Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Ричард Глостер Симоны Вилар... Каким Вы видите героя?


Каким видите Вы Ричарда Глостера - героя книги С.Вилар "Анна Невиль"?

Аль Пачино
12%
12% [ 9 ]
Венсан Кассель
28%
28% [ 21 ]
Джефф Голдблюм
2%
2% [ 2 ]
Джонотан Черри
5%
5% [ 4 ]
Закари Куинто
1%
1% [ 1 ]
Йоан Гриффит
12%
12% [ 9 ]
Клайв Оуэн
2%
2% [ 2 ]
Лоуренс Оливье
20%
20% [ 15 ]
Сергей Ющук
4%
4% [ 3 ]
Хэл Озсен
10%
10% [ 8 ]

Всего голосов: 74 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

nessi: > 03.02.12 21:32


Нашла портреты Ричарда, он и правда намного интереснее своих братьев. А на втором портрете Эдуарда, представленном Конти, какой то косяк в фигуре ,даже анатомические пропорции не соблюдены. вот думаю, либо они действительно были такими в жизни, а льстецы называли их "шесть футов мужской красоты" и все это результаты вырождения в результате близкородственных браков либо портрет просто не передает движения, мимики, а в жизни они вполне могли быть обаятельными. Вон Ричард все же на портретах получше своих братьев.

...

La comtesse: > 03.02.12 22:07


Ирина, ох уж мне эти портреты. Wink Вообще, мне кажется, во всем виноват художник. Ричард признавался современниками как видный мужчина, но далеко не такой красивый, как его брат. Ах, если бы техника рисования портретов в XV веке была получше! Мне так хочется посмотреть на весельчака, сводящего с ума всех женщин, Эдуарда IV. Wink Мне кажется, он на самом деле был симпатичный малый, и рост его выделяет (в отличие от того же Ричарда, который был низкорослым), просто на Глостера художника поприличнее выделили. Laughing Вернее, на короля Ричарда, потому что это портрет уже королевский, то есть на нем Ричарду 30-32 года.
Есть еще портреты Сатчвилла - это наш современник, и он основывался на исторических хрониках, конечно, не скажу, что он непредвзято нарисовал братьев, но очень уж хорошие работы получились у него. Very Happy Характеры на них переданы замечательно.

- король Эдуард.
- король Ричард.

...

nessi: > 04.02.12 00:10


О, Эдуард тут совсем другое дело. Возможно именно таким он и был в жизни. Видно правда сразу, что портрет современный. А Ричард очень даже похож на свои прижизненные портреты.

...

La comtesse: > 04.02.12 00:27


nessi писал(а):
А Ричард очень даже похож на свои прижизненные портреты.

О да! Но, конечно, оба портрета рисовались по оригинальным портретам, но насколько похож всем на оригинал Ричард и как преобразился Эдуард! Wink

...

БаSтет: > 23.02.12 20:36


Почему-то не смогла проголосовать, так как у меня уже отображаются результаты. Хотя вроде и не припоминаю, чтобы голосовала в этом опросе. Но, в любом случае, поддерживаю Лоуренса Оливье.

...

Аннабелька: > 17.03.12 18:46


А как вам такой Ричард Глостер?

По-моему, он похож на исторический портрет

...

La comtesse: > 17.03.12 18:53


Аннабелька, если не ошибаюсь, это иллюстрация (или фотомонтаж) к "Хроникам Арции" Веры Камши, по крайней мере я этот портрет на ее сайте когда-то заныкала. Не удивлюсь, что похож, потому что Ричард же был прототипом ее Александра Тэгере и даже более, но как по мне - какой-то слишком уж хмурый. Понимаю, что он и не должен сиять, как солнце его брата, но насупившим брови с вечно суровым выражением лица я его тоже не вижу...

...

nessi: > 17.03.12 20:02


Аннабелька , первый портрет кисти художника Криса Коллингвуда и называется "Ричард Третий". Крис Коллингвуд на сегодняшний день один из ведущих военно-исторических художников.
Я когда цикл книг об Анне Невиль прочла, пошла рыскать в интернете об этом историческом периоде. И наткнулась на эту картину в том числе.
Аннабелька писал(а):
А как вам такой Ричард Глостер?

На мой взгляд, портретное сходство несомненно, Ричард мог быть в жизни таким.
Мне нравится .
Конти , я это рисунок действительно на сайте Веры Камши находила.

...

La comtesse: > 17.03.12 20:32


Ирина, спасибо за комментарий! Мне как-то меньше остальных нравится этот портрет, я даже художника не удосужилась узнать. Я больше всех люблю Сатчвилла (выше выкладывала) и вот эти две картины.





Видно только очень плохо - мелко, особенно на первой. На первой - по пути на Босуорт, на второй - на Босуорте со знаменосцем. Портретное сходство тоже заметное, но здесь более тонкие, то есть аристократические черты лица, у Коллингвуда он какой-то чересчур брутальный (но только по моему мнению Ok ).

...

Аннабелька: > 17.03.12 20:44


Я люблю брутальных))) Верхнюю картинку нашла случайно в инете. А реальный потрет Ричарда мне вполне нравится, видно, что жизнь у него была нелегкой, мысли и заботы одолевают, но лицо не лишено привлекательности, если б оно не было еще таким хмурым и напряженным

...

La comtesse: > 17.03.12 20:51


Аннабелька, согласна, вполне симпатичный ведь, особенно в сравнении с братьями и Тюдорами. Wink Я тоже о портрете сильнее задумалась, когда Тэй читала - там ведь очень сильный акцент на лицах делается. Ok

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение