-ти лет отроду, американка португальского происхождения. Двадцать лет назад мои родители переехали в Америку. Чем они занимались, мне толком шериф не пояснил, что-то вроде свободных художников, но что бы это ни было, это приносило не малый доход, потому как я – наследница не маленького состояния. В шесть лет меня определили в престижный частную школу-интернат для девочек в Канаде, славившуюся довольно строгими порядками. Почему так поступили мои родители? Почему, будучи сами свободолюбивыми людьми, засадили меня в эту «тюрьму»? Не знаю, возможно, я им мешала по настоящему наслаждаться своей свободой… Через четыре года их не стало, они разбились на своем двухместном самолете где-то в джунглях Индии. В своем завещании они указали, что до моего совершеннолетия, т.е. до 21 года, моей судьбой будет распоряжаться опекунский совет, из пяти «добропорядочных и влиятельных» лиц. И совет постановил, оставить меня в школе до её окончания, а далее предоставить место в престижном колледже, «соответствующему приобретенным знаниям и положению в обществе» (читай счету в банке) тем более, по завещанию тех же родителей, ежегодно школе перепадало, кроме обязательных взносов, еще и благотворительный взнос, из довольно кругленькой суммы. Кроме счета в банке, у меня была еще и недвижимость в Португалии, оставшаяся мне от моей бабушки, которая скончалась, не
долго пережив моих родителей. Вот бабушку я вспомнила, я ездила к ней на летние каникулы до 12 лет. Позже, когда не стало и её, проводила лето, скитаясь по лагерям, куда меня определяли члены совета опекунов.
Я вспомнила свою школу, вспомнила кирпичные монументальные и мрачные стены, холод в умывальнях, жесткие матрацы, строгую формы, заносчивых и спесивых одноклассниц. Одинокие праздники в казенных стенах… Вот и всё! У меня нет никого, не было даже тех, кого бы я смогла обвинять и ненавидеть!
На главный вопрос мистер Свон мне так и не смог ответить, как и почему я оказалась в лесу. Неделю назад (оказывается, прошла всего лишь неделя?!) я исчезла со школьного бала, который устраивал попечительский совет школы в честь скорого начала нового учебного года. Вечером меня не обнаружили в спальне. Масштабные поиски ничего не дали, кроме окровавленных обрывков моего платья, найденных в парке нашей школы. Было заведено уголовное дело… Единственным человеком, кто бы мог пролить свет в этой истории была я сама, но как я ни взывала к своей памяти, она оставалась глуха к моим мольбам.

Итак, я – сирота, богатая наследница, которая не позже, чем через месяц отправиться в свою тюрьму, провинившись лишь в том, что оказалась достаточно богатой и совершенно одинокой…
Мои горестные размышления прервал шериф:
-Я думаю, можно устроить, чтобы до возвращения тебя обратно в школу, пока соблюдаются все формальности, ты могла бы оставаться у доктора Каллена, раз он не против…
Я безучастно слушала, шериф что-то еще говорил, но его слова практически не доходили до меня. Всё кончилось, едва начавшись!
Карлайл внимательно наблюдал за моим лицом и молчал. А я, закрыв глаза, откинулась на спинку кресла, мечтая оказаться в своей комнате, сжаться под одеялом и просто умирать в одиночестве.
Когда мистер Свон, наконец, замолчал, я услышала тихий голос Карлайла:
-Габриель, я бы хотел предложить тебе остаться у нас. Если ты пожелаешь!
Я ошеломленно уставилась на него.
-Простите, что Вы сказали? –
Мне, кажется, что я ослышалась…
- Я спросил, хочешь ли ты окончить школу здесь в Форксе под моей опекой?
- Д-д-да, но как такое возможно? – я заикалась и задыхалась, не веря своим ушам.
- Я знаю кое-кого из опекунского совета – продолжал он, просматривая бумаги - и, думаю, это не составит особого труда. В особенности, если я увеличу благотворительный взнос на развитие школы.
Пока я, глотая воздух, как вытащенная на берег рыба, молча, хлопала глаза, шериф Свон также пребывал в полнейшем ауте:
-Но, мистер Каллен, Вы взваливаете на себя такую ответственность …– начал он
- Ничего страшного, я думаю, справлюсь – улыбнулся он – тем более мои дети довольно скоро все разъезжаются на учебу, поэтому нам с женой доставить удовольствие принять Габриель у себя.
И уже обращаясь непосредственно ко мне:
- Габриель, если ты согласна, я сегодня же предприму необходимые шаги.
-- Конечно, да! Карлайл -- я замолчала, пытаясь найти слова, чтобы он понял, что же он сейчас сделал для меня.
- Спасибо – слова не шли, но слезы лились, не прекращая, – Можно я пойду?
***
Я выскочила за дверь и остановилась, пытаясь сдержать поток самых сладких слез в моей жизни. Когда я успокоилась, во мне вдруг проснулся бесенок, который подначивал и искушал меня. Поэтому, когда я вышла из дома к Джейкобу, я нацепила самое несчастное лицо, которое я смогла только изобразить, и пошла к нему. Увидев меня, он изменился в лице, в секунду оказался рядом со мной с таким ужасом в глазах, что мой розыгрыш показался мне верхом идиотизма!
-Милая, что…
Договорить я ему не дала, расплылась в счастливой улыбке и кинулась к нему на шею:
-Джейкоб, я остаюсь…
Он с силой прижал меня к себе, зарываясь в мои волосы и счастливо смеясь. Было так необычно и приятно ощущать его тело: горячее, волнующее, и… я пришла в себя! Габриель, какой стыд! Висишь на шее у парня, которого знаешь всего-то три дня! Я вдруг подумала, что стало бы с миссис Смитсон, преподавателем основ этикета, если бы она это увидела! - Это мои воспоминания. Теперь мне было не страшно и не больно ничего вспоминать. Я свободна и мне легко!
Я покраснела, как вареный рак и отскочила от него:
-Прости…
-Ты такая красивая, когда смущаешься – сказал Джейкоб серьезно, но в глазах плясали сумасшедшие искринки. Я покраснела еще больше (не думала, что так бывает!), даже моя смуглая кожа не смогла этого скрыть. А Джейкоб, уже откровенно смеялся:
- Ок, проехали. Давай рассказывай.
-Хорошо, только это длинная и печальная история – начала я так, как будто собиралась рассказывать сказку на ночь.
- Давай, я весь во внимании
Я рассказывала, Джейк слушал. Я смотрела, как меняется его лицо, с удовлетворением отмечая все оттенки чувств и эмоций, которые отражались у него в глазах. И только добравшись до удивительного и щедрого предложения Карлайла, я начала испытывать беспокойство. Джейкоб вместо радостного изумления выказывал явные чувства злости и раздражения. Его взгляд метался от меня к дому, в раздражении он покусывал нижнюю губу, а брови сошлись к переносице. И ко мне пришла вдруг простая мысль: С ЧЕГО Я ВЗЯЛА, ЧТО ДЖЕЙКОБ БУДЕТ СЧАСТЛИВ, ЕСЛИ Я ОСТАНУСЬ? То, что он проводит со мной много времени? Так может в обычае его народа так принято, что если ты спас жизнь человеку, то будешь за него ответственным всю жизнь.
- Ну, вот теперь я буду жизнь с Карлайлом и Эсми – закончила я. Джейкоб не смотрел на меня, а напряженно вглядывался в окна дома, я обернулась. Мне показалось или в окне, действительно силуэт Эдварда? Джейкоб снова посмотрел на меня и его взгляд слегка потеплел.
-Знаешь, Джейк, мне пора – засуетилась я, стараясь не встречаться с ним глазами. Я была огорчена, нет, я была разочарована. Разочарована собой, Джейком, всей этой ситуацией! Я развернулась и поплелась домой.
-Эй, ты что? – Джейк поймал меня за руку и слегка развернул.
- Нет, все в порядке. Я, наверное, просто сильно переволновалась и очень устала – я пыталась говорить бодро, стараясь не растерять последние ошметки своего достоинства, и не разревется прямо перед ним.
-Ну нет, красавица, ты так не уйдешь. Выкладывай, что случилось – он крепко держал меня за плечи, слегка отклонив меня назад, чтобы можно было легко перехватить мой взгляд:
- Знаешь, на самом деле… Ты вовсе не обязан .. Тебе не надо нести за меня ответственность. Я… со мной всё в порядке и.. – начала я свой горячечный бред.
-Никогда – он слегка встряхнул меня – слышишь, никогда не думай, что я прихожу сюда ради какой-то ответственности. Я здесь только ради тебя! Дьявол, да я живу только, чтобы приходить к тебе! –
Он смотрел на меня, как тогда в первую нашу встречу: пытливо, жарко, в самую душу. А потом очень быстро прижался ко мне мягкими губами, нежно и жадно, целуя мои губы. Черт, где моя гордость? Мне даже покочевряжатся не хотелось, я сразу капитулировала, я сразу ему поверила!

_______________________________________________________________________________________________
P.S. Пожалуйста, народ, оставляйт комменты. Можете ругать или хвалить, но не оставляйте мой труд без внимания
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>08 Май 2011 2:27

Прекрасное продолжение.Спасибо тебе за твой труд!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

sWeEt AnGel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 165
>08 Май 2011 12:09

а вот и прода! супер! интересно о чем говорили Джейк с Эдвардом? надеюсь что ты не будешь больше надолго задерживать с продой?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>08 Май 2011 15:48

Спасибо, тоже, надеюсь, что не буду задерживать. Просто пару дней такая мигрень была...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.02.2011
Сообщения: 82
>09 Май 2011 16:07

ух ты какие чувства!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tender tender tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>09 Май 2011 17:35

 » Глава 8. Мы будем ждать! (Джейкоб)

Итак, новая главка. Народ, прошу простить, у меня какая-то научно-популярная фантастика получается. Но уж что получилось:

Глава 8. Мы будем ждать! (Джейкоб)

Я слушал Габриель, открыв рот! Ей Богу, её история достойна пера Чарльза Диккенса! Но до тех пор, пока она не дошла до этого идиотского предложения доктора Клык. Я слушал Бри и не верил своим ушам. Конечно, эта школьная тюрьма не место для моей девочки, но логово вампиров не лучшая альтернатива. Да я лучше буду целый год трясти своей мохнатой задницей, нарезая круги вокруг этой долбаной школы без надежды взглянуть на неё хоть одним глазком, чем знать какой опасности подвергается Бри каждую секунду. В конце концов, это всего лишь на год! Да что этот кровосос о себе думает?! Что Карлайл вытворяет?! Мне надо немедленно это выяснить. Я уставился в окно, сверля в нем дырку взглядом и посылая мысленные вопли в сторону дома моих кошмаров:
-Эдвард, черт тебя подери, я знаю, что ты меня слышишь, вылези уже, наконец? – вопил я до тех пор, пока этот престарелый подросток не высунул свою физиономию - Я должен поговорить с Карлайлом через час на той поляне – я представил поляну, где мы тренировались перед боем с новорожденными - И, Каллен…, это не просьба!
Он кивнул мне в знак согласия. Я был так безумно раздражен, что даже не сразу понял, что Габриель закончила рассказывать и замолкла. Я посмотрел на неё, она была такая растерянная и трогательная. Вдруг Бри засуетилась, отворачиваясь от меня и пряча взгляд.
-Знаешь, Джейк, мне пора – развернулась и пошла домой, вся съёжившись и поникнув.
--Эй, ты что? – наверняка запечатленные теряют разум, потому что я не мог разобраться, что же сейчас произошло. Габриель начала рассказывать какую-то чепуху насчет усталости, но ведь я вижу, что дело не в этом, вряд ли из-за усталости она будет еле сдерживать слезы. Я схватил её за плечи:
-Ну нет, красавица, ты так не уйдешь. Выкладывай, что случилось.
- Знаешь, на самом деле… Ты вовсе не обязан ... Тебе не надо нести за меня ответственность. Я… со мной всё в порядке и.. – лепетала она.
Вот я идиот! Пока я давился яростью и захлёбывался злостью, девчонка, наверняка, невесть что подумала, решила, что я здесь ради обостренного чувства ответственности! Господи, да ведь я дышу только ради неё!!!! Я еле сдерживался, мне хотелось прижать её со всей силы, вытеснить из неё все сомнения, раствориться в ней!
-Никогда – я слегка встряхнул её – слышишь, никогда не думай, что я прихожу сюда ради какой-то ответственности. Я здесь только ради тебя! Дьявол, да я живу только, чтобы приходить к тебе!
Она распахнула зеленые глаза и я утонул в них! ВСЁ! Моего самообладания больше не хватит! Я прижался к её губам, мягким и слегка прохладным. Всё замерло или я потерял на мгновенье сознание? Её тепло и запах обволакивали меня, я тонул в них! Её Запах! Я обожаю его, похожий на только что сорванную лесную землянику. В ушах гудело! Как мне не хочется прерывать этот наш первый поцелуй! Но…
К моему великому сожалению на это были две причины, одна из которых будет ждать меня на поляне менее чем через час, а вторая уже в нетерпении подпрыгивала на пороге дома. Я с трудом оторвался от губ Бри. Моя девочка, раскрасневшаяся и ошеломленная, уткнулась мне в плечо, всем телом крепко прижимаясь ко мне.
-Пожалуй, тебе действительно пора идти, пока меня не разорвали на кусочки – усмехнулся я и кивнул в сторону дома на коротышку Элис, за спиной которой маячило её бесплатное приложение, Джаспер… Габриель тяжело вздохнула и закатила глаза.
-Элис – простонала она – Я обречена...
- Завтра буду у тебя с первыми петухами – я чмокнул в её щеку, развернул и слегка подтолкнул к дому.
***
Через двадцать минут, я был уже на поляне. Мне пришлось нестись, как ужаленному, поскольку перекидываться я не хотел, иначе вся стая была бы уже здесь! Пока я ждал Карлайла, моё раздражения уже достигло точки кипения. Наконец, он явился. Один. Очень не предусмотрительно, учитывая в каком состоянии, я сейчас находился.
- Каллен, что происходит? – заорал я с другого края поляны, даже не дав возможности ему подойти.
-Джейкоб, успокойся-
- Успокойся? Я знаю, что меня сейчас бы успокоило: парочка мертвых вампиров…
-Прости, Джейкоб, что не предупредил тебя, но это ничего бы не изменило. Мне было важно только желание Габриель. Это было сделано только ради её блага.
Я чуть не задохнулся. Он, что собирается сейчас мне нести всю эту слезливую чушь насчет спасения души?
-Да? И в чем же её благо? Стать закуской какому-нибудь не сдержавшемуся кровососу – конечно, я знал всю эту истории с прошлым днем рождения Беллы, и меня это сильно выводило из равновесия.
-Послушай, все через пару недель разъедутся, тебе нечего беспокоиться.
- Понятно, а вам-то это все, за каким … нужно? Советую придумать что-нибудь более существенное, чем вся эта благородная хрень про несчастную сиротку!
Карлайл тяжело вздохнул, игнорируя моё взвинченное состояние.
-Ты помнишь, что я говорил о её крови, когда только ты её принес?
-Ну да, что-то про вирус…
-Да, вирус – Карлайл немного помолчал - И его стало больше, он изменяет Бри и эти изменения уже не обратимы.
На меня будто вылили ведро холодной воды. У меня внезапно пересохло во рту.
-Так, подожди. Что значит: изменения необратимы? Этот вирус её ….– я медлил, мне было страшно произнести это слово – убивает? – просипел я, судорожно сглатывая.
Карлайл покачал головой.
-Определенно нет и это самое странное. Физически она стала крепче, чем была. Я смог ознакомиться с её медицинской картой. Вот, посмотри – и он, как фокусник из преисподней, вытащил откуда-то фотографию. На ней была изображена девушка, лет шестнадцати, довольно крупного телосложения, в очках с длинными вьющимися волосами. Симпатичная, но не более. Что-то знакомое было в её зеленых миндалевидных глазах и полных четко очерченных губах.
- Это сестра Бри? Но она ничего не упоминала о ней – начал я и, видя, что Карлайл качает головой, предположил:
-Так это сама Габриель? Когда была сделана это фотография? Пару лет назад? – пухляшка на фото, конечно, была милой, но очень сильно отличалась от настоящей Бри.
-Две недели назад – ответил Карлайл.
У меня отвисла челюсть. Не может этого быть. Я вспомнил Бри. Она была стройной и даже мускулистой, такого спортивного телосложения, не было той детской припухлости, как у девушки на фотографии. И уж, тем более, она никогда не жаловалась на зрение. Габриель сегодня выглядела, как прекрасный лебедь против гадкого утенка на фотографии…
- Я проводил обследование Бри, у неё 100%-ное зрение, хотя в записях медицинской карты значатся рекомендации на проведение операции. И самое главное, последние исследования крови, которые проводились десять дней назад, не выявили никаких патологических изменений.
-Господи, Карлайл, я ни черта не понимаю в этих медицинских терминах. Что это означает?
- Это означает, что вирус попал в её кровь именно тогда, когда Бри исчезла. Кто-то или что-то занес вирус в её кровь, и, возможно, это послужило причиной её исчезновения и шокового состояния.
Я был ошеломлен. Хотя, признаться, такие изменения в Габриель мне, безусловно, были по душе, но что-то доктор Клык не договаривает..
- Карлайл, есть что-то еще?
- Да, это еще не все. Вирус изменяет и её гены. Проще говоря, Вы идеально подходите друг другу. Это, скорее всего, и послужило причиной вашего взаимного притяжения вообще и твоего запечатления в частности.
У меня в голове был полный хаос, но всё же одна безумная мысль пробилась на поверхность
- Возможно, чтобы она была одной из нас… - я медлил, пытаясь правильно сформулировать вопрос, - я имею ввиду, ведь могут быть и другие племена, похожие на квилетов?
Каллен покачал головой
-Мне тоже пришла в голову эта мысль. Я сравнил твою кровь и кровь Габриель.
Я недоуменно уставился.
- Прости, Джейкоб, я брал у тебя кровь на исследование, когда ты был ранен. Я ведь всё-таки ученый… - пытался он оправдаться. Надо же, вампиры умеют смущаться? Я оборвал его, потом разберусь:
- Ладно, проехали. И?
- Понимаешь, твои способности у тебя в крови, они зашифрованы в твоих генах. Ты родился таким, просто они были скрыты, пока не появился провоцирующий фактор, который заставил пробудиться твой «волчий ген»… У Бри всё иначе. Вирус в её крови действует на клетки таким образом, что встраивает свои гены в её цепочку ДНК, делая её совершенно другим существом. И её изменения еще не закончены.
-Что значит, не закончены? У неё что, вырастит хвост? Или третья нога? Рога? Что?
-Я не знаю, Джейкоб, за всю мою более чем столетнюю практику, я встречаюсь с таким впервые. Теперь ты понимаешь, почему ей лучше остаться здесь?
-Да, теперь да – Пожалуй, ни у одного медицинского центра в мире не было такого опыта, как у Карлайла.
Я был опустошен, весь мой хаос в голове перекрыл один единственный вопрос:
- Карлайл, что нам делать?
-Ждать, Джейкоб. Мы будем ждать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sWeEt AnGel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 165
>09 Май 2011 18:08

да что же такое происходит с Бри!? спасибо что ты так быстро выложила проду))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>10 Май 2011 0:01

Ах, этот Джейкоб! Спасибо тебе за новую главу! Не могу оторваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>11 Май 2011 19:04

 » Глава 9. Как назвать мои чувства? (Белла)

Приветики.
Главка получилась маленькой, простите, но она нужна для сюжета
Глава 9. Как назвать мои чувства? (Белла)

Как так получилось, что еще вчера я скучала и мечтала увидеть своего лучшего друга, а сейчас избегаю его и боюсь даже слова ему сказать? Потому что не знаю как объяснить ему, что со мною стало, почему я так остро реагирую на него!
У меня самый любящий и заботливый муж на свете, но я терзаюсь из-за того, кто мне больше не принадлежит. А принадлежал ли когда-нибудь? Я была его желанием, его мечтой, он хотел предложить мне всё, включая свою жизнь, и я брала. Брала, как жадная эгоистка, как ненасытная тварь, выпивая всё и не отдавая взамен ничего, бросая его снова и снова. Мне было больно от его боли, но и эту боль я пила жадно и ненасытно. А сейчас мой источник иссяк…
Я смотрю на счастливое лицо Джейка, и меня разрывает боль, что оно обращено не ко мне, что его темные глаза сияют не для меня и греет он уже не меня! Я стала охотником, а он моей жертвой! Я слежу за ним из окна, я не отхожу от Габриель, надеясь услышать от неё что-то о Блеке! Я представляю себя на её месте и корчусь в судорогах от желания к нему. Будь ты проклят, Джейкоб Блек за то, что ты открыл мне глаза на мои к тебе чувства!
Неужели это любовь? Это яростное, злое и постыдное чувство, которое я испытываю, когда его вижу. Могу ли я бросить Эдварда ради Джейка? Определенно нет! Я снова выберу его. Но тогда что, же это? Мелкое чувство собственничества? Желаю лишь то, что не имею?
Я рада, что Эдвард не слышит моих мыслей, потому что в душе я готова растерзать это идеальное лицо! Он, как всегда, нежен и чуток, хотя и понимает всё. Его терзает боль, что я страдаю! Снова. Я вижу, как меняется его взгляд, когда он смотрит в мои покрасневшие глаза, которые измучила бессонница и невыплаканные слезы. Но, как же меня выводит из себя его благородство! Господи, Эдвард, твоя жена корчится от желания к другому мужчине, хочет быть с ним, хочет быть под ним…, а ты всё также нежен и ласков! А я бы хотела, чтобы ты ожил и встряхнул, привел меня в чувство, ударил, наконец….., заставил, привязал, удержал! Но он этого не сделает. Он будет исполнять всё, что я ни попрошу, лишь бы ни одна слезинка не скатилась у меня из глаз.
Если бы он мог, если бы в этом был смысл, он бы мне за шкирку притащил Блека… Но теперь это уже не имеет значения. Запечатление - Это больше, чем любовь!
Меня пугают мои чувства к Габриель. Она милая девушка и мой разум говорит, что она не заслужила моего холодного обращения, но сердце вопит, чтобы она убиралась с моего пути, исчезла, так же внезапно, как и появилась. И я вовсе не уверена, кто победит в этом противостоянии, если случай столкнет нас.
Все Калены от неё без ума и мне от этого еще хуже! Даже Розали, которая, как я надеялась, станет моим тайным союзником, и та попала под её обаяние! Элис не отходит от неё, счастливая, что у неё появилась живая Барби – кукла для переодеваний в полный рост, причем, весьма благодарная, в отличие от меня. Она лишь кидает на меня сочувствующие взгляды, но мне не нужны ни жалость ни сочувствие. Спасибо Эдварду, он никому не позволяет вести со мной душеспасительные беседы. Я стала в этом доме тенью, а он тенью моей тени…
Эдвард всё время убеждает меня уехать, не терзать и не мучить себя, но он не знает, что мне необходимо чувствовать эту муку, поэтому я обрекаю себя на эту пытку, поэтому я словно призрак везде следую за Джейком. Возможно я всё же стала вампиром? Потому что я хочу присасываться, словно пиявка, к всепоглощающему чувству Джейка к Габриель, хорошо, я смирилась, пусть это буду не я. Но я должна каждый день быть рядом, пусть Джейкоб-Солнышко светит уже не для меня, но я хочу погреться хотя бы в случайно оброненных лучиках!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>12 Май 2011 19:14

[quote=.Могу ли я бросить Эдварда ради Джейка? Определенно нет! Я снова выберу его. Но тогда что, же это? Мелкое чувство собственничества? Желаю лишь то, что не имею?[/quote]


Пожалуйста,не надо!Конечно,шучу.Спасибо тебе. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sWeEt AnGel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 165
>12 Май 2011 19:39

Да Белла, это чувство собственности, но ты не переживай, все пройдет!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>12 Май 2011 20:42

Девчонки, спасибо. Через главу будет всё понятно про Бри. На днях выложу следующую
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>16 Май 2011 17:40

 » Глава 10. Резервация. (Габриель)

Глава 10. Резервация. (Габриель)

Мы сидели с Элис в моей комнате и подбирали мне наряд для первого появления в школе.
-Боже, Элис, еще целая неделя до начала занятий!
- Вот именно, надо подобрать несколько вариантов на любую погоду, и еще аксессуары! А вдруг мы что-то забыли? Успеем съездить, всё докупить. Ты должна выглядеть ослепительно, учитывая с каким нетерпением тебя будут ожидать! Ты будешь сенсацией номер один!
-Это еще почему?- а вот этого мне совсем не хотелось! Я почти весь свой сознательный возраст провела на краю бурлящей жизни! Не хочу никакой шумихи! Нет, вру, конечно… Кому не хочется почувствовать себя звездой?! Боже, но я так боюсь! Как же жаль, что все Каллены-младшие закончили учиться, мне их поддержка очень бы пригодилась!
- Ну, во-первых, о твоём чудесном и загадочном появлении уже давно шумит весь Форкс, а во-вторых, ты теперь одна из Калленов! – ответила она с самодовольной улыбкой!
-И что это должно означать? Меня сразу же коронуют?
-Ну, ты понимаешь, люди всегда относились к нам – Элис смешно наморщила носик, подбирая слова - э-э-э, с подозрением…
- С подозрением? Вы тайные агенты русской разведки? – понизив голос, и изобразив испуганный вид, поинтересовалась я. Неугомонная коротышка только хмыкнула.
- Ты будешь звездой, детка – пропела Элис мою потаённую мысль, вытаскивая очередную модную вещицу из горы шмоток на моей кровати и полностью игнорируя мой вопрос.
- Может, побережем тогда нервы добропорядочных граждан Форкса – кивнула я на микроскопическую юбочку, которую разглядывала Элис. В моей бывшей школе у нас была очень строгая форма, наглухо застегнутая под самое горло, и я не привыкла к таким нарядам. Не то, чтобы мне не нравилось, я обожала перебирать эти брючки, кофточки, юбочки, но выйти в этом.… Пока для меня это слишком смело! Правда я еще нигде и не была, кроме лужайки перед домом и берега реки позади. Я даже Форкса не видела! И сегодня, о счастье, Карлайл позволил мне покинуть свою резиденцию. Правда, Форкса я так сегодня и не увижу, но моё путешествие будет гораздо интереснее и, безусловно, приятнее. Я, с нетерпением, ожидала Джейкоба – мы едем с ним в его резервацию!
- На, примерь – Элис кинула мне очередной вызывающий прикид. Я натянула на себя сильно обтягивающие лосины темно-шоколадного цвета, открывающие мои ноги и до неприличия короткую тунику приятного болотного оттенка, едва прикрывающую мою «бразильскую гордость», наряд завершали мягкие довольно высокие замшевые сапожки.
-Э-э-эм, Элис, мне кажется, это несколько…
-Что? Ты же сама не захотела мини!
- Я же не знала, что ты мне предложишь идти вообще без юбки!
Наш спор прервал громкий стук в дверь и через секунду в дверь ввалился Эммет. За ним неуверенно протиснулся Джаспер.
- Джаспер сказал, что назревает маленькая девчачья потасовка – довольно потирая руки, пробасил верзила - Господи, Габи – Эммет в притворном ужасе прикрыл рот (только ему я позволяла называть себя Габи, потому что Эммет был ….просто Эмметом) – мы что, готовимся к третьей мировой войне? Ты примеряешь новое оружие массового поражения – убийственный и сногсшибательный наряд от Элис?
- Эммет, я тебя убью – выставив вперед палец, рявкнула злобная коротышка на брата, который не обращал на её крики никакого внимания.
- Ха, готов поспорить, Бри будет первая, кто после Беллы поставит на уши этот сонный городок – засмеялся он и получил от Элис сильный тычок локтем в грудь. Его сконфуженное лицо и злобно вращающиеся глаза маленького эльфа меня весьма заинтересовали.
- А что с было с Беллой? – поинтересовалась я.
- Ну-у-у – начала Элис, слишком увлеченно копаясь в вещах – она тоже одна из Калленов.
И это всё что она может рассказать? Я только открыла рот, чтобы выудить подробности, когда
в комнату вплыла Розали. Встала посреди комнаты, придирчиво оглядела меня:
-Не плохо – заключила она. Ого, одобрение от Розали получить не просто! Я просто поражена в самоё сердце!
-Так, мальчики, выметайтесь отсюда, Габриель надо примерить еще вот это - скомандовала Элис, протягивая мне вообще что-то невообразимое. Маленькая, прозрачная и невесомая тряпочка! Я даже не хочу знать, что это у неё в руках! Пока я судорожно придумывала, как мне отделаться от вконец обнаглевшего гнома, все, как по команде, повернули головы в сторону окна и … Розали НАТУРАЛЬНО ЗАШИПЕЛА!
- Как всегда не вовремя - с досадой пробормотала Элис.
Интересно, на что они так отреагировали?
Подбежав к окну, я увидела, как на подъездную аллею к дому заворачивает Джейк на байке. Вот он - посланник с небес, мой спаситель! Я ринулась из комнаты, не обращая внимание на разгневанную Элис, которая (о, чудо!) от возмущения не могла издать ни звука.
Он был великолепен! Нет, они оба были великолепны! Черный с желтым, как оса, хромированный и начищенный до блеска байк, издавал низкое утробное урчание, отдаваясь вибрацией в теле где-то в районе солнечного сплетения. Джейкоб воплощал в себе нереализованные мечты и фантазии всех особей женского пола от … и до … Черные в обтяжку джинсы, черная кожаная куртка и черные высокие кроссовки. … На нем красовался шлем перекликающийся с окраской байка, второй висел у него где-то в районе предплечья.
Я вылетела из дома и рванула к Джейку.
- Поехали быстрее - прокричала я,
У него вытянулось лицо от удивления:
-Что случилось, Бри?
- Я же говорю, поехали быстрее – повторила я, танцуя от нетерпения и оглядываясь на дом, ожидая пришествия Элис с ворохом тряпок.
Внезапно что-то в Джейке изменилось. Он соскочил с байка, схватил меня за плечи. Его потемневший взгляд метался от меня к дому, он весь напрягся.
-Габриель, что случилось – повторил он, слегка севшим голосом, четко проговаривая слова, тихо, но как-то… страшно.
-Говорю тебе, надо ехать - повторила я уже не очень уверенно – Элис меня пытает сексуальными нарядами!
Джейкоб расслабился и облегченно рассмеялся, а потом отошел на несколько шагов и нахально начал меня разглядывать. Пока его взгляд путешествовал по моему телу, я медленно заливалась пунцовой краской. В итоге, я не выдержала:
- Джейк, ты действительно считаешь, что красный цвет будет сюда в тон? Какого черта ты пялишься? - он реально меня разозлил!
-Отлично выглядишь, Бри – усмехнулся он.
-Ладно уж, поехали – сдалась я.
Джейкоб вздохнул и начал стягивать с себя куртку.
-Это ты зачем? – подозрительно прищурилась я.
-Не хочу, чтобы ты в сосульку превратилась пока до моего дома доедешь.
- Мне не холодно – буркнула я – А ты как же?
- У меня кровь горячая – ухмыльнулся он.
Я надела его куртку и второй шлем. М-м-м, она так пахла!!!!!!!! У меня аж голова закружилась. Лесом, соснами, мхом и немного машинным маслом. Я залезла на байк и обхватила Джейка, прижимаясь к нему всем телом. Надеюсь, это не будет выглядеть слишком нагло, в крайнем случае, можно списать на то, что я ужасно боюсь скорости.
Мы летели вдоль леса, и мне казалось, что у меня выросли крылья. Такая свобода! Я закрыла глаза и уткнулась лицом в широкую спину индейца. Хм, а он действительно горячий! Вот бы никогда не останавливаться! К черту резервацию!
Я открыла глаза только, когда затих мотор мотоцикла. Мы остановились возле небольшого красного домика.
-Зайдем? – Джейк кивнул в сторону домишки – Отец будет очень рад с тобой познакомиться.
- О, нет! Джейк, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста… – заканючила я - я сегодня первый день на свободе и мы знакомимся с твоими друзьями, пожалуйста, не взваливай на меня слишком много.
-Ок, милая – он слегка притянул меня к себе и поцеловал в макушку – всё, как ты захочешь.
Он обнял меня за плечи и повел через лес, удаляясь от своего дома. Мы шли уже минут десять, не знаю о чем думал Джейкоб, а я просто наслаждалась всем: лесом, его прикосновением, его близостью. У Калленов Джейкоб вел себя гораздо сдержанней и кроме того единственного поцелуя, он никак не пытался форсировать наши отношения.
Наконец, впереди, появился просвет, и мы вышли на широкую поляну, в центре пылал костер, а вокруг… Боже! Толпа народу! Я-то думала, что мне придется познакомиться с парой-тройкой парней, а не как с целым племенем Квилетов. Я пнула Джейка локтем в бок и прошипела:
- Здесь, что собралась вся резервация? Ты же говорил, что будут только твои друзья?
- Ну, да! Так они все здесь. Пошли – и он потащил меня на середину. Приходилось ли кому-нибудь прийти на «черную» вечеринку в белом или, еще лучше, в красном? Так вот, это была я на этом празднике жизни. Во-первых, мой наряд явно не соответствовал общему дресс-коду: в основном джинсы, драные шорты, футболки (а некоторые вообще без них), босые ноги, а во-вторых, все так старательно пытались не обращать на нас с Джейкобом внимание, что у меня сложилось впечатление, что именно я являюсь «главным блюдом» на этом банкете.
Джейкоб вел, скорее, тащил к костру, попутно отвечая на приветствия и пожимая кому-то руки,
Он усадил меня на бревно, выполняющее роль скамьи, всунул в руки стакан с колой и сосиску и прошептал на ухо:
-Милая, прости, я буквально на одну секунду. Сейчас вернусь.
И не успела я и рта раскрыть, как он испарился. Просто класс! Куда бы мне засунуть эту сосиску?
Я подняла глаза и столкнулась с насмешливым взглядом карих глаз – напротив меня сидела девушка и беззастенчиво меня разглядывала, слегка прищурившись.
-Привет, я Ли Клируотер. Так ты – Габриель?
-Ну да, это я. Приятно познакомиться – пробормотала я.
- Добро пожаловать. Я вижу, ты уже сыта? – она кивнула на несчастную сосиску в моих руках.
- Честно говоря, вообще не голодна. У вас тут нигде голодного песика не бегает, я бы, с удовольствием, поделилась?
Она рассмеялась:
- Да их тут целая поляна! Пошли, я тебя со всеми познакомлю –
И, не дожидаясь ответа, потащила меня за собой, попутно представляя меня каждому, кто попадался на встречу. Через десять минут я знала уже всех. Не знаю, что они все думали обо мне, но я встречала только белозубые улыбки на смуглых и красивых лицах и, если бы у меня не было Джейкоба, я бы точно здесь потеряла свое сердце. Парни, будто их всех мамы кашей со стероидами с рождения кормили, накаченные и с потрясающими фигурами, а спать их явно не в люльку, а в солярий клали! Многие были с девчонками, которые приняли меня очень радушно и, вообще были милыми и простыми в общении.
Мои размышления прервал Джейкоб:
-Вот ты где, а я уже подумывал снаряжать спасательную экспедицию. Как ты? Прости, что бросил тебя.
- Да всё нормально, не переживай. Меня Ли со всеми познакомила.
-Ли? Надеюсь, она не слишком болтала своим длинным языком? – проворчал Блек.
-Знаешь, а мне твои друзья понравились. Такое ощущение, будто у вас тут не приятельские посиделки, а семейный праздник. Такие все дружные!
- Ну, вообще-то, так и есть, мы и вправду как одна семья, ты сама это увидишь.
Внезапно на поляне появилась парочка, Ли меня с ними еще не знакомила. Высокий и крепкий парень обнимал темноглазую девушку, с удивительно знакомыми чертами лица. Увидев Джейкоба, она яростно замаха рукой и рванула к нам, таща за руку своего спутника.
- Джейк, ты собираешь знакомить меня со своей девушкой? -
Джейкоба устало вздохнул:
- Бри, познакомься, это моя сестра Рейчел и Пол, её парень.
Так вот почему она показалась мне такой знакомой.
-Между прочим, мой жених – поправила она.
- Поздравляю – отозвался Джейкоб с неприкрытым сарказмом в голосе.
-А ты хорошенькая! – продолжила Рейчел, не обращая внимания на брата - Может Джейку, наконец, повезет с девушкой, а то мой брат постоянно путается не с теми …
- Рейчел – тихо проговорил Джейкоб с угрозой в голосе, а потом, не дав ей вымолвить не слова, схватил меня за руку и потащил прочь.
-Всё, нам пора – бросил он через плечо.
-Джейк, так нехорошо получилось, я даже слова не успела сказать твоей сестре!
- Ничего, она переживет – со злостью ответил он.
Ок, это их междусобойчик. Пожалуй, мне туда лезть не стоит. Интересно, а что или точнее кого она имела ввиду, говоря, что Джейкоб путается не с теми? Надеюсь, она не имела ввиду, что её брат – бабник? Это было бы весьма прискорбно.
А потом мы сидели у костра, меня обнимал Джейк, ребята рассказывали страшилки, а я хотела остановить время. Так тепло и уютно мне никогда не было. Мои мысли вернулись назад, к моим холодным и одиноким годам, проведенным в школе. Раньше меня не сильно огорчал тот прискорбный факт, что я сирота. Родителей я не помнила да и росла я среди таких же одиноких и потерянных душ. Я просто не знала, чего меня лишила судьба. А здесь мне стало до слез обидно за все не отпразднованные Дни Благодарения, за не наряженные елки на Рождество, за несвязанные любящими руками носки, за нерассказанные на ночь сказки… Из глубины поднималось ноющее и вязкое чувство тоски, к глазам подступили слезы. Я потянула Джейкоба за руку и зашептала на ухо:
-Пожалуйста, отвези меня домой
-Что случилось, Бри? Что-то не так? – Джейкоб вскочил и с беспокойством заглянул в мои глаза.
-Нет-нет, всё хорошо, просто я очень устала.
- Конечно, вот я идиот. Ты же еще толком не оправилась, а я на тебя столько впечатлений сразу.. Сейчас схожу за машиной.
-Нет, давай снова на твоем мотоцикле прокатимся –
Разве я могу лишить себя удовольствия еще раз прижаться к нему, не краснея при этом?!
-Ну, пожалуйста – канючила я.
- Ты вьёшь из меня верёвки – вздохнул Блек, а потом с улыбкой добавил – хотя я не против.
Мы уже усаживались на байк, когда нас догнал Сет, брат Ли Клируотер.
-Эй, Джейк, чуть не забыл спросить! Завтра будет сильный ветер, мы с ребятами собираемся прокатиться. Ты как? С нами?
Джейкоб повернулся ко мне:
-Хочешь завтра увидеть океан?
- Еще бы! А что вы завтра собираетесь делать?
Джейк хитро улыбнулся:
-Увидишь…
***
Утром я подскочила чуть свет и побежала к окну. Отлично! Действительно ветрено, но СОЛНЦЕ! Это такая редкость! Вчера мы договорились с Джейкобом, что он заедет за мной в десять часов. Я посмотрела на часы: еще целый час!
Я быстро поела, Элис помогла мне подобрать сегодняшний наряд: черные джинсовые бриджи в обтяжку, светло-голубая футболка-стрейч и голубой свитер более густого оттенка с V-образным вырезом тоже обтягивающий фигуру. Получилось просто и вместе с тем очень сексапильно! А я, кажется, начинаю привыкать к таким вещам, теперь мне нравиться их носить, а не только перебирать. Всё оставшееся время я проторчала у окна, поджидая Джейка. Я даже не могла достойно отвечать на подколки Эммета (кажется, он обиделся). Наконец, к дому подъехал старенький Фольксваген модели «Рэббит». Я слетела по ступенькам. Джейкоб вылез из машины и стиснул меня в объятьях, зарываясь лицом в мои волосы и шумно втягивая в себя воздух.
- Ну, что, красавица, готова? - тихо спросил он.
- С тобой – хоть на край света!
Джейк расплылся в широченной белозубой улыбке:
- Смотри, ловлю тебя на слове! Запрыгивай.
Я залезла на пассажирское сидение и мне в глаза бросилась доска для серфинга, брошенная на заднем сидении, черная с белым готическим орнаментом. Блек завел машину.
- Джейк, вы что, собираетесь кататься на доске?
Он кивнул с довольной улыбкой. Вот это да! Это моя мечта, научиться серфингу!
- А мне можно будет попробовать?
- Обязательно, только не сегодня.
Я надулась, это, что за дискриминация! Джейк, видя мою разобиженную физиономию, начал оправдываться:
-Послушай, для тебя слишком холодная вода и потом ты еще не совсем оправилась, помнишь, как вчера устала…
-Ладно – смягчилась я – но я тоже ловлю тебя на слове, пока не научишь, я от тебя не отстану! Давай пока рассказывай теорию.
И всю дорогу до Ла-Пуш Джейкоб рассказывал мне, как поймать волну, встать на доску и прочие технические подробности.
Когда мы подъехали, на пляже уже было человек десять индейцев с досками, среди них я заметила, между прочим, Ли. И почему вот ей не холодно?! Разглядывая ребят, у меня в голове крутился один довольно идиотский вопрос: они что, к одному стилисту ходят? Все в обрезанных до колен шортах и … собственно всё.
Чуть в сторонке сидели девчонки. Т-а-а-ак, мне кажется, туда.
Я почти не слушала их болтовню, с завистью наблюдая за парнями в океане, а потом и вовсе ушла, чтобы побродить по пляжу. Солнышко припекало, и мне стало даже жарко, так что я сняла свитер и свои кеды ... Я наслаждалась, вдыхая соленый воздух, любуясь на скалы, слушая прибой. Для меня стало большой неожиданностью услышать позади себя:
- Ты же обещала на край света со мной отправиться? – от неожиданности я поскользнулась и чуть не плюхнулась в воду. Я обернулась, рядом со мной стоял Джейкоб, опираясь на доску, и слепил меня своей белозубой улыбкой. Я смотрела на него, и у меня трепыхалось сердце: капельки воды стекали по его идеальному смуглому телу, отражая солнце и оставляя влажные дорожки. Мокрая прядка свесилась ему на лоб, я еле сдерживала себя, чтобы оставаться на месте, а не повиснуть у него на шее! Черт, Блек, как же можно быть таким желанным.
-Ты почему ушла так далеко?
- Далеко? Я даже не заметила. Как покатался?
- Отлично. Вообще-то, мы уже закончили. Ребята там уже на берегу в футбол играют, и у нас будет пикник. Пойдем?
Ну уж, нет, Блек. Теперь, когда ты вывел меня из равновесия своим горячим телом, мне надо будет немного времени, и, желательно, подальше от тебя!
- Иди вперед, тебе надо переодеться, а я - сразу за тобой. Хочу еще немного побродить… одна. Ты, не против? И, пожалуйста, захвати мой свитер.
- Ок, только не задерживайся, я буду скучать – он осторожно наклонился, чтобы не намочить меня, и нежно прижался своими губами к моим. Вот, черт! Иди уже, Блек, не своди меня с ума!
Потом оторвался от меня, осторожно забрал свитер из моих ослабевших рук и пошел назад, не переставая улыбаться. Та-а-ак, а времени мне теперь понадобиться гораздо больше!
Я медленно шла, шлёпая босыми ногами по воде, переваривая всё, что случилось. Я уже почти дошла до парней, играющих в футбол, когда меня заинтересовала красивая большая раковина, выброшенная прибоем. Я наклонилась, чтобы поднять её и… внезапно полетела в воду. Очередная волна накрыла меня с головой безнадежно портя и мой сексапильный прикид и старательно уложенную прическу. Рядом со мной оказался Сет, не переставая извиняться, он подал мне руку и вытянул барахтающуюся меня из воды.
- Прости, Габриель, я такой медведь неуклюжий. Пол так сильно подал мяч, а я просто не удержался.
-Да ладно уже извиняться.
Сета, однако, угомонить было трудно! Он суетился вокруг меня, словно клуша, пока подтягивались остальные парни. Внезапно он заткнулся и как-то странно стал разглядывать меня. У него на лице было написано … восхищение? Я посмотрела на обступивших меня парней с какими-то вытянувшимися физиономиями. Эй, что такое происходит? А потом Сет с детским восторгом благоговейно прошептал:
- Бри, тебе надо обязательно принять участие в конкурсе мокрых футболок! Ты точно получишь первый приз!
Я опустила глаза. Черт бы побрал эту Элис, которая убедила меня не надевать бельё под футболку!!! Она ТА-А-АК облепила меня, можно сказать, что её на мне не было. Довольно идиотская ситуация, из которой сложно найти достойный выход. Вдруг прямо передо мной выросла чья-то спина в черной футболке и тихий голос произнес с нескрываемой угрозой в голосе:
- Сет, тебе сейчас лучше ослепнуть!
- Хватит пялиться, пошли играть –спохватился один из индейцев, он выглядел самым старшим из всех и звали его, кажется Сем - Джейк отведи Бри к нам, Эмили сейчас дома.
Все развернулись и потянулись за Семом.
- Отличная фигура, Габриель - Сет сверкнул своей улыбкой и пошел следом.
-Сет, заткнись – рявкнул Блек.
Значит это ты, Джейкоб! Это первый раз, когда он так открыто проявлял свои собственнические чувства по отношению ко мне! Хм, а это приятно! Он развернулся ко мне:
- Похоже, тебя нельзя оставлять бродить в одиночестве – ворчливо произнес он, глядя мне в лицо и стараясь не опускать глаза. А потом стянул с себя футболку – давай, переодевайся, пока воспаление лёгких не заработала.


А потом был обжигающий чай, теплый плед, горячие объятья Джейка, непринужденная болтовня с Эмили, пока она приводила в порядок мои вещи. Уже стемнело, когда я смогла, наконец переодеться.
- Эмили, мне уже пора. Спасибо за всё.
- Да, пустяки. Приезжай снова, только давай без драматических происшествий – засмеялась она и чмокнула меня в щеку.
Обратно мы ехали молча, Джейкоб был как-то сосредоточен и задумчив. Я не прерывала наше молчание, но к концу поездки оно начало меня сильно тяготить. Я его чем-то обидела?
В молчании мы остановились возле дома, в молчании я вылезла из машины.
- Габриель – позвал Джейкоб очень тихо – я бы хотел что-то подарить тебе, если ты не против. Он взял мою руку и вложил в неё, довольно увесистый кожаный мешочек. Я осторожно вытряхнула содержимое на ладонь и ахнула. Это оказался серебряный браслет якорного плетенья: на довольно крупных звеньях через одинаковые промежутки по всей длине браслета висели брелоки. Все они были разные, а один был похож на татуировку на предплечье Джейка.
- Какая красота – моё восхищение было совершенно искренним – что это?
- Это амулеты и знаки моего племени. Тебе нравиться?
-Очень, но это очень дорогой подарок!
-Я бы хотел, чтобы ты его одела - я бы не назвала его взгляд умоляющим, это слово Джейкоба не достойно, но во взгляде светилась надежда и всепоглощающая нежность.
- Ты мне поможешь? – ответила я, не отводя от него взгляда.
- Конечно – ответил Джек, взял у меня с ладони браслет и обвил им моё запястье. А потом что-то прошептал на незнакомом, но очень мелодичном языке.
- Это язык квилетов? Что ты сказал?
Джек нежно провел ладонью по моей щеке и тихо ответил:
- Я тебе обязательно скажу, но чуть позже – он помолчал и добавил – когда будешь готова.
А потом его глаза заволокло туманом и дыхание стало прерывистым, когда он медленно начал склоняться ко мне. Одной рукой он притянул меня за талию к себе, а вторая легла на затылок, запутавшись в волосах. Я закрыла глаза, ожидая его губ и дрожа от его обжигающего дыхания. Но … ничего не произошло, потому что я услышала раздраженный шепот Джейка сквозь зубы: «Какого черта эта пиявка вылезла?» и он отпрянул меня.
Я повернулась и увидела Элис и Беллу, которая нервно переминалась, прячась за хрупкую фигурку маленького эльфа.
- Ты должен был привезти Габриель еще два часа назад! Что ты себе позволяешь? – шипела она в раздражении на Блека.
- Успокойся, мамочка – попыталась я урезонить разбушевавшуюся подругу – со мной всё отлично, мы прекрасно провели время.
- Не сомневаюсь – ответила она с сарказмом – а то что мы себе места от беспокойства не находим, тебе дела нет! Так?
- Неужели ты думаешь, что в компании десятка индейцев мне может угрожать опасность? - о происшествии в Ла-Пуш я решила лучше промолчать - Джейк, ведь правда?
Я повернулась к притихшему Джейкобу за поддержкой, и увидела, как молодой индеец пристально смотрит на Беллу. Его лицо ничего не выражало, казалось он даже не слышит ни Элис ни меня. Я посмотрела на Беллу и успела заметить её ответный вызывающий взгляд. Не выдержав, она опустила глаза и, развернувшись быстро пошла к дому.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>17 Май 2011 12:46

Какое удовольствие!Новая глава,приятно почитать.Спасибо!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.02.2011
Сообщения: 82
>17 Май 2011 16:11

спасибо, глава супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 3:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Историческое кино»: «СЕН-ЛОРАН. СТИЛЬ — ЭТО Я» Франция, Бельгия; 2014 г. Режиссёр Бертран Бонелло; в ролях: Гаспар Ульель (Ив Сен-Лоран), Леа Сейду (Лулу... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Падающая звезда (фанфик по "Сумеркам") [11520] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение