Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Водяной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из озера
>18 Июл 2015 1:17

Кикимора писал(а):
Ой, спасибо тебе, дорогой! Один ты меня понимаешь и знаешь как никто другой! А пиявочки-то отменные! Крови у кого-то насосались. вон как разбухли.

- Все для тебя Кимочка готовил,-подсаживается поближе и приобнимает за плечи.
Кикимора писал(а):
- Так вот, на хуторе Пидорка объявилась. Ну ты помнишь ее! 20 лет назад такие страсти на хуторе разыгрывались из-за нее, да мужа ее. А еще братец ее, Иваська, тогда пропал, помнишь? Все думали, что или ты его в озеро утащил, или я в болоте схоронила.

- Да, потрепали нам тогда нервишки люди когда пытались его из озера или болта выловить.
Кикимора писал(а):
Так вот: вернулась та Пидорка на хутор, да не одна, а с сыном-красавцем. Некоторые говорят, что с полюбовником молодым. Но я не верю. Не такая она была в девичестве. Скорее всего сын это ее.

- Ого. Не думал, что она еще когда-то сюда вернется. Хорошая девка была.
Кикимора писал(а):
А еще Басаврюк объявился. Представь: в то же самое время, что и Пидорка с сыном. И Ведьма туда же намылилась. Ой! Чует мое сердце, которого, как говорят, у меня нет, что каша такая заваривается, какой лет 20 не было. Да еще накануне Ивана Купалы. Ну, что скажешь на это?

- Нечисто тут я посмотрю. Что-то явно намечается. Как бы разузнать побольше. Или может ну его и тут вдвоем посидим. Пока народ не разойдется и ты по младенца не упорхнешь,-при этих словах рука водяного начала медленно спускаться Кикиморе на талию.
_________________
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать,
А мне летать охота.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>18 Июл 2015 1:56

Водяной писал(а):
- Нечисто тут я посмотрю. Что-то явно намечается. Как бы разузнать побольше. Или может ну его и тут вдвоем посидим. Пока народ не разойдется и ты по младенца не упорхнешь,-при этих словах рука водяного начала медленно спускаться Кикиморе на талию.

Shocked Эй! До свадьбы ни-ни! Ишь чего задумал! Не сбивай меня с мыслей. Я сейчас усиленно думаю, как бы мне дитятко утащить. Время - деньги. Упущу, и все. Не будет уже такого синеглазенького и пухленького. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Водяной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из озера
>18 Июл 2015 2:00

- Кимочка, так ты выходи за меня. И мы тебе младенца еще лучше того сделаем. А родной то он какой нам будет, а?

_________________
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать,
А мне летать охота.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>18 Июл 2015 10:47

Старик как-то хитрО на меня глянул, да отвечает.
Басаврюк писал(а):
- Здоров будь, сынок! На печи хорошо лежать, но и прогулка вечером целебные свойства имеет. Совсем здоровье не то стало. Эх! Где моя молодость?

-Полноте вам, старче, о молодости сожалеть. Старость тоже в радость бывает, если есть кому о жизни поведать.
Отошли мы подальше от толпы да побрели по дороге. Не оставлять же старца без подмоги одного. Довести до хаты нужно, а там и разговор завести в спокойной обстановке можно. Вдруг из кустов на дорогу кот вышел. Красивый. Статный. Рука так и тянется погладить. Провел я рукой по его шерстке, да не удержался и на руки взял. Посадил на плечо и путь продолжил. Старец же как-то странно на нас с котом поглядывает, да молчит.
Шли мы вроде к дому, да как-то незаметно оказались у Таверны. А там шум, гам, песни, пляски. Не уж то праздник какой отмечают? Да вот только, что мне со старцем пить что ли? Он же немощный, сам сказал здоровье подводит, а вдруг от самогона совсем худо станет? Но одному то пить как-то не то совсем, а узнать новости охота
Задумался я, как же быть, но от стопочки предложенной не отказался, да котейке кусочек мяса дал.
- А поведай-ка мне старче, историю одну, - попросил я, - лет двадцать назад произошедшую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кот уЧёный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>18 Июл 2015 11:05

Сел котик на дорогу и запечалися. Что-то не принимают его на хуторе, гонют постояно. А он тот животное домашнее, ему режим питания надо соблюдать, в тепле жить. Эх, как всё сложно то с людьми.
Даже узнать ничего не получилось. Чего там люди собрались то, видать житель новый. Ну и ладно пойду в лес, - думал Кыся, - стану диким зверем, буду охотиться.
Короче понесло кота. Забыл, что он пацифист вообще, даже мышей не ловит, темноты боится, короче дикое жИвотное из него никакое.
Сидел котейка сидел, горевал над своей судьбинушкой. Пока на дороге не появились двое. Одного пушистый сразу признал. Нечисть как есть нечисть. А другого не знает. Не, точно нездешний. Так котики уши навострил, может хозяина себе найдёт. Пошёл на встречу Кыся, мурлыкнул, сделал печальную мину, аля возьми меня к себе. И таки получилось. Погладил его двуногий, на руки взял. Ну всё я теперь от тебя не отстану, - решил Кыся
Только вот что делать с этим старцем,ч то не старец вовсе. Точно что-то замышляет, изведёт нового хозяина и всё опять будет котик побираться. Не так дело не пойдёт.

Парень оказался добрым, накормил. Сам самогона попивает, а зря, ща напьётся и всё чё делать тогда котику. И этот всё поглядывает на пушистого недобро.
Срочно план по спасению надо придумывать
_________________
Ищу приключения на вторые 90...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>18 Июл 2015 11:29

Ивасик писал(а):
Вдруг из кустов на дорогу кот вышел. Красивый. Статный. Рука так и тянется погладить. Провел я рукой по его шерстке, да не удержался и на руки взял. Посадил на плечо и путь продолжил. Старец же как-то странно на нас с котом поглядывает, да молчит.

Басаврюк совсем не обрадовался присутствию кота уЧёного. Слишком глаза умные у него. Все планы испортить может, зараза!

Ивасик писал(а):
Шли мы вроде к дому, да как-то незаметно оказались у Таверны. А там шум, гам, песни, пляски. Не уж то праздник какой отмечают?

И вдруг голос чистый песню старинную завел да музыка переливами полилась. Заслушался кот, аж глаза от удовольствия закрыл. Да и Ивасик чуток расслабился. Хорошо поет гусляр Андрей. Душевно.

Прошли Басаврюк с Ивасем в Таверну да заняли местечко в уголку укромное. Заказал старик самогону местного да мяска вкуснейшего и настроился на серьезный разговор.

Ивасик писал(а):
от стопочки предложенной не отказался, да котейке кусочек мяса дал.
- А поведай-ка мне старче, историю одну, - попросил я, - лет двадцать назад произошедшую.

- Правду, сынок, и не знает никто, - вздыхает старик. - Одно знаю - началось все в ночь на Ивана Купала, когда распускающийся раз в году цветок папоротника все желания исполняет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>18 Июл 2015 11:37

Басаврюк писал(а):
- Правду, сынок, и не знает никто, - вздыхает старик. - Одно знаю - началось все в ночь на Ивана Купала, когда распускающийся раз в году цветок папоротника все желания исполняет.

- Так уж и все, - усмехнулся я, не веря. Отхлебнул самогона, зажмурился. Погладил котейку, да спросил старика. - А ну, расскажи-ка поподробней! Мне бы про батюшку моего узнать. Матушка не особо любит на эту тему говорить, - вздохнул, - Может твой цветок в этом помочь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>18 Июл 2015 11:52

Ивасик писал(а):
- Так уж и все, - усмехнулся я, не веря. Отхлебнул самогона, зажмурился. Погладил котейку, да спросил старика. - А ну, расскажи-ка поподробней! Мне бы про батюшку моего узнать. Матушка не особо любит на эту тему говорить, - вздохнул, - Может твой цветок в этом помочь?

Усмехнулся Басаврюк и подумал: "Попался Ивасик! Теперь тебе от меня не уйти". Старик отвечает:

- Цветок папоротника очень сильные чары имеет. Найдешь если его ночью темной в полночь в чащах лесных да диких, то сможешь на все свои вопросы ответы получить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кот уЧёный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>18 Июл 2015 12:03

Басаврюк писал(а):
- Цветок папоротника очень сильные чары имеет. Найдешь если его ночью темной в полночь в чащах лесных да диких, то сможешь на все свои вопросы ответы получить.

Сидит Кыся и диву даётся, какие люди наивны, а вроде хозяин то его новый парень не глупый воспитанный, что же слушает он эти россказни. Слышал пушистый про цветок этот, было время вся молодёжь только и ждала праздничка, что в лес отправится за цветком этим. Ох, скоко тогда народу пропадало, кто в лесу сгинул, кто у русалок остался. А некоторых ведьма зачаровала.
Это, конечно, вопрос щепетильный был, видать люди то достали нечисть, что она так на них взбелинилась, но с тех пор на прогулке уже не ходят, да и про цветок стали забывать. Тем более цветочек то не простой, там свой секрет есть. можно такого нажелать с дуру, что все огребут.
Котик всё мурлыкал, лапой Ивася подталкивал, внимание к себе привлекал. Но шо с людей взять, не понимают они покошачьи. Да, и этот ох, не добро на Кысю смотрел.
Хозяина жалко, пропадёт.
а чОрту дорожку перейдёшь всё шкуру сдерёт.
_________________
Ищу приключения на вторые 90...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>18 Июл 2015 12:39

Басаврюк писал(а):
Цветок папоротника очень сильные чары имеет. Найдешь если его ночью темной в полночь в чащах лесных да диких, то сможешь на все свои вопросы ответы получить

Задумался я над словами старика. Красиво говорит, да вот что-то неладное в его словах слышится. Да и как цветок мне ответ даст? Говорить то он не умеет. Мне бы побольше разузнать о том, что произошло на Хуторе до моего рождения, а там уже с цветком разобраться. Не гоже идти в лес без подготовки и без необходимых сведений.
Чувствую, что котейка меня все лапкой своей трогает. Неужели не наелся, бедняжка? Пододвигаю ему тарелочку с мяском, а сам на старика смотрю.
-Повременю-ка я с этим, - отвечаю, - Только приехал, а уже в лес отправить меня хочешь. Отдохнуть с дороги мне надо, да в баньке попариться. Но одного тебя не оставлю. Могу до хаты проводить, ты далёко живешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>18 Июл 2015 13:19

Кот уЧёный писал(а):
Котик всё мурлыкал, лапой Ивася подталкивал, внимание к себе привлекал. Но шо с людей взять, не понимают они покошачьи. Да, и этот ох, не добро на Кысю смотрел.

"Да что же ты к Ивасю пристал, котяра безродная!" - Басаврюк с трудом сдерживает свою злость нечеловеческую. "Ничего, котик, я тебя еще проучу!" - подумал черт.

Ивасик писал(а):
-Повременю-ка я с этим, - отвечаю, - Только приехал, а уже в лес отправить меня хочешь. Отдохнуть с дороги мне надо, да в баньке попариться.

- Твое дело, сынок. Да только купальская ночь одна, не упусти своего шанса, - старик вздыхает и поднимается. - Когда на небе луна будет полноликая и светло будет, как днем, ночью глубокою папоротник распустит лепестки свои огненные. И только тот, что сможет найти это чудо природы, ответы на все вопросы найдет. Помни об этом.

Ивасик писал(а):
Но одного тебя не оставлю. Могу до хаты проводить, ты далёко живешь?

- Да недалеко мне до дома, - отвечает. - Иди, сынок. Я сам дойду и так время у тебя отнял. - Басаврюк уже другие способы заманить Ивася в лес придумывает. - Банница у нас знатная, красивая да руки золотые. Усталость дорожнюю, как рукой снимет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>18 Июл 2015 15:35

*А Кикимора Болотная решила обдумать предложение Водяного. *
Тут ведь дело непростое, а на всю жизнь, да не человеческую. Подумаешь там лет 70 человеческой жизни! Это тьфу и нет ее. А для нечисти это вечная жизнь, тысячи и тысячи лет. Попрощалась она с Водяным на времечко и отправилась в свое болотное местечко. Засела там в тине и стала размышлять, взвешивать все за и против.
За: Водяной очень милый, любезный, добрый - вон кольцо какое дорогое подарил. Небось с богатого барина снял, когда его в водоворот озера увлек. А еще он всегда готов предложить свою настойку озерную, да любимые пирожные. Что там еще за? Ладно, отложим на потом, может еще что в голову придет.
А теперь против: Если замуж за него пойду, где жить придется? В озере? Он ведь не любит болото, поэтому редко ко мне заглядывает, все я к нему хожу, или встречаемся на границе, где озеро в болото переходит, а болото в озеро. Laughing Так, что же еще против? Ладно подумаю на досуге. Детки вон вокруг меня плавают и песенку поют, убаюкивают.


Ах, вот еще: детки. Если придется своих заводить, от чужих что отказаться? Но ведь это смысл моей жизни. Ох, что же делать? Какой выбор будет верным? А детки убаюкивают. И сквозь дрему подумалось, а как же там Ведьма с Басаврюком, проворачивают свои делишки? Эх, узнать бы сейчас, что там происходит...
*Проваливаюсь в сон.*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леший Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из леса
>18 Июл 2015 16:09

Ушла ведьма на хутор, с толпой смешалась. Только мелькнет платок ее среди толпы, а, может, и не ее даже...
Постоял я, посмотрел на людскую суету. Поискал глазами - а вдруг? - да нигде не видно того, кого надобно...
Вон мужики стоят, беседуют степенно о чем-то... Вон бабы поближе к Пидоркиной хате подбираются, в окна заглядывают, и ведьма, вроде, с ними... А еще Баня - банница наша, хорошая девушка, ласковая да добрая... В сторонке девки да парубки стоят, переговариваются да смеются, молодежь... И ребятня любопытная везде шныряет, веселится: не каждый день такое развлечение бывает! Да оно не то все...
Вздохнув, отошел я в чащу поглубже - ведьму ждать. Поди, быстро не вернется, дел у нее на хуторе завсегда много. Присел на травку под деревом, решил книжку почитать. Книжка - это у нас редкость редкостная! Там буквами разные слова написан,. и рассказывают они о днях минувших, старинных. Мало кто у нас буквы знает, а из нечисти поди и вовсе никто. А меня Баба Яга читать выучила, когда еще я вовсе зеленым был. И книжка от нее досталась.
Нравилась она мне! Переплет кожаный, страницы шелестят - как березовые веточки под ветром колышутся! Настоящая она, книга. Будто живая! Читаешь - как наяву все представляешь. Иной раз забудешь, что в лесу родном сидишь.
Книгу я завсегда с собой носил, в кармашке волшебном. Спрячешь туда что угодно - никому и не видать. И размер у того кармашка великий-превеликий, что угодно положить можно.
Вот и достал сокровище свое и начал читать, пока солнышко вверх по небу катится, а народ на хуторе своими делами занят...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2015

Откуда: из дебрей диких
>18 Июл 2015 16:50

Заглядывали долго и любопытно мы в окна Пидоркины. Мутные, немытые. Позор да и только. Уже солнце высоко взобралось, а товары-то не распространила. Благо хоть венички отдала Бане, а не по привычке задвинула в три дорога.
Банница писал(а):
Может враки все и Ивасик один приехал в хутор?

- Чует мое сердце чорное, шо не один да не просто так, - глубокомысленно заявляю, вытирая стеколышко краем рукава. - Но здесь мы ничего не выясним. Надо более благоприятную обстановку. Банечка, топи жару покрепче, придет точно с дороги Ивась наш. Там-то мы его и сцапаем. Всю правду выведаем. Ну шо, Харитина, неси свое парадное полотенце, будем раскрывать преступления, тьфу, тайны. Кум, храни небеса наши нервы, будете сторожить снаружи, шоб нихто ненужный не зашел! А коли Ивась на горизонте покажется, то быстренько у кусты спрячьтесь, не спугните добычу раньше времени.
_________________
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Банница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015

Откуда: из бани
>18 Июл 2015 17:08

Ведьма писал(а):
- Чует мое сердце чорное, шо не один да не просто так, - глубокомысленно заявляю, вытирая стеколышко краем рукава. - Но здесь мы ничего не выясним. Надо более благоприятную обстановку. Банечка, топи жару покрепче, придет точно с дороги Ивась наш. Там-то мы его и сцапаем. Всю правду выведаем.

- Правда твоя, Ведьмушка, затопим баньку покрепче. - Я подхватила венечки. А аромат то от них какой! Надобно Лешему подарок придумать, все он добрый нечистый поставляет мне венички задаром. - Ох и терпкий аромат у веничков. - Гляжу, а он еще стебельки мяты вплел, да так искусно, что любая рукодельница позавидует. - Красота.
Ведьма тем временем отправила Харитину за полотенчиком расшитым, а кума оставила сторожить Пидорку. И правильно, кум то в бане не нужен мне совсем. С такими массами он продавит мои лавочки, или того хлеще - пол.
Натаскали мы дровишек в печь и заварили венички в чане с травками.
- Ты побудь пока Ведьмушка в баньке, я сама Ивасика приведу. - Вышла я на крылечко, смотрю идет он - статный, плечи широкие, глаза горят. А еще кот у него на плече сидит. Не тот ли, что куру закопал под моим порожком? Улыбаюсь я, подходя к молодцу.
- Вижу, хороший мой, издалека дорогу держишь. Запылился весь, замухрышился. Так ты заходи в баньку мою, я тебя попарю веничками березовыми, вымою тебя, отскребу всю грязь дорожную, приласкаю, да приголублю. И пушистого с собой бери, смотри - весь хвост в пыли. - Глажу кота по головушке, хорош кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Июн 2024 6:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас духота просто страшная,дышать не чем. Туча одна за другой по небу проплывают и даже иногда гром гремит. Дождя нет. Мы только... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя [19994] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение