Под куполом / Under the Dome

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>07 Сен 2013 20:57

elenna писал(а):
Elka писал(а):
откуда они узнали, что он именно здесь?
ну он с какой-то женщиной разговаривал во время встречи с родственниками у купола. Она и могла его опознать и рассказать военным, скажем, фотку его показали. Барби ведь кажется даже свое подразделение ей называл...

да и потом, я уверенна военные снимали всех кого смогла, фиксирую тех кто за куполом и под .... Вот зачем они его искали, а главное почему так обрадовались что нашли....
очаровашка писал(а):
Барби теперь в бегах и все из за этого урода

ох, что будут, что будет ... надеюсь, что Джулия в себя придет и прояснит ситуацию...
очаровашка писал(а):
Одно хорошо что Джулию спас...

так боялась, что её убьют ... не смотря на то, что она мне не особо то и нравилась....
очаровашка писал(а):
Мне теория Энджи кажется правильной, купол разозлился когда Джуниор захотел уйти!!!!!

а мне кажется из-за Джулии разозлился.... хотя и без Джуниора тут не обошлось... как он теперь будет себя вести, если купол желает смерти его отца, да еще и таким образом....
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>08 Сен 2013 12:18

Elka писал(а):
И Линда, главное, во всё поверила!

Линда раздражает неимоверно своим интуитивным выбором, кому доверять. Она и по книге-то была, извините, тупой овцой, но в сериале что-то вообще ужас. И при этом ещё и при власти - шериф ведь не последний человек в городе.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>09 Сен 2013 9:08

Elka писал(а):
Бэлла, с бриллиантами тебя!
И с новой авочкой! Smile

спасибо Laughing
Elka писал(а):
Ты так долго не изменяла той, с огнём...

это называется ленью Embarassed все собиралась, да так и .... а тут повод разом все и изменила Wink
Elka писал(а):
elenna писал(а):
он с какой-то женщиной разговаривал во время встречи с родственниками у купола

Да, он еще и с солдатом разговаривал...

надо мне пересмотреть, вообще не помню что бы он с женщиной за куполом общался ... помню только что он просил девушку с радио перевести что говорит солдат за куполом....
Bad girl писал(а):
Линда раздражает неимоверно своим интуитивным выбором, кому доверять. Она и по книге-то была, извините, тупой овцой, но в сериале что-то вообще ужас. И при этом ещё и при власти - шериф ведь не последний человек в городе.

я думаю, что она еще просто не доросла ... конечно события разворачиваются быстро и она просто за ними не успевает ... надеюсь скоро очухается... а по книге, интересно долго купол то будет укрывать город а главное зачем? кто знает ответьте по сплоером Wink
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>09 Сен 2013 13:07

BellaBir писал(а):
я думаю, что она еще просто не доросла ... конечно события разворачиваются быстро и она просто за ними не успевает ...

То есть если бы всё было медленнее, то Линда сообразила бы, кому верить и кто няшка? ))) Хорошая теория ))

BellaBir писал(а):
а по книге, интересно долго купол то будет укрывать город а главное зачем? кто знает ответьте по сплоером


_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>09 Сен 2013 13:58

Bad girl писал(а):
Отвечаю ))

Таша спасибо ... я аж зависла - смотреть не смотреть дальше... Хотя уже во многом сценаристы ушли от сюжета книги, может и с ХЭ будет по другому
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9381
Откуда: Красноярск
>12 Сен 2013 9:41

Посмотрела 12 серию!!!!!!!
У Большого Джима точно поехала крыша, вон сколько дел наворотил...
Интересно а что с куполом? Что за звуковые сигналы? Может он так на Барби реагирует?
Может купол опять какое то стихийное бедствие пошлет чтоб Барби спасся.....


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>13 Сен 2013 9:21

Посмотрела 12 серию
очаровашка писал(а):
У Большого Джима точно поехала крыша, вон сколько дел наворотил...

полностью согласна, он в полном неадыквате :scoff: гад какой, себя возомнил, не пойми кем ...
очаровашка писал(а):
Может купол опять какое то стихийное бедствие пошлет чтоб Барби спасся.....

думаю Барби спасет Джулия, когда явиться на казнь и скажет, что это не Барби стрелял в неё. А потом Энджи подтвердить может, что во время убийства Дотти, Барби с ней был...
Купол опять непонятки вытворяет ... и что это за неопознанный объект летает во круг? А главное внешний мир то следит за всем, что в куполе происходит.... У меня мысля возникла, может Барби под прикрытием был когда работал с этой блондинкой? тогда почему он Джулии об этом не рассказал? наверное моя фантазия взыграла Embarassed
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>14 Сен 2013 13:44

очаровашка писал(а):
Интересно а что с куполом? Что за звуковые сигналы?

А может это все из-за того, что скоро бабочка вылупится из куколки? Но линчевать Барби купол однозначно не даст.
BellaBir писал(а):
полностью согласна, он в полном неадыквате гад какой, себя возомнил, не пойми кем ...

Мне кажется он и до купола был неадекватным, просто появление купола еще больше развязало ему руки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>14 Сен 2013 14:48

Даю совет: "Люди, если смотрите сериал, не берите в руки книгу! Если читаете (или недавно прочитали) книгу, отложите просмотр сериала! Иначе сильно запутаетесь". Я сначала начала читать. Недавно. Буквально пару дней назад. Потом наткнулась на это обсуждение и решила одним глазком глянуть на визуализацию персонажей. Но вот чего я не ожидала, так это того, как сильно изменены характеры и сюжеты. Джуниор в книге полностью неадекватный убийца, в сериале же его персонаж вызывает сочувствие. Нори из книги изначально живет в городе и увлекается скейтбордингом. Энджи и Доди погибают в начале истории, причем книжная Доди даже рядом не стоит с сериальной.
Самое ужасное, что теперь я не могу бросить ни книгу, ни фильм. Интересно, как будут развиваться события в обоих историях. Но из-за полета фантазии сценаристов каждый раз приходится долго вникать в сюжет, удивляясь тому, что кто-то давно мертвый оказывается жив и наоборот.
Ах да! Еще в книге много грубостей. Не знаю, как там в оригинале, но переводчики постарались. Из-за этого лично мне читать неприятно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>14 Сен 2013 15:30

Хм. Мне не показалось, что в книге много грубостей - это просто типичный Кинг, который не смягчает и не приуменьшает. Сюжеты, да, очень различаются - вероятно, на это пошли, чтобы сохранить интригу для тех, кто прочел роман - читать и смотреть параллельно, возможно, действительно не стоит, но я бы не сказала, что прям запутаетесь и ничего не поймёте. Всё понятно и просто.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5508
Откуда: г. Краснодар
>14 Сен 2013 18:36

Dianel писал(а):
Я сначала начала читать. Недавно. Буквально пару дней назад.

Я тоже начала читать книгу, просмотрев 11 серий фильма. И тоже была удивлена, когда чуть ли не с первой страницы убивают Энжи. А Барби постоянно живет в городе и работает поваром. Через купол слышны разговоры (когда Барби общался с Тюленем, по крайней мере. И когда он общался с морпехами. Ну и т.д.
Кстати, книга у меня что-то не шибко быстро идёт.
Dianel писал(а):
Еще в книге много грубостей. Не знаю, как там в оригинале, но переводчики постарались. Из-за этого лично мне читать неприятно.

prv
Меня аж прям коробит в некоторых местах от вульгарности (пошлости???)
Bad girl писал(а):
что в книге много грубостей - это просто типичный Кинг, который не смягчает и не приуменьшает.

А я уж подумала, что это вольности переводчиков.

Я очень давно не читала Кинга. Когда-то увлекалась его творчеством, но прочитала всего произведений 5-7, но не припомню такого.
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>15 Сен 2013 9:10

Elka писал(а):
Когда-то увлекалась его творчеством, но прочитала всего произведений 5-7, но не припомню такого.

Я у Кинга мало что читала, но помню, что в "Оно" тоже полно и грубых словечек, и пошлостей. Собственно по этой причине больше люблю фильм. А книга "Под куполом" что-то и у меня тяжело идет. Dur В сериале все персонажи яркие, кого не возьми. И Джо с Нори, и отношения матерей Нори, и Джулия, и Энджи, и Джуниор, даже Большой Джим вполне адекватным кажется. В книге-то что он, что его сыночек те еще мерзавцы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5508
Откуда: г. Краснодар
>15 Сен 2013 11:02

Я вчера посмотрела 12- серию. Скорей бы уж 13-я - чтобы узнать, что же спасёт Барби! Чудо Купола или же Джулия на каталке подъедет с оправданиями? Smile
Всё-таки, ещё раз убеждаюсь, что народ - это стадо баранов (или овец?), которым легко управляет один какой-то амбициозный Козёл!
Dianel писал(а):
В книге-то что он, что его сыночек те еще мерзавцы.

Да, Джуниор вообще на всю голову больной. Он психически ненормален.
А Большой Джим возомнил себя отцом народов, и хочет, чтобы Купол навсегда остался, и Честер-Милс будет своего рода Монако или Сан-Марино. Отдельное государство.
Dianel писал(а):
В сериале все персонажи яркие, кого не возьми. И Джо с Нори, и отношения матерей Нори, и Джулия, и Энджи, и Джуниор, даже Большой Джим


Dianel писал(а):
Энджи и Доди погибают в начале истории, причем книжная Доди даже рядом не стоит с сериальной.

Дотти в этой серии погибает. Реально жалко её, мне она нравилась. Зря она всё выболтала Джиму Ренни.
Теперь что-же - очередь за Энжи?
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>16 Сен 2013 18:35

Elka писал(а):
Дотти в этой серии погибает. Реально жалко её, мне она нравилась. Зря она всё выболтала Джиму Ренни.

В книге, кстати, многие погибают или страдают из-за излишней болтливости, доверчивости или синдрома супермена. Почему-то каждый, кому в руки попадает заветная папка с компроматом на Большого Джима, мчится к нему, потрясая кулаками. Да и в остальных критических ситуациях многие ведут себя как доверчивые идиоты. Ни малейшей осторожности или подозрительности, полнейшая вера в торжество закона и правопорядка. А в результате количество трупов все увеличивается.
Написала это и расстроилась. Ведь если подумать, такое поведение нормально, это только в нашей стране властям не доверяют, от полиции держатся подальше и все время живут настороже. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>16 Сен 2013 20:23

Elka писал(а):
Теперь что-же - очередь за Энжи?

Думаю, она доживет до конца
Elka писал(а):
Всё-таки, ещё раз убеждаюсь, что народ - это стадо баранов (или овец?), которым легко управляет один какой-то амбициозный Козёл!

"Стадный эффект" в действии
Elka писал(а):
Он психически ненормален.

А мне его жалко
Elka писал(а):
Отдельное государство.

По сути они итак сейчас представляют собой отдельное государство.
Dianel писал(а):
Ведь если подумать, такое поведение нормально, это только в нашей стране властям не доверяют, от полиции держатся подальше и все время живут настороже.

Все умрут, а мы останемся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 4:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я даже ещё не начинала читать! Совершенно нет времени на чтение! Так что даже не решила - буду читать эту книгу или пропущу... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Под куполом / Under the Dome [17204] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение