Белая Королева

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>08 Июл 2013 16:14

Consuelo писал(а):
Аххх, одна из моих самых любимых песен в шоу, и не только из-за Ричарда))) Он действительно sweet Richard and nice guy))

Реально такой sweet, но ведь дело говорит. Гораздо интереснее и легче усваивается информация, чем в школьных учебниках, вот бы и у нас что-то такое выпускать начали, может, у ребят интерес к родной истории бы зародился?
А по поводу комичного Наполеона - кажется, там все изображены довольно комично. Laughing Англичане своих королей и королев не щадили. Над Елизаветой с ее фирменным носом вообще покатываешься. Laughing
А вот по этой песенке я когда-то учили всех королей и королев, но сейчас уже и не помню последовательность. Sad

А видео с Ричардом меня сразу на нацеленный настрой пробило. Как говорится, клин клином вышибают: карикатуру, созданную Шекспиром, перекрывают не меньшей карикатурой, но содержательно противоположной.
Consuelo писал(а):
Из последнего, что я видела по нашей теме - Генрих VII зажигает.

Ух ты, он еще и внешне на портретного похож, а зажигает круто!!! Даже какую-то симпатию своей энергетикой вызывает. Non
Consuelo писал(а):
А вообще, действительно, Генриха VII как-то мало вспоминают, затмили его потомки и Ричард III.

Наверное, это лучшее наказание ему - забвение потомков. Все знают Ричарда III и Генриха VIII, но кто был между ними? Вспомнят имя, а больше ничего и сказать про него не смогут.
Consuelo писал(а):
Сегодня произошло новшество - я посмотрела четвертую серию онлайн. И вот он, мой отзыв. Сразу замечу, что серия мне понравилась, сериал становится интереснее.

Спасибо большое и поздравляю с новшеством!!! Из-за этого ты смогла нам рассказать пораньше о сюжете, а то мне до завтра обеда ждать, терпения не хватит.
Consuelo писал(а):
Вот сейчас бы Маргарита Анжуйская со своими войсками высадилась бы в Англии, а нет, ждала, не доверяла Уорвику, вот и потеряна была корона так глупо...

Вот это было действительно глупо. Уорвик не из прихоти меняет политические пристрастия, и если он перешел к Ланкастерам, то он за Ланкастеров, а она сама потеряла свою корону, сама ее выпустила из рук. Если бы не Уорвик, то у нее так бы и не появилось шанса вернуть себе английскую корону, ей бы объединиться с ним... Конечно, ей хотелось, чтобы Уорвика убили (все равно никакое примирение их вражду не убило), но после Барнета битва при Тьюксбери уже была предрешена, то есть ее исход. Своим сомнением она своего сына и убила. Sad
Хотя не скажу, что особенно жалко как-то, учитывая характер Эдуарда. Мне его жалко не было никогда, сын, которого воспитала его мать.
Consuelo писал(а):
Сцена коленопреклонненного Уорвика перед Магаритой Анжуйской сыграна замечательно! Бедная Анна - осмотрела ее королева, как лошадь при покупке...Кстати, какие красивые у Фэй глаза - ярко голубые.

Вот сцену коленопреклоненного Уорвика я жду больше всего! Все-таки по накалу сильная должна быть сцена - такой гордый граф Уорвик молит о прощении у своего заклятого врага, а она наслаждается этим, при этом оба понимают, что объединение уже решено, поскольку они друг без друга ничего не смогут...
Бедная Анна! Вот и ее звездный час, в этой и следующих двух сериях (или одной, но, думаю, что двух - все-таки Барнет и Тьюксбери там, и много чего еще) она должна раскрыться полностью (больше такого шанса не будет). мне внешне актриса не сказать, чтобы сильно нравится, Изабелла явно красивее, но думаю, что по канону так всегда считалось...
И, наверное, мне нравится и то, что она с Изабеллой в хороших отношениях. Все-таки они вместе росли. Пусть и принято показывать, как Изабелла немного подшучивала над Анной, но мало думаю, что они все равно друг друга любили, как сестры...
Consuelo писал(а):
Очень понравилось, что нам показали долгие беседы-уговоры-препирательства между Уорвиком и Кларенсом. Подошли к этому моменту детально, а не скачками и поверхностно, что не может не радовать.

Это хорошая новость! Мне вот именно детализированность нужна была, потому что именно на этих мелких интригах и держится вся история Войны Роз.
Consuelo писал(а):
Что происходит такое? Мне очень нравится маленький Генрих Тюдор)) Такой юный, но уже проявляет стойкость характера, растет настоящим воином. Нет, в сериале он точно не будет таким, каким был на самом деле (трусом). Боюсь, при Босворте, он не будет уступать храбростью Ричарду((

О ужас! И что нам делать? Остается надеяться, что к 1485 году в ссылке при французском дворе он изменится. Embarassed
Consuelo писал(а):
Теперь самое интересное - вернемся к нашей будущей паре Ричарду и Анне. Вика, я нас поздравляю! Хотя бы один камень свалился с души - Анна и Эдуард Ланкастерский никогда не полюбят друг друга!

Ну слава Богу! Как камень с души! В остальном беспокоиться не о чем: так или иначе, даже если романтики не будет, я тут подумала - они же все равно поженятся! Все равно будут показаны их взаимоотношения! Какими бы ни были (и вряд ли это будет ненависть, учитывая их характеры и совместное детство). Так что свою часть мы урвем так или иначе. Ar
А Эдуарда я всегда сыном своей матери представляла. Как Маргарита Бофор вырастила короля Англии, так и Маргарита Анжу вырастила принца Уэльского. Он знал себе цену, он умел себя ценить. Даже более того... Хотя однажды мое сердце дрогнуло при упоминании Эдуарда - когда я увидела памятник Маргарите и маленькому Эдуарду, тянущемуся к матери, которая смотрит вдаль...

Consuelo писал(а):
Честно, я до последнего надеялась, что консумация не произойдет...Но здесь у сценаристов было полное право решать, показать этот момент, как им удобно, потому как дело то темное, вступили ли Анна и Эдуард в супружеские отношения, или нет, до конца не ясно...

А я ничего и не ждала (зная Грегори, у нее всегда, если есть выбор между романтичным и реалистичным, выбор падет на второе, и чем жестче судьба героев, тем лучшее... в ее романах нет места романтики совершенно, так что я так и думала, что Анну она помучает изрядно).
Consuelo писал(а):
Жакетта не зря так внимательно посмотрела на Ричарда, когда принесла письмо бургундского кузена с сообщением о браке Анны и принца Уэльского, он так посмотрел... Ричард неужели эмоции?)) Неужели эта новость задела не только его разум, но кое-какие струны сердца?))

Хи, ну вот такими моментами пока и живем. Если честно, иногда они говорят гораздо больше о чувствах, чем открыто сказанные слова (как у Лизы с Эдиком). Но все равно хочется большего же, и моментов больше и больше бы!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>08 Июл 2013 16:18

Здравствуйте, леди! Я тут с горя начала смотреть "Белую королеву", и, наверное, меня затянет, хотя Война Алой и Белой Розы - это не моя историческая эпоха. Посмотрела пока 2 серии и понимаю, что события преподносятся так, что мне симпатична Елизавета Вудвилл (хотя она мне не нравилась, когда я читала "Жену ювелира" Джин Плейди). Не могу разделить общих восторгов от Маргариты Бофор: по-моему, её показывают не сильной женщиной, которая не предаёт то, во что верит, а какой-то истеричкой. Меня уже после 2-х серий раздражает каждое её появление на экране.
Понравилось, как показали разные характеры у дочерей Уорвика: Изабелла вовсю интересуется политикой, а Анна - просто милая и добрая девушка (и явно с детства влюблена в Ричарда).
Колдовство, по-моему, лишнее.
У Ребекки Фергюсон очень современное лицо для того времени (а как мило смотрелись её уложенные утюжком волосы! Smile ) И хотелось бы более дорогих съёмок: "Тюдоры" и "Борджиа" разбаловали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>08 Июл 2013 18:32

Флёр, приветик!!! Как я рада, что ты зашла к нам и присоединилась к просмотру! Ar
Fleur-du-Bien писал(а):
Я тут с горя начала смотреть "Белую королеву", и, наверное, меня затянет, хотя Война Алой и Белой Розы - это не моя историческая эпоха.

Значит, нравится сериал? Он набирает обороты - третья серия заметно лучше первых двух, а четвертая, по словам Кристины, еще лучше. Очень рада, что затягивает! Я хоть и пишу много всего критикующего, но меня тоже, естественно, затянуло, жду с нетерпением каждую серию. Ar
А что так с горя? Sad
Fleur-du-Bien писал(а):
Посмотрела пока 2 серии и понимаю, что события преподносятся так, что мне симпатична Елизавета Вудвилл

Это ты очень правильно написала: события именно так и преподносятся. Ей действительно много времени уделяется, и очень романтично показывают саму историю. Это тот случай для меня, когда сложившийся исторический образ в голове мешает симпатизировать ей.
Fleur-du-Bien писал(а):
Не могу разделить общих восторгов от Маргариты Бофор: по-моему, её показывают не сильной женщиной, которая не предаёт то, во что верит, а какой-то истеричкой. Меня уже после 2-х серий раздражает каждое её появление на экране.

Мне бы тоже хотелось, чтобы мне НЕ нравилась Маргарита Бофор. Crazy
У нас теперь разделились взгляды на персонажей, что в общем-то очень радует: будет что обсудить, и вообще странно, если бы мы все относились ко всем персонажам одинаково. Ok
Fleur-du-Bien писал(а):
Понравилось, как показали разные характеры у дочерей Уорвика: Изабелла вовсю интересуется политикой, а Анна - просто милая и добрая девушка (и явно с детства влюблена в Ричарда).

Ты тоже заметила, да? Wink

Как посмотришь 3ю серию - отпишись, как тебе. Там по-новому раскроются и Изабелла, и Анна (покажут, какая она сильная, когда принимала роды у своей сестры), и Уорвик с Джорджем Кларенсом. Для меня они все-таки в 3 серии затмили Эдуарда и Елизавету своей игрой.
Как тебе актеры вообще? Мне кажется, это единственное в сериале, к чему нет никаких претензий совершенно!
Для меня даже Ричард больше не Бен Барнс, а Анайрин Бернард. Embarassed
Fleur-du-Bien писал(а):
Ребекки Фергюсон очень современное лицо для того времени (а как мило смотрелись её уложенные утюжком волосы! )

Может быть, может быть... Но вообще, мне кажется, внешне она очень подходит: особенно эти ее зеленый глаза (или линзы Laughing ).
Fleur-du-Bien писал(а):
И хотелось бы более дорогих съёмок: "Тюдоры" и "Борджиа" разбаловали.

Вот мы сидим тут тоже и гадаем, куда же угрохали весь бюджет? Crazy Может, и правда на батальные сцены все оставят?

PS: а ты разве у Холт/Плейди только "Жену ювелира" читала? Ни "Обреченную на корону", ни "Алую розу Анжу"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>08 Июл 2013 22:34

La comtesse писал(а):
А по поводу комичного Наполеона - кажется, там все изображены довольно комично.

Не, он злокомично))

La comtesse писал(а):
А вот по этой песенке я когда-то учили всех королей и королев, но сейчас уже и не помню последовательность.

Ахаха Very Happy Веселая песенка и дети легко запомнят историю своей страны, жаль, у нас нет такой программы((

La comtesse писал(а):
Ух ты, он еще и внешне на портретного похож, а зажигает круто!!! Даже какую-то симпатию своей энергетикой вызывает.

Вот-вот! Мало того, что сам актер харизматичный, так он еще с такой энергией подает своего героя!

La comtesse писал(а):
Спасибо большое и поздравляю с новшеством!!! Из-за этого ты смогла нам рассказать пораньше о сюжете, а то мне до завтра обеда ждать, терпения не хватит.

Спасибо! Мне как-то и самой понравилось смотреть онлайн, раньше только новости и тв-шоу смотрела, а теперь перешла на сериалы. Smile Здорово, что без реклам, и серия пролетела на одном дыхании.

La comtesse писал(а):
Хотя не скажу, что особенно жалко как-то, учитывая характер Эдуарда. Мне его жалко не было никогда, сын, которого воспитала его мать.

А мне его жаль было, как ребенка, которому с самого рождения пришлось быть изгнанником из собственной страны, потерявший свою законную корону и навидавшийся ужасов войны, но то, каким его показали в сериале, не вызывает ни грамма жалости.

La comtesse писал(а):
О ужас! И что нам делать? Остается надеяться, что к 1485 году в ссылке при французском дворе он изменится.

Придется терпеть, потому как ссылка вряд ли его испортит (хотя, кто знает?). Но я лучше переживу такого вдруг благородного Генриха, чем злобного изменника Ричарда.



Fleur-du-Bien писал(а):
Здравствуйте, леди!

Здравствуй, Флёр! Как хорошо, что присоединилась к нам! Добро пожаловать!

Fleur-du-Bien писал(а):
Посмотрела пока 2 серии и понимаю, что события преподносятся так, что мне симпатична Елизавета Вудвилл (хотя она мне не нравилась, когда я читала "Жену ювелира" Джин Плейди).

Именно так ее представляют, мерси, Филиппа Грегори!

Fleur-du-Bien писал(а):
Не могу разделить общих восторгов от Маргариты Бофор: по-моему, её показывают не сильной женщиной, которая не предаёт то, во что верит, а какой-то истеричкой. Меня уже после 2-х серий раздражает каждое её появление на экране.

А я думаю, тут дело еще в ее религиозности, дальше это будет раскрываться. Кроме того, то, что она совсем ребенком ребенка же и родила, мне кажется, наложило на нее отпечаток. А вообще, несчастная женщина по сути...

Fleur-du-Bien писал(а):
Понравилось, как показали разные характеры у дочерей Уорвика: Изабелла вовсю интересуется политикой, а Анна - просто милая и добрая девушка (и явно с детства влюблена в Ричарда).

Да, образ Изабеллы вообще непривычен. Но такая она мне очень нравится.

Fleur-du-Bien писал(а):
Колдовство, по-моему, лишнее.

Полностью согласна. Было бы чуть-чуть, еще ничего, но оно занимает много времени, которое можно было применить с большей пользой.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
А теперь, барабанная дробь! Новость, которую многие ждали с надеждой и опасением...

Вика, я поздравляю тебя, себя и всех, кто за пару Ричард - Анна! Любовь и романтика нас ждут! Ar Ричард и Анна нас не подведут, а мне также шепнули, что и постельные сцены нас также ожидают... Embarassed

Ждем с нетерпением 6 серию!

Прямо бальзам на душу! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Июл 2013 0:26

Consuelo писал(а):
А теперь, барабанная дробь! Новость, которую многие ждали с надеждой и опасением...

Кристина Ar Ar Ar Расцелуй там за меня своего информатора - какая новость! Только вот точно 6 серия? Не пятая? это нам еще целых 2 недели ждать? Я свихнусь точно. И я все-таки не понимаю, если Анна/Ричард будут в 6 серии, как они к 10 до коронации хотят дойти? Ну не знаю, значит, поучится скомканно французский похож и история с Кларенсом, а там вообще-то стоит поподробнее показать.
Ладно, это я отвлеклась!
Вах, Кристин, я теперь не усну после такой новости. Поскорее бы это увидеть!!!
Consuelo писал(а):
Ричард и Анна нас не подведут, а мне также шепнули, что и постельные сцены нас также ожидают...

Я в них верила! Ar
_____________________________
Consuelo писал(а):
Мне как-то и самой понравилось смотреть онлайн, раньше только новости и тв-шоу смотрела, а теперь перешла на сериалы. Здорово, что без реклам, и серия пролетела на одном дыхании.

Без реклам? Вот бы у нас так! Laughing Красота!
Жаль, я не могу онлайн - не пойму ничего. Sad Хотя у нас девочки смотрят серии аниме на японском, когда не хватает терпения ждать перевода, вот чувствую, что 4 серию буду сначала смотреть на английском, а потом уже скачивать в переводе.
Consuelo писал(а):
А мне его жаль было, как ребенка, которому с самого рождения пришлось быть изгнанником из собственной страны, потерявший свою законную корону и навидавшийся ужасов войны, но то, каким его показали в сериале, не вызывает ни грамма жалости.

Он в 8 лет приказал самолично убить пленников-Йорков. Конечно, возможно, что это выдуманная информация, но мне встречалась часто.
Мне кажется, что он не страдал в изгнании, он копил злость в изгнании. Конечно, это все мамино воспитание, но иногда мне кажется, что все эти 10 лет, которые он не был принцем Уэльским, в нем не было тоски по родине, в нем жило тихое желание убить всех Йорков, и как-то такое положение не вызывает во мне жалости... Embarassed
Consuelo писал(а):
Но я лучше переживу такого вдруг благородного Генриха, чем злобного изменника Ричарда.

Это само собой! Все, что угодно, но не Ричарда в шекспировском воплощении!
Consuelo писал(а):
Именно так ее представляют, мерси, Филиппа Грегори!

Ладно, главное, чтоб лямур между А и Р был, а все остальное переживем. Crazy
Consuelo писал(а):
Было бы чуть-чуть, еще ничего, но оно занимает много времени, которое можно было применить с большей пользой.

Очень верно говоришь! Это спасибо, что раскрылся Уорвик и Кларенс в 3 серии, а то все это ведьмачество забирало время у образов, которые действительно стоило раскрыть. Например, на верности Ричарда так и не было пока акцента, так и не разговаривал с ним Уорвик по этому поводу. Sad А это - значимый штрих в образе.
Но вообще сейчас я, наверное, могу сказать, что удовлетворена положением дел: пока всем уделили внимание, а у Ричарда все по идее впереди.

PS: у меня страничка съехала почему-то - не из-за фотографий в спойлере Анны и Ричарда? Я свои сообщения проверю, если где большие фотки - отредактирую, а ты попробуй эти три фотографии разместить одна под другой, может, исправится?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>09 Июл 2013 1:15

La comtesse писал(а):
Кристина Расцелуй там за меня своего информатора - какая новость!

Пошла целовать по скайпу)) Laughing Мой информатор (она) живет в Лондоне, так что до нее новости доходят в разы быстрее)) Да, и она говорит, что главная утечка информации - твиттер Анайрина Барнарда и Фэй Марсей. Laughing

La comtesse писал(а):
Только вот точно 6 серия?

К сожалению, или, к счастью, да.

La comtesse писал(а):
Без реклам? Вот бы у нас так! Красота!

О других каналах ничего не могу сказать, но BBC One порадовал. Smile

La comtesse писал(а):
Он в 8 лет приказал самолично убить пленников-Йорков. Конечно, возможно, что это выдуманная информация, но мне встречалась часто.
Мне кажется, что он не страдал в изгнании, он копил злость в изгнании. Конечно, это все мамино воспитание, но иногда мне кажется, что все эти 10 лет, которые он не был принцем Уэльским, в нем не было тоски по родине, в нем жило тихое желание убить всех Йорков, и как-то такое положение не вызывает во мне жалости...

Об этой кровожадности будет сказано в 4-ой серии. И да, Эдвард Ланкастерский - истинный монстр, но такими не рождаются, ими становятся...Спасибо, мама...

Анонс 5-ой серии:

Lancaster is restored to the throne, with Warwick in control. But rumours that Edward is returning with an army unsettle the court. Anne and Margaret of Anjou sail from France, uncertain they will reach Warwick in time to win.
Divided families face each other across the battlefield. Can Elizabeth’s witchcraft save her husband, or will Warwick triumph? As many fall in the battle, everyone’s fortunes change forever.


Мда...без колдовства Лизы дело не обойдется...

La comtesse писал(а):
PS: у меня страничка съехала почему-то - не из-за фотографий в спойлере Анны и Ричарда? Я свои сообщения проверю, если где большие фотки - отредактирую, а ты попробуй эти три фотографии разместить одна под другой, может, исправится?

Упс Embarassed Наверняка я виновата, извини, сейчас будем исправлять))

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Июл 2013 10:16

Проснулась сегодня утром - а уже есть новая серия в озвучке! Вот так сюрприз, обычно ее к часам двум, не раньше выкладывают.
Я, конечно, не откладывая, посмотрела серию сразу. Ar
Плностью согласна с Кристиной во всем, что она писала, даже добавить нечего.

1) Грегори однозначно ланкастерианка!!! Ну иначе просто нельзя было бы делать юного Генри Тюдора таким располагающим к себе мальчиком! Ну на самом деле, не будь я за Йорков от начала и до конца, то при просмотре этого сериала я бы, наверное, отдала предпочтение этому мальчику из всех героев. И даже (кощунственные речи!) желала бы ему стать королем. Не представляю, как из такого замечательного мальчика выросло то, что было в реальной истории. И Маргарите Бофор и ее мужу я симпатизирую. Особенно второму - он ведь так ее любит, но знает, что она любит другого... И не скрывает этого. А Маргарита, на мой взгляд, все-таки немного не сдерживает свой характер. Обвиняет мужа в том, что он ничего не далает... А что делать? Криками и бунтом не поможешь, тем самым она только усугубит положение... и как она этого не понимает?

2) Мне тоже очень нравится Анна Уорвик, настоящая графиня, сдержанная, знающая себе цену, но не высокомерная. Ее дочери еще так молоды, она на их фоне выглядит еще более царственно сдержанной. Сцена прощания с Уорвиком перед его отплытием в Англию, если честно, до сих пор стоит перед моими глазами, тот его последний взгляд на жену... А ведь это был действительно брак по договоренности, но, даже если между ними не было любви (я читала, что из-за некоторых несогласий у них родилось всего двое детей с таким перерывов в 5 лет no ), то в фильме все же они очень хорошо понимают друг друга и едины в своих порывах. Не так, как герцог Йорк и Сесилия Невилл, которая все его начинания с энтузиазмом принимала, а как жена, которая всегда и во всем готова поддержать и понять мужа, даже если не согласна с ним.
И ведь, скорее всего, это была их последняя встреча... Sad
Да, Уорвик. Не хочу, чтобы умирал Уорвик. Я просто наслаждаюсь тем, как он играет. Very Happy Актер в смысле, Джеймс Фрейн.

3) Ланкастеры ужасны! Что Маргарита, что ее сынок! Бедная Анна, она осталась совсем одна. Потерпи немножко, любовь близко! Ok
Актрису на роль Маргариты Анжуйской я еще не рассмотрела толком, но Эдуард начал играть с самого начала, какой у него взгляд. Evil or Very Mad Повторюсь: бедная Анна!
Кстати, по поводу Жакетты и Маргариты Анжуйской: не стоило Уорвику бояться - немного не сходится, ибо я не думаю, что Маргарита Анжуйская со своим характером простила бы перебежничество Вудвиллей на сторону Йорков, так что смело можно было бы рубить голову ведьме. Crazy

4) Ричарда было привычно мало. Smile Но мне понравился его взгляд, когда Жакетта сказала, что Уорвик выдал Анну на Ланкастера. Все-таки привычный скрывать свои чувства, но нет-нет, а акцент на чувствах сделают. Ar Таки они все равно изначально нравятся друг другу, пусть это пока и не сильная всепобеждающая любовь. Все впереди.

5) Не могу ничего с собой поделать, но не нравятся мне Елизавета и Эдуард. Таким прям обеленными показаны они тут! Всех простим и примем под крыло (в первую очередь Эдуард).
Елизавета привычно лишена королевского достоинства. Ей бы брать пример с Анны Уорвик, которая во всех сложных стуациях знает, что делать. Таки не намного та старше - нашей Лизе-то уже почти 35 годков, а она все истерит по любому поводу, сначала заварит кашу, не подумав, мстительно, а потом сожалеет. Как простолюдинка без какого-то благородного происхождения, а не королева, ей-богу.
Вот за то, что виновата в смерти первенца Изабеллы, и отнимут у тебя совсем еще юных сыновей, первый из которых - будущий король Эдуард V - и родился в конце серии.

6) Опять не понимаю, на что уходит весь бюджет??? Например, у Изабеллы довольно симпатичные платья, а у Анны все какие-то серые. Она и так невзрачная, так это еще и больше ее серой мышкой делает. А что за безвкусица на ней в день свадьбы надета была? Sad

Вроде, все по серии, что вспомнила. Остальное потом.
PS: а с расползающейся страницей не ты все-таки - фотографии, столь милые сердцу, убрала, а она все равно расползается. Вечером проверю все свои ссылки, может, где-то очень большие, тогда уберу. Так-то можно дождаться, скоро перейдем на другую страницу, но вдруг кто потом нас читать будет, а неудобно. Embarassed Возможно, что это еще ссылка с фотографией Наполеона, вроде все остальное посмотрела - ничего не должно растягивать. Sad А у тебя нормально страница грузится, не заходит за монитор?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>09 Июл 2013 16:33

Контесса, Consuelo, спасибо за тёплый приём!
Посмотрела я 3-ю серию, и впечатления у меня смешанные. Элизабет по-прежнему симпатична, но не нравится, что стала отыгрываться на дочерях Уорвика за смерть отца и брата. То, что ей хочется отомстить Уорвику, вполне понимаю, но в чём виновата та же Анна?
Уорвик не нравится. Единственное, что ему дорого, - это власть. Правильно сказала Изабелла Анне, что они всего лишь пешки для отца. И чего он ждал от Эдуарда? Да, он посадил его на трон. Но неужели он думал, что король будет всю жизнь его слушать? Следовало ожидать, что рано или поздно у короля появится своё мнение по разным вопросам, или же он попадёт под чьё-то более сильное влияние. И зря Уорвик недооценил влияние Элизабет на короля: жена может многое нашептать мужу. Ему не нравится то, что все важные посты отданы Риверсам? А чего он ожидал? Что новоиспечённая королева предпочтёт остаться в окружении тех, кто готов её съесть вместе с косточками? Да, она приложила все усилия, чтобы окружить себя верными людьми. Уорвик боролся за свои интересы, Вудвили - за свои. И я краем глаза заметила, что обвиняли Элизабет в смерти ребёнка Изабеллы из-за шторма. Но шторм здесь и не важен! Они же доплыли до гавани, несмотря на бурю. Вот только корабль изменника не пустили в порт. Изабелла очень верно сказала мужу о его вине. И какой из Джорджа король? И Эдуард - король не ахти, а братец его ещё хуже. И мне уже не жаль, что Джорджа утопят в мальвазии.
Сегодня поняла, что самый симпатичный мужской персонаж - это Ричард. Понравилось, как он повёл себя в парламенте. Пока все кричали и что-то друг другу доказывали, он просто слушал, а потом высказался так, что все замолчали.
Маргарита Бофор раздражает всё сильнее: постоянные истерики и гримасы. И какая убеждённость в том, что она выполняет волю Божью! Позавидовать можно! Единственный раз мне было её жалко, когда мать сказала, что знала о её любви к Джасперу Тюдору, но выдала её за Стаффорда. И мне очень "понравилась" реакция на слёзы матери по брату: ты проклятая, ведь у тебя сын - предатель. Какое это имеет значение для матери? Неужели Маргарита не может понять это, если так любит своего Генри? Или она любит в нём не мальчика, которому дала жизнь, а будущего короля из дома Ланкастеров? И не вижу я в ней никакой силы. Сильные женщины - Элизабет и её мать, жена Уорвика и юная Анна.
А вот Джаспер Тюдор и Стаффорд - неплохие персонажи, здравомыслящие.
La comtesse писал(а):
Значит, нравится сериал?

Да, нравится. После 3-й серии поняла, что крепко увязла.
La comtesse писал(а):
А что так с горя?

Потому что смотреть не собиралась, но в тоске по историческим и фэнтезийным псевдоисторическим сериалам ("Борджиа" закрыли Stena , а 4-й сезон "Игры престолов" через год plach ) принялась за "Белую королеву".
La comtesse писал(а):
Ты тоже заметила, да?

Как не заметить? Как она улыбалась, когда Ричард предложил сесть рядом на празднике после коронации, а, когда услышала о предполагаемом браке, просто расцвела.
La comtesse писал(а):
Как тебе актеры вообще?

Хороший подбор. Но не знаю, в том, что мне не нравятся Маргарита и герцогиня Сесилия, виноваты сценаристы или актрисы?
La comtesse писал(а):
особенно эти ее зеленый глаза (или линзы

Мне кажется, это вой цвет. не такой уж он и яркий. А глаза с цветными линзами искуственно смотрятся, и это сразу заметно.
La comtesse писал(а):
PS: а ты разве у Холт/Плейди только "Жену ювелира" читала? Ни "Обреченную на корону", ни "Алую розу Анжу"?

Из художественной литературы по Войне Алой и Белой Розы я читала только новеллу Бенцони о Маргарите Анжуйской "Маргаритка среди роз" и "Жену ювелира". Остальное - документальная литература и публицистика.
Consuelo писал(а):
О Наполеоне

Мне тоже интересен Наполеон (но, наверное, не так, как тебе).
Consuelo писал(а):
мерси, Филиппа Грегори!

О да! Мне тоже есть, за что её благодарить.
Consuelo писал(а):
Да, образ Изабеллы вообще непривычен. Но такая она мне очень нравится.

Мне она сначала не понравилась, а теперь жаль её. И брак с Кларенсом, и мёртвый ребёнок. И поняла она, что корона только несчастья приносит.
La comtesse писал(а):
Грегори однозначно ланкастерианка!

Да ладно! Почему тогда в сериале, поставленном по её романам мне фактически одни Йорки нравятся?
La comtesse писал(а):
нормально страница грузится, не заходит за монитор?

У меня тоже расползается страница.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TheQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июл 2013 16:48

Здравствуйте, милые леди хотелось, тоже поделиться впечатлениями от сериала. Я большая поклонница истории Англии и войны Алой и Белой розы один из моих любимых периодов в истории очень жалко, что так мало фильмов и сериалов про этот период. Когда я увидела что хочет стартовать, сериал я просто была, в восторге, но немного насторожило что сериал по книге, но я надеюсь, что этот сериал даст толчок другим, потому что это очень интересный и насыщенный период. После просмотра сериал меня зацепил нравиться подбор и игра актеров конечно декорации, и одежда хромает, так же немного напрягает, введение магии в сериале но это не портит общего впечатления от сериала. Теперь мое мнение об каждом герое:
Елизавета Вудвилл - вначале мы видим милую женщину любящую дочь и мать, которой посчастливилось, влюбить в себя короля Йорков вначале могло показаться, что такой союз невозможен ведь они по разные стороны баррикад, но как мы знаем все невозможное возможно. Тернистый путь к титулу королевы, но какая любовь не без препятствий и теперь она уже Ваше Высочество и тут начинает, проявляться, другая ее сторона и мы уже видим властную королеву. Новая королева начинает проявлять свои большие аппетиты, чтобы увеличить власть своей семьи, что многим сторонникам короля не понравиться именно эта амбициозность погубит как ее предшественницу. Актриса играющая Елизавету мне импонирует но ее персонаж не вызывает не каких чувств я вижу лишь женщину с огромными амбициями из за чего это приведет к плохим последствиям.
Эдуард IV -мне он кажется, легкомысленным, беспечным, импульсивным ему не хватает зрелости и мудрости в нем я вижу, беззаботного ребенка, а не короля.Все что пока может делать это красиво раздеваться)Он разрушил старания Уорвика для поддержания мира с Францией ради своей любви, прежде всего он должен помнить что, прежде всего он король и эта ценна за корону. Женившись на Елизавете, он все больше был под ее влиянием и отгораживал себя от тех, кто дал ему эту власть, что привело к печальным последствиям.
Ричард г.Глостерский и Джордж г.Кларенса -жалко, что пока у этого персонажа мало экранного времени Ричард мне импонирует он спокойный, основательный, верный своему брату королю жду, любовную линию с Анной вот только я пока не увидела, с его стороны хоть толику теплых проявлений симпатии к ней но в 4 серии я увидела акцент на продвижения когда сказали Ричарду что она выходит замуж у него был такой взгляд,это взгляд ревнивого мужчины. Джордж нам представляется любимцем у матери она видит в нем короля он не прочь забрать корону себе, но ему не хватило, бы стать достойным королем слишком жадный и себялюбивый. Увидев, трещину в отношении Эдуарда и Уорвика воспользовался, этим шансов и предал брата ради власти.
граф Уорвик -этот персонаж, на мой взгляд, самый колоритный в сериале в нем я вижу целеустремленного лидера, твердость характера и неимоверное желание власти настоящий Делатель королей. Этот персонаж вызывает у меня противоречивые чувства ненависть из-за смерти отца и брата Элизабет и восхищение его особой любви к королю. Эдуард сам виноват в том, что Уорвик его предал он забыл, что тот, кто посадил на трон может и низвергнуть с него. Я думаю, почему Уорвик восстал против Эдуарда, потому что он увидел, какое влияние оказывает на него его жена, что она не скажет он все делает. Обеспечивали титулы, и богатства за счет выгодных браков брали на посты ее родственников, чем больше водили ненависть к Вудвиллам в народе. Уорвик давал советы в помощь Англии, чтобы не было больше восстании, а такими темпами Вудвиллы могли вызвать, новые волны недовольства считай все, за что он боролся, сыпалось на глазах. По отношению к дочерям считаю что он любил их по своему и в то время к девушкам всегда было отношение как к товару главное продать побогаче это норма того времени а то что Изабелла потеряла ребенка я считаю стечением обстоятельств. Так же хочется отметить актера играющего Уорвика Джеймса Фрейна он дает своему персонажу не просто игру и образ, а проживает персонажа за что ему огромное спасибо.
Маргарет Бофор -это пока один из любимых женских персонажей в сериале. Я вижу женщину, отстаивающую, свои идеалы и принципы из-за чего она часто страдает, я вижу борца с сильной сильным духом и волей. Очень жалко ее материнское сердце оно страдает больше всего, сколько ей приходилось расставаться, с сыном и каждый раз это было больнее всего для нее. Очень рада в 4 серии за ее отношении с сыном, наконец, то он начал доверять и видеть в ней мать именно благодаря ее вере он обрел веру в себя в том, что он создан для большего. Сразу вспомнилась цитата: За каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Именно благодаря этой непоколебимой женщиной начала существовать королевская династия Тюдоров. Хочется поблагодарить, актрису именно она вносит, в свою героиню твердость характера и решений пусть она не такая красивая, но у нее есть особое обаяние и именно им она затмила других персонажей.
Жакетта Люксембургская -это второй женский персонаж, которому я симпатизирую, это любящая жена и мать это женщина не побоявшаяся потерять все ради своей любви ведь теряя, одно мы обретаем, другое именно это женщина и обрела, любящую семью я очень любила их дружескую веселую семейную атмосферу очень жалко было, когда она потеряла супруга и сына. В этой женщине я вижу благородство и стойкость очень жалко, что придется с ней в скором времени попрощаться.Так на этой ноте заканчиваю мое скромное мнение.
 

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>09 Июл 2013 17:05

La comtesse писал(а):
Грегори однозначно ланкастерианка!!!

Не то, чтобы ланкастерианка (Маргарита Анжуйская и Эдвард Ланкастер тому подтверждение), но точно за Тюдоров))

La comtesse писал(а):
Ну иначе просто нельзя было бы делать юного Генри Тюдора таким располагающим к себе мальчиком! Ну на самом деле, не будь я за Йорков от начала и до конца, то при просмотре этого сериала я бы, наверное, отдала предпочтение этому мальчику из всех героев. И даже (кощунственные речи!) желала бы ему стать королем.

Вот-вот! Такие же чувства...

La comtesse писал(а):
А Маргарита, на мой взгляд, все-таки немного не сдерживает свой характер. Обвиняет мужа в том, что он ничего не далает... А что делать? Криками и бунтом не поможешь, тем самым она только усугубит положение... и как она этого не понимает?

Стаффорда жаль, ну не ценит его Маргарита совсем, хотя стоило бы, он мыслит разумно.

La comtesse писал(а):
Да, Уорвик. Не хочу, чтобы умирал Уорвик. Я просто наслаждаюсь тем, как он играет. Актер в смысле, Джеймс Фрейн.

Мне тоже жаль Уорвика. И жаль, что партия Фрейна тоже заканчивается...

La comtesse писал(а):
Опять не понимаю, на что уходит весь бюджет??? Например, у Изабеллы довольно симпатичные платья, а у Анны все какие-то серые. Она и так невзрачная, так это еще и больше ее серой мышкой делает. А что за безвкусица на ней в день свадьбы надета была?

Да уж, одень прилично цвет английской аристократии сценаристы не спешат. Венчальное платье на Анне как с чужого плеча. Изабелла хорошенькая, так что ей внешность помогает, а вот Анну стоит принарядить получше. Ну, может, станет королевой, так появятся и красивые платья?

Fleur-du-Bien писал(а):
Сегодня поняла, что самый симпатичный мужской персонаж - это Ричард. Понравилось, как он повёл себя в парламенте. Пока все кричали и что-то друг другу доказывали, он просто слушал, а потом высказался так, что все замолчали.

Флёр, дай пожму тебе руку! prv

И Анайрин, сам по себе, подкупает, так еще и образ Ричарда просто изумительный: спокойный, уверенный, умный, ведет себя по-мужски, и как истинный брат.

Я так рада, что пройдясь по различным форумам и пообщавшись с людьми, которые до сериала вообще мало что знали о таком короле Ричарде III, сейчас, благодаря сериалу, полезли искать информацию о нем, заинтересовались его судьбой, так еще и симпатизируют ему. Только за тот вклад "Белой королевы" в дело популяризации невинно оклеветанного Ричарда Глостера я уже люблю этот сериал!

Fleur-du-Bien писал(а):
Мне тоже интересен Наполеон (но, наверное, не так, как тебе).

Это замечательно! Жаль, нет сейчас сериала о нем, я имею в виду, многосерийного.

Fleur-du-Bien писал(а):
Да ладно! Почему тогда в сериале, поставленном по её романам мне фактически одни Йорки нравятся?

Рискну предположить, что тут есть заслуга актеров, играющих Йорков. Wink

Fleur-du-Bien писал(а):
La comtesse писал(а):
нормально страница грузится, не заходит за монитор?

У меня тоже расползается страница.

Не знаю, что за сбой... Я все фотографии последних дней, когда все началось, удалила...

TheQueen писал(а):
Здравствуйте, милые леди хотелось, тоже поделиться впечатлениями от сериала.

Здравствуйте, TheQueen! Добро пожаловать в тему! Очень рада, что смотрящих сериал становится больше!

Очень понравились Ваши мысли по сериалу, тем более, что они у нас очень похожи! Я могу подписаться практически под каждой Вашей оценкой героев и их характеров. prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>09 Июл 2013 17:42

TheQueen писал(а):
Я только за,жалко видео мало по любимым персонажам большинство видео Эдуард+Елизавета.Может, после окончания сериала появятся, стоящие видео, хотя у меня есть парочка хороших.

Вот это точно! Одни Лиза с Эдуардом, как будто больше никого и нет в сериале(( Но, думаю, появятся видео с Анной и Ричардом, ведь очень скоро этой паре начнут уделять больше внимания)) Да, и после сериала точно будет больше видео, особенно, когда Starz начнет трансляцию для Америки)) У тебя видео собственного изготовления?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Июл 2013 17:43

Флёр, спасибо еще раз за мнение! Читаю, и такое чувство (у меня такое впервые), что мы разные сериалы смотрим. У меня совершенно другое впечатление от серий! Embarassed
Fleur-du-Bien писал(а):
Уорвик не нравится. Единственное, что ему дорого, - это власть. Правильно сказала Изабелла Анне, что они всего лишь пешки для отца. И чего он ждал от Эдуарда? Да, он посадил его на трон. Но неужели он думал, что король будет всю жизнь его слушать? Следовало ожидать, что рано или поздно у короля появится своё мнение по разным вопросам, или же он попадёт под чьё-то более сильное влияние. И зря Уорвик недооценил влияние Элизабет на короля: жена может многое нашептать мужу.

Знаешь, частично Уорвик, конечно, действовал, руководствуясь своими амбициями, но это лишь частично. Все его амбиции очень уж сильно совпадали с благом для Англии. Думаешь, он ради прихоти мир с Францией искал? Да нет, а именно ради того, чтобы обезопасить страну, ибо помнил, что Маргарита Анжу при французском дворе прячется. Потратить столько времени на переговоры - и узнать, что король женился тайно! А потом еще и выдал сестру за противника Франции - Карла Бургундского. Только лишь потому, что жена его родом из Бургундии, то есть ее мать - Жакетта. Нельзя, ну нельзя так открыто принижать Францую, так ее уязвлять! С ней мира надо искать, иначе она в любой момент может против Эдуарда Маргариту Анжуйскую спустить с привязи. Да еще и денежками поможет французскими, как потом Генриху Тюдору.
Уорвик имел полное право перечить Эдуарду - он для него сделал все, заменив отца. Я считаю, что Эдуард просто плюнул в душу Уорвик, что само по себе некрасиво, так еще и опасно, учитывая гордость Невиллей. Уорвик бы не перечил королю, попади тот под влияние хорошее, но Англия под руководством Вудвиллей летела в пропасть. Она и после смерти Уорвика продолжала лететь туда. К чему это привело - к краху всех Плантагенетов. И в самом корню этого стоят Вудвилли с их мелкими и грязными интригами.
А Эдуард... он однозначно прославился в истории не как король, а как любвеобильный муж. Сильным государственным умом он не отличался. Ему не хватило ни ума, ни гордости понять, что нужно держаться советников, которые помогли бы ему держать Англию на плаву.
Да, Уорвика интересовала власть. Но при этом не стоит забывать, что в нем тоже течет королевская кровь. Он мог бы эту корону у Эдуарда просто отбить. Ему бы хватило умения. Правил бы сам. Но он прекрасно понимал, что один из многих. Все его действия в первую очередь были во благо Англии, а уже потом во благо себе. Он сумел так политически сыграть, что благо Англии и его благо стали идентичны. Нарушай его амбиции хоть сколько благополучие страны - он бы от них отказался.
Что же касается пешек в руках отца Анны и Изабеллы... а что, разве Маргариту Йоркскую за Карла Бургундского иначе выдавали? Или дочерей и сыновей короля Эдуарда и Елизаветы Вудвилль? почему же стоит за это Уорвика винить? Не думаю, что это как-то может его очернить, с дочерьми он очень хорошо обращался.
Fleur-du-Bien писал(а):
А чего он ожидал? Что новоиспечённая королева предпочтёт остаться в окружении тех, кто готов её съесть вместе с косточками? Да, она приложила все усилия, чтобы окружить себя верными людьми.

Это в каком это окружении? Невилли - далеко не единственные придворные. Да и Невилли бы смирились с женитьбой короля. А вот когда Вудвилли начали отнимать занимаемые остальными по праву должности, ставя туда своих не всегда компетентных людей, когда начали давно обговоренные браки разрушать и женить самых богатых и влиятельных людей на своих сестрах, кузинах и братьях и кузенах... Тогда-то аристократия уже начала ненавидеть Вудвиллей от всей души. И я считаю, что они заслужили эту ненависть. Играли грязно, некрасиво, тем самым только доказывая, насколько неблагородная в них кровь, отсутствие величия. Но сколотили таким путем себе столько состояния!
Я сейчас убегаю, но вечером выложу перечень всех сфабрикованных браков Вудвиллями. Ты удивишься, до чего может довести жажда урвать побольше куш.
Fleur-du-Bien писал(а):
И я краем глаза заметила, что обвиняли Элизабет в смерти ребёнка Изабеллы из-за шторма. Но шторм здесь и не важен! Они же доплыли до гавани, несмотря на бурю. Вот только корабль изменника не пустили в порт.

В данном случае я согласна с тем, что это - стечение обстоятельств. Может быть, Изабелла и дома с повитухой родила бы мертвого ребенка. Кто знает?
Просто это сама Елизавета в сериале почувствовали вину за смерть маленького (кстати, разве это мальчик был? У меня в голове отложилось, что девочка, Анна, надо уточнить будет). Хоть за что-то - а то эта их вседозволенность... не зря в Тюдорах течет кровь Вудвиллей.
Не зря я уже не первый раз думаю, что Генрих VIII любвеобильностью пошел в дедушку, а вседозволенностью в бабушку.

Флер, чувствую, нам с тобой спорить и спорить. Ok Хотя, может быть, в сериале все так и воспринимается, а у меня уже отложился исторический образ каждого героя-персонажа, вот и воспринимаю я его таким, каким он отложился... Embarassed

Леди! Я всем-всем рада новеньким и стареньким! Спасибо за обсуждения, продолжайте, я сейчас убегаю (уже опаздываю!!!), вечером все всем допишу!!! Никак не отпускают Йорки и Ланкастеры, а надо, надо идти!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TheQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июл 2013 17:48

Consuelo писал(а):
TheQueen писал(а):
Я только за,жалко видео мало по любимым персонажам большинство видео Эдуард+Елизавета.Может, после окончания сериала появятся, стоящие видео, хотя у меня есть парочка хороших.

Вот это точно! Одни Лиза с Эдуардом, как будто больше никого и нет в сериале(( Но, думаю, появятся видео с Анной и Ричардом, ведь очень скоро этой паре начнут уделять больше внимания)) Да, и после сериала точно будет больше видео, особенно, когда Starz начнет трансляцию для Америки)) У тебя видео собственного изготовления?


Не дождусь, когда уже будут, вместе Ричард и Анна, у Ф.Грегори есть книга по ни хотела бы почитать жалко, что пока не перевели и возьмутся ли. Нет, все с просторов ютуба взято одно красивое как заставка к сериалу в силе сериала Викинги, а другое про Маргарет Бофорт.Может уже видела я в группу в ВК загружала.
 

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Июл 2013 22:17

Уууу, я дома и спать хочу, а мне еще в теме аниме отвечать. Laughing
Флёр, еще раз - спасибо большое за твои отзывы и впечатления. Моя вредная натура, естественно, стремится спорить, может быть, кто-то из единомышленников к тебе присоединится, а то мы тут все не любим Елизавету. Embarassed
Fleur-du-Bien писал(а):
После 3-й серии поняла, что крепко увязла.

Обязательно напиши впечатления на 4ю серию!
Fleur-du-Bien писал(а):
Как не заметить? Как она улыбалась, когда Ричард предложил сесть рядом на празднике после коронации, а, когда услышала о предполагаемом браке, просто расцвела.

Да-да-да! Ar Ричард пока ни сном ни духом, хотя некоторые его взгляды и та сдержанная реакция на известие о свадьбе Энн с Эдуардом Ланкастером все-таки дает основание считать, что он скорее скрывает свои чувства, но Анна ему тоже нравится.
Fleur-du-Bien писал(а):
Но не знаю, в том, что мне не нравятся Маргарита и герцогиня Сесилия, виноваты сценаристы или актрисы?

Не знаю, Аманда Хейл совсем не нравится? Она, конечно, актриса своеобразная внешне, но мне симпатична. А что Маргарита не нравится как героиня, так это меня может только порадовать, я вообще себе поражаюсь - с каких это пор симпатизирую Тюдорам?
Fleur-du-Bien писал(а):
О да! Мне тоже есть, за что её благодарить.

Я смотрю, у всех у нас есть небольшой зубик на Грегори. Лично я ей не прощу того, что она свели племяшу с Ричардом, я просто не верю в этот союз (разве что в голове Елизаветы Вудвилль - а там он был, она играла дочкой ловко, предложив ее одновременно дяде и Генриху Тюдору, и в зависимости от того, кто согласится, тому и окажет поддержку в войне - согласился только Тюдор).
Fleur-du-Bien писал(а):
Да ладно! Почему тогда в сериале, поставленном по её романам мне фактически одни Йорки нравятся?

Ты уникальна у нас. Laughing А еще ты просто не видела, как обычно в истории изображается Генрих Тюдор - глядя на этого милого мальчика, просто не веришь, что мог вырасти тот трус, которого Ричард чуть не зарубил на Босуорте, а тот и защититься бы не смог...

************************
Consuelo писал(а):
Пошла целовать по скайпу)) Мой информатор (она) живет в Лондоне, так что до нее новости доходят в разы быстрее)) Да, и она говорит, что главная утечка информации - твиттер Анайрина Барнарда и Фэй Марсей.

Слава всем информационным коммуникативным технологиям. Было бы интересно почитать тветтер Анайрина и Фей.
И еще раз спасибо информатору! Пусть дальше нас снабжает по возможности информацией. Wink
Consuelo писал(а):
К сожалению, или, к счастью, да.

Может быть, начнут в 5 серии и закончат в 6й. Crazy
Consuelo писал(а):
As many fall in the battle, everyone’s fortunes change forever.

Если я правильно все поняла, нас наконец-то ждет моя самая любимая битва при Барнете - первая битва Ричарда Глостера и его первая триумфальная победа на поле в густом утреннем тумане пасхальным утром 14 апреля 1471 года. Ar
Consuelo писал(а):
Не то, чтобы ланкастерианка (Маргарита Анжуйская и Эдвард Ланкастер тому подтверждение), но точно за Тюдоров))

Да, вот кто-кто у нее показана таким, каким они представлены в остальных произведениях (помимо, кстати, "Алой розы Анжу" Виктории Холт), так это Маргарита Анжуйская и ее сыночек. Хоть на том спасибо, а то Саида бы точно не стала смотреть сериал. Laughing
Consuelo писал(а):
Мне тоже жаль Уорвика. И жаль, что партия Фрейна тоже заканчивается...

Да, он стал украшением этого сериала.
Consuelo писал(а):
нчальное платье на Анне как с чужого плеча. Изабелла хорошенькая, так что ей внешность помогает, а вот Анну стоит принарядить получше. Ну, может, станет королевой, так появятся и красивые платья?

Я что-то сомневаюсь, что она успеет стать королевой - по крайней мере в этом сезоне. Laughing Но принарядить ее не помешает. Вообще-то она принцесса Уэльская сейчас и герцогиня Глостерская в будущем, как бы одеваться она должна хорошо, да и на картинках ее неплохо наряжали.
Кстати, о картинах! Может, кто еще не видел.

- гравюра "Уорвик во Франции просит прощения у Маргариты Анжу"

По следующей серии будет много картинок - битвы очень хорошо иллюстрируют.
Consuelo писал(а):
Не знаю, что за сбой... Я все фотографии последних дней, когда все началось, удалила...

Не страшно - теперь мы перешли на другую страницу, так что пусть уж остается съехавшей. Ok

************************
TheQueen, добро пожаловать к нам!
TheQueen писал(а):
Смотрящих больше чем вы думайте в одной группе в ВК их от 2.000 с половиной. Очень приятно найти единомышленника

Вот до чего я стала внеконтактным человеком - даже не подумала поискать там группу и почитать, что пишет народ. Надо поискать будет.
TheQueen писал(а):
Не дождусь, когда уже будут, вместе Ричард и Анна, у Ф.Грегори есть книга по ни хотела бы почитать жалко, что пока не перевели и возьмутся ли.

Зачем же ждать Грегори? Можно почитать вот этот роман или вот этот - конкретно про наших героев. А еще есть очень много книг, где мои любимцы - второстепенные персонажи. А еще... ну, Флер и Кристине я уже хвасталась - теперь вам: это мое марание . Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Июл 2013 0:59

Всем приветик!!!
Допустили меня в группу в контакте, но, дабы не сорваться и не начать там умничать, как я это люблю, просматриваю фотографии.
Итак, наши звезды сериала в реальной жизни... ну почти реальной. Smile





Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 19:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Мне с женой повезло. — Хорошая попалась? — Нет, пока вообще не попалась. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Белая Королева [17164] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение