El amor por espanol

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>17 Фев 2014 18:05

Lesya-lesya писал(а):
Хм...а мне в итальянской версии второй фильм наоборот больше понравился, как по мне, так актриса в первом как-то не очень...

Согласна 2 часть мне тоже больше итальянская понравилась! Wink А вот испанская в основном только из-за Марио Касас понравилось... ожидала большего!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>17 Фев 2014 22:17

Я итальянские фильмы пока не смотрела, но чисто внешне мне больше нравятся итальянские Баби и Джин, красивые девушки.
А из двух испанских фильмов мне больше по душе второй, а первым я не прониклась совсем. Жутко не люблю Баби. Хотя от тех слухов о третьем фильме, что я читала, я в ужасе, не хочу такого даже для Баби.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 426
Откуда: Нижний Новгород
>17 Фев 2014 22:50

Irinita писал(а):
Жутко не люблю Баби. Хотя от тех слухов о третьем фильме, что я читала, я в ужасе, не хочу такого даже для Баби.

Ой, а за слухи? Я слышала, что будет продолжение, но вот о сюжете еще ничего не знаю...
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>07 Мар 2014 21:39

Lesya-lesya, вот такие.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 426
Откуда: Нижний Новгород
>08 Мар 2014 8:25

Irinita писал(а):
Lesya-lesya, вот такие.

Кошмар какой, похоже у сценаристов серьезный кризис, терпеть не могу, когда начинают сюжет "из пальца высасывать". Shocked
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>19 Апр 2014 21:38

Lesya-lesya писал(а):
Кошмар какой, похоже у сценаристов серьезный кризис, терпеть не могу, когда начинают сюжет "из пальца высасывать".

Увы, это происходит со многими популярными фильмами и сериалами. Фильм собрал кассу, всё, начинается - сиквел, ещё сиквел. приквел. А бывает наоборот, толком не закончат, а продолжение потом не снимают.

А не добавить ли в тему этот фильм? Он же всё-таки в какой-то степени испанский. Правда, он ещё не вышел.
Это мини сериал из двух серий по 100 минут.
Планируется, что он выйдет в новом телесезоне.

"Красавица и чудовище" / "The Beauty and the Beast" / "La Bella e la Bestia" 2014



Франция, конец 18 века. Таинственный замок, находящийся в маленькой деревушке, обитатели которой вот уже много лет живут под гнётом злого тирана…
Леон – князь, у которого есть всё: красота, любовь, богатство. Однако, одна загадочная ночь лишает Леона всего этого. Его молодая жена погибает в огне, а лицо князя становится навсегда обезображенным. Чтобы скрыть своё уродство, он надевает серебряную маску, укрывающую половину его лица и превращающую князя в таинственного и сурового человека, которого мучает его прошлое, которого все ненавидят и боятся.
Белла Дюбуа – простая и наивная девушка. Она приходит в замок Леона на работу в качестве горничной, чтоб погасить долги своего отца перед князем.
Элен – кузина Леона, которая всегда была влюблена в него. Она – единственная, кто знает, что действительно произошло той ужасной ночью. Элен ставит князя перед выбором: если он соблазнит, а затем бросит Беллу, Элен навсегда оставит его в покое, в противном случае князь вынужден будет жениться на ней. Не смотря на все злобные и лживые уловки Элен, Леон влюбляется в Беллу. Невинность и очарование девушки, в конце-концов, приносят мир в сердце князя и дарят покой всей деревне.


Вариант перевода из группы Алессандро Прециози в ВКонтакте



http://www.luxvide.it/en/the-beauty-and-the-beast-148.html
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 426
Откуда: Нижний Новгород
>19 Апр 2014 22:29

Irinita писал(а):

А не добавить ли в тему этот фильм? Он же всё-таки в какой-то степени испанский. Правда, он ещё не вышел.
Это мини сериал из двух серий по 100 минут.
Планируется, что он выйдет в новом телесезоне.

Ой, я уже посмотреть хочу!!!
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>20 Апр 2014 22:39

Lesya-lesya писал(а):
Ой, я уже посмотреть хочу!!!

Ура! Значит, не зря я о фильме написала)))
Я уже с 4 ноября, когда только начались съёмки, в ожидании)))

Судя по описанию, от сказки тут только название. Мне аннотация больше напомнила какой-нибудь любовный роман.

Lesya-lesya, а тебя (можно на "ты"?) фильм заинтересовал из-за названия, Бланки или Алессандро?

Ещё в фильме снялся испанский актёр Хайме Олиас, известный по сериалу "Ангел или демон".
Режиссёр - Фабрицио Коста, снявший такие фильмы и сериалы, как "Эмиссар Царя", "Чёрная стрела", "Украсть Джоконду", "Тристан и Изольда" ("Сердце и меч"), "Грозовой перевал" 2004, "Эдера".


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 426
Откуда: Нижний Новгород
>21 Апр 2014 20:50

Irinita писал(а):

Lesya-lesya, а тебя (можно на "ты"?) фильм заинтересовал из-за названия, Бланки или Алессандро?

Конечно можно! Из-за названия в том числе, не знаю, сам антураж зацепил что ли... Давно ищу что-то подобное, а испанцы умеют снимать красивые сказки как никто другой. Один "Лабиринт Фавна" что только стоил. tender
Кстати, ищу про этот фильм информацию и ничего не могу найти... А когда он выйдет??
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>22 Апр 2014 16:42

Я вот это понять не могу.

Format: Miniseries 2x100 and TV Movie 1x120'

То есть, будут две версии? Две серии по 100 минут и один двухчасовой фильм?

Lesya-lesya, фильм предположительно покажут в новом телесезоне, т.е. осенью, может, даже в конце года. Покажут не у нас, конечно, но уже есть несколько желающих перевести фильм. А где-нибудь через год-два, может, и канал какой купит.
Вообще обещали показать в марте, но что-то не срослось.

Lesya-lesya писал(а):
а испанцы умеют снимать красивые сказки как никто другой.

Ну, всё-таки режиссёр итальянец, так что я больше считаю фильм итальянским. Но итальянцы тоже отлично снимают))) Ты смотрела что-нибудь итальянское костюмированное?
Я заметила, что поклонницы Бланки называют его испанским, а поклонницы Алессандро, соответственно, итальянским. А как вообще определяется "национальность" фильма? Фильм снимали в Италии, актёры из обеих стран, режиссёр итальянец, фильм на английском языке, действие вообще во Франции. Или главное, при чьей поддержке фильм снят? Там вроде тоже компании из обеих стран.

Информации в инете очень мало, даже трейлера ещё нет.

А я заинтересовалась из-за нескольких причин. Люблю эту сказку, очень интересно, как итальянцы и испанцы её перевернули. Если к "режиссёрскому видению" в экранизациях книг я отношусь скептически, то сказки можно рассказать на свой лад, по-моему. Вот новый фильм с Касселем обругали, что, мол, сюжет изменили, придумали, что у Белль были братья. А я когда в детстве сказку читала, там тоже у Белль братья были. Так что, на мой взгляд, это в диснеевском мультике сюжет изменили))) Хотя он считается идеальной экранизацией сказки. Мультик я люблю и обожаю, но при первом просмотре немного удивилась, что у Белль такая маленькая семья.
Вторая причина - это место съёмок, точнее, замок. Там же снимали и мою любимую "Элизу".
Ну и третья причина, самая главная, - это он! Драгоценный мой)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 426
Откуда: Нижний Новгород
>22 Апр 2014 21:21

Irinita писал(а):
Ну, всё-таки режиссёр итальянец, так что я больше считаю фильм итальянским. Но итальянцы тоже отлично снимают))) Ты смотрела что-нибудь итальянское костюмированное?


Честно говоря, единственные костюмированные итальянские фильмы, которые я смотрела это "Честная куртизанка" и "Леопард" - и то, и другое произвело на меня сильное впечатление. НО! Действие этих фильмов происходит в моей любимой Италии от сюда и восторги. tender


Irinita писал(а):
Я заметила, что поклонницы Бланки называют его испанским, а поклонницы Алессандро, соответственно, итальянским. А как вообще определяется "национальность" фильма? Фильм снимали в Италии, актёры из обеих стран, режиссёр итальянец, фильм на английском языке, действие вообще во Франции. Или главное, при чьей поддержке фильм снят? Там вроде тоже компании из обеих стран.


Осталось еще на роль Беллы взять азиатку, а на роль Леона кенийца и точно Оскара бы дали, хотя нет, для этого нужно действие перенести в Иран...

Irinita писал(а):
Ну и третья причина, самая главная, - это он! Драгоценный мой)))


Ох да. Very Happy
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>22 Апр 2014 22:51

Lesya-lesya писал(а):
Честно говоря, единственные костюмированные итальянские фильмы, которые я смотрела это "Честная куртизанка" и "Леопард"

Я как-то думала, что "Честная куртизанка" - это английский фильм, хотя и об Италии.
А "Леопард" этот?
http://www.kinopoisk.ru/film/7719/

Я бы посоветовала "Элизу", "Ястреба и голубку", "Мятежную землю". Это всё сериалы. Не очень длинные, с красивыми актёрами, интригами. Мне очень нравятся. Правда, второй и третий официально не переведены, они с субтитрами (наши Леди постарались) и с одноголосой озвучкой.

Lesya-lesya писал(а):
Осталось еще на роль Беллы взять азиатку, а на роль Леона кенийца и точно Оскара бы дали, хотя нет, для этого нужно действие перенести в Иран...

А ещё включить в сюжет геев.

Lesya-lesya писал(а):
Ох да.

А ты что-нибудь с ним смотрела?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 426
Откуда: Нижний Новгород
>23 Апр 2014 19:56

Irinita писал(а):
А "Леопард" этот?
http://www.kinopoisk.ru/film/7719/

Даа, он самый!!

Irinita писал(а):

Я бы посоветовала "Элизу", "Ястреба и голубку", "Мятежную землю". Это всё сериалы. Не очень длинные, с красивыми актёрами, интригами. Мне очень нравятся. Правда, второй и третий официально не переведены, они с субтитрами (наши Леди постарались) и с одноголосой озвучкой.


Я начинала смотреть "Ястреба и голубку", но не пошло, не зацепило что-то... А "Элиза" это о чем??

Irinita писал(а):
А ты что-нибудь с ним смотрела?

Да, кажется фильм назывался "Женщины против мужчин".
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>23 Апр 2014 20:23

Lesya-lesya писал(а):
Я начинала смотреть "Ястреба и голубку", но не пошло, не зацепило что-то...

Жаль, но, как известно, на вкус и цвет))) Есть сведения, что итальянцам он тоже не понравился.

Lesya-lesya писал(а):
А "Элиза" это о чем??

Если кратко, то о любви служанки и хозяина. Но меня так зацепило))) Для меня главное достоинство сериала в актёрах, которые и в жизни стали парой, но, к сожалению, 3 года назад расстались.
В главной роли всё тот же Алессандро)))
Здесь можно увидеть подписи с кадрами из сериала от нашей мастерицы Lady Blue Moon.

Lesya-lesya писал(а):
Да, кажется фильм назывался "Женщины против мужчин".

Есть ещё "Мужчины против женщин", они тесно связаны, действие происходит параллельно.
Как я понимаю, впечатление осталось положительное?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 426
Откуда: Нижний Новгород
>26 Апр 2014 5:52

Irinita писал(а):
Если кратко, то о любви служанки и хозяина. Но меня так зацепило))) Для меня главное достоинство сериала в актёрах, которые и в жизни стали парой, но, к сожалению, 3 года назад расстались.
В главной роли всё тот же Алессандро)))

Ой, я обязательно посмотрю как время появится!

Irinita писал(а):
Есть ещё "Мужчины против женщин", они тесно связаны, действие происходит параллельно.
Как я понимаю, впечатление осталось положительное?

Люблю такие фильмы за то, что очень помогают отвлечься - так что определенно положительное. Вот как раз "Мужчины против женщин" собираюсь тоже посмотреть, Irinita, а какой из этих фильмов лучше и стоит ли тратить время на "МПЖ"?
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 23:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Позавчера были фаршированные перцы (мясо+рис), тушёные в томатном соусе. Вчера приготовила жаркОе с мясом, картофелем и овощами; Сегодня... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » El amor por espanol [12773] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение