Демоны ночи (ЛФР, вампиры)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>13 Июн 2013 15:44

Ничего себе семейка у Кристофера : Адель сдала свою сестру инквизиции ,Патрик молча смотрел как на костре сжигают его бывшую возлюбленную, Радмила в прошлом пила кровь людей,теперь воюет со своим отцом и воспитывает ненависть в сыне к остальным вампирам . Видимо Этан и Кристофер единственные без тёмного прошлого.
Что касается героини ,жить во имя мести это разрушительно,но я могу её понять. В конце концов она бывает через чур кровожадна в приступах ярости ,а когда успокаивается трезва смотрит на вещи.
Спасибо за главу rose rose rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ируна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.05.2013
Сообщения: 198
>13 Июн 2013 16:23

Dizel писал(а):
Ничего себе семейка у Кристофера : Адель сдала свою сестру инквизиции ,Патрик молча смотрел как на костре сжигают его бывшую возлюбленную, Радмила в прошлом пила кровь людей,теперь воюет со своим отцом и воспитывает ненависть в сыне к остальным вампирам .


Семейка еще та, и это не все их скелеты, как и у главной героини. Smile

Спасибо, что читаешь rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэсси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 11.12.2012
Сообщения: 1396
Откуда: Украина, Харьков
>14 Июн 2013 6:25

Спасибо за новую главу!
Сколько секретов в прошлом, и не меньше в настоящем. Нелегко будет героям понять друг друга)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ируна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.05.2013
Сообщения: 198
>15 Июн 2013 8:15

Тэсси писал(а):
Спасибо за новую главу!
Сколько секретов в прошлом, и не меньше в настоящем. Нелегко будет героям понять друг друга)


Таня, спасибо Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ируна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.05.2013
Сообщения: 198
>15 Июн 2013 8:16

 » Глава 6. Открытие

Глава 6. Открытие

Сухие ветки сосны, потрескивая, тлели за металлической решеткой древнего камина, выделяя в воздух терпкий запах смолы. Создавая мнимый очаг, отдавая ненужное тепло.
Зачем вампиру разжигать огонь в его присутствии?
Оттягивание времени? Возможно. Отсрочка, позволяла рассмотреть врага. Высокий, с величественной горделивой осанкой, с такими же черными, как у Кристофера, но длинными, до плеч волосами. С четкими, хищными чертами лица. Чертами, в линиях которых угадывал свои собственные. Сидящий перед ним вампир и Кристофер, были похожи, и только дурак мог не заметить столь явного сходства.
Кристофера душили вопросы. Увиденное в коридоре не давало покоя, взрывало разум.
Тот, кто сейчас так старательно раскидывал тлеющие ветки, вызывая искры пламени, мог дать ему ответы. Но не спешил. Давал Кристоферу возможность освоиться.
А ему было не до этого.
Просторный кабинет вожака мятежников спутал его мысли окончательно. На прикаминной полке аккуратным рядочком стояли старые, пожелтевшие от времени фотографии девушки в старинных платьях. Рядом с ними в уже более современных рамочках фотографии ее же, сделанные издалека.
Кристофер взял одну из них в руки.
Радмилу застали на прогулке. И фотография получилась смазанная, словно тот, кто снимал, боялся быть застигнутым. Делал все впопыхах.
А затем был Кристофер. Его снимки, начиная с детских лет, заканчивая нынешним временем.
Эти фото в очередной раз за последние сутки разносили в прах уверенность Кристофера.
Их мир, охраняемый и патрулируемый. Мир, в который невозможно пробраться, где каждый был проверен и надежен. Их крепость, за стенами которой они жили в безопасности.
И все это оказалось иллюзией. Мыльным пузырем, лопнувшим при малейшем воздействии извне.
Мятежники были среди них, жили, дышали одним с ними воздухом, когда они, царствующие и властвующие, даже не подозревали о подобном соседстве.
- Думаю, ты хочешь знать, что все это значит?.. – Стефан, словно нарочно медля, нехотя отодвинул руки от пламени, словно то могло согреть его либо он в этом нуждался. Поднялся, и, бросив короткий выразительный взгляд в сторону фотографий, жестом пригласил Кристофера присесть.
Кожаное кресло с высокой удобной спинкой, так негармонирующее со всей этой стариной, было на удивление удобно. Хотя, находясь в напряжении, Кристофер не обратил бы внимания даже на жесткую скамью.
- Итак… - начал Стефан. – Позволь представиться.
- Я знаю, кто ты! – нетерпеливо перебил Кристофер, отметая лишние и праздные разговоры о титулах. Он прекрасно знал, кто перед ним, и, судя по фотографиям, не он один.
На что король мятежников ответил скрытой усмешкой.
- Не думаю.
Секунду ожидая его реакции, изучал взглядом.
Кристофер же больше не спешил встревать и, подавляя вспыльчивость и нетерпение, приготовился все же выслушать.
- Я слушаю.
Губы Стефан растянулись в усмешке. Все так же не спеша он сел за широкий стол и взял в руки стоящую на столешнице рамочку.
- Я вижу, ты также нетерпелив, как и твой отец.
- Мне об этом уже говорили.
- И воспитанием, похоже, не мать занималась!
Кристофер с силой сжал подлокотники кресла и с трудом заставил себя в нем остаться. Насмешливые интонации в тембре мятежника выводили его из себя. В данный момент, находясь так близко к врагу, бездействуя, и что еще хуже, слушая его, он наступал на горло всем своим принципам.
Ему было неуютно под этим пристальным взглядом. Следуя правилам, он не должен был оставаться в этом замке ни минуты, постараться любыми путями улизнуть и, вернувшись уже с отрядом, заковать непокорных в кандалы.
Однако любопытство, столь свойственный ему порок, заставляло плюнуть на законы. Он хотел знать правду. И вряд ли эту правду ему могли дать дома. И если ради того, чтобы докопаться до истины, ему придется терпеть насмешки дикаря, он выдержит.
Стефан скептически смотрел, как хмурится его лицо. Понимал, как тому сложно, но не пытался смягчить разговор. Те обстоятельства, что привели Кристофера в замок, не предполагали к мягкости. И вся та ложь, паутиной окутывающая его разум в течение века, требовала искоренения.
- Мы можем обсудить мое воспитание позже, - сухо ответил Кристофер, изо всех сил сдерживая себя, сохраняя хладнокровие. – Я так понимаю, вы знали мою мать. И по каким-то причинам следите за ней. И не только.
- Знал – это слишком мало… - Стефан сконцентрировал взгляд на лице Кристофера, и тихо добавил. – Радмила - моя дочь.
В кабинете повисла гробовая тишина, нарушаемая лишь потрескиванием сухих веток в камине. Кристофер предполагал что-то подобное, но все же слова мятежника повергли его в ужас.
Первый шок отступил, и Кристофер недоверчиво покачал головой.
- Нет… - он нервно запустил руки в волосы и как-то истерично смял пышные кудри. И так же резко дернул руку обратно. Поморщившись, словно от неприятного запаха, Кристофер недоверчиво посмотрел на сидящего перед ним мужчину.
- Вы не можете быть моим… дедом!
Стефан усмехнулся, скрестил руки на груди.
- Почему нет? – шок, нежелание внука принимать правду уже начало его забавлять.
- Это неправильно! – возмутился Кристофер. – Вы… мятежник, мой отец…
Стефан резким жестом прервал его.
- Твой отец… - на скулах Стефан заиграли желваки, рука сжалась в кулак. Но, быстро справившись со вспышкой гнева, спустя мгновение все так же спокойно смотрел на внука. – Про него мы поговорим позже, если захочешь. Я так понимаю, что тебе не рассказали о наличии деда?!
Кристофер кивнул. Нет, не рассказывали. Поначалу он интересовался, но мать как-то странно отводила глаза, отмалчивалась. Отец отнекивался. Потом его эта тема быстро перестала волновать. В жизни было много и других моментов, в которых он погрязал с головой.
Ему было не до потерянных родственников. И вот сейчас, когда одна из правд прошлого его семьи обнажилась перед ним, он не знал, как на нее реагировать. Как воспринимать. Его принципы, воспитание – все это запрещало даже близко находиться рядом с такими, как Стефан. И что же получается?
- Моя мать была такой, как ты…. – слова довались ему с трудом, это был даже не вопрос, а утверждение очевидного.
- Да!
- Почему она мне никогда об этом не говорила? Зачем скрывала?
Стефан пожал плечами.
- Возможно, просто стеснялась такого родства…
Кристофер на секунду зажмурился, переваривая полученную информацию. Его мать всегда учила не врать. Их отношения, как он думал, основывались на доверии, честности друг перед другом.
Он привык доверять им. Не знал другого.
Как же так? Он верил им всем сердцем, а они… Он бы не стал относиться к ней хуже, если бы знал правду ее происхождения. Зачем нужно было скрывать?
Как только он вернется, Радмиле не уйти от ответа. Кристофер открыл глаза, отметая прежнюю растерянность.
- Значит, ты мой дед?!
Он произнес это медленно, словно смакуя на вкус новое слово.
Стефан, улыбнувшись, коротко кивнул.
- И я не пленник?
- Нет.
- Хорошо... - Кристофер позволил себе на секунду расслабиться, и сесть в кресле более свободно. Секунду подумав, решился на то, что еще час назад никогда бы не сделал.
- Мне нужна твоя помощь!
И как бы не претила сама мысль, что нарушает правила, решил их обойти. Смогли же отец и мать врать ему, прикрываясь благими целями, так почему он не может? Если враг силен и может помочь, закон подождет.
Кристофер коротко пересказал Стефан причину прибытия в Румынию и события, предшествующие его ранению.
Стефан, задумчиво потирая подбородок, слушал и хмурился. Он слышал о находке на территории Брана, знал, чьих рук это дело. Как и знал, что та, что устроила всю ту бойню, сейчас должна крутиться где-то рядом.
У нее были свои планы на Кристофера, он в этом не сомневался. И он эти планы нарушил, вовремя вырвав внука из смертельных лап одержимой. И сейчас, пока они мирно беседовали с Кристофером, он в душе удивлялся, что ее до сих пор нет.
Стефан усилил охрану, хотя прекрасно понимал, что ее не сможет задержать даже тысячное войско.
И то, что уже почти смеркалось, а ее еще не было, немного щекотало нервы. Иногда ожидание было похуже самой смерти.
- Мои люди не причастны к похищению, Кристофер. Мне жаль, я ничем не могу тебе помочь. Я не знаю, где твоя Адель.
Кристофер и не ожидал другого ответа. Надеялся, да. Что тот как король знает о каждом шаге своих подчиненных, знает, куда девчонка спрятала Адель.
Выхода не было. Как и выбора.
- Где мне ее найти?
Стефан сочувствующе посмотрел на внука.
- Поверь, если бы я знал… Румыния огромна, подземные лабиринты бесконечны. На ее поиски можно потратить вечность. Я, конечно, помогу тебе, мои люди прочешут окрестности.
Вот только сам Стефан мало верил в благополучный исход. Но тактично решил промолчать, не желая еще больше расстраивать внука.
Кристофер встал с кресла. Нетерпение не позволяло сидеть на одном месте, бездействие угнетало. Помощь Стефана, конечно, могла бы оказаться бесценной в поисках Адель, и он был бы глупцом, если отказался принять ее. Вместе у патруля и мятежников было больше шансов. И это обнадеживало. Но в данный момент Кристофер спрашивал о другой девушке. Затаенное чувство недосказанности, интуиция упрямо возвращали мысль, что искать нужно странную незнакомку. Что все ниточки сводятся к ней.
- Спасибо, я благодарен тебе. Но я спрашивал не об Адель. Я хочу найти ту, что меня подстрелила.
На лице Стефан отразился мимолетный ужас. Даже в самых страшных мыслях он не предполагал, что Кристофер захочет вновь увидеть ее. Девица его чуть не убила, а он собрался к ней в гости? Стефан был ошеломлен его желанием, но все же не спешил с отказом, выясняя мотивы.
- Зачем тебе это? – вкрадчивым тоном поинтересовался он, отмечая, как Кристофер отводит глаза от прямого взгляда.
- У меня к ней есть вопросы.
- Забудь о них, эта девочка не из тех, с кем можно мило побеседовать. Ответом на твой вопрос будет стрела в сердце, и никто не сможет ей помешать убить тебя. Так что выбрось из головы все эти глупости.
Кристофер упрямо вздернул подбородок. Тон Стефана ему не понравился, хватало отца, чтобы выстраивать запреты. Новоиспеченный родственник, похоже, решил преуспеть в том же.
- Мне нужно с ней поговорить! – упрямо повторил Кристофер. – Я не собираюсь трепетать в паническом ужасе перед какой-то женщиной! С тобой или без тебя, я все равно найду ее. С тобой будет быстрее.
- Это неразумно! – всегда такой сдержанный, Стефан готов был кричать от злости на глупость и безрассудство Кристофера. – Ты не понимаешь! Она не просто какая-то женщина, она даже не мятежница. Она одержимая. Понимаешь? Очень опасная одержимая. Она ненавидит тебя и, не задумываясь, пустит тебе пулю в сердце.
Кристофер снисходительно фыркнул.
- Это бред. Если бы хотела убить, я был бы уже мертв!
- Это ты так думаешь! Я просто вовремя помешал ей! – уже более тихо, слегка успокаиваясь и понимая, что спор ни к чему не приведет, более миролюбиво ответил Стефан. Своим упрямством Кристофер напоминал ему Радмилу, и, насколько он помнил, если та что-то решала, отговорить ее он уже, увы, не мог.
Стефан задумчиво потер переносицу. Не хотелось вскрывать болезненный гнойник и вывалить на Кристофера то, что знал. Но и отговорить хотел. Поэтому начал с полуправды.
- Эта девушка когда-то знала твоего отца, они что-то не поделили. Давно. До твоего рождения. И она зла на него.
Кристофер недоверчиво вскинул бровь. И все? Кто-то на кого-то зол? Как для него, приведенный довод был не поводом для мести и убийства.
Хотя в памяти тут же всплыли фотографии, расклеенные в пещере, проткнутое ножом собственное изображение. Воспоминание заставило поежиться, но упрямство не позволило спасовать.
Он не собирался ее бояться, какой бы одержимой она ни была и какие бы цели не преследовала.
И он уже собирался ответить, как внимание Стефан привлек шум на улице.
Тот как-то съежился, но быстро взял себя в руки и поспешно подошел к узкому окну. Торопливо отодвинул портьеру и облегченно выдохнул.
- Твой брат с отрядом пытаются пробиться в замок.
- Этан? – Кристофер мгновенно подлетел к окну, с радостью высматривая в уже сереющем пространстве силуэт брата.
- Нужно спуститься, пока моя охрана не перебила твою!
Стефан поспешно отправился к выходу. Кристофер последовал за ним, попутно отмечая, с каким облегчением тот принимает нежданных гостей. И это было странно. Но он не стал заострять на этом внимание, это не было так существенно. Намного важнее было то, что его брат здесь, живой.

Они с Этаном расположились в просторном гостином зале. Стефан оставил их, приказав остальным мятежникам не беспокоить.
Дерек и вверенный ему патруль решили остаться на улице, дожидаясь там, не рискуя входить во вражескую обитель.
Кристофер, поддавшись порыву, обнял брата. Когда первые эмоции улеглись, он с тревогой посмотрел на Этана и задал так мучавший его вопрос.
- Как Грейс? - Кристофер пытался не наседать с вопросами, видел, каким вымотанным и измученным выглядел брат. Последние сутки были ужасными, и их отпечаток отчетливо прослеживался на его лице. Но Грейс была и его сестрой, и он хотел знать. Какой бы ужасной не оказалась правда.
- Грейс отвезли в нашу больницу в Бухарест. Я… я не знаю, что с ней. Боюсь звонить, а поехать с ней не мог. Пока не знал, где ты.
Плечи Этана как-то безвольно поникли, взгляд потух, радость встречи испарилась подобно легкому дыму.
Кристофер удивленно посмотрел на брата. Как он не замечал раньше? Чувства, лежащие сейчас на поверхности, были столь очевидны, что только глупец мог не заметить.
И это было плохо. Кристофер заранее знал, что отец не одобрит. Как и сама Грейс, предпочитающая жизнь в одиночестве и не позволяющая себе с кем-либо сблизиться.
- Ты нашел меня, со мной все в порядке, можешь отправляться в Бухарест. Увози Грейс в Лондон, дальше я сам продолжу поиски.
Этан отрицательно замотал головой.
- Я не могу. Я не оставлю тебя здесь одного. Это ужасная страна, ужасные дикари…
Кристофер видел, как брат борется сам с собой. Долг, любовь к брату обязывали его завершить начатое. Сердце же стремилось совсем в другое место.
И Кристофер не хотел, чтобы тот выбирал.
- Я больше не один. В поисках мне поможет Стефан.
- Стефан? – Этан, словно ужаленный, вскочил с места. – Ты с ума сошел! Как ты мог попросить помощи у врага?
- Обстоятельства изменились…
- Какие, к черту, обстоятельства?
- Он мой дед!
Этан закашлялся, и во все глаза уставился на брата.
- Дед? Сегодня не первое апреля, Кристофер.
Кристофер усмехнулся и покачал головой.
Этан секунду обдумывал его слова, затем почесал затылок и удивленно спросил:
- И кто согрешил?
- Радмила.
Они молчали. Этан был ошеломлен новостью так же, как и Кристофер. Не каждый день узнаешь о подобных родственниках. Не о тех, что можно гордиться и рассказывать. О своих Этан мало что знал. Возможно, где-то по бескрайним просторам земного шара бродит и его дед. В последнее время жизнь подкидывала им сюрпризы, один хуже другого. Кто знает, может, в ближайшем будущем и ему на голову свалится подобное счастье.
Они еще поговорили какое-то время. Поспорили о правильности поступков, и все же Этану пришлось смириться с решением Кристофера. Он забирал Грейс и улетал в Лондон. Кристофер оставался и продолжал поиски Адель. Этан же в свою очередь пообещал, что как только Грейс поправится, и если к тому времени поиски не закончатся, он обязательно вернется.
Кристофер с легкостью отпускал Этана. Находясь в этой стране, полной непредвиденных сюрпризов, он не мог даже предполагать, что их ждало. А так он мог быть уверен хотя бы в безопасности двоих родных сердцу людей.
Оставалось только найти Адель.

Погруженный в свои мысли, он не заметил, как утреннее солнце переместилось в зенит.
Он ждал. Ничего не делая, ожидал возвращения Стефана. Мятежный вожак, пообещав подумать над его просьбой, сославшись на важные дела, взял небольшую охрану и покинул замок.
И настоятельно попросил Кристофера не покидать пределов толстых стен.
Не то, что ему хотелось слушаться или подчинятся. Нет. В другой ситуации он бы был уже далеко.
Стефан обладал информацией, намного большей, чем перепуганный Дерек, а Кристоферу нужна была информация. Без нее он был слепым и беспомощным.
Время шло. Стефан не появлялся. И когда уже терпение Кристофера окончательно иссякло, и он уже собирался покинуть пределы замка, самостоятельно отправляясь на поиски незнакомки, входная дверь распахнулась, пропуская вожака и высокого статного мужчину.
Кристофер с неприкрытым интересом разглядывал незнакомца. Длинные черные волосы, висящие беспорядочными прядями, красивое, но не молодое лицо, пожалуй такое, как у древних вампиров. Кристофер никогда не видел подобных, но слышал, что те внешне отличаются. Что тысячелетия накладывают свой отпечаток.
И не только его лицо, весь внешний облик кричал о том, что тот иной. Длинный старинный плащ, широкополая шляпа, рапира. Больше походил на героя романов Дюма, чем на вампира.
- Познакомься, Кристофер, это Владимир.
Кристофер неохотно сжал протянутую ему для приветствия руку, и сухо кивнул, отвечая на приветствие. Знакомство с еще одним мятежником не входило в его планы, и он уже начинал злиться на Стефан. За то, что так зря и бесцельно потратил день.
Стефан словно не замечал мрачного настроя внука.
- Я решил внять твоей просьбе, Кристофер. По горькому опыту знаю, каким может быть упрямство. Поэтому попросил своего старинного друга сопроводить тебя. Только ему я могу доверить твою безопасность.
Кристофер удивленно посмотрел на незнакомца. С одной стороны, он был удивлен, что Стефан так легко стал на его сторону, с другой, он не понимал, зачем нужен был этот Владимир, кто он такой. А с третьей – необъяснимое волнение захватило всю его сущность. Нетерпение не желало выяснять, кто, что, где и как. Важно было одно, этот вампир приведет его куда нужно.

Они вышли из замка, когда начало темнеть. На небосвод медленно всплывала полная луна. Спутник Кристофера был молчалив. Да и сам Кристофер не мог говорить. Ожидание встречи тревожно сдавливало грудь.
Он хотел увидеть ее. Хотел задать вопросы. Убедиться, что наваждение привиделось ему, что нет никакого желания.
Подгоняемый нетерпением, он не замечал проносящихся мимо километров. И поначалу опешил, когда Владимир резко остановился. И сначала не понял, почему тот отвел взгляд и стал усердно рассматривать что-то в глубине леса.
Посмотрел вперед и застыл, пораженный увиденным. Перед ними раскинулся водоем, небольшое озеро, подернутое легкой дымкой зарождающегося тумана.
Спиной к ним, в самом его центре, стояло что-то странное. Блестящее золотистое существо, фигурой внешне напоминающее человека, с женскими изящными формами. Кристофер отчетливо различал узкую талию и плавный изгиб бедер.
Существо стояло, подняв голову к небу, и отрешенно выводило пальцами круги на воде.
И вдруг резко, словно что-то надумав, развернулось к ним.
Из-за небольшой тучи выскочил диск луны, озаряя пространство между ними приглушенным светом, образуя небольшую лунную дорожку на воде. Как раз в том месте, где стояло существо. Позволяя полностью его увидеть. И оно определенно было женщиной, черные длинные волосы слегка прикрывали высокую полную грудь. Словно завороженный, он смотрел на нее, не рискуя опустить взгляд ниже. А она тем временем медленно, словно не замечая посторонних, выходила из воды.
Рядом тактично кашлянул Владимир.
Существо резко подняло голову, на мгновение он встретился с ее черными бездонными глазами. От ярости в ее взгляде по коже прошелся неприятный холодок страха. Зло зарычав, она резко дернулась и мгновенно нырнула в воду, оставляя позади себя лишь темные круги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>15 Июн 2013 10:01

Цитата:
- Эта девушка когда-то знала твоего отца, они что-то не поделили. Давно. До твоего рождения. И она зла на него.

Дед Кристофа просто феноменально тактичен,сказал бы как есть,как накосячил его отец.
Я так поняла на этого Владимира способности Марии не действуют.
Ну радует,что с Этаном всё хорошо.
Спасибо за главу Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Variarna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.05.2013
Сообщения: 200
>15 Июн 2013 12:27

Спасибо за главу.
_________________
В сказках не нужен секс. Никто не трахается на фоне единорогов.©Джоан Роулинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ируна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.05.2013
Сообщения: 198
>15 Июн 2013 16:25

Привет, спасибо, что читаешь rose
[quote="Dizel"]
Цитата:
Дед Кристофа просто феноменально тактичен,сказал бы как есть,как накосячил его отец


Он просто не хочет настраивать сына против отца
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ируна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.05.2013
Сообщения: 198
>15 Июн 2013 16:26

Variarna писал(а):
Спасибо за главу.


Спасибо, что читаешь rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэсси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 11.12.2012
Сообщения: 1396
Откуда: Украина, Харьков
>15 Июн 2013 16:39

Спасибо за главу!
Думаю, что "существо" не обрадуется, что за ним подсматривают! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ируна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.05.2013
Сообщения: 198
>15 Июн 2013 17:05

Тэсси писал(а):
Спасибо за главу!
Думаю, что "существо" не обрадуется, что за ним подсматривают! Wink


еще как не обрадуется Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ируна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.05.2013
Сообщения: 198
>16 Июн 2013 7:45

 » Глава 7. Искушение

Глава 7. Искушение

- Что… это… было? – практически шепотом, звенящим от ноток недоверия, смешанного с ужасом и страхом, прохрипел Кристофер.
Голос почему-то сел и плохо слушался. Кристофер не верил своим глазам, не верил тому, что увидел.
Существо уже пару секунд как скрылось, и даже оставленные им круги потихоньку успокаивались, мелкая рябь восстанавливалась, отвоевывая потерянное пространство.
Возвращая воде мерный ночной покой.
Владимир почему-то молчал, не спеша с ответом, сосредоточенно вслушиваясь во что-то, известное лишь ему. А Кристоферу даже на мгновение захотелось поверить, что показалось. Что разум, уставший и измученный последними событиями, сыграл с ним злую шутку.
Да и как можно не усомниться в трезвости ума, когда нечто невероятное, невиданное предстает взору? Да и удивлен был лишь он один. Находящийся рядом вампир только деликатно отвернулся от существа, словно оно было привычным и нормальным, словно Владимир знал о существовании подобных.
Но ведь оно не было привычным. Не было нормальным.
Хотя Кристофер уже и сам не знал, где эта грань нормальности.
В тишине ночного пространства послышался всплеск. Еще один, поспешная возня и шаги. Кто-то явно торопился, звук приближался, и Кристофер интуитивно напрягся.
Он не думал, что существо захочет вернуться, но чем черт не шутит. Кто-то же к ним шел? В голову закралась шальная мысль, что он не хочет знать, кто это. Но он не привык бояться, и злило, что непрошенное чувство настойчиво возвращается.
И даже стыдно стало. Стоящий рядом Владимир был спокоен, расслаблен. Лишь Кристофера трясло, словно барышню в предобморочном состоянии.
А шаги приближались, торопливые, сбивчивые. И его сердце стучало точно так же, не в такт, сжимаясь от ожидания.
Шаги приблизились, остановились, и как-то стало неуютно, словно чей-то взгляд, злой и тяжелый, прожигает насквозь. Он буквально кожей чувствовал этот пропитанный ненавистью взгляд. И все же, несмотря на гуляющий по венам ужас, настойчиво стал всматриваться в тьму. Но почему-то не видел, глаза подводили его, словно перед ним ничего и не было.
И как бы факт собственной слепоты не пугал, он не собирался сдаваться.
Он, она или оно, не важно кого прятали окружающие их скалы. Он не собирался бежать, не собирался трусить.
Рядом занервничал Владимир, и как-то от этого стало еще неспокойнее. Его уверенность все же помогала, как ни прискорбно было признавать, сам Кристофер уже начинал нервничать.
Фантазия подкидывала яркие картинки притаившегося чудовища, превращая изящные формы в нечто, уродливое и ужасное. Почему-то представились клыки и когти. От собственных мыслей стало не по себе, и, не выдержав, Кристофер крикнул в темноту.
- Выходи!
Из темноты послышался смешок.
- Мария, хватит уже изводить мальчика!
Он удивился, услышав ровный, даже немного приказной тон Владимира. Как и тому, что перед глазами все резко поплыло, и через мгновение вернулось зрение. Замотав головой, не понимая что, черт возьми, происходит, он уже было открыл рот, чтобы возмутиться, но так и не смог произнести ни слова.
Она стояла, опершись на огромный валун, скрестив руки на груди. В голе пересохло, стоило присмотреться к ней получше. Мокрые длинные черные волосы тяжелыми прядями спадали на плечи. Свободная белая майка, прилипшая к телу, обтянувшая его, словно вторая кожа. Мокрая, и поэтому практически прозрачная, не скрывающая ничего. Сглотнув подкативший к голу комок, поспешно отвел взгляд, сосредотачиваясь лишь на лице.
Делая попытку, ибо глаза так и норовили опуститься ниже.
А она, словно не замечая, какое производит на него впечатление, нарочно опустила руки, обтянула и так ничего не скрывающую майку, и хитро усмехнулась.
Сводя его с ума, и не только видом. Ее аромат, пропитанный мускусом, уже проник в разум, заполнил легкие до отказа. И не стило сомневаться, что будет дальше.
От дикого, животного вожделения кружилась голова, инстинкты брали верх над мыслями, и хотелось лишь одно. Подлететь, вжать со всей силы в камень, и …
- Мария прикройся! – холодный ровный голос Владимира стряхнул с него оцепенение.
И все же, еще до конца не отойдя от охвативших тело желаний, словно сквозь пелену смотрел, как вампир накидывает на ее плечи плащ. Как она недовольно поджимает губы, но все же слушается, прячет тело под тканью, и уже из-подо лба, зло так и недовольно, смотрит на его спутника.
И как бы ни спутаны были мысли Кристофера, в какой сумятице не находился разум, он все же отметил странную связь между этими двумя. Слишком заботливо накинул Владимир ей плащ на плечи, укрыл от чужих глаз. Слишком покорно приняла она эту заботу, не взбунтовалась, не сбросила чужую одежду.
И как-то не вязалось все это с образом той мятежницы, что укоренился в его голове.
Она показалась ему такой беззащитной, маленькой, хрупкой. И даже злой взгляд не пугал, захотелось самому укрыть, защитить, забрать из этого прогнившего мира.
Показать другую жизнь.
Все его мечты улетучились, когда ее приглушенный голос достиг сознания.
- Я так понимаю, это… - она окатила его насмешливым взглядом и, ехидно усмехаясь, продолжила: – побоялось само ко мне прийти.
- Стефан попросил сопровождать, – учтиво ответил Владимир.
Она презрительно фыркнула.
- С каких пор ты в его услужении?
- Догадайся…. – он сказал это тихо, спокойно, а она зло прищурилась в ответ и поджала губы.
Хотела что-то сказать, но, зло глянув исподтишка на Кристофера, который жадно ловил их каждое слово, промолчала. И переключилась на Кристофера.
- Что хотел?! – спросила грубо, без капли вежливости, и он уже не мог понять, как минуту назад думал о ее хрупкости.
- Поговорить!
- Не боишься? – она с таким вызовом посмотрела на него, что невольно захотелось стереть с ее лица все эти усмешки и самодовольство.
И так же упрямо, с чувством собственного достоинства ответил:
- Нет!
- Ну смотри… - ее губы растянулись в хищной улыбке, и развернувшись к нему спиной, коротко бросила:
- Пошли!
Он не заставил повторять дважды. Владимир, было, двинулся следом, но она остановила.
- Только я и он!

Владимир не спорил, оставляя их вдвоем. Она быстрым шагом отправилась вверх по извилистой тропе, уводя его в свое логово. Он не задавал вопросов, следуя за ее завернутой в плащ фигуркой.
И как бы ни старался он отвлечься на нужные мысли, настроиться на предстоящий разговор, не мог сосредоточиться.
Маленькая фигурка в плаще не давала покоя, слишком отчетливо помнил то, что скрывалось под грубой тряпкой. Слишком хотел увидеть еще раз. Прикоснуться, повести ладонью по коже, вдохнуть полной грудью чарующий запах. И даже не смущало то, что пред ним мятежница, что за его предпочтение дома осудят, даже Адель как-то отошла на второй план. Он по-прежнему хотел найти ее, хотел расспросить идущую перед ним девушку.
Однако мысли совсем иной направленности стали доминировать в его разуме. Он не понимал, когда успел так попасть, как женщина, чуть не отправившая его на тот свет, смогла затмить всех остальных. Как он, всегда такой рассудительный и переборчивый, возжелал недостойную в его мире женщину.
Его разрывали сомнения: с одной стороны он злился на себя, на эмоции, бушующие в теле, понимая, что все это не правильно, что не приведет ни к чему хорошему; с другой стороны – ему хотелось плюнуть на все эти законы и хоть раз в жизни пойти на поводу собственных желаний.
И это тоже не нравилось ему.
Кристофер хмуро следил за ее передвижениями. Грациозными, плавными. Каждое новое покачивание бедер отдавалось в его теле соответствующей реакцией, и приходилось сдерживаться, чтобы не зарычать от злости на собственное бессилие перед ее чарами.
И неизвестно, до какого бы состояния он себя довел, если бы они наконец-то не пришли.
Это хоть немного отрезвило его, помогло скинуть наваждение.
Они подошли к входу в пещеру. Она развернулась, и кивком головы пригласила внутрь.
И, не дожидаясь его, юркнула в проем.

Он секунду постоял, собираясь с мыслями, пытаясь выкинуть из головы лишние. Пообещал себе не думать о ней как о женщине, напоминая, что именно привело его в эти места. Дело, и только дело.
Он быстро уловил, в какую сторону она ушла. Следуя за ее запахом, преодолевая подземный коридор, остановился у входа в просторную пещеру.
И тут же застыл. Огляделся по сторонам, отметил широкую, покрытую меховой накидкой кровать, висящее на стене оружие, факелы.
И не мог понять, зачем она его сюда привела. Дом, а он не сомневался, что это именно ее дом, был священным местом. В него не приводили посторонних, тем более тех, кого пытались убить.
Нелогичность ее поступков еще больше сбивала с толку, чем она сама.
А она словно не замечала его присутствие. Скинула ставший ненужным плащ, и стянула с себя мокрые вещи.
Усмехнулась, услышав позади себя сбивчивое дыхание своей жертвы, и медленно, неохотно натянула сухую, доходящую до середины бедра рубаху.
- Говори, что хотел! - и грациозно развернулась в его сторону, отмечая обескураженное выражение его лица.
Бедняга явно нервничал. И поделом ему. Она прекрасно знала, какое влияние имеет на него, и сознательно провоцировала.
А он с трудом собирал мысли в кучу. Отгонял навязчивые картинки и отводил глаза. Слишком уж символичным было то, что она на себя одела, и слишком живы были образы.
Но все-таки он справился. С трудом, проявляя всю свою выдержку.
- Хочу поговорить о группе спелеологов, – голос звучал не так твердо, как хотелось бы, но все же был и тому рад. И так как она не реагировала, добавил: – их убили. Вампиры.
- А я при чем? – удивленно спросив, она подошла к стене.
Кристофер проводил ее взглядом. Затаив дыхание, наблюдал, как она потянулась, подняла руки вверх, доставая пистолет с серебряными рукоятками. Он честно пытался не замечать, что до неприличия задралась рубашка, и как на это реагирует и до того заведенный организм.
А она, игнорируя его, устроилась на кровати, поджав ноги, и равнодушно спросила:
- Это все? Если да, выход знаешь где!
- Нет, не все! – его злило, что он отвлекся, на мгновение забыв, о чем спрашивал. И что не получил желаемого ответа. И, похоже, не получит.
Девчонка не собиралась ему отвечать, ограничиваясь односложными ответами, задуривая голову. И он как дурак на все это велся.
А она, не обращая внимания на его злость, демонстративно чистила пистолет. А потом, покрутив в пальцах начиненную ядом пулю, зарядила смертоносное оружие. Положила рядом с собой, зная, что не выстрелит, не предаст доверия Владимира. Хотя ой как чесалась руки спустить курок.
И досадливо усмехаясь ему прямо в лицо, зло прошипела.
- А мне плевать! Аудиенция закончена…
И вскочила с кровати, намереваясь покинуть пещеру, от греха подальше. Слишком уж велико было искушение, слишком слаба была ее воля, чтобы не поддаться.
- Я так не думаю, – зло прошипел он.
И сам не понял, как перехватил ее за руку и дернул на себя.
Надменные слова и поведение до безумия злили. Хотелось взять, встряхнуть за плечи эту заносчивую девчонку, а потом…
Закрыть ей рот грубым властным поцелуем, чтобы не повадно было впредь так себя вести, чтобы стереть всю ее заносчивость, подчинить себе.
И тут же сам себя одернул за подобные противоречащие здравому смыслу мысли.
Хотя какой тут к черту здравый смысл. Девчонка манила его, будила в нем вполне определенные желания, одним язвительным взглядом сковывала волю в невидимые, но такие прочные кандалы. Это злило, и одновременно будоражило кровь, он не помнил, когда испытывал нечто подобное. Желание на уровне пещерного человека, сплошной голый инстинкт обладания без каких либо нежностей и прелюдий.
Ее тело напряглось в его руках, и он не сразу понял, что она собирается делать.
Острая боль в районе солнечного сплетения согнула его пополам, и злое шипение тут же раздалось возле уха.
- Ты, мальчик, кажется, не понимаешь, во что вляпался. Так я тебе доходчиво объясню. За такие промахи другие лишаются жизни. Ты возомнил себя неприкосновенным? Думаешь, присутствие Владимира меня остановит? Ты ошибаешься!
Она резко отстранилась и пошла к кровати. Подняла пистолет и направила на него.
Он выпрямился, гордо расправил плечи, не отводя от нее взгляда, видя отчаянную решимость в жестоких черных глазах.
- Я тебя не боюсь!
Она усмехнулась.
- А стоит.
- Меня оружием не испугаешь.
Мария удивленно посмотрела на него.
- Тебе что, не сказали? – и, видя как недоумение расходится по его лицу, откинула пистолет, задаваясь жестким коротким смехом. – Что ж, я сама покажу тебе, почему меня стоит бояться.
Сделала шаг назад, снова ехидно усмехнулась.
- Ты рассматривал меня, как захотел, теперь моя очередь.
Он нахмурился, не понимая, о чем она. Как и не мог понять, почему его собственные руки стали жить своей жизнью.
И абсолютно перестали слушаться. С ужасом, словно со стороны он наблюдал, как пальцы сами расстегивают рубашку, стягивают ее с плеч, перемещаются к застежке на брюках.
Хотелось закричать, остановиться, но не смог. А она, удобно устроившись на кровати, с усмешкой наблюдала за ним.
От стыда и бессилия хотелось выть. Он не мог поверить, что делает это, обнажается против воли. Надо бы задушить мерзавку за то, что подвергла его такому унижению, но вместо этого продолжал послушно стягивать с себя последнюю одежду.
А она с откровенным интересом разглядывала открывшееся ей зрелище, и не спешила отпускать свою жертву.
И когда он полностью обнажился перед ней, медленно спустила ноги с кровати, секунду посидела, раздумывая, и уже решительно поднялась. Глаза блеснули недобрым, не предвещающим ничего хорошего блеском.
Подошла почти вплотную, так близко, что ее пьянящий аромат ударил по натянутым нервам, и злость как-то улетучилась, полностью вытесняясь совсем другим желанием.
Безумно захотелось пошевелиться, сжать ее в объятьях, зарыться пальцами во влажные волосы, впиться в чуть приоткрытые губы быстрым властным поцелуем. Только вот не мог. Тело подобно деревянному полену не слушалось его, жило отдельной жизнью.
И словно током ударило, когда почувствовал в районе груди легкие, осторожные прикосновения. Которые становились все смелее. Пальцы бегло очертили кубики мышц и скользнули вниз, к животу. Он нервно сглотнул, когда ее рука опустилась еще ниже, к паху. Тело уже давно соответствующе реагировало, и она прекрасно видела это, нагло ухмылялась, и, смотря прямо ему в глаза, сжала пальцы вокруг восставшей плоти.
Он шумно втянул носом воздух, и снова попытался что-то сделать, но опять безрезультатно, тело по-прежнему предавало его, полностью подчиненное чужой воле. А мерзавка игриво повела ладошкой вверх-вниз, доводя вожделение до невыносимой грани.
Звериный рык вырвался из его груди, он закрыл глаза, не в силах больше сдерживаться.
И сразу же все исчезло. Он больше не ощущал ее прикосновений, не слышал дыхания.
Открывая глаза, уже знал, что его ждет: девчонка сбежала, оставляя его одного, распаленного желанием и униженного ее бесстыдной выходкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Variarna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.05.2013
Сообщения: 200
>16 Июн 2013 8:36

Спасибо за главу!
_________________
В сказках не нужен секс. Никто не трахается на фоне единорогов.©Джоан Роулинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>16 Июн 2013 9:10

Плодотворный вышел разговор Laughing
Спасибо за главу rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сокол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 149
>16 Июн 2013 9:40

Спасибо. щелкнула она его по носу)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 9:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Сарочка, шо-то сегодня страш­но жёсткое мясо в супе? - Ну, не знаю, Яша. Я готовила точно по рецепту. Там было ясно написано: килограмм... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Демоны ночи (ЛФР, вампиры) [17115] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение