Одной ночи мало

Родители за стенкой

Ответить  На главную » Личное » О любви

Lylchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Фев 2012 17:48

Oska писал(а):
а что она для мужа готова делать? нельзя же только брать и брать, надо же и взамен что-то дать, что она готова отдать? и где интересно видела она такие отношения, как ей хочется????

На эти вопросы ответить сможет только она сама Laughing К слову, она готова стирать, убирать, готовить, холить и лелеять, только в замен просит постоянной благодарности за это. Тогда и начинается "Да я для тебя!.. А ты!.. Да ты должен мне ноги за это!... Да ты должен!.." И главное никакой критики со стороны любого члена семьи Laughing
magnoliya писал(а):
У меня жизнь похлеще, чем у моих замужних подруг и невестки. Я и в театр пойду, и в кино, и в кафе. Одну подругу раскачать не могу. Муж ей все запрещает. А невестку я в кино вытаскиваю. Ну да, они могут с друзьями в горы поехать, в сауну и т.д. Так и я тоже не отстаю... Это проблема вашей золовки. А самооценочку занижать надо... Я тоже ждала прЫнца, чтоб он все для меня делал... Таких не бывает. С небес на землю давно спустилась. Теперь обычный нужен с заморочками и валяющимися носками... (шЮтка)

Каждый сам выбирает свой путь. Можно закрыться ото всех, плакать и жалеть себя, какая я, мол, несчастная или просто радоваться жизни, как Вы Laughing В конце концов к счастливым, радостным людям притягиваются такие же Wink
Zafiris писал(а):
С утра... глаза открываю, и первый кого я вижу... его мама. Т.е. мы спим, она зашла в комнату и разглядывает нас. Финиш. Потом у милого спрашиваю, что за дела. А что, говорит, она же у себя дома.

У нас похлеще было. Пришлось нам как-то месяц-другой пожить у родителей, ну сами понимаете это не выходные провести... В общем, не выдержали мы Embarassed И в самый разгар - открывается дверь... включается свет... входит его мама "У вас тут все нормально?" Ну что ей на это ответить?! Между прочим, вход в комнату без стука, это у нас обычное дело... то папа заходит когда я переодеваюсь, то сестра "Не спишь?.." Напрашивался аналогичный вопрос "Что за дела?!" и каков, вы думаете, был ответ? - Ну это же их дом, они так привыкли...
Zafiris писал(а):
Простите) я правильно поняла, с ночевкой ездите каждые выходные? А зачем?

Все абсолютно правильно Smile Видите ли, если мы не приедем, то родители очень расстроятся, это, якобы означает, что мы их видеть не желаем... Муж оправдывает наши поездки тем, что родители в возрасте и им надо уделять больше внимания, да к тому же и со здоровьем проблемы и наша (его) задача следить за их состоянием ну и т. д.
 

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>17 Фев 2012 18:29

Lylchik писал(а):
Между прочим, вход в комнату без стука, это у нас обычное дело... то папа заходит когда я переодеваюсь, то сестра "Не спишь?.." Напрашивался аналогичный вопрос "Что за дела?!" и каков, вы думаете, был ответ? - Ну это же их дом, они так привыкли...

У меня мама так могла зайти, пока пару раз напрямую не сказала, что это неприлично. ВСЕ! Как отрезало...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zafiris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 197
>17 Фев 2012 18:46

Lylchik писал(а):
Видите ли, если мы не приедем, то родители очень расстроятся, это, якобы означает, что мы их видеть не желаем... Муж оправдывает наши поездки тем, что родители в возрасте и им надо уделять больше внимания, да к тому же и со здоровьем проблемы и наша (его) задача следить за их состоянием ну и т. д.
А ситуация-то хреновая, на самом деле, и без незамужней сестры хватает. На неделе Вы общаетесь полноценно, часа 3-4 в день, остаются только выходные, которые целенаправленно занимают его родители. Мама из эгоизма не может отпустить сына, а если он откажется приезжать, что, будут звонки среди ночи и имитация сердечных приступов?
_________________
Не стоит искать черного добермана в черной комнате,
особенно - если он там есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>17 Фев 2012 18:52

Lylchik писал(а):


На эти вопросы ответить сможет только она сама Laughing К слову, она готова стирать, убирать, готовить, холить и лелеять, только в замен просит постоянной благодарности за это. Тогда и начинается "Да я для тебя!.. А ты!.. Да ты должен мне ноги за это!... Да ты должен!.." И главное никакой критики со стороны любого члена семьи Laughing

я так понимаю замужем она не была. Smile Smile Smile и в нашей стране найти такого, который в ножки будет кланятся - нереально. ну мне с мужем повезло, он не только благодарит за всё что я делаю( ибо искренне думает, что я совершенно не обязана), но и холит и лелеет, я правда тоже не лыком шита - абсолютно честно заявляю, что никогда бы не сделала ни для кого и половины того, что получает он. в итоге все довольны. но это всё таки от человека зависит. например мой бывший муж, если я просила не делать так или не говорить того -то, то будет делать всё наоборот, то ли специально, чтобы позлить, я не знаю. этому достаточно сказать, что мне это не нравится - для того, чтобы всё прекратилось раз и навсегда, или сказать, вот знаешь, мне так нравится, когда ты делаешь так-то и так - то, тогда только так и будет делать. так что невозможного ничего нет, может когда и найдёт такого, о каком мечтает...
Lylchik писал(а):
В конце концов к счастливым, радостным людям притягиваются такие же Wink

золотые слова!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Lylchik писал(а):
Все абсолютно правильно Smile Видите ли, если мы не приедем, то родители очень расстроятся, это, якобы означает, что мы их видеть не желаем... Муж оправдывает наши поездки тем, что родители в возрасте и им надо уделять больше внимания, да к тому же и со здоровьем проблемы и наша (его) задача следить за их состоянием ну и т. д.

я тоже этого не понимаю, ну можно так приехать раз в месяц, но на каждых выходных - у меня бы крыша поехала
Zafiris писал(а):
Считаете, мне стоило потыкать её носом в лужу?

скорее всего Smile Smile Smile, люди зачастую не понимают этого, хотя ведь всё таки чужие...... как можно заваливаться??? у меня папа в своё время входил в комнату мою без стука, пока я в лет 15 не сказала - что так неприлично Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing, всё, больше не входил Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>17 Фев 2012 19:00

Oska писал(а):
у меня папа в своё время входил в комнату мою без стука, пока я в лет 15 не сказала - что так неприлично , всё, больше не входил

Мой отец перестал ко мне заходить без стука, когда начался переходный возраст и мама ему радостно сообщила, что дочь девушкой стала. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zafiris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 197
>17 Фев 2012 19:05

Видимо стоило уточнить, что мне было 26, а ему 37 лет.
И еще раз))) Девочки, это "смешная" история.

Да все просто, мама "соперницу" почуяла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>17 Фев 2012 19:08

Zafiris писал(а):
Видимо стоило уточнить, что мне было 26, а ему 37 лет.

И 37-летний мужик не мог объяснить матери правила приличия? Smile Однако... У меня бы сначала челюсть отвисла, а потом наступил истерический смех... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>17 Фев 2012 20:27

magnoliya писал(а):
И 37-летний мужик не мог объяснить матери правила приличия?

Да он, я так поняла, не то что, не мог, он даже не хотел. Этой фразой:"она у себя дома" он ее целиком и полностью оправдывает!
Его, видимо, поведение мамочки вполне устраивало.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lylchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Фев 2012 21:27

Zafiris писал(а):
а если он откажется приезжать, что, будут звонки среди ночи и имитация сердечных приступов?

Ну, думаю до имитации приступов не дойдет, а звонят нам регулярно... Вот хотя бы 5 минут назад Laughing Мы, видите ли, не приехали вечером, а решили завтра с утра явиться Smile
Oska писал(а):
ну мне с мужем повезло, он не только благодарит за всё что я делаю( ибо искренне думает, что я совершенно не обязана), но и холит и лелеет, я правда тоже не лыком шита - абсолютно честно заявляю, что никогда бы не сделала ни для кого и половины того, что получает он.

Very Happy Я вот тоже своему каждое утро тренинг провожу, мол, я у тебя самая лучшая жена, я такая умничка, лучше меня тебе не найти, все для тебя, с любовью Laughing Ну и вечером соответственно...
 

Hunter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.10.2009
Сообщения: 307
Откуда: Украина
>17 Фев 2012 23:22

magnoliya писал(а):
Ко мне можно на "ты".

Спасибо!
Zafiris писал(а):
Считаете, мне стоило потыкать её носом в лужу?

Ну, ткнуть носом ее в лужу можно,но перед этим нужно подумать как на это отреагирует ее сын и что я к нему чувствую?Если он ее поддерживает и мне дорог ,то тут нужна "подпольная работа" с ежедневным и очень тонким "промыванием мозгов",что бы он понял что это не красиво и бестактно,но без фанатизма.
А если терпеть уже нет сил, ну когда-то она приедет к вам?Ну вот теперь и карты в руки,а если подумать ,все мы взрослые и умные женщины и не будем обращать на его маму внимания и заострять отношения!Просто когда услышишь что она идет к вам в комнату,сделай так чтобы она себя почувствовала не в "своей тарелке",но опять же тонко!Просто по моему опыту женщины умеют друг друга так уколоть чтобы не понял мужчина.
Lylchik писал(а):
Муж оправдывает наши поездки тем, что родители в возрасте и им надо уделять больше внимания, да к тому же и со здоровьем проблемы и наша (его) задача следить за их состоянием ну и т. д.

Я так понимаю родители сами навели его на эту мысль?
Zafiris писал(а):
Мама из эгоизма не может отпустить сына, а если он откажется приезжать, что, будут звонки среди ночи и имитация сердечных приступов?

Ужас,ну так пусть себе имитирует!Актриса "погорелого театра",обидно что Вы из-за этого притворства страдаете!А вы пробовали не поехать с ним?Или сказать едем к моим родителям?
Zafiris писал(а):
Да все просто, мама "соперницу" почуяла.

Ей бы думать как сына женить и внуков потом баловать,а она соперницу учуяла,еще одна актриса.
:devil:
Lylchik писал(а):
Я вот тоже своему каждое утро тренинг провожу, мол, я у тебя самая лучшая жена, я такая умничка, лучше меня тебе не найти, все для тебя, с любовью Ну и вечером соответственно...

Тренинг - это хорошо,это по-нашему.Камень вода точит!
Lylchik писал(а):
Вот хотя бы 5 минут назад Мы, видите ли, не приехали вечером, а решили завтра с утра явиться

М-да,ситуация супер!А лет-то им сколько если не секрет?А то как маленькие дети .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>17 Фев 2012 23:27

Zafiris писал(а):
Lylchik писал(а):
Видите ли, если мы не приедем, то родители очень расстроятся, это, якобы означает, что мы их видеть не желаем... Муж оправдывает наши поездки тем, что родители в возрасте и им надо уделять больше внимания, да к тому же и со здоровьем проблемы и наша (его) задача следить за их состоянием ну и т. д.
А ситуация-то хреновая, на самом деле, и без незамужней сестры хватает. На неделе Вы общаетесь полноценно, часа 3-4 в день, остаются только выходные, которые целенаправленно занимают его родители. Мама из эгоизма не может отпустить сына, а если он откажется приезжать, что, будут звонки среди ночи и имитация сердечных приступов?


Эгоизм чистой воды. Мы с мужем ждем каждых выходных, чтобы хоть немного побыть вместе наедине (иногда бывает, что по месяцу без единого выходного работаем) и если бы в эти дни еще нужно было ездить к его маме я бы умом тронулась. Нет уж, увольте, удовольствие ниже среднего. Заботиться, конечно, нужно, но во всем нужна мера.

Nira писал(а):
magnoliya писал(а):
И 37-летний мужик не мог объяснить матери правила приличия?

Да он, я так поняла, не то что, не мог, он даже не хотел. Этой фразой:"она у себя дома" он ее целиком и полностью оправдывает!
Его, видимо, поведение мамочки вполне устраивало.


О! Так это же типичный маменькин сынок. У такого всю жизнь жена (если таковая появится, вернее прорвется через мамочкину оборону), то все равно всегда будет неправа, а вот МАМА - она же не может ошибаться, она же хочет как лучше, она же знает как лучше! Тьфу! Есть у меня такой знакомый, примерно также у него со всеми подругами было (я к их числу, слава Богу, никогда не принадлежала), теперь вот 52 года - ни семьи, ни детей, ни завалящейся любовницы какой-нибудь - мама же хотела как лучше. Интересно, это "лучше" она именно так себе и представляла?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lylchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Фев 2012 0:03

Lylchik писал(а):
Муж оправдывает наши поездки тем, что родители в возрасте и им надо уделять больше внимания, да к тому же и со здоровьем проблемы и наша (его) задача следить за их состоянием ну и т. д.
Я так понимаю родители сами навели его на эту мысль?
Zafiris писал(а):
Мама из эгоизма не может отпустить сына, а если он откажется приезжать, что, будут звонки среди ночи и имитация сердечных приступов?
Ужас,ну так пусть себе имитирует!Актриса "погорелого театра",обидно что Вы из-за этого притворства страдаете!А вы пробовали не поехать с ним?Или сказать едем к моим родителям?
Zafiris писал(а):
Да все просто, мама "соперницу" почуяла.
Ей бы думать как сына женить и внуков потом баловать,а она соперницу учуяла,еще одна актриса.
:devil:
Hunter писал(а):
Lylchik писал(а):
Вот хотя бы 5 минут назад Мы, видите ли, не приехали вечером, а решили завтра с утра явиться
М-да,ситуация супер!А лет-то им сколько если не секрет?А то как маленькие дети .

Родители его ни на что не наводили, просто чувство долга - "Они мне дали все, что могли, теперь моя очередь" Муж в силу своей профессии (ура!), может отличить настоящий приступ от надуманного Smile
Я пару раз пыталась игнорировать поездки, но лучше от этого не стало, наоборот. А к моим родителям я езжу сама, они живут в другой области и муж не может себе позволить такой роскоши, как покинуть работу на неделю, ну, или на дня 2-3 :(
Свекрови уже за 60, так что вряд ли можно считать их детьми Wink
koffechka писал(а):
Эгоизм чистой воды. Мы с мужем ждем каждых выходных, чтобы хоть немного побыть вместе наедине (иногда бывает, что по месяцу без единого выходного работаем) и если бы в эти дни еще нужно было ездить к его маме я бы умом тронулась. Нет уж, увольте, удовольствие ниже среднего.

Laughing Laughing Laughing Мы с мужем иногда и в будни видимся несколько вечеров Sad
 

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>18 Фев 2012 14:59

koffechka писал(а):
Есть у меня такой знакомый, примерно также у него со всеми подругами было (я к их числу, слава Богу, никогда не принадлежала), теперь вот 52 года - ни семьи, ни детей, ни завалящейся любовницы какой-нибудь - мама же хотела как лучше. Интересно, это "лучше" она именно так себе и представляла?

У меня кузен в такой ситуации. Правда ему 36 лет. Был женат, но маме невестка не понравилась... Сестра его недавно 30 летие справила. Тоже не замужем. Есть мужчина.... маме не нравится... Короче, в свои 61 год она еще до внуков не дожила. И с таким отношением не дождется... Сестре говорю, что ребеночка родить надо. Я бы уже давно родила, если бы было от кого...Она не хочет без свадьбы... Мама не велит...
Hunter писал(а):
Просто по моему опыту женщины умеют друг друга так уколоть чтобы не понял мужчина.

Very Happy Very Happy Very Happy Да-да!!! Я Так умею!!! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>18 Фев 2012 17:19

magnoliya писал(а):
Сестре говорю, что ребеночка родить надо. Я бы уже давно родила, если бы было от кого...Она не хочет без свадьбы... Мама не велит...


У меня подруга в такой ситуации. 35 лет - замужем не была, зарабатывает прилично, мужик есть (но он жениться не будет - так сразу и сказал), хотела ребеночка родить так мама ей сказала: ты что? без брака? а что люди скажут? короче говоря, чуть ли не в таком духе, что ты нам не дочь, если без мужа родишь. Я ей посоветовала залететь потихонечку, а рассказать уж потом, когда заметно станет. Во-первых, мама может и полюбить потом внука, а если нет - та не очень и нужно, материально она от них не зависит, а потом может вообще без детей остаться Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>18 Фев 2012 18:28

Lylchik писал(а):
Ну, думаю до имитации приступов не дойдет, а звонят нам регулярно... Вот хотя бы 5 минут назад Laughing Мы, видите ли, не приехали вечером, а решили завтра с утра явиться Smile

ужас
Lylchik писал(а):
Я вот тоже своему каждое утро тренинг провожу, мол, я у тебя самая лучшая жена, я такая умничка, лучше меня тебе не найти, все для тебя, с любовью Laughing Ну и вечером соответственно...

правильно, надо напоминать Laughing Laughing Laughing
koffechka писал(а):
а вот МАМА - она же не может ошибаться, она же хочет как лучше, она же знает как лучше! Тьфу!

точно, бежать от таких надо Sad Sad Sad
magnoliya писал(а):

Very Happy Very Happy Very Happy Да-да!!! Я Так умею!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Very Happy Very Happy Very Happy Laughing Laughing Laughing
koffechka писал(а):
Во-первых, мама может и полюбить потом внука, а если нет - та не очень и нужно, материально она от них не зависит, а потом может вообще без детей остаться Sad

согласна, а мама оригиналка - ну какая разница, что люди скажут. по-моему этим уже никого не удивишь. у меня бабушка папу моего родила вне брака в 47 году, а потом только замуж вышла, да ещё в деревне, даже тогда никто ничего не говорил
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Ей следовало бы предпочесть лужайку, подумала Энн десять минут спустя, когда они устроили свое маленькой пиршество за небольшим столом... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Родители за стенкой [13569] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение