Дикий Запад, приключения, любовный роман

Рост героини ЛР

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Какого роста должна быть героиня?
высокая
9%
 9%  [ 23 ]
Миниатюрная малышка
11%
 11%  [ 29 ]
не важно
16%
 16%  [ 41 ]
невысокая или среднего роста
9%
 9%  [ 22 ]
ниже героя, а в метраже не важно
32%
 32%  [ 80 ]
от 165 до 168 см
5%
 5%  [ 14 ]
относительно героя
1%
 1%  [ 4 ]
Очень высокая,но по сравнению с героем просто кроха
3%
 3%  [ 8 ]
Среднего роста
9%
 9%  [ 22 ]
Всего голосов : 243 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Aurora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2010
Сообщения: 1764
>13 Ноя 2011 19:27

Я сама выше среднего роста, и героинь люблю таких же.
_________________
Если не раскрывать все карты сразу, шансов выиграть гораздо больше. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>14 Ноя 2011 0:02

Да какая разница, в сущности, какой рост у героини?! Ведь не за параметры нам нравятся ГГ, а за их поступки, мысли и пороки.
А еще есть одно умное изречение: в постели рост партнера не имеет значения. Wink
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>14 Ноя 2011 6:07

Женевьева писал(а):
Да какая разница, в сущности, какой рост у героини?!


А ещё важно, чтобы пара главных героев была гармоничной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>19 Ноя 2011 18:09

Проголосовала за миниатюрную малышку!Но принципиального значения это не имеет.Главное что бы от романа нельзя было оторватся,а всё остальное мелочи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>20 Ноя 2011 2:51

Мой вариант от 165 до 168
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>20 Ноя 2011 17:39

Предпочитаю высоких героинь, это меня с ними роднит Embarassed И уж категорически мне не нравится когда героиня может "пробежать не наклоняясь между ног героя" - типа Кличко и Панеттьери

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>20 Ноя 2011 20:46

Я не считаю, что героиня ДОЛЖНА быть какого-то определённого роста, пусть лучше будет умнойSmile. Поэтому выбрала ответ "неважно". С другой стороны согласна, что чаще встречаются или среднего или совсем маленькие. Впрочем, если это принципиальный вопрос можно специально выбирать героинь-моделейSmile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ozebra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.04.2011
Сообщения: 208
>21 Ноя 2011 11:42

Девушка должна быть ростом, при котором даже если она стоит в обуви на каблуках, она все равно будет чуточку ниже партнера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5784
Откуда: Москва
>21 Ноя 2011 18:57

Ответила - "не важно". Когда читала романы с маленькими или очень высокими героинями, не обращала на это особого внимания. Главное, чтобы героиня с героем друг другу подходили.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ozebra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.04.2011
Сообщения: 208
>23 Ноя 2011 12:24

В романе "Пылающие сердца" писательницы Джоанны Линдсей описывается главная героиня как очень высокая девушка. Это делается так часто, что у меня сложилось мнение о героине как о дылде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NataLee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Дек 2011 2:03

Проголосовала "не важно", но больше нравится читать про маленьких девушек (потому что сама такая).
ozebra, я тоже читала! И несмотря на это, главный герой все равно был выше ее на полголовы) Какой у них там рост интерено - 2 метра?)))
 

ozebra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.04.2011
Сообщения: 208
>03 Дек 2011 9:51

NataLee писал(а):
я тоже читала! И несмотря на это, главный герой все равно был выше ее на полголовы) Какой у них там рост интерено - 2 метра?

Вспоминаю содержание книги, и перед глазами два великана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.10.2011
Сообщения: 74
>17 Дек 2011 0:21

а не кажется что рост не важен)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>19 Дек 2011 4:00

Люблю высоких героинь. tender В них всегда какая-то изюминка
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>29 Мар 2012 3:00

Иса писал(а):
Я не считаю, что героиня ДОЛЖНА быть какого-то определённого роста, пусть лучше будет умнойSmile.

БРАВО! УМНАЯ ГЕРОИНЯ - моя вечная мечта, которая, к сожалению, очень нечасто воплощается в реальность ( перефразируя Меладзе, "Элизабет Беннет и Джейн Эйр мало и на всех их не хватает").


Consuelo писал(а):
Ответила - "не важно". Когда читала романы с маленькими или очень высокими героинями, не обращала на это особого внимания. Главное, чтобы героиня с героем друг другу подходили.

Да, именно гармоничность пары - залог удачного ЛР и получения удовольствия от чтения.

ЕленКа писал(а):
Ну... разве это важно? Женщина любого роста может быть красавицей и умницей.

Присоединяюсь абсолютно. Ведь именно это наглядно демонстрирует нам окружающая действительность: мы все разные! Устанавливать какой-то ЕДИНЫЙ ЭТАЛОН - просто нелепо. Даже модельно-рекламный бизнес уже уходит от этого!

Женевьева писал(а):
Да какая разница, в сущности, какой рост у героини?! Ведь не за параметры нам нравятся ГГ, а за их поступки, мысли и пороки.


Именно! И очень точно подмечено, что и за пороки тоже! Ведь совершенно безупречных героев романов (как и реальных людей) долго не выдержишь... Может возникнуть ощущение собственной неполноценности ( или их *картонности*).

Женевьева писал(а):
А еще есть одно умное изречение: в постели рост партнера не имеет значения. Wink

Это верно! А вот хорошая физ. подготовка не помешает...

Но всё же, проголосовала я не за "Не важно", а за "Ниже героя, а в метраже не важно". Остановилась на этом варианте, поскольку тема опроса, насколько я могу судить, подразумевает ВСЕ подразделы Любовного романа (и современный, и исторический, и любовно-фантастический).

Розамунда писал(а):
Как-то рост героини в романах для меня значения не имеет особого, встречались разные - и маленького роста, и среднего и высокие...самое главное, чтобы роман был написан качественно и интересно, и конечно бы не хотелось, чтобы героиня была выше героя.

Моя позиция АНАЛОГИЧНА: главное - содержание и качество написания романа, а рост героини - вещь НЕ принципиальная. Желательно, конечно, чтобы герой был выше героини (точнее, в Современных ЛР пары типа "Том Круз - Николь Кидман" или одинакового роста для меня вполне приемлемы, но вот классику, то бишь Исторический ЛР хочется видеть всё же и с классическими пропорциями: мужчина крупнее женщины).

Думаю, читательские предпочтения большинства дам (и мои в том числе) исходят из жизненных предпочтений. Зачастую образ полюбившейся героини примеряешь на себя, при этом большинство из нас рядом с любимым мужчиной хочет чувствовать себя (хоть иногда) хрупкой и изящной. Рядом с значительно превышающим тебя по росту человеком такому чувству, конечно, возникнуть проще. Зато, если уж герой, несмотря на НЕ высокий рост, способен увлечь, покорить героиню (и нас, разумеется), значит автору удался по-настоящему сильный, ХАРИЗМАТИЧНЫЙ образ!


Розамунда писал(а):
Flora писал(а):
Выбрала вариант "ниже героя" Smile Хотя лично я ни разу не встречала в романах, чтобы героиня была выше. А было бы интересно!

Я такого варианта ещё тоже не разу не встречала в ЛР, пожалуй было бы даже интересно почитать о таком, наверняка бы герой или героиня переживали...
Один только раз мне подобное развитие событий встречалось, но то был детектив - роман Татьяны Устиновой - "Мой личный враг"


Проблема диспропорции героя и героини (причём и в росте, и в габаритах) очень глубоко, при этом тонко и с юмором исследуется в романе Натальи Нестеровой «Точки над Ё». И героиня действительно изрядно переживала по этому поводу. Но какой же бесподобный герой!.. И эту тему он очень изящно *закрыл*:
Цитата:
Я есть, какой есть. Что выросло, то выросло. Ещё вопрос: лучше детали или общий масштаб.



Да и героиня, к счастью, действительно умная девушка, так что благополучно справилась со своими комплексами.
Цитата:
«Из моих комплексов делают цирк», – подумала я. Если женщина и мужчина одинакового роста, она всё равно будет смотреться выше. А даже без маленьких каблуков ходить – косолапить. Но какое всё это имеет значение? Кому в голову пришло мерить человеческие чувства с помощью линейки и весов? Кажется, мне самой. Ну и дура!

Вообще, Современные российские Love Story - не фаворит в списке моих литературных предпочтений, но от этой книги получила море удовольствия и уже успела пару раз перечитать . Причём улыбка на лице возникала постоянно... Ценителям художественного слова - от души рекомендую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 14:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Оберег верности (ЛФР, Славянское фэнтези, ИЛР, 18+)»: Вика , привет! Рада, что тебя увлекает моя история! Кто похитил и почему - узнаем позднее. Скажу сразу, что "охота... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Рост героини ЛР [12732] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение