Любовно-детективные романы

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>27 Июн 2007 15:31

alis писал(а):
Уважаемые дамы! Если у Устиновой тяжелый язык, то что тогда легкий? На мой взгляд Устинова один из немногих авторов, у которой сохранился нормальный русский литературный язык, очень богатый и образный. Детективная линия у нее довольно интеллектуальна, характеры и героев сложные и неоднозначные, а любовь без излишней физиологии. Мне лично очень нравиться!


Я полностью согласна с аlis,Устинову хоть приятно читать.У нее книги написаны действительно нормальным литературным языком и в ее книгах нет "чернухи".
А вообще у нас есть же отдельная тема по Устиновой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>27 Июн 2007 15:50

Никто и не спорит, что Устинова, на нынешний день, это заметное явление в нешей Люб-Детективной литературе(Надеюсь будут и другие имена)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Июл 2007 4:30

Первый канал запустил ещё один телевизионный бред по роману Устиновой. Что такой напряг со сценариями, что бы портить нормальные книги? что зрители посмотрев этот балаган побегут покупать книги?
Честно пыталась смотреть ВСЕ сериалы по Устиновой. Через пень колоду посмотрела "Дом-фантом.." из-за Люсинды и Продюссера. И очень понравилась пара Варвара+Иван и Татьяна+Дима в "Подруге..".
Я тут сериал по "Одна тень на двоих" пыталась посмотреть, так там Великий Архитектор создал Грандиозный Проект - обитый сайдингом..., а внутри дома видок как в средне-паршивости офисе... тут я выключила ТВ, не до перепетий сюжета.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>20 Авг 2007 23:36

Присоединяюсь к Fedundrе по Устиновой . Я в ней разочаровалась . В этом ключе мне больше всех нравиться Мерил Сойер и Сандра Браун- они Королевы детективно-любовного романа. nus Dytel comp
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nyria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.07.2007
Сообщения: 100
>21 Авг 2007 6:35

Устинова для меня вне конкуренции
особенно первые романы
еще конечно Нора Робертс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>21 Авг 2007 11:36

У Елены Арсеньевой отличные детективы с любовной линией. особенно первые ее книги. Я просто зачитывалась. tender
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nyria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.07.2007
Сообщения: 100
>21 Авг 2007 14:58

Fedundra писал(а):
Первый канал запустил ещё один телевизионный бред по роману Устиновой. Что такой напряг со сценариями, что бы портить нормальные книги? что зрители посмотрев этот балаган побегут покупать книги?
Честно пыталась смотреть ВСЕ сериалы по Устиновой. Через пень колоду посмотрела "Дом-фантом.." из-за Люсинды и Продюссера. И очень понравилась пара Варвара+Иван и Татьяна+Дима в "Подруге..".
Я тут сериал по "Одна тень на двоих" пыталась посмотреть, так там Великий Архитектор создал Грандиозный Проект - обитый сайдингом..., а внутри дома видок как в средне-паршивости офисе... тут я выключила ТВ, не до перепетий сюжета.


А я так и не осилила не один фильм.
Фильм настолько слаб по сравнению с книгами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>21 Авг 2007 17:46

Еще неплохие романы у Линды Ховард , Томи Хоаг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>21 Авг 2007 20:30

я тут пару книг прочитала у Джанет Иванович, их тоже можно отнести к любовно - детективным, "Горячая шестёрка" и "Делай как я", но самый большой прикол, что любит она там ДВОИХ, и никак выбрать не может (Герои в книгах одни и те же). и я тоже в восторге от обоих героев мужчин, как трудно бедной женщине выбрать из двух идеалов!!! Очень смешная и добрая книга!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>23 Сен 2007 11:13

А я поняла что и современных мне больше всего нравится любовно-детективные!!!!! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>23 Сен 2007 14:17

Прочитала недавно Мэри Стюарт "И девять ждут тебя карет". Там скорее детектив с элементами ЛР. Мне понравилось, очень захватывающе, за день прочитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>22 Окт 2007 3:38

я на такое напала один раз в жизни, и, честно говоря, больше не хотелось бы.обе были элизабет адлер-"сейчас или никогда" и "рано или поздно"-я бы сказала что это детектив с элементами лр.читал кто-нибудь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann045 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 164
Откуда: Москва
>09 Ноя 2007 21:53

Недавно прочитала "Хроника гнусных времен" Татьяны Устиновой.. Дочитав, просто рыдала над ней.Сейчас снова хочется её перечитать. Мой любимый детективный роман. Устинова фореве!!! Pester
_________________
Любовь....Останется....С тобой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>27 Ноя 2007 21:31

с темы - БЛИЦ ОПРОС : ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ЧИТАЕТЕ?
Джулиана писал(а):
Девочки, кто еще читал Татьяну Полякову? У нее все книги ТАКИЕ? Хоть я и ожидала другого... книга очень понравилась. "Бешеная" по смене событий.
Только того, кто вычитывал книгу, надо Broil на медленном огне.

"Любовь очень зла", для меня была самой тяжёлой вещью (до леди Феникс), и если в "Мой любимый киллер", меня воротило от Любви ГГ к убийце своих родителей, то "любовь очень зла", садизмом другого рода попахивало. Книги её только самые последние не читала, и то лежат дома - ждут своего часа. Они разные, и на вкус и на цвет, но мне нравятся.
"Овечка.." - боевик про суперледи, "Её маленькая тайна" - про месть с изменением внешности, и паронормальными способностями у героини, "Список донжуанов" лёгкая вещичка с юмором, и много другого разного...
Согласна, что у Поляковой некоторые вещи сейчас не пойдут, но в конце 90х шли на ура. Другие аналогичные - Серова, Шилова, Романова, Дашкова, Алёхина?(плохо помню) мне не понравились. Меня очень подкупало, что многие события происходили в провинциальных городках, и описание очень напоминало Владимир. Забавно ощущать, что это происходит рядом с тобой. Ещё у неё очень интересные второстепенные герои, это тоже нравится. Если заинтересует, я посмотрю книги(у меня они все есть), вспомню про что, и расскажу.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>27 Ноя 2007 23:02

Мне из наших "Поляковых" очень понравилась Луганцева. У нее с юмором, на мой вкус, просто отлично. Особенно ЖЕНЩИНА ЦУНАМИ.
У меня дома есть книга, но я не выдержала и недавно с электроники перечитала. Может и глуповато, но обхохочешься. И с любовью там порядок. И еще одна. Не помню названия, но там героиня знакомится с героем, когда тащится с баулом бракованных детских панамок и фуражкой с кривой коккардой. Я над этим моментом рыдала - герой ее за многодетную мамашу принял. Very Happy Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 5:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Гаврюков Сергей. Когда цветком распустится душа » Сергей Гаврюков Когда цветком распустится душа ­Когда цветком распустится... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Любовно-детективные романы [1724] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение