Виолка (фэнтези, приключения)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>02 Май 2014 10:39

Dizel писал(а):
Спасибо за главу
Да, я согласна с Лайтой, Сакс если так взять ничего плохого не сделал Эльме, хотя мог. А вот какая реакция у Глая будет это действительно интересно)))

Спасибо, Ева!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>02 Май 2014 10:41

 » Глава 12

После Месяца Бурь наступил период покоя и прекрасной тихой погоды. Этот период продолжался, примерно, два месяца и считался самым удачным временем для мореплавания. Морские просторы просто кишели спешащими наверстать упущенную выгоду торговцами. Для морских разбойников это было самое урожайное время, и они, после долгого безделья в укрытиях и тайных убежищах, гурьбой вываливали на морские просторы. Словно оголодавшие после зимнего поста горные волки, они гонялись за любым парусом, и даже друг за другом, вступая в яростные стычки из-за богатой добычи. В это же время учащались разбойные набеги на прибрежные селения морских держав и беззащитные острова.
Комендант Мюррей, сам бывший пират и помощник Глая в недалёком прошлом, из-за ранения списанный на берег, в это время испытывал сильную тоску по былым временам, и становился злым и раздражительным. Но он не забывал свои обязанности и усиливал береговую стражу, зная повадки бывших «коллег» по ремеслу, которые не прочь поживиться добром ближнего своего, особенно, если того нет дома.
Эльма всецело доверяла опыту коменданта и не вмешивалась в его дела, давая необдуманные советы, которые могли разозлить и так озлобленного мужчину. Она занималась исключительно своими делами, а именно: смотрела за порядком в замке и на островах, следила за строительством и предавалась удовольствиям. Девушка не на шутку увлеклась Брайтом, и проводила с ним почти всё свободное время. Сначала виолка донимала его расспросами о прошлой жизни, о странах, в которых он побывал и в которых торговал, просила подробно рассказать об их обычаях, нравах жителей, о царивших там законах. Когда эта тема иссякла, они просто болтали о всяком разном, шутили, рассказывали смешные истории из своей или чужой жизни, вспоминали древние предания и сказки своих стран. Они могли часами не покидать постель, предаваясь изощрённым любовным утехам или просто нежным взаимным ласкам. Брайт оказался прекрасным любовником: пылким, выдержанным и пластичным. Он мог быть чутким и нежным или настойчивым до грубости; он тонко чувствовал настроение партнёрши и всегда давал ей то, что она хотела. Чтобы показать Брайту, что она его ценит и любит, Эльма, одаривала мужчину щедрыми подарками, содержала, как господина, а не раба: он одевался в прекрасные одежды, жил в хорошей комнате, ему прислуживали два мальчика, ел он ту же пищу, что и госпожа, часто обедал за её столом. Он пользовался относительной свободой, правда, в пределах замка. За ворота выходить ему строжайше запрещалось.
Казалось, мужчину подобная жизнь вполне устраивает, и он смирился с участью наложника и забавы. Тем более, что он не сильно утруждался: хотя Эльма могла потребовать его в любую минуту для утех или просто поболтать, ночи она проводила в роскошной постели одна, то ли из соображений безопасности, то ли потому, что не любила, когда кто-то сопел над ухом.
Как-то утром личная служанка разбудила её в неурочное время. Она сообщила, что комендант Мюррей настойчиво просит его принять.
- Что случилось? – недовольно спросила девушка, взглянув на едва брезжившее рассветом окно.
- Он говорит, это касается вашего любимца.
- Брайта? – удивилась Эльма. – А что с ним?
- Он сбежал…
Эльма резко встала и запахнула услужливо наброшенный на плечи халат. Покинув спальню, прошла к комнате наложника и увидела, что она пуста. Тогда вышла в приёмную, где её с нетерпением ожидал Мюррей.
- Доброе утро, госпожа, - слегка поклонился он. – Простите за ранний визит, но у меня неприятная новость: ваш раб пытался покинуть остров, убив стражника и украв лодку. К счастью, его вовремя заметили и перехватили. Он оказал сопротивление, поэтому его немного помяли… Что прикажете с ним сделать?
- Где он?
- За дверью.
- Приведите.
Мюррей открыл дверь и приказал:
- Тащите его сюда.
Двое стражников втолкнули в комнату связанного Брайта. Лицо наложника расцвечивали ссадины и кровоподтёки, всклокоченные волосы в грязи и крови, один глаз совсем заплыл, губа рассечена... Великолепный атласный костюм изорван и покрыт землёй и пятнами крови.
Эльма окинула любимца медленным взглядом с головы до ног, затем взглянула в глаза.
- Что случилось, Брайт? Чем ты был недоволен? Почему решился на этот безрассудный поступок?
Брайт молчал, не глядя на госпожу.
- Я думала, что была хорошей хозяйкой… Что взбрело в твою глупую голову? Отвечай! – в голосе Эльмы появились угрожающие нотки.
Мужчина разлепил распухшие губы и с трудом выговорил:
- Мне надоело быть игрушкой…
- Игрушкой?! – в голосе Эльмы прозвенел лёд. – Я думала, у нас сложились особые отношения… Разве я играла с тобой? Я относилась к тебе, как к товарищу, совсем забыв об украшении на шее.
- Зато я постоянно помнил о нём! - с вызовом ответил наложник.
- Что ж… Если тебя не устраивала предыдущая жизнь, я забираю её вместе с этим ненавистным тебе украшением… - Эльма приблизилась и почти сдёрнула с шеи раба серебряный ошейник. – Посадите его в клетку, на хлеб и воду. Пусть узнает, чего лишился.
Железная клетка из толстых прутьев, без крыши и пола, вместо которых были те же прутья, находилась наверху сторожевой башни, и её использовали для наказания строптивых рабов или несговорчивых пленников. Она имела такой размер, что узник не мог выпрямиться во весь рост ни стоя, ни лёжа. В ней можно было или сидеть, или стоять на коленях, либо согнувшись. Или лежать скорчившись, при этом прутья впивались в тело, а сверху обжигали беспощадные лучи солнца или поливали холодные струи дождя, с боков продувал ветер, особенно сильный и пронзительный на такой высоте. Кормили заключённого раз в день куском сухого заплесневелого хлеба, а поили кружкой затхлой дождевой воды. Не многие выдерживали в клетке даже несколько дней, не говоря уже о более длительном сроке. Спустя три-четыре дня они просили пощады и были согласны на всё, лишь бы покинуть ужасное узилище. Ведь мучения жертвы усиливало непрерывное покачивание тюрьмы и противный тоскливый скрежет цепей, на которых та была подвешена.
Когда стражники поволокли Брайта из комнаты, он обернулся и выкрикнул:
- Не жди, что я запрошу пощады! У меня тоже есть гордость!
- О гордости нужно было вспоминать, когда я предложила тебе выбор, - холодно ответила Эльма.
- С вашего позволения, я тоже уйду, - с низким поклоном, чтобы скрыть невольную довольную усмешку, от вида бледного от ярости лица госпожи, сказал Мюррей, и поспешно вышел.
- Ладно, посмотрим, умник, сколько ты там выдержишь, - обронила в пустоту виолка, и, сердито поджав губы, вернулась в спальню. Громко хлопнув дверью и послав Анилу ко всем демонам, приказав больше не тревожить её, она заперлась в комнате.

Новость мгновенно облетела весь остров. Её обсуждали на кухне и в казармах, в прачечной, на конюшне и даже в бараках рабов. Прислуга в замке и приближённые госпожи ходили на цыпочках, и старались без надобности не приближаться к господским апартаментам, чтобы случайно не попасть под горячую руку. Взоры всех, проходивших по двору, невольно обращались к башне, на вершине которой покачивалась клетка со скорчившимся внутри телом.
Но предаваться горю или ярости Эльме долго не удалось. На следующее утро случилось ещё одно происшествие. С одного из отдалённых островов приплыл старшина и сообщил, что на рассвете на них напали ассветы, перебили почти всех стражников, забрали молодых и здоровых женщин, сильных рабов, вырезали скот, и безнаказанно покинули разграбленное селение. Коменданту Мюррею вновь пришлось потревожить Эльму, прервав её затворничество, и доложить о случившемся.
- И что мы можем сделать? – раздражённо ответила девушка. – Если они сунутся сюда, мы покажем этим бродягам, где ночует солнце. Но мы не может на каждом острове держать большой отряд стражи – у нас нет столько людей. Единственное, что я могу, это посоветовать старшинам быть бдительными, и построить в укромных труднодоступных уголках укреплённые укрытия, куда, в случае опасности, они могут спрятаться… Если бы здесь был Глай со своим кораблём, мы могли бы догнать этих разбойников и дать им бой.
- Если бы здесь был Глай со своим кораблём, - не удержался от колкого замечания Мюррей, - они бы просто не осмелились напасть…
Эльма посмотрела на коменданта холодным взглядом, но удержалась от ответной колкости, и спросила:
- Значит, нужно ждать новых нападений?
- Да. Не получив достойного отпора, они вернутся. А не они, так другие.
Эльма сердито поджала губы и прошлась по комнате. Остановившись у окна, замерла, глядя, как подумал Мюррей, на раскачивавшуюся клетку с пленником. Казалось, это зрелище всецело поглотило её внимание, и капитан презрительно подумал, что баба есть баба, и лучше бы ей оставаться женщиной Глая, а не становиться госпожой Глайсима.
Но тут Эльма вдруг резко обернулась и произнесла слова, от которых комендант просто опешил:
- А если нам обмануть всех? Сделать вид, что Глай вернулся, или, что у нас есть корабль, который сможет защитить острова? Как ты думаешь, они рискнут напасть, если на рейде будет стоять большой корабль?
- Не думаю, что они рискнут испытать судьбу, разве что совершенно уверены в быстроходности своего судна… Но где нам взять корабль? Глай вернётся неизвестно когда...
- Что ты скажешь о торговце, которого выбросило на Пограничный? Я знаю, что он сильно повреждён, и вряд ли сможет выйти в открытое море. Но, если его подлатать, поставить на место сломанную мачту и намертво заякорить на рейде, возможно, он сможет послужить пугалом для морских стервятников?
Мюррей открыл от удивления рот и с уважением посмотрел на госпожу. Он понял, что ошибся на её счёт, и оценил прозорливость и проницательность капитана Глая. Она не баба, а истинная Госпожа и Владычица, Леди и Повелительница. Глядя на несчастного, раскачивающегося в клетке, бывшего любовника, она не думала о том, что потеряла, а решала вставшую перед ней проблему. Несмотря на то, что гордость её была уязвлена, а душа, возможно, страдала от чувств к этому белобрысому самцу, она не забывала об обязанностях правительницы.
- Я сейчас же распоряжусь заняться ремонтом и расчисткой – шторма занесли корабль песком до самой ватерлинии, что и спасло его от полного разрушения.
- Берите столько людей, сколько вам потребуется: можете снимать со стройки и забирать с полевых работ. Но корабль должен быть как можно скорее восстановлен и поставлен на якорь на самом видном месте.
- Слушаюсь, госпожа, - согнулся в поклоне Мюррей, и в его голосе прозвучали нотки неподдельного уважения.
Когда комендант ушёл и Эльма осталась одна, она снова повернулась к окну, и её взгляд вновь устремился на вершину башни.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>02 Май 2014 16:42

Спасибо за главу
Я так и думала, что он что-нибудь выкинет, слишком он спокойно принял свою участь, правда, надеялась, что это будет не побег.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.05.2013
Сообщения: 63
Откуда: Тула
>02 Май 2014 16:55

добрый вечер Smile Спасибо большое за главу ) Я надеялась, что виолка ему понравилась. Но слабохарактерный ей бы не понравился, я удивлена, почему она не заподозрила неладное, когда он так себя вел, соглашаясь со всем no
_________________
— Как говорится - оставляй свой зад в прошлом!
— Да нет, оставляй прошлое позади себя!
(Тимон и Пумба)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>03 Май 2014 8:34

Dizel писал(а):
Спасибо за главу
Я так и думала, что он что-нибудь выкинет, слишком он спокойно принял свою участь, правда, надеялась, что это будет не побег.

Спасибо, Ева!

Nastya писал(а):
добрый вечер Спасибо большое за главу ) Я надеялась, что виолка ему понравилась. Но слабохарактерный ей бы не понравился, я удивлена, почему она не заподозрила неладное, когда он так себя вел, соглашаясь со всем

Ну так мужики умеют мозги пудрить, не так ли?
Спасибо, Настя!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>03 Май 2014 8:35

 » Глава 13

Более полусотни рабов и несколько опытных корабельных плотников быстро восстановили корабль. Спустя несколько дней, он стал на якорную стоянку на траверзе рифового прохода, слегка покачиваясь на лёгкой волне и поскрипывая новым такелажем. Корабль удалось восстановить так хорошо, что на нём можно было без опаски выходить в море в тихую погоду и делать обход вокруг островов. Хотя при сильном ветре и тем более в шторм, Мюррей не рискнул бы на нём покинуть порт.
Чтобы немного развеяться и отвлечься от дум о мужской неверности и непостоянстве, в компании Лайты и десятка виолок, Эльма отправилась на остров Лесной – излюбленное место охоты Глая, небольшой островок, весь покрытый густым лесом, который рассекали многочисленные широкие ручьи и украшали великолепные водопады, каскадами спадавшие с возвышенности в центре. Лес кишел мелкой дичью – кроликами, лаймами, лесными кабанчиками и водосвинками, плодившимися в изобилии, в отсутствие извечных врагов - йолов и гиззардов.
Девушки разбили лагерь на берегу крошечного озера, с впадающим в него весёлым шумным водопадом, над которым дрожала и переливалась яркими красками многоцветная радуга.
Пока слуги, прибывшие с ними, обустраивали лагерь, девушки решили пройтись по окрестностям. Они поднялись к вершине водопада и увидели, что он вытекает из круглого озера на верхушке конусообразной горы, возвышавшейся над островом. Обойдя озеро по каменистому безжизненному берегу, виолки вышли на противоположный склон и оказались на обращённом к открытому океану берегу. Лесной походил на изогнутый лук – узкий и длинный – вогнутой стороной открытый к остальным островам группы, а выпуклой – в открытое море.
Эльма, стоя на высоком обрывистом уступе, почти отвесной стеной падающем в море, любовалась игрой закатных лучей на безмятежной морской глади, слегка волнистой от набегавших на берег волн. Внезапно Лайта тронула её за рукав и указала на что-то внизу. Опустившись на колени, виолки начали пристально разглядывать узкую полоску песка, усыпанного обломками камней, протянувшуюся у подножия обрыва. Во время прилива или шторма её затопляло, но в тихую погоду и в часы отлива она подсыхала и сохраняла всё, что на неё попадало. Сейчас на сером песке виднелась ровная чёткая цепочка осыпавшихся ямок – человеческий след.
- Думаю, мы здесь не одни, - задумчиво проговорила Эльма, поднимаясь. – Лайта, попробуй спуститься и осмотреть след. Возможно, по острову бродит какой-нибудь бедолага, ещё одна жертва прошедших штормов.
Лайта с трудом, но довольно ловко и умело, спустилась вниз, используя лианы и небольшие уступы, и вскоре стояла на песке. Вначале она внимательно огляделась, затем присела на корточки и тщательно обследовала следы. Поднявшись, пошла параллельно им, пока не скрылась за скальным уступом, вдававшимся в море. Спустя некоторое время, девушка вышла из леса в стороне от подруг и поднялась к ним по склону.
- Там есть более удобная дорога, чем этот спуск, - пояснила она. – Здесь прошёл один человек, но дальше, в лесу, я заметила следы ещё нескольких. Возможно, буря выбросила на берег корабль, и спасшиеся остались на острове. Вернёмся в замок и пришлём сюда стражников?
- У Мюррея и так не хватает людей, к тому же, он сейчас занят. Нас десять плюс четверо слуг. Разве мы не справимся с горсткой оборванцев?
- Конечно! Вот ещё! – закричали возмущённые виолки.
- Вернёмся в лагерь и обсудим план действий на завтра.
Одна за другой, соблюдая осторожность и не теряя бдительности, девушки отправились в обратный путь.
Утром, по морю, они перебрались на дальний конец острова. Двое слуг, оставшихся в лодке, отогнали её от берега. Они должны были оставаться в море, пока их не позовут специальным сигналом. Эта предосторожность не казалась излишней – находившиеся на острове неизвестные не должны захватить единственное средство передвижения. Двое других слуг остались в лагере, охранять спрятанное в укромном месте имущество.
Растянувшись редкой цепью, виолки начали прочёсывать остров, двигаясь к другой оконечности. Вначале продвижение затрудняло нагромождение скал и камней, оплетённых ползучими растениями. Но, когда они миновали возвышенность с озером и место своей стоянки, местность постепенно понизилась и выровнялась, и идти стало намного легче. Правда, теперь появилась иная трудность: эту местность покрывал особо густой лес, изобиловавший заболоченными низинами и водоёмами. Однако, влажная почва хорошо сохраняла всевозможные следы, которые вскоре вывели искателей на тропку, ведущую вглубь леса. Пройдя по ней с полмилы, виолки наткнулись на лагерь неизвестных. Он был поспешно оставлен, по-видимому, те, кто находился в нём, заметив, что их обнаружили, отступили.
Искатели усилили внимание и начали продвигаться ещё более осторожно.
Прошло около часа. И тут, с левого фланга, донёсся болезненный крик и шум схватки.
- Не отвлекаться! – приказала Эльма, шедшая в середине цепи. – Помощь требуется?
- Здесь один ублюдок, справлюсь сама! – донёсся ответ Сили, одной из девушек.
Внезапно из зарослей, с воплями и улюлюканьем - знаменитым пиратским устрашающим криком – выскочили около десятка вооружённых мужчин и набросились на виолок. Скрестились мечи, послышался звон стали, в воздухе запахло кровью. Схватка завязалась жестокая, дерущиеся сражались не на жизнь, а на смерть. Для виолок драка - работа, которую они привыкли выполнять хорошо, для загнанных в угол пиратов – шанс спасти жизни.
Эльме достался рослый сильный ассвет с широким палашом. Он довольно скалил зубы и выкрикивал угрозы. Эльма понимала, что вряд ли устоит перед этим гигантом, если сойдётся с ним в открытом поединке. Ловко уклонившись от удара, она поднырнула под его руку и ткнула ножом в спину. Длинное лезвие достигло цели, и ассвет, выронив меч, начал медленно заваливаться набок.
Эльма поспешила на помощь к Лайте, которой досталось два противника. Девушка держалась с трудом, но дралась с ожесточением. Ударом меча Эльма отсекла руку одному пирату, а второго ткнула в печень.
Другим девушкам тоже досталось, кому по одному, а кому и по двое противников, и закончившие поединок виолки спешили на помощь подругам. Эльма напала на высокого смуглого разбойника, забрав его от изнемогающей Латры – самой юной в их компании. Девушке едва исполнилось семнадцать и она ещё не имела никакого опыта в настоящих схватках.
Худощавый и гибкий, вооружённый коротким мечом наёмника, пират фехтовал намного лучше своих товарищей. Он ловко отбивал удары Эльмы, уклонялся от выпадов и знал не меньше обманов и хитростей, чем сама девушка.
Они обменивались ударами и выпадами минут пятнадцать, когда прозвучал предупреждающий крик одной из виолок, обозначавший «опасность сзади». Эльма отскочила от противника и обернулась, но поздно: недобитый огромный ассвет уже опускал на девушку широкое лезвие палаша. Эльма выставила навстречу узкий клинок алмостского меча, но это было всё равно, что остановить прутом падающий топор. Меч вылетел из онемевших пальцев, а заострённый конец палаша прошёлся по руке от кисти до локтя. Разрезанный рукав куртки тут же окрасился кровью. Левой рукой Эльма выхватила нож, чтобы метнуть в ассвета, но, внезапно, её смуглолицый противник ступил вперёд и воткнул клинок в грудь гиганта. Глаза того удивлённо расширились, затем закатились под лоб, и он замертво рухнул к ногам девушки.
- Поднимите свой меч, сударыня, - вежливо произнёс мужчина, ослепительно улыбаясь прекрасными белоснежными зубами. – Продолжим наше милое развлечение. Если вы ещё в состоянии продолжать бой, конечно…
Эльма подобрала меч левой рукой и ответила:
- Я могу фехтовать двумя руками… Но стоит ли нам продолжать это бессмысленное занятие? Вас осталась горстка и мы не остановимся, пока не перебьём всех. Не лучше ли вас сдаться?
- Мы бы не стали сопротивляться, если бы вы не стали преследовать нас.
- Это моя земля и чужакам здесь не место… Но мы можем поговорить, как разумные люди, отложив на время мечи в сторону.
- Очень своевременная мысль…
Смуглолицый пронзительно свистнул и громко крикнул:
- Шабаш! Суши вёсла, братва!
Эльма, в свою очередь, подала знак окончания боя. Дерущиеся охотно разошлись. Из более чем десятка разбойников, выскочивших из зарослей, в живых осталось шестеро. Досталось и некоторым девушкам. Самая тяжёлая рана оказалась у Эльмы. Она, буквально, ощущала, как истекает кровью, как силы покидают её, уходя вместе с живительной жидкостью. К ней поспешила Лайта и туго перевязала руку, чтобы хоть на время остановить кровотечение.
Когда противники собрались в две противостоящие группы, Эльма приступила к переговорам.
- Кто у вас старший? – спросила она.
- Думаю, я, - ответил смуглолицый. Мужчина кивнул на поверженного ассвета. – Он был капитаном, но я только что забрал у него власть. А кто старший у вас?
- Я, Эльма Айли, дочь лорда-капитана Глая. Вы знаете, что находитесь на его землях?
- Знаем, - кивнул мужчина. – Потому и напали на вас. Нашего капитана звали Корис и он был заклятым врагом Глая… Если бы Корис попал в руки Глая, его ждала бы незавидная участь.
- А вы этого не боитесь?
- Мы готовы присягнуть капитану Глаю… Правда, парни?
Пираты неохотно, но согласились.
- Вы можете сделать это прямо сейчас, так как в отсутствие капитана я Госпожа островов.
Смуглолицый улыбнулся и охотно опустился на одно колено. Он произнёс слова присяги и поцеловал ей руку.
Красавчика звали Лой Лофер из Анзора, и Эльма уточнила:
- Лофер твоё родовое имя или прозвище? – С ассветского это слово переводилось как «весельчак» или «насмешник».
- Так прозвали меня в детстве, ведь родители не удосужились дать мне имя. Отца у меня не было, а мать бросила, едва мне исполнилось десять лет. Это имя мне нравится и я сделал его родовым.
Оставшиеся пятеро пиратов тоже принесли присягу, и вся компания, собрав вещи и наскоро похоронив убитых, направилась к лагерю виолок.
Эльма, потерявшая много крови, чувствовала себя нехорошо и держалась из последних сил. Видя состояние девушки, Лой молча обхватил её за талию и помог идти.
Когда они вернулись в лагерь, вечерело. Эльма решила возвращаться в замок, несмотря на наступающие сумерки. Все с трудом разместились в лодке, перегрузив её до предела, и только благодаря тихой безветренной погоде и спокойной воде она не перевернулась и не затонула. Лайта предлагала оставить новообращённых на острове, а утром прислать за ними баркас, но Лой заявил, что они устали сидеть на этом клочке суши и желают побыстрее оказаться среди людей, поесть нормальной горячей пищи и выспаться в койках, а не на сырой земле.
Эльма кратко изложила Мюррею происшествие и приказала зачислить новеньких в отряд, поставить на довольствие, дать пару дней на отдых и приведение себя в порядок.
Ранение оказалось не таким лёгким, как девушка думала раньше. Началась лихорадка и ей пришлось лечь в постель. Она позвала Юлиссу – рабыню-знахарку – и спросила, показав рану:
- Сможешь вылечить или позвать лекаря?
- Смогу. Но для этого мне понадобятся некоторые травы и целебные корни. Я могу сходить в лес?
- Да. Но возьми для охраны одну из виолок. Я не хочу, чтобы с тобой случилось несчастье.
- Спасибо, госпожа. Я отправлюсь на рассвете.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>03 Май 2014 14:25

Спасибо за главу
Новое лицо на острове, а с прошлым парнем что случилось, ещё весит в клетке или уже того
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>04 Май 2014 5:45

Dizel писал(а):
Спасибо за главу
Новое лицо на острове, а с прошлым парнем что случилось, ещё весит в клетке или уже того

Спасибо, Ева! Скоро узнаешь!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>04 Май 2014 6:17

 » Глава 14

Юлисса оказалась искусной целительницей. Через несколько дней воспалившаяся рана перестала сочиться гноем и начала рубцеваться. Лихорадка прошла и силы Эльмы быстро восстановились. Она покинула постель и занялась своими обязанностями.
Как-то к ней подошла Лайта и спросила:
- Эльма, можно забрать из клетки Брайта? Он совсем плох.
В связи с последними событиями провинившийся любимец совсем вылетел из головы виолки.
- Что с ним?
- Он без сознания уже сутки.
- Не просил пощады?
- Нет. За всё время не произнёс ни слова.
- Пусть его достанут и отнесут в лазарет. Передай лекарю, что я приказала поставить его на ноги.
- Спасибо, Элли.
- Он тебе до сих пор нравится?
- Да.
- Хочешь забрать?
- А ты отдашь?
Эльма на мгновение задумалась и честно ответила:
- Не знаю.
Когда бесчувственное тело достали из клетки и снесли вниз, Эльма вышла во двор, чтобы взглянуть на бывшего наложника. Вид у него был ужасный. Взглянув на бледное измождённое лицо с запавшими глазами и спёкшимися от лихорадки губами, Эльма невольно почувствовала угрызения совести. Не слишком ли строгое наказание за вполне естественное желание любого человека быть свободным?
- Думаю, он не жилец, - услышала позади знакомый голос. Оглянувшись, увидела подошедшего Лоя Лофера.
- Возможно... Но он не запросил пощады.
- Упрямый парень. Мне сказали, это ваш любимец.
- Был.
- Он вас обидел?
- Он пытался бежать.
- Глупец! Если бы я оказался на его месте, ни за что не оставил такую женщину!
- Серьёзно? - иронично приподняла бровь Эльма.
- Вполне!
- Хочешь занять его место? – прищурилась девушка, внимательно глядя в необычные зеленовато-голубые глаза анзорца.
Лофер перестал улыбаться и тоже прищурился.
- Даже не знаю… Не хочу закончить, как он. – И тут же перевёл разговор на другое. – Как ваша рука, сударыня? Я бы хотел сразиться с вами ещё раз.
- Не боишься?
- А вы меня? – снова заулыбался мужчина.
- В прошлый раз я показала не всё своё мастерство.
- Я тоже.
- Ладно… Как только восстановлю силы, мы выясним, кто из нас искусней.
- С нетерпением жду этого момента, госпожа, - поклонился Лой.
Несколько дней Брайт находился между жизнью и смертью, и лекарь лишь бессильно разводил руками. Тогда Эльма обратилась к Юлиссе. Больного перенесли в его бывшую комнату и девушка начала над ним колдовать: поила отварами, втирала в кожу какие-то мази, купала в травах, настоянных на вине и меду, читала заговоры и заклинания и окуривала целебным дымом.
Через пару дней Брайт пришёл в себя, но был, как безумный: никого не узнавал, бормотал что-то невразумительное, часами смотрел в одну точку. Юлисса напоила его каким-то зельем и он крепко уснул. Проспал больше суток, а когда проснулся, казался нормальным здоровым человеком. Но настолько слабым, что без посторонней помощи не мог даже голову поднять. Хотя говорил и действовал уже осмысленно, а память восстановилась до кораблекрушения. Юлисса сказала, что он забыл о том, кем был раньше, и о днях, проведённых в клетке, и лучше ему об этом не напоминать.
Эльма, пришедшая проведать больного, молча посмотрела на не узнавшего её Брайта, ничего не спросила, ничего не сказала, и так же молча ушла.
Прошло ещё несколько дней. Хорошее питание и заботливый уход быстро поставили Брайта на ноги, и он перестал нуждаться в услугах Юлиссы. Эльма, в благодарность, подарила рабыне пару золотых браслетов и отправила назад, в комнату, где она жила вместе с другими личными рабынями виолки.
В тот же день она приказала привести бывшего наложника, и Лайта ввела его в приёмный зал. Эльма, как и в первый раз, восседала в кресле, похожем на трон. Войдя, Брайт молча посмотрел на госпожу, как в первый раз. Лайта, облокотившись о косяк двери и сложив руки на груди, ждала решения подруги.
- Брайт Нолтис, - медленно произнесла Эльма, глядя на мужчину сверху вниз.
- Да, миледи…
- Своим поведением ты доказал, что настоящий мужчина, и я дарую тебе свободу… Но это не значит, что ты можешь покинуть остров. Мы все здесь, в некотором роде, пленники. Пленники моря и обстоятельств. Я предлагаю тебе службу. Ты можешь стать одним из моих личных воинов, а госпожа Лайта, которой ты нравишься, - Эльма слегка улыбнулась, увидев, как нахмурилась подруга, - с удовольствием обучит тебя воинскому ремеслу... Принимаешь ли ты моё предложение?
- Принимаю, миледи, - на удивление быстро ответил мужчина.
- Тогда принеси клятву верности и ступай за госпожой Лайтой – она всё тебе покажет и расскажет.

Прошло несколько дней. Рана Эльмы успешно заживала. Она уже могла держать в руке меч, но о поединке ещё не думала. Вспомнив о неудавшейся охоте, Эльма вновь собралась на остров. Сначала хотела пригласить девушек, но затем вспомнила о Лое Лофере и решила устроить романтический отдых. Позвав мужчину, сказала:
- Ваша банда испортила мне охоту, и сейчас я снова хочу поплыть на Лесной. Составишь мне компанию?
- Мы будем только вдвоём?
- Да.
- С большим удовольствием буду сопровождать вас, госпожа, - расплылся в широкой улыбке Лой.
- Я беру тебя только как слугу… И телохранителя... Вдруг, там ещё кто-то объявился? Так что, не радуйся.
- Для вас, миледи, я готов на всё! – ещё шире заулыбался анзорец.
В тот же день, после полудня, они отплыли, взяв маленький челнок. Лой умело работал вёслами, а Эльма сидела на корме, любуясь игрой мускулов худощавого, но сильного тела, проступавших сквозь тонкую ткань сорочки. Невольно она сравнила его с Брайтом. Эти двое - как небо и земля. Брайт – светлокожий, беловолосый, с сияющими светлыми глазами, с уравновешенным и твёрдым характером, спокойный и выдержанный. Лой – подвижный, как ртуть, озорной, рисковый, весельчак и балагур, изменчивый и непостоянный, как цвет его глаз, то небесно-голубых, то зеленоватых, как море в полдень; черноволосый, смуглый и непоседливый.
Перехватив взгляд девушки, Лой улыбнулся неизменной ослепительно-белозубой улыбкой, и спросил:
- О чём задумались, госпожа Эльма? Вы смотрите на меня так, словно собираетесь выставить на торги, и решаете, какую сумму запросить.
- А за сколько ты себя продашь?
- Смотря, кто покупатель… Вам бы я отдался за один поцелуй.
Эльма встала и пересела на скамью Лоя. Взяв лицо в ладони, запечатлела на губах нежный возбуждающий поцелуй. Вёсла выпали из рук мужчины и он заключил её в крепкие объятия.
Насладившись поцелуем, Эльма мягко высвободилась и вернулась на место.
- Теперь ты мой навек?
- Да… - выдохнул ещё не пришедший в себя мужчина. – Я ваш раб, хоть и без серебряного ошейника…
- Кстати, он свободен… Если хочешь, могу подарить. Думаю, он будет неплохо смотреться на твоей шее.
- Брайт глупец, если пытался сбежать от такой прекрасной женщины. Я бы от вас никогда не ушёл, даже, если бы вы меня прогоняли.
- Каждому своё… Брайт любит свободу, а ты женщин. Сколько у тебя их было: десять, двадцать, сотня? Свободных и невольниц, девственниц и шлюх…
- Сколько было, тех уже нет… Я же не спрашиваю, сколько у вас было мужчин?
- А я и не скрываю: Брайт - пятый и самый лучший из всех.
- Почему же вы его отпустили?
- Он меня не любит.
- А вы хотите любви?
- Я хочу любви, как всякая женщина.
- Мало кто в Глайсиме считает вас женщиной… От вашего вида подданных бросает в дрожь. В гарнизоне о вас и ваших подругах ходят жуткие слухи. Если хоть половина из них правда, то вы – исчадие ада и бессердечная… - Лой умолк на полуслове и смущённо улыбнулся.
- … сука, - закончила за него девушка. – Я знаю, как меня называют. Возможно, это прозвище вполне заслужено. Но такова моя натура, им придётся с этим смириться. Чужая слабость меня раздражает, я ненавижу трусов, подлецов и предателей. Я воин. Меня с детства отучали от жалости, слабости, сожалений. В шестнадцать лет, на выпускном экзамене, я должна была убить щенка, преступника и раба. И я их убила без сожаления и угрызений совести.
- Странные обычаи у вашего народа… - пробормотал поражённый Лой.
- Ты всё ещё хочешь меня? Не боишься? – подалась вперёд Эльма, пристально глядя в глаза мужчины.
- А любовников в пылу страсти вы не убиваете?
- Я не паучиха…
- Значит, я могу вас без опаски поцеловать?
- Только, если я пожелаю.
- А вы не желаете этого?
- Сейчас - нет. Греби, Лой, греби…
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>04 Май 2014 9:01

Ирена, спасибо за новую главу. У Эльмы новый поклонник, посмотрим полюбит ли она его.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>04 Май 2014 10:28

Спасибо за главу
Может у Брайта сложится с Лайтой, видимо, он ей действительно понравился, да и свободу свою он заслужил, хоть и чуть на тот свет не отправился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>05 Май 2014 9:59

pahistahis писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу. У Эльмы новый поклонник, посмотрим полюбит ли она его.

Новое не всегда лучше старого...
Спасибо, Вера!

Dizel писал(а):
Спасибо за главу

Может у Брайта сложится с Лайтой, видимо, он ей действительно понравился, да и свободу свою он заслужил, хоть и чуть на тот свет не отправился.

Ну да.
Спасибо, Ева!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>05 Май 2014 10:00

 » Глава 15

Они высадились на том же месте, где в прошлый раз разбили лагерь. Здесь всё осталось в том же виде, так что им не пришлось начинать всё сначала. Лой только натянул тенты от ночной росы над ложами из юсса и травы, и разжёг костёр. Поужинав, Эльма прихватила арбалет и отправилась на вечернюю охоту. Солнце едва коснулось верхушек деревьев, а в лесу начали сгущаться сумерки. Девушка решила устроить засаду у небольшого болотца, чтобы настрелять птицы на завтрак. Большие и жирные утки-болотницы с шумом устраивались на ночлег, перелетая с места на место. Или, усевшись на нижних ветках чахлых деревьев, громко переругивались из-за лучшего места. Спрятавшись в зарослях оули, Эльма без труда подстрелила пять штук за четверть часа.
Подобрав добычу, вернулась в лагерь. Здесь уже ярко пылал костёр, Лой сидел у костра и тщательно точил лезвие меча, что-то тихонько напевая. Эльма подвесила уток на сук и села напротив.
- Удачная охота? – бросил на девушку короткий взгляд Лой.
- Несколько болотных уток.
- Неплохая дичь. Они мне нравились… Мы здесь славно поохотились... – Лицо мужчины вновь осветила яркая улыбка. – Дичь вообще непуганая.
- Это охотничьи владения Глая, но он здесь бывает редко.
- Говорят, вы приёмная дочь капитана… Это правда?
- Да.
- Говорят, он привёз вас пленницей, получив в уплату долга от какого-то знакомого…
- Да.
- Чем вы его очаровали? За что он сделал вас дочерью и госпожой Глайсима?
- Красотой и умом? – усмехнулась Эльма.
- Вполне возможно… Говорят, вы убили несколько человек, и на другой день Глай вас удочерил. Не ожидал от старика такого.
- Никто не ожидал. Все до сих пор в недоумении.
- Это точно… Расскажите о себе, миледи.
Эльма посмотрела на Лоя задумчивым взглядом, и, неожиданно, откровенно рассказала Лою свою историю, от того момента, как покинула остров Оллин, и до настоящего времени. Лой слушал внимательно, лишь изредка бросая на девушку короткие взгляды.
Закончив, она посмотрела на парня и предложила:
- А теперь расскажи о себе.
- Увы, моя жизнь не столь интересна, а приключения не так романтичны, как у вас. Моя мать служила в богатом доме, и по молодости влюбилась в сынка хозяина. Он позабавился и бросил, а от этой связи появился я. Рос на улице, среди портовых мальчишек, и рано понял, что, если не умеешь постоять за себя – ты пропал. За моей спиной не было крепкой отцовской руки, которая могла защитить от обидчиков. Я научился драться, чтобы не быть битым, воровать, чтобы не голодать, соблазнять девчонок, чтобы скрасить одиночество… Однажды я встретил старого солдата. Помог ему в одном деле, и, в благодарность, он научил меня воинскому ремеслу. Он умел много, но ещё больше я научился, став пиратом.
- Как ты докатился до такой жизни?
- Я нанялся на корабль матросом, но в первом же рейсе на нас напали пираты. Это был Корис. У него не хватало людей и он предложил пленникам службу. Я сразу согласился, потому что пиратская вольница мне нравилась больше, чем строгая дисциплина и занудство торговца. От простого матроса я поднялся до помощника капитана за пару лет, и стал бы капитаном, если бы не тот шторм… - Лой отложил в сторону меч и улыбнулся. – Но мы приплыли сюда не для того, чтобы предаваться воспоминаниям. - Он встал и приблизился к девушке. – Скоро ночь, а я помню, что ночи здесь холодные… Мне кажется, вдвоём, под одним одеялом, нам будет комфортнее…
- Ты хочешь со мной переспать? – Эльма насмешливо приподняла брови. – Кажется, я предупреждала, что беру тебя только на правах слуги.
- И телохранителя… Я буду старательно хранить ваше тело в своих объятиях…
- Нет, - твёрдо ответила девушка. – Каждый будет спать сам, на своей постели.
- Если предпочитаете мёрзнуть в одиночестве, почему не взяли одну из подруг? Незачем было приглашать меня.
- Ты наглеешь, парень… И вообще, не забывай, ты мой раб. Я купила тебя за поцелуй. Ты не смеешь спорить со мной.
- А вы предпочитаете спать только с рабами? Свободный мужчина вас не устраивает?
- Нарываешься, Лой? – нахмурилась Эльма.
- Стараюсь изо всех сил, - усмехнулся парень. – Я хочу вас, и я добьюсь своего, сколько бы вы ни упрямились. Лучше сразу подчинитесь, и не будем морочить друг другу голову.
- Это приказ?
- Можете считать, как угодно. Но эту ночь мы проведём вместе.
Эльма посмотрела на Лоя снизу вверх и рассмеялась.
- Как скажешь… господин Лой. Но хочу предупредить: если ты не удовлетворишь меня, я сверну тебе шею.
- Согласен. Но хочу тоже предупредить: ещё ни одна женщина не уходила от меня неудовлетворённой.
Эльма встала и не спеша разделась. Она улеглась на ложе и закинула руки за голову, приняв соблазнительную позу. Её золотистая кожа мягко отсвечивала в красных отблесках костра. Лой быстро сбросил одежду и опустился рядом на колени. Он склонился над ней, как куст оули над водой; он покрыл её тело нежными поцелуями, едва касаясь губами прохладной шелковистой кожи. Его язык, губы и пальцы блуждали по её телу, не пропуская ни одной выпуклости, ни одной впадины. Он ласкал её так умело, разбудив столь ненасытное желание, что она сама обняла его и привлекла к себе.
- Хватит!.. – прерывающимся голосом произнесла девушка. – Возьми меня!
В эту ночь Эльма узнала, что мужчины бывают не только покорными и послушными, призванными удовлетворять страсть женщины и дарить ей удовольствие, но могут быть властными, требовательными, почти грубыми. Лой вытворял с девушкой всё, что хотел, а если она начинала противиться, умелыми ласками разжигал такую страсть, что она была готова на всё. Он приказывал и требовал, получал и дарил… И неизвестно, кто в эту ночь удовлетворился больше... Уснули уже на рассвете, полностью опустошённые и обессиленные долгой и страстной любовной игрой.
Проснулись почти в полдень, когда горячие лучи солнца осветили место ночлега. Эльма чувствовала непривычную слабость, как после долгой тяжёлой тренировки, и решила, ни за что не вставать до вечера. Лой поцеловал её в губы, покинул ложе и окунулся в прохладные воды озерка. Освежившись, занялся костром и завтраком. Вскоре в воздухе разлился аппетитный аромат жарящихся на вертеле уток, и девушка ощутила сильные позывы голода.
- Сейчас я приготовлю тебе волшебный напиток из корней стевии, и ты забудешь об усталости и будешь скакать, как резвящийся лайм.
Лой вновь говорил обычным насмешливым тоном, и, слушая его, Эльма не могла поверить, что несколько часов назад этот насмешник был грубым властным самцом, который пользовался её телом по своему желанию, и которому она охотно подчинялась.
Приготовив завтрак, Лой принёс его в постель, сел рядом, скрестив ноги, и они с аппетитом позавтракали.
- Ты довольна? – спросил он, когда девушка проглотила последний кусок.
- Было очень вкусно. Ты хороший повар.
- Я не о еде…
Эльма засмеялась.
- Это было неожиданно… Но мне понравилось.
- Я лучше Брайта?
- Несомненно!
- Значит, я могу рассчитывать ещё на одну ночь?
- На все ночи, что ты захочешь, если они будут подобны этой.

Лой стал новым любовником Эльмы. Но он не перебрался в комнату в апартаментах госпожи, а продолжал жить в казарме и служить рядовым стражником. Лишь вечером, если он был не на дежурстве, мужчина поднимался наверх, в господские апартаменты, и оставался до утра.
Вначале такое положение устраивало анзорца, но потом он начал высказывать недовольство и намекать, что был бы не против подняться по служебной лестнице.
- Я был помощником капитана и справлялся с целой бандой отъявленных негодяев. Вполне могу занять место коменданта Мюррея. Старый хрыч не очень благоволит тебе, а я предан и душой, и телом… - однажды заявил он.
- Может и так… - не стала спорить виолка. – Ты молод, силён и амбициозен, возможно, отличный командир. Но дело в том, что стражники, в основном, люди Мюррея. Как комендант, он вполне справляется со своими обязанностями, и я не вижу причины, почему должна заменить его на тебя.
- Разве я не люблю тебя и не предан?
- Обладание мной не даёт тебе никаких дополнительных прав и никакой власти надо мной… В этом замке и на этом острове лишь я одна имею право голоса, остальные должны слушаться моих приказов. Ночью, на ложе, ты мой господин, а я твоя раба. В остальное же время, пока нет Глая, я единственная Госпожа и Повелительница, и других рядом со мной не будет. Поэтому не надоедай мне больше со своими просьбами. Я сама подберу тебе достойную должность, когда придёт время.
Лоя задели за живое слова девушки, но он молча проглотил обиду. Он хорошо знал женщин и то, как легко они меняют гнев на милость и забывают свои же обещания. Нужно просто выждать удобное время для просьбы. Сейчас оно неблагоприятное. Но, возможно, через день или два, или через месяц, когда она сильнее привяжется к нему, а то и влюбится... вот тогда, вполне может быть, он сможет уговорить её сделать его не просто каким-то комендантом, а – чем чёрт не шутит! – даже супругом.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>05 Май 2014 11:17

Спасибо за главу
У Лоя своеобразный способ для улучшения своего положения на службе, интересно, когда Глай вернётся он что будет делать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>06 Май 2014 10:31

Dizel писал(а):
Спасибо за главу
У Лоя своеобразный способ для улучшения своего положения на службе, интересно, когда Глай вернётся он что будет делать.

Наглость города берёт... Типа того.
Спасибо, Ева!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 19:16

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Элен,Галка,с обновой вас!! Галка,сало вкусное! Мы берем в одних и тех же местах. Покупаем большой кусочек и дома разрезаем на два-три... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Виолка (фэнтези, приключения) [18695] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение