Все познается в сравнении, или как выбрать мужа? (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>24 Фев 2013 9:31

Девочки, я тут "главу 3" слегка исправила. Смысл не изменился, но стала чуть-чуть логичнее...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>24 Фев 2013 12:02

Alesia писал(а):
Я рада, что смогла помочь. Как по мне, текст действительно стал логичнее))
Я тебя прекрасно понимаю - к своему тексту привыкаешь и не можешь его объективно оценить. Но, честно говоря, бросать тапки - очень нелюбимое для меня занятие)) Я привыкла к сухим текстам, поэтому в романтической прозе никак не могу быть "тапкокидателем". Да и боюсь обидеть автора. Вдохновение - субстанция эфирная, одно неверно подобранное критическое слово читателя - и оно улетает, помахав на прощанье автору крылышками))

Я когда только стала выкладывать свой первый роман, думала умру от критики, ан нет - жива. Оказалось, что я в этом плане совсем не обидчивая, а даже наоборот очень легко отношусь к критике, и по большей части стараюсь исправляться (спортивная закалка дает о себе знать).
Alesia писал(а):
Вопросы я все равно буду тебе задавать, если что-то непонятно. Но если тебе понадобятся именно тапки, то так и говори об этом - инициативу я проявлять не буду, специально попинать автора - это не моё)))

Договорились Ok
Alesia писал(а):
Мне удалить свое предыдущее сообщение с помидорчиками, или пусть остается?

Честно говоря, я не знаю, как будет лучше. оставляю на твое усмотрение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>24 Фев 2013 14:54

 » глава 4

Продолжаем знакомство...

18 мая, среда

Она не собиралось влюблять в себя парня. Во-первых, он был младше нее. А во-вторых, ей нужен был помощник, а не воздыхатель, и уж тем более не любовник в его лице. Поэтому ей необходимо было продумать свой внешний вид, чтобы не выглядеть соблазнительной, но при этом вызывать чувство уважения. И она надела светло-кремовое платье, с рукавом три четверти, высоким вырезом, и юбкой до колен. Казалось, все соблазнительные места были скрыты, но выглядела она прелестно. Плащ, сумочка и туфли – все в тон платью, а голубые глаза и почти черные волосы, контрастируя с одеждой, стали еще более притягательными.
И Егор это заметил, ведь она была неотразима. И как любого юношу, его переполняла гордость, что такая женщина согласилась с ним поужинать. В общем-то, она не выглядела на много старше него. Не знай он ее, Егор решил бы, что Даша его ровесница.
- Однако, для простого студента, ты выбрал неплохой ресторан, - заметила Даша, делая заказ.
- Ну, не мог же я привести вас в какую-нибудь забегаловку! – улыбнулся Егор.
- Ты где-то работаешь? – поинтересовалась Даша.
- Без этого не проживешь, - ответил Егор, - правда, сейчас я диплом пишу, поэтому пришлось с работы уйти.
- Надеюсь в отпуск?
- Если бы, - он усмехнулся, - прости, что жалуюсь.
- Я сама так начинала, - успокоила его Даша, отметив, что он поддержал ее идею плавно перейти «на ты», - Кстати, ты на чем специализируешься?
- Семейные вопросы.
- Интересно узнать, почему?
- Мои родители развелись, когда мне было десять лет, - погрустнев, проговорил Егор, - отец нас оставил не с чем. Мы жили у бабушки, причем его матери. Он даже алименты не платил, а сам… Ну вот мама и тянула нас, как могла. А потом… в общем, у нее сердце слабое было, и… она умерла, перед моими вступительными экзаменами.
У меня было шоковое состояние. Школу я закончил с красным дипломом и к экзаменам был хорошо подготовлен, но в том состоянии, я мог завалиться, и с осенним призывом уйти в армию. Спасла бабушка. Она всю свою жизнь психотерапевтом работала. Не знаю, что она мне тогда наговорила, но я успокоился. У меня был самый высокий проходной балл.
- Значит теперь пришла пора идти в армию? – подчерпнула из его рассказа Даша.
- Нет, - возразил Егор, - у меня язва желудка на нервной почве.
- Что-то ты не очень похож на язвенника! – усмехнулась Даша.
- Ну, когда не нервничаю все в порядке, - ответил молодой человек и улыбнулся.
- И из-за чего ж ты так нервничал, что желудок испортил? – удивилась Даша.
- Да было в жизни… - Егор тяжело вздохнул, не привыкший жаловаться, он вообще не хотел затрагивать эту тему, но она сама спросила, и отмалчиваться не имело смысла, - Сначала, после смерти мамы, примерно через полгода, появился отец. И только потому, что бабушка заболела. Банальный перелом, но все же. И он стал требовать, чтобы она написала завещание в его пользу. На что она ответила, что завещание уже есть, и квартиру свою она отписала мне. Но отец заявил, что я не его сын, якобы у мамы был любовник, видите ли, я родился в тридцать семь недель, и так далее.
Мало было этого потрясения, как еще новое.
К тому моменту я встречался с девушкой уже три месяца. Влюбился, как дурак. Но вот не задача, я ее родителям не понравился. Каких только мерзостей они мне не обещали, если я не оставлю их дочь. А тут выяснилось, что она беременная. Мне к тому времени восемнадцать уже стукнуло. Преисполненный высокими намерениями, я купил кольцо, цветы, и сделал ей предложение. Она согласилась, но родители – нет. Ей-то было почти семнадцать, но все же шестнадцать. И меня вообще хотели посадить. Разошлись на том, что она пожертвовала собой и нашим ребенком ради меня, сделав аборт и уехав в Англию.
А на самом деле, я был козлом отпущения в ее игре. Она просто хотела в Англии учиться, а родители считали, что наше образование лучше. Вот она и придумала все это, чтобы они сами ее туда отправили подальше от меня. Правда, аборт все же пришлось сделать. И она сама не была уверена, кто был отцом. Только мне она сообщила об этом через два месяца по имэйлу, когда я из-за нее разругался с лучшим другом, так как он обо всем от ее подруги узнал, мне рассказал, а я не поверил, тот напился, сел за руль в таком виде, и разбился насмерть.
Даша при этих словах пришла в ужас. Годы юности парня прошли не самым лучшим образом. Странно, почему она решила, что ей нужен именно он. Едва ли она почувствовала в нем родственную душу с первого взгляда.
- После этого началась эрозия, - продолжил Егор, - через три года умерла бабушка, родной отец пытался оспорить завещание и выкинуть меня на улицу. В какой-то момент меня это добило. Я в больницу загремел, где и выяснилось, что у меня уже полноценная язва.
- Ты думал уже, куда идти работать?
- Думал, но еще ничего не узнавал.
- И относительно профессии у тебя честолюбивые помыслы? – снова спросила Даша.
- Я хочу действительно защищать людей, а не способствовать им в обогащении! – эмоционально ответил Егор.
- Но тебе еще нужен опыт?
- Да.
- Пойдешь ко мне?
- Куда? – недопонял ее Егор.
- В контору, - Даша снисходительно улыбнулась, - Тебе ведь работа нужна?
- Нужна, - проговорил Егор, - А что за работа?
- Секретарь, но, по сути, мой помощник, - Даша улыбнулась, - я хочу тебе помочь.
- А что взамен? – недоверчиво спросил Егор.
- Уважение, преданность, и главное условие, - как-то очень легко, но, тем не менее, властно ответила Даша, - когда ты станешь на ноги, ты никогда не будешь работать против меня! Согласись, это будет справедливо!
- И это все? – тихо спросил Егор, не поверивший, что на него вдруг свалилась удача.
- А по-твоему этого мало? – не правильно поняла его Даша, откинувшись на спинку стула, - Не думала, что придется тебя уговаривать. Ты ведь сам понимаешь, что это твой шанс. Во-первых, официально ты получишь как минимум три года стажа работы по специальности. Во-вторых, в зависимости от твоего усердия, я дам тебе возможность себя проявить.
Егору поворот всего дела был удивителен. Он вообще не думал, что разговор пойдет о работе. Она как будто заворожила его с первого взгляда, он побежал за ней по коридору в университете, а она, обернувшись, остановила время и все возможные процессы в его организме. Это был настоящий ступор. И теперь было то же самое. Она предлагала ему работу, а он смотрел в ее глаза и тонул, как в омуте. И эта бездна затягивала его все сильней и сильней.
- Так как? – спросила Даша, возвращая его к реальности.
- Я согласен, - вздохнул Егор, - на этой неделе я защищаю диплом и смогу приступить к своим обязанностям.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>24 Фев 2013 15:27

Будем надеяться, что Егор действительно принял те условия, которые ему предложила Даша.

Катюша, rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>24 Фев 2013 15:29

Victoria писал(а):
Будем надеяться, что Егор действительно принял те условия, которые ему предложила Даша.

Он будет стараться Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>24 Фев 2013 15:54

Катя, спасибо за проду))) Думаю, такой друг как Егор Даше не помешает)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>24 Фев 2013 16:53

Катя, спасибо за новую главу))) Не все в жизни Егора было шоколадно,
поэтому будем надеяться, что он сумеет оценить хорошее отношение Даши
и станет не только хорошим помощником, но и другом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмила Путько Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 130
>24 Фев 2013 17:30

Спасибо за главу! Ох, как же я не люблю проблемных мужчин! Такое "ходячее несчастье" само часто плипает в истории и окружающие из-за него страдают. Надеюсь, этот помошник не осложнит Даше жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>24 Фев 2013 17:52

tolira писал(а):
Спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Рада стараться!
mariya-krasa писал(а):
Думаю, такой друг как Егор Даше не помешает)))

Епистинья писал(а):
 Не все в жизни Егора было шоколадно, поэтому будем надеяться, что он сумеет оценить хорошее отношение Даши
и станет не только хорошим помощником, но и другом.

Он будет очень сильно стараться оправдать ее доверие Ok
Людмила Путько писал(а):
Ох, как же я не люблю проблемных мужчин! Такое "ходячее несчастье" само часто влипает в истории и окружающие из-за него страдают. Надеюсь, этот помощник не осложнит Даше жизнь.

Про него историю я пока еще не придумала. А что касается проблем... не знаю кто и кому их создаст, но думаю это все-таки Даша нашла себе приключение на больную голову Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>24 Фев 2013 18:30

Ничего себе, парня жизнь потрепала. Если конечно это правда, а не желание слезу выбить. Моя бабуля таких называла- бедоносец. Надеюсь на Дашу это не перекинется.
Катя спасибо за продолжение! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>24 Фев 2013 18:42

sveta-voskhod писал(а):
Ничего себе, парня жизнь потрепала. Если конечно это правда, а не желание слезу выбить. Моя бабуля таких называла- бедоносец. Надеюсь на Дашу это не перекинется.

Не должно по идее Ok Хотя история еще дописана, и мы с Музом в раздумьях, с кем же все-таки оставить Дашу... но ничего особо трагичного пока не обещаем Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zivus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.10.2012
Сообщения: 23
>24 Фев 2013 19:30

мне очень нравится. хочу читать дальше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>24 Фев 2013 19:42

zivus писал(а):
мне очень нравится. хочу читать дальше

Рада приветствовать нового читателя! Very Happy
Думаю завтра смогу выложить еще
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>25 Фев 2013 9:13

 » глава 5

Еще одна маленькая глава...

21 мая, суббота

Время шло, а Даша между тем оживала и расцветала.
Она сменила темные тона одежды на более светлые. Прическа… с тех пор, как Владимир, вытащил шпильки из ее волос, она больше не завязывала их в узел, и легкое дуновение ветра, иногда шевелившее их, напоминало его дыхание. Она все чаще ловила на себе восхищенные взгляды мужчин, и даже порой улыбалась в ответ. И так это было приятно. Словом Даша научилась радоваться жизни.
- Ах, Дашка… - восхитилась Анфиса, обнимая подругу, - Какая ты…
- И с чего вдруг такие перемены? – с восторгом спросила Лена, - Ну-ка рассказывай.
- Девчонки, я Ваську разлюбила! – счастливо выдохнула Даша, и подруги в недоумении замолчали, - Вы чего?
- Ты же неделю назад готова была руки на себя наложить из-за него? – пробормотала Анфиса.
- Как видишь, от меня прежней осталось только имя! – весело заметила Даша.
- Ты что влюбилась? – спросила более проницательная Лена.
- Скажем так, - подумав ответила Даша, - один очень хороший человек, сам того не зная, открыл мне глаза.
- И кто этот человек?
- Друг.
- Ну, кто этот друг? – не унималась Анфиса.
- Да, брось ты, видишь, не хочет она говорить…
- Девочки, милые, верите, все бы вам рассказала, - призналась Даша, - Но сама-то я знаю, что зовут его Владимир, и что красив, как бог, а об остальном, он сказал, мне знать не обязательно.
- Вот это мужчина… – мечтательно вздохнула Анфиса, которая безумно любила подобные истории и фильмы, но сама такого никогда не испытывала, так как вышла замуж самая первая из подруг, еще на первом курсе.
- И ты была с ним? – перебила ее более приземленная Лена, полная противоположность Анфисы. В ее жизни случались красивые романы, но к ним она относилась на удивление трезво и реалистично, так как никогда не влюблялась в своего ухажера. А причиной тому была первая любовь, подарившая ей сына, отец которого, не оставляя своей прежней семьи, признал своего ребенка, и даже был зарегистрирован в его свидетельстве о рождении, но с тех пор оставался только отцом раз в неделю, а как любовник иссяк.
Даша не ответила, но на щеках ее появился румянец.
- Батюшки святы, - взмолилась Анфиса, - видать и впрямь бог, раз ты Ваське изменила.
- Помилуйте, - рассмеялась Даша, - Васька, по сравнению с ним, колхозник.
- Однако когда я тебе об этом сказала, ты полгода со мной не разговаривала, - заметила Лена с обидой в голосе.
- За это ты меня прости, каюсь, была не права…
- Это дело надо отметить!
- Мартини…
- Кстати, ты к Сергеичу ходила? – поинтересовалась Анфиса.
- Ходила…
- Как он там? – спросила Лена.
- Постарел, - Даша усмехнулась, - а повадки все те же.
- Гения нашла?
- Нашла нормального парня…
- Красив?
- Анфис, я иногда думаю, что ты слишком рано замуж вышла! – рассмеялась Даша, - Егор мне нужен в помощь, а не в постель.
- Видать похуже полубога! – ухмыльнулась Анфиса, потягивая мартини.
- Какой «полубог»? – рассмеялась Лена.
- Друг Дашкин, с прошлой субботы, - объяснила подруга, - Он тебе хоть телефон оставил?
- Нет, только розы, - грустно ответила Даша.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>25 Фев 2013 9:56

Катя, большое спасибо за проду))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 4:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пекло!!! Утром в тени +30, дует южак. Небо безоблачное. читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Все познается в сравнении, или как выбрать мужа? (СЛР) [16466] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение