Сильнее дружбы, больше чем любовь (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>10 Мар 2014 10:28

Девы мои, всем привет и спасибо за отзывы!
сюзанна, innapavlova, Zelta, пожалуйста, девушки. Спасибо за внимание и обратную связь.
LaSaDa,
LaSaDa писал(а):
Я думаю подходящая кандидатура для Влада это Надя и надеюсь она заставить его влюбиться в себя.

Сомневаюсь, что Владу есть чем любить.
LaSaDa писал(а):
А вот как он с Кирой поступить,мне уже жалко девочку.

Плохо поступит, это да.
LaSaDa писал(а):
Хорошо,что хоть Никита есть,чтоб утешить.

Ну, Никита тоже должен быть поярче, чем просто жилетка-утешитель.
Елена,
Соечка писал(а):
А не разобьет ли Влад дружбу девчонок?

Он нацелился именно на это.
Соечка писал(а):
Ведь как я поняла Кира на него уже запала, и не факт, что Надя не попадет под его "чары".

Вот и посмотрим, кто под кого попадет. Я надеюсь будет интересно.
Александра, тебя Пушкин укусил?
Но ты права - Кира и впрямь растеклась.
Gaide писал(а):
Пора пришла, она влюбилась.........

Вот-вот, Кира начала мечтать о любви, ей захотелось новых эмоций, новых переживаний и она их получит сполна.
Влад был именно таким, каким она хотела видеть своего возлюбленного. Вот и сошлись звезды.
Gaide писал(а):
Во-вторых,для Влада она оказалась слишком лёгкой добычей и не факт, что его интерес не пропадёт после первой ночи( а что Кира хоть сейчас, я уверенна).

А у Влада изначально нет на нее долгосрочных планов.
Gaide писал(а):
Может быть потому что ля первой любви уже поздновато, а в своё время девушка этого не испытала.

Может быть. Она тведь и правда раньше не влюблялась. И если уж порой взрослые мужчины ведут себя как мальчишки, то Кирюхе всего 21 год, ей простительно.
Gaide писал(а):
Момент на катке ассоциируется со словом "мираж","иллюзия". А у Нади в голове должно быть что-то типа "что это было?". Завораживающе,конечно.

Спасибо. Хочется верить что все удалось описать именно так как я это видела.
Gaide писал(а):
Упадёт с небес на землю и приземление будет очень жёстким.

Будет, но кому сейчас легко.
Gaide писал(а):
А Никите потом зализывай ей раны.

Знаешь, Саш, мне Кира вчера сказала, что она справится. Да-да, ты же знаешь, что я с героями не спорю никогда и не навязываю им свое мнение. А даже если пытаюсь навязать, они все равно делают, живут и чувствуют так как сами считают правильным. И на данном этапе повествования, я героине верю. Она сильная, и у нее будет возможность доказать это себе и другим.
Но все равно будет больно, ибо дева влюблена.
Gaide писал(а):
Вот жешь Владу теперь точно будет не до скуки. Это в разные концы города помотайся.

Думаю он будет ждать, что Кира сама к нему примчится.
Марина,
марисабель писал(а):
честно говоря, мне очень обидно за Киру, упала в руки Влада как перезрелый плод.

Вот именно что перезрелый. Но Кира, при своем складе ума, привыкшая все проверять, потеряла разум, ага. Влад значит талантливый актер.
марисабель писал(а):
Самое главное, что своей скрытностью Кира сама же и играет на руку Владу.

ну и рассказала бы она подруге и.... Влад бы не стал раньше времени знакомиться с Надей и сумел бы Киру убедить, почему это делать не нужно. И родителей при желании смог бы очаровать. Или опять же, смог бы убедить, что время для знакомства еще не пришло. Он бы выкрутился. Тут скорее отношение Киры к ситуации - чувствует себя наверное героиней средневекового романа. Тут тебе и тайные свиданья и разлука и все такое.
марисабель писал(а):
Также не хочется, чтобы Никите была отведена роль утешителя и целителя разбитого девичьего сердечка.

На Никиту у меня свои планы. Разберемся с ним по-ходу. Я бы не хотела, чтоб он перед ней стелился, а она по нему сначала проехалась, а потом еще и сердечко клеила. Хотя безусловно, быть им вместе, но не скоро.
марисабель писал(а):
Просто не хочется, чтобы ситуация дошла до такой крайности, но здесь на всё воля автора.

Я честно признаюсь, автор у вас шизанутый, часто самодурствующий, но иногда из этого получаются неплохие истории.))))))
марисабель писал(а):
И я бы не сказала, что именно Надя больше подойдёт ему, мне вообще не хочется пока видеть ни одну из подружек с этим подлецом.

Вот и я о том же.
Совершенно верно подмечено то, что подобные Владу люди не меняются. Не изменит его любовь, ему вообще это чувство не знакомо.
марисабель писал(а):
Но как ловко он всё проворачивает, втирается в доверие, обольщает, а потом уже перед фактом столкнёт девочек лбами: вот он я, неотразимый, боритесь за меня.

Все так и будет. А сам отойдет в сторону и будет наблюдать, кто победит и болеть за Надю. По крайней мере планирует он все так, а как получится знаю только я.
марисабель писал(а):
А вообще, мне очень интересно, у Влада есть хоть какие-то зачатки нормальных человеческих эмоций, или всё сплошь только холодный расчёт и собственное эго?

Я пока в нем ничего не вижу, но все может случиться в будущем. Только даже если Влад и влюбится, то чувства его не будут благородны и возвышены. Он останется собой.
марисабель писал(а):
А люди Влада забавляют и интересуют только как фигурки на его шахматной доске..

Да, только так.
марисабель писал(а):
Ему кто-нибудь близок по-настоящему?

Нет, может только отец. Ведь отец его таким воспитал неспроста. Ведь он даже мать не вспоминает вообще. Куда делась, почему, как - ему сиренево.
марисабель писал(а):
Столько эмоций, а самое главное такая интрига, что, действительно, даже не предугадаешь, как там дальше будет складываться эта история.

Я надеюсь и дальше будет интересно.
Спасибо за поздравления!
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>11 Мар 2014 4:45

 » Глава 5

Никита громко хлопнул дверью, скинул с ног обувь, зашвырнув ее куда-то в угол прихожей, не отвечая на расспросы отца, поднялся наверх и заперся в своей комнате.
Там он уселся за компьютер, и какое-то время нервно щелкал кнопками «мышки» открывая и закрывая страницы в интернете.
- Черт! – Он оттолкнул от себя и «мышку» и клавиатуру заодно, оперся локтями о поверхность стола и схватился за голову, сжав виски. – Вот ведь….
Он рывком поднялся на ноги и подошел к окну. Это окно находилось как раз напротив окна Киры. Он часто стоял здесь и, глядя на плотно задернутые занавески за стеклом, разговаривал с ним, словно разговаривал с ней.
- Зачем ты так, Кира?! – Выкрикнул он скрывающейся за окном девушке. – Что я тебе сделал такого? Неужели за снежок?
Естественно никакого ответа на его негодование не последовало и парень, опустив руки, рухнул на постель, уставившись в потолок.
Как часто он цеплял ее, пытаясь вызвать реакцию на себя. Сколько раз пытался привлечь ее внимание в детстве таким тупым способом и что? Добился. Вызвал. Доволен?
Своим криком, оскорблениями Кира сегодня обидела его. Причинила боль.
А еще Ник злился на себя за то, что так ничего и не сделал для того, чтоб она обратила на него свое внимание. Чтоб полюбила его в ответ. Не совершил поступок достойный влюбленного мужчины. Нет, вместо этого он все ждал и ждал подходящего момента. Дождался.
Раньше она просто не замечала его. Теперь она его ненавидит.
И зачем он только бросил в нее этот проклятущий снежок?
Да потому что за все дни, что прошли со встречи нового года, она почти не видел ее. Она рано уходила куда-то, потом сидела дома. Не слышала, когда он звал ее. Словно оглохла и ослепла разом. Она бы и сегодня мимо прошла, если бы ей снежок в лицо не прилетел. Такой аргумент ей не удалось проигнорировать.
Но разве он мог предполагать, что так рассердит ее?
В ушах до сих пор звучали ее оскорбления и последнее слово «ненавижу»….
- Никита, - в комнату заглянул отец, - все нормально?
- Все прекрасно. – Он натянул на лицо выражение полной апатии ко всему происходящему.
- К тебе там Тимур пришел, спустишься?
- Пусть он поднимется.
Отец вышел, а через минуту в комнату ввалился друг и, оценив обстановку, тут же удобно устроился в кресле у компьютера.
- Ты сегодня утром случайно Киру не видел? – Спросил Тим, равнодушным тоном не отвлекаясь от загрузки игры.
- Видел. – Никита пытался говорить спокойно. Так, словно имя «Кира» для него вообще ничего не значит. – А что?
- Это ты ее до истерики довел?
Никита резко сел на постели.
- До истерики?
- Ну да…. Час потом ревела в комнате…. – Парень залип в монитор и резко дергал мышку, сражаясь с виртуальными врагами. – Никому не открывала…. Черт, я убит!
Никита в этот момент сам готов был убить его за то, что ничего толком не рассказывает и отвлекается на всякую чушь, когда владеет такой важной для него информацией.
Кира плакала из-за него целый час…. Черт, да что же происходит с ней такое?
- Кира вообще такая странная стала в последнее время. – Продолжал Тимур. – Мама думает, что она влюбилась.
- В кого?
- Не говорит. Да и какая разница. – Друг неожиданно повернулся на крутящемся стуле и подозрительно нахмурился. – А тебе-то что?
- Да ничего. – Никите все сложнее удавалось сохранять спокойствие. Все же он снова развалился на кровати и скрестил руки за головой. – Просто интересно, в кого тут можно влюбиться. Может, я его знаю.
- Мне, если честно, сиренево. Просто озвучил то, что мама про Киру думает. Всего лишь. Может, в город прокатимся? Отец мне разрешил взять машину. Ты как?
- Я – пас. – Он отрицательно покачал головой. – Не сегодня, Тима, ладно? И вообще, шел бы ты домой, мне подумать нужно.
- Как скажешь. – Тим поднялся из-за стола. – Пойду, добью своей сестре настроение новостью, что мне можно управлять автомобилем отца, в то время как ей категорически нельзя.
Тимур похоже сегодня решил всех «добить» своими новостями. По крайней мере, Никита уже был готов.
* * *
« Ах, что ж с тобой происходит, Кира-Кира?» - девушка прижала ладони к вискам, взлохматила светлые волосы.
Она уже с час, наверное, металась по своей комнате, меряя её шагами взад-вперед.
С памятного дня последней встречи с Владом, с его отъезда прошло всего несколько дней, пять, если быть точной. И с тех пор от него не было вестей, и Кира волновалась – не случилось ли чего.
Он не звонил. И она не звонила. Пока не звонила – выдерживала образ настоящей леди. А леди первыми не звонят, нет, ни в коем случае!
Девушка посмотрела на задернутое шторами окно, встала с кровати и потянула в разные стороны плотную материю. Залезла с ногами на подоконник, прижала к груди сотовый, выглянула на улицу.
За время разлуки она много о чем успела подумать и в принципе, мало-мальски разобралась со своими эмоциями. Трудно в один миг принять в себе любовь, которая зрела и зрела так много лет. Но кажется Влад – именно тот…. Именно тот, кого она так долго ждала. Теперь понятно, почему не влюбилась ни разу до встречи с ним – берегла себя, берегла свои чувства для того, чтоб всю себя отдать ему, когда придет время. А оно пришло?
За окном давно стемнело – время приближалось к половине одиннадцатого ночи. Поздний час для звонка наверное. Но Кира больше не могла ждать, переживать и притворяться приличной девушкой. Неизвестность всегда и для всех была и будет худшей бедой и сложнейшим испытанием для нервов.
Пора перестать бояться. Если она все для себя решила, какой смысл притворяться холодной и равнодушной? Кто придумал эти дурацкие правила о том, кто кому должен первым звонить? Какая от них польза, когда на кону собственное душевное равновесие?
Дрожащими пальцами, слабея от волнения, чувствуя, как замирает сердце в груди, и дрожь бежит по телу от предвкушения вновь услышать звук его голоса, Кира набирала номер телефона. После двух или трех неудачных попыток ей удалось, наконец набрать правильную последовательность цифр. Осталось только нажать последнюю кнопку и….
Гудок. Один, второй, третий…. Еще и еще, и еще – только череда гудков. Кира уже хотела отключит телефон и вдоволь пострадать, когда равнодушная трубка вдруг ожила.
- Кира? – Голос Влада. Усталый, сонный голос. Он, наверное, работал и устал, а она разбудила его.
- Влад, я…. Я только хотела спросить, как у тебя дела?
- Все хорошо Кира, но времени катастрофически нет. – Голос Влада был как всегда нежным. Кира даже могла представить, как он улыбается где-то там… далеко от нее. – Я так скучал, хорошо, что ты позвонила. Кира, ты не поверишь, я остолоп, я потерял твой номер телефона! Так боялся, что ты никогда не позвонишь….
Кира слушала его и испытывала невероятное облегчение от его слов. Она так боялась, что он забыл про нее, а он всего лишь потерял телефон. А что если бы она так и не решилась бы?
- Я позвонила. – Она улыбнулась, прижимая телефон к уху и мечтая, чтоб этот разговор никогда не заканчивался.
- Ты – умница моя. Кира, когда мы увидимся? Я скучаю.
- Приезжай….
- Нет, не могу. Пока не могу. Но как только вырвусь, сразу же примчусь к тебе, ладно..? Кира, ты, что там замолчала?
- Я просто кивала в трубку. – Девушка горестно рассмеялась над собой.
- Мы скоро увидимся, малыш, я обещаю. А сейчас я должен немного поспать, да?
- Да…. Да, конечно. Спокойной ночи.
- И тебе малыш.
- Я тебя буду ждать.
- Я приеду. Все, выключай телефон.
- Угу.
- Выключай. Ну же, Кира, я ведь не усну так.
- Извини. Все, пока.
Кира нажала на кнопку, бросила телефон на кровать, обняла колени и уткнулась в них носом. А потом, вдруг что-то придумав, она спрыгнула на пол и побежала в комнату брата.
- Тимур…. Ты спишь? – Она заглянула в приоткрытую дверь и, убедившись, что брат бодрствует, проскользнула внутрь. – Можно?
- Если осторожно. – Брат скользнул по ней взглядом и вернулся к просмотру фильма, чем и был занят, когда она постучала. – Что-то случилось?
- Нет. – Кира присела на его постель. – Просто соскучилась по тебе, братик.
- Что? – Тимур захлопнул крышку ноутбука, сел на постели и сморщился так, будто она его лимоном угостила. – Братик? Ты не заболела, се-стрич-ка?
- Тима, - Кира бросилась ему на шею и крепко обняла, - родненький, пообещай, что не откажешь?
- Скажи сначала. – Он попытался вывернуться из захвата тонких девичьих рук, не причинив вреда их обладательнице. – Да прекрати ты меня обнимать, Кира! Это лишнее, точно говорю!
- Но ведь ты мой любимый старший брат….
- Твой любимый старший брат Артур, не ври.
- Нет, ты.
- Кира, говори уже, чего хочешь? Предупреждаю, Никитосу бить лицо за то, что он тебя обидел, я не буду. Он мой друг и это ваши разборки, поняла?
- Да черт с ним с Никитосом. Тима, отвези меня завтра в город, к Наде, прошу тебя. Отвезешь? Папа ведь разрешает тебе брать машину, ну пожалуйста.
- Я подумаю.
- Пообещай.
- Обещаю подумать.
- Обещай отвезти. Или я папе расскажу, что ты куришь…
- Пф! – Парень снова открыл ноут. – Рассказывай.
- …с двенадцати лет. И что это ты выпил коньяк, который ему подарили, провожая на пенсию. Тот самый, дорогущий коллекционный французский коньяк. Вот за это ты огребешься так, что мало не покажется.
- Шантажистка. С шантажистками в разговоры вступать нельзя, а уж на их требования соглашаться, тем более.
- Пить папин коньяк, а потом врать, что он сам его выпил с дядей Глебом и не помнит, тоже нельзя.
- Ладно, отвезу.
- Спасибо! – Кира попыталась было снова броситься брату на шею, но тот остановил ее, протянув руку и сжав ее на плече сестры.
- Без объятий, ладно?
- Ладно. До завтра, братик.
- И не называй меня так. – Выкрикнул Тимур уже в спину выходившей из его комнаты сестры.
Никита в этот момент, сидел на стуле у окна своей комнаты, положив подбородок на его спинку, и смотрел в Кирино окно. Он видела, как она сидела на подоконнике, как соскочила потом и убежала, как вернулась, начала раздеваться и, вспомнив о занавесках, задернула их.
Так больше не могло продолжаться. Или он приносит ей свои чувства на блюде и пусть решает, как с ними быть, или стоит забыть эту девчонку, и перестать издеваться над собой мечтая о ней. Но ситуация требовала развития. Даже если откажет, это будет какая-то определенность. Хоть Ник и боялся до ужаса этот отказ получить и лишить себя последней надежды.
На следующий день он явился к девушке, вооруженный букетом цветов и вызубренным монологом о чувствах. Но, к его сожалению, он опоздал и девушки дома не оказалось – уехала с братом к подруге в гости. Букет был вручен ее матери, монолог похоронен глубоко в сердце. Никита опоздал во всех смыслах, но ему еще предстояло это узнать.
* * *
Влад зябко поежился и дернул на себя тяжелую дверь клуба. Увидев, что ему звонит Кира, он ушел на крыльцо, дабы у нее не сложилось впечатление, что он проводит время не в своей постели и не один. Одеться он естественно не успел, а за этими «нет, ты клади… нет, ты… нет, ты… ты первый» он замерз.
Усевшись за столик, где отдыхал в тесной компании двух красивых девушек, он забросил руки на их плечи, слегка привлекая к себе.
- Заскучали, красавицы?
- Влад, а где ты был?
- Ты такой холодный, ты, что на улицу ходил?
Девушки замурлыкали как кошки, и так же терлись об него с двух сторон.
- Так, на чем мы закончили? – Влад поднес к губам бокал, в котором плескалось виски.
- На сексе. – Ответила одна из его спутниц.
- Нет, крошка, это мы еще не начинали.
- Вла-ад, - жеманно протянула вторая, игриво стреляя на него глазами, - ты же понимаешь о чем речь. Мы говорили о том, кого из нас ты выбрал бы…. Ну, то есть, теоретически, конечно.
- Я бы выбрал вас обеих.
- Как это? – девушки одновременно отпрянули от него и сейчас в недоумении переводили взгляды с него друг на дружку. Влад же под этими перекрестными взглядами чувствовал себя спокойно, и лицо его было как всегда невозмутимо и холодно.
- Так, девчонки, так. Вы же подружки? Подружки. Вы бы что предпочли, чтоб одна из вас осталась сегодня ни с чем? Это можешь быть ты…. – Он щелкнул по кончику носа одну из подруг, - … или ты.
Кончиками пальцев очертил линию лица второй.
- А может быть так, что вы обе останетесь довольны и счастливы. Выбирать из вас я не буду – вы мне обе нравитесь. Ну, так что? Сменим место дислокации прямо сейчас?
Девушки растерянно пожали плечами – такого развития событий они не ожидали. Весь вечер занимались перетягиванием его, как каната. И каждой он подарил толику своего внимания. Каждая была уверена, что он выберет ее в конце вечера, и они даже пытались периодически сплавить друг дружку домой. Эта ситуация его забавляла. Девчонки из подружек превращались в злобных фурий, а он их сейчас уложит голенькими в одну постель – секс обещает быть горячим, как никогда! В том, что обе согласятся, он не сомневался – с его крючка еще не сорвалась ни одна глупая рыбка.
А вскоре он и вправду уводил из клуба обеих девушек и до утра больше о Кире он не вспоминал. Как впрочем, не вспоминал о ней он всю эту неделю, прошедшую с отъезда.
И уж конечно ее утреннего звонка он не ждал, как и новостей, что она приехала, гостит у подруги и жаждет увидеть его. Заикаясь и путаясь, он сто раз извинился за то, что не сможет примчаться к ней сию секунду, попросил три часа, чтоб уладить все дела, выпроводил девиц и снова рухнул в постель, чтоб хотя бы частично восстановить свои силы.
* * *
- Привет! – Надя встретила подругу поцелуем в щеку. – Какой неожиданный визит, Кира. Ты же вроде не собиралась ко мне до экзаменов.
- Не собиралась, так собралась. – Ответила девушка, разуваясь в прихожей просторной Надиной квартиры. – Ты не рада меня видеть? Или я какие-то планы твои нарушила?
- Да нет вообще-то. Я на каток собиралась.
- Прекрасно, - Кира взглянула на свои часики. До встречи с Владом было еще так много времени! Каток – это отличный способ отвлечься от будоражащего душу ожидания.
- Ну, пойдем. Знаешь, я тебе хотела рассказать…. Тут недавно такая история приключилась. На катке я встретила парня и он, кажется, пытался мне понравиться.
- И? Ему это удалось?
- А почему ты не спрашиваешь как?
- Это важно?
- Да, у него не совсем обычный способ. Он решил переплюнуть меня в умении кататься.
- Надь, - Кира удивленно уставилась на подругу, - ты катаешься лучше всех! Не сомневаюсь, что очередной претендент на твое сердце был жестоко унижен и раздавлен прямо на льду. Нет?
- Нет. – Задумчиво протянула Надежда. – В том-то и дело, что он катался… как я. Так же хорошо, тот же набор элементов…. Не понимаю, в той школе, где мы занимались, я его не видела, я бы вспомнила, клянусь! И на катке он раньше не был. Появился словно ниоткуда, в никуда исчез. Раздразнил только…. Я хочу снова встретить его, но только в другой обстановке, понимаешь? Посмотреть, кто это такой. Мне любопытно.
- Только лишь?
- Да, Кира, это спортивный интерес в прямом смысле. Пошли?
Девушка затянула шнуровку своих коньков, встала с лавки, на которой переобувалась и протянула руку подруге.
Какое-то время девушки беззаботно отдавались своему увлечению. Потом Кира, в очередной раз посмотрев на часы, поняла, что Влад опаздывает уже почти на полчаса. Отлучившись с катка под предлогом посещения туалета, сбежав от пристального взгляда Нади, Кира набрала номер, который давно выучила наизусть. Голос Влада, когда он ей ответил, был усталым и каким-то изможденным. Он извинился за опоздание, уточнил ее местоположение и попросил быть готовой встретить его еще через полчаса. Полчаса, которые покажутся Кире вечностью. За которые она сотню раз постыдиться, что отвлекает его от работы, тысячу раз пожалеет его из-за такой сильной усталости и миллион раз побеспокоится о его здоровье.
Девушка и подумать не могла, что он банально проспал. И именно ее звонок его разбудил. А так возможно она ждала бы еще три раза по полчаса.
- Ты куда-то спешишь? – Надя крепко ухватила Киру за запястье, когда она в очередной раз подносила его к глазам. – Нервничаешь, с часов глаз не сводишь…. Что происходит?
- Надь, - отведя взгляд, ответила ей подруга, - мне пора идти. Я родителям сказала, что заночую у тебя. Они не будут проверять, просто не ляпни ненароком, ладно?
Кира выдернула руку из захвата пальцев Нади и, развернувшись, попыталась затеряться в толпе.
Не тут-то было. Надя схватила ее за плечо, разворачивая к себе.
- Что? Ты куда? К кому? Кира, отвечай! Если мне придется врать из-за тебя, я имею право все знать.
- Узнаешь, Надь, узнаешь в свое время, я обещаю. Ну же, отпусти. – Она подергала руку, которую все еще держала Надежда. – Меня ждут.
- Кто?
- Я тебя с ним познакомлю, когда придет время. Все, пока.
Девушка вырвалась и почти бегом бросилась к выходу из торгового центра. А Надя все так же изумленно смотрела ей вслед, не понимая, что происходит, но отчетливо сознавая, что совсем не знает ту девушку, которая с недавних пор подменила ее лучшую подругу.
* * *
Выйдя на каменное крыльцо, Кира увидела Влада. Он стоял, прислонившись спиной к своей машине, и держал в руке белую розу. Когда Кира медленно приблизилась к нему, он крепко обнял ее, прижал к себе, оторвав от земли на секунду, зарывшись в волосы, вдохнул их запах, кажется. Извинившись в который раз за сегодняшний день, вручил ей розу.
- Она такая же, как ты – светлая, нежная, хрупкая и чистая. – Прошептал он срывающимся от волнения голосом и, поддавшись порыву, вдруг прижался своим ртом к ее губам. Кира ответила на его поцелуй охотно. Она наслаждалась им, отдавалась ему, теряла разум от счастья. Пришла в себя лишь когда он сам отстранился.
- Ты надолго приехала? – Выдохнул он, прижавшись своим лбом к ее. А потом открыл для нее дверцу автомобиля.
- До завтра. – Кира послушно села, удобно устроившись на кожаном сидении.
Влад обошел автомобиль и скоро уже сидел рядом с ней.
- Где будешь ночевать? У подруги?
- Я думала, ты меня пригласишь…. – Кира сама не ожидала от себя подобной смелости, но…. Что-то изменилось в ней за то время, что прошло с момента знакомства с парнем.
- Ты приехала помучить меня? Жестокая Кира….
- Я могу уехать. Хоть сейчас. – Девушка потянулась к его губам за новой порцией поцелуев. – Отвезешь меня?
- Ни за что. – Хрипло ответил Влад, целуя ее снова. А потом он завел машину и с пробуксовкой тронулся с места, увозя Киру туда, где его постель еще не остыла после жарких ночных игрищ с другими женщинами.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2633
Откуда: г. Екатеринбург
>11 Мар 2014 7:04

Ох ты ж, даже обидно как-то, что Кира такая легка добыча. :scoff: Неужели на красивую внешность повелась? Как девчонка 15-летняя. Что-то притормозила она в своем развитии.
Мне как-то и не хочется уже, чтобы Никита потом ее "лекарем" был.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людонька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 05.03.2013
Сообщения: 138
Откуда: Оренбург
>11 Мар 2014 7:17

Неужели Кира совершит ошибку и проведет с Владом ночь?!
И почему всегда так: кто нас действительно любит мы их не замечаем, а кто играет мы летим как бабочки?
Представляю как тяжело Никите... получить такую агрессию и такие слова в свой адрес от любимой девушки.
Очень переживаю за ггероев
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 29.02.2012
Сообщения: 545
>11 Мар 2014 7:53

Спасибо большое за продолжение. Жду продолжения.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>11 Мар 2014 7:53

Женя, привет!!Спасибо за главу!!
Читать становится всё страшнее и страшнее. И вроде моменты отношений Кира-Тимур,Тимур-Никита улыбают, но как только на сцене появляется Влад становится жутко и мерзко. Противный во всех отношениях персонаж. Но это для нас он такой потому что мы имеем возможность увидеть его настоящую личину и покопаться у него в голове, а вот для Киры он-мечта.....И понятно,где в этот момент находится её холодный рассудок.Она просто знает, что идеальный мужчина существует. Она видела всю свою жизнь как относится её отец к матери, и знает, как мужчина может любить. Ведь она всегда ждала такого как Вадим Аркадьевич. Может быть для неё даже закономерно и неудивительно появление в своей жизни принца. Правильно сказано было, что героиня перезрелый плод. А ведь я помню свои 17 лет и "ты клади,нет ты клади", "люблю тебя, а я тебя больше, нет я, нет я....". И это сейчас кажется глупостью, а тогда вызывало румянец, смущение и казалось, что так и должен развиваться любой роман.
Очень мне не хочется, чтобы Кира сегодня потеряла невинность на "использованных простынях". Надеюсь Влад проявит сегодня благородство и откажет ей в близости(держу за это кулачки).
Зная, Евгения вашу тягу к реализму,даже страшно представить как будет развиваться сюжет. Ох не избежать нам как минимум одного разбитого сердечка.Шансы, что герои(Надя,Кира,Влад) где-то случайно встретяться втроём минимальны-слишком умён этот подонок.
Никита-так и хочется спеть Л*х-это судьба(да простит он меня за грубость). Надо ведь что-то делать, спасать девчёнку. Надеюсь он не опустит сейчас руки и сменит тактику. А вообще твои герои иногда такое выкидывают, что неудивлюсб,если Никитосу надоест быть мямлей и он уведёт Киру от Влада,перекинув через плечо. Но пока Кира на своей шкуре не познает человека, в которого влюбилась,никакие методы воздействия на неё не подествуют. Она сейчас слепоглухонема.
Спасибо за продолжение. Жутко интересно. Только вот,иногда на месте Чурсина я представляю другого синеглазого брюнета

И ведь Надюху он тоже зацепил((((((((((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3640
>11 Мар 2014 9:40

Спасибо большое за продолжение!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1325
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>11 Мар 2014 12:22

спасибо за главу
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1226
Откуда: Москва
>11 Мар 2014 13:46

Евгения, привет))
Никитосу можно только посочувствовать. Опоздал. Да и при другом раскладе, если успел бы поймать Киру и признаться в чувствах, всё равно шансов сейчас у него не было бы. Кира на данный момент в другом измерении "плавает", ей не до глупых излияний чувств от товарища детства. И если всё же Никите отведена в будущем роль "целителя" Кириного сердечка, то заранее мне его жаль. После "бесценного" урока с Владом, Кира будет и на воду дуть, да и не забываются никогда такие уроки жизни (они только усваиваются), эта душевная боль, когда откроется Кире вся правда и "нахлынет" осознание этого страшного факта, что её собственные чувства так жестоко и хладнокровно использовались ради игры, для забавы одного бездушного, зажравшегося и заигравшегося манипулятора.
И мне кажется, что и Никита сейчас вполне может "номер" выдать: возьмёт, да и плюнёт на всё, найдёт себе более благодарную девушку, которая не будет от него нос воротить. Но, собственно говоря, Никита сам виноват, надо было активнее действовать, а не ждать у моря погоды... вот и дождался.
А Кира конкретно "поплыла", жалко мне её очень. Ох, как же жутко не хочется, чтобы Кира теряла невинность с таким подонком как Влад, в его грязной (во всех смыслах) постели, в которой он буквально ещё несколько часов назад резвился с двумя девицами. Самое обидное, что для Киры - это важное и волнительное событие в жизни, а для Влада - просто шаг/ход в игре, приближающий его к конечной цели... И это волнительное для каждой девушки событие в ближайшем будущем (как только всплывёт правда) превратится для неё в самый постыдный акт, пародию, насмешку над её чувствами. Что может быть ужаснее и больнее для девушки, когда она поймёт, что над её первой любовью просто грязно и жестоко надругались? Ох, мне прямо плакать хочется, и я ещё питаю глупые надежды, что всё обойдётся, но... сама же и не верю в это((
Есть ещё одна, правда тоже сомнительная, надежда, что каким-то чудесным образом Надя устоит перед чарами мерзавца Влада и поломает ему всю игру. И что её, на данный момент, чисто спортивный интерес к Владу таковым и останется, не перерастая во что-то более серьёзное. Мне вообще интересно, Владу в этой истории хоть кто-нибудь тоже преподаст незабываемый урок? Мужчина это будет или девушка - всё равно, главное сам факт.
Единственный позитивный момент в главе - это Тимур)) Посмеялась от души, когда Кира шантажировала его и "вытаскивала" на свет все прошлые грешки: курение, папин коньяк))) ха-ха, представила себе, как Тимка убеждал папу, что это он сам с другом Глебом его и выпил)))
Евгения, спасибо большое! Ситуация всё больше накаляется и моя нервная система тоже на пределе)) Жду продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaSaDa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.03.2014
Сообщения: 310
Откуда: С потерянных земель элиннов
>11 Мар 2014 16:28

Спасибо за проду. Эх Кира,что же ты делаешь?! Он же тебя поматросить и бросить. Злюсь на её наивность.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>11 Мар 2014 16:51

LaSaDa,привет. Извиняюсь за вмешательство, но
LaSaDa писал(а):
Злюсь на её наивность.

мне кажется здесь не совсем наивность.
Просто Кира наделила Влада несуществующими чертами и подогнала под свой идеал. Вернее "съела" тот образ,который ей преподнесли.
Давайте просто попробуем представить себя на её месте. Да,конечно 21 год-не такой уж нежный возраст. Не пубертантный период. Кто-то в этом возрасте реализуется в карьере,кто-то выходит замуж, моя одногруппница в 20 лет уже развестись успела. Но ксли брать именно нашу героиню и учесть её воспитание, то как её холили и оберегали от внешних невзгод. Мы знаем, что отношений у неё не было,значит и горького опыта, от которого она больше никому не доверяет тоже. Из подруг у неё такая же неискушённая Надя. А с одногруппницами наверняка общаются только по учёбе, соответственно обмена опытом минимум. Братья думаю, младшенькую не посвящали в подробности отношений мужчин и женщин. Вот как-то так и получилось, что Кирюха стала заложницей собственных убеждений. А в такого Влада, не зная подоплёки и я бы влюбилась(наверное). Не всем бруталов,ломающих через колено подавай.
Вот так я пока вижу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1226
Откуда: Москва
>11 Мар 2014 20:22

Gaide писал(а):
LaSaDa,привет. Извиняюсь за вмешательство, но
LaSaDa писал(а):
Злюсь на её наивность.

мне кажется здесь не совсем наивность.
Просто Кира наделила Влада несуществующими чертами и подогнала под свой идеал. Вернее "съела" тот образ,который ей преподнесли.
Давайте просто попробуем представить себя на её месте. Да,конечно 21 год-не такой уж нежный возраст. Не пубертантный период. Кто-то в этом возрасте реализуется в карьере,кто-то выходит замуж, моя одногруппница в 20 лет уже развестись успела. Но ксли брать именно нашу героиню и учесть её воспитание, то как её холили и оберегали от внешних невзгод. Мы знаем, что отношений у неё не было,значит и горького опыта, от которого она больше никому не доверяет тоже. Из подруг у неё такая же неискушённая Надя. А с одногруппницами наверняка общаются только по учёбе, соответственно обмена опытом минимум. Братья думаю, младшенькую не посвящали в подробности отношений мужчин и женщин. Вот как-то так и получилось, что Кирюха стала заложницей собственных убеждений. А в такого Влада, не зная подоплёки и я бы влюбилась(наверное). Не всем бруталов,ломающих через колено подавай.
Вот так я пока вижу.

Полностью согласна с Алей. Плюс ко всему прочему, не будем недооценивать того факта, что Влад большой мастер по манипулированию людьми, профи в своём хобби. Это сейчас мы, зная его мерзкую сущность, можем только сокрушаться о том, как быстро и жадно клюнула Кира на наживку Влада. А ведь он специально для неё подобрал восхитительный образ благородного рыцаря в сияющих доспехах. Думаю, что любая из нас, даже в более зрелом возрасте, повелась бы на этот притягательный образ, что уж говорить об абсолютно неискушённой Кире. Влад прекрасный и очень талантливый актёр, и для того, чтобы его раскусить любой из женщин понадобились бы масса времени и жизненного опыта... и то, предполагаю, что в большей мере разоблачение произошло бы по желанию самого Влада, уставшего от очередной жертвы и своей роли в этом фарсе. В сложившейся ситуации невозможно злиться на доверчивость Киры, можно только от души ей посочувствовать, ведь в ближайшем будущем её ожидает не самый лучший период жизни: сильная душевная боль, крах всех её романтических иллюзий...
И ещё по поводу обмена опытом с другими девушками. Я думаю, что, если и была бы такая возможность у Киры, это всё равно вряд ли спасло бы её. Даже, узнавая о горьком опыте своих подружек, редко когда мы перенимаем на себя эти знания. По большей части жизненный опыт приобретается именно таким путём - набиваем шишки методом собственных проб и ошибок. И уже со временем набирается наш ценный жизненный багаж, и мудрость, и умение разбираться в людях, ситуациях, и прочее, прочее... во всех аспектах жизни. Недаром говорится: ошибки - это знаки препинания жизни, без которых, как и в тексте, не будет смысла (с).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zelta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2014
Сообщения: 208
>11 Мар 2014 23:42

Спасибо!

Жаль Киру!Летит как бабочка на огонь.

Жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>12 Мар 2014 9:08

Девы мои, всем приветы!
Большое спасибо за отзывы!
Итак, во-первых, в следующей главе секса не будет, и не потому что Кира не "даст", а потому что Владу этого пока не надо. Он растягивает удовольствие, играется, маринует ее, если угодно, да и не секс с Кирой его конечная цель, действительно. Так что спешить ему некуда.
Во-вторых, на счет Кириной навиности. здесь уже было сказано в комментариях, что Влад очень талантливый актер, не поверить ему было бы сложно, раскусить его игру практически невозможно. Кира еще молода для того, чтоб видеть людей насквозь, но уже достаточно взрослая для глупого кокетства и игр в неприступную крепость. Тем более, когда для того, чтоб быть неприступной нет совершенно никаких показаний. Влад не просто не пытается ее соблазнить (вернее не Влад, а тот романтичный юноша, в которого он перевоплощается), а еще и робеет не меньше ее самой. Это мы с вами знаем настоящее лицо Влада, а если бы это оставалось тайной, уверена, все бы сейчас Влада обожали и с нетерпением ждали "премьеры" между ними, совершенно не видя никаких препятствий для этого, правда ведь?
И еще, почему Кира так легко поверила в искренность молодого человека
Gaide писал(а):
Она просто знает, что идеальный мужчина существует. Она видела всю свою жизнь как относится её отец к матери, и знает, как мужчина может любить.

Вот не прибавить ни отнять.
Она ведь ждала такого же рыцаря, как ее отец. Верила, что рано или поздно дождется. И дождалась.
В-третьих, мне не хочется, чтоб Киру уже жалели. Да, сейчас она рассиропилась оттого, что не смогла совладать с новыми для нее переживаниями и чувствами. Та Кира, которая заявлена в первой главе, руки на себя накладывать не будет, я в ней уверена почему-то. Да, будет больно, тяжело, обидно, но она справится. Справится, я в нее верю.
Влад тоже может допустить промах. У меня крепнет это подозрение, но посмотрим.
Елена,
Соечка писал(а):
Неужели на красивую внешность повелась?

На красивую внешность, манеры, обходительность, нежность, нерешительность в чем-то.
Соечка писал(а):
Что-то притормозила она в своем развитии.

Все влюбленные люди отличаются от трезвых себя. Эти чувства опьяняют. Нет?
Людонька,
Людонька писал(а):
Неужели Кира совершит ошибку и проведет с Владом ночь?!

Думаю рано или поздно этому быть.
Людонька писал(а):
И почему всегда так: кто нас действительно любит мы их не замечаем, а кто играет мы летим как бабочки?

Потому что в жизни мало справедливости.
Людонька писал(а):
Представляю как тяжело Никите..

Он тоже переживет.
Лариса, innapavlova, Любаша, пожалуйста.
Аля,
Gaide писал(а):
Читать становится всё страшнее и страшнее.

Влад меня тоже пугает - он стремительно превращается в морального урода.
Gaide писал(а):
Очень мне не хочется, чтобы Кира сегодня потеряла невинность на "использованных простынях".

Мне тоже.
Gaide писал(а):
Зная, Евгения вашу тягу к реализму,даже страшно представить как будет развиваться сюжет.

За Евгенией такое водится. Сейчас как понавертит так, что без поллитра не разберешься))))))) Но посмотри, Саш, возле названия стоит слово "драма"? Нет, значит все выживут, никто не умрет.
Gaide писал(а):
Ох не избежать нам как минимум одного разбитого сердечка.

Никитухиного?
Gaide писал(а):
Шансы, что герои(Надя,Кира,Влад) где-то случайно встретяться втроём минимальны-слишком умён этот подонок.

Пока нет, не пересекутся.
Gaide писал(а):
Надо ведь что-то делать, спасать девчёнку.

так его об этом никто не просил! Ну перекинет он ее через плечо,так она ему такое устроит!
Gaide писал(а):
Но пока Кира на своей шкуре не познает человека, в которого влюбилась,никакие методы воздействия на неё не подествуют. Она сейчас слепоглухонема.

Вот именно!
Gaide писал(а):
Только вот,иногда на месте Чурсина я представляю другого синеглазого брюнета

Нееее, Саш. Я только когда у меня начал наклевывать Влад, сразу увидела его Чурсиным. Это без вариантов.
Марина,
марисабель писал(а):
Никитосу можно только посочувствовать. Опоздал.

Никитос отчего-то не хочет становиться завоевателем. Какой-то он нерешительный. Может его время еще не пришло?
марисабель писал(а):
Да и при другом раскладе, если успел бы поймать Киру и признаться в чувствах, всё равно шансов сейчас у него не было бы.

Нет, не было бы, но он-то об этом не знает.
марисабель писал(а):
И если всё же Никите отведена в будущем роль "целителя" Кириного сердечка, то заранее мне его жаль.

Вот мы посмотрим, какая роль достанется Никите. А вдруг он правда отступится? У него ведь нет четкой позиции на счет Кире, как мне кажется. Да, любит. Да, мир бы к ее ногам положил. Но на унижение он не соглашался. Быть рядом наступив себе на горло и наблюдать за ее отношениями с другим он не обещал. К тому же у Никиты гулящая мать, он сейчас всех женщин в мире окрестит "лебедями" и уйдет в запой. такое тоже может случиться.
марисабель писал(а):
После "бесценного" урока с Владом, Кира будет и на воду дуть, да и не забываются никогда такие уроки жизни (они только усваиваются), эта душевная боль, когда откроется Кире вся правда и "нахлынет" осознание этого страшного факта, что её собственные чувства так жестоко и хладнокровно использовались ради игры, для забавы одного бездушного, зажравшегося и заигравшегося манипулятора.

Всегда есть другой вариант развития событий, даже для чувств. Даже у великой любви есть обратная сторона.
марисабель писал(а):
А Кира конкретно "поплыла", жалко мне её очень. Ох, как же жутко не хочется, чтобы Кира теряла невинность с таким подонком как Влад,

Кира уже все решила. Она последовательна как отец - если любит, если верит, значит именно это определяет ее дальнейшие поступки и поведение. А не условности.
марисабель писал(а):
Самое обидное, что для Киры - это важное и волнительное событие в жизни, а для Влада - просто шаг/ход в игре, приближающий его к конечной цели...

Да, вот такая вот разница во взглядах. Но это нужно. Мне так кажется.
марисабель писал(а):
Есть ещё одна, правда тоже сомнительная, надежда, что каким-то чудесным образом Надя устоит перед чарами мерзавца Влада и поломает ему всю игру.

Вот и посмотрим. надю не стоит скидывать со счетов. Как-то ведь эта ситуация должна разрешиться. В своеобразной манере. Хотя, что по-сути мешает Наде?
марисабель писал(а):
Мне вообще интересно, Владу в этой истории хоть кто-нибудь тоже преподаст незабываемый урок?

Жизнь, судьба, фатум или рок..... А вообще конечно кто-то должен.
марисабель писал(а):
Единственный позитивный момент в главе - это Тимур)) Посмеялась от души, когда Кира шантажировала его и "вытаскивала" на свет все прошлые грешки: курение, папин коньяк))) ха-ха, представила себе, как Тимка убеждал папу, что это он сам с другом Глебом его и выпил)))

Сдается мне, не поверил папа. А Тимур наверное решил, что главное не то, что тебе не поверили, а то что ты отмазался.
LaSaDa,
LaSaDa писал(а):
Эх Кира,что же ты делаешь?!

Идет на поводу у сердца.
Это не Кира так наивна, это Влад так талантлив. Печально то, что девчонки попались в сети этого паука, а шансов у них нет.
Gaide писал(а):
Вот как-то так и получилось, что Кирюха стала заложницей собственных убеждений.

Угу, собстенноручно созданной системы ценностей.
Gaide писал(а):
Просто Кира наделила Влада несуществующими чертами и подогнала под свой идеал. Вернее "съела" тот образ,который ей преподнесли.

А образ был создан очень уж грамотно. Кто бы устоял? Кто не хочет рыцаря?
марисабель писал(а):
Влад прекрасный и очень талантливый актёр, и для того, чтобы его раскусить любой из женщин понадобились бы масса времени и жизненного опыта... и то, предполагаю, что в большей мере разоблачение произошло бы по желанию самого Влада, уставшего от очередной жертвы и своей роли в этом фарсе.

Актер он был бы действительно очень талантливый - это надо же так вживаться в образы! А он именно вживается, иначе было бы сложно обмануть. Носит маску столько, сколько нужно, а потом опа! - и вот он я настоящий. Причем ему на самом деле наплевать на то, как реагируют окружающие на такие его смены ролей.
Zelta,
Zelta писал(а):
Жаль Киру!Летит как бабочка на огонь.

И обожжется.
спасибо за внимание к героям.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>19 Мар 2014 8:08

 » Глава 6

- Проходи, - Влад распахнул перед ней дверь своей квартиры, - чувствуй себя как дома.
Кира перешагнула порог, огляделась с любопытством и потянула с плеч свою курточку. Влад помог ей раздеться, прошел следом.
- Выпьешь чего-нибудь?
- Я не пью.
- Молодец.
Девушка робко присела на самый краешек дивана в гостиной. Ее недавняя смелость испарилась как дым, и теперь между ней и Владом висело ощущаемое на физическом уровне чувство неловкости.
Что делать? О чем говорить с ним? Как вести себя?
Ответов на эти вопросы у нее пока не было.
Слава Богу, Влад избавил ее от сомнений, присев рядом и обняв за плечо.
- Чем займемся? – Кира стрельнула на него глазами, покраснела и опустила голову.
- Что? – Влад потормошил ее за плечо. – Я имел в виду, может ты хочешь… я не знаю… есть? Ты голодна?
- Нет, кажется… или да… не знаю….
- Да, нет, наверное, а, Кира? – Он рассмеялся. – А я хочу. Давай закажем что-нибудь домой?
- Давай на твой вкус.
- О`кей. – Он потянулся к телефону. – Можем кино посмотреть, у меня завидная подборка новых фильмов, а?
- Можно. – Кира постепенно расслаблялась и была безумно благодарна Владу за то, как он вел себя сейчас – непринужденно, уверенно. Его уверенность в том, что все будет хорошо передавалась и ей.
Она успокоилась, попросила показать ей квартиру, долго и с любопытством бродила по комнатам, рассматривала предметы обстановки, сувениры, привезенные из разных стран, книги на полках. В спальне не задержалась надолго – почему-то ей снова стало неловко там находиться. Однако она успела оценить широкую постель, заправленную шелковым бельем. Почему-то его кричащий бордовый цвет как-то царапнул ей глаза, что-то не сложилось в сознании девушки, но пока она еще не могла сформулировать, что не так. Задуматься не успела, так как привезли заказ из ресторана и Влад позвал ее ужинать, обняв за талию и увлекая за порог.
За ужином он все-таки уговорил Киру на один бокал хорошего красного вина. Сам выбрал фильм, на удивление Киры это оказалась семейная комедия с неизбежным хэппи эндом. Во время просмотра они сидели рядом, Влад обнимал ее сзади за талию, удобно устроив подбородок на ее плече, и иногда нежно касался губами ее щеки или шеи, терся носом о плечо.
Кира млела от этих ласк и слабо следила за сюжетом фильма, постоянно от него отвлекаясь, переключаясь на то, что ей было в сто раз интереснее.
За окном тем временем совсем стемнело. Стемнело и в комнате, после того как Влад приглушил свет. Выпитое вино, близость возлюбленного кружили Кире голову, изменяя реальность, превращая окружающую действительность в волшебный сказочный сон. Сладкий сон. Влад пересел так, чтоб ничто не мешало ему смотреть в ее глаза и, взяв в свои ладони ее лицо, притянул к своим ее губы. Мягко коснулся их, углубил поцелуй. Кира обхватила пальчиками его запястья, пытаясь удержаться в реальности, сжала их изо всех сил.
Плавно, очень осторожно Влад, не прекращая целовать, уложил ее на спину. Поцелуи с губ девушки, переместились на ее шею, позволяя ей, наконец, дышать. Но от горячих губ, блуждающих по ее коже на открытых участках тела, дыхание спирало не меньше, чем когда он жадно целовал ее ни на миг не оставляя в покое ее рот.
Когда Кира почувствовала его ладонь под своей кофточкой, на животе, все внутри нее сжалось в тугой узел, а внизу живота что-то сладко заныло. Эти ощущения она испытывала впервые и не сдержавшись, застонала.
- Че-ерт, Кира! – Влад отстранился от нее и сел на прежнее место. А Кира смотрела на него и не могла понять, что случилось, что она сделала не так. – Прости меня, малыш, я…. Все это не правильно, понимаешь?
Она отрицательно покачала головой.
- Ты такая, Кира… чистая, чувственная, желанная… мне знаешь как трудно?
Девушка все так же молча пожала плечами.
- Я пойду, постель расстелю… то есть подышу, ладно?
Он поднялся с дивана и ушел. Кира взлохматила светлые волосы и задумалась – что это было сейчас? И что с ним случилось? И зачем он ушел?
В груди поднималась волна теплой нежности – до того момента, когда Кира посадит Влада «на божничку» оставалась пара шагов.
И Влад это прекрасно знал.
Кира порывшись в сумке, достала свою неизменную пижаму, состоящую из «борцовки» и шортов-парашютов, скривилась, думая о том, что неудачно выбрала наряд для ночи, которую хотела провести у парня и, крикнув, что пошла умываться, закрылась в ванной комнате.
Влад же, пользуясь моментом, по-быстрому менял постельное белье на кровати. Черт, он же не думал, что она сегодня напросится к нему. А подушки пахли чужими духами. Да и тому образу робкого романтика явно не подходило это агрессивное белье.
Когда Кира вышла из «ванной», она встретила Влада стоящим на пороге спальни. Она невольно залюбовалась им, одетым только в простые домашние трико, скользнула взглядом по рельефной груди и плоскому животу. Ниже ее целомудренный взор не опустился. Влад взял ее за руку и потянул за собой. За дверь, которая закрывшись, окунула их в кромешную темноту.
В спальне было так темно, что Кира в первое мгновение не видела совсем ничего. Потом сильные руки подхватили ее, и скоро она почувствовала, что Влад осторожно укладывает ее в кровать. Глаза ее к тому времени немного привыкли к темноте, но видела она на месте парня лишь его темный силуэт.
А с другой стороны так было даже лучше – Кира немного стеснялась, а темнота как нельзя лучше скрывала все, что и не нужно было видеть глазам. Гораздо лучше с «рассматриванием» ее справлялись его ладони и вот их-то Кира как не странно совсем не стеснялась. Даже с какой-то охотой подставляя под них свое тело.
Ей нравилось, очень нравилось как он гладил ее по спине, как руки его проникли под ее маечку, как осторожно они двинулись выше и легли на ее грудь, как сжали ее.
Ей нравилось, как ее груди коснулись губы Влада, вернее, ей не просто это понравилось, эта ласка взорвала ее мир, сорвала новые стоны с ее губ, разожгла в ней огонь.
Но когда рука его медленно двинулась вниз живота и попыталась нырнуть под резинку шортиков, девушка отчего-то испугалась и сжала колени.
- Прости, Кира…. – Он тяжело дышал, прижимая е себе ослабевшую девушку. – Я слегка увлекся, прости…. Не должен был.
Он попытался отстраниться.
- Ничего, - пыталась поспорить она, - все хорошо, правда.
Кира снова потянула его на себя, требуя продолжить, но Влад был непреклонен.
- Нет, маленькая моя, еще рано, поверь мне. Ты не готова.
- Готова, я в порядке, правда. Это… это у меня судорога была, понимаешь?
- Понимаю. Я лучше тебя понимаю, как все должно быть, поверь мне. И… пожалей меня, Кира мне и так сложно сдерживаться.
- Ну, так не сдерживайся!
- Нет, я хочу, чтоб все у нас было… по-особенному, понимаешь? Чтоб ты это навсегда запомнила. Спи, малыш, уже очень поздно.
Кира прижалась щекой к его груди, понежилась и скоро уснула счастливая.
А Влад еще какое-то время лежал с ней рядом и смотрел в потолок. И представлял себе разные отвратительные вещи, чтоб снять «стояк». Давненько у него не было, как сказала бы старая знакомая, «легкого петтинга», он уже и забыл, что такое состояние неудовлетворенности. Хотя в принципе, Кира его не заводила так, как скажем, ее подружка Надя. С Надей он бы не церемонился особо. С Надей он бы не смог сдержаться, а с Кирой это не составило труда. Эта ее холодность и застенчивость смешили его, если честно, а вовсе не умиляли, как, наверное, казалось ей.
Зачем ему нужно было все это? Почему не переспал с ней сегодня, ускорив ход игры, пропустив несколько уровней на пути достижения цели, не сократил дорогу к призу? Потому что Кира на момент снятия масок, должна быть стальными канатами привязана к нему, а не хрупкой ниточкой первой ночи. Влад понимал, что в противном случае девушка соскочит раньше, чем нужно и все опять станет пресно и банально.
Он ведь заварил все это не столько ради конечного результата, сколько ради самого процесса. Значит, не стоит торопиться, ведь он никуда не опаздывает. Сломать любимую игрушку он всегда успеет.
Наутро он увез довольную и глупоулыбающуюся Киру в поселок, высадил у соседнего дома и попросил в следующий раз обязательно предупредить его о приезде, чтоб он подстроил под нее все свои дела. А потом, поцеловав ее, простился и уехал. Поглядывая в зеркало заднего вида, он видел, как девушка провожала его взглядом до тех пор, пока он не скрылся за поворотом.
* * *
- Где ты была? – Мать стояла в прихожей, скрестив руки на груди, и Кира видела, что она едва сдерживается, чтоб не начать кричать на нее.
- У Нади. – Как можно правдоподобнее ответила ей девушка, уже понимая, что если ее потеряли, значит что-то пошло не так, как она планировала.
- Нет, Кира, у Нади тебя не было. Так, где же ты была на самом деле? И когда ты научилась врать?!
- Я была у Нади. – Продолжала Кира стоять на своем. А что она должна была сказать родителям? Что провела ночь с парнем, которого ее родители еще в глаза не видели? С которым сама была знакома меньше месяца? Нет уж….
- Не правда! Ты врешь мне, Кира, врешь! – Не выдержав, сорвалась мама на крик. – Отвечай, где была или пойдешь под домашний арест до конца жизни!
- Лера, - отец обнял жену за плечи, - успокойся родная. Это же наша дочь.
- Да что уж там, домашний арест, - выкрикнула девушка в ответ, - может сразу в камеру, а?
- А вдруг она… Вадим…. – Мама повернулась к отцу, отвлекаясь от выяснений ночного местонахождения дочери. – Проверь….
- Не буду. – Отрезал отец. – Лера, не сходи с ума. Она нам сейчас сама все расскажет, правда, дочка? Где ты была? С кем? У Нади тебя не было, мне ее отец звонил, он и сказал. Так что, будем молчать как партизан?
В этот момент послышались шаги на лестнице, ведущей наверх, и в прихожей появился Тимур. В этот же момент в дверь вошел Никита.
- Что происходит? – Брат окинул взглядам представшую перед его глазами картину. – Моя паинька-сестренка, наконец, накосячила? Кира, как тебе это удалось?
- Тимур, куда ты вчера ее увез?
- К подруге.
- До подъезда проводил?
- Разумеется. А что?
- А то, что наша Кира не ночевала вчера у Нади, и не хочет признаваться, где была.
- Она была со мной. – Никита подошел ближе. – Мы встретились в городе, и я позвал ее на ночной нон-стоп в кино. Вот билеты….
Парень протянул отцу два прямоугольника с оторванными корешками.
- Хм, - отец повертел билеты в руках и вернул владельцу, - а почему не предупредила?
- Она хотела остаться у Нади, я уговорил ее. То есть обманул, что на один сеанс, а потом уговорил остаться до конца. Было уже поздно звонить, да и кто бы подумал, что вы узнаете? А потом не отпустил домой, насильно удерживал у себя.
- Это правда? – Отец вгляделся в ее лицо.
Кира нехотя кивнула.
- А зачем ты все это затеял, Никита?
- Я хотел Кире понравиться. Ничего не вышло.
- Хорошо, допустим, тогда почему ты мне ничего не сказала, Кира?
- Потому что ей, видимо стыдно. Не нравлюсь я ей категорически, Вадим Аркадиевич, что уж тут…. Стыдно, наверное, стало…. А может, пожалела меня, подумала, Вы мне за насильственные действия в отношении дочери голову открутите.
- А я должен?
- Ну, Вам виднее.
- Хорошо, - отец пожал плечами, принимая его аргументы, - Кира, можешь идти в свою комнату – ты оправдана по всем пунктам.
Девушка громко топая удалилась к себе.
- Я могу идти? Или ждать расправы? – Никита стоял перед Кириным отцом, расправив плечи. Всем своим видом демонстрируя, что сейчас он его совершенно не боится и готов принять любое наказание.
- Иди, герой-любовник. – Вадим усмехнулся. – Только больше так не делай.
- Не буду. – Никита развернулся и вышел на свежий воздух. Следом вышел Тимур.
Ник кивнул ему и пошел по тропинке, ведущей к калитке. Друг, не задавая вопросов, направился за ним.
- Ты зачем ее отмазал? – Спросил Тимур, когда они оказались вне зоны слышимости его родителей. – Ты же соврал. А так посмотрели бы на допрос с пристрастием, мать уже была готова к крайним мерам. Ты заметил в камине раскаленную кочергу? Клянусь, мне не показалось….
- Ты видел билеты? – Спокойно ответил ему Ник. Казалось юмор товарища его сейчас совершенно не забавлял. Тимур бы не стал утверждать, что он вообще его слушал. Ну, после первой фразы, то есть. То, что нужно он уловил.
- Видел. И мне очень интересно, каким счастливым образом они оказались у тебя в кармане.
- Отец вчера какую-то знакомую водил в кино. Просто в кино, на один сеанс. Ну и надевал мою куртку. Вот они в кармане и завалялись.
- И все же, зачем?
- Тебе какая разница, Тима? Ты скажи лучше, номер машины, если тебе дам, узнаешь информацию, кто владелец?
- Брось, - фыркнул парень, - мы же не в шпионском фильме. Как?
- Тимур, у тебя брат – компьютерный гений. Ну, пусть хакнет какую-нибудь базу данных гибдэдэ. А, кстати, - Никита сделал глупое лицо, - у тебя же есть один знакомый начальник следственного отдела.
- Точно, - Тимур забавно сморщив брови, подыгрывая, - есть. Но он, знаешь ли, на пенсии.
- Старые связи не пропьешь, дружище.
- Талант. – Поправил его друг.
- Ну, и талант тоже. Тима, узнай, я тебя прошу. Это важно, слышишь? Не только для меня.
- Ладно-ладно, - Тимур нехотя согласился, - где там твоя бумажонка, давай ее сюда.
Он протянул руку и Никита вложил в раскрытую ладонь замусоленный чек из магазина – первое, что попалось ему на глаза, когда он лихорадочно шарил по столу в поиске ручки и бумаги.
- Что конкретно нужно узнать?
- Имя, фамилию, отчество владельца. Это главное. По возможности адрес проживания.
- Группу крови надо?
- Зачем?
- Ну, может ты связался с продавцами органов на черном рынке…. Ладно, я понял – дело очень серьезное. – Тимур потешался, даже не подозревая, насколько верна его последняя фраза.
- Да пошел ты…. – Никита усмехнулся в ответ и добавил беззлобно, - дурак.
Вернувшись домой он места себе не находил – Кира-Кира, с кем же ты связалась, глупая….
Увидев, как она выходит из автомобиля, уж больно знакомого автомобиля, Ник сначала решил, что он ошибается, но…. Это была не какая-то заурядная легковушка. Эта машина была из тех, что не перепутаешь. Слишком приметная для этого города, дорогая, редкая. Ник мог сказать с уверенность – второй такой здесь не было. Может в соседнем мегаполисе – вполне вероятно их там возможно больше двух, не говоря уже о столице, но не здесь. Он был шапочно знаком с ее владельцем. То есть как знаком? Такая известная личность как Влад Корнеев не могла не возбуждать к себе повышенного внимания. Кто-то из его старых друзей был знаком с ним лично, кто-то так же наслышан, кто-то дружил с друзьями его друзей и потому считал себя особой приближенной к его персоне.
Безусловно, об этом молодом человеке гуляло множество слухов, и слухи эти Никите не нравились.
Если с Кирой был действительно он….
Вот только непонятно, как он здесь оказался, как ее нашел, зачем ему все это? Его что, на сельскую романтику потянуло? Захотелось свежей крови?
Он должен убедиться, что это именно тот человек, а потом обязательно предупредить Киру.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Окт 2024 19:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Люся, ты довольна своим мужем? - Нет, он такой избалованный. Всегда, когда начинает стирать пелёнки, хочет, чтобы я ему газеты читала... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Жена в награду
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сильнее дружбы, больше чем любовь (СЛР) [18493] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение