Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Jeny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 561
>25 Янв 2014 15:56

Спасибо!
Не знаю почему, но я ждала от Ника этого... Для меня он был образцом мужества и силы, человеком способным на эмоциональный контроль... но.... это инцидент с изменой... я думаю он не ради физического удовольствия, а ради эмоциональной разрядки...
Я не оправдываю Ника, но все же.... у них с Ликой всегда были напряженные отношения, и всегда была недосказанность, и в больнице мне кажется не хватало именно разговора по душам, возможно это и подтолкнуло его к измене...
Это конечно лично мое мнение, но Лика виновата не меньше, уж слишком сильной женщиной она является, даже рядом с мужем, если бы она позволяла себе быть хоть немного слабее, Нику бы не пришлось искать эту слабость на стороне...
_________________
Когда пороки процветают, страдает тот, кто честно живет.

За красоту спасибо Лене(Зоя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>25 Янв 2014 17:31

Ой сколько эмоций и мыслей, я просто в растерянности. Сейчас дописала 11 главу, которая, по задумке, должна быть на порядок тяжелее чем эта глава - возможно самая тяжелая во всей второй книге. Теперь уже даже как то страшно ее выкладывать будет
Спасибо вам всем огромное за отзывы, за ваши эмоции и сострадания к ГГ

kelleyn писал(а):
Но не учел одного. Лика ставит жирные точки.

Нина добрый день, рада вас видеть в теме. Лика и правда ставит точки - ставит и ставит, а они все превращаются в запятые
kelleyn писал(а):
А это значит Олегу дан зеленый свет.

Хммм, интересное предположение - мне нравиться ваш настрой насчет Олега Wink

yari писал(а):
это самое страшное, когда без истерик, спокойно, не знаешь чего ждать дальше...

Варя привет. Это очень страшно, иной раз крыша может съехать

yari писал(а):
самые горячие решения принимаются на холодную голову

Ну у Лики раньше было все наоборот - все решения с горяча Laughing


Len-ta писал(а):
"Лекарство" явно не лишнее!

Ну да, оно еще пару следующих глав может пригодиться

innapavlova писал(а):
А МНЕ КАЖЕТСЯ НИКИТУ ПОДСТАВЛЯЮТ

inna, ты в чем то права Wink
innapavlova писал(а):
НЕ ХОЧУ ДУМАТЬ О НЕМ ПЛОХО

И не надо думать о нем плохо, он ведь хороший tender
innapavlova писал(а):
Для меня самый большой ужас и страх-это измена, предательство и ложь, а в совокупности это одно и тоже. Грустный осадок после проды

Все это очень ужасно, а когда все это сразу, да кое-что еще сверху... Stena Ну не плачь, все наладиться.

Jeny писал(а):
это инцидент с изменой

Женя привет. Хи-хи, то ли еще будет!!!:devil: Муз издевается в этот раз над ГГ по полной
Jeny писал(а):
Лика виновата не меньше, уж слишком сильной женщиной она является, даже рядом с мужем, если бы она позволяла себе быть хоть немного слабее, Нику бы не пришлось искать эту слабость на стороне...

Супер, мне нравятся твои мысли, тем более они полностью совпадают с моими Flowers Хотя Лику тоже можно понять, она много лет была одна, полагалась только на себя, привыкла быть сильной, а привычка дело такое, не сразу избавишься!
Jeny писал(а):
в больнице мне кажется не хватало именно разговора по душам

Честно говоря ей вроде было как то не до этого, вспомни про слова врача - не каждая женщина сможет вынести такое. Да, жаль конечно что не сказала, но как бы отреагировал Никита на это?! Могло же было быть и хуже... Забегая вперед, скажу, этот диагноз ей еще дважды аукнется
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 139
Откуда: Украина
>25 Янв 2014 18:23

Я за коньяк. Череп он и в Африке череп. Гад он что тут еще скажеш. Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juillet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Янв 2014 0:57

Год ждать ни на что не надеясь, а получив профукать /так и напрашивалось другое слово)/ за неделю - чисто мужской подход. Афобазол оставим Нику, нам коньяк)
 

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>26 Янв 2014 8:20

Алуся писал(а):
Череп он и в Африке череп. Гад он что тут еще скажеш. Gun

Алуся, привет. Ну вот такой он. Может его дальнейшие действия смилостивят тебя Wink

juillet писал(а):
Год ждать ни на что не надеясь, а получив профукать /так и напрашивалось другое слово/ за неделю - чисто мужской подход.

juillet, день добрый. Не зря же говорят - "Что имеем не храним, потерявши - плачем"
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>26 Янв 2014 9:51

Таша, спасибо за новую главу. УУУУУУУУ я в шоке, и как же Череп все объяснит: искал шпиона в компании, ууу гад
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>27 Янв 2014 7:05

 » Глава 4


Лика до глубокой ночи просидела в кабинете, она сидела как снежная королева из сказки, с высоко поднятой головой и ей было абсолютно все равно. Мысли роились в голове, создавая невыносимый гул. Дом постепенно затихал, она выглянула за дверь – везде тихо, все спят. Дойдя до камина ей удалось, кое как, разжечь его, схватив первую попавшуюся бутылку из заполненного бара Лика плеснула в бокал и залпом выпила. Наполнила еще и всмотрелась в светло-коричневую жидкость, в которой отсвечивали языки пламени. На открывшуюся входную дверь, она даже не обернулась и лишь когда Макс подошел, Лика обратила на него внимание.
-А-а, это ты… - протянула она, залпом опустошив бокал и наливая новую порцию, - Макс, у меня к тебе одно распоряжение. Сделай так, чтобы о нем знала каждая собака на территории – ко мне во двор, ни при каких условиях, не должен заявляться Череп ни пеший, ни на машине, - она щелкнула зажигалкой и с наслаждение затянулась, - я оторву голову любому, кто ослушается и впустит его сюда, и не посмотрю на дружбу, - она посмотрела на него, крутя в руках бокал, - Макс, я не слышу, что ты понял и все сделаешь!
-Да, но..
-Вот только давай без всяких там «но»! Не люблю я этого! Я сказала – ты сделал, не раздумывая и беспрекословно. Если будет так, то у нас будет мир и согласие. Понял?
-Да, я все понял, Анжелика Сергеевна, - отчеканил он, - могу идти исполнять?
Лика лишь отмахнулась от него рукой.

К тому времени когда разбуженный Олег дошел до нее, бутылка уже опустела наполовину. Лику он застал растянувшейся полусидя на диване в гостиной, закинув ноги на его спинку. Он потянул носом воздух и все понял:
-Что-то отмечаем?
-Развод! – рявкнула она, опрокидывая в себя очередную дозу алкоголя.
-Лик, не надо, потом плохо будет.
-Бля, Олег. Или молча присоединяйся, или уйди и не жужжи тут!
-Хватит! Я сказал! – прокричал Олег, схватив с низкого стола бутылку. Лика без единой эмоции на лице окинула его взглядом и с размаху запустила бокал в камин. Она вскочила и подошла к нему в плотную, произнеся только одно слово, только одно, но его хватило:
-Отдай!
Он молча протянул ей бутылку, Лика сделала пару глотков прямо из горла, швырнув ее в стену, разбив на мелкие брызги и ушла в спальню. Коньяк вырубил моментально лишь голова коснулась подушки, погрузив в пьяное забытие.
Потянулись дни, Лика выходила из спальни лишь за очередной бутылкой, отвечая на все упреки Олега лишь «Отвали!». Он как мог заботился о ней, заставлял хоть что –то есть, ограничивая количество выкуренных сигарет, не обращая внимания на крики и брань. Она так за все дни ни разу и не заплакала. Набравшаяся почти до бессознательного состояния к вечеру Лика иногда довольно сильно доставала его, но Олег терпел, а когда становилось совсем невыносимо, просто уходил. Ее плохое настроение усугублялось головной болью, даже сильное обезболивающее совместно с алкоголем не было в состоянии что –то сделать. Все чаще Лика позволяла себе не сдерживаться, могла заорать, швырнуть что-нибудь в стену, последним был ее мобильник рассыпавшийся на кусочки, но так ей становилось легче, а Олегу оставалось лишь терпеть.

Как это не странно, но из этого пьяного ступора ее вывел неожиданный утренний звонок Никиты.
-Привет, любимая – севшим голосом сказал он, - вот я тебя и нашел.
-Дальше что? – спросила Лика, дотягиваясь до тумбочки и беря сигарету.
-Я не могу без тебя.
-Это я уже слышала. Все? Не стоило напрягать своих друзей, чтобы достать мой новый номер.
-Давай поговорим, - уже настойчиво повторил он.
-Я уже все сказала – все кончилось, - она отключилась, запустив телефоном в стену. И тут дала трещину зарыдав в голос, вбежавший на шум Олег сначала рассердился, но увидев реки слез, текущие по бледному лицу, прижал к себе и стал укачивать, как маленькую:
-Ты поплачь, поплачь. Нельзя все в себе носить, так крыша съедет.
Вдоволь наплакавшись на широком мужском плече, она утерла слезы и потянулась за сигаретой.
-Что мне делать теперь, ума не приложу! – Лика почувствовала, что сейчас начнет плакать щелкала зажигалкой, но ничего не выходило, и тогда Олег, осторожно разжал ее пальцы, отнял ее и поднес с кончику сигареты:
-Успокойся, не надо.
Лика всхлипывала, затягиваясь. Она осмотрелась по сторонам и взгляд упал на зеркало. «Вот что я превратилась!» на нее смотрело опухшее от слез и беспробудного пьянства лицо серого цвета, грязные волосы сосульками торчали в стороны. И она снова заплакала.
-Ну и по какому поводу снова слезы?
-Я уродина. Я никогда не смогу раздеться перед мужчиной, даже мужа передергивало от моих шрамов. Что уж говорить о декольтированных платьях или купальнике, - проговорила она, сквозь капающие слезы. Она вскочила и скинув с себя бесформенную футболку, встала перед Олегом, - Посмотри! Посмотри на меня! Видишь даже ты бледнеешь, когда смотришь мое тело.. я даже в зеркало видеть себя не могу…
Он подошел к зеркалу и, резко размахнувшись, ударом кулака разбил его. Осколки посыпались дождем, от неожиданности Лика вздрогнула.
-Так, одну проблему решили. Дальше что по списку? Платья и купальники?
Лика опустилась на пол, закрывая лицо руками, и истерически засмеялась.
-Ты смеешься? – не поверил своим ушам Олег, он убрал ее руки и заглянул в смеющиеся, дикие, полные безумия, глаза, - тебе что плохо?
-Да. Мне плохо, - резко оборвав смех, сказала она грустным голосом, - мне очень плохо, кажется никогда не было так плохо. Олег, за что?
-Все наладиться…
Лика оттолкнула его, вскочив и схватила бутылку коньяка с тумбы, сделав большой глоток из горла.
-Не говори мне, что все наладиться! – кричала она, - из-за стрелявшего в меня урода, я лишилась половины женских органов! Я инвалид, понимаешь, инвалид! – она снова припала губами к бутылке, словно это могло облегчить нахлынувшую боль, - Врятли я смогу забеременеть, а даже если случиться это чудо, то выносить не смогу… И не говори мне, что все наладиться!
Выпалив это Лика схватила бутылку покрепче с единственным желанием - осушить ее до дна, как бы не было плохо потом, и забыться в пьяном сне. Олег одним ударом выбил бутылку из ее рук, та упала на белый ковер, растекаясь коричневым пятном. Он, схватив, потащил ее в душ, преодолевая вялое сопротивление. Ледяная вода, хлынувшая сверху на ее голову, привела Лику в чувство, она визжала и вырывалась. Лика тряслась от холода, как собачонка на морозе, но его мало смущало ее состояние. Это продолжалось до тех пор, пока Олег сам не решил , что пора ее вытаскивать, а то заболеет.
-Совсем спятил! – стуча зубами от холода, обозлилась она, выхватывая из его рук полотенце. Она замотала им мокрые волосы и ушла в комнату. Олег пошел следом, поднял с пола бутылку и унес ее из комнаты. Лика скинула мокрые вещи, переодевшись в халат и, включив фен, принялась водить расческой по мокрым волосам стараясь их высушить.

-Ну как ты? – улыбнулся заходящий Олег, держа в руках чашку чая. Лика взглянула на него с благодарностью, поняв вдруг, что бесполезно причитать и плакать. Нужно собираться и учиться жить заново.
-Скажи Максу пусть греет машину.
Она сидела в Туареге, направляясь в город. Через пять часов Лика вышла из дорогущего салона красоты, почти прежней, какой была до всего этого кошмара. Поправив маникюр и покрасив заново волосы, она осталась довольна тем, что теперь отражало зеркало, да и умело наложенный макияж убрал с лица лет пять жизни, и сейчас ей едвали можно было дать лет двадцать пять, только глаза. Их не спрячешь, не замажешь косметикой. Выражение, застывшее намертво – глаза больше не смеялись. Лика могла хохотать, но в глазах не было и намека на веселье. Макс, видевший ее каждый день, удивился:
-Вот это да, Анжелика Сергеевна! Другой человек просто.
-Главное чтобы внутри не поменялось ничего, - подмигнула ему Лика. На нее накатило острое желание пополнить гардероб и запасы косметики, чем немедленно и занялась, спустив крупненькую сумму.
Лена, при виде хозяйки, и нагруженных пакетами идущих за ней Олега и Макса, выронила из рук тарелку, которую вытирала полотенцем, всплеснула руками:
-Анжелика Сергеевна, господи!
-И на это остановимся, - присекла Лика, дальнейшие возгласы, усаживаясь за стол.

_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 193
Откуда: Ростов-на-Дону
>27 Янв 2014 8:32

спасибо за продолжение!! прям возрождение феникса!! чувствую дальше ждут ее великие дела!!!

_________________
Даже если тебя съели, у тебя всегда найдётся два выхода!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>27 Янв 2014 8:52

yari писал(а):
спасибо за продолжение!! прям возрождение феникса!! чувствую дальше ждут ее великие дела!!!


Варя, привет. Спасибо за обалденные картинки, очень в тему.
Лику ждут дальше не только великие дела, но и море нового и неожиданого.
Хотела порадовать сегодня обложкой собственного производства, Муз никак не хотел успокаиваться - все выходные писала. Ой что он там навыдумывал ...... даже самой страшно
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>27 Янв 2014 9:46

Таша, спасибо за новую главу. Бедняжечка наша Лика начинает возвращаться к жизни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 193
Откуда: Ростов-на-Дону
>27 Янв 2014 9:49

Не АнГел писал(а):
Муз никак не хотел успокаиваться - все выходные писала.

муз за работой это здорово для жаждущих читателей
Не АнГел писал(а):
Ой что он там навыдумывал ...... даже самой страшно

приготовили ведро адреналина.....ждем-ждем
_________________
Даже если тебя съели, у тебя всегда найдётся два выхода!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>27 Янв 2014 11:31

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за проду!!!Бедная Лика, опять ее ждут испытания.Им конечно самое разумное нужно поговорить. Но у Лики сейчас боль превышает разум. Я хочу, чтобы у них всё было велл))) Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 797
>27 Янв 2014 11:51

Таша, спасибо за новую главу!
Пламенный "привет" трудолюбивому Музу, он большой молодец! Poceluy
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 139
Откуда: Украина
>27 Янв 2014 13:00

Спасибо за продку. Лика умничька взяла себя в руки. Алкоголь ничего никогда не решает только делает хуже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>28 Янв 2014 6:38

pahistahis писал(а):
Таша, спасибо за новую главу. Бедняжечка наша Лика начинает возвращаться к жизни.


Вера добрый день. Она старается, еще бы не мешали ей...

yari писал(а):
муз за работой это здорово для жаждущих читателей


Мой примерно так и выглядит за работой Hun

innapavlova писал(а):
Им конечно самое разумное нужно поговорить. Но у Лики сейчас боль превышает разум.

inna. Надо надо поговорить, пошла как раз про это набирать главу - пора столкнуть их "нос к носу"

Len-ta писал(а):
Пламенный "привет" трудолюбивому Музу, он большой молодец!

Леночка, спасибо. Передала ему твой привет, он на радостях такое насочинял

Алуся писал(а):
Лика умничька взяла себя в руки.

Деваться ей некуда, благо алкоголизмом не страдает - она сильнее этого.

Радую вас с утра очередным продолжением и побежала набирать дальше
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Июн 2024 13:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Тушеное мясо, гречка. Из паштета рыбного пришлось пожарить маленькие ладушки, что-то паштет народ не захотел есть. А ладушки зашли... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало [18364] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение