Счастливая семья или правила семейного счастья

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>24 Авг 2012 16:35

alenatara писал(а):
хотя если честно своего часто умочкой называю, бли-и-ин

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy попалась Laughing Laughing Laughing
Aster Dara писал(а):
Как я говорила выше, это зависит от воспитания. И мне в свою очередь очень приятно когда он меня хвалит за выглаженную ему рубашку и вкусный борщ. Я считаю это милым, и не думаю что дойдет до абсурда - "ты мне спасибо забыл сказать!"

prv prv prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>25 Авг 2012 13:11

-Tashka- писал(а):
Первая и самая распространенная-отношения со свекровью.Борьба за мужчину без правил.Не у всех конечно,но довольно часто.И тут совершаются ошибки,которые потом трудно исправить.
Вторая ошибка в том,что нам кажется,что такой накал отношений сохранится навсегда.И мы начинаем чрезмерно баловать своих мужчин и потакать им во всем.


Полностью согласна Very Happy Ток жаль, что осознание приходит со временем...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>25 Авг 2012 14:10

-Tashka- писал(а):
Первая и самая распространенная-отношения со свекровью.Борьба за мужчину без правил.Не у всех конечно,но довольно часто.И тут совершаются ошибки,которые потом трудно исправить.Вторая ошибка в том,что нам кажется,что такой накал отношений сохранится навсегда.И мы начинаем чрезмерно баловать своих мужчин и потакать им во всем.

муж и свекровь - это вообще страшная история... моя живет от нас в 400 км, а у меня создается впечатление, что за стенкой...звонит постоянно, жалуется на меня, потому что я слишком резко общаюсь по телефону (действительно, в три часа ночи с чего вдруг?) и всеми правдами и неправдами вызывает его к себе...вот сейчас, например уехал туда в деревню помочь и четыре недели не может вырваться, звонит каждый вечер, домой хочет, а свекровь в слезы, что сыну растила, а он ей помочь теперь не хочет, ему уже и бросить всё хочется и мать боится обидеть...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>25 Авг 2012 15:19

alenatara писал(а):
муж и свекровь - это вообще страшная история...

Которая в нашей голове.
Ну, совсем клинику я не беру в расчет Wink

Опять же, повторюсь, что осознание гораздо позже приходит, когда отвоевались. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>25 Авг 2012 16:57

alenatara писал(а):
домой хочет, а свекровь в слезы, что сыну растила, а он ей помочь теперь не хочет, ему уже и бросить всё хочется и мать боится обидеть...

оооооооооо, котик............... как запущено. вот это свекровь............. кошмар............... а что он ей за 4 недели не напомогался???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>25 Авг 2012 17:54

Kliomena писал(а):
Опять же, повторюсь, что осознание гораздо позже приходит, когда отвоевались.

Это точно.
alenatara писал(а):
.звонит постоянно, жалуется на меня, потому что я слишком резко общаюсь по телефону (действительно, в три часа ночи с чего вдруг?) и всеми правдами и неправдами вызывает его к себе...вот сейчас, например уехал туда в деревню помочь и четыре недели не может вырваться, звонит каждый вечер, домой хочет, а свекровь в слезы, что сыну растила, а он ей помочь теперь не хочет, ему уже и бросить всё хочется и мать боится обидеть...

На данном этапе все слова напрасны.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>25 Авг 2012 18:02

-Tashka- писал(а):

На данном этапе все слова напрасны.


Вот в этот момент хуже всего мужчине: ведь и мама, и жена - обе любимые. И если обеим не "серебра не хватат", то он пополам рвется...
Потому я, зубки сцеплю, и свекрам улыбаюсь. Хотя тож пока жили вместе - воевала. Ну, глупая была)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>25 Авг 2012 18:34

Oska писал(а):
оооооооооо, котик............... как запущено. вот это свекровь............. кошмар............... а что он ей за 4 недели не напомогался???
ей срочно понадобилось устроить перестройки в доме, а сыночка ведь такой мастер...он поехал, после двухнедельных ссор по телефону....а теперь же и огород надо к зиме подготовить, и картошку выкопать, и дров заготовить и т.д. он понимает, что она специально это вытворяет, но и кинуть маму как-то совесть не позволяет...вот они там войну устроили между собой, а я здесь получаю полный отчет и радуюсь, что я не там Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>25 Авг 2012 18:50

alenatara писал(а):
он понимает, что она специально это вытворяет, но и кинуть маму как-то совесть не позволяет..

Сыновний долг - пусть терпит.

А еще вопрос: он все это время в отпуске?

alenatara писал(а):
и радуюсь, что я не там

Вот самое главное - позитивный взгляд. А то если еще Вы его начнете "пилить", как соскучились... Хана ему)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>25 Авг 2012 19:12

Kliomena писал(а):
Потому я, зубки сцеплю, и свекрам улыбаюсь.

МудрО.
Kliomena писал(а):
А то если еще Вы его начнете "пилить", как соскучились... Хана ему)))

Ясень пень...
Но надо же ОСОЗНАТЬ,что худой мир лучше доброй ссоры(с).
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>25 Авг 2012 19:19

-Tashka- писал(а):
Но надо же ОСОЗНАТЬ,что худой мир лучше доброй ссоры(с).


О, опыт - сын ошибок трудный Laughing Laughing Laughing Мои свекры тож без своего сыначки не могут...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>25 Авг 2012 19:34

Kliomena писал(а):
О, опыт - сын ошибок трудный

Ой, трудный...А ты,всегда ,правее правого яйца ,потому что знаешь всё лучше всех,а все остальные-так погулять вышли...
Главное-учиться хоть чему нибудь,а не зацикливаться на ..."я прав,я прав,я прав-я всегда прав"...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>25 Авг 2012 19:52

Kliomena писал(а):
Сыновний долг - пусть терпит. еще вопрос: он все это время в отпуске?

он взял отпуск за свой счет, поэтому поводу он тоже бесится, ну и плюс ему нужно диссертацию заканчивать и пару статей дописать, а ему в деревне приходится торчать
Kliomena писал(а):
Вот самое главное - позитивный взгляд. А то если еще Вы его начнете "пилить", как соскучились... Хана ему)))
а по-другому никак, если еще я начну плакаться как мне плохо без него, он просто не выдержит...так что, стараюсь выслушать, поддержать и представить всё как шутку...посмеется-отойдет немного...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>25 Авг 2012 20:09

-Tashka- писал(а):
Ой, трудный...А ты,всегда ,правее правого яйца ,потому что знаешь всё лучше всех,а все остальные-так погулять вышли...
Главное-учиться хоть чему нибудь,а не зацикливаться на ..."я прав,я прав,я прав-я всегда прав"...


Я так думаю, что тут дело не в том, кто прав, кто виноват, а в том, что разные люди. А ведь приходится мужа "брать" со всем багажом его семьи))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>25 Авг 2012 20:47

Kliomena писал(а):
кто прав, кто виноват, а в том, что разные люди. А ведь приходится мужа "брать" со всем багажом его семьи))))

К сожалению,все не так просто.Когда женщина выходит замуж ,она начинает строить семью по аналогии со своей (как у папы и мамы).При этом не принимает в расчет,что у мужа до нее были свои папа и мама.И ,естественно,в каждой избушке свои погремушки(с).И если ,как я не раз говорила,что мужчина приспосабливается к новой семье и отношениям,то женщина строит эти отношения и убирает с пути все,что мешает.
Чаще всего это свекровь,но может быть и предыдущий брак ...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 13:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня и вчера попрохладнее стало. +28-29, переменная облачность. На сегодня даже дождичек обещали. Может где и прошел, но не у нас.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Счастливая семья или правила семейного счастья [15229] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение