Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Шотландия

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>02 Сен 2014 16:30

Шик! хочу жить в Инвернессе! Он богически прекрасен, и это мечта идиотки )))))))
Аллочка, еще раз спасибо за виртуальное путешествие Flowers а продолжение будет? )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>02 Сен 2014 16:37

Просто..... вся на эмоциях, чудесный рассказ.
Прям хочу-хочу.
Алла, огромное спасибо, что поделилась такой красотой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>02 Сен 2014 17:26

Алла, спасибо за экскурсию по каменным кругам...я б туда сходила, а вдруг бы тоже попала куда-нить в 17 век
Пейзажи действительно завораживающие
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3978
>02 Сен 2014 17:45

lisitza писал(а):
Здесь три каменных круга разного диаметра с единичными камнями по периметру и плотной кладкой в центре.

Надеюсь, ты не подходила к расколотому камню? Хотя Белтайн давно прошел, а до Самайна ещё далеко.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1446Кб. Показать ---

Легенды вереска от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2079
Откуда: Иерусалим, Израиль
>02 Сен 2014 19:50

 » Летние острова, Танера Мор

Девочки, спасибо за добрые слова.

Аллегра, я там ко всем камням подходила. И даже босиком внутри круга прогулялась - на всякий случай Ничего дурного точно не почувствовала. А хорошее - наверное, просто очень хотелось. Но часть души мы все там точно оставили.

Катя, а вот и обещанное продолжение.
На вечер того же дня мы запланировали поездку еще дальше на север - в Тэйн, на горские игры. К сожалению, мы добрались как раз к концу мероприятия. Увидели гонки местной молодежи, несколько мирно беседующих людей в килтах, обмакнули губы в местное виски, постреляли по тарелкам и поехали обратно.
А наутро ранним рейсом отправились на западное побережье. Расстояние между Инвернессом и Уллапулом, куда нас вел план, порядка сорока миль, то есть, семьдесят-восемьдесят километров. И это была одна из самых красивых дорог, которую мы видели. Мили нетронутой природы: заповедные, словно из Лукоморья, леса, спускающиеся к самой дороге, жемчужные ниточки водопадов с крутых гор и как завершающий аккорд - абсолютно ровное зеркальное озеро, в котором отражается берег. К сожалению, мне удалось сделать лишь несколько фотографий.





Уллапул - это небольшая прибрежная деревушка, которая, кажется, лежит на краю света. Автобусы сюда приходят два или три раза в сутки. Но отсюда можно добраться на пароме до некоторых из Гебридских островов или устроить небольшую океанскую прогулку, а потому туристов вполне хватает. Нас ждал круиз на Летние острова (Summer Isles). Проплыв немного по озеру, мы вышли в океан.




Верхнюю палубу задувало и заливало, и настроение было просто сказочным. Радости добавила и встреча с тюленями.

На этих скалах загорают довольные увальни.

Самым дальним пунктом программы стал остров Танера Мор. Это последний населенный остров на северо-западе Шотландии, и его почта единственная имеет право на выпуск собственных марок. Насколько я понимаю, эти марки не расходятся тиражами по свету, а продаются только здесь, что, конечно, увеличивает их ценность для любителей.



А вот и то самое почтовое отделение, где можно и открытки отправить, и чаю-кофе попить.


Прошу прощения, что на фотографиях так много нас, но просто не успела сфотографировать сами виды, да и фотик отказывался работать.

На обратном пути в гавани Уллапула мы встретили вот такого норвежского гостя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3978
>03 Сен 2014 7:07

lisitza писал(а):
На обратном пути в гавани Уллапула мы встретили вот такого норвежского гостя.

Да это же, кажется, "Сёрландет", учебный фрегат норвежского торгового флота.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1446Кб. Показать ---

Легенды вереска от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2079
Откуда: Иерусалим, Израиль
>03 Сен 2014 11:42

Кажется, похож, хотя название я не запомнила. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>03 Сен 2014 14:21

lisitzaСпасибо за рассказ prv

Мне очень понравилось : описание , впечатление и фотографии!!!
lisitza писал(а):
Аллегра, я там ко всем камням подходила. И даже босиком внутри круга прогулялась - на всякий случай Ничего дурного точно не почувствовала. А хорошее - наверное, просто очень хотелось. Но часть души мы все там точно оставили.

И кто бы нам всё это рассказал Wink
Спасибо!
Allegra Wink,спасибо,это ведь ты подсказала заглянуть сюда Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>03 Сен 2014 17:09

*впала в счастливый ступор от обилия красоты и от норвежского гостя* они, эти норвежцы, те еще гости, аж оторваться от фотки с кораблем невозможно Smile
lisitza писал(а):
Прошу прощения, что на фотографиях так много нас, но просто не успела сфотографировать сами виды, да и фотик отказывался работать.

Алла, ну че ты в самом деле! еще и оправдывается, аще! )))))) отставить! фотки просто бомбезные, в них реалистичность и эффект присутствия погружают в твое путешествие лучше всякого путеводителя!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>03 Сен 2014 17:20

Алла, спасибо за продолжение рассказа о поездке и прекрасные фотографии! Very Happy

Как будто сама там побывала и увидела все эти красоты!
А какой фрегат! Красота!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2079
Откуда: Иерусалим, Израиль
>03 Сен 2014 22:00

 » Дорога Инвернесс - Форт Уильям

Девочки, спасибо.
По возвращении с островов у нас осталось еще немного времени и сил, чтобы погулять по Уллапулу.



И понаблюдать налет на неосторожного туриста.


А такой вид открывается из деревенской гавани.


Утром мы через Инвернесс отправились в Форт Уильям. Оба эти места находятся на западе Шотландии, и на машине можно добраться из одного в другое довольно быстро. Но автобус идет только через восточное побережье.
И снова дорожные виды




По дороге произошло небольшое происшествие: дорожная авария где-то впереди. Как только стало понятно, что застряли всерьез и надолго, из машин впереди выбрались дети, принялись гонять мяч. Народ из автобуса отправился курить и фотографировать просвечивающий сквозь деревья Лох-Несс.


И все. Никакой нервозности, никакого шума. Когда появилась возможность, все так же спокойно двинулись дальше. И хотя эта задержка сорвала наши планы в Форт Уильяме, общее спокойствие оказалось заразительным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>03 Сен 2014 22:24

Алла, ты вот частями рассказ выдаешь, и каждый раз как бальзам на душу. А после рабочего дня вообще - сказка
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3978
>03 Сен 2014 22:36

lisitza писал(а):
просвечивающий сквозь деревья Лох-Несс

И донжон замка Уркхарт я там углядела)))

На баннерах - шотландские замки один за другим: у Аллы - замок Дун, у Крис - Эйлен Донан.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1446Кб. Показать ---

Легенды вереска от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>03 Сен 2014 22:59

Allegra писал(а):
На баннерах - шотландские замки один за другим: у Аллы - замок Дун, у Крис - Эйлен Донан.

А меня сейчас очередной всплеск по Средневековью, килтах и вереску, ну и конечно тех, кто килты носит
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>04 Сен 2014 16:19

lisitza писал(а):
И понаблюдать налет на неосторожного туриста.

Прусь от этой фотки целый день Very Happy позитивчик )))))) Птичий десант в действии ))
lisitza писал(а):
И все. Никакой нервозности, никакого шума. Когда появилась возможность, все так же спокойно двинулись дальше.

Дык правильно все! а чего нервничать? лучше быть спокойным и радостным, когда проблема все равно от тебя не зависит ))
Allegra писал(а):
И донжон замка Уркхарт я там углядела)))

*тянет лапки вверх* И я, и я его увидела! ))) вышло из разряда "разгадай ребус", но все-таки нашла я ентот Уркхарт ))

Алла, Poceluy ждем дальше )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 4:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Итак, я обещала фото заброшенной деревни, которую мы совершенно случайно нашли пару лет назад. Сегодня не поленилась взять велосипед... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Шотландия [15345] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение