Цирк под звездами

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Эпилоги и обсуждение

Уильям Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2014

Откуда: музыкант, любитель бокалов и их содержимого
>21 Ноя 2014 19:46

Парень не знал кем именно приходится Арлетт и Клодин друг другу. Но ему не составило труда позвать девчушку к общему костру. Чего ютиться одним, когда можно в веселой компании провести время? Быстро отыскав Кло, он помог ей крепко привязать осла, а затем пригласил ее к костру.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>21 Ноя 2014 19:50

мадемуазель Арлетт писал(а):
- Простите, меня матушка всегда ругала, когда я крупно резала хлеб или мясо. Я так привыкла,


- А знаешь, это очень полезная привычка, помогает экономить, - приободрила Женевьев смутившуюся девушку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирко Зобар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: иллюзионист
>21 Ноя 2014 19:51

Женевьев Аилье писал(а):
Женевьев просияла улыбкой - особенной, лукавой и нежной, которую женщина дарит только своему мужчине - и в её чёрных глазах заплясали золотистые искры.
- По шагам, - женщина похлопала ладонью по месту рядом с собой. - Устраивайся.

Мирко,улыбаясь. поздоровался с Арлетт и присел рядом с Женевьев. Только сейчас он ощутил, что скучал по ней в дороге, скучал по ее улыбке, волнистым волосам, голосу. Женщина-огонь, вот кто она. Яркая, сильная, волевая.
Подошел Марс и ткнулся ему мордой в ладони шершавым языком.
- Ты кормила его? - спросил, зная ответ заранее. Но большая собака - это большая собака, она всегда хочет есть.
От реки повеяло майской прохладой и свежестью. Голод давал о себе знать, и Мирко взял ломоть хлеба, отрезанный Арлетт.
- Хороший хлеб..Я голоден, как бык!
_________________
Весь мир - иллюзия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мадемуазель Арлетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: канатоходец - балерина
>21 Ноя 2014 19:52

Вскоре вернулся Уилл вместе с Клодин
Уильям писал(а):
Парень не знал кем именно приходится Арлетт и Клодин друг другу. Но ему не составило труда позвать девчушку к общему костру.

- Кло, малышка, иди сюда. Кико в порядке?
- Да, Арли, мсье (кивок на Уилла) помог мне его привязать, - Клодин села поближе к костру, укутавшись в теплый матушкин плед. Его как раз хватало, чтобы подстелить на землю и укрыть худенькую девочку.
Женевьев повернула мою промашку в достоинство.
Женевьев Аилье писал(а):
- А знаешь, это очень полезная привычка, помогает экономить, - приободрила Женевьев смутившуюся девушку.

- Да, наверное. я не думала в таком ключе, и ... спасибо, - я улыбнулась девушке.
_________________
Лишь тоненькая нить, и пропасть под ногами...
Only a thin thread and the abyss beneath his feet ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франтишек Вейвода Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2014

Откуда: клоун
>21 Ноя 2014 19:57

Все вокруг такие чинные, приличные, что сразу видно - водки - нет!
Варианта два. Или пойти к начальству цирковому и попробовать выпросить денег. В долг. Или пойти в город. И попробовать что-то спереть убедить отдать на нужды цирка. А вдруг в этом Брю-как-его-там живут добрые и сердечные люди?
Сначала я решил дать шанс своим - и зайти к мадам Марте. Она же у нас за конферансье. Это я еще помнил относительно четко.
_________________
Трам-пам-пара-бара-бам-пам-парам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>21 Ноя 2014 19:57

Мирко Зобар писал(а):
- Ты кормила его?


- Конечно: и его, и Фиалку. Но Марс уже намекнул, что хочет ужинать. Давайте миски, дамы и господа, - Женевьев сняла крышку с котелка и взялась за половник. - В порядке очереди: дети вперед, значит, сначала - Клодин.
Разлив суп, Женевьев опустилась на своё место и негромко попросила:
- Мирко, посмотри потом, пожалуйста, Фиалку, кажется, у неё правая передняя подкова разболталась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирко Зобар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: иллюзионист
>21 Ноя 2014 20:07

Женевьев подала ему миску с аппетитно пахнущим супом. Мирко взял ложку и принялся хлебать, не сводя глаз с Женевьев.
Женевьев Аилье писал(а):
- Мирко, посмотри потом Фиалку, кажется, у неё правая передняя подкова разболталась.
- негромко попросила она.
- Как только поем. Может, ты ее к Юрашеку отведешь? Вдвоем им будет веселей.
Он облизал ложку и кинул ее в пустую миску.
-Дамы и господа, за наши новые - успешные! - гастроли! За Брюгге!
И извлек откуда-то (он же фокусник!) бутылку вина.
- Женевьев, Арлетт, давайте ваши стаканы... Позвать Уильяма?
_________________
Весь мир - иллюзия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мадемуазель Арлетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: канатоходец - балерина
>21 Ноя 2014 20:09

Женевьев налила супу мне и Клодин, девочка быстро поела и пошла спать - поездка ее вымотала.
Я же осталась посидеть около костра, почему-то не хотелось коротать вечер в одиночестве.
Я задумчиво ела свой суп, когда
Мирко Зобар писал(а):
извлек откуда-то (он же фокусник!) бутылку вина.
- Женевьев, Арлетт, давайте ваши стаканы...

- Спасибо, только мне совсем чуть-чуть, - я протянула стакан.
_________________
Лишь тоненькая нить, и пропасть под ногами...
Only a thin thread and the abyss beneath his feet ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>21 Ноя 2014 20:15

Мирко Зобар писал(а):
- Как только поем. Может, ты ее к Юрашеку отведешь? Вдвоем им будет веселей.


- А жеребенок у Фиалки после этого не появится? - усмехнулась Женевьев. - Если да, то будешь, как владелец отца, платить за содержание.

Мирко Зобар писал(а):
-Дамы и господа, за наши новые - успешные! - гастроли! За Брюгге!
И извлек откуда-то (он же фокусник!) бутылку вина.
- Женевьев, Арлетт, давайте ваши стаканы... Позвать Уильяма?


Лицо Женевьев мгновенно стало мраморно-белым, а на бутылку она посмотрела, как на ядовитую змею.
- Извините, я не могу, - и отвернулась.
Конечно, Мирко не виноват - он не знал ничего, кроме того, что Женевьев рано овдовела. О прошлом они почти не разговаривали. Но вино женщина теперь признавала только как ингредиент соуса.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирко Зобар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: иллюзионист
>21 Ноя 2014 20:27

Женевьев Аилье писал(а):
- А жеребенок у Фиалки после этого не появится? - усмехнулась Женевьев. - Если да, то будешь, как владелец отца, платить за содержание.

- Там Рада в фургоне, присмотрит за ними, - серьезно ответил он. - Твоей кобыле жеребенок пока ни к чему - гастрольная жизнь не кусочек сахара. Нам, цирковым, не привыкать, а лошадей жалею...
Мирко открыл бутылку вина и приготовился разлить. Но стакан протянула лишь Арлетт.
мадемуазель Арлетт писал(а):
- Спасибо, только мне совсем чуть-чуть,

Женевьев изменилась в лице и отставила свой стакан в сторону. Мирко не стал ее расспрашивать, почему, просто наполнил свой стакан и выпил.
- Доброе вино, - похвалил он. - Не зря купил.
Но более пить не стал. Завтра репетиция, а в его профессии ловкость рук - главное.
- Брюгге похож на сказочный город. Второй раз здесь, а все привыкнуть не могу.
В свете пламени костра окружающий мир тоже выглядел нереальным, иллюзорным. Судьба не зря привела его снова в этот город.
_________________
Весь мир - иллюзия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жан-Батист Эмануэль Зорг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.11.2014

Откуда: Укротитель кошек...
>21 Ноя 2014 20:34


Blumen im Garten,
so zwanzig Arten,
von Rosen, Tulpen und Narzissen,
leisten sich heute
die kleinsten Leute,
das will ich alles gar nicht wissen.


Я не верю ни в ад ни в рай мне, кажется, я близок к тому, чтобы поверить - чистилище все же есть.
Старая немецкая песенка льется изо рта нашего запившего в дороге ветеринара.
Звук его голоса: хрипящего, переходящего на кашель, когда не дотягивает ноту, я, должно быть, буду слушать в страшных кошмарах.
Он имеет голос Сатаны.


Man find gewöhnlich
die Frauen ähnlich
den Blumen, die sie gerne tragen.
Doch ich sag täglich,
das ist nicht möglich,
was soll'n die Leutе sonst von mir sagen.

Mein kleiner ...


Кто бы мог подумать, что тот, кто может бесстрашно зайти к больному тигру в клетку, боится дороги в поезде? И кто бы мог додуматься лечить себя спиртным?
Вальтер начал принимать свои капли на спирту еще в начале пути. И всю дорогу, все три дня, увеличивал дозу. Так капли перешли в вино, а потом и в дорогой виски.
К концу пути от разума доктора осталась каша и …песенка... которую тот напевал мне в ухо, дыша перегаром, всю дорогу от станции к стоянке Цирка. Когда на горизонте замаячили яркие шатры да вагончики я готов был пасть на землю, на которой они стояли, и целовать ее.

Спрыгивая с сидения открытого авто, и ругаясь про себя. Смотрю, Вальтер заваливается не имея больше опоры в моем лице, на кожаном сиденье. Песня в его устах начинает стихать, превращаясь в храп.
- Нам нужен новый ветеринар. - Говорю Карлу, кивая на тушку спящего врача.
Тот машет своей кучерявой башкой, а я начинаю осматривать местность, куда прибыли.
- Найди управляющего цирка, скажи, что прибыл Жан-Батист Эмануэль Зорг... скажи ему, что мне нужна большая площадка под шатер, место для выгула животных. И …ванна. Мне определенно нужна горячая ванна.
Карл кивнул и тут же словно испарился в воздухе.
А я остался ожидать его. Пики шатров и яркие вагончики. И это место должно нас спасти. Думаю, чувствуя, как бессилие начинает дышать в спину.
Я не верю ни в ад ни в рай.... но вся больше начинаю думать, что чистилище все же существует...

_________________
— Почему ты думаешь, что ты всегда прав?
— Привычка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мадемуазель Арлетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: канатоходец - балерина
>21 Ноя 2014 20:37

Я пригубила вино. Оно было легким и терпким одновременно. По телу разлилось приятное тепло, и даже грусть немного отступила.
Но много пить нельзя, это я знала, потому что потом захочется еще и и еще. Так уже было, когда после травмы нога болела нестерпимо, и доктор посоветовал вместо настойки опия пить вино. Немного. Потом все больше. Потом с трудом отвыкала.
Когда директор театра сказал, что он меня больше не задерживает - самы большим искушением было напиться, чтобы забыть все...
Только Клодин удержала - и от этого и отжелания свести счеты с жизнью.
Прошло больше полугода, жизнь немного наладилась, и теперь я могла позволить себе немного выпить вот так в компании, но только совсем немного.

- Уильям, позвала парня, с готовностью откликнувшегося на мою просьбу привести Клодин, - идите сюда. Что вы там в стороне? И не будет большой наглостью с моей стороны попросить Вас сыграть что-нибудь на вашей гитаре?

Мирко Зобар писал(а):
- Брюгге похож на сказочный город. Второй раз здесь, а все привыкнуть не могу.

- А я впервые. Раньше вообще никогда никуда не ездила, - решила поддержать беседу.
_________________
Лишь тоненькая нить, и пропасть под ногами...
Only a thin thread and the abyss beneath his feet ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>21 Ноя 2014 20:40

Мирко Зобар писал(а):
- Там Рада в фургоне, присмотрит за ними, - серьезно ответил он. - Твоей кобыле жеребенок пока ни к чему - гастрольная жизнь не кусочек сахара. Нам, цирковым, не привыкать, а лошадей жалею...


- А почему она с тобой не пошла? - Женевьев почти успокоилась. - Наверное, тоже голодная, а здесь уже накрыто.
Хотя, кое-какие догадки были: в последнее время, помощница Мирко при встрече смотрела на Женевьев так, что умей она убивать взглядом, от заклинательницы огня осталась бы только горсточка пепла.
Женевьев перевела взгляд на Мирко, с трудом удерживая желание прислониться к его плечу или положить голову на колени. Ничего лишнего на людях они себе не позволяли, но наверняка, кто-то догадывался.
Полено в костре выбросило сноп искр и Женевьев передвинулась ближе: если его не поправить, то очень скоро по сторонам полетят угли - не дай Боже, ещё кого-нибудь обожжёт. Наклонившись, она ухватила вовсю полыхающую деревяшку и разломила пополам - на ладони женщины осталась пара угольков и Женевьев залюбовалась бархатистыми переливами от прозрачно-алого до густо багряного.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирко Зобар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: иллюзионист
>21 Ноя 2014 20:54

мадемуазель Арлетт писал(а):
А я впервые. Раньше вообще никогда никуда не ездила

- Правда? - Мирко покрутил стакан в руке, рассматривая стекло на просвет.- Тебе обязательно понравится Брюгге, Арлетт. Его называют Северной Венецией. Все свои грехи, если они у тебя есть, сможешь замолить в любом из его соборов.
Арлетт позвала к ним Уильяма, а Мирко кинул взгляд на Женевьев. Ее он хотел покатать по каналам и сводить в Базилику Святой Крови;, если она пожелает. Он вспомнил про Раду и тут же услышал:
Женевьев Аилье писал(а):
А почему она с тобой не пошла? Наверное, тоже голодная, а здесь уже накрыто.

- Я подумал, что сначала нужно подготовить фургон, - уклончиво ответил Мирко. - И ей нужно отдохнуть - завтра я буду репетировать с ней новый номер. Но если у тебя что-нибудь осталось, я передам ей от тебя, Жени.
Он впервые назвал ее так. Впервые с тех пор, как они неожиданно для самих себя искали встреч друг с другом. У них было много общего - в судьбе, во взглядах на жизнь, в проявлениях чувств. Рядом с Женевьев Мирко становился другим.
Впрочем, как он недавно узнал, он и был другим - по рождению, по происхождению....
_________________
Весь мир - иллюзия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>21 Ноя 2014 21:11

Мирко Зобар писал(а):
- Я подумал, что сначала нужно подготовить фургон, - уклончиво ответил Мирко. - И ей нужно отдохнуть - завтра я буду репетировать с ней новый номер. Но если у тебя что-нибудь осталось, я передам ей от тебя, Жени.


Женевьев замерла, позволив уголькам упасть в костёр.
"Жени" - раньше Мирко её так не называл даже наедине. Похоже, он решил расставить все точки над "и".
Кто и что подумает, Женевьев не особенно волновало: она - вдова, Мирко - не женат. Они никому ничем не обязаны.
- Сейчас посмотрю, - Женевьев сняла крышку с котелка. - Да, есть ещё немного, но Раде придётся подогреть суп.
И она, наверняка, решит, что я хочу её отравить. Жаль будет, если хорошая еда пропадёт зря.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Июн 2024 8:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Никогда не угадаешь, какой мужчина способен изменить жене, – сказала Маб, будто прочитав мысли Озлы. – Именно поэтому надо остерегаться... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Цирк под звездами [19288] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение