Лето в Калинке (современная проза, мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11161
Откуда: Россия
>24 Дек 2015 14:39

Charisma писал(а):
Такая глава... До слез. Вроде и забавно читать о мальчишеских проказах... Но между строк осознание того что папе это и нафиг не надо, но рассказать надо, а вдруг папа все же заинтересуется и ответит... или мне показалось?

))) Спасибо, Наташ )
Не показалось. Мне самой эта главка далась тяжело в эмоциональном плане - пишу о смешном, а все равно чувствую, что папа не слышит, не хочет ничего знать о сыне, ему все равно и ту часть жизни он вычеркнул просто... но Ярик все равно пытается достучаться, он упорный парень ) Надежда - это такая штука...

Charisma писал(а):
Не по годам рассудительный мальчик, и понятно почему... Такие дети быстро взрослеют.

Ага. Он уже привык к тому, что единственный мужик в семье, как это ни тяжело... Ответственность в себе воспитывает ) Вон и ребятами руководить стал )

Charisma писал(а):
вспоминаю свое детство в Калиновке, забеги по деревьям, коты боящиеся пробежаться по двору, рыбалка...

Ух ты ) Как совпало ) Калиновка-Калинка )))

Charisma писал(а):
песню я принесла

Хорошая песня, спасибо Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24878
Откуда: Казахстан
>24 Дек 2015 15:58

Элли, спасибо! Такая глава получилась, прямо за душу берет. Такое трогательное, наивное мальчишеское письмо. Какое сердце надо иметь, чтобы игнорировать такие письма! Мальчик всю душу в них вкладывает, пытаясь достучаться до папы.
Да таким сыном гордиться можно. И ребятами верховодит, и с животными договорится умеет, и для мамы незаменимый помощник.
История со стрижкой кошачьего хвоста позабавила. Вообще все письмо читала с улыбкой, хоть и грустной немного.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>24 Дек 2015 16:19

Элли, спасибо за "Письмо папе первое"!
Мне с каждой главой все больше нравятся герои. Что Ярик, что мама (вроде два слова про нее сказано, но как!)
Ярик - хороший мальчик, умненький, умеет замечать незаметное и ладить с людьми. Жаль, что папа, похоже, развелся не только с женой, но и с сыном. Времени для собственного ребенка не найти - это как? Обидно за мальчика.
А кот снова вне конкуренции. Посиделки в кустах - его лап дело или... совпало?)
Очень жду продолжения! Спасибо.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Считалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.09.2014
Сообщения: 809
Откуда: Третья планета от Солнца
>24 Дек 2015 17:12

Грустно, что мальчика совсем не слышит родной человек(( если кого-то любишь нужно говорить, это точно!
Ярик, столько всего рассказал, как не гордится таким сыном? Взрослым, рассудительным и искренним.
эпизод с конфетами, так понимаю, папа не просто не замечает, но и не помогает бывшей семье.
Столько любви и надежды в письме, что хочется самой ответ от папы написать сентиментальная я)))
Элли, спасибо за продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5293Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5357
Откуда: г. Краснодар
>24 Дек 2015 18:14

Элли, спасибо за главу. Flowers
Какое эмоционально-трогательное письмо! А какое познавательное - вон сколько много мы узнали о Ярике - и о друзьях и подружках, и первый поцелуй в щёчку, и про такое красивое небище!
Так хочется навалять (пользуюсь лексиконом Ярика) этому папаше, аж зубы от злости скрипят. Ну, тут у меня немного личное - сама дочку одна растила.
Мало того, что не общается со старшим сыном, так, по-видимому, еще и не помогает - пацан о конфетах вон мечтает.
Хочется растащить эту главу на цитаты, просто замечательные по сути:

- Вот ты скажи, пап, зачем заводить собаку, если кормить её не хочешь? Странные люди…
- Девчонки, пап — они тоже люди, и драться могут ничего так, когда захотят.
- Нет, пап, всё-таки они дуры, хоть и умеют драться. Вечно мешают в самый неподходящий момент.
-не заработанные деньги, как сырая рыба — плохо перевариваются…

Про котасика - забавно! Может, действительно, Ярик и с козой общий язык найдёт? Wink
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>24 Дек 2015 18:48

Элли, спасибо за новую главу.

Веселая и грустная одновременно. С одной стороны письмо вызывает улыбку , с другой стороны грусть. Мальчик так хочет, чтобы его отец был с ним. Ответил на его письмо.

Elka писал(а):
Хочется растащить эту главу на цитаты, просто замечательные по сути:

- Вот ты скажи, пап, зачем заводить собаку, если кормить её не хочешь? Странные люди…
- Девчонки, пап — они тоже люди, и драться могут ничего так, когда захотят.
- Нет, пап, всё-таки они дуры, хоть и умеют драться. Вечно мешают в самый неподходящий момент.
-не заработанные деньги, как сырая рыба — плохо перевариваются…


prv А еще :

Peony Rose писал(а):
Там небо было видно хорошо. А небо, пап, оно такое… Вот прямо не сказать, но такое небище, что закачаешься.


У меня в детстве было такое же чувство. Любила смотреть на небо и облака.

Peony Rose писал(а):
Сказал, что всё трогать не буду, только немножко постригу хвост. Мы с ним поняли друг друга. Вроде как поговорили на одном языке.


rofl

Немного я удивилась, что старушки бурчали на Ярика, что он в церковь ходит. Я не замечала, чтобы старики были недовольны тем, что дети ходят в церковь . А поучать они, конечно, любят, но как написал, Ярик
Цитата:
...старые, уже одной ногой не здесь, что на них злиться…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11161
Откуда: Россия
>24 Дек 2015 19:14

Nadin-ka писал(а):
Какое сердце надо иметь, чтобы игнорировать такие письма! Мальчик всю душу в них вкладывает, пытаясь достучаться до папы.

Да думаю, там вообще сердца нет... бывают и такие "папочки", к сожалению.

lor-engris писал(а):
папа, похоже, развелся не только с женой, но и с сыном

Ага. Именно что развелся и с сыном тоже. Хотя это вообще за гранью, какие б ни были отношения между бывшими, но ребенок - святое.

lor-engris писал(а):
Посиделки в кустах - его лап дело или... совпало?)

Дело такое... на почве стресса прихватило парня животом )) Кот, тьфу-тьфу, не при чем )))

Считалочка писал(а):
так понимаю, папа не просто не замечает, но и не помогает бывшей семье

Не помогает. То есть там алименты капают из-под палки, но... в основном, сказать прямо, печаль.
Попозже будет еще о Тоне и Петре Лопаткине. Несколько проясняющих моментов.

Считалочка писал(а):
сентиментальная я

*успокаивающе* Не ты одна, тут все такие ))) Держись )

Elka писал(а):
хочется навалять

*мечтательно-кровожадно* Тебе тоже? У меня руки аж чесались, честно. Но... ладно, не будем забегать вперед паровоза ;)

Elka писал(а):
Хочется растащить эту главу на цитаты

Приятно ) Но справедливости ради - про рыбу и деньги взяла из серии о Ниро Вульфе, не помню, в какой книжке прозвучало, но запомнилось

Elka писал(а):
Может, действительно, Ярик и с козой общий язык найдёт?

Все может быть ))

Gerxard писал(а):
Любила смотреть на небо и облака

Я и сейчас люблю, не только днем, но и ночью... особенно когда небо ясные, звездочки... хорошо.

Gerxard писал(а):
не замечала, чтобы старики были недовольны, что дети ходят в церковь

Ну разные бабульки бывают, скажу тебе, Ксюша, бывало и у меня на первых порах - после долгого перерыва, когда с детства ногой не ступала в храм, пришла как дикая, ничего не знала, невпопад что-то делала, шикали на меня, обижалась... Потом, конечно, книжки умные почитала, просветилась, поняла - надо сперва спрашивать у людей, что и как, тогда проблем не будет...
А поучать да, меня вон до сих пор поучают, а уж немаленькая ))) Любят они это дело, никуда не денешься, надо вырабатывать терпение.

Всем
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>24 Дек 2015 20:36

Peony Rose писал(а):
после долгого перерыва, когда с детства ногой не ступала в храм, пришла как дикая, ничего не знала, невпопад что-то делала, шикали на меня, обижалась...


У меня такое тоже было. Я просто, подумала, что бабульки были против, чтобы Ярик вообще к ним в церковь ходил. А сейчас перечитала и поняла, что неправильно все восприняла. .

Peony Rose писал(а):
Бабульки тамошние на меня сначала бурчали, но отец Филипп их вразумил и сказал, пустите детей приходить к Богу, как сказано сами знаете где. Ну, они и устыдились, потом всё мне объяснили, что к чему и какие там порядки.


Напомнило мне это одну историю, которую прочитала в православной газете. Пришла женщина в церковь накрашенная, в брюках. Старушка ей сделала за это выговор. Женщина развернулась и ушла. А ночью старушке приснилась Дева Мария, которая упрекнула ее за выговор, сказала, что она столько лет вела эту женщину в храм, а старушка за один день ее выгнала. Она постепенно бы во всем разобралась.
Запомнилась мне эта история.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>24 Дек 2015 21:55

Элли, спасибо за главу!
Девочки уже высказали все по справедливости)), присоединяюсь к их словам и надеюсь, что понимание придет к Ярику как можно безболезненнее, если такое вообще возможно.

В подъезде моего дома уже с неделю лежит новогодняя открытка, прислоненная к двери. На ней корявым детским почерком написаны пожелания сына маме быть умной и красивой. На открытке имя мальчика, город, а в адресе получателя указан только номер дома, а квартиры - нет, вот почтальон, наверное, и оставила на виду(( Вот такая маленькая драма...
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11161
Откуда: Россия
>24 Дек 2015 22:08

Gerxard писал(а):
перечитала и поняла, что неправильно все восприняла

А, тогда все понятно ))
Хорошая история.
Кстати о брюках - тоже есть такая история в запасе ) Как-то в курортном городе пошла в местный храм, а там при входе, смотрю - юбочки висят разные, платочки... Так сбоку, ненавязчиво, но понятно, что не даром они там )) Вот это я понимаю - подход )

TIMKA писал(а):
надеюсь, что понимание придет к Ярику как можно безболезненнее, если такое вообще возможно

Взросление вообще непросто дается. Даже умным детям...

TIMKA писал(а):
маленькая драма

Э-эх... Да что ж, совсем почтальон ничего не понял, там мальчик наверняка ждет весточки...
Может, у вас там есть какая досужая женщина, которая сможет опросить соседей аккуратно? Или вот, что в голову пришло: можно отсканировать открытку, размножить и повесить на каждую дверь )) Хотя если мама мальчика видела уже открытку и не хочет откликаться, то... драма, да. Но не верю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>24 Дек 2015 22:22

Нет, девочки, адреса мальчика нет, только имя без фамилии и город, а мамы просто мама и дом, а дом девятиэтажный, людей много, а никто никого не знает(
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5082
Откуда: Донецк
>24 Дек 2015 22:27

Gerxard писал(а):
Напомнило мне это одну историю, которую прочитала в православной газете. Пришла женщина в церковь накрашенная, в брюках. Старушка ей сделала за это выговор. Женщина развернулась и ушла. А ночью старушке приснилась Дева Мария, которая упрекнула ее за выговор, сказала, что она столько лет вела эту женщину в храм, а старушка за один день ее выгнала. Она постепенно бы во всем разобралась.
Запомнилась мне эта история.

У меня такая же история была. Дедушка когда умер в 2009, мне очень тяжело это далось. причем и физически и морально. И вот спустя дней пять после его смерти вышла я с работы, иду а на душе так что иди и топись просто. Сами ноги пришли к церкви. одета была я в брюки, не в джинсы, а в костюмные свободные брюки, пальто не сильно длинное, палантин на голову, и накрашена. Стрелки, тени, ну в меру нейтральный макияж, абы людей на работе постной харей не пугать. И вот зашла я в церковь, купила свечки, пошла в уголок там где поминальные свечечки, стою вою, и слышу за спиной:
"Совсем уже стыд потеряли, в штанах в храм придти!" и прочее...
Тут меня и перекрыло. А меня если перекроет то гаси свет бросай гранату. Я и высказала:
- Вам важнее в чем человек а не то с чем он пришел в храм? А между прочим таких как вы, торгашей Иисус гнал с храма и правильно делал!
И еще много чего, и про заповеди, и про то что кресты понацепили, такие верующие, а сами просто пристроились хорошо... Потом стыдно было конечно, но вывело просто. Кто вы такие чтобы судить. В Мариуполе возле моей Калиновки маленькая церковь киприотами построена, так там батюшка на Крещение сам говорил чтобы одевались тепло, да чтобы в помещение зашли, не мерзли. Когда отцу на сорок дней заказала там литургию, купила конфет, печенья, напекла пирожков, и принесла это все это принесла бабулька эта что на входе сидит не поняла сначала зачем, все крестилась, "Ой дочечка, а как зовут то? Я ж помолюсь!", батюшку когда домой привезли папу отпевать так он даже присесть постеснялся, а в Донецке прости Господи зажрались, "Не принесла, в следующий раз принеси обязательно!".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>28 Дек 2015 18:16

Всем привет! Какая компания хорошая, однако) Ну, и я пришла, сама не знаю, как попала в VIP-раздел... Ну, раз пришла, и пропустили, то остаюсь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11161
Откуда: Россия
>28 Дек 2015 18:44

О, какие люди ))) Ягодка, привет ) А шо так скромно, с галочкой, я ее убираю, пусть будет для истории )))

И маленькое объявление-напоминание.

Дорогие мои! Очень надеюсь до НГ выложить очередную главку. Она выйдет уже в закрытом доступе - только для официальных подписчиков ;) Так что кто еще не - тот потом будет хлопать ушами и чесать в затылке )))
Если кто-то вдруг передумал и решил, что книжка не стоит того, чтобы тратить на нее финансовые и временнЫе ресурсы - все пойму, не обижусь )

Всем добра и мира, отличного предпраздничного настроения, не тоните в салатах и елочных игрушках, мишуре и оберточной бумаге, пожалуйста, помните - здоровье прежде всего ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>28 Дек 2015 18:58

Peony Rose писал(а):
Ягодка, привет )

Привет-привет!)

Peony Rose писал(а):
А шо так скромно, с галочкой

Я дисциплинированно: что не относится к обсуждению, то флуд!)))
Вот осмотрюсь, прочту все выложенное, тогда буду что-то посерьезнее писать... может быть... )))

Peony Rose писал(а):
пусть будет для истории

Ну, разве для истории... ))

А тут печеньки не дают? Или кексики?))) Сразу в закрытый доступ? Это я ж успела, да?)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Июн 2024 14:00

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: GEILA. А шар белеет » GEILA А ШАР БЕЛЕЕТ не спит нева вода не ищет ночи и под мостами тенью не черна на небе нет привычных звёздных... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Лето в Калинке (современная проза, мистика) [20542] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение