Джо Беверли и её книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>24 Мар 2009 10:34

Заприметила в каталоге новый роман Джо Беверли "Тайна леди" - кто-нибудь знает , что это за книга, серийная или нет???
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>24 Мар 2009 14:51

 » Серия "Шалопаи (Плуты)". Последовательность книг.

Цитата:
Дочитала вчера "Искра соблазна" из серии про "шалопаев".. Ну что сказать?? Не зацепил меня этот роман,совсем...

Жаль... может и переводчик виноват, может и порезали...
Цитата:
Только вот заинтересовали меня роман о Нике Дилейни Ради твоей улыбки( он мне больше всего понравился из повес ),

Читайте обязательно!)))))) "Ради твоей улыбки" - мой любимый роман Джо, а Ники - мой любимый герой!)))) На него дейсвительно невозможно не обратить внимания))))) к тому же предводитель Шалопаев как-никак)))))
Цитата:
про Саймона интересна история Возвращение повесы ( только вот Джейн в "Искре .."мне не понравилась)
и про Сент-Рейвена - Грешная и святая.

То есть это то, что вы еще не читали, но хотели бы прочесть?))))
Цитата:
Девочки, подскажите ,посоветуйте, пожааалуйста - если читать эти романы , то в какой последовательности?? А то в серию они у нас не все явно попали, и я никак не могу понять кто за кем идет...

Ну, это ко мне Smile
Серия "Шалопаи":
1. Ради твоей улыбки - Николас Делейни
2. Нежеланный брак - Люсьен де Во, маркиз Арден
3. Рождественский Ангел - Леандр Ноллис, граф Чаррингтон
4. Счастье под запретом - Френсис Хейл, лорд Мидлторп
5. Dangerous Joy (не переведена) - Майлс Кавано
6. Hazard
(не переведена - но ждем, надеемся и верим! Smile ) - здесь герой - не один из Шалопаев, книга относится к серии посредством героини, Энн Пекуорт, она встречается в романах "Счастье под заретом" и "Ночи без сна". А главного героя романа зовут Рейс де Вер.
7. Грешная и святая - Тристан Трегеллоус, герцог Сент-Рейвен
8. Жаворонок - Стивен Болл
9. Возвращение повесы - Саймон Сент-Брайд
10. Искра соблазна - Дариус Дебенхем
11. Lady Beware (не переведена) - герой также не относится к плутам, а книга относится к серии посредством героини - леди Тии Дебенхем, сестры Дариуса.
Также есть серия, которая пересекается с серией Шалопаев - это "Три героя":
1. Ночи без сна
2. The Devil's Heiress
(не переведена)
3. Three Heroes/сборник (не переведена)
"Ночи без сна" - роман об одном из Шалопаев - Коне Соммерфорде. Также в романе фигурирует и Ники Делейни. Так что я лично для себя все-таки отношу этот роман тоже к Шалопаям)))) если его тоже будете читать, то по порядку его стоит читать после "Счастья под запретом" и перед "Грешной и святой" Smile между ними)))))
Цитата:
Заприметила в каталоге новый роман Джо Беверли "Тайна леди" - кто-нибудь знает , что это за книга, серийная или нет???

Это тоже ко мне)))) Этот роман частично относится к серии "Маллорены", и одновременно начинает новую серию Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>24 Мар 2009 15:12

black_angel писал(а):

Цитата:
Только вот заинтересовали меня роман о Нике Дилейни Ради твоей улыбки( он мне больше всего понравился из повес ),

Читайте обязательно!)))))) "Ради твоей улыбки" - мой любимый роман Джо, а Ники - мой любимый герой!)))) На него дейсвительно невозможно не обратить внимания))))) к тому же предводитель Шалопаев как-никак)))))
Цитата:
про Саймона интересна история Возвращение повесы ( только вот Джейн в "Искре .."мне не понравилась)
и про Сент-Рейвена - Грешная и святая.

То есть это то, что вы еще не читали, но хотели бы прочесть?))))


Именно так!! Думаю, что хотя бы ради героев стоит прочитать эти романы!!!
А на счет Искры соблазна -она мне показалась немного ..суховатой.Вот!! Т.е. ничего кривого, дурацкого и взаимоисключающего я не нашлп, но я бы сказала, что роману не хватает ..драйва что ли..(мдаа...не совсем подходящее слово для исторического романа Smile )Яркости, в общем.!!!
И огромное СПАСИБО , black_angel, за такую исчерпывающую информацию!!! thank_you thank_you thank_you
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>25 Мар 2009 13:21

rodema писал(а):
Именно так!! Думаю, что хотя бы ради героев стоит прочитать эти романы!!!
А на счет Искры соблазна -она мне показалась немного ..суховатой.Вот!! Т.е. ничего кривого, дурацкого и взаимоисключающего я не нашлп, но я бы сказала, что роману не хватает ..драйва что ли..(мдаа...не совсем подходящее слово для исторического романа Smile )Яркости, в общем.!!!

Я вас поняла))) У Джо такое бывает)))) А может переводят так...паршиво. Вот тот же "Черный маркиз" получил в свое время Риту... а многие удивляются за что, когда читают))))) Но я лично люблю этот роман))))
rodema писал(а):
И огромное СПАСИБО , black_angel, за такую исчерпывающую информацию!!! thank_you thank_you thank_you

Абсолютно не за что Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>26 Мар 2009 2:48

black_angel писал(а):
Spate писал(а):
а мне как раз серия про плутов нравится...
вообще, Беверли - качественный автор, у нее почти все герои интеересны, нет "пустышек"... и отношения выписаны хорошо. люблю такие книги

И какая самая любимая в серии?)))


Блэки, я еще не всю серию одолела, поэтому пока не могу сказать, какая самая любимая...
Но из того, что читала, очень понравились романы "Грешная и святая", "Искра соблазна", "Нежеланный брак"... в общем, навреное, почти все понравилосьSmile))
буду постепенно дочитывать, тогда и определюсь!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>26 Мар 2009 10:09

Татичка, спасибо за информацию!!! Pester
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>26 Мар 2009 11:28

Совершенно случайно купила " Тайны ночи". Не плохой роман, но восторга не вызвал. Романы, где главной героине под 30, немного напрягают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Мар 2009 11:55

oko писал(а):
Совершенно случайно купила " Тайны ночи". Не плохой роман, но восторга не вызвал. Романы, где главной героине под 30, немного напрягают.

Меня иногда тоже, но если написано хорошо, то на это не обращаешь внимания как-то)))))
Возможно, Беверли просто не ваш автор))) Я относительно нее считаю так: к ней либо сразу пропитываешься симпатией и любовью к ее стилю, либо нет. И если нет, то нечего и мучаться и читать дальше.
Цитата:
Татичка, спасибо за информацию!!!

Та нэма за шо))))
Цитата:
Но из того, что читала, очень понравились романы "Грешная и святая", "Искра соблазна", "Нежеланный брак"... в общем, навреное, почти все понравилось))

Мда, сколько людей, столько и мнений Smile
Цитата:
буду постепенно дочитывать, тогда и определюсь!

Буду ждать отзывов Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>27 Мар 2009 6:05

Пролистала я роман "Жаворонок"... М-да. Бедненько. Занудно. Откровенно скучно. Не знаю, вряд ли когда осилю этот роман. А жаль, так не хотелось разочаровываться в "плутах". Ведь есть же просто классные книги в серии!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>27 Мар 2009 14:07

Spate писал(а):
Пролистала я роман "Жаворонок"... М-да. Бедненько. Занудно. Откровенно скучно. Не знаю, вряд ли когда осилю этот роман. А жаль, так не хотелось разочаровываться в "плутах". Ведь есть же просто классные книги в серии!

Жаль. Но может стоило не листать, а почитать? Smile Хотя я, конечно, не советчик. Но мне лично роман понравился. И это при всей моей в последнее время придирчивости Laughing Так что для меня это показатель))))) Но...все это дело вкуса, конечно)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>27 Мар 2009 16:32

думаю, я просто перечитала автора. я ведь перед этим освежила для себя "Грешную и святую", и еще заглянула в "Ради твоей улыбки" Вот последняя явно хороша! думала, просто быстренько прогляжу несколько страниц, а застряла... так и читала от середины до концаSmile)) теперь надо будет прочесть всю книгу целиком.
а к "Жаворонку" вернусь как-нибудь позже... меня, признаться, добила булочка... Это уже ни в какие ворота просто не лезет! ни с какой стороны! и как способ убийства, и как следствие, как подозрение на таковое... после этого мой энтузиазим пропал. но я еще помучилась несколько десятков страниц, потом начала пропускать листы... впрочем, может настроение под роман будет соотвествующее, так и прочитаю целиком... вдург там эта линия про Г.Г. действительно стоящая...
хотя вот что еще точно не понравилось - все эти мысли героини про себя... например, резанула ее мысль, про проблемы в семье Николаса... может потому, что мне не хочется никаких проблем в этой семье? Но почему-то Николас и его жена кажутся в романе не очень счастливой парой, и это меня напрягает.
и очень поразила сцена в самом начале. Она подозревает, что ее сыну угрожает опасность, слышит выстрелы, боиться их, и тут же на вопрос няни, может унести мальчика, говорит нет, не рискнет дядя так открыто... как-то противоречиво все это было. не знаю, я бы точно не отпустила мальчика в ту сторону, где слышались выстрелы, где бегает злая собака (а уж понять, что с Джеком был его пес, думаю, было нетрудно), и это после мыслей о том, что ребенку действительно может угрожать опасность...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>28 Мар 2009 10:58

Ну я, впрочем, не первый раз слышу нгативные отзывы о "Жаворонке"... но мне даже сказать нечего - я как-то ничего не заметила и проглотила на одном дыхании...
Цитата:
Но почему-то Николас и его жена кажутся в романе не очень счастливой парой, и это меня напрягает.

Мне это тоже не понравилось... но там ведь из-за ребенка напряженка... кстати, хотела бы я все-таки точно знать, чья это дочь...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>29 Мар 2009 6:40

Цитата:
кстати, хотела бы я все-таки точно знать, чья это дочь...

да, но тут уже мы никогда не узнаемSmile а я верю, что Ника... только не поняла, неужели, у них больше не будет детей? столько книжек в серии, хоть бы мальчика автор подарила героям...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>29 Мар 2009 17:41

Spate писал(а):
да, но тут уже мы никогда не узнаемSmile а я верю, что Ника... только не поняла, неужели, у них больше не будет детей? столько книжек в серии, хоть бы мальчика автор подарила героям...

Ну, я тоже свято верю и надеюсь, что это дочь Ники Smile Но все-таки думаю, что автор могла бы и поточнее намекнуть)))) Эх, Джо... Smile И вправду - жаль, что больше детей нет... но это наверно может опять-таки связано с переживаниями вокруг похищения девочки...но...и серия-то ведь как на грех закончена Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 299
>26 Апр 2009 19:29

Цитата:
заглянула в "Ради твоей улыбки" Вот последняя явно хороша! думала, просто быстренько прогляжу несколько страниц, а застряла... так и читала от середины до конца)) теперь надо будет прочесть всю книгу целиком.
Согласна полностью, только меня шокировало начало любовного романа. Да и брат Николаса меня потряс, это же надо быть таким человеком, чтобы изнасиловать девушку, а потом сбагрить ее брату. До середины романа в шоке пребывала, но хотела дочитать, как же себя ГГ-ня поведет. Очень сильная девушка оказалась, мне она понравилась, простилть ГГ-ю очень многое это достаточно сильно. Мне книга понравилась. Хотелось бы почитать "Рождественского ангела", но так поняла, что ни в одной из библиотек он выставлен, очень жаль Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Июн 2024 15:03

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Последняя прочитанная книга по 10 бальной шкале»: Кейт Куинн "Код Розы" 10 баллов. читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джо Беверли и её книги [1661] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 81 82 83  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение