Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Результат несовместимости (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>01 Фев 2016 12:55

Павел вообще странно любит свою жену... На мой взгляд это не любовь, а чистой воды эгоизм. В то что он хотел ребенка, я что-то очень сомневаюсь, ему надо что бы его встречали, всем и во всем угождали, что бы он всегда был в центре внимания, а ребенок переключает внимание матери на себя. Просто наверно не хотел показывать свою сущность, вот и говорил, что тоже хочет ребенка.

_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shwaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 297
Откуда: SSH - IAR
>01 Фев 2016 16:15

 » Глава 10. Порознь

Маша ежедневно, и сегодня не исключение, перед сном размышляла о нынешних обстоятельствах ее жизни в спальне на супружеской постели. Одна. Было уже одиннадцать часов вечера и, уложив, детей она сама готовилась ко сну. Павел до сих пор не пришел, ссылаясь на завал по проектам, но с некоторых пор она стала думать, что задерживался он вовсе не на работе. Нет, она никогда не находила тому реальных доказательств. Если она звонила в офис – всегда заставала его там, даже в десять вечера, или позже. Но плюсом к его, ставшим частыми, задержкам, он стал реже требовать от нее близости. Она с трудом могла поверить, что он может обходиться без секса по несколько дней, а иногда и неделями. Раньше его едва хватало на два-три дня воздержания.
Она старалась не зацикливаться на этом. Какая-то апатия стала постоянным ее спутником в отношениях с супругом. Для нее дети занимали почти все ее время и требовали материнского внимания и любви. На мужа времени и желания угодить оставалось мало.
Но в те редкие моменты, когда она удостаивалась чести провести с ним ночь, она не могла не думать, что если его язык бывает не только в ее рту, что кто-то отдается ему, пока она нянчит их общих детей. Ей не было обидно. Ей почти было все равно. Было просто противно, и она бы предпочла, чтобы он тогда уж совсем до нее не дотрагивался.
Плюс ко всему, он почти сразу после их рождения перенес часть своих вещей в шкаф в прихожей и ночевал на диване в зале, ссылаясь, что не высыпается ночью в одной комнате с капризными детьми.
Дети капризными не были, вопреки его жалобам. Единственная проблема состояла в том, что если плакать начинал один, то второй тут же просыпался и вторил дуэтом. Поэтому Маша плохо спала ночами, чтобы по первому же зову кормить детей. И из-за хронического недосыпа она похудела, осунулась, появились «мешки» под глазами. Павел с детьми ей практически не помогал, поэтому Маша была рада редким визитам Веры или мамы.
Вздохнув, девушка выключила свет и попыталась уснуть.

***

Вопреки догадкам жены Павел задерживался всё-таки на работе. Но задерживался, не по работе. Когда его фирма по IT услугам вышла на междугородний уровень, и он стал совладельцем, полностью контролирующим текущие проекты, ему потребовался отдельный кабинет и подручная помощь. Без возможности совладать с собой, Павел максимально приблизил к себе ту самую практикантку, заканчивающую пятый курс университета, смышленую и перспективную, которая помогала ему в офисе и во время поездок.
Из-за нехватки женского внимания от собственной любимой супруги, мужское «Я» Павла все чаще напоминало ему, что нужно как-то восполнить этот пробел. Он видел симпатию, юной ассистентки, она не раз недвусмысленно намекала начальнику, что для возможности карьерного роста она не погнушается никакими принципами. Не в открытую, но порой она почти предлагала себя прямо в рабочее время. Сдерживаться было трудно, но Павел держался. Зачем? Он все чаще сам не знал ответа на этот вопрос.
Однако вся эта ситуация с переглядываниями, намеками и влечением однажды нашла выход. На очередном корпоративе по случаю дня рождения его партнера в начале мая, Катерина осмелев после пары бокалов спиртного, просто зайдя за Павлом в его кабинет, заперла дверь на ключ и без дополнительных прелюдий начала расстегивать его ширинку. Белкин сначала обалдел, но, решив, почему бы и нет, не стал возражать. Старательный минет еще никому не портил жизнь. Со временем, их «романтические» минутки переросли в более тесное общение.
Девочка оказалась не промах. Никакого стеснения, ужимок, претензий к манере, в которой он любил близость, и жалоб на частоту таких встреч. Кроме командировок, он крайне редко с ней куда-то выходил, ничего не дарил, но она ничего и не просила. Павел ни на миг не сомневался, что никаких нежных чувств девушка к нему не испытывает, она лишь преследует свои личные корыстные цели – работу после получения диплома. Поэтому по поводу раскрытия их не совсем рабочих отношений не переживал – никто не будет просить его развестись и совать палки в колеса.
К тому же менять что-то в отношениях с женой он не собирался. Это была его женщина, не важно, что сейчас у них не ладилось. В конце концов, дети когда-нибудь вырастут, и ей ничего не останется, как вернуться в объятия мужа. А пока этот кризис в разгаре, он не должен и уже не хочет вести монашеское существование. Он пока еще вполне молод, здоров и требования организма нужно удовлетворять, так он для себя решил.
К детям мужчина испытывал странные чувства. То ли он их боялся, то ли ревновал к ним жену. Он сам не мог сформулировать свое к ним отношение, но знал одно – с их появлением его супружеская жизнь покатилась под откос. Веселая и нежная жена весь свой позитив отдавала детям, ему доставался лишь иногда холодный ужин и обидные слова. Он никого не мог в этом винить, кроме как детей. Он не мог сказать, что не любит их, ведь это его дети, но предпочитал находиться на расстоянии. В те редкие случаи, когда он брал кого-то из них на руки, по непонятным причинам росло раздражение. Понимая, что это неправильно, он переложил родительские обязанности полностью на плечи жены и ее родственниц.

***

– Кому ты постоянно звонишь, молчишь и материшься? – Костя уже который раз замечал, что друг пытается кому-то позвонить, но не произносит ни слова.
– Да так… - задумчиво отвечал Егор.
– Это не мое дело, но мы друзья, вроде как. Так что, если потребуется выговориться, я весь внимание.
Егор подумал, что хранить это в себе становится все сложнее. Он пытался дозвониться до Веры, сестры Маши, но абонент был недоступен. Всегда. Что наводило на мысли, что женщина сменила номер. Или куда-то надолго уехала. Почему она не позвонит сама? Ведь он ждал новостей о детях. Она сама ему выложила свои догадки, и если теперь не собиралась открыть ему всю правду, зачем вообще начала с ним этот разговор? Он бы сейчас и предполагать не мог, что возможно, уже стал отцом.
Егор вспомнил двоих малышей.
Кирилл, чуть крупнее, щекастый бутус… И Соня. Девочка. Махонькая. Совсем крохотная. Миниатюрная. Оба с темным пушком на головках, оба голубоглазые. Как и он. Его дети?
Парень помотал головой, сбрасывая наваждение и собираясь мыслями.
– Помнишь, Машу? Ту, что я в роддом тогда повез? – решился на разговор.
Костя не ожидал, что именно это будет темой для обсуждения.
– Помню. Я тогда прифигел, когда увидел, кто рядом с тобой сидит. Она же тогда нас до вокзала отвозила?
– Да. Она…
Егор зарылся пятерней в темный ежик.
– Ты это ей звонишь? Зачем?
– Не ей. Ее сестре…
Костя нахмурился. Но молча ждал продолжения.
– Кость…
– Ох… ты ж… Так Серега был прав? Когда орал на весь двор, что это от тебя? Я думал, он прикалывается. Он что, знал?
– Нет. Я и сам точно не знаю до сих пор. Но то, что Кирилл и Соня – мои, есть большая вероятность.
–Да ты что, Горыч, серьезно? Ты, это… что… с этой Машей? Когда ты успел? Ты же вообще, вроде как, с ней не особо знаком! Или я чего-то пропустил?
– Я и не говорю, что мы хорошо знакомы… Помнишь, наш последний звонок? В мае. Я тогда нажрался и свалил домой с реки.
– Помню. Правда, я тоже был хорош. Причем тут последний звонок? Ты тогда с Наташей своей был.
– Был. Мы поругались тогда с ней, помнишь? Я пошел домой один. Пришел… лег спать. Вдруг ко мне…
Егор встал и сделал пару кругов по комнате. Решил, что подробностей можно и не рассказывать.
– Ну, в общем, мы с этой Машей тогда… Того. По пьяни. Она и я. Она до этого не могла долго забеременеть от мужа. А тут… сразу… забеременела. Я не знаю точно, от меня или нет. Но ровно через девять месяцев… – Егор со стоном упал лицом в диванную подушку.
– Погоди, я не совсем понял, где вы это сделали? У тебя дома?
– У нее. Я перепутал этажи… Мужа у нее дома не было. Дверь была открыта… В общем, в это трудно поверить. Я бы не поверил. Но это произошло со мной.
– А как ты попал к ней домой?
– Говорю же, там открыто было. Ее сестра курила на площадке. А я в это время зашел в квартиру, как к себе. Мы же одинаково живем, планировка такая же. Ну, вот… А она думает до сих пор, что это был ее муж.
– Не, брат, ты извини, но я, и правда, в это не верю. Что, вот так вот просто она трахнулась с тобой и не заметила ничего? И с одного раза забеременела?
– Да… вот так. Бред, знаю. Но теперь, возможно, я отец двоих детей. Сразу, – Егор трехэтажно выругался, – Костян, я не знаю, что делать теперь! – Почти взвыл.
Костя тоже не знал, что тут можно посоветовать.
– Ну а сестре то зачем ты названиваешь?
Егор снова встал и подошел к окну.
– Она обещала сделать тест ДНК. Проверить, чьи это дети. Чтобы точно. А ее номер постоянно вне зоны. – Белозеров снова глянул на телефонный экран.
– А… это ты просил?
– Она сама. Но я хочу знать результат.
– Тебе это зачем? Ты что, собрался их воспитывать?
– Если они мои, я БУДУ их воспитывать.
– Погоди, каким образом? Если эта Маша даже не догадывается, что есть подвох. Муж, опять же, ее… А учеба как же?
– Я не знаю, Костя. Ничего не знаю.
– Дела-а-а…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shwaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 297
Откуда: SSH - IAR
>01 Фев 2016 16:18

vikkusj писал(а):


Уже исправила, спасибо Вам, да и всем, за поправочку. Хочется, чтобы все было жизненно.
Сама не люблю, когда автор что-то нереальное пишет.
У меня самой кесарево было, поэтому описываемое - не мой случай )) там все по-другому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>01 Фев 2016 16:31

Оля, спасибо за продолжение! Flowers
Трещина в семейной жизни Павла и Маши становится всё больше: она дома с детьми, он приходит только ночевать и по большому счету ему наплевать на семью Ok
Егор упорный! Если дети его, всё безумно осложнится и пойдет кувырком окончательно Хотя Вера может и соврать из благих побуждений Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>01 Фев 2016 16:34

Машу жаль, как жену. Как мать она более счастлива, ей теперь есть о ком думать и заботиться. Главное, чтобы чувства вины она не испытывала из-за отношений с мужем. Павел редкий козел и кобелина. Вот странно, его кобелизм ведь был наверно всем известен, почему же Вера свела его с Машей? Он около 10 лет между браками не вел монашеский образ жизни, скорее наоборот, не был разборчивым в отношениях, а ему неопытную Машу "на растерзание" отдали. Хочется, чтобы практикантка ему хорошо так жизнь попортила. Слишком она мягко стелет, да только мужик со сперматоксикозом на это поведется, что ничего кроме карьеры не хочет о него.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2654
Откуда: г. Екатеринбург
>01 Фев 2016 16:44

Спасибо за главу! Да уж Вера удружила, свела сестру с таким козлом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anilag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 19.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: г.Москва
>01 Фев 2016 16:55

Спасибо за новую главу!! Жаль Машу!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3342
Откуда: СССР
>01 Фев 2016 17:40

Спасибо.
Бедная Маша,Паша к.зел.
Егор мучается,чувствует ответственность.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenchik-chik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.09.2014
Сообщения: 387
>01 Фев 2016 18:39

Спасибо за новую главу!!! Flowers
Машу откровенно жаль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shwaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 297
Откуда: SSH - IAR
>01 Фев 2016 20:22

Машу с Пашей свели именно потому, что он 1) на тот момент был свободен 2) с опытом (а куда без него) и предполагалось, что нагулявшийся уже, мол теперь всё в семью. 3) ну и он все таки друг Веры с детства
так что, возможно, я как то не так всё это описала, но партия для Маши была неплохая. Если бы он вот таким эгоистом не оказался. Да и то, он ж долго сопротивлялся, прежде чем изменить. Тут и Маши вина есть, мужик на голой капусте долго не высидит, если он здоров. Ну вот так, не сложилось у них в постели, кто ж знал. Разные запросы.
Никого не оправдываю. Или я просто сама уже перечитала себя )) и всех люблю )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Я-Мила-Я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.06.2015
Сообщения: 239
>01 Фев 2016 21:11

Спасибо Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shwaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 297
Откуда: SSH - IAR
>01 Фев 2016 23:00

 » Глава 11. Каникулы

Егор досрочно сдал сессию, чтобы была возможность поехать на сборы. Плавание он не оставил, переведясь в спортивную школу в Питере, но занимался больше для себя, без грандиозной цели.
Сегодня он наконец-то приехал в родной город, вместо Пулково прилетев сразу в местный аэропорт. Руслан встретил его на машине и отвез домой к матери.
По дороге он осторожно пытался выведать у брата новости про семейную жизнь его друга.
– Как там твой друг поживает? Паша?
Руслан оторвал взгляд от дороги и посмотрел на младшего
– Почему ты спрашиваешь?
Его напрягся. Но не отступил.
– Просто вспомнилось, соседи же. Двое детей, вот, любопытно.
– Нормально поживает.
И все? Егор рассчитывал на более развернутый ответ.
– Детки растут?
– Наверное. Я не знаю. Мы с ним в последнее время только по работе общаемся.
– Почему?
Руслан отвлекся на дорожную ситуацию – впереди столкнулись две иномарки – и не ответил. А Егор ждал. Потом понял, что брат забыл о теме разговора, но напоминать Егору было стремно. Это могло показаться странным – такой интерес. Однако оставлять эту тему не хотелось и он решился:
– Они переехали?
– Кто?
– Соседи наши. Павел с женой.
– Да нет, живут…
– А чего тогда не поделили?
– Кто?
– Ты и Павел, Рус, не тормози…
– Я за рулем. – Руслан был сосредоточен на дороге. – Ничего мы не делили. Просто нет времени увидеться. Вечерами его дома нет, по выходным тоже. А в рабочее время мы работаем. Типа.
– Почему типа? – Странные интонации из уст серьезного старшего брата, но Егору стало любопытно, хотя интересовал его вовсе не сам приятель брата.
– Можно я не буду отвечать? Это не мое дело, не хочу копаться в чужом белье.
Но Егор уже не мог оставить этот разговор.
– Нет нельзя, сказал А говори Б. Да ладно. Это что, секрет фирмы? Я никому ничего не скажу. Да и говорить некому. Так что колись. Почему его дома не бывает?
– Помощницу завел себе в офисе, таскает ее везде. Сам понимаешь, не просто так.
– Павел? – Егор был в недоумении. – Он же жену любил!
– Любил. Ну вот, видишь, одно другому не мешает, видимо.
Младший молча переваривал информацию. Интересно, что думает по этому поводу Мария?
– А Маша? – озвучил он свой вопрос.
– Что Маша?
– Знает?
– А я откуда могу знать!? Я не суюсь, что там у них. Ее не видел давно. Я знаю только потому, что мы с ним по работе часто сталкиваемся. Я пару раз к нему заходил, так он, не стесняясь, при мне брюки застегивал, пока девчонка из кабинета мне навстречу выходила.
– Ни хрена себе! Так он ушел от жены?
– Насколько я знаю – нет. Зачем ему уходить? И дома ждут и на работе дают.
Егору стало противно от такой фразы. Таких новостей он никак не ожидал. Особенно после того как сам же брат когда-то убеждал его, что в этой семье любовь-морковь.
От Веры звонка он так и не дождался, она не звонила. Сам он, пытаясь набрать ее номер, всегда натыкался на автоматический голосовой ответ, что абонент – не абонент. Егор допускал, что она сменила номер, но почему не позвонила сама?

***
Вера за всё это время не звонила Егору по двум причинам. Во-первых, она потеряла телефон и не стала восстанавливать номер, сделав новый. Контактов не осталось. А во-вторых, сказать ей было нечего. С тестом она не торопилась. Зимой Егор уехал, и она так и не взяла у него генетический материал, чтобы узнать, его ли это дети. Не брать же образцы слюны у Павла – как она это ему объяснит?
На ситуацию в семье Белкиных она лишь молча качала головой. Она видела и замечала все изменения в отношениях сестры с мужем. Несколько раз поучала ее, что мужчин нельзя отставлять в сторону, полностью занимаясь детьми. Предлагала даже посидеть с крохами, чтобы дать возможность провести паре время наедине. Иногда Маша соглашалась, но на большее, чем сходить с мужем поужинать в кафе, ее не хватало – она боялась надолго отлучаться от детей даже под надзором сестры. Не могла расслабиться. Но чаще вообще отказывалась: проводить время с мужем у нее не было никакого желания. Вера ее ругала, наставляла, но никакого эффекта это не имело.
– Загуляет он от тебя, поплачешь потом.
– Я думаю, Вера, ты опоздала с выводами. Он редко бывает дома по вечерам.
– Ну, он же работает. Деньги зарабатывает. Вон, машину себе новую купил, дом строит вам с детьми.
– Да… работает… Ты и сама знаешь, как мужчины могут «работать» по вечерам.
– Женька мой тоже задерживается иногда. Но я ничуть в нем не сомневаюсь.
– Женя у тебя вообще святой. Я бы тоже в таком не сомневалась. А Паша, я уверена, уже кого-то себе нашел.
– Даже если и так - сама виновата. Я тебе сто раз говорила, мужику нужно внимание и ласка. Они же, как дети. А ты его от себя отталкиваешь, чем дальше, тем больше.
Маша пожала плечами. Этот разговор повторялся у них чуть ли не еженедельно. Толку от него Мария не видела. Она не могла и уже не хотела что-то менять. И была бы рада, если муж и вовсе не подходил к ней с сомнительными проявлениями чувств. Ей хватало любви, что дарили ей маленькие Кирилл и Соня.

Двадцатого июня она как обычно вышла с двойной коляской во двор погулять с малышами. Присев на лавочку она читала книжку, когда ее окликнули. Повернувшись, она узнала одного из молодых людей, друга Егора. Имени его ей не вспомнилось.
– Здравствуйте, – он остановился.
– Здравствуй.
– Как дела? Можно взглянуть? – Константин кивнул в сторону коляски.
– Конечно, – Маша улыбнулась
Костя заглянул и увидел двух крох, одного в голубом комбинезоне, другого – в розовом. «Удобно, – подумалось ему. – Сразу понятно, кто есть кто»
– Как их зовут?
– Кирилл и София. – Маша перевела взгляд на детей и встала, чтобы поправить сбившийся чепчик у сына.
– Здорово! На вас похожи, – предположил Костя, чтобы сделать приятное девушке.
Маша засмеялась:
– Не знаю, я не вижу, что на меня. Мне вообще кажется, они ни на кого не похожи.
Костя мельком взглянул на нее. Потом внимательней всмотрелся в лица детей. Из-под чепчика выглядывали темные волосики, пухлые щеки шевелились из-за пустышек. На парня смотрели голубые глаза. Он опять перевел взгляд на девушку, чтобы сравнить с цветом ее глаз. Но у нее оказались карие.
– Глаза голубые… – отметил он просто так вслух.
– Да, я все ждала, что поменяются к трем месяцам, ведь у меня и у мужа карие, а они так и остались. Хотя, говорят, они могут поменяться и к трем годам.
Костя не нашелся, что сказать.
– Ладно. Приятно было вас увидеть. Я вот только приехал из Питера. Сессию сдавал, – и уже шагнул в сторону своего дома, когда услышал за спиной:
– Егор тоже уже вернулся?
Парень замер и обернулся с непонятным Маше выражением лица.
– Должен был. Он со сборов, мы не вместе в этот раз.
– Сборов?
– Да, по плаванию.
– А-а... понятно.
– До свидания.
– Пока… – Маша растерянно смотрела ему вслед. Егор пловец?

Придя домой, Костя кинулся к телефону. После рассказа Егора о похождениях на Последнем Звонке, он все пытался переварить ситуацию, но верилось с трудом. Костя помнил, что есть вероятность, что дети Маши – от Белозерова и помнил, что Егор пытался дозвониться до ее сестры, чтобы выяснить это окончательно. Мало того, Костя подозревал, что у Егора к этой Маше есть определенные чувства, несмотря на то, что тот не говорил об этом ни слова.
– Горыч, ты дома? Я тут сейчас встретил Машу, соседку твою. Она о тебе спрашивала.
– Где? – Егор насторожился. Он приехал вчера и уже думал, как бы ему с ней встретиться. Посмотреть на малышей и на нее… Как она? После рассказа брата он никак не мог перестать думать об этом.
– Во дворе, на лавке. Сидит книгу читает.
– А дети?
– С ней. Я подумал, что тебе это интересно.
– Спасибо.
– Не за что, братан. Давай. Дерзай.

Егор повесил трубку и выглянул с балкона. На лавочке рядом с песочницей действительно кто-то сидел с большой двухместной детской коляской. Сомнений, что это Маша, не возникало. Он быстро переоделся и выбежал из дома.
Спустившись во двор, Егор обнаружил, что лавка уже пуста и разочарованно выдохнул. Потом, подумав, что далеко она уйти не могла, поискал глазами. Маша обнаружилась у входа в продуктовый магазин в соседнем доме. Пробежав небольшое расстояние, он окликнул ее.
– Маша!
Девушка отвернулась от коляски и огляделась. Заприметив бегущего к ней парня, она сначала не узнала, а потом искренне обрадовалась. Егор стал как-то… серьезнее. Куда-то пропала наивность взгляда и мальчишеский задор. Перед Машей стоял молодой мужчина. А прошло менее полугода, как она видела его в последний раз. Хотя, ей тогда было совсем не до того, как выглядит сосед.
– Привет, Егор!
– Мне Костя сказал, что ты обо мне спрашивала, – бросил Егор подбегая.
– Я просто так… – девушка смутилась. – Подумала, раз твой друг здесь, то и ты, наверное, вернулся. – Она отвернулась, стараясь не особо разглядывать парня. – Вы же вместе учитесь? Он сказал, что ты был на сборах. Ты занимаешься плаванием?
– Да. Еще с детства, – Егор уже заглядывал в коляску, пробуя разглядеть в детях свои черты. Ну, или черты Павла.
– Не знала. Молодец. Понятно теперь, откуда такой рост и плечи. – Маша открыто улыбнулась ему и шутливо похлопала по мускулистой спине.
Егора тряхнуло от этого прикосновения. И ее улыбки. Он серьезно на нее посмотрел, развернувшись от коляски, а потом не удержался и, обвив рукой ее талию, притянул к себе и неуверенно обнял.
– Я скучал, – вырвалось у него, а брови Маши взметнулись на лоб. Он прижал ее голову к груди и ждал, что она отстранится.
Маша от неожиданности просто стояла, свесив руки плетьми вниз, но вдруг поняла, что ей вполне комфортно в этих объятиях. Когда их отношения, если их вообще можно так назвать, перешли на другой уровень?
– Я тоже, – автоматически ответила она. И поняла, что не соврала. Она действительно думала о своем застенчивом соседе. Иногда сама, и довольно часто, а иногда Вера в разговоре почему-то вспоминала его. Но Маше казалось, что он должен был уже сто раз забыть о ней. Вряд ли такой видный парень скучает без женского внимания. Она помнила свои студенческие годы. Таких высоких и красивых молодцов разбирали, как горячие пирожки, в первые же дни занятий. Поэтому ей было слегка удивительно, что он мог по ней скучать.
Она подняла руки и осторожно и легко обняла Егора в ответ. В это время из магазина вышла женщина и встала на лестнице, изумленно изучая пару перед ее глазами. Маша вспомнила, что несколько раз встречала ее в лифте.
Ну вот, теперь начнут судачить, что мужняя жена обнимается не-пойми-с-кем посреди бела дня в собственном дворе, – глядя на женщину, она попыталась высвободиться из рук парня. Тот сразу отпустил, и проследил за ее взглядом.
– Привет, мам. – Егор досадливо почесал лоб.
– Ну, привет, – послышалось в ответ.
– Ты же уехала на дачу! – Егор никак не ожидал встретить родительницу.
– Электричку отменили. Поеду вечером. А… – женщина перевела взгляд на брюнетку рядом с сыном. Она знала, что это соседка сверху, жена друга старшего сына. Узнала по двойне. Но лично знакомы они не были.
– А это – Маша, – представил Егор, и девушка кивнула.
Мать оценивающе оглядела молодую женщину с ног до головы и поджала губы в немом укоре.
– Очень приятно, – судя по тому, как процедила слова, приятно ей не было.
Маша поняла, что обстановка накаляется и попросила.
– Егор, ты не посмотришь пять минут, я быстро, только куплю молока?
– Конечно, я тут, не торопись. – Он проводил нежным взглядом фигуру девушки, скрывшейся в дверях магазина, и посмотрел на мать. От той не укрылось поведение сына, и она посчитала нужным ему напомнить.
– Она – жена Белкина.
– Я знаю, – Егор почувствовал, как в нем просыпается упрямство.
– Тогда что я сейчас видела?
– Просто… мам, не надо, а? Мы друзья.
– Да? Мне показалось, ты смотришь на нее совсем не по-дружески. Обнимаешь…
– Это моё дело… – сын не хотел отступать.
От резкого заявления упрямца мать снова поджала губы.
Заплакал ребенок, и она перевела взгляд на коляску. Перед ней лежали два малыша, один из которых как-то странно походил на ее сыновей, когда они был в таком же возрасте. Женщина охнула и впилась глазами в своего младшего.
– О, Господи… – от избытка эмоций она прикрыла рукой рот. Спустившись, она взяла на руки плачущую девочку.
Егор не понял, что заставило мать так удивиться, но обрадовался, что она отвлеклась от неприятной им обоим темы. Татьяна Викторовна в это время уже укачивала малышку на руках, вставив вывалившуюся пустышку обратно в маленький ротик и что-то напевая.
В это время из магазина вышла Мария. Увидев, что один из ее детей на руках у женщины, она напряглась.
– Спасибо, я старалась недолго. – Егор кивнул и взял у нее из рук пакет с продуктами. – Извините? – она протянула руки, чтобы взять дочку. Татьяна Викторовна с неохотой вернула ребенка матери.
– Ну, я пойду? – неуверенно спросила Маша.
– Я с тобой. Пока мам! – Та посмотрела им вслед и покачала головой, все еще впитывая мысль, пришедшую ей в голову при виде двойняшек. Причудилось? Бред какй-то!
Когда они отошли, Маша решила уточнить:
– Все хорошо?
– Да. Прости, я тебя скомпрометировал. Но она не будет болтать, я уверен.
– Ничего. – Маша опустила глаза. – Не думаю, что это сильно важно. Но лишний раз дразнить тоже не хочется.
Егор вспомнил рассказ брата и почувствовал, что злится. Значит, она знает. Или догадывается. Вот сукин сын!
– У тебя не ладится с мужем?
Мария резко подняла глаза и посмотрела Егору в лицо.
– Это не совсем твое дело, Егор, – она постаралась сказать это как можно более вежливо. Вроде, получилось.
– Ну, ты сама мне только что об этом почти сказала.
– Видимо, мне стоит об этом пожалеть.
– Извини.
Они молча дошли до подъезда. Егор помог поднять коляску до лифта. Сам он в него уже не влез, поэтому домой поднимался отдельно.

Мама его ждала. Егор не сомневался, что разговор у магазина будет иметь продолжение, и он обдумывал, что сказать, чтобы успокоить родительницу.
– Мам…. – начал он.
Но мама не ждала никаких оправданий, а сразу перешла в наступление:
– Что у тебя с женой Павла?
Егор посмотрел на нее из-под бровей:
– Мам, ничего… правда. Мы просто друзья. Что у нас может быть? Я в Питере живу!
С этим спорить было трудно, и Егор порадовался про себя, что нашел нужный аргумент.
– Не нравится мне все это. Егор… – мать не знала, как подступиться. Не могло же ей показаться… или могло? Но спросить напрямую она не решалась. Если она не права – не стоит вообще говорить об этом вслух. А может вообще это Руслан учудил!? Женщина тяжело вздохнула. – Павел… они давно женаты. Он друг Руслана.
– Мам, я все знаю. – Он как-то обреченно опустил голову. Ему было неприятно говорить об этом, но с другой стороны он понимал, что с Павлом ему не тягаться. Да и что он может ей дать, он всего лишь студент, которого содержит старший брат.
– Сынок. Дай мне слово, что ты не будешь делать глупостей. Я видела, как ты к ней относишься. Поняла с одного взгляда. Но я тебя прошу, не порти жизнь ни ей, ни себе. Ты так молод! Тебе еще учиться! Пожалей мои нервы.
– Я обещаю, что с моей учебой ничего не случится.
– Егор…
– Все, мам! Давай сменим тему.
Татьяна Викторовна вздохнула и ушла в комнату.

Ближе к вечеру Егор сидел у себя, смотрел телевизор и думал о том, что он забыл спросить у Маши номер телефона. Ее, и неплохо было бы – ее сестры. Только как объяснить ей, зачем ему нужен телефон Веры, он не знал. Когда они теперь смогут поговорить? С другой стороны, Маша наверняка ходит гулять с детьми каждый день.
Вздохнув и посмотрев на часы, он выключил «зомбоящик» и вышел в прихожую проводить мать.
– Когда вернешься? – спросил он у нее.
– Думаю, в понедельник утром. Раз сегодня не удалось рано поехать. За один день там ничего не успеть. Ты со мной поехать не хочешь? Помог бы полить. Да гряду одну вскопать надо.
– Мам… давай в следующий раз. Только заранее предупреди, когда соберешься. Я сейчас что-то не готов.
– Ну ладно. – Татьяна Викторовна подхватила полосатую хозяйственную сумку и вышла из дома.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1987Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1125
>01 Фев 2016 23:21

Спасибо за продолжение! Very Happy
Столько нормальных, чутких людей. Маше вдвойне тяжело с двумя детьми, хорошо, что есть помощники.
На этом фоне Паша, прилюдно застегивающий штаны, вызывает омерзение...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 646
>01 Фев 2016 23:36

Спасибо, принимайте в читатели)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>01 Фев 2016 23:40

Оля, спасибо за еще одну главу. К сожалению, жизнь пока не налаживается, но оченьрадует то, как повел себя Егор, решил, видимо, идти ва-банк и завоевать мать своих детей. Этим он очень нравится. Вот немного Вера разочаровала: и как врач, и как сестра. Ведь для теста можно волос взять от Павла, причем не вырывая его из головы, а постельное советы конечно хороши, но как от недалекой подружки. Видимо, и Маша и Вера никогда не были близки по-настоящему. Ну и наконец, Павел, совсем во вкус вошел и не скрывается. Интересно, он по-прежнему жену любит и дом для нее и детей строит или у него уже другие планы?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 2:50

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Планета Моллкок, где-то между Туннелями. Они все еще не добрались до входа в Туннель! Частые ливни не добавляли надедежды на скорое... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Результат несовместимости (СЛР) [20776] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение