Италия

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>01 Сен 2013 13:53

Victoria писал(а):
Мы прожили семнадцать сумасшедших дней))) Мы столько всего посмотрели и столько всего еще не увидели))) Я уверена - мы обязательно туда еще вернемся))) Wink

Вика, шикарный фотоочет о сногсшибательном отпуске. Сама недавно вернулась оттуда, и тоже ровно 17 дней. Но моя история включила еще и Хорватию. Laughing
Но была рада побывать с тобой еще раз в этих городах. Спасибо.
Victoria писал(а):

Но мы для себя решили, что обязательно приедем в Чехию, правда это будет уже другая история))) Wink

Удачи! И новых впечатлений!
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>01 Сен 2013 20:58

reborn писал(а):
Victoria писал(а):
Мы прожили семнадцать сумасшедших дней))) Мы столько всего посмотрели и столько всего еще не увидели))) Я уверена - мы обязательно туда еще вернемся))) Wink
Вика, шикарный фотоочет о сногсшибательном отпуске. Сама недавно вернулась оттуда, и тоже ровно 17 дней. Но моя история включила еще и Хорватию. Laughing

Лена, а Вы в Хорватии на море были?

reborn писал(а):
Но была рада побывать с тобой еще раз в этих городах. Спасибо.

prv

reborn писал(а):
Victoria писал(а):
Но мы для себя решили, что обязательно приедем в Чехию, правда это будет уже другая история))) Wink
Удачи! И новых впечатлений!

Спасибо))) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>03 Сен 2013 8:32

Вика, спасибо за такой познавательный отчет.
Столько интересной и полезной информации (и так написано, что я прямо сейчас захотела в Италию)!
Сын - молодец, не дает родителям заскучать )) Удачи вам с ЕГЭ )) (Трусы - это просто ........ нечто )

А вот насчет знаков - специально погуглила и нашла такую информацию: "Вопреки ожиданиям, это не ошибка дорожной полиции и не хулиганство, а часть творчества 43-летнего художника с французскими корнями Клета Абрахама, который превращает серые, некрасивые знаки в забавные карикатуры."
Очень понравились )) Привлекают к себе внимание - это точно, а уж как настроение поднимают!
Нашла еще парочку ))








___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>03 Сен 2013 14:40

Света, привет)))

Очень рада, что мой фотоотчет пришелся по душе))) Wink

khisvetlana писал(а):
Сын - молодец, не дает родителям заскучать ))

Сына - это, да))) Скучать нам с ним совершенно некогда))) Smile Правда мама моя не устает ему повторять, с усмешкой качая головой: "Ты сын своих родителей)))"

khisvetlana писал(а):
А вот насчет знаков - специально погуглила и нашла такую информацию

Спасибо))) Если честно, то мы что-то похожее сразу и предположили Wink

khisvetlana писал(а):

А вот такой знак мы тоже видели, он даже где-то на фотках у нас запечатлен))) Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>03 Сен 2013 19:38

Victoria писал(а):

ой, чуть не забыла))) во Флоренции нам постоянно попадались вот такие знаки:

khisvetlana писал(а):
художника с французскими корнями Клета Абрахама, который превращает серые, некрасивые знаки в забавные карикатуры.

Девочки, какие вы внимательные! Мы второй год на машине по Италии, но даже мой говорит, что таких знаков не встречал. Sad
Victoria писал(а):
в Хорватии на море были?

Вика, я Хорватию в этот раз выбрала ради Плитвицких озер и моря. В прошлом году море в Италии совсем не впечатлило. Мелко, грязновато, и часто оно не спокойно. Радовал только горяченький песок. А Хорватия морем порадовала. Удачно, как мы поняли это уже на месте, выбрали место. Небольшая лагуна, море чистое, спокойное, глубокое. Единственное, что я поняла, что в Хорватии мало песчаных пляжей. Местность почти вся каменистая. Но нам достался галечный пляж, и хороший вход в море.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>03 Сен 2013 20:48

reborn писал(а):
Victoria писал(а):
ой, чуть не забыла))) во Флоренции нам постоянно попадались вот такие знаки:
khisvetlana писал(а):
художника с французскими корнями Клета Абрахама, который превращает серые, некрасивые знаки в забавные карикатуры.
Девочки, какие вы внимательные! Мы второй год на машине по Италии, но даже мой говорит, что таких знаков не встречал. Sad

я бы тоже не обратила внимания, это все сына))) Smile

reborn писал(а):
Victoria писал(а):
в Хорватии на море были?
Вика, я Хорватию в этот раз выбрала ради Плитвицких озер и моря. В прошлом году море в Италии совсем не впечатлило. Мелко, грязновато, и часто оно не спокойно. Радовал только горяченький песок. А Хорватия морем порадовала. Удачно, как мы поняли это уже на месте, выбрали место. Небольшая лагуна, море чистое, спокойное, глубокое. Единственное, что я поняла, что в Хорватии мало песчаных пляжей. Местность почти вся каменистая. Но нам достался галечный пляж, и хороший вход в море.

Море в Италии (впрочем, как и во Франции) меня тоже не впечатлило, правда я такой пловец, что именно там, где оно по колено - как раз для меня))) Но мы были в этой стране в первый раз, поэтому я наслаждалась каждым моментом))) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 503
Откуда: Там где я
>10 Окт 2013 17:51

La Sorellina писал(а):
ужасно влюблена в эту страну! У меня просто бзик на этой почве.
На работе надо мной ржут,говорят,что я свихнутая... Embarassed

Madonna, salva L'Italia!! Ti amo, bella nazione!


как мне это знакомо!!!!
у меня на работе коллеги на этот счёт примерно такого же мнения...
один из них как-то выразился следующим образом - : "Ну у тебя вообще крыша по Италии съехала!"
_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>10 Окт 2013 22:04

ох, девочки))) plach
а меня сейчас такая ностальгия по летнему путешествию порой накрывает, что просто сил нет... таааак хочется бросить все и сбежать туда... ну, хоть не надолго Wink НО, увы, сижу... фотки пересматриваю))) tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>14 Окт 2013 22:48

Victoria писал(а):

а меня сейчас такая ностальгия по летнему путешествию порой накрывает, что просто сил нет... таааак хочется бросить все и сбежать туда... ну, хоть не надолго Wink НО, увы, сижу... фотки пересматриваю))) tender

Какие схожие мысли. Laughing А если к фото еще и видео... Все, потерян человек на пару часов.
А я еще и трофеи привожу, макароны. Они такие красивые, разненькие: на вкус, и цвет... tender
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>15 Окт 2013 10:57

reborn писал(а):
А я еще и трофеи привожу, макароны. Они такие красивые, разненькие: на вкус, и цвет... tender

о, да))) у нас один из чемоданов был заполнен сыром, пармской ветчиной, вином и макаронами)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>15 Окт 2013 19:56

Victoria писал(а):
у нас один из чемоданов был заполнен сыром, пармской ветчиной, вином и макаронами)))

Laughing Понимаю! У меня голова кругом шла от такого разнообразия сыров. А ветчина для меня, как сыр для Рокфора. Вот этого мне дома не хватает.
А в Италии я страдала по кефиру и творогу. Их йогурты мне не приглянулись, а творог я заменила рикоттой. И кайфовала. Laughing
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 16
>20 Дек 2013 10:42

Девочки, а никто не был на карнавале в Венеции? Куча вопросов по мелочам, к кому обратиться? )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>05 Янв 2014 13:53

Ciao,amiche!
Может быть,в этом году исполнится моя заветная мечта- путешествие в Италию... подскажите,путешественницы, какие документы собрать? можно,конечно,в инете найти, но я хочу к вам ха советомSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>05 Янв 2014 16:42

 » Документы на визу в Италию

La Sorellina писал(а):
Ciao,amiche!
Может быть,в этом году исполнится моя заветная мечта- путешествие в Италию... подскажите,путешественницы, какие документы собрать?

Для визы в Италию Вам понадобятся:
1. Анкета, скачивается с сайта. Ее нужно заполнить печатными буквами, можно латиницей, можно на английском или итальянском языках.
На детей тоже нужна анкета и фото.
2. Одна фотография размером 3х4 цветная.
3. Обязательно бронь отеля или другой документ, о том, где вы будете проживать в Италии (нужен адрес и телефон жилья) на весь срок пребывания в Италии.
4. Билет или бронь билета на самолет (туда и обратно).
5. Медицинская страховка, минимальная сумма покрытия не менее 30 000 евро.
6. Ксерокопия загранпаспорта (разворот с фото и личными данными).
7. Справка с места работы, где указана величина ежемесячного оклада. Справка должна быть на фирменном бланке с реквизитами организации, подписью начальника и печатью (действительна один месяц).
8. Финансовые гарантии. Подойдет выписка из банка о состоянии счета, ксерокопия банковской карты + чек из банкомата с балансом.
Для несовершеннолетних детей или неработающего супруга/супруги пишется спонсорское письмо.

С этими документами вы идете в консульство. При подаче документов на визу нужен оригинал загранпаспорта, паспорт РФ и квитанция об оплате консульского сбора.

Для несовершеннолетних детей еще нужны копия страниц паспорта родителя, где он вписан (если нет отдельного паспорта), свидетельство о рождении (оригинал+копия).
Если несовершеннолетний ребенок выезжает в сопровождении одного из родителей, то нотариально заверенное разрешение на выезд от другого родителя, а так же ксерокопия паспорта РФ этого родителя.

Более подробно можно посмотреть на официальном сайте визового центра Италии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>24 Фев 2014 13:14

Девочки в какое из мест в Италии рекомендуете поехать в конце апреля, чтоб и душевно и весело для общего тонуса- можно несколько мест. И может гостиницу порекомендуете сразу?)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 20:44

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: День варенья отметили,гости разошлись. Устала еле хожу. Муж нажарил во дворе шашлыков и купаты,вкуснота! Я порезала еще фруктов... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Италия [15357] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение