Любовь во мраке. Книга 4. Душа во тьме

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Эльнара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 34
>08 Мар 2014 18:35

Здравствуйте, Светлана спасибо за долгожданное продолжение)) Интересно что произойдет дальше?
Я в читателях вашей новой книги))
Девчонки с праздником всех)))) rose rose rose rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meredit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 15
>08 Мар 2014 18:58

Спасибо большое за продолжение. С 8 Марта!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>08 Мар 2014 21:41

Поздравляю всех с праздником 8 марта. За главу огромное спасибо.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yumka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.08.2013
Сообщения: 131
>08 Мар 2014 22:28

Света, спасибо! Flowers
Во время Дима появился... Вот только правильно Дима заметил, не всегда им будет сопутствовать удача...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>09 Мар 2014 7:00

Светочка С Праздником!!!С Замечательным подарком-продкой))))
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарья СМИДТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.09.2012
Сообщения: 99
Откуда: Уссурийск
>09 Мар 2014 10:16

[color=orange]Маркус будет удивлен переменам в Кати... я даже не ожидала, что она будет помощницей Димы))
А Дима- красавчик. Я вот подумала, а не плохая партия для Катерины и обижать, как Маркус не будет и защитить сможет ) жалко Оксану.
Когда же наш красавЕц появится? (Я про Маркуса, конечно)))
[/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>09 Мар 2014 10:24

Спасибо за проду!!!Кате не везет,хорошо Дима подоспел во время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>09 Мар 2014 15:32

 » Клип)

Девочки, большое спасибо за поздравления и отзывы Flowers Немного подробнее отвечу позже. Что-то нашло и сделала маленький клип) Полноценным клипом его назвать нельзя (я так, немного побаловалась, поэтому строго не судите, ну и решила поделиться) ) Включает в себя только первую главу) Позже я сделаю полноценное видео, по всей книге.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>09 Мар 2014 15:59

Прям точно по главе...
Спасибо, Света!!!
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.08.2013
Сообщения: 132
>09 Мар 2014 21:59

Классно))))видео прям в десяточка))))Светулек, вы просто молодец))) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valenti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2012
Сообщения: 989
Откуда: Воронежская Обл.
>10 Мар 2014 3:29

Замечательно!Прямо в тему! Very Happy wo
_________________

Самое уютное место в мире...объятия любимого человека!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 513
>10 Мар 2014 18:53

Замечательно, пондравелось
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Аленушка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.08.2012
Сообщения: 24
>10 Мар 2014 18:56

Поздравляю с продолжением книги, жду с нетерпением продолжения!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>11 Мар 2014 5:58

Светуля, привет! hi

Клип - обалденный. tender Аж мурашки по коже, все точно как в главе. Спасибо! Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>12 Мар 2014 0:09

 » Глава 2(начало)

Дмитрий увел ее из того проклятого дома. Привез в ее квартиру. Всю дорогу они молчали. Кошмар закончился, но Катю до сих пор колотил озноб. Теперь она в безопасности, только в чудесное спасение не верилось до конца. А Оксана… погибла. Перед Катей так и стояли мертвые, остекленевшие глаза однокурсницы и кровь… повсюду кровь… Каким зверем нужно быть, чтобы так жестоко убить. «Надо быть психом, вампиром или другой сверхъестественной тварью», - подсказал внутренний голос. Они беспощадные животные. Люди для них мясо. Даже Маркус такой, пусть и не питался людьми несколько лет, но делал это не из жалости, а по личным мотивам. А сейчас должно быть охотиться как и раньше, живя в клане. У него больше нет причин сдерживать себя, свою темную настоящую натуру.
- Как ты там оказался? – уже в квартире тихо спросила Катя, немного придя в себя. Подошла к окну и плотнее задернула шторы, точно боясь мрака, окутавшего ночные улицы города.
- После всего…я решил по мере возможностей наблюдать за тобой, чтобы ты не совершала… опрометчивых поступков или как сегодня не попадала в лапы сверхъестественных тварей, - он сел на кресло и сцепил руки в замок на коленях. Его серьезный тяжелый взгляд магнитом приковал к себе. – Я едва не опоздал…
- Спасибо. Если бы не ты, я была бы уже мертва. У тебя прекрасно вышла роль Ангела-Хранителя, - сказала она и горько усмехнулась:
- Маркуса рядом нет, но все равно твари подобные ему крутятся вокруг меня. Может это проклятие?
- Нет, - Дима покачал головой. - Как говорится, не знаем, не бредим. Но стоит раз коснуться, то станешь неосознанно замечать и сталкиваться. Жизнь странная штука и любит подкидывать подобные сюрпризы. Могу научить отличать вампиров от обычных людей, - Дмитрий достал из кармана кожаной куртки прибор, похожий на небольшой бинокль, и протянул ей. – Посмотри в него. Он модифицирован специально, чтобы распознавать кровососов даже в темноте.
Катя взяла бинокль в руку и поднесла к глазам.
- Я просто вижу тебя, - она заправила прядь волос за ухо и повертела в руках на первый взгляд обыкновенный оптический прибор.
- Потому что я человек. Фигуру вампира обволакивала бы черная полоса или правильнее сказать аура. Демоны же во тьме точно в коконе. Есть твари, для которых человеческая внешность маска и этот бинокль показывает их настоящую личину. Незаменимая вещь для охотника. Я дарю прибор тебе. Если будешь снова с кем-то знакомиться, то найдешь момент, чтобы взглянуть на человека через него и узнаешь его сущность.
- Часто я ощущала в Маркусе тьму, и иногда казалось, видела, различала эту ауру… - задумчиво протянула Катя, присев на диван. – Только сегодня внутри все молчало, я не уловила опасности, - голос дрогнул. На душе потяжелело.
- Ты не виновата и не могла предугадать события, - серьезно и ободряюще сказал Дмитрий. – У тебя хорошо развито шестое чувство, но и оно порой молчит и дает сбой. Тем более вампиры разные. Одних, особенно обращенных ты никак не распознаешь, если только сама не сверхъестественное существо, например ведьма. А сущность некоторых написана чуть ли не на лбу. Ее пропитан воздух вокруг такого вампира, редкие люди могут это ощутить. Марк чистокровный кровосос, происходящий из древнего, могущественного рода, а его прадед один из старейшин, которые больше тысячи лет назад собрали упырей в кланы и установили порядки, действующие и по сей день. Чем древнее, чище кровь, тем чернее душа. Первые вампиры были еще большим злом, поистине дьявольскими отродьями. Не зря Наташа говорила, что в Маркусе много тьмы. Он достаточно унаследовал от предков.
Катя поморщилась как от зубной боли и выставила вперед руку, как бы защищаясь.
- Слишком много на сегодня ЕГО. Не надо больше упоминать… - заныли шрамы на сердце. Из глубины души поднималась ненависть. Катя была уверена, если бы Маркус Резенфорд стоял сейчас перед ней, она бы с превеликим удовольствием вонзила клинок из серебра ему в грудь, чтобы навсегда остановить бесчувственный мотор, перегоняющий кровь. Ведь этот иностранец не просто кровососущая тварь, так еще эгоистичный, циничный, хладнокровный ублюдок! Он убил ее, сам лично столкнул в бездну пустоты и боли. Катя никогда не думала, что способна ненавидеть кого-то столь сильно. Боялась саму себя. Может, общаясь с ним, получила частичку тьмы, стала жестче?
- Прости, - Дима сел рядом и положил руку на плечи и легонько сжал. Его поддержка всегда помогала, дарила внутренний заряд. Катя безмерно была благодарна Дмитрию. Когда Маркус бросил ее, он вместе с Машей и Сашей вытащили ее из черной бездны, не дали сгнить во тьме. Не часто, но Дима приезжал, интересовался настроением, пытался подбодрить. Это сблизило их. Дмитрий стал точно умным, красивым и сильным старшим братом, которого у нее никогда не было и которого не хватало.
Катя прижалась головой к его груди, слушая биения мощного сердца и греясь, исходящим от охотника теплом.
- Я не могу просто жить, зная, что они каждую ночь бродят по улицам и убивают смертных, - произнесла после некоторого молчания. – Не могу сидеть, сложа руки. Если раньше, не вникала в то, как вампиры охотятся, то испытав на своей шкуре, больше не могу оставаться в стороне… Я хочу помогать тебе, убивать их, - сказала твердо и решительно.
Дима напрягся, его мышцы, словно налились свинцом. Он отстранил Катю от себя и сурово сказал:
- Это не для тебя война, девочка. Ты молода и должна учиться, потом найти хорошую работу, завести семью. Не стоит влезать в мой грязный муравейник, иначе он сожрет тебя живьем.
- Я уже одной ногой там! – воскликнула Катя, вскочив на ноги. - Теперь понимаю, почему вампиры оберегают от людей тайну своего существования. Одни зароют голову в песок или забьются от страха в угол, другие захотят бороться против нечисти. А я почти четыре года с момента знакомства с упырем пытаюсь жить нормальной человеческой жизнью, и не получается. Полтора года затишья, а сегодня… Это переполнило чашу терпения. Они чудовища. Я не говорю, что хочу драться против упырей, могу быть приманкой, играть роль жертвы. Если пригодится, стрелять меня научили, спасибо черноглазой сволочи, как выяснилось, ударить тоже могу. Наши прошлые приключения очень помогли показать небольшие способности в самообороне.
- Катя, это не игрушки. Ты сама знаешь как опасна нечисть, - жестко бросил Дмитрий. – Поэтому выкинь из головы...
- Я прекрасно это осознаю, но и ты меня пойми… - перебила Катя. Для себя она уже все решила. – Я не смогу жить дальше ничего не делая, - и решила применить хитрость, безотказный вариант, против которого Дима сможет только пойти на уступки:
- С тобой или без тебя, но я буду охотиться на вампиров!
Дмитрий глубоко и тяжело вздохнул. Сложил ладони домиком на переносице.
- Хорошо, - произнес тихо и устало. – Мы попробуем. Но ты будешь следовать любым моим указаниям. Надеюсь, после первой же охоты все желания убивать этих мразей у тебя исчезнет.
Но желание не пропало и после до настоящего времени они продолжали действовать про вампиров вместе.

* * *
Настоящее.
Вечером Катя была готова к охоте на вампиров, как внешне, так и внутренне. Нет, для соблазна вампиров она не играла роль дерзкой обольстительницы, не надевала откровенных вещей. Оставалась собой. Находила поводы для знакомства и упыри клевали. Сразу. Ведь в глазах нечисти она легкая добыча. Еда.
Сегодня Катя остановилась на свободном, с коротким рукавом сером платье из атласа. Из аксессуаров – черный кожаный пояс. Просто, но со вкусом. Подкрасила глаза, нанесла блеск на губы. Соорудила оригинальную, но незамысловатую прическу. Забрала волосы назад, сделала небольшой начес, наплела несколько тонких косичек, остальные пряди оставила свободными и заколола серебристой заколкой в форме бутона розы.

- Тут не только вампир клюнет, но и половина клуба, - с полуулыбкой произнес Дмитрий, оперевшись плечом о косяк и скрестив руки на груди.
- Будешь отшвыривать от меня поклонников, - пошутила она, надевая короткую черную кожаную куртку и заворачивая рукава до локтей.
- Как обычно, - криво усмехнулся охотник, следя за ней серо-голубым серьезным взглядом. – Держи, - протянул складной ножик с лезвием из серебра. Катя привычно спрятала его за голенище сапога.
- Чесночный баллончик не забыла?
- Нет, я положила его сюда, - Катя продемонстрировала Диме черный клатч. Она была спокойна, собрана. Это не первая охота. Страх и волнение давно прошли. Она знала, что делает правильно. На душе умиротворение, точно она нашла себя. Помогает охотнику бороться против вампиров и этим спасает множество людских жизней. - Я готова.
Охотник обвел ее тяжелым взглядом:
- Поехали, сегодня потремся в «Фараоне». Это популярный клуб, его посещает много народа, а вампиры любят многолюдные места. Так легче скрывать улики преступлений или правильнее говоря – кровавых ужинов.

Через пятнадцать минут они подъехали к клубу и заняли ожидательную позицию. Через специальный оптический прибор, модифицированный бинокль, рассматривали людей, входящих в «Фараон». Перед охотой нужно выявить объект.
Прошло полчаса, но ни один вампир не появился. Не все вылазки против кровососов оказывались удачными, упыри не всегда посещали, выбранные охотниками места. Но в этом городе полно вампиров, ведь тут располагался один из их кланом, а именно некого Арсения Кромина, а значит, смысл ждать есть. «Дети тьмы» должны питаться.
- А вот похоже и наш клиент… - протянул Дмитрий. Катя увидела, вокруг прошедшего мимо их машины парня черные очертания. Несомненно, вампир. Повнимательнее разглядела, чтобы запомнить внешность и потом разглядеть среди других посетителей клуба. По молодежному стильный. Немного взлохмаченные черные волосы, правильные черты лица, джинсы, белая футболка с темным рисунком и такого же цвета ветровка. Катя запомнила его.
Взялась за ручку двери, как Дмитрий положил ладонь на плечо:
- Будь осторожна, глупостей не делай.
- Конечно, - Катя улыбнулась и вышла из машины.
Оказавшись внутри клуба, начала выискивать глазами вампира, что оказалось весьма сложной задачей. Народу собралось много. Но удача, по всей видимости, сопутствовала ей, и Катя заметила искомого парня у барной стойке. Направилась туда, встала рядом, словно ожидая очередь за выпивкой. Точно невзначай толкнула упыря, заставив повернуться в ее сторону.
- Простите, я не хотела, – стала оправдываться, изобразив на лице вину. – Тут так много народу, меня кто-то задел, и я не удержала равновесия…
Парень недовольно нахмурился, но потом скользнул по Кате взглядом, его ярко-голубые, завораживающие глаза зажглись интересом.
- Ничего, я не злюсь, - громко, чтобы перекричать грохочущую музыку сказал он. – Ты одна?
- Подружка уехала, оставила в одиночестве, - вздохнула Катя. – Домой не хочется, остается только напиться.
- Не против моей компании? Я тоже один, - вампир улыбнулся. На первый взгляд улыбка казалась теплой и искренней, но Катя видела в ней хитринку. Кровосос думает, что заманивает в сети жертву, только «еда» сегодня сильно его обломает. – Меня Артем зовут.
- Катя, - назвалась она.
- Ты красивая, - заметил он. Вот только этих пустых комплиментов не хватало. Что люди, что вампиры все одинаковы. Катя едва подавила желание закатить глаза или зевнуть. Вместо этого, поддерживая игру, смущенно опустила глаза.
- Что будешь пить?
- Мартини.
Подходила их очередь и, вынув из кармана деньги, Артем в ожидании перевел взгляд на бармена.
Катя посмотрела на другую сторону барной стойки и застыла, точно получив удар. Пол начал двигаться, уплывать. Со всех сторон наступала темнота, сдавив грудь и сделав тело неимоверно тяжелым. Сердце начало отбивать бешеный ритм, а кровь в висках, стучавшая барабанными палочками, заглушать музыку. Невозможно. Этого просто не может быть.
Облокотившись о барную стойку, в компании длинноволосой блондинки стоял Маркус Резенфорд. Она не могла ошибаться. Его бы не спутала ни с кем. Статная осанка, уверенный, колючий, насмешливый взгляд. Немного жесткие, но правильные черты лица. В белой рубашке, черном пиджаке и брюках он выглядел сногсшибательно. Даже на расстоянии пары метров Катя чувствовала его притягательность. Этот чертов красавец всегда нравился девушкам. Умел соблазнять. Знал к каждой подход. Психолог хренов!
Катя поспешно отвернулась и опустила голову. Он не должен ее видеть. Слишком опасно. Пусть ей и хотелось отомстить ему, но с Маркусом просто не справиться. Тут нужен четкий, до мелочей продуманный план.
Господи, да что вообще этот ублюдок делает в России?! Ведь должен быть в Лондоне. Если только не приехал по делам. Точно… Главу местного клана зовут Арсений, а Маркус как-то упоминал еще тогда, когда им угрожала «не-мертвая» вампирша Софья, что приезжал к знакомому с таким именем решить некоторые вопросы… Черт! Судьба определенно издевалась. Слишком жестоко.
Катя практически забыла иностранца и почти научилась жить без боли, но сейчас, увидев его вновь, ощутила, как открываются зарубцевавшиеся раны, ноют и сочатся свежей кровью.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 20:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Тайный наследник для миллиардера » Тоцка Тала «Тайный наследник для миллиардера» В первую очередь это любовный роман, но в тоже... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь во мраке. Книга 4. Душа во тьме [18562] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 88 89 90  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение