Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3229
Откуда: Ростовская область
>25 Окт 2014 17:02

valentinagor писал(а):
Vlada и Оля скоро голосование заканчивается.

обманщица , я специально глянула, ещё аж 3 дня...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11161
Откуда: Россия
>25 Окт 2014 18:46

Я с добавочкой по внеконкурсу ))




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3229
Откуда: Ростовская область
>25 Окт 2014 18:57



valentinagor писал(а):
Так это уже скоро, Ольчик...

обещаю отписаться по всем
вот, Цветочек вовремя напомнила что ещё вне конкурс есть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>25 Окт 2014 19:03

Ольга-А писал(а):
Умелые руки могут принадлежать далеко не добрым людям, а талантливый человек может быть просто отвратительным человеком.

Вот это точно! Только недавно встретилась с очень талантливым человеком, но очень подлым, двуличным и наглым. Вот скажите, как может природа так наделять людей? Как могут руки творить, действительно прекрасные вещи, если человек просто ужасен. Яркий пример тому, что жизнь всевозможных оттенков!

Ольга-А писал(а):
обещаю отписаться по всем

Будем ждать! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13257
Откуда: провинция
>25 Окт 2014 19:15

valentinagor писал(а):
скоро голосование заканчивается. Где же еще ваши имхошечки на прозу?

вот они Ok
Утрата

Счастливые мгновения


Игра вчетвером

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3229
Откуда: Ростовская область
>25 Окт 2014 19:31

valentinagor писал(а):
Вот скажите, как может природа так наделять людей? Как могут руки творить, действительно прекрасные вещи, если человек просто ужасен. Яркий пример тому, что жизнь всевозможных оттенков!

Я тоже очень часто задаюсь вопросом, как же такое возможно. И ответ такой же)) мир не чёрно-белый. Иногда это плохо, как в таких ситуациях, а иногда хорошо))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>25 Окт 2014 19:50

Ольга-А писал(а):
valentinagor писал(а):
Vlada и Оля скоро голосование заканчивается.
обманщица , я специально глянула, ещё аж 3 дня...


Ну тык Не сказали же что сейчас, скзали "скоро"

Ольга-А писал(а):

Не могу воспринять работу как рассказ, скорее вижу статью о творчестве.


Цитата:
Мое маленькое эссе о том, как важно творчество в нашем мире.

Так автор позиционирует сам свою работу, так что все верно

Ольга-А писал(а):

Цитата:
Но только добрые и умелые руки могут превратить маленькие лоскутки в покрывало, полимерную глину – в цветы, а разноцветную бумагу – в открытки ручной работы.
-мило, но очень далеко от правды. Умелые руки могут принадлежать далеко не добрым людям, а талантливый человек может быть просто отвратительным человеком.


Идея понятна, но не могу целиком согласиться... В том плане, что все верно - "умелые" руки могут сделать и злое, но автор использует слово "добрые"...
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13257
Откуда: провинция
>25 Окт 2014 20:33

Снова я)
Мальчик с глазами цвета неба

Найденыш

Двадцать минут

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>25 Окт 2014 23:55

Автор конкурсной работы №13 "Океан" в категории "Проза" писал(а):
Вечер добрый!

Краткость мой друг и товарищ (надеюсь на это ), поэтому...

Vlada писал(а):
Поэтично, но не хватило прямого диалога девушки и океана, это придало бы живости работе.


"Об этом я хочу с тобой поговорить. Долго. И молча." (с)



Насчет продолжения.

Рыжая кошечка, Peony Rose, что же вы со мной делаете? Я не успею написать третью часть до конца конкурса

Я не написала, что девушка утопилась Этого нет в тексте.
Читатель сам определяет судьбу героини.

И не думаю, что океан был бы рад потерять ту, ради которой раковины хранят мелодию дальних стран...


____________________
Добавлено

Автор конкурсной работы №14 "Холодно" в категории "Проза" писал(а):
Я пришла сказать большое "спасибо" всем тем, кто прочел и нашел в себе желание написать пару строк об этой работе.
Я Вам дарю эту розу в знак признательности и пожелание мира в душе.

Потому что это работа - она из тех, которые долго не пишутся, а просто лежат где-то в глубине души словами из песен, печальным звуком капель дождя по стеклу...

Vlada писал(а):
"излишне долгое описание страданий героини не вяжется у меня с темой мира."


Что мир для тебя, какой он? Так звучал основной вопрос конкурса.

Мне хотелось написать именно о процессе становления мира в душе человека, сам процесс обретения. Показать грань долгих обид, разочарований в любимом человеке и освобождение, как вспышку, дарящую свободу.

Кэродайн писал(а):
"Скорее угнетенность, тоску и разочарования прошлого, которые до сих пор в ее душе. "


Все верно. Это те сорняки, которые могут жить в душе человека. Тем более, у героини "выздоровление" только начинается.

Vlada писал(а):
Возможно, стоило чуть более написать про новый мир?


А какой он? Она ведь еще не знает. Секунду назад было дано освобождение самой себе, дано прощение тому, кому не известно нужно ли оно даже.

Dizel писал(а):
Зачем вспоминать о том кто скажем так прошёл транзитом в её жизни и уж тем более ждать его 10 лет.


"Транзит" сделал предложение. Пара собиралась пожениться - об этом есть в тексте.
И знаете, первая любовь - она всепрощающая. Ты видишь все, понимаешь, но сердце отказывает принимать мир таким какой он есть. Хочется верить, что где-то это твоя вина.

"За это можно всё отдать и до того я в это верю, что трудно мне тебя не ждать
Весь день, не отходя от двери, за это можно всё отдать!" (с)

Peony Rose писал(а):
И… вот два раза перечитала, чтобы уяснить, с каким именно мужчиной оказалась героиня.


Все дело в контрасте вечного, но пустого "люблю" и дел, которые говорят яснее слов.


И да, она вышла замуж, она ждет ребенка, но "в паре всегда один позволяет себя любить, а второй любит".

Так было до этой ночи, когда она переосмыслила, когда была одна и ей снова было холодно. Просто наступило время и она "переболела", позволив мужчине согреть ее.

Рассказ основан на реальных событиях.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3229
Откуда: Ростовская область
>26 Окт 2014 10:38



Altair писал(а):
Идея понятна, но не могу целиком согласиться... В том плане, что все верно - "умелые" руки могут сделать и злое, но автор использует слово "добрые"...

ну тогда из разряда - хотим сказать одно, а пишем немного другое. Сама формулировка фразы подкачала, "только" опять же
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13257
Откуда: провинция
>26 Окт 2014 13:21

Это снова я с имхошечками. Smile

Шрипада, гора бабочек

Обещание

Новый росток

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>26 Окт 2014 13:22

Автор конкурсной работы №7 "За мечтой" в категории "Поэзия" писал(а):
Vlada, Ledi Mary, uljascha, Sania - спасибо за отзывы, я очень рада что мой стих вам понравился Flowers

uljascha писал(а):
А хранить в родном сердце покой и согласЬе - лучше бы в рифму встало

Согласна, но нормативным в современном русском языке является слово согласие, поэтому я использовала его.

uljascha писал(а):
Впереди целый мир - разве есть что важнее? - тут вот такие знаки

Спасибо за исправление Smile

uljascha писал(а):
И примечание редактора мне осталось непонятным

В рамках конкурса проводилась игра, надо было в стихотворении использовать определенные слова. Вот я их и использовала Smile


________________

Как Организатор конкурса могу добавить только цитату из Правил, чтобы полнее пояснить примечание редактора в работе №7 категории "Поэзия".

ЛОВ писал(а):
7 Правила литературной игры

7.1 Литературная игра проводится в рамках конкурса “Лети ко мне, голубка мира!” в двух категориях “Проза” и “Поэзия”. При желании автор принять участие как в одной выбранной категории, так и в двух категориях одновременно;

7.2 Правила участия в категории “Поэзия”
7.2.1 Всем авторам, желающим принять участие в категории “Поэзия”, предлагается набор из следующих слов - “мир”, “покой”, “созидание”, “умиротворение”, “дружба”, “согласие”, “любовь”, “счастье”, из которых автор должен использовать четыре-пять (в любой словоформе) в своем произведении на заданную основным конкурсом тематику;
7.2.2 Конкурсные работы должны соответствовать требованиям, представленным в п.4 и п.6 настоящих правил;

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вейланси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 48
Откуда: Северная Пальмира
>26 Окт 2014 13:39

Приветствую, наших Талантливых и Очаровательных Леди!!!!


Peony Rose писал(а):

Peony Rose писал(а):
Ах, автор, лирика по-прежнему хороша, но финал расстроил. Похоже, утопилась, бедная (( *ушла грустить*

Элли, разве я могу позволить грустить, нашему самому нежному критику. НИКОГДА!

Океанские страсти (продолжение)

Догнать не смог и тихо, горько плакал
Вдогонку ей, как страшно в темноте.
И сердце разбивал спеша, о камни,
на каждый звук шагов в седом песке.

ОН ждал, сцеловывая след на гладких плитах,
Песчинки гладил, превращая в жемчуга.
ОН ждал, с восторгом, гладью застывая,
Едва услышав чьи то голоса.

Баюкал чаек мягкою волною,
С ветрами отправлял вопрос один:
"Где та, что обрела покой в прибое,
И почему, исчезла без причин?"

ОН приходил в неистовство и злился,
Бежал в глубины от пустынных берегов,
И вновь на встречу прошлому стремился,
и чьи то замки рушил из песков.

А ночью, вновь, с надеждой в чудо верил,
В рассветной дымке новой встречи ждал,
Но время шло, и воды потемнели...
А время шло, и океан устал.....

ОНА рвалась из каменной темницы,
Чужие песни слыша по ночам,
Где серых дней пустая вереница,
Не дарит радость и восторг очам.

И вот вернулась на знакомый берег,
Где гимн прибоя подарил покой.
А ОН рванул вперед, упрек швыряя,
И вдруг прилег у ног тугой волной.

ОНА метнулась в нежные объятья,
Прося лишь об одном: "возьми меня!"
И лунный свет касался мягко платья,
В подвластном мире тишину храня.

Туман молочный легким покрывалом
Укроет тайны от нескромных глаз,
И все вернулось, стало вновь началом...
И ОН любил, как любят в первый раз.
© Вейланси


Цитата:
И не думаю, что океан был бы рад потерять ту, ради которой раковины хранят мелодию дальних стран...

Только любовь))))

Автору работы Океан и Океан-2 моя бесконечная благодарность, ваши работы чудесный источник вдохновения. Serdce Serdce


Всем отличного настроения и вдохновения!
_________________
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13257
Откуда: провинция
>26 Окт 2014 19:12

Когда обнимаешь небо

Один день


Радость творчества

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>27 Окт 2014 15:15

Автор конкурсной работы №2 "Обещание" в категории "Проза" писал(а):
Dizel писал(а):
Немного фантастично получилось, и первый вопрос после прочтения - "Так бывает?" Мне очень понравилось начало, жизненно, думаю все время от время проходят через такое, концовка вселяет надежду)

Чего только в жизни не бывает. И такое тоже могло иметь место.

Peony Rose писал(а):
Рассказ хорош тем, что «держит» читателя на приличной такой глубине с первого абзаца ))) И было ощущение, что вот-вот… и случится что-то совсем неожиданное. И голос незнакомый, и интрига нарастает - а тут раз и все. Голос знакомый, мужчина любимый. Вся интрига разрешилась так просто… Нет, я рада за героиню (тьфу-тьфу, не попался ей негодяй-телефонный террорист), просто финал для меня немного выпадает из общего настроения истории…
Ganna писал(а):
История захватила, но конец какой-то для меня не понятный. Я просто не всегда воспринимаю такие концовки. (
Кэродайн писал(а):
Понравился язык и стиль – легко читается. И начало – такой некий самоанализ, наверняка, близкий каждому, и в котором читатель может себя узнать, а значит сопереживать героине. Интересная завязка со звонком, но вот концовка… Рада, что у героини все наладилось, но мне чего-то не хватило.
Vlada писал(а):
"Мир и покой в душе" - это очень важно для каждого из нас. Сюжет рассказа получился слегка искусственным. В процессе чтения у меня были разные варианты того, кто же звонил героини. Напряжение росло, но финал остался непонятным. Удачи вам, автор!

Итак, чтобы не повторятся. Я готова согласится с тем, что конец не давал раскрытия и прочего. Но это и не триллер, и не детектив был. Для меня рассказ заканчивался именно так. Возможно, желай я написать, что-то большее, книгу или повесть, то и расписано было бы подробнее и не так «скомкано». В любом случае, спасибо за высказанное мнение.

Стася Делеш писал(а):
Спасибо большое за этот волнующий рассказ
Вейланси писал(а):
Спасибо, Автору. История необычная и таинственная. Написано очень легко, при чтении вызывает волнение, чувство тревоги... и предвкушение чего то большего...
September писал(а):
А мне понравилось как разрешилась история! Вот так один звонок вернул надежду и подарил покой, пусть даже пришлось ждать 12 лет. Здорово!

Rubina писал(а):
О, какой рассказ! Какие образы! Вы так таинственно все создали, все расписали, что я спешила вас читать, текст воспринимается хорошо, хорошо льется и ваша задумка мне очень понравилась. Мой голос. Спасибо, автор.

Большое спасибо за отзывы. Вселяют надежду, что раз мнения разные, значит есть немного больше, чем чувство незавершенности в конце. И возможно немного поработав, смогу писать подобные рассказы в дальнейшем.

В данном случае, решила ответить так же развернуто как и комментировали:
Ольга-А писал(а):
вижу два выхода:
а) дерябнуть горячительного ))
б) делом заняться. Пылесос - верный спаситель. Ремонт на кухне - это для запущенных случаев.

героиня сама говорит что её проблемы надуманны, может поэтому у меня не возникло чувство сопереживания, а только ирония и мысли "на завод бы тебя, смену за станком отстоять. От тогда и поймёшь в чём счастье))" У всех людей есть моменты вот такой непонятной хандры, но тут как-то всё ооочень сконцентрировано.

Я очень рада, что пылесос и алкоголь могут снять у вас стресс. Но такое подходит не для всех людей. Как живых, так и выдуманных. Что же касается «надуманности» ее проблем и того что для вас все «очень сконцентрировано» - могу только порадоваться, что не смогла достаточно для вас передать эмоции. И сами вы ни ощущали никогда подобного в течение долгого времени.

Ольга-А писал(а):
"Безумец" э-эм, перебарщиваете с высокопарностью
плюс как-то странно прицепив ярлык "маньяк" рассуждать о завораживающем голосе.
и ответить на звонок в такое время может любой, мало ли что может случиться с теми же близкими, родными. Я б ответила только чтобы рассказать что думаю про того кто в три часа названивает.

Опять же это ваша субъективное мнение. Вы бы ответили – другие нет. Да и вопрос тут в том, в какой момент был звонок.

Ольга-А писал(а):
а ещё орать - спасите, убивают... ПОЖАР!
Ольга-А писал(а):
всё, девушка того...

Критика – прекрасно. Но вот подобные комментарии смахивают на хамство.

Ольга-А писал(а):
облом
я чувствую себя обманутой, верните мне маньячилу и девушку как у нас говорят "страдающую фигнёй"
Редко мне нужны подробности оставшиеся за кадром, я любительница домысливать. Но тут уж как гадость капитальная думаю в первую очередь о плохом.
И так, рассуждаем. Героиня скорее всего сбежала специально, чтоб ОН её не нашёл. Значит их отношения были для неё эмоционально тяжелыми (как бы отбросим от греха рукоприкладство) Значится (и тут понесло подозрительную меня)
- он был женат (вот козлина, и она тоже... коза)
- он бандит, который обещал завязать (ага, угадайте кого посадили на 12 лет?)
- он был женат на ней и ЕЙ изменил (так, пофиг что 12 лет прошло, придушить, забить ногами!)
есть и менее кровожадные варианты. Они вместе могли пережить горе. А часто люди просто не могут иди дальше, когда рядом тот кто страдал с тобой.
В общем, чуть бы изменить начало (меньше непонятной жалости к себе), добавить чуточку объяснения в финал (я предлагаю свой последний) и тогда работа для меня стала бы более глубокой.

К счастью, вы можете думать любые гадости. И подробности я не готова давать по той простой причине, что это – рассказ. Небольшой конкурсный рассказ, написанный неожиданно для самой себя.
Непонятная жалость к самой себе – опять же, готова лишь порадоваться, что вы подобного никогда не ощущали. Или я не смогла достаточно ясно прояснить причины подобной жалости.
По окончанию рассказа я ответила другим уже выше.
И в общем, так как ваша критика изложена в определенной манере, позволю и я себе оставить отзыв:
Если убрать словечки вроде «облом», «все, девушка того», «пожар» - то вполне сносно.
С уважением)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Июн 2024 16:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Мой муж после праздников выходит на балкон, и там просто глубоко дышит, в течение получаса. Заходит - свежачком. Ни разу не подвело.... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!" [19004] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение