Уход за кудрявыми волосами

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>13 Июн 2012 10:47

Marishechka-a писал(а):
Всем привет тоже волосы вьющиеся(кудрявые) тоже раньше смотрела на обладательниц прямых волос и себе такие ж хотела)))один раз выпрямляла утюжком- ох я была в восторге))))но частое употребление утюжком.феном вредит волосам и я решила пока не эксперементировать)))полюбила свои волосы такие какими они у меня от природы)))А подружки до сих пор спрашивают "ты волосы накрутила"Хочу теперь поэксперементировать с мокрым эфектом))) Любите себя такими какие вы есть)) Wink

Согласна с вами на 100%. Себя нужно любить и принимать такой какая есть, ведь в любом случае и прямые, и кудрявые волосы выглядят красиво, если за ними правильно ухаживать и не портить всяческими процедурами, типа ежедневного выпрямления и так далее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zafiris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 197
>13 Июн 2012 11:01

Всю жизнь борюсь со своими кудрявыми волосами) не нравится мне, и все тут. Если после мытья головы волосы не расчесывать, а дать им свободно высохнуть, то получаются красивые спиральки, но как только расчешешь - одуванчик, не красиво, не опрятно, какой-то взрыв на голове, от влажности, или не дай Бог под дождь попасть - то же самое.
Мне повезло, в свое время, познакомиться с прекрасным стилистом, который и выпрямил мне волосы в первый раз. а потом и сама научилась.
Так что) уже 20 лет выпрямляю волосы с помощью фена и круглой деревянной щетки с натуральной щетиной.
Утюжок валяется, пару раз сделала - волосы как солома, а после щетки - как шелк и не секутся, хотя и длинные.
Никакой дополнительной химией для укладки не пользуюсь и не пользовалась, только хороший шампунь и бальзам. Иногда делаю маски с репейным маслом.
На 8-е марта))) муж подарил новый фен с озонированием, неплохо, только тяжелый он, зараза))
_________________
Не стоит искать черного добермана в черной комнате,
особенно - если он там есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>13 Июн 2012 11:04

Zafiris писал(а):
Всю жизнь борюсь со своими кудрявыми волосами) не нравится мне, и все тут. Если после мытья головы волосы не расчесывать, а дать им свободно высохнуть, то получаются красивые спиральки, но как только расчешешь - одуванчик, не красиво, не опрятно, какой-то взрыв на голове, от влажности, или не дай Бог под дождь попасть - то же самое.
Мне повезло, в свое время, познакомиться с прекрасным стилистом, который и выпрямил мне волосы в первый раз. а потом и сама научилась.
Так что) уже 20 лет выпрямляю волосы с помощью фена и круглой деревянной щетки с натуральной щетиной.
Утюжок валяется, пару раз сделала - волосы как солома, а после щетки - как шелк и не секутся, хотя и длинные.
Никакой дополнительной химией для укладки не пользуюсь и не пользовалась, только хороший шампунь и бальзам. Иногда делаю маски с репейным маслом.
На 8-е марта))) муж подарил новый фен с озонированием, неплохо, только тяжелый он, зараза))

Здорово, что у вас получается вытягивать волосы самостоятельно при помощи фена, моя знакомая не может справляться подобным образом с волосами: может делает что-то неправильно, а может просто структура волос такая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zafiris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 197
>13 Июн 2012 11:13

DivaKat писал(а):
Здорово, что у вас получается вытягивать волосы самостоятельно при помощи фена, моя знакомая не может справляться подобным образом с волосами: может делает что-то неправильно, а может просто структура волос такая.
Я долго училась, это нелегко поначалу, тем более когда волосы длинные. Первые несколько раз))) приходилось просить подругу, чтобы она держала фен, пока я кручу их на щетке) потом насобачилась сама.
Надо внимательно смотреть, как это делают стилисты, а потом пробовать самой, только так.
_________________
Не стоит искать черного добермана в черной комнате,
особенно - если он там есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>03 Окт 2012 15:14

Zafiris писал(а):
DivaKat писал(а):
Здорово, что у вас получается вытягивать волосы самостоятельно при помощи фена, моя знакомая не может справляться подобным образом с волосами: может делает что-то неправильно, а может просто структура волос такая.
Я долго училась, это нелегко поначалу, тем более когда волосы длинные. Первые несколько раз))) приходилось просить подругу, чтобы она держала фен, пока я кручу их на щетке) потом насобачилась сама.
Надо внимательно смотреть, как это делают стилисты, а потом пробовать самой, только так.

Да, согласна, обязательно нужно набивать руку, иначе никак. У меня вот, например, фен очень тяжёлый, поэтому руки быстро устают когда укладываешь волосы, но, как говорится, красота требует жертв, поэтому иначе никак.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>23 Окт 2012 15:08

DivaKat писал(а):
Zafiris писал(а):
DivaKat писал(а):
Здорово, что у вас получается вытягивать волосы самостоятельно при помощи фена, моя знакомая не может справляться подобным образом с волосами: может делает что-то неправильно, а может просто структура волос такая.
Я долго училась, это нелегко поначалу, тем более когда волосы длинные. Первые несколько раз))) приходилось просить подругу, чтобы она держала фен, пока я кручу их на щетке) потом насобачилась сама.
Надо внимательно смотреть, как это делают стилисты, а потом пробовать самой, только так.

Да, согласна, обязательно нужно набивать руку, иначе никак. У меня вот, например, фен очень тяжёлый, поэтому руки быстро устают когда укладываешь волосы, но, как говорится, красота требует жертв, поэтому иначе никак.



Я феном вообще не пользуюсь. Волосы сухие, а фен очнеь вреден для сухих волос. По этой причине после душа обматываю волосы в полотенце или платочек и жду, когда высохнут. Тогда она становятся мягкими) Укладываю потом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>25 Окт 2012 10:20

XeniyaVelichko писал(а):
DivaKat писал(а):
Zafiris писал(а):
DivaKat писал(а):
Здорово, что у вас получается вытягивать волосы самостоятельно при помощи фена, моя знакомая не может справляться подобным образом с волосами: может делает что-то неправильно, а может просто структура волос такая.
Я долго училась, это нелегко поначалу, тем более когда волосы длинные. Первые несколько раз))) приходилось просить подругу, чтобы она держала фен, пока я кручу их на щетке) потом насобачилась сама.
Надо внимательно смотреть, как это делают стилисты, а потом пробовать самой, только так.

Да, согласна, обязательно нужно набивать руку, иначе никак. У меня вот, например, фен очень тяжёлый, поэтому руки быстро устают когда укладываешь волосы, но, как говорится, красота требует жертв, поэтому иначе никак.



Я феном вообще не пользуюсь. Волосы сухие, а фен очнеь вреден для сухих волос. По этой причине после душа обматываю волосы в полотенце или платочек и жду, когда высохнут. Тогда она становятся мягкими) Укладываю потом

Ой, мне такой вариант вообще не подходит никак. Если волосы высохнут, то потом с ними уже ничего не сделаешь. Я вот, например, так как постоянно использую фен покупаю термозащиту. Сейчас у меня фаберликовский спрей для гладкости волос (называется по-моему: увлажнение и гладкость материи волос). Использую его после мытья, наношу на влажные волосы и потом укладываю. Нравится результат: и волосы в порядке, и укладка держится даже в сырую погоду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>29 Окт 2012 14:11

[quote="DivaKat"]
XeniyaVelichko писал(а):


Ой, мне такой вариант вообще не подходит никак. Если волосы высохнут, то потом с ними уже ничего не сделаешь. Я вот, например, так как постоянно использую фен покупаю термозащиту. Сейчас у меня фаберликовский спрей для гладкости волос (называется по-моему: увлажнение и гладкость материи волос). Использую его после мытья, наношу на влажные волосы и потом укладываю. Нравится результат: и волосы в порядке, и укладка держится даже в сырую погоду.


Да, согласна с вами. У фаберлик очнеь много хороших муссов и спреев. Я ими тоже с удовольствием пользуюсь, когда выпрямляю волосы утюжком. Очень волосы хорошо защищают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>20 Мар 2013 16:10

[quote="XeniyaVelichko"]
DivaKat писал(а):
XeniyaVelichko писал(а):


Ой, мне такой вариант вообще не подходит никак. Если волосы высохнут, то потом с ними уже ничего не сделаешь. Я вот, например, так как постоянно использую фен покупаю термозащиту. Сейчас у меня фаберликовский спрей для гладкости волос (называется по-моему: увлажнение и гладкость материи волос). Использую его после мытья, наношу на влажные волосы и потом укладываю. Нравится результат: и волосы в порядке, и укладка держится даже в сырую погоду.


Да, согласна с вами. У фаберлик очнеь много хороших муссов и спреев. Я ими тоже с удовольствием пользуюсь, когда выпрямляю волосы утюжком. Очень волосы хорошо защищают

Вот и мне нравится. А спрей "Увлажнение и разглаживание материи волос" вообще позволяет укладывать причёску без утюжка, волосы выпрямляет отлично!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>20 Мар 2013 16:19

Девочки, а что вы думаете по поводу новой концепции ухода за вьющимися волосами - мытье головы не шампунем, а кондиционером? Я уже месяца два не мою голову шампунем, честно говоря, особых результатов не заметила (разве что отросли довольно быстро, и выпадают немного меньше), но буду продолжать дальше. Результат, говорят, не быстрый, но будет. Волосы должны перестать пушиться, и сами укладываться в естественные локоны, а не беспорядочные пружинки.) Для ускорения результата также не рекомендуется пользоваться расческой и сократить использование фена. Последние два пункта я не соблюдаю - это мне пока тяжело.)
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>20 Мар 2013 17:46

Innulya писал(а):
Девочки, а что вы думаете по поводу новой концепции ухода за вьющимися волосами - мытье головы не шампунем, а кондиционером?

Shocked Первый раз слышу. Честно, не представляю как можно промыть волосы кондиционером.
Innulya писал(а):
Для ускорения результата также не рекомендуется пользоваться расческой и сократить использование фена

Я волосы после мытья не расчесываю, от этого локоны стали более фигурные, и появилась возможность избежать эффекта "одуванчика".
Феном пользуюсь только в исключительных случаях, сушу естественным образом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>20 Мар 2013 18:04

Sia писал(а):
Shocked Первый раз слышу. Честно, не представляю как можно промыть волосы кондиционером.

У меня была тоже такая реакция.) Тем более я щедро использую пенку для укладки, а ее еще попробуй вымой. Да еще без шампуня. Первые два раза после мытья кондиционером мне казалось, что волосы быстро загрязняются. Потом это ощущение прошло. Кондиционер реально вымывает волосы.
Sia писал(а):
Феном пользуюсь только в исключительных случаях, сушу естественным образом.

А я не могу, без фена у меня совсем нет объема.((

Сейчас поищу ссылку на эту методику, а то я пересказала своими словами, могла упустить что-то важное.))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>20 Мар 2013 18:10

Innulya писал(а):
А я не могу, без фена у меня совсем нет объема.((

А у меня с феном такой объем, что домовенок Кузя "отдыхает" Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>20 Мар 2013 18:24

Sia писал(а):
А у меня с феном такой объем, что домовенок Кузя "отдыхает" Laughing


Вот эта статья, на мой взгляд, интересная. Рекомендую ознакомиться.)
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1953
Откуда: Россия
>21 Мар 2013 4:34

Innulya писал(а):
Вот эта статья, на мой взгляд, интересная. Рекомендую ознакомиться.)



Innulya, спасибо за статью! Для меня это очень актуально. Волосы практически перестали виться, объем катастрофически уменьшается.
Innulya писал(а):
Для ускорения результата также не рекомендуется пользоваться расческой и сократить использование фена. Последние два пункта я не соблюдаю - это мне пока тяжело.)


Я феном не пользуюсь, но есть у меня многолетняя привычка расчесывать еще мокрые волосы и стягивать их резинкой... Вот сейчас, пока пишу стянула с волос резинку, но не привычно так просто ужас!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 23:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Солнце поднималось все выше, и окрестности, недавно тонувшие в серой дымке, окрасились разноцветными бликами. — Какое пиршество для... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Уход за кудрявыми волосами [11983] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение