Ничего особенного...

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>11 Окт 2011 17:02

Приветик!!! Спасибо за проду, Луч Луны Вижу со второй свекровью да и мужем тоже не очень повезло, но приятно сознавать, что у тебя после всего случившегося сохранился юмор это очень радует
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>11 Окт 2011 23:57

Привет, Луч Луны!
Луч Луны писал(а):
Судя по отзывам, у меня неплохо получается

У тебя очень хорошо получается, а нам очень нравится читать.
Луч Луны писал(а):
и я не хочу возвращаться туда, на мою родину

Наверное, это правильно, зачем возвращаться туда, где ты никому не нужен, тебя считают позором и сторонятся. Так им и надо, твоим родственникам, они сами не знали какое сокровище теряют, надеюсь когда-нибудь это до них дойдет.
Так, что пиши, пиши и еще раз пиши, а мы тебя поддержим!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>15 Окт 2011 12:03

 » Продолжение (часть 3)

Ну, дети в школе, дом прибран, еда кипит, можно и дописать Smile
В год рождения младшего сына умерла моя бабушка, с ней ушло и мое детство. Ведь мы чувствуем себя детьми до тех пор, пока есть старшие свидетели нашего детства. Я и раньше толком к родителям не ездила, а после похорон вообще забила на это. Муж мой во время всех обрядов вел себя как идиот: люди плачут, а он жрет, выносят тело, а он спать идет, мы бегаем со столами, а он требует чтоб я его на речку купаться свозила... И никто ему ничего не смел сказать, ведь он на МНЕ женился. Жертва разведенки. Прошли семь дней, потом сорок, а потом он вообще не поехал ни на сто дней, ни на годовщину. И мне начал запрещать. Ему, как человеку с комплексами, доставляло наслаждение унижать меня. Отыгрывался он на отличнице, дочке обеспеченных родителей, на начальнике отдела, на уважаемой снохе. Я же, как и всякая истинно восточная женщина, покорно все это сносила. Время шло, я уже привыкла к такому графику, мне было плевать на него и на на его детские обиды. Дети подрастали, расходы увеличивались. Младшему сыну было два годика, когда собралась замуж средняя золовка. Отдавали ее "с рук", т.е. официально сватали, не воровали. Надо было не ударить лицом в грязь. Я и сейчас вспоминаю с теплотой то время, дом гудел как улей. Надо было приданное, со всеми правилами, организовать проводы, платье, гостей, ресторан и все-все-все. Надо ли говорить что львиная часть оказалась на мне. Поверите ли вы, но перед проводами невесты я не спала три ночи, успевала подремать на ходу: в машине, за чаем. В последнюю ночь перед праздником свекор велел мне лечь и отдохнуть, но за хлопотами уже наспупал рассвет. Тут выяснилось что подушки и одеяла по цвету не очень подходят, и я уехала на ночной базар. Пока вернулась, то да се, начали собираться гости Laughing . Молодость. Сейчас после такой гонки свадьба плавно перешла бы в похороны, уже не выдержу такого темпа. Все прошло на ура: гости поместились, приданное блистало, стол замечательный, невеста в платье, жених растерянный, а все в слезах Laughing . Ее увезли, с их стороны свадьба через два дня. Мы вернулись домой, СС (свекор-свекровь) велели мне лечь и спать, что я сделала. Разбудили уже на свадьбу Laughing . Надо ли упоминать, что на этой свадьбе мне досталось больше внимания чем ему. Другой бы лопнул от гордости, а его это бесило.
Как я уже говорила, расходы росли: детям надо, младшая золвка училась на платном, да и старики пенсионеры. Его брат жил своей семьей, его жене не надо было ничего доказывать, ну и в бюджет семейства они не вливали ничего. Мой муж не работал, а если и работал, зарплату тратил только на себя, покупая себе хорошие диски, изысканное вино, дорогую одежду и т.п. Надо было что то делать, и я придумала. На тот момент у меня уже была четырехкомнатная квартира в престижном районе, вот ее то я продала, взяла трехкомнатную , дети не разнополые. На остаток сверху накинув из своих сбережений, купила однокомнатную. Муж хохотал, сообщая мне что я взялась за непосильную работу. Каждый вечер, за ужином он подробно рассказывал мне как я прогорю и предстоящие ужасы. Но нас этим не возьмешь, уж я то была наслушана всего этого до чертиков. Время от времени напоминала ему что ничего не делала без его согласия. Я выставила на продажу эту однокомнатную, накинув сверху сумму, квартира прошла. Окрыленная, я кинулась на поиски следующей, нашла горящий вариант, который тоже перепродала. Я стала заниматься перепродажей квартир, деньги пошли. С основной работы я конечно не уходила, все же продажа не требует круглосуточного присутствия. Через полгода я перепродавала уже две однокомнатные. Моя родня в деньгах не нуждалась, а вся его родня уже сплотилась вокруг меня, когда есть деньги, ты хорош под любым соусом. Я купила машину, думала он будет водить, но в тот же вечер он разнес скалкой лобовое стекло. Дело в том что машину я как истинная сноха пригнала к старикам, чтоб они благословили. Там были люди, один шутник воскликнул: ты настоящий мужик, сноха! В ответ на это со словами что место его на кухне, муж вышел. А потом прибежала золовка, он разбил лобовое стекло. Свекор выбежав, начал его лупить этой же скалкой. Злосчастный шутник опять сказал что я настоящий мужик, т.к. жизнь с таким требует мужской выдержки. А я, глядя на весь этот концерт, подумала что ОЧЕНЬ устала. Взяв детей, вызвала такси и уехала домой. Он остался там. Через пару дней пригнали мне машину, вместе с ним, свекор сообщил что все понимает, но ради детей надо терпеть. Я ответила, что этих детей надо изолировать от такого отца. Он ничего не ответил. С мужем мы помирились, на некоторое время все успокоились. Однажды он выразил желание поработать со мной, на тот момент, кроме квартир у меня были участки. Радостная, я повезла его на показ. Ему понравилось, и он начал как бы работать со мной. На одной из сделок я почувствовала неладное, уж очень он был молчалив. Мы ехали домой, получив заклад. Мной уже была присмотрена квартира, я уже подсчитывала в уме деньги. Он попросил остановиться, а затем сказал дать ему деньги. Я протянула ему эти доллары, он глядя мне в глаза, порвал их. Мы молчали. Я знала, если сейчас открою рот, он начнет меня избивать, несмотря на то что я за рулем. Врезаться в столб не хотелось, детям здоровая мать нужна. Мне показалось, или на самом деле, но у меня внутри что то оборвалось. Что то большое и прочное до этого времени. Что то схожее с металическим тросом. Решение пришло само: я остановила машину, я сделав озабоченное лиц, попросила его подтолкнуть. Уж очень ему нравились мои проколы, пусть хоть барахлящая машина. Он слез, я рванула с места. Забрала детей с садика, приехала домой. Включив им мультик, начала собирать его вещи. Щетку, бритву, носки, куртка, что там еще. Все выставила в подъезд, и начала наблюдать за дорогой. Зная его патологическую жадность, догадывалась что на такси он не раскошелится. Он появился, лицо перекошенное, ничего хорошего мне не светило. Уже в подъезде увидев свои вещи он опешил. Затем начал колотить, пинать дверь. Ха, дверь я сама заказывала, знаю что и танк выдержит. Дети испугались, сказала им что злой великан пытается к нам прорваться. Мы сделали шалашик под столом, для них я превратила нашу оборону в игру. Они там и уснули. На стоянке предупрежденный сторож не подпустил его к машине. Все стало тихо. Я держала телефон под рукой, в случае чего вызвать милицию. В голове я прокручивала свой план, мне уже надоело все терпеть только из за того что на мне женились, не хотелось терпеть его издевательства, побои, выходки. Понимала что это только начало, все веселье только впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>16 Окт 2011 7:04

Приветик, Луч Луны
Чувствуется напряжение спало и можно вздохнуть глубже. Хотя побои мужа вызывают отврящение и обиду за тебя, таких мужчин можно считать тряпкой, а не как иначе :devil: Удивляюсь, как ты всё это терпела, но хорошо что ты его выгнала. Признаюсь некоторые моменты были даже смешные особенно история с машиной. Машину конечно жалко, но согласись смешно ведь как муж повёл себя с ней. Разбил стеклоCrazy. И всё таки не понимаю таких мужчин, раздражает что жена зарабатывает деньги так поди и тоже займись чем-нибудь Gun и зарабытывай, обеспечь её всем и тогда будет сидеть дома и ждать мужа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>16 Окт 2011 15:01

Привет, Луч Луны!
Да уж, муж у тебя конечно, еще тот кадр, для него еще даже слова не придумали, чтобы сказать кто он на самом деле. И я согласна с LEDI VAIOLET, раз его так бесило, что ты такая умница, кормилица, так пусть бы сам шел зарабатывать. Мне интересно, а как он жил после того, как ты ушла от него, не денег, друзей поразгонял, малоприятный тип. Я конечно очень рада, что ты ушла от этого козла, но предчувствую, что родственники твои не приняли с радостью эту новость.
Что же там дальше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>18 Окт 2011 10:26

Девочки, спасибо за отзывы! Smile
Vитаминка писал(а):
родственники твои не приняли с радостью эту новость

хе, от кого я больше шишек и получила Laughing

LEDI VAIOLET писал(а):
Машину конечно жалко

неее, не жалко, железо не человек
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>20 Окт 2011 18:21

 » глава 6

Прочитав все, я сама посмеялась: не жизнь а сплошная трагедия rofl , ужас какой то. Бывали конечно и светлые, и очень светлые моменты. Сейчас я успокаиваю себя тем что жизнь после сорока только начинается. Хорошо наблюдать за прошедшей жизнью с усмешкой.
Я выставила его вещи, на работу сообщила что заболела, позвонив к подруге организовала больничный лист. Не долго думая, сообщила о своем решении СС, попросила их забрать свое сокровище. Через полчаса, оскорбленный экс-муж ушел к родителям. Я понимала что этим все не кончится, и настраивала себя на самое худшее. Впереди было самое страшное: разговор с родителями. Они позвонили ночью, были в бешенстве. мама кричала что я их в гроб вгоняю, отец сообщал что проклинает меня.
-Тебе надо было терпеть, и все когда нибудь бы утряслось.
Голос у меня был спокойный, ведь именно этого я от них ожидала:
-Да? А когда именно? Когда я стану инвалидом как тетя..., или неврастеником,как.... или когда он приведет в мой дом любимую жену?
- Как ты смеешь так разговаривать, мы тебе квартиру...
-Вам не кажется что за эту квартиру я отплатила вам сполна? Я дважды вышла замуж по вашей прихоти...
-Мы тебе только счастья желаем!!!
-Вот и не мешайте этому счастью.
- Ты нас убить хочешь.
- Не умрете, если Аллах к вам смерть точно от меня пошлет, то я не смогу ничего поделать
Так мы провели переговоры, отец сообщил что толпа братьев приедет утром меня на путь истинный наставлять. Я сообщила, что и дверь не открою, и милицию вызову Laughing .
Первая атака была отбита, дети накормлены и спать отправлены. Меня трясло, на душе было очень тяжело. Пугал и страх, я пошла против всего моего мира. Никто не захотел увидеть, что это было просто спасением для меня, всех беспокоила семейная честь. Но если женщина с двумя детьми, с детьми мужского пола, решилась на развод, значит она дошла до черты. Дальше стена, надо или рушить ее, или убиться об нее.
Два дня прошли тихо. на третий начался концерт. Я совсем забыла, что у нас есть пожарная лестница, а люди помнили Laughing . Отвезла детей в садик, предупредив, чтоб никому кроме меня не отдавали. Приехала домой переодеться и на работу, а дома бывший муж! Открываю дверь, а он стоит в дверях комнаты и смотрит на меня. Жизнь с ним научила меня молниеносным решениям, я отскочив, захлопнула дверь. Успела закрыть на ключ. Он уже стучал в дверь, а я оставила ключ в замке, так он не скоро выберется. В голове пронеслось: здорово что деньги на счету, а не дома. Вот какая я меркантильная, все о деньгах да о деньгах, ну никакой романтики Laughing
В общем, я прямым ходом поехала к дому стариков, чтоб они забрали свое дитя. Дома был свекор, увидев меня , он что и говорить обрадовался, подумал что я приехала как обычно. Огорошила я его, попросила проехать со мной. Он обиделся, сказал что такими непьющими-некурящими не разбрасываются, тем более такие как я.
- Заберу я его, женит снова я всегда смогу, причем на девушке, не побывавшей замужем.
Ну что же, намек понятен, место мое мне указываете, другого и не ожидала:
-Вот и прекрасно, заберите и жените, я буду рада.
Обиженный старик сел в машину из за которой сына скалкой прибил, я приехала домой. Ключ так и торчал, соседи слава Богу, проявили сознательность, не стали открывать ему дверь. Мы вошли домой, он сходу набросился на меня с кулаками. Я сжалась, но свекор, спасибо ему, вступился, осадил сына:
- Прекрати! Ты что, не видишь до чего ты ее довел? Во всем виноват ты!
Я же, не ожидавшая такого, прям застыла. Так же как и он. Затем старик попросил чаю, я ушла на кухню. За столом была долгая и нудная лекция о долге, чести и бла-бла. Прорвало его что ли, говорил он долго, наступило обеденное время. На работу я естественно, уже не пошла. Пока он говорил, я молчала, зачем прерывать человека, тем более речь в мою пользу. Вдруг меня озарило, он распинается чтобы помирить нас! То-то он встал на мою сторону! Ну уж нет, я от своего не отступлюсь, в конце концов я не за один день пришла к такому решению.
Я встала, уже и к вечеру шло время, надо было детей из садика забирать. За рулем я подумала о том что я дура, на черта я привезла старика? Детей привезла, они обрадовались и старику и отцу. Старший кричит, младший лопочет. Рассказали что к нам великан ломился, а мы его не впустили. Вечер наступил, я попросила товарищей удалиться. Оба опешили, после такой обширной лекции я должна была по крайней мере расплакаться на плече у мужа, старик сваливает, бурный секс, через сутки-двое просим прощения у всех, и все. А тут такое. Облом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>20 Окт 2011 22:47

Привет, Луч Луны!
Да уж, после всего пережитого с этим человеком только и остается что холодная безразличность к происходящему: все равно, что скажут родные, все равно, что подумают люди - НАДОЕЛО терпеть и точка. Молодец!!!
А вообще когда я читала этот кусочек, то мне даже показалось, что ты с какой-то долей юмора вспоминала те события. Типа забавно выглядели нелепые угрозы родственников, взбесившийся муж, попытки его отца помирить вас и все такое, хотя тогда явно было не до смеха. Ну или может мне просто показалось.
А что же дальше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>21 Окт 2011 4:17

Доброе утро Вика Smile
Vитаминка писал(а):
показалось, что ты с какой-то долей юмора вспоминала те события.

ты совершенно права, я описываю те дни со смехом, иначе мне никогда не выбраться из ЭТОГО. Согласись, даже у вас, в более западных странах развод не легко дается. А у нас ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>21 Окт 2011 6:11

Приветик, Луч Луны:crazy:
Луч Луны писал(а):
Он обиделся, сказал что такими непьющими-некурящими не разбрасываются, тем более такие как я.
- Заберу я его, женит снова я всегда смогу, причем на девушке, не побывавшей замужем.

Можно подумать, что ты отброс общества, подумаешь была замужем и что с того, не ты первая не ты последняя. Терпеть не могу, когда так говорят, :devil: да и не каждая за этого монстра пойдёт замуж. Сдался тебе он, такое "сокровище", правильно сделала, что выставила его nomen Жесть.
Луч Луны писал(а):
Старший кричит, младший лопочет. Рассказали что к нам великан ломился, а мы его не впустили

Дети самое светлое из этой истории tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>24 Окт 2011 17:45

 » продолжение (часть 1)

Я выдержала все, мне было плевать на косые взгляды, на шушуканье за спиной. Мне хотелось только спокойствия, я все время хотела спать. На работе пытались посочувствовать, узнать подробности, ведь всегда приятно узнавать чьи то беды, и радоваться своему благополучию. Как я и предпологала, основные удары посыпались со стороны моих: были истерики, обещания умереть и т.п. ерунда. Мама, видимо осознав, что во мне проснулась именно ее дочь, отодвинула декорации, была пущена тяжелая артилерия: отец проклинал дважды в день. Сестра пыталась урезонить меня, а крошка Цахес, видимо почуяв всеобщее одобрение, вообще приехал бить меня. Но меня уже побоями не возьмешь, я сразу вызвала милицию, чем вообще поставила крест на родстве. Сейчас я говорю что у меня нет старшего брата. Муж, пару раз пытался прорваться в квартиру, но получил достойный отпор, все таки опыт у меня был обширный, последние годы прошли в постоянных скандалах. В конце концов, он заявил права на квартиру, она была приобретена во время супружества, брачный договор в те времена популярным не был. Хорошо, будет тебе и квартира, и все что хочешь. Давай расчитываться. Не боясь, я позвала домой всех его родственников, начала с зятьев. Участок, на котором стоит дом старших, записан на меня. Квартира в которой живет средняя на моем старшем сыне, зная характер зятька, СС перестраховались. Развод был, дети со мной, и квартира до совершеннолетия ребенка у меня (я блефовала, я не знала такого закона, но природное хамство сделало свое). Здесь уже начали останавливать меня, не дали перечислить все долги, а так хотелось сказать про платную учебу студентов Laughing . Короче, очко за мной. Муж напомнил, что он отец, и имеет право и бла-бла, я сразу всучила ему список с детсада, там раз в месяц требуют принести от мыла до туалетной бумаги. Заодно напомнила что помимо прав у него еще обязанности, а у детей зимней одежды нет, и садик не платили... Сейчас я сама себе поражаюсь, как я, такая молоденькая, одна, без защиты родных, и вытворять такое. Так и вижу: сидят несколько здоровых мужиков, которым жены и слова поперек не скажут, хозяева жизни так сказать, и я, шмакодявка пятидесятикилограммовая, диктующая свои условия. В соседней комнате спят два ёжика. Говорили мы долго, я делала упор на то, что я могу родителей вызвать, опять же вдохновенная ложь. Здесь случилось то, о чем я без слез вспоминать не могу: в разгар моих выступлении позвонили в дверь. Я, удивленная таким поздним визитом, пошла открывать. Вслед муж отправил ехидное замечание: предупреждать надо своих любовников что занята сегодня. На пороге стоял мой отец и два двоюродных брата. Мне показалось, или отец поседел больше? Все вскочили, уступая место, я не знала что делать. Начала хватать ртом воздух, бежать на улицу, в темноту не могла, дети спали в соседней комноте. Кто его позвал, откуда он узнал что надо приехать? Все молчали, отец спросил что происходит. Свекор начал было объяснять, влез в разговор один из его стороны, но умолк под тяжелым взглядом отца. Выслушав все, отец спросил:
- Зять, какое отношение ты имеешь к имуществу моей дочери? Я ее тебе не в рабство отдавал. Разве свой позор она не смыла двумя сыновьями?
Молчание. Я застыла, не веря своим ушам. Мне показалось что тишина сейчас треснет, как хрусталь, до того звонко стало. Сейчас то я понимаю, что просто давление скакать начало Laughing .
- Все эти годы я бессильно наблюдал за ее судьбой, моя дочь этого не заслуживает. Так же как и ты не заслуживаешь ее.
Свекор решил вмешаться, но отец и двух слов ему сказать не дал:
- Она не с тобой живет.
Все это он говорил, не повышая голоса, и от этого казался еще страшней. Братья, увидев куда ветер дует, естественно приняли воинственную позу, начали говорить, наперебой перечисляя дела давно минувших дней. Муж, мой бывший муж, человек которого я боялась как огня, катавший меня по полу, от которого я выбегала и в снег и в ночь, пугающий, терроризирующий, сидел теперь как мокрая курица. Каким он жалким мне показался! Отец снова обратился к нему:
-Может ты детей хочешь забрать? Твое право, можешь постараться. Но их растить надо, я не уверен что ты это сделаешь. Содержать их сможешь?
Опять молчание. Одним словом, наступало утро. Я не заметила как прошла ночь. Не повышая голоса, отец велел отвезти детей в садик. Я не посмела ослушаться, дети же, опять радостные наличием стольких знакомых лиц, совсем не капризничали. Привезла их, воспитательница первой смены, сообщила что вчера в ее смену приходили их отец и дед, устроили концерт в духе индийского кино. Я попросив прощения за них, подсказала простое решение вопроса:
-Когда придут в следующий раз, сразу требуйте оплату за месяц, говорите что я задолжала. И список вручите, их ветром сдует.
Дома все сидели молча, ждали меня. Отец при всех спросил, не изменю ли я своего решения? Я твердо ответила что нет.
- Я не могу сказать тебе что ты права, но ты моя дочь, и я всегда буду принимать твою сторону.
Посмотрев на бывших сватов, сказал:
-За нее есть кому заступиться.
Братья тут же сделали каменные лица Laughing (ну не могу про них без юмора вспоминать, ведь скажи отец другое, они бы меня там же и пристукнули бы).
Все.
Уезжая, отец не сказал мне ничего, не попрощался. Так же как и все остальные. Один из братьев подмигнул мне, я сделала вид что не заметила.
На тот момент все закончилось. У меня не было никаких эмоций, ни радости, ни боли, вообще ничего. Взяла дурную привычку: смотрела фильмы ужасов и не боялась. Все делала на автомате: детей отвезти-на работу-на сделку-детей привезти-сварить ужин-детей уложить. Все. Я не чувствовала вкуса еды, не ощущала перепадов температуры, я не боялась темноты, не боялась выезжать одна на показы. Мне ничего не казалось смешным, я не плакала. Я перестала чувствовать. Ни с кем не общалась, не отвечала на звонки подруг.
Новый год уже был на носу. Я с удивлением подумала что проскочила осень, а я и не заметила. Потом я обратила внимание на домашние заготовки: салаты, варенья, лечо. Когда я это все сделала и кому? Дети обуты-одеты, а я не помню, когда брала эти вещи. В общем я сделала то, что должна была сделать давно: пошла и встала под холодный душ. Надо было стряхнуть с себя все и жить дальше. Я ведь не умерла, и детей надо на ноги ставить, отец то их мне не помогал ни копейкой.
Детям нужны были новогодние костюмчики, я поехала в магазин, да и подарки под елкой нужны. С дедом Морозом то мы не в ссоре. По дороге возникла необходимость заехать в СТО. Пока меняли колесо, я рассматривала стенды и всякую ерунду. Потом обратила внимание на людей вокруг, на меня пара-тройка пялились, не скрывая восхищенья. Возможно так было и месяц назад и два месяца назад. А увидела только сейчас. Вот тебе и уродина, вот тебе и разведенка позорная. Никто не оскорблял меня и не унижал уже продолжительное время, я почувствовала это только здесь. Короче "я думала что мой погас огонь, разворошив золу, спалила всю ладонь". Кажется, эти стихи звучат немного по другому, но вспомнились мне именно так, и всю дорогу, пока я ехала, я повторяла про себя эти слова. День окончен, дети спят, костюмчики с блестками благополучно ждут своего часа. Я легла, но испугалась темноты, включила ночник. А потом заплакала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>25 Окт 2011 7:46

Приветик, Луч ЛуныCrazy
Луч Луны писал(а):
В конце концов, он заявил права на квартиру, она была приобретена во время супружества, брачный договор в те времена популярным не был.

Вот гад, палец о палец не ударил, чтобы её заработать и ещё смеет возмущаться:devil:
Луч Луны писал(а):
Муж, мой бывший муж, человек которого я боялась как огня, катавший меня по полу, от которого я выбегала и в снег и в ночь, пугающий, терроризирующий, сидел теперь как мокрая курица.

Crazy Так ему и надо, давно пора было его на место ставить... А отец молодец, проявил таки себя, думаю он и сам знал что это конец и нужно было уйти с гордо поднятой головой... prv
Луч Луны писал(а):
Муж напомнил, что он отец, и имеет право и бла-бла, я сразу всучила ему список с детсада, там раз в месяц требуют принести от мыла до туалетной бумаги. Заодно напомнила что помимо прав у него еще обязанности, а у детей зимней одежды нет, и садик не платили..

Поздно спохватился, папаша. И со списком здорово придумала прям не могу rofl Молодец, что ещё сказать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>25 Окт 2011 15:07

Вот откуда у женщин берется столько силы????
Я рада, что перед нами есть такой пример - не надо бояться осуждения, сложностей, если хочешь изменить жизнь! Все отговорки - это лишь показатель слабости собственной.

Луч Луны, спасибо еще раз за то, что пишешь!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>25 Окт 2011 19:11

Луч Луны, можно мне тоже в читатели? я с цветами)

Написано очень качественно - читать одно удовольствие, а сюжет.. прямо не знаю даже как комментировать автобиографию. В общем, я просто читаю, переживаю и восхищаюсь
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди осень Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.02.2010
Сообщения: 61
>25 Окт 2011 22:01

Луч луны, я восхищаюсь Вами, Вы настоящая женщина. Не могла оторваться от Вашего произведения. Как я поняла это автобиография? Вы замечательно пишете. Жаль, что выложено только одно произведение. Буду Вашим постоянным читателем. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: - Проводите его светлость сюда, пожалуйста, - сказала она наконец дворецкому, вставая и пытаясь принять настолько царственный вид,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ничего особенного... [12838] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение