Приручи меня, если посмеешь (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>04 Апр 2012 18:39

 » Глава 5

Глава 5
2 года назад
Глеб умел бить больно, в прямом смысле этого слова. Его удары никогда не оставляли синяков, но наносились метко и очень болезненно. А если он переусердствовал в них, то обычно бил по тем местам, синяки на которых можно было скрыть при помощи одежды.
Сейчас он наотмашь ударил по лицу, и из треснутой губы тут же засочилась кровь, капая на светлую блузку. Полина научилась терпеть побои молча, чтобы только не разбудить спящую в соседней комнате дочь. И пусть Маруся не была её биологической дочерью, она относилась к четырёхлетней девочке как мать и не могла относиться иначе.
- Подотри кровь, - раздался возле уха хриплый шёпот Глеба, и мужчина схватил её за волосы, толкая от себя к стене.
Взгляд Полины заметался по спальне в поисках того, чем можно было промокнуть разбитую губу. Она не знала, можно ли ей идти в ванную, или её будут бить ещё.
- Я сказал, подотри кровь, - снова хрипло выдохнул Глеб, бросая Полине белоснежную рубашку, которую она купила совсем недавно. Девушка послушно прижала рубашку к нижней губе, приседая на пол и ожидая того, что будет дальше.

Всего год назад она была самой счастливой женщиной на свете. Встретила чуткого, отзывчивого, нежного мужчину, который стал для неё всем. А маленькая Маруся, крошечная, светлоглазая и темноволосая, казалась настоящим ангелом. Она почти сразу стала называть Полю мамой, потому что ей так не хватало женского тепла. То, которое способна подарить лишь мать. Мама Маруси умерла во время родов, и первое время Полине казалось, что Глеб – само совершенство. Один воспитывал дочь, при этом не сдавался, не впадал в отчаяние и всё делал для малышки.
Всё рухнуло в одночасье, и Поля некоторое время не могла поверить, что это происходит с ней. Они с Глебом вместе вложились в открытие клуба в Купчино, и хоть большую часть денег и забот взяла на себя именно Полина, она не винила своего мужчину ни в чём. Он и так пережил многое на своём веку и, слава Богу, что вообще смог справиться с тем, что свалилось на его голову. Но первая же неудача, связанная с клубом, окончилась катастрофой.
Полина пришла домой очень поздно. Весь вечер почти до ночи она решала вопросы, связанные с отказом одной известной группы выступать в их клубе. С юридической точки зрения всё было верно: не были выполнены условия, которые поставили музыканты, но Полина была на грани отчаяния. Клуб терял довольно внушительную сумму денег. А если учесть, что они с Глебом только-только открыли своё дело, любой провал бил по их карману нещадно.
Полина пришла домой поздно и очень уставшая. Ей не хотелось ничего: только бы добраться до ванной комнаты, принять ванну, расслабиться, а потом пожаловаться любимому на то, как сильно она вымоталась.
Она распахнула входную дверь, и почти в то же мгновение ей на лицо упало что-то тяжёлое. Оторопь. Вот то чувство, которое первым испытала Полина. А ещё непонимание, что стало причиной неприятных ощущений. Она не чувствовала боли, не ощущала ровным счётом ничего, кроме оторопи. Пока ей на лицо снова не упало что-то огромное, тяжёлое, неотвратимое.
Это бил Глеб, бил со злостью, яростью и безумием, которое светилось на дне его чёрных глаз.
- Сука! Ты всё испортила! – шипел он, нанося всё новые удары, от которых Поля пыталась хоть как-то укрыться. Боли она почти не чувствовала, слишком огромен был шок, который охватил девушку целиком. В голове метались вопросы: как послезавтра она покажется перед клиентами, если у неё всё лицо будет в синяках? Что она скажет завтра Марусе, когда та придёт ей пожелать доброго утра?
Потом Глеб перестал бить её, молча развернулся и пошёл в кабинет, а Полина поднялась с пола и поплелась в ванную комнату. Чертовски хотелось схватить бритву и перерезать себе вены, потому что в душе царил полнейший раздрай. Это был конец всему. Был бы…Если бы не Маруся.

- Иди в ванную и приведи себя в порядок, губу замажь, - отдал равнодушный приказ Глеб, усаживаясь за компьютер и не глядя на Полю. – У нас сегодня встреча в ресторане с Кудрявцевым.
Полина откинула испорченную рубашку прочь и пошла в ванную комнату. Круговорот, в который она попала, был ужасающим, но она не могла ничего поделать с ним. В центре всего её существования стояла Маруся, её дочь. Которая называла её мамой. И именно ради неё Поле нужно было терпеть всё то, что творил Глеб. Девушка не могла иметь детей, и те чувства, которые родились в её душе по отношению к чужому ребёнку, были настолько сильными, что не принимать их во внимание было невозможно.
Первое время ей казалось, что вот-вот всё закончится, что вернётся тот Глеб, которого она знала до того памятного вечера. Но шло время, а любой промах Полины мужчина встречал с ещё большей злостью, чем это было раньше.
Поля вошла в ванную и заперла за собой дверь, опираясь на неё спиной и закусывая избитую губу до боли. Хотелось кричать, рыдать, устроить истерику, но она не могла: во-первых, она бы разбудила ребёнка, а, во-вторых, через час у них встреча с заказчиком, и она просто не имеет права прийти на неё заплаканной.
Поля быстро умылась, постаралась аккуратно наложить макияж, чтобы не было видно, что её били, и стала переодеваться. Подняла руку вверх, чтобы снять блузку и охнула от боли – прямо под грудью, на рёбрах красовался огромный кровоподтёк, который буквально на глазах наливался фиолетовым. Ругнувшись, Полина переоделась и через двадцать минут вышла из ванной, как ни в чём не бывало. Эту роль она успела выучить досконально и играла её на «ура».

- Моя жена займётся этим вопросом, - лениво протянул Глеб, затягиваясь сигаретой, а левую ладонь кладя сзади на шею Полине. Создавалось впечатление, что мужчина проявляет нежность, поглаживая девушку по затылку. Но это было не так: он до боли сжал её шею, заставляя Полю сцепить зубы, чтобы не застонать или не дёрнуться от его «объятий».
- Да, я уверена, что всё будет хорошо, - Полина пролистнула несколько страниц ежедневника, делая в нём запись. – Значит, 13 июня в 19.00? – уточнила она на всякий случай.
Кудрявцев кивнул, копируя жест Глеба и так же положив руку на затылок своей жены.
- Да, в 19.00 и ни минутой позже, - рассмеялся он, а Поля кривовато улыбнулась. Опоздать с праздником для Кудрявцевых было бы в этом случае смерти подобно.

Когда Полина не смогла больше терпеть побои от Глеба, она приняла решение переехать в отдельное жильё. А мужчина её отпустил на удивление легко и просто. Был только один камень преткновения во всей этой ситуации – Поля больше не могла видеться с дочерью так часто, как это было, когда они с Глебом жили вместе. Но мужчина не препятствовал их общению, хотя впоследствии, поняв, какое воздействие можно оказать на Полину при помощи дочки, часто использовал последнюю в своих целях, отменяя их встречи, когда девушка делала очередной промах в их совместном бизнесе. Будь то даже какая-то крошечная промашка, которая ровным счётом ничего не значила, для Глеба это был повод, чтобы лишний раз поиздеваться на Полей, чем он, собственно говоря, и занимался.
Полина не раз ловила себя на мысли, что, должно быть, в ней есть изрядная доля мазохизма, раз она так просто даёт возможность издеваться над собой мужчине, которого уже ненавидит всей душой. Но она ничего не могла поделать с этим: на стороне Глеба были все права на ребёнка, и он мог в любой момент запретить им общаться и тогда Поле никто бы не помог. А поэтому оставалось только одно: не делать промашек в бизнесе и терпеть, если всё же оступалась. Других возможностей у неё не было…


Полина вошла в дом и, что было сил, зашвырнула сумку подальше в угол прихожей.
- Чёрт, чёрт, чёрт! – ругалась она, безуспешно пытаясь снять сапоги и забыв расстегнуть на них застёжку «молнию». Сегодня на ужине со Степаном её ожидал полнейший провал. Мужчина отказался уступить ей тот центр, что был так нужен Глебу, причём вцепился в возможность обретения этого помещения руками и ногами! Им что там – мёдом намазано? Ведь были места совсем не хуже этого центра, но и Глеб, и Стёпа вбили себе в голову, что им нужно именно это место, и ни один из них отступать не собирался. Только вот Глеб действовал руками Полины, а ей так хотелось послать всё ко всем чертям, и чтобы больше никто её не трогал.
Из горла вырвалось беззвучное рыдание, которое было уже привычным. Полина боялась. Боялась не за себя и не за то, что Глеб продолжит избивать её. Она боялась, что он в итоге воплотит свою угрозу в жизнь и запретит им с дочерью видеться. А это означало только то, что Поля должна была любой ценой отвоевать этот центр для Глеба. И пусть делает с ним всё, что пожелает.
- Полина Григорьевна, что-то случилось? – раздался рядом испуганный голос помощницы по хозяйству, Виктории Александровны, пожилой женщины, шестидесяти лет.
- Нет, Виктория, всё хорошо, - Поля присела на корточки и, наконец, сняла несчастные сапоги, которые пыталась стянуть с ног всё это время. – Просто трудный день на работе. Приготовьте, пожалуйста, ванну и кофе с корицей.
Виктория Александровна покачала головой и кивнула, но ничего не сказала. А Поля вздрогнула, потому что в кармане пальто настойчиво зазвонил мобильный. Это мог быть только Глеб, которому теперь придётся сказать, что всё не так радужно, как казалось всё это время.
- Алло, - хрипло выдохнула в трубку Полина, пытаясь совладать с голосом, - Да, я уже дома.
Она прошла в сторону большой гостиной, подошла к окну и отдёрнула в сторону штору. Перед её взором раскинулся заснеженный сад с сотнями огоньков подсвечивающих деревья и кустарники. Её любовь и гордость.
- Нет, пока не отказался, но взял бумаги, чтобы выбрать себе альтернативный вариант, - она убрала трубку в сторону, потому что Глеб стал выкрикивать угрозы. Потом дождалась, когда он успокоится, и вернула трубку на место, произнеся отрешённым голосом:
- Я же обещала, что он будет твоим, значит, так и будет, - и отключила связь, позволяя себе непозволительную роскошь – расплакаться.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>04 Апр 2012 19:17

Спасибо за продолжение!
Я в шоке.
Все совсем не так как казалась...
Скорость, адреналин, свобода - все это мимолетно, а вот действительность по-настоящему страшна.
Пусть она и ушла от этого садиста, но привязал он ее самыми крепкими связями - ребенком...
Интересна, что же будет дальше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>04 Апр 2012 19:17

Иринка, привет.
Очень интересное продолжение. Раскрывается жизнь Полины со всеми ее кошмарами и переживаниями.
Столько незаслуженной жестокости, побоев ей пришлось вытерпеть из-за этого изверга. И при этом она находит в себе силы держатся; производит впечатление уверенной в себе и вполне счастливой женщины. Что же за сволочь, а не мужик. Еще и дочкой манипулирует. Одно негодование, когда читаю как поднимает руку на беззащитную женщину.
Степа должен ей помочь и надеюсь детки у них все-таки будут. shuffle

Спасибо за такую насыщенную эмоциями главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>04 Апр 2012 19:52

Иринка, спасибо за главу!

Познакомились с Полиной, с разными сторонами ее жизни.
В некоторых вещах Полину не понимаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik-on-net Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 190
Откуда: г.Люберцы
>04 Апр 2012 20:21

Ой Ириша..какая эмоционально тяжелая глава получилась!!!!!!!!!
Очень жалко Полину, Глеб......гадина Gun
Жду с нетерпением продолжения!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2011
Сообщения: 410
Откуда: Москва
>04 Апр 2012 23:11

Иришка,привет!
Я тут тоже в шоке прибываю.
Не все так легко и просто в жизни Полины.
А этот Глеб такая мразь...руки распускает,шантажирует дочерью.
Теперь понятно откуда такие эмоции,которые заметил Степан.
Спасибо большое и жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>05 Апр 2012 14:19

Ириша, спасибо за продолжение.
Н-да... у каждой сильной женщины есть свои слабости и болевые точки.
Вот почему нельзя разглядеть что из себя представляет мужчина сразу? Почему у них на лбу не светится - "пью, бью, унижаю"? Как же все было бы проще. Но любовь слепа, а притворятся принцами они умеют очень хорошо, к сожалению. Полину не осуждаю. Ошибиться в таком деле очень легко, а вот справиться потом со своими проблемами гораздо сложнее. И то, что она не ушла сразу очень похоже на всех женщин в мире, наверное. Редко какая жена, имея ребенка, совместный бизнес и прочее, уйдет от мужа после первой оплеухи. Неееет, будет до последнего надеяться, что все кончится и к ней вернется ее рыцарь, ее принц, тот кого она однажды полюбила. Мозг понимает, а сердце не верит в то, что так как раньше уже не будет никогда.
Понятно теперь чего она испугалась.
Единственное, что смутило в этой главе - то, как резко поменялся ее муж. Обычно какие-то предпосылки жестокости в мужчине присутствуют сразу. Да и бить они начинают обычно с небольшой пощечины - проверяют, не сдаст ли сдачи, не уйдет ли сразу, как отреагирует (за одну-то пощечину всегда проще попросить прощения и оправдаться, чем за полноценный мордобой).
А в остальном все жизненно до ужаса.
Спасибо еще раз и жду продолжения.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>05 Апр 2012 19:06

Ириша, спасибо большое за продолжение! Pester
Очень неожиданная ситуация с прошлым Полины вырисовывается. Никогда бы не подумала, что столько всего в её жизни дажеко не радужного происходит. Внешне она ведь производит впечатление сильной и уверенной в себе. Я еще подумала сначала - зачем ей так этот участок. А оказывается вон как. Глеб самая настооящая сволочь. Мало того, что регулярно поднимал на неё руку, из-за каких-то мелких оплошностей, так еще и дочкой манипулирует... и мужиком назвать за такое нельзя!
А Степку зацепила она... ой как зацепила!
Интересно, что будет дальше! Жду! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>05 Апр 2012 19:51

Ириша! Привет! Спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy
какой кошмар творится в жизни Полины!Я даже и представить себе не могла, что у нее такая сложная судьба. Вначале она показалась мне такой беззаботной, независимой и уверенной в себе. Однако не все так просто. Она очень сильная женщина. Терпеть такие издевательства со стороны некогда любимого ребенка ради счастья дочери - это... даже слово подобрать не могу. В общем - это заслуживает уважения. Полина открылась для меня с новой стороны.
Надеюсь, узнав всю правду, Степа поможет ей вырваться из этого ада.
Спасибо еще раз. Жду продолжения.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>05 Апр 2012 23:15

Девочки , привет, мои хорошие!
alen Юля Ольчик Маша галя Женчик Юльчик Олечка
Во-первых, спасибо вам всем большое за комментарии. Во-вторых, согласна полностью - Глеб гад, который никогда Полину не любил. Она для него - лишь выгодный партнёр во всех смыслах этого слова. И деньги она вложила в бизнес, и все проблемы решает. А если не решает, то вполне можно сорвать на ней злость. Полину, честно говоря, и я не понимаю. Но знаю, что такие женщины есть, хотя, я не назвала бы её жертвой, любящей своего мучителя и в некотором роде получающей наслаждение от "общения" с ним. Полина его боится. Боится, что он причинит её увечья, серьёзнее, чем пара оплеух, и боится, что он не даст ей общаться с Марусей. Я так думаю, что Поле у нас уже около 30 лет, и она понимает, к чему приводит её выбор терпеть. Так что...ждём, что у нас будет происходить дальше
Diurdana писал(а):
Единственное, что смутило в этой главе - то, как резко поменялся ее муж. Обычно какие-то предпосылки жестокости в мужчине присутствуют сразу.

Думается мне, что Глеб был и до Полины жесток со своими женщинами А тут дождался, пока Поля станет крепко на нём "повязана" и...

Всем спасибо, что вы рядом! Люблю, целую
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>06 Апр 2012 15:57

 » Глава 6

Глава 6
В этот раз ехали по Кольцевой, начав маршрут недалеко от Парнаса. Закончить предполагалось там же, сделав круг почёта вокруг Питера, а потом свернуть на проспект Энгельса и затеряться в районе.
Степан решил приехать к месту сборов чуть позже, чтобы Полина уже успела занять своё место на старте, и не стала бы протестовать, увидев его рядом. Её машину он увидел ещё при подъезде, - она выделялась на фоне остальных ярким пятном. И тут же мужчина испытал облегчение, как будто до последнего не был уверен в том, что она будет на месте.
Припарковавшись в стороне от машин, участвующих в гонке, Стёпа вышел из автомобиля, направляясь к Виталику, который о чём-то переговаривался с незнакомым парнем.
- А ты, брат, зачастил к нам, - улыбнулся Виталя подошедшему Стёпе, хлопая его по плечу в знак приветствия, - Собираешься снова прокатиться, или поедешь со мной ждать ребят в клубе?
Степан хмыкнул. Было бы странно напроситься в гости на заезд, а самому посмотреть за стартом и поехать выпивать в клуб и ждать новостей.
- Думаешь, мне ночью не спится, потому что я давно с тобой не проводил пару часов за бокалом вискаря? – он вздёрнул бровь вверх, поглядывая на Субару Полины. Не ровен час, она увидит его в окно, и устроит акт протеста.
- Так-так, - ухмыльнулся Виталий, проследив за взглядом Стёпы, - И я, наверное, не ошибусь, если предположу, что ты захочешь снова прокатиться в той же машине…
- Да ты сегодня прямо Кэп Очевидность, - ответил Степан, стараясь, чтобы по его тону было понятно, что он не собирается дальше дискутировать на эту тему.
- Я пойду, договорюсь, - кивнул Виталик, благоразумно решив больше не лезть в бутылку.
- Не нужно, - остановил его Стёпа, направляясь к Субару, - Я сам.
Он ожидал чего угодно: злости, ярости, гнева со стороны девушки. Даже предполагал, что его выставят из машины или Полина откажется от заезда, пока он не покинет её автомобиль. Честно говоря, это был даже наилучший выход для Стёпы, потому что оказываться снова в том состоянии, в котором он был тогда на Московском, ему совершенно не хотелось.
Хвататься за ручку и размышлять о том, доедет ли он живой хоть до куда-нибудь…Ну, уж нет – увольте. Но если это будет цена за возможность поговорить с Полей и выяснить причину её страха, пожалуй, её придётся заплатить.
Степан распахнул дверцу Субару и сел в машину без спроса. Было бы глупо спрашивать разрешения, по той простой причине, что он был априори уверен в стопроцентном отказе. Но, как ни странно, Поля только скользнула по пассажиру равнодушным взглядом и перевела взгляд на лобовое стекло, ожидая, когда будет дан старт. Чуть втопила педаль газа в пол, Субару зарычала, давая знать остальным, что готова к заезду.
Полина сегодня была без шлема. Волосы рассыпались по плечам, и теперь уже Стёпе бы никогда в жизни не пришло в голову сравнение с пареньком.
Он взял с заднего сидения шлем и положил его себе на колени. Полина всё так же равнодушно смотрела вперёд себя, игнорируя наличие в машине Степана. Потом передёрнула рычаг коробки передач и снова газанула с выжатым сцеплением.
- Шлем надень, - раздался тихий, но отчётливый голос Стёпы, а его правая рука легла на рычаг ручника. Мужчина хотел дать понять ей, что он не даст ей снять машину с ручного тормоза, пока Поля не наденет шлем.
- Ты охренел?! – взвилась Полина, теряя всё своё равнодушие за доли секунды, - Выматывайся из машины немедленно! И не смей отдавать мне приказы!
«А вот это другое дело!», - мысленно порадовался Стёпа, наблюдая за тем, как чуть раскосые глаза девушки метают гром и молнии.
- Шлем, б**дь, надень быстро! – рявкнул он в ответ, понимая, что Поля находится на грани истерики. Глупо было позволять ей вести машину в таком состоянии, но Стёпа рассчитывал на то, что именно это привычное занятие, которое она так любит, выведет её из этого состояния. Чего он добивался своим присутствием и чего вообще хотел от Полины, кроме того, чтобы узнать её поближе, он и сам не знал. Почему избрал именно такой способ – не знал так же, хотя, надо было быть честным перед самим собой, поговорка «Наглость – второе счастье», была как раз про него. Сейчас всё смешалось в такой странный коктейль – жажда адреналина, женщина рядом, которая манила его, её состояние, в котором почему-то захотелось разобраться. Их будущие встречи, связанные с решением вопроса относительно центра. В общем, Стёпа был заинтересован, мягко говоря. Они с Полиной словно начали проживать две разных жизни, встречаясь в двух разных реальностях. И это было таким необычным и так влекло.
Полина снова впала в состояние равнодушия, молча взяла свой шлем с заднего сидения и надела. Степан кивнул, пристегнулся и тоже надел шлем.
Едва Виталик дал старт, как девушка с остервенением сорвала машину с места, вылетая с площадки в первых рядах, развернулась через две сплошные полосы и помчалась в сторону Кольцевой. Если так будет продолжаться, то им на хвост дорожная полиция сядет ещё до выезда на КАД. Пожалуй, зря он всё-таки позволил Полине выехать на эту гонку, но уже было поздно. Остальные машины сравнялись с ними, занимая места рядом – никто не собирался тащиться позади, когда Поля задала свой темп гонки.
Степан мысленно присвистнул. Интересно, что случилось с его обычной и размеренной жизнью, если он сам, по собственной воле допускает в неё подобные происшествия? Внутри снова разлилось ощущение мандража и повышенного адреналина. И Стёпа пока не мог понять, какие чувства он испытывает по отношению к этому новому ощущению. То ли оно пугало его, то ли наоборот – возвращало к жизни, и именно этого он и желал всё это время.
До поворота на Лисий нос ехали относительно спокойно, кое-где играя в так называемые шахматы, перестраиваясь на пятиполосном шоссе в произвольном порядке и увеличивая скорость до невозможных единиц. Полина, надо отдать ей должное, перестраивалась чётко и уверенно, и Стёпа доверился ей и её мастерству. Они летели вперёд, объезжающие редкий транспорт, играя в свои, понятные только им, игры.
Летели до тех пор, пока на Кольцо не стали выезжать сотрудники дорожной полиции. С этого момента начался настоящий драйв – то, ради чего они все и выехали сегодня на трассу. Некая борьба, когда на кону стояла возможность остаться на свободе и помчаться дальше.
Стёпа был уверен, что именно эта борьба ещё больше заставит Полю собраться, но он ошибся…Когда девушка услышала вой полицейских сирен, которых с каждой минутой становилось всё больше, кажется, она растеряла всю свою обычную уверенность. Их машина замедлила ход, и Стёпа с ужасом понял, что девушка сдаётся. Он протянул руку и пару раз несильно ударил её по правой ноге, давая понять, чтобы она жала на газ. Полина послушно втопила педаль газа в пол, мчась дальше. Однако, Степан понимал, что она на грани. Что Поля сдалась, что ей уже неважна борьба.
Справа мелькнул указатель, возвещающий о том, что через пятьсот метров будет поворот на Ольгино, а оттуда было рукой подать до Лисьего носа. В этом посёлке у Степана был коттедж, в котором он бывал крайне редко, но это была единственная возможность укрыться. Потому что Поля явно не собиралась выходить из этой гонки победительницей.
Стёпа тронул девушку за плечо, показывая ей, чтобы она сворачивала направо. Полина кивнула, давая понять, что согласна, а потом весь мир закрутился, когда девушка сделала просто невообразимый кульбит, на огромной скорости притормаживая и дрифтуя прямо на повороте. Машина полиции пролетела мимо, а Поля прибавила газу, выезжая на шоссе, ведущее к Лисьему носу.
Стёпа выдохнул: слава Богу и всем Святым, что она всё-таки не растерялась. Это было странно, потому что он был уверен, что именно эта девушка всегда будет держать, что называется, руку на пульсе. И пусть они встречались всего два раза, Полина произвела на Степана именно такое впечатление.
Их машина вдруг дёрнулась и остановилась, и это обстоятельство вырвало мужчину из плена размышлений. Явно какая-нибудь из полицейских машин, увидев, что один из автомобилей свернул с Кольца, развернётся и поедет за ними.
Он молниеносно сдёрнул шлем и крикнул Поле, пока та не заглушила мотор:
- Выходи из машины.
Странно, но на девушку действовали крики, угрозы и вообще повышенный тон. И если поначалу она хоть как-то сопротивлялась, то сейчас покорно вышла из автомобиля. Мужчина выскочил из машины, переходя на водительское место.
- В машину, - скомандовал он Полине, которая уже стянула шлем, стоя возле Субару.
Она опять повиновалась и едва только заняла место рядом с ним, как мужчина сорвал машину с места, мчась в сторону Лисьего носа. Поля сидела на пассажирском сидении, безучастно глядя в окно, только иногда проводила ладонью по щеке. Плакала, что ли? Но сейчас это было неважно: они второй раз за небольшой промежуток времени скрывались от преследования. А уж если взять во внимание тот факт, что оба были взрослыми, состоятельными людьми, то эти детские игрища выглядели глупыми.
Хотя, это, похоже, не имело ровным счётом никакого значения – ведь даже он, казалось бы, такой циничный и твёрдо стоящий на ногах, не удержался от соблазна.
До дома Степана добрались очень быстро и без приключений. Никаких «хвостов» с мигалками за ними не наблюдалось, оставалось только надеяться, что сторож, несмотря на поздний час, не спит и откроет им ворота. Стёпа коротко просигналил, тормозя возле забора, и почти в тот же миг над высокими железными воротами вспыхнул прожектор. Мужчина вышел из машины, помахав в камеру, висящую над створками ворот, и те сразу же разъехались в стороны, пропуская машину.
- Чего, Кузьмич, не спишь? – ухмыльнулся Степан, выходя из машины и кивая невысокому, коренастому мужичку, вышедшему из двухэтажного домика, расположенного прямо возле забора.
- Ну так, дежурю, - потёр заспанное лицо мужичонка, явно до этого спавший и видевший десятый сон.
- Молодец, дежурь-дежурь, - похвалил Степан и отвернулся от сторожа, потеряв к нему всякий интерес.
Полина, вышедшая из Субару, стояла, ни слова не говоря, всё такая же безучастная ко всему, как и раньше.
- Идём, - тихо проговорил Стёпа, подходя к девушке и беря её за руку. Её ладонь была ледяная. Она позволила увести себя в сторону дома, а Степан решил, что сегодня он выяснит всё относительно состояния девушки. Почему-то это стало очень важным.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>06 Апр 2012 19:50

Иринка, привет!

Мне нравится Степан вообще в данной главе в частности.
Он был все время за Полиной, на заднем плане. И как только увидел, что с девушкой что-то не так, сразу выступил вперед, все взял в свои руки. моментом принял решения. Нравится мне он.

Missis Cullen писал(а):
а Степан решил, что сегодня он выяснит всё относительно состояния девушки. Почему-то это стало очень важным.

Надеюсь, у нее хватит ума все ему честно рассказать. ВСЕ! Ведь это ее шанс избавиться от гада.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2011
Сообщения: 410
Откуда: Москва
>06 Апр 2012 22:11

Иринка,приветик!
Молодец Степан понял что с Полиной не все ладно и решил в это разобраться...Вот только позволит ли она...
Спасибо большое и жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>07 Апр 2012 12:25

Иришка, привет.
Такая насыщенная глава - скорость, адреналин, эмоции...
Степа очень нравится. Такой заботливый, сильный, нетерпящий возражений, в общем классный мужчина. tender
Надеюсь, Поля ему начнет доверять и пусть не так быстро, но расскажет, что у нее происходит в жизни. Степа - ее шанс на спасение. Он быстро решит ее проблемы с Глебом.
Спасибо за продолжение. Жду новую главку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>07 Апр 2012 13:48

Ириша, спасибо за продолжение.
Н-да... Наверное в таком состоянии растерянности. в котором пребывала Полина, гонки на высокой скорости не лучший вариант снять напряжение.
Существует ведь масса других.... Вот бы Степан ей в следующей главе помог поднять настроение. Да и себе заодно. Но что-то я замечталась кажется.
Жду серьезного и расставляющего все точки разговора. Доверится ему Полина? расскажет про свои передряги с бывшим мужем?
Очень жду следующую главу.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 21:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Приручи меня, если посмеешь (СЛР, 18+) [14244] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение